К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Безработица

Гость
0 - 25.08.2019 - 07:09
Вы знаете, что значит быть безработным? Нет? Я вам сейчас расскажу.

Итак , вы потеряли работу. У вас исчезают источники доходов. Месяц, два, три вы ищете работу, но вам отказывают из-за возраста, ну, или находят другие причины. Могу перечислить причины, которые официально не оглашаются, даже вслух о них вам лично не говорят, но вот некоторые из них:
-вы слишком «стары»;
-вы мужчина, а руководителю нужна молодая девушка в отдел (для разнообразия, например);
-вы молодая девушка, а руководителю нужен молодой человек;
-вы зрелая женщина, хороший профессионал, но... руководителю нужна молодая девушка;
-вы зрелый опытный мужчина, но руководителю нужен молодой парень, которого легко можно заставить работать сверхурочно без дополнительной оплаты;
-вы молодой специалист без опыта, а руководителю нужен с опытом, а учить он вас не собирается;
-вы опытный и знающий специалист, а руководитель — молодой начальник и родственник другого вышестоящего руководителя или соучредителя предприятия, поэтому ему нужен не очень опытный молодой человек, чтобы не был «слишком умным»;
-у вас плохое выражение лица;
-у вас «плохой характер», а руководителю нужны люди с «хорошим характером», так как у них «молодой и жизнерадостный коллектив»...

Причин очень много и профессия и опыт играют второстепенную роль. Это правда. Отказывают чаще всего не по профессиональному признаку, не из-за отсутствия опыта, а просто потому, что не понравилась ваша личность, одежда, причёска, цвет лица и т.д... Впрочем, это отдельная тема для обсуждения. Соберу материал и обязательно расскажу об основных причинах, по которым отказывают работодатели.

Так как у вас нет доходов, или доходы очень низкие, то постепенно начинаете продавать имущество. Продали машину, затем гараж, дачу... ноутбук... смартфон (да-да, я и такое наблюдал)...

Прошло ещё полгода. Всё что можно продать, вы продали. Долги продолжают копиться, так как оплачивать жильё вы не в состоянии.

Итак, проходит ещё полгода, доходов у вас почти нет (ну, есть какие-то случайные шабашки, но уж очень случайные, редкие и не слишком оплачиваемые, хватает только на еду), поэтому за квартиру у вас уже не плачено пол года. Что происходит? Правильно! Через пол года вас уже на законных (!) основаниях из квартиры могут выселить. Вы становитесь кем? Правильно — бездомным. Но до этого, сначала, у вас в квартире отключат электричество.

Итак, вы стали бездомным и найти работу вам будет ещё труднее.Денег нет, поэтому вы начинаете лазать по помойкам, или нанимаетесь сторожем , сутки через двое, на пятнадцать тысяч рублей в месяц. Едите макароны и слушаете радостные рапорты правительства о том, как экономика у нас растёт и сами радуетесь этим хорошим новостям... Правда, вас лично эти новости — о «постоянном росте экономики России и росте средних зарплат граждан» - никак не касаются.

Но проблема безработицы не только в том, что у вас резко падают доходы - вы вынуждены устраиваться на зарплату в 10-12-15 тысяч рублей в месяц. Вы ещё начинаете себя ощущать человеком ненужным, выброшенным из жизни и у вас начинается депрессия. Из-за депрессии вы начинаете вести себя не всегда и не совсем адекватно, что не ускользает от внимательного взгляда работодателя, когда вы, найдя вакансию, приходите на собеседование.

Но вот вы нашли работу! Ура! Но... зарплата ваша , скажем, 10-12-15-20 тысяч рублейц в месяц. А впахиваете вы по 10-12 часов в сутки. Ну... вас так просят. А потом вам ещё подгрузили немного обязанностей, потом ещё немного... Да, конечно, зарплату, прибавили, на пару тысяч... Но попутно работодатель что-то цедит вам презрительно, зарплату задерживает, платит нерегулярно, да и не всю официально — половину так просто даёт, даже не «в конвертике».

Возмущаться? Требовать соблюдения своих прав? Да как вы посмели! Вас тут же уволят, да ещё и статью «прилепят» такую, что после этого вы уж точно работу не найдёте. Добиваться справедливости через суд? Смешно сказали... Как работают российские суды вы можете почитать в интернете. Задолбаетесь доказывать — суд будет на стороне того, у кого больше прав. Нет, у вас права есть только на бумаге, но не на той. Настоящая бумага, подтверждающая права — это не своды законов РФ... Ну, вы поняли. Статей на эту тему полно — это о случаях, которые известны. А знали бы вы, сколько случаев не доходит ни до печати, ни даже до простых обсуждений. Да и времени, пока вы чего-то докажете, пройдёт столько, что... не одну пару ботинок стопчете.

Вы же знаете знаменитый лозунг, брошеный нашим председателем правительства: «НЕ НАДО КОШМАРИТЬ БИЗНЕС!». Гражданин, которого «кинули на бабки» или несправедливо уволили! НЕ СМЕЙТЕ КОШМАРИТЬ БИЗНЕС!

А ещё безработица — это нищенские зарплаты и нищие-работающие, это некомпетентные и непрофессиональные руководители и специалисты, некачественные услуги и товары, а то и просто банальный обман при обслуживании, это низкие пенсионные и социальные отчисления, это бесправность людей, беззаконие и произвол со стороны начальства и чиновников, я уже не говорю о банальных оскорблениях и унижениях работников...

Вы подумайте, дорогие сограждане, вам это всё нравится? НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, НИКОГДА, НЕ СМЕЙТЕ КОШМАРИТЬ Б... БИЗНЕС!

P.S.
По состоянию на 25.08.2019 г. , на сайте Авито.ру, в разделе "Работа":
Вакансий - 7670
Резюме - 58659



Гость
561 - 24.10.2019 - 17:10
Цитата:
Сообщение от Бред сумасшедшего Посмотреть сообщение
Вот я и говорю, что самое тупое поколение... Меня хотят убить , а я должен быть добрым?.. Вы хоть сами понимаете, о чём я говорю?
Нужно быть сильным, а Вы слабак. Одни лишь сопли и слезы, о том как Вас все обижают.
Гость
562 - 24.10.2019 - 17:13
Слабак потому что не умею лгать и обманывать?..:) Ну-да... Чего ещё ожидать от представителя самого тупого поколения.:/
Гость
563 - 24.10.2019 - 17:21
562-Бред сумасшедшего > выражение "мое поколение не умеет лгать и обманывать" очень смешное, особенно когда вспоминаешь поколение 50+ в 90-х.
И слабак Вы конечно не по этому параметру, а просто слабак, который в 50 лет ноет как ребенок, требуя дать. Хотя никто и ничего ему давать не будет.
Гость
564 - 24.10.2019 - 17:29
563-Dimentiy >Да, я требую мне дать... РАБОТУ! Не денег, не преимуществ, а РАБОТУ. В СССР РАБОТА БЫЛА У ВСЕХ, кто хотел работать. А кто не хотел работать - отправлялся работать в лагеря... Улавливаешь?..
...
Да, не умею я лгать и обманывать. Не приучем. В СССР УЧИЛИ ТАК - НЕ ЛГАТЬ. Да, вот те мрази, которых так не научили, пошли в бандиты и ныне стали олигархами.
...
Да, по-твоему я слабак потому, что не то животное, которое ради своего выживания готов лгать и обманывать, а человек, который хочет РАБОТАТЬ. Впрочем, для тебя это пустой звук...
Гость
565 - 24.10.2019 - 17:33
563-Dimentiy >Да, те кто не умеет лгать, обманывать, воровать... Для тебя такие слабаки. Вот для нынешнего поколения 30-40-летних все они слабаки. А как же - лгать не хотят, обманывать - тоже, воровать не хотят и не умеют... Привыкли, понимаешь ли, жить честно... слабаки долбаные. Впрочем ты лично, если тебя ограбят, будешь же громко верещать о несправедливости. Да?.. Но те, кто тебя ограбит на улице - они не слабаки. Они сильные... Да?..
...
Дурак ты, е...т...м...
Гость
566 - 24.10.2019 - 17:43
Цитата:
Сообщение от Бред сумасшедшего Посмотреть сообщение
Да, я требую мне дать
Ну это можете делать сколько угодно много, особенно лёжа на диване. Я родом из небольшого города КК, где проблемы с работой намного серьезней, чем в Краснодаре. И я знаю как бывает.
Муж моей сестры - пожарный. Несколько лет назад сняли погоны и посадили на оклад 12 т.р. Пошел крыши делать, гипсокартон крутить. Не ныл и не вел себя как тряпка. В следующем году ему будет 50.
И так не только он. У многих проблемы с работой. Ищут и работают. Ездят по вахтам, меняют специальность. Это для мужчины. А для тряпки только ныть на диване.
Государство у нас далеко не идеальное, но это совсем не повод.
Гость
567 - 24.10.2019 - 17:44
Цитата:
Сообщение от Бред сумасшедшего Посмотреть сообщение
Да, те кто не умеет лгать, обманывать, воровать... Для тебя такие слабаки.
Нет, это тебе так хочется думать. И продолжать жалеть себя, утирая слёзки.
Гость
568 - 24.10.2019 - 17:54
567-Dimentiy >А я себя не жалею. Я просто предлагаю тебе подумать о том, что будет с тобой, когда ты потеряешь источник существования и работу в 50 лет...
...
Тебе вбили в голову миф о том, что человек сам виноват в своих бедах. Но подумай сам. Мы живём в обществе. Личность без общества не значит ничего. Я не прав?
Поехали дальше. Если бы каждый был сам по себе, как волк - мог бы жить просто задрав другое животное, т.е. другого человека, например... Да? Но живя в обществе ты обязан соблюдать законы этого общества, которые запрещают это делать. Как тогда жить личности, которой запрещают делать всё возможное для своего выживания?
Не понял?...
Если общество и ты, как член этого общества запрещаешь другому члену этого общества грабить другого члена общества, обманывать его... но что ты даёшь взамен? Не можешь убивать другого ради своего выживания, потому, что общество это запрещает, значит подыхай сам?..
...
Ты вообще понимаешь хоть, о чём я тебе толкую?
...
Ты согласен с тем, что я могу ограбить тебя, чтобы выжить самом? Нет, не согласен? Ну хорошо. Не я тебя ограблю, кто-нибудь другой, ты будешь считать это нормальным?.. Если он ограбит тебя, чтобы выжить самому...
...
А разве те, кто не берёт на работу из-за возраста, не ставят человека перед таким выбором? Не понимаешь?..
Гость
569 - 24.10.2019 - 18:03
567-Dimentiy >Ладно. Прямо тебе, тупому, объясню.
Ты, конечно, за то, что общество запрещает какой-то личности убивать другого члена общества, чтобы выжить самому. Это даёт гарантию твоему выживанию. Да, ты пользуешься тем преимущество, которое тебе даёт общество, сохраняя тем самым твою жизнь... Пользуешься... Но НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ ХОЧЕШЬ! поэтому и называешь "слабаками" тех, кто не хочет убивать тебя, лгать тебе и обманывать тебя ради своего выживания.
Вот и всё... Ты хочешь пользоваться благами, НО НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ ХОЧЕШЬ! Пусть это делает кто-то другой. Да?..
...
Какие же они вонючие, пьяные и мерзкие бомжи безработные... ФУ! [*****]!!! Вот только ты ни разу не задумывался о том, как и почему они такими стали... Потому, что у тебя-то сейчас всё нормально...
...
Но ты ни разу не задумался о том, что будет с тобой, когда окажешься в их ситуации.
Когда "чёрные риэлторы" отнимут у тебя квартиру, когда работодатель уволит тебя и другие работодатели на работу тебя брать не будут (потому тебе больше 45 лет, например...), когда к тебе придут судебные исполнители, чтобы выселить тебя из квартиры за неуплату. И КОДГА ВО ВСЁМ ЭТОМ МИРЕ НЕ ОКАЖЕТСЯ НИКОГО, КТО МОГ БЫ ТЕБЯ ЗАЩИТИТЬ! Зато все окружающие будут тебя только осуждать и плеваться ТЕБЕ В ЛИЦО!..
Гость
570 - 24.10.2019 - 18:05
Ну вот уже договорился товарисч и до поножовщины из-за голода.
Гость
571 - 24.10.2019 - 18:06
570-BoyKott >А ты думал, из-за чего в этом мире чаще всего происходит поножовщина?..
Гость
572 - 24.10.2019 - 18:10
571-Бред сумасшедшего > из-за "синьки" и индивидуального понимания понятия "справедливость". Правда потом "после трезвования" содеяное воспринимается совершенно в ином свете и "справедливовед" получает реальный срок.
Гость
573 - 24.10.2019 - 20:03
Цитата:
Сообщение от Бред сумасшедшего Посмотреть сообщение
Я просто предлагаю тебе подумать о том, что будет с тобой, когда ты потеряешь источник существования и работу в 50 лет...
Если такое случится, то на форум жаловаться не побегу. И буду искать в себе прежде всего причину, а не рассказывать какие другие негодяи. Это абсолютно точно.

Цитата:
Сообщение от Бред сумасшедшего Посмотреть сообщение
Тебе вбили в голову миф о том, что человек сам виноват в своих бедах.
Никто мне ничего не вбивал. Я не мальчик уже давно и понял сам. И это гораздо лучше, чем ныть, что тебя обидели не дали.

Цитата:
Сообщение от Бред сумасшедшего Посмотреть сообщение
Мы живём в обществе.
Нет в нашей стране общества как такового, некоторые проблески зарождения только. И даже в развитых западных государствах, с развитой социалкой, таких как ты плакальщиков содержать конечно будут, но уважения ты точно не получишь.

Цитата:
Сообщение от Бред сумасшедшего Посмотреть сообщение
Если бы каждый был сам по себе, как волк - мог бы жить просто задрав другое животное, т.е. другого человека, например... Да? Но живя в обществе ты обязан соблюдать законы этого общества, которые запрещают это делать
Из этого абсолютно точно не следует, что я или кто-то другой тебе что-то должен.

Цитата:
Сообщение от Бред сумасшедшего Посмотреть сообщение
Ты согласен с тем, что я могу ограбить тебя, чтобы выжить самом? Нет, не согласен? Ну хорошо. Не я тебя ограблю, кто-нибудь другой, ты будешь считать это нормальным?.. Если он ограбит тебя, чтобы выжить самому...
Такие как ты даже на это не способны.
Гость
574 - 24.10.2019 - 20:14
Цитата:
Сообщение от Бред сумасшедшего Посмотреть сообщение
Какие же они вонючие, пьяные и мерзкие бомжи безработные... ФУ! [*****]!!! Вот только ты ни разу не задумывался о том, как и почему они такими стали... Потому, что у тебя-то сейчас всё нормально...
Ну конечно ))) Давай расскажи мне как благодаря именно тебе у могу заработать денег для себя и семьи. Какой же ты жалкий.

Цитата:
Сообщение от Бред сумасшедшего Посмотреть сообщение
Но ты ни разу не задумался о том, что будет с тобой, когда окажешься в их ситуации.
Только если со здоровьем вдруг... От этого никто не застрахован. Но никогда из-за того, что не взяли на работу или присел на стакан. Это исключено.
Гость
575 - 24.10.2019 - 20:27

Алекса́ндр Вале́рьевич Горбуно́в
Страдает спинальной мышечной атрофией
Обеспечивает свою жизнь сам, включая помощников, без которых ему не обойтись
Посмотри на него и перестань ныть.
576 - 24.10.2019 - 21:45
574-Dimentiy >Ты с Чужой тоже пытаешься разговаривать? Бред сумасшедшего, это мужская версия Чужой...
Гость
577 - 24.10.2019 - 22:05
575-Dimentiy > ага, крышёванный и распиаренный властями свадебный генерал, бренд-инвалид, который якобы «всего добился сам» - это пример для подражания. Опять местный иксперд гхамна переел. На этот раз «мотивационного».
Гость
578 - 24.10.2019 - 22:22
576-osho > да на обществе в принципе пустая болтовня. Хотя конечно с коми страдальцами бессмысленность диалога просто орет. Ну не удержался )
Гость
579 - 24.10.2019 - 22:30
577-СтоЛетДоПенсии > Про Горбунова это бред твоего воспаленного воображения конечно, но подражать явно никому не стоит. Ни к чему хорошему это не приведет.
Просто когда ты здоровый мужик, с полным набором работающих частей тела и органов, то стрёмно как-то страдать по поводу отсутствия работы в Краснодаре. Работа в городе есть. И если ты не можешь пройти испытательный срок на нескольких предприятиях, как автор, то причину лучше искать в себе.
Гость
580 - 25.10.2019 - 00:25
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Про Горбунова это бред твоего воспаленного воображения конечно
Ну да, ну да. В стране, где девку закрыли за репост (отпустили, правда), ещё кто-то верит в «анонимные» ресурсы. Это забавно, и предсказуемо. Ибо как раз для таких наивных и создаются такие сталингулаги. Это имитация «оппозиционных сми», как и «проект Навальный», ухо Мацы, новые газеты и т.д. Вам дают слышать, видеть и читать то, что вы хотите - и не более. Это лишь пустой трёп-контент, чтобы у вас ёкало сердце, когда вы лайкаете «разоблачительный» видосик про незадекларированную дачу на Рублёвке у очередного министра.
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
стрёмно как-то страдать по поводу отсутствия работы в Краснодаре. Работа в городе есть.
Никто не спорит, что работа в городе есть. Нет в городе зарплаты. Всё хорошо только у тех, у кого наличие работы - это самоцель, а достойная зарплата уходит на второй план. Только не нужно соплей про «хорошего специалиста, которому везде рады». Не нужны никому специалисты сейчас в Краснодаре. Нет спроса. Зачем платить хорошему спецу 100 тысяч, когда можно взять двоих «так себе» по 30, тем более из таких «так себе» за забором стоит целая понаех-очередь, и въобывать эти понаехи будут за свою тридцатку как твари, ибо у них за плечами свежеоформленная ипотечная двушка в гетто в поле на героях-мучениках чеченских войн.
Гость
581 - 25.10.2019 - 01:24
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
Вам дают слышать, видеть и читать то, что вы хотите - и не более.
Ты крут, ты всё просёк? Как оуенно просто и просто оуенно. Ну а то, что кто-то тебя при этом считает дебилом... Та кому оно интересно. Ты же знаешь как ты крут, ты понявший.

Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
Только не нужно соплей про «хорошего специалиста, которому везде рады». Не нужны никому специалисты сейчас в Краснодаре. Нет спроса. Зачем платить хорошему спецу 100 тысяч
В течении полугода одно государственное учреждение Краснодара не может найти себе специалиста с з.п. в районе ста. Нужно профильное образование, опыт от 5 лет и соответствующая аттестация. Опыт работы в сфере проектирования зданий и сооружений. Обязанности - проверять.
Ежели соответствуешь - пиши в личку. Хотя если бы ты соответствовал, то хрен бы чушь писал про сопли и специалистов.

На з.п. от 60 до 100 т.р. к себе на работу с удовольствием примут несколько проектных организаций, если у Вас есть опыт проектирования в среде BIM. Для работы в некоторых даже на работу ездить не нужно https://bimteam.ru/. Но таких в КРР очень и очень мало, да и не только в Краснодаре.
И что самое интересное, даже учиться особо не стремятся.

50+ лет по этим вакансиям никакой роли не играет.
Гость
582 - 25.10.2019 - 07:18
581-Dimentiy >ты умалчиваешь об одной простой мелочи.
как быть с работой людям физического труда которым за 50?
далее...
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
И если ты не можешь пройти испытательный срок на нескольких предприятиях, как автор,
автора берут,но не проходит испытательный срок?
про "молодой и дружный коллектив" все верно автор пишет.зачем туда 50-ти летнего брать?про невьипенного специалиста не надо-это редко встречается.
Гость
583 - 25.10.2019 - 07:34
579 - Dimentiy- (Работа в городе есть.) - Где? Подскажите если у вас какие то свои источники. Вот допустим где устроится инженеру-строителю со стажем работы в строительстве 40 лет и возраст 58 лет? Кооперативы типа "Цыбулька и компани" не предлагать! Проходили их уже!
584 - 25.10.2019 - 07:55
Тот же магнит, малчиков старше 45 не рассматривает, по факту.
Ну может какой-нибудь супер уникальный спец по ИИ , но на 200т позиций это почти 0.
Гость
585 - 25.10.2019 - 10:06
582-will >
- автор определенно не работник физического труда.
- Физический труд он тоже разный. Столяры, слесари, электрики и много других специальностей успешно трудятся в возрасте 50+
- по работе постоянно посещаю стройки и не наблюдаю дискриминации по возрасту работников даже тяжелого физического труда. Например очень много каменщиков в преклонном возрасте. Другое дело что сами работники уже по здоровью не выдерживают. Но это уже совсем другая история. В преклонном возрасте в любом городе любой страны сложно мешки с цементом тягать и бетон укладывать. Нужно было в молодом возрасте думать и приобретать специальность менее тяжелую. Или кто-то другой это должен делать?

Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
автора берут,но не проходит испытательный срок?
Именно так Кажется, мне пора уходить...
Но виноват у него кто-то, но не он. Он умный, высококлассный специалист.

Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
про невьипенного специалиста не надо-это редко встречается.
Вполне себе часто. Хотя я конечно сужу по своей специальности. Может и ошибаюсь.
Гость
586 - 25.10.2019 - 10:17
Цитата:
Сообщение от nik62 Посмотреть сообщение
Где? Подскажите если у вас какие то свои источники. Вот допустим где устроится инженеру-строителю со стажем работы в строительстве 40 лет и возраст 58 лет?
WTF??? В городе в котором строительная отрасль одна из самых мощных в стране инженер-строитель не может найти работу?
Я не служба занятости, извините.

584-юнкер > я вижу много проблем в стране, но открыть ИП, ООО или даже под серым флагом - проблем нет. Хотя конечно легче страдать. Особенно когда жена вламывает как лошадь, кормит семью, а ты на диванчике.
Гость
587 - 25.10.2019 - 10:21
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Физический труд он тоже разный
Свежак-пример. Молодой мужик 30 лет, элекросварщик, с вышкой по нефте-газу из Тюмени недавно, поработал на погрузке в озмолле (обещали 30-ку, выплатили пшик, камер полно, стоять нельзя, система оплаты мудрая очень "бальная", устроился в горгаз - рыл траншеи - свернул себе спину), сейчас 2-ой месяц без работы, перебивается мелкой шабашкой. Опыта по элекросварке мало - на фиг никому не нужен. А всего-то 30 лет мужику.
Гость
588 - 25.10.2019 - 10:44
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Молодой мужик 30 лет
Автор рассказывает, что его как раз такие обижают и лишают работы, а тут в те на. Его-то кто обидел и кто ему виноват?
В Крр не добывают нефть и газ, а грузчики и копачи не сваривают.
Гость
589 - 25.10.2019 - 10:56
588-Dimentiy >Жену его жалко. Работает одна, денег в обрез, а у мужа - депрессия. Уже скандалы в семье. Его в ту же Тюмень на вахту посылают, он не хочет, говорит "сыт по горло холодом". Ждет доброго дядю.
Гость
590 - 25.10.2019 - 11:04
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Жену его жалко. Работает одна, денег в обрез, а у мужа - депрессия.
Так вот же.
Гость
591 - 25.10.2019 - 11:24
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Dimentiy Физический труд он тоже разный Свежак-пример. Молодой мужик 30 лет, элекросварщик, с вышкой по нефте-газу из Тюмени недавно, поработал на погрузке в озмолле (обещали 30-ку, выплатили пшик, камер полно, стоять нельзя, система оплаты мудрая очень "бальная", устроился в горгаз - рыл траншеи - свернул себе спину), сейчас 2-ой месяц без работы, перебивается мелкой шабашкой. Опыта по элекросварке мало - на фиг никому не нужен. А всего-то 30 лет мужику.
О чём и речь! А мог ведь нормально на этой погрузке работать себе, но рынок труда таков, что mудаку-работодателю проще найти и кинуть следующего лоха из Саратова, Оренбурга, Иркутска, который поработает месяц за десятку.
Гость
592 - 25.10.2019 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
В городе в котором строительная отрасль одна из самых мощных в стране инженер-строитель не может найти работу?
А чем ещё «гордиться» в этом городе? Стройка живёт исключительно за счёт притока понаехов, но этот приток не бесконечный, и стройку жилья ждёт стагнация. Вот допустим, как быть человеку, который на дух не переносит стройку, и работу на свежем воздухе в принципе, особенно в жару и холод. Куда податься в Козлодаре, чтобы платили не 25?
593 - 25.10.2019 - 11:40
Интересные рассуждения некоторых...
Все козлы, куда податься...
Вроде все мужчины взрослые.
Ну такова реальность, и нормальный человек должен понимать-никто никому ничего не должен, не сделаешь сам-не сделает никто. Сам бывал без работы, знаю. Но ныть и сопли распускать... чего-то я не понимаю.
Модератор
594 - 25.10.2019 - 11:42
скажем прямо, рынок труда в краснодаре - гавно для работника и очень неплохой для работодателя... это объективный факт, если сравнивать с другими регионами..

592-СтоЛетДоПенсии >"Куда податься в Козлодаре, чтобы платили не 25?" можно податься в любой из других городов необъятной матушки россии, где есть спрос на твои навыки и опыт... это не проблема.. в любых странах от китая и до сша - люди постоянно едут за работой.. таков современный мир..
Модератор
595 - 25.10.2019 - 11:43
и, таки да, все эти объективные вещи никак не связаны с тем, что кое кто ленится оторвать жопу от стула :))
Гость
596 - 25.10.2019 - 11:49
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
можно податься в любой из других городов необъятной матушки россии
А если человек родился и вырос тут, и при этом не желает быть понаехом?

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
в любых странах от китая и до сша
В названных двух странах есть производство, в расее его нет, тут хоть объездись в кровь.
Гость
597 - 25.10.2019 - 11:50
595-NoThanks > «уйти в бизнес»?
Модератор
598 - 25.10.2019 - 12:00
596-СтоЛетДоПенсии >"А если человек родился и вырос тут, и при этом не желает быть понаехом?" ну тогда только ныть на форумах остается...

"В названных двух странах есть производство, в расее его нет, тут хоть объездись в кровь. " это ты, очевидно, с дивана пишешь.. а я всю жизнь связан с производством, работаю либо на производстве, либо около производства.. и могу тебе сказать что в производственные компании найти сотрудников - целое дело.. вот прямо сейчас я нахожусь в офисе завода, который делает теплоэнергетическое оборудование..хозяин завода пригнал в офис штук 10 скубентов, всех устроил на работу, всем платит по 25 килорублей в месяц вообще ни за что, они ничего не умеют пока, но все ходят уже третий месяц на работу и учатся.. а опытные мужики их учат.. это большие затраты для завода, но хозяину деваться некуда.. найти просто готовых специалистов в нужном количестве он не может.. нет людей.. всех, кто хоть чтото умеет - он берет.. и подобная ситуация почти везде.. любой молодой (скажем в районе 30ти лет) специалист типа оператора станка с чпу, конструктора, инженера, энергетика, программиста, дизайнера и так далее, то есть любые специалисты которые на производстве могут решать реальные прикладные задачи в москвовском регионе не будут работать менее чем за сотку.. в принципе.. в регионах - менее чем за 50-60 рублей.. а за тех, кто постарше - реально держатся.. потому что амбициозные молодые должны лет 5 пообтереться и реально стать спецами работая рядом со старичками.. так что про производство ты мне не втирай.. я его всю жизнь изнутри вижу..и знаю как тяжело с кадрами там... без работы сидят манагеры офисные и прочие юристы-бухгалтера.. а люди, которые реально чтото могут дать производству - все устроены.. другое дело, что не всегда на большие деньги.. но это уже другой вопрос какбе..

597-СтоЛетДоПенсии >ну если можешь - почему бы и нет? дерзай :))
Гость
599 - 25.10.2019 - 12:11
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
это ты, очевидно, с дивана пишешь.
Прикинь, у меня такой крутой диван, что с него я вижу Сельмаш, Рисмаш, ЗИП, Седин, Витамин, ЖБИ, умирающий МЖК. И это только с моего дивана. По всей стране миллионы таких диванов в каждом городе.
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
нахожусь в офисе завода, который делает теплоэнергетическое оборудование.
Сколько там персонал твоего завода? Человек 150 наверное? Уууу, крутой завод, просто взорвал рынок труда... до тех пор, пока в Китае не научились делать дешевле и лучше, или просто дешевле, и заказчики твоего оборудования, которое с вероятностью 100% не является уникальным на рынке, купят аналоги у дядюшки Ляю, по адресу 28990077, Сансет Роуд, Шэньчжэнь.
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ну если можешь - почему бы и нет? дерзай :))
Так могу и дерзаю. Но не все умеют, и не все имеют какой-никакой капитал для бизнеса, даже самого мелкого.
Гость
600 - 25.10.2019 - 12:17
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
А чем ещё «гордиться» в этом городе?
Какая гордость. Это просто информация. Тем более, если объективно, результат работы этой отрасли мягко сказать не очень.

Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
Стройка живёт исключительно за счёт притока понаехов, но этот приток не бесконечный, и стройку жилья ждёт стагнация.
А ты умрешь рано или поздно. И я тоже. Но вот если это изменить никто не в силах, то что-то для своего будущего, если стройка загнется, строитель может сделать сейчас. Ну там вязать научиться или вышивать крестиком. Ты же разумный человек.

Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
Вот допустим, как быть человеку, который на дух не переносит стройку, и работу на свежем воздухе в принципе, особенно в жару и холод. Куда податься в Козлодаре, чтобы платили не 25?
Искать что нравится и там работать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены