К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что сделал Путин путного?

KVD
0 - 19.01.2013 - 21:40
За 12 лет управления страной можно подвести итоги достижений. При коммунистах власть отчитывалась на съездах, хоть и много врали, но была уверенность что в стране с каждым годом будет лучше. Жаль не было интернета, а то можно было бы провести опрос граждан и узнать уровень путности власти. Хотелось бы узнать что за 12 лет Путин сделал путного.


Гость
2241 - 10.04.2013 - 18:47
"… Кроме того, китайской демографической экспансии в Сибирь не было, несмотря на то что многие журналисты и эксперты распространяли такие слухи. Число китайских граждан, проживающих в России – будь то официально или нелегально – составляет около 300 000. Гораздо больше китайцев проживало на территории Российской империи до революции 1917 года…"
(с)
Гость
2242 - 10.04.2013 - 18:54
по документам и летографиям китайцев нет. они только в земле и овощах. саранча, выживающая вильнейших
2243 - 10.04.2013 - 18:54
2278-akurys > да-да. Мы, живущие рядом - подтверждаем. Стопиццот мильёнов китайсов.
Не, склероз - хорошая болезнь. Каждый день что-нить новенькое :)
Гость
2244 - 10.04.2013 - 19:35
2281-Winny >Винн! ты оказывается живешь на Дальнем Востоке? А ято и не знал. А я то бедный думаю , что за фэйс знакомый встретил в " Льдинке" во Владике... Теперь понял , это был ты... Ну да ладно. Вот статья из ваших-же едросовских источников...-"По официальным данным в России сейчас проживает не более 50000 китайцев, около 40% которых живут на Дальнем Востоке. Если же говорить о реальной численности китайских граждан в Российской Федерации, то есть мнение демографов, то это число может превосходить официальную статистику в десяток раз. В связи с этим, растущее число китайских граждан в России Поднебесная может использовать уже и в государственных целях. И это не пустые слова. Ведь всем очевидно, что есть на российском Дальнем Востоке и такие населенные пункты, где количество китайских граждан, по меньшей мере, не уступает численности россиян. Можно себе представить, что может произойти, если растущее число этнических китайцев, имеющих китайские паспорта, начнет не просто жить по своим законам, но и продвигать эти законы на вполне себе юридическом уровне. В этом случае речь может идти не только о китайской демографической экспансии, но и о том, что называется медленным отторжением российских земель с правовой подоплекой. Другими словами, территория, вроде бы, и российская, только вот законы на этой территории царят уже вполне китайские. И самое негативное заключается в том, что пока Россия ничего такой тенденции противопоставить не может. Хотя такая проблема сегодня характерна не только для Российской Федерации. Целый ряд стран мира, в том числе, и Соединенные Штаты, уже в полной мере ощутили, что значит китайская «дружественная» экспансия. Ведь не может страна с населением около 1,35 миллиарда человек ни эмитировать своих граждан в другие государства. Не будем забывать, что при наличии в Китае мощной экономики это вовсе не означает, что уровень жизни в этой стране высок. И если этот уровень сравнительно низок в целом по стране, то еще более низок он именно в северных провинциях Китайской Народной Республики, граничащих с Россией, что и определяет миграционный вектор. Эту ситуацию китайские власти пытаются использовать всеми доступными способами, среди которых и эксплуатация ресурсов российского Дальнего Востока."...
2245 - 10.04.2013 - 19:45
2282-akurys >
есть мнение ...
может превосходить ...

Кушайте сами.
....................
Речь шла о том, что я - живу ближе к Китаю, чем краснодарцы. Есть, как минимум, ещё один человек, живущий ближе меня.
Не, твоё право верить, кому хочешь - я не оспариваю.
Гость
2246 - 10.04.2013 - 19:49
2282-akurys > "Где я, и где завтра!"(с)
В смысле - где живет Винни, и где Владивосток...
Гость
2247 - 10.04.2013 - 19:51
китайцы платят продажным виням деньги за аренду. на земле по полной используя химию выращивают то, что красивое, потом переходят на новый участок.
виням наплевать, они ненавидят русских и преклоняются перед теми, кто бабло дает
Гость
2248 - 10.04.2013 - 19:53
сельское хозяйство умерло вместе с СССР. сегодня выжимание бабла из земли
Гость
2249 - 10.04.2013 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
так это плебс в куршалеве облажался......
- Куршалево - это где-то под Рязанью? :)
ГЫ... :)
Без Вас как-то эта темка заскучала, щаз будет веселей. :)
Гость
2250 - 10.04.2013 - 20:43
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
кстати, завоевания путинской политики - миграция из глубинки в крупные города.
- с добрым утром! :) В школе вообще удалось успеть поучиться? :) И где же был коварный Путин в период массовой урбанизации 30-х годов прошлого века? :)
Али при кУммунистах народ бежал в деревню? :)
Гость
2251 - 10.04.2013 - 20:46
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Чужая555 кстати, завоевания путинской политики - миграция из глубинки в крупные города. - с добрым утром! :) В школе вообще удалось успеть поучиться? :) И где же был коварный Путин в период массовой урбанизации 30-х годов прошлого века? :) Али при кУммунистах народ бежал в деревню? :)

бывший продажный коммунист вписал свои пять копеет. сегодня он уже отказался от своих прежних взглядов, ничего, что он на халяву и квартиру и образование поимел.
Гость
2252 - 11.04.2013 - 05:53
http://www.utro.ru/articles/2013/04/11/1112634.shtml
Еще одно достижение. "Засветился" в близких контактах с международными преступниками и какое-то время (ошибочно или нет) фигурировал в списке бандитов, разыскиваемых финской полицией))))
Гость
2253 - 11.04.2013 - 08:57
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
и квартиру и образование поимел.
- Вы точно это знаете? :)
Гость
2254 - 11.04.2013 - 08:58
2290 - ГЫ... :) Это Хирург - международный преступник?
2255 - 11.04.2013 - 10:15
2292-nickd55 > какая страна - такие у неё и враги. Для финнов - страшнее Хирурга нет ничего и никого.
Гость
2256 - 11.04.2013 - 11:33
За бравурными выступлениями первых лиц государства о росте реальных доходов граждан предприятия в России активно свертывают социальные обязательства перед работниками и значительно снижают им зарплату. Несогласные с такой практикой сотрудники оказываются без работы и вынуждены отстаивать свои права на акциях протеста. Так, в эту субботу у головного офиса ОАО «Российские железные дороги» состоится митинг уволенных контролеров автоматических пропускных пунктов московских вокзалов. Они, как и труженики многих других компаний, на себе ощутили новые методы управления.
Гость
2257 - 11.04.2013 - 11:34
ля «оптимизации» было выбрано три основных способа: лизинг, аутсорсинг и аутстаффинг. Эти малопонятные слова обозначают обычную практику наших предприятий.

Под лизингом (заемным трудом) персонала понимается использование наемных работников, официально числящихся сотрудниками кадровых агентств. Более распространенные аутсорсинг и аутстаффинг подразумевают соответственно передачу часть работы сторонней организации на основе договора и перевод сотрудников из штата компании в штат компании-подрядчика.

К примеру, трудится себе человек спокойно на большом предприятии, получает стабильную зарплату, состоит в профсоюзе, гордится профессией. Вдруг, в один прекрасный момент, руководство объявляет, что отныне он будет выполнять ту же работу, но числиться будет в другой фирме. Фирма же предлагает свои условия. Как правило, с меньшей зарплатой, с урезанием прежних социальных гарантий. Хочешь – работай, не хочешь – иди за ворота, никто не неволит.
Гость
2258 - 11.04.2013 - 11:44
За этим кроется желание предпринимателей снять с себя многие социальные обязательства, включая страховые взносы. Но самое главное – это желание фирм снять с себя ответственность при несчастных случаях. Вся эта система так построена, что совершенно непонятно, кто будет отвечать в случае аварии. Вывод один: ухудшается положение работников и улучшается положение бизнесменов.
Гость
2259 - 11.04.2013 - 11:44
С выводом людей за штат предприятия условия труда в столовой сильно ухудшились. Во-первых, договор между фирмой-исполнителем и заводом заключен только на год, и никто не знает, будет ли он продлен. Во-вторых, в этой фирме есть понятие испытательного срока. После трех месяцев человеку могут легко сказать «до свидания».
Гость
2260 - 11.04.2013 - 12:50
Если бы только это. Буржуи взяли моду брать человека официально на пол-ставки на 5 т. р. в месяц. А остальные 25 т. р. как хозяин решит. На предприятиях устраивают соревнования в работоспособности - кто не справляется - тот увольняется.Классическая схема потогонной системы.
Гость
2261 - 11.04.2013 - 20:46
Что сделал ппутен путного... ...-"Поездка провинциала в Москвабад [pikabu.ru]
108 Комментариев; пришло от GiovanniPorsche 9 часов назад москвабад чеченцы беспредел


Дабы избежать срача и камней, история не моя!!!

В конце июля этого года решил навестить сестру, живущую со своей семьей в Москве.

В общем, встретили меня, доехали на метро до станции Медведково, выходим из метро.

Рядом со станцией находится большой перекресток. Так вот, что я вижу, на перекрестке образовалась огромная «пробка» из машин, причем машины стоят на всех направлениях автодороги, а посередине перекрестка стоит толпа молодых людей (человек примерно 20-25) выстроившись в круг, и хлопают в ладоши. В центре круга танцуют два человека.

Спрашиваю у сестры - «Что за праздник?», на что она мне отвечает - «Это так чеченцы метят свои захваченные территории, показывают своим неуважением ко всем - кто здесь хозяин.»

Спрашиваю у стоящей на автобусной остановке женщины - «И как долго эти танцы длятся?», мне отвечают - «Да уже минут сорок.»

Спрашиваю - «И что, вот так спокойно все за этим наблюдают, и людям никуда ехать не надо?» Женщина мне говорит - «А что тут сделаешь?, их попробуй только тронь, сразу в экстремизме обвинят, и того, чего доброго, еще и в тюрьму посадят. Их вон даже полиция охраняет» и показывает рукой в сторону. Смотрю, и действительно, рядом с перекрестком, прямо на пешеходном тротуаре стоит полицаевский уазик.

Я направляюсь в сторону машины сотрудников «правопорядка», по пути замечаю, что на обочине сидит молодой паренек лет двадцати, опрятно одетый, но, к сожалению, без обеих ног, и кричит в сторону толпы - «Мама, да ладно, не унижайся ты перед ними. Мама не надо!!!»

Смотрю в ту сторону, куда кричит паренек, и вижу, что на его коляске сидит один из толпы «танцующих», а двое других с гиканьем и воплями катают его на инвалидной коляске. Рядом женщина бегает за коляской, пытаясь забрать ее.

Самое интересное, что все кругом с абсолютным спокойствием за этим наблюдают, и никто даже словом не пробует вмешаться в происходящее.
Подхожу в к полицаевскому уазику и начинаю возмущаться по поводу бездействия доблестных правоохранителей.
На что мне задают вопрос - «Это твоя коляска?», отвечаю - «Нет, это коляска видимо того паренька без ног», вопрос ко мне - «А он, что твой родственник?», на что я пытаюсь им объяснить, что есть совесть и подобное хамство в обществе просто не приемлемо.

После этого мне советуют идти туда, куда шел до этого.
Я отхожу на пару шагов, достаю мобильный телефон и начинаю снимать происходящее, в тот момент, когда я направил камеру телефона на уазик, двери его распахнулись и прозвучала команда - «Грузим».
Из машины выскакивают три полицая. Один сзади обхватывает меня за шею и начинает душить, другой выхватывает из руки телефон и разбивает его об тротуарную плитку, после чего подхватывают меня за ноги и несут к уазику. Подбежавшая на помощь сестра тут же получает дубинкой по животу, после чего медленно оседает прямо на тротуар. Меня запихивают в «стакан», и машина трогается.

Видимо, чтобы не потревожить танцующих, уазик объезжает перекресток, проезжая прямо по пешеходному тротуару, сигналя «обнаглевшим» пешеходам, которые не спешат освободить место для проезда.
Привезли меня в отделение полиции, посадили в «обезьянник», предварительно очень тщательно обшарив мои карманы и забрав все содержимое. Часа через четыре составили на меня протокол о мелком хулиганстве и обвинили в том, что своим поведением я призывал людей к неправомерным действиям, направленным на разжигание межнациональной вражды (не больше, ни меньше).
Проведя ночь в «обезьяннике» на утро меня повезли в суд.
В помещении суда, сижу в очереди, кстати, мне очень повезло, т.к. я был всего - лишь пятым. Потом привезли еще человек сорок, так, что в коридоре даже стоять негде было.

Ну, вот дошла и до меня очередь. Судья - дама лет пятидесяти, очень крупного телосложения, сидит, читает поданный ей на меня материал. Прямо перед ней, на столе лежит большой пакет с конфетами «Fazer», рядом небольшая горка фантиков от конфет.

Примерно каждые три минуты судья достает из пакета конфету, шумно ее разворачивает и отправляет в рот.
Прочитав и отложив в сторону бумаги с протоколом о моем задержании, судья с нескрываемым раздражением спрашивает у меня - «Ну чем вам чеченцы помешали, вы что за рулем автомашины были?»

Начинаю рассказывать, как все происходило - про инвалида, про его коляску, про разбитый мой телефон.
После моего рассказа судья спрашивает у меня - «А что, этот инвалид ваш родственник?», отвечаю - «Нет, мы даже не знакомы». Судья довольно кивает головой, потом спрашивает у сотрудника полиции, который меня сопровождал - «Телефон, зачем разбили?»
Полицейский, пожимая плечами, отвечает - «В рапорте ничего про телефон не написано»
Судья разворачивает конфетку, отправляет ее в рот, переводит свой взгляд на меня и говорит - «Вот, видите, не было у вас никакого телефона».
Интересно, что каждый раз, после съеденной конфеты лицо судьи покрывалось легким багрянцем, нет, это была не совесть, просто конфеты были с ликером.

В общем, судья назначает мне штраф в размере пяти тысяч рублей (за экстремизм) и спрашивает - «Все ли вам понятно?», я киваю головой и говорю - «А я думал, что в России живу». В ответ судья накладывает на меня еще один штраф - в одну тысячу рублей - за неуважение к суду.

После суда меня везут обратно в отделение полиции, и отпускают только после того, как сестра принесла квитанцию об уплате штрафа.

О том, что из возвращенного мне портмоне исчезло больше половины денег писать нет смысла, как пояснил мне дежурный по отделу - «Это плата за содержание».

Через день к сестре пожаловал участковый и настоятельно рекомендовал мне - «Во избежание больших неприятностей в адрес моих родственников, убираться обратно в свою деревню, и чем быстрее, тем лучше».

Так вот, к чему это я все пишу - наша власть со своей партией «Е..ная Россия» гнобит россиян, прикрываясь рассуждениями о толерантности и экстремизме, а уважение себя, своей культуры и неприятие хамства строго карается «по закону».

Поэтому мне понятен и близок лозунг ЛДПР - «За Русских», хотя и не являюсь почитателем В.В. Жириновского, хорошо бы, если лозунги не разошлись потом с делами.
А лично кандидату от ЛДПР - И. Короткову, за уход из «Е..ной России» - пять баллов. Лично для меня выбор очевиден.

P.S. Если, вдруг, у кого-то возникнут сомнения в правдивости моей истории наберите в YouTube в поиске слово «лезгинка», уверяю Вас, сомнения исчезнут."...
Гость
2262 - 11.04.2013 - 20:50
«Этот человек так хорош, что хочется быть русским»
http://a-poli.livejournal.com/1956060.html

Даже в Германии уважают нашу страну и нашего ВВП , несмотря на то, что сми отчаянно пытаются очернить его имя. Только придраться в этой ситуации не к чему, эти журналюги просто не могут признать своего поражения. Зато самые любопытные юзеры перевели на русский язык не только саму статью, но и комментарии пользователей к ней. Выяснилось, что немцы не имеют ничего против Путина и проводимой им политики) Это и есть доказательство его добросовестной работы.
Гость
2263 - 12.04.2013 - 14:35
Накануне празднования дня космонавтики курирующий отрасль первый вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил в Благовещенске, что при строящемся космодроме «Восточный» будет построен новый город на 30-40 тысяч жителей. Это обещание стало подарком к сегодняшнему праздничному визиту на этот космодром президента страны Владимира Путина.

За помпой вокруг «Восточного» стоит, правда, провал в переговорах с Казахстаном по поводу дальнейшего использования Байконура. До 2020 года Россия намерена прекратить его эксплуатацию. Эта переориентация обойдется госбюджету в 900 с лишним миллиардов рублей. Поэтому Россия и не послала в этом году официальную делегацию к месту гагаринского старта. Между тем, эксперты говорят, что колоссальные суммы, которые действительно в последние годы стали выделяться на развитие космонавтики, не дают никакой отдачи, а новый город у космодрома «Восточный» попросту никому не нужен.
Гость
2264 - 12.04.2013 - 14:37
С очень больших цифр аварийности в 2010-11 годах в прошлом году статистика спустилась к менее пугающему уровню. Однако уже в этом году состоялась очень тяжелая катастрофа, когда был потерян сингапурский спутник Telecom-3. Эта авария нанесла России очень большой репутационный ущерб, который будет иметь значительные финансовые последствия. Многие потенциальные клиенты пересматривают контракты, активно обсуждая возможность перехода на французские Arian или китайские ракеты-носители. Кроме того, для наших запусков очень сильно вырос размер страховых взносов.
Гость
2265 - 12.04.2013 - 14:58
Цитата:
Сообщение от svslav Посмотреть сообщение
«Этот человек так хорош, что хочется быть русским» http://a-poli.livejournal.com/1956060.html Даже в Германии уважают нашу страну и нашего ВВП , несмотря на то, что сми отчаянно пытаются очернить его имя. Только придраться в этой ситуации не к чему, эти журналюги просто не могут признать своего поражения. Зато самые любопытные юзеры перевели на русский язык не только саму статью, но и комментарии пользователей к ней. Выяснилось, что немцы не имеют ничего против Путина и проводимой им политики) Это и есть доказательство его добросовестной работы.
На Германию.
Гость
2266 - 12.04.2013 - 19:29
Цитата:
Сообщение от Бриджит Посмотреть сообщение
а новый город у космодрома «Восточный» попросту никому не нужен.
- совершенно автоматический космодром будет?
Цитата:
Сообщение от Бриджит Посмотреть сообщение
Однако уже в этом году состоялась очень тяжелая катастрофа, когда был потерян сингапурский спутник Telecom-3
- и кого пришибло этим спутником?
Гость
2267 - 12.04.2013 - 19:59
2293-Winny >скажи мне, кто твой друг.. )
2268 - 12.04.2013 - 20:18
2305-Amaterasu10 > тоже верно.
Гость
2269 - 12.04.2013 - 20:54
Путин бедняк ( 5 млн 790 тыс. 823 руб) по сравнению с Медведевым, а особенно, Шуваловым ( 226,39 миллиона рублей, его супруга заработала 222 миллиона рублей),
Гость
2270 - 12.04.2013 - 23:35
1,7% роста ВВП - ну разве не успех? К тому же, остаётся рост по производству кожаных мячей.
Гость
2271 - 12.04.2013 - 23:59
2308-обычный русский человек > А по производству пенки и дегтю.... ить , так нам ваще нет равных!!!
Гость
2272 - 13.04.2013 - 08:42
Надёжная система выстроена. Ты можешь лишь изредка, делая снисходительно ироничное лицо, говорить: «Она утонула», «Если бы у бабушки были первичные половые признаки, то она бы была дедушкой» или «Своей гибелью, она нанесла больше вреда России, чем журналистской деятельностью». Всё идёт своим чередом — твоих оппонентов замачивают, а ты, как бы не при делах и можешь и дальше заниматься кремлингом.

Цитата:
Ветераны педагогического труда Валентина Владимирова и Людмила Косолапова в начале апреля отослали президенту свои апрельские прибавки к трудовой пенсии. Эти деньги женщины решили отослать на адрес администрации президента с сопроводительной телеграммой, в которой они попросили Путина ни в чем себе на эти деньги не отказывать, передает "Челябинский рабочий". Как только о поступке уральских бабушек стало известно широкой публике, Владимирову пригласили для разговора в городское управление образования. Косолапова таки пошла пообщаться с властью - с ней беседовала сама вице-мэр Троицка. Чиновница попросила пенсионерку "направить свою энергию в другое русло" и рассказала, что за ее действия может быть возбуждено уголовное дело по статье "Оскорбление представителя власти".
Ветеранов педагогического труда надо к Юшкину на перевоспитание, чтобы они со своими новыми подругами-беззубками выходили восхвалять Солнце наше.
Гость
2273 - 13.04.2013 - 09:23
Минэкономразвития изо всех сил делает хорошую мину при весьма посредственной игре. Очередную порцию негативной статистики за март из уст замминистра Андрея Клепача сдобрила справка его ведомства, которое «подняло» Россию в рейтинге Всемирного банка по комфортности ведения бизнеса (doing business) со 112 на 44 позицию (из 185) – и это менее, чем за год. Остается лишь объяснить, почему в этом случае не растет реальная экономическая активность; почему предприниматели массово сворачивают дела, если в России стало так легко вести бизнес?
Гость
2274 - 13.04.2013 - 09:27
Другой принципиально важный момент – отсутствие программ по кадровой сфере. Со стороны чиновников можно лишь услышать пафосную риторику о подготовке необходимых экономике специалистов. В реальности ситуация с квалификацией специалистов для реального сектора заметно ухудшается: старые кадры уходят, а новые почти не приходят. Те небольшие качественные проекты подготовки кадров для промышленности, которые реализуются в нашей стране, осуществляются исключительно по инициативе частного бизнеса, без малейшего участия правительства страны.
Гость
2275 - 13.04.2013 - 09:27
По факту изо всех секторов экономики наиболее тяжелая ситуация сегодня наблюдается именно в образовании. Между тем вкупе со здравоохранением именно эта сфера определяет качество человеческого капитала в стране, о необходимости развития которого первые лица нашего государства говорят последние 20 лет.
Гость
2276 - 13.04.2013 - 10:40
Путинские заказные убийства
http://osinov.livejournal.com/4920.html
Гость
2277 - 13.04.2013 - 12:24
и вас вылечат (с)

:)
Гость
2278 - 13.04.2013 - 12:30
2315-nickd55 >А вот тебя уже не смогут... пичалька однако...
2279 - 13.04.2013 - 13:43
2315-nickd55 > медицина у нас пока что не на таком уровне.
Как это называется на языке юристов - прямые улики, или косвенные, я не знаю, но с позиции логики вполне очевидно, что Путин - наиболее вероятный заказчик этих убийств, и при честном разбирательстве его причастность должна быть юридически доказуема.
Зайку бросила хозяйка.
Кто виновен - угадай-ка.
Гость
2280 - 13.04.2013 - 18:42
2317-Winny >Что-же ты 2315-nickd55 > растраиваешь, я знаю , что у него все сильно запущено, но все-же не надо лишать человека пусть призрачной, но надежды...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены