К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Безработица

Гость
0 - 25.08.2019 - 07:09
Вы знаете, что значит быть безработным? Нет? Я вам сейчас расскажу.

Итак , вы потеряли работу. У вас исчезают источники доходов. Месяц, два, три вы ищете работу, но вам отказывают из-за возраста, ну, или находят другие причины. Могу перечислить причины, которые официально не оглашаются, даже вслух о них вам лично не говорят, но вот некоторые из них:
-вы слишком «стары»;
-вы мужчина, а руководителю нужна молодая девушка в отдел (для разнообразия, например);
-вы молодая девушка, а руководителю нужен молодой человек;
-вы зрелая женщина, хороший профессионал, но... руководителю нужна молодая девушка;
-вы зрелый опытный мужчина, но руководителю нужен молодой парень, которого легко можно заставить работать сверхурочно без дополнительной оплаты;
-вы молодой специалист без опыта, а руководителю нужен с опытом, а учить он вас не собирается;
-вы опытный и знающий специалист, а руководитель — молодой начальник и родственник другого вышестоящего руководителя или соучредителя предприятия, поэтому ему нужен не очень опытный молодой человек, чтобы не был «слишком умным»;
-у вас плохое выражение лица;
-у вас «плохой характер», а руководителю нужны люди с «хорошим характером», так как у них «молодой и жизнерадостный коллектив»...

Причин очень много и профессия и опыт играют второстепенную роль. Это правда. Отказывают чаще всего не по профессиональному признаку, не из-за отсутствия опыта, а просто потому, что не понравилась ваша личность, одежда, причёска, цвет лица и т.д... Впрочем, это отдельная тема для обсуждения. Соберу материал и обязательно расскажу об основных причинах, по которым отказывают работодатели.

Так как у вас нет доходов, или доходы очень низкие, то постепенно начинаете продавать имущество. Продали машину, затем гараж, дачу... ноутбук... смартфон (да-да, я и такое наблюдал)...

Прошло ещё полгода. Всё что можно продать, вы продали. Долги продолжают копиться, так как оплачивать жильё вы не в состоянии.

Итак, проходит ещё полгода, доходов у вас почти нет (ну, есть какие-то случайные шабашки, но уж очень случайные, редкие и не слишком оплачиваемые, хватает только на еду), поэтому за квартиру у вас уже не плачено пол года. Что происходит? Правильно! Через пол года вас уже на законных (!) основаниях из квартиры могут выселить. Вы становитесь кем? Правильно — бездомным. Но до этого, сначала, у вас в квартире отключат электричество.

Итак, вы стали бездомным и найти работу вам будет ещё труднее.Денег нет, поэтому вы начинаете лазать по помойкам, или нанимаетесь сторожем , сутки через двое, на пятнадцать тысяч рублей в месяц. Едите макароны и слушаете радостные рапорты правительства о том, как экономика у нас растёт и сами радуетесь этим хорошим новостям... Правда, вас лично эти новости — о «постоянном росте экономики России и росте средних зарплат граждан» - никак не касаются.

Но проблема безработицы не только в том, что у вас резко падают доходы - вы вынуждены устраиваться на зарплату в 10-12-15 тысяч рублей в месяц. Вы ещё начинаете себя ощущать человеком ненужным, выброшенным из жизни и у вас начинается депрессия. Из-за депрессии вы начинаете вести себя не всегда и не совсем адекватно, что не ускользает от внимательного взгляда работодателя, когда вы, найдя вакансию, приходите на собеседование.

Но вот вы нашли работу! Ура! Но... зарплата ваша , скажем, 10-12-15-20 тысяч рублейц в месяц. А впахиваете вы по 10-12 часов в сутки. Ну... вас так просят. А потом вам ещё подгрузили немного обязанностей, потом ещё немного... Да, конечно, зарплату, прибавили, на пару тысяч... Но попутно работодатель что-то цедит вам презрительно, зарплату задерживает, платит нерегулярно, да и не всю официально — половину так просто даёт, даже не «в конвертике».

Возмущаться? Требовать соблюдения своих прав? Да как вы посмели! Вас тут же уволят, да ещё и статью «прилепят» такую, что после этого вы уж точно работу не найдёте. Добиваться справедливости через суд? Смешно сказали... Как работают российские суды вы можете почитать в интернете. Задолбаетесь доказывать — суд будет на стороне того, у кого больше прав. Нет, у вас права есть только на бумаге, но не на той. Настоящая бумага, подтверждающая права — это не своды законов РФ... Ну, вы поняли. Статей на эту тему полно — это о случаях, которые известны. А знали бы вы, сколько случаев не доходит ни до печати, ни даже до простых обсуждений. Да и времени, пока вы чего-то докажете, пройдёт столько, что... не одну пару ботинок стопчете.

Вы же знаете знаменитый лозунг, брошеный нашим председателем правительства: «НЕ НАДО КОШМАРИТЬ БИЗНЕС!». Гражданин, которого «кинули на бабки» или несправедливо уволили! НЕ СМЕЙТЕ КОШМАРИТЬ БИЗНЕС!

А ещё безработица — это нищенские зарплаты и нищие-работающие, это некомпетентные и непрофессиональные руководители и специалисты, некачественные услуги и товары, а то и просто банальный обман при обслуживании, это низкие пенсионные и социальные отчисления, это бесправность людей, беззаконие и произвол со стороны начальства и чиновников, я уже не говорю о банальных оскорблениях и унижениях работников...

Вы подумайте, дорогие сограждане, вам это всё нравится? НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, НИКОГДА, НЕ СМЕЙТЕ КОШМАРИТЬ Б... БИЗНЕС!

P.S.
По состоянию на 25.08.2019 г. , на сайте Авито.ру, в разделе "Работа":
Вакансий - 7670
Резюме - 58659



Гость
281 - 05.09.2019 - 15:57
294-_Чужая > как раз рабы и знают все свое будущее наперед. Я - нет.

295-Бред сумасшедшего > в моей специальности 45 это рассвет. И в 70 людей уговаривают остаться, если специалист конечно хороший.
Гость
284 - 05.09.2019 - 16:00
297-Бред сумасшедшего >О уже ближе к сути. Ну так откройте вашу тайну, как в сегодняшней РФ поменять строй? Для этого есть действующая сила?
Гость
285 - 05.09.2019 - 16:02
299-_Чужая > Ты считаешь? Пусть будет так.

300-_Чужая > Я - инженер.
Гость
287 - 05.09.2019 - 16:04
303-_Чужая > специалистов уговаривают.
Гость
289 - 05.09.2019 - 16:06
305-_Чужая > имею возможность.
Гость
293 - 05.09.2019 - 16:11
307-_Чужая > ну я же могу любые фамилии написать. Что за дурацкий вопрос?

308-_Чужая > конкретно сейчас проект закончил. А так я могу в любое время. Мой труд оценивается не в объеме выкопанной земли. И работать я могу в любое время.
Гость
294 - 05.09.2019 - 16:12
309-_Чужая > смешная ты :)))
Гость
295 - 05.09.2019 - 16:13
309-_Чужая >Диментий инженер проектировщик, при этом не знает как поменять ручку в двери, тему создал, спец высшей категории
Гость
296 - 05.09.2019 - 16:15
312-Витязь > ну зачем же ты опять брешешь, брехло?
Гость
297 - 05.09.2019 - 16:17
304-Dimentiy >Если ты посмотришь на кадровый состав коммерческих предприятий, то увидишь, что инженеров в возрасте после 45 лет в них крайне мало.

Зато посмотри, сколько инженеров в возрасте после 50 лет работают охранниками. Спроси у охранников, кто они по образованию и по специальности. среди них очень много инженеров.

Пойми, что нынешнему предпринимателю нужны не опытные и знающие инженеры, а глупые исполнители, обладающие необходимым набором знаний и умений, но зато имеющие "белый и пушистый" характер.

Почитай объявления о вакансиях, в которых "дружный и молодой коллектив" и которым опытные и знающие специалисты в возрасте не нужны.
Гость
298 - 05.09.2019 - 16:19
Цитата:
Сообщение от Бред сумасшедшего Посмотреть сообщение
Пойми, что нынешнему предпринимателю нужны не опытные и знающие инженеры, а глупые исполнители
Это всего лишь твоя проекция, пойми.
Гость
299 - 05.09.2019 - 16:22
313-Dimentiy >твоя тема от 2 апреля, любой может убедиться, так кто из нас брехло?)
Гость
302 - 05.09.2019 - 16:23
316-Витязь > естественно любой может убедиться. Ты натуральное брехло. Тема не касалась установки дверной ручки.
Гость
303 - 05.09.2019 - 16:25
317-_Чужая > зачем?

Цитата:
Сообщение от _Чужая Посмотреть сообщение
где на ваш проект можно посмотреть
у меня на компе.
Гость
304 - 05.09.2019 - 16:26
315-Dimentiy >До определённого времени объявления о вакансиях, как правило, включали в себя пункт о том, что требуются "в возрасте до 35 лет". Сейчас такое по закону нельзя писать. Но это не значит, что требование возраста "до 35 лет" работодатели убрали.
Гость
306 - 05.09.2019 - 16:28
321-Бред сумасшедшего > девочек промоутеров так и вообще малолеток набирают. И дальше что?
Гость
307 - 05.09.2019 - 16:29
322-_Чужая > который доделал у меня на компе. Все верно.
Гость
309 - 05.09.2019 - 16:30
319-Dimentiy >а чего она касалась, установки унитаза?
Гость
311 - 05.09.2019 - 16:34
326-Витязь > если бы ты умел читать, то прочёл.

327-_Чужая > обычный жилой дом. И у меня совершенно нет цели улучшать твою жизнь. Зачем? Я свою улучшаю.
Гость
312 - 05.09.2019 - 16:44
Опять иксперд по строительству сортиров учит раздел жизни )))
Гость
314 - 05.09.2019 - 16:46
329-СтоЛетДоПенсии > полыхнуло? Весело однако.
Гость
315 - 05.09.2019 - 16:46
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
309-_Чужая >Диментий инженер проектировщик, при этом не знает как поменять ручку в двери, тему создал, спец высшей категории
Тема там вроде о другом.
Гость
316 - 05.09.2019 - 16:48
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
329-СтоЛетДоПенсии > полыхнуло? Весело однако.
Да. У Дирьментия одного.
Гость
317 - 05.09.2019 - 16:52
Цитата:
Сообщение от _Чужая Посмотреть сообщение
о промоутерах, по телефону звонящих,
Цитата:
Сообщение от _Чужая Посмотреть сообщение
как вы уже опротивели сами покупайте свое гавно
Так и говори им по телефону.
Сюда чо пишешь то?
Цитата:
Сообщение от _Чужая Посмотреть сообщение
в телевизоре
Купи телевизор с пультом.
318 - 05.09.2019 - 16:53
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
полыхнуло? Весело однако.
а я тебя предупреждал...
они не остановятся, это как свора собак, только дебильных...
321 - 05.09.2019 - 16:58
Цитата:
Сообщение от _Чужая Посмотреть сообщение
ты тоже инженер? и тоже как и дементий дом изобрел?
р-р-р-р... гав-гав!
Гость
322 - 05.09.2019 - 16:59
Цитата:
Сообщение от _Чужая Посмотреть сообщение
почему я должна терпеть нападки тех, кто хочет залезть в мой кошелек?
Да всем насрать на тебя и на тех, кто якобы на тебя нападает.
325 - 05.09.2019 - 17:03
Цитата:
Сообщение от _Чужая Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от madfuck р-р-р-р... гав-гав! фу. мадфук. место
вот видишь, собачий язык до тебя прекрасно доходит - надеюсь, поняла, куда я тебя послал?
326 - 05.09.2019 - 17:04
Цитата:
Сообщение от _Чужая Посмотреть сообщение
это квинтэссенция всей сегодняшней россиянии
и ты сама - важнейшая и показательная часть этой квинтэссенции
328 - 05.09.2019 - 17:06
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Купи телевизор с пультом.
у нее старый советский телевизор на лампах, только там говорят правду!
а нынешним всяким буржуазным жк и плазмам доверять нельзя - там все сплошное вранье!!!!11
330 - 05.09.2019 - 17:09
Цитата:
Сообщение от _Чужая Посмотреть сообщение
только вот ты, выживающее животное
пойми, выживание - важнейшая цель эволюции, это еще маркс-энгельс отмечали...
вот ты классиков не учила, поэтому не выживешь, жаль, конечно, но это твоя судьба...
333 - 05.09.2019 - 17:11
Цитата:
Сообщение от _Чужая Посмотреть сообщение
не я. все население россиянии
то, что ты себя добровольно исключаешь из состава всего населения, как бы сублимирует тебя к суициду...
печально все это...
334 - 05.09.2019 - 17:13
Цитата:
Сообщение от _Чужая Посмотреть сообщение
ты просто идиот
Цитата:
Сообщение от _Чужая Посмотреть сообщение
я же говорю идиот
как все печально... похоже, мы тебя скоро потеряем...
335 - 05.09.2019 - 19:59
я был прав... мы ее потеряли...
Гость
336 - 05.09.2019 - 20:48
Уровень безработицы на Кубани выше, чем в среднем по России.
https://newkuban.ru/news/18035319/
Гость
339 - 05.09.2019 - 23:17
Чужая опять в какашку накидалась и давай жечь напалмом форум :-))
Гость
340 - 06.09.2019 - 07:41
Ещё в юности прочитал какую-то книгу французского писателя с потрясающим сюжетом.
Аэропорт, к молодому бизнесмену подбегает мужчина и умоляет продать ему его билет на самолёт.
Описываются шестидесятые годы, вполне возможно, что так могло быть.
Бизнесмен отдаёт свой билет. Самолёт взлетает и взрывается.
И тут бизнесмен понимает, что он свободен от прежней жизни. Он зарегистрирован на этот рейс, самолёт взорвался. Его больше нет.
И он едет в новый для себя город, в Марсель.
Он – никто и звать его никак. Его миллионы и прошлая сложная жизнь – взорвались, их больше нет.
Он устраивается работать шофёром такси, как-то делает фальшивые документы.
Сюжет очень динамичный, захватывающий. Кровь-любовь, риск-визг.
Через какое-то время он опять становится миллионером, начав с круглого нуля.
Финал трагичен. Опять аэропорт, он садится в самолёт, самолёт взлетает и взрывается.
______________________________

Вспомнилось в связи с «безработицей».
Одни люди никогда не станут безработными, нищими.
Другие никогда не станут работать, не станут богатыми.
Всё зависит от самого человека.
341 - 06.09.2019 - 08:09
Безработица - очень серьезный бич и беда для людей, которые не в состоянии, не могут или не хотят менять/повышать свою квалификацию...
И это очень печально!
Гость
342 - 06.09.2019 - 09:35
https://www.cfin.ru/anticrisis/past_...pression.shtml
«Великая депрессия»
Падение заработков и даже, пожалуй, потеря работы - это еще не самое страшное.
Самое страшное - это остаться без гроша, если лопнет банк, в котором ты хранишь сбережения.
Оказаться с семьей на улице, потому что вас выселили из дома, кредит за который ты больше не можешь оплачивать.
Не просто быть безработным, а быть безработным без пособия. А равно и без лечения, без пенсии по старости или болезни и без всего прочего, что люди, справедливо или нет, считают полагающимся им житейским минимумом.
343 - 06.09.2019 - 10:10
342-Оптимист > Россия, по факту, стремительно уходит от намерения быть социальным государством. С этим спорить глупо и процесс только нарастает, год от года.((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены