К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Безработица

Гость
0 - 25.08.2019 - 07:09
Вы знаете, что значит быть безработным? Нет? Я вам сейчас расскажу.

Итак , вы потеряли работу. У вас исчезают источники доходов. Месяц, два, три вы ищете работу, но вам отказывают из-за возраста, ну, или находят другие причины. Могу перечислить причины, которые официально не оглашаются, даже вслух о них вам лично не говорят, но вот некоторые из них:
-вы слишком «стары»;
-вы мужчина, а руководителю нужна молодая девушка в отдел (для разнообразия, например);
-вы молодая девушка, а руководителю нужен молодой человек;
-вы зрелая женщина, хороший профессионал, но... руководителю нужна молодая девушка;
-вы зрелый опытный мужчина, но руководителю нужен молодой парень, которого легко можно заставить работать сверхурочно без дополнительной оплаты;
-вы молодой специалист без опыта, а руководителю нужен с опытом, а учить он вас не собирается;
-вы опытный и знающий специалист, а руководитель — молодой начальник и родственник другого вышестоящего руководителя или соучредителя предприятия, поэтому ему нужен не очень опытный молодой человек, чтобы не был «слишком умным»;
-у вас плохое выражение лица;
-у вас «плохой характер», а руководителю нужны люди с «хорошим характером», так как у них «молодой и жизнерадостный коллектив»...

Причин очень много и профессия и опыт играют второстепенную роль. Это правда. Отказывают чаще всего не по профессиональному признаку, не из-за отсутствия опыта, а просто потому, что не понравилась ваша личность, одежда, причёска, цвет лица и т.д... Впрочем, это отдельная тема для обсуждения. Соберу материал и обязательно расскажу об основных причинах, по которым отказывают работодатели.

Так как у вас нет доходов, или доходы очень низкие, то постепенно начинаете продавать имущество. Продали машину, затем гараж, дачу... ноутбук... смартфон (да-да, я и такое наблюдал)...

Прошло ещё полгода. Всё что можно продать, вы продали. Долги продолжают копиться, так как оплачивать жильё вы не в состоянии.

Итак, проходит ещё полгода, доходов у вас почти нет (ну, есть какие-то случайные шабашки, но уж очень случайные, редкие и не слишком оплачиваемые, хватает только на еду), поэтому за квартиру у вас уже не плачено пол года. Что происходит? Правильно! Через пол года вас уже на законных (!) основаниях из квартиры могут выселить. Вы становитесь кем? Правильно — бездомным. Но до этого, сначала, у вас в квартире отключат электричество.

Итак, вы стали бездомным и найти работу вам будет ещё труднее.Денег нет, поэтому вы начинаете лазать по помойкам, или нанимаетесь сторожем , сутки через двое, на пятнадцать тысяч рублей в месяц. Едите макароны и слушаете радостные рапорты правительства о том, как экономика у нас растёт и сами радуетесь этим хорошим новостям... Правда, вас лично эти новости — о «постоянном росте экономики России и росте средних зарплат граждан» - никак не касаются.

Но проблема безработицы не только в том, что у вас резко падают доходы - вы вынуждены устраиваться на зарплату в 10-12-15 тысяч рублей в месяц. Вы ещё начинаете себя ощущать человеком ненужным, выброшенным из жизни и у вас начинается депрессия. Из-за депрессии вы начинаете вести себя не всегда и не совсем адекватно, что не ускользает от внимательного взгляда работодателя, когда вы, найдя вакансию, приходите на собеседование.

Но вот вы нашли работу! Ура! Но... зарплата ваша , скажем, 10-12-15-20 тысяч рублейц в месяц. А впахиваете вы по 10-12 часов в сутки. Ну... вас так просят. А потом вам ещё подгрузили немного обязанностей, потом ещё немного... Да, конечно, зарплату, прибавили, на пару тысяч... Но попутно работодатель что-то цедит вам презрительно, зарплату задерживает, платит нерегулярно, да и не всю официально — половину так просто даёт, даже не «в конвертике».

Возмущаться? Требовать соблюдения своих прав? Да как вы посмели! Вас тут же уволят, да ещё и статью «прилепят» такую, что после этого вы уж точно работу не найдёте. Добиваться справедливости через суд? Смешно сказали... Как работают российские суды вы можете почитать в интернете. Задолбаетесь доказывать — суд будет на стороне того, у кого больше прав. Нет, у вас права есть только на бумаге, но не на той. Настоящая бумага, подтверждающая права — это не своды законов РФ... Ну, вы поняли. Статей на эту тему полно — это о случаях, которые известны. А знали бы вы, сколько случаев не доходит ни до печати, ни даже до простых обсуждений. Да и времени, пока вы чего-то докажете, пройдёт столько, что... не одну пару ботинок стопчете.

Вы же знаете знаменитый лозунг, брошеный нашим председателем правительства: «НЕ НАДО КОШМАРИТЬ БИЗНЕС!». Гражданин, которого «кинули на бабки» или несправедливо уволили! НЕ СМЕЙТЕ КОШМАРИТЬ БИЗНЕС!

А ещё безработица — это нищенские зарплаты и нищие-работающие, это некомпетентные и непрофессиональные руководители и специалисты, некачественные услуги и товары, а то и просто банальный обман при обслуживании, это низкие пенсионные и социальные отчисления, это бесправность людей, беззаконие и произвол со стороны начальства и чиновников, я уже не говорю о банальных оскорблениях и унижениях работников...

Вы подумайте, дорогие сограждане, вам это всё нравится? НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, НИКОГДА, НЕ СМЕЙТЕ КОШМАРИТЬ Б... БИЗНЕС!

P.S.
По состоянию на 25.08.2019 г. , на сайте Авито.ру, в разделе "Работа":
Вакансий - 7670
Резюме - 58659



521 - 23.09.2019 - 20:23
520-osho > А кто нам тут про коррупцию строчит вторую страницу, папа римский, не? Бгг
522 - 23.09.2019 - 20:32
521-Kris2 >Ну может и Папа, я про нее упоминал в 2-3 постах начав с фразы:
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
общался на эту тему с местными, ну да постреляли пару тысяч наркоторговцев, вместо них сразу же пришли новые... Коррупции стало даже больше чем было раньше, хотя вроде с ней все активно борются... а общий бардак в стране здесь неизлечим, это Азия...
Это космические масштабы аналитики? :-))))))
Спрашивал я тут недавно про получение местных прав, ответ был примерно такой: "Не волнуйся, у нас это не проблема! Даешь 20 долларов сверху тарифов и через три дня приходишь за правами, даешь 50 долларов и тебе привезут права домой"...
523 - 23.09.2019 - 20:39
521-Kris2 >"Когда меня режут, я терплю, но когда дополняют – становится нестерпимо!" (с) Тот самый Мюнхгаузен
Гость
524 - 24.09.2019 - 06:34
522 раз существует коррупция в этой банановой стране, значит не тот человек у власти, победить можно все лишь бы была воля и желание, но увы не того не другого нет, там так проще жить, и задружили филлипины с россией а не с америкой, им торжество закона не нужно им нужен бардак
525 - 24.09.2019 - 08:13
524-kolos1 >Что меня вполне устраивает... :-)
Гость
526 - 24.09.2019 - 09:22
Вот и ответ на вопрос, в мутной воде проще рыбу ловить но не всем а проходимцам, а ответ на вопрос темы почему в россии безнаботица как раз и в этом тоже, потому что нет ответственных людей, все временщики думающие о своей выгоде
Гость
527 - 24.09.2019 - 12:14
488-kolos1 >Не идеализируйте северную Корею. Там коррупция просто чудовищная.
...
Перестаньте верить в легенды о том, что чем жёстче режим - тем меньше коррупции и уровень преступности. Разница между демократическими и тоталитарными режимами правления в другом. Если в демократических режимах преступность затрагивает все слои населения, то в тоталитарных режимах преступность концентрируется в верхних эшелонах власти. Поэтому в северной Корее уровень преступности не намного ниже, чем в любой другой стране. Только преступников там больше среди людей, близких к власти.
528 - 24.09.2019 - 19:00
Цитата:
Сообщение от kolos1 Посмотреть сообщение
раз существует коррупция в этой банановой стране
И ты повелся на эти басни об "адской!" коррупции?

Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
Даешь 20 долларов сверху тарифов и через три дня приходишь за правами, даешь 50 долларов и тебе привезут права домой
Это коррупция??? Бггггг
Это мелкие услуги для удобства населения! Это вообще детские шалости...
Коррупция - это когда миллиарды в хозяйственных сумках, которые вообще не поддаются учету, это когда для вывоза конфискованных денег нужен грузовик, это когда даже уже конфискованные деньги бесследно исчезают - вот это да, тема! А называть детские шалости коррупцией - это, действительно, космический уровень аналитики... Бгг
Этот "знаток" понты свои тут всем по ушам развешивал, некоторые и поверили... А потом еще и обиделся, когда его вежливо попытались поправить. Бггг
Гость
529 - 24.09.2019 - 19:40
527 ваш пример подходит скорее к россии, но не как не к северной корее, там из пулеметов генералов расстреливают, а вот в россеи это уж точно кландайк для элиты воров, бери все что хошь и самое главное правило для них - чем больше спиз....шь, тем меньше дадут, и уже точно из пулемета не расстреляют, главное быть в команде и делиться не крысить общак, и все будет пучком, даже с коррупцией они не дают право не кому бороться, только сами собираются с ней бороться то есть сами с собой, вот это уж точно полный пиз..ц, приняли втихоря решение забирать у пенсионеров должников за ЖКХ пятьдесят процентов пенсии, а то денег в общаке стало не хватать
Гость
530 - 24.09.2019 - 19:45
Если собрать воедино всю мировую коррупцию и положить на одну чашу весов и на другую положить коррупцию россии высших эшелонов, то мировая проиграет с треском
531 - 24.09.2019 - 20:11
528-Kris2 >Я ре знаток и общаюсь не в теме про коррупцию, а в теме про безработицу...
Про вот это все
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
миллиарды в хозяйственных сумках, которые вообще не поддаются учету, это когда для вывоза конфискованных денег нужен грузовик, это когда даже уже конфискованные деньги бесследно исчезают - вот это да, тема!
я понятия не имею, не здесь не в России, я не не борец с коррупцией... :-) Так что не нужно мне приписывать какую-то там аналитику, тем более в "космических масштабах" :-)))))) На мой обывательский взгляд покупка прав это коррупция...
532 - 24.09.2019 - 20:12
Цитата:
Сообщение от kolos1 Посмотреть сообщение
Если собрать воедино всю мировую коррупцию и положить на одну чашу весов и на другую положить коррупцию россии высших эшелонов, то мировая проиграет с треском
Вот это аналитика, если и не космического, то Земного масштаба, я такой информацией не владею, да и не интересуюсь...
Гость
533 - 25.09.2019 - 17:07
532-osho >Очередной высер... В России коррупции не больше *(но и не меньше) чем в других КАПИТАЛИСТИЧЕСКИХ странах. Коррупция - это свойство не народов, национальностей, цвета кожи или разреза глаз... Коррупция - это явление ОБЩЕСТВЕННОЙ ФОРМАЦИИ. Поймите же, наконец, что там, где главным является капитал - т.е. нажива, т.е. "частная собственность" - там и коррупция. Ибо коррупция - получения взятки в обход закона - является таким же инструментом накопления капитала, получения частной собственности, как и другие способы - воровство, ограбление, обман, мошенничество... Кумовство - это тоже коррупция. Т.н. "мелкие услуги" - это тоже коррупция... Там, где деньги - главное, там и коррупция.

Вы никак не можете понять, что коррупция - это то, что вы можете получить в обход общепринятых правил и законов... Заплатил миллион, например. судье - судья будет решать в суде процесс в вашу пользу потому, что не обязан объяснять, откуда у него этот миллион взялся и откуда у него квартира, машина или другое имущество за этот миллион... Это его "личная собственность" или "частная собственность", находящаяся под защитой закона...

Там, где частная собственность - главное и частная собственность под защитой государства - там коррупция. Там, где цель общества - нажива, там и коррупция, ибо коррупция - это такой же способ получения наживы, как и все остальные... не труд, не производительность, не эффективность, а НАЖИВА - вот основа коррупции. Получил миллион или миллиард и это твоя собственность - всё, эта собственность под защитой государства. Если ЗАКОН государства - защита собственности...
Гость
534 - 25.09.2019 - 17:17
532-osho >Ты брешешь. Что называется, "срёшь в головы". Если бы ты действительно знал масштабы коррупции в других странах, ты бы так не говорил.

Коррупция имеет много обличий и много форм. В России структура коррупции для тебя понятна, а вот в Дании, например, ты не знаешь просто, в какой форме она там существует. Но там тоже есть коррупция. Только форма её иная, чем в России.
Да, полицейскому взятку в Дании дать ты не сможешь, без последствий. А вот политику - сможешь, дашь, и получишь от этого политика - члена парламента или муниципального совета - всё, что тебе надо. Надо тебе построить жилой сектор на месте заповедника - построишь. Если дашь достаточно денег тем политикам, от которых зависит решение этого вопроса...
...
Почему Дания тянет решение вопроса по "Северному потоку-2"? Да потому, что правительство и парламент Дании куплен американскими олигархами , что называется, "на корню". Вся Европа куплена американскими олигархами. Вот почему европейские институты власти подчиняются санкциям, объявленным американскими олигархами. Даже не смотря на то, что эти санкции приносят европейскому бизнесу только вред...
535 - 25.09.2019 - 18:31
Цитата:
Сообщение от Бред сумасшедшего Посмотреть сообщение
Ты брешешь. Что называется, "срёшь в головы". Если бы ты действительно знал масштабы коррупции в других странах
Ок, отвечаю на понятном тебе языке форумного срача..
Ты кусок дебила, на полного не тянешь, ты по русски читать способен??? Тогда ВНИМАТЕЛЬНО прочитай пост 531, в котором я я в очередной раз пишу, что не являюсь не аналитиком, не борцом с коррупцией! В тему зашел, потому подумал, что у реального человека, реальные проблемы с работой, о коррупции написал со слов местных жителей и только потому что другой ник затронул этот вопрос! После этого написать фразу
Цитата:
Сообщение от Бред сумасшедшего Посмотреть сообщение
Если бы ты действительно знал масштабы коррупции в других странах
Мог только идиот неспособный прочитать и осмыслить десяток слов... Отдельно для идиотов цитирую себя же!
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
Я ре знаток и общаюсь не в теме про коррупцию, а в теме про безработицу...
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
я понятия не имею, не здесь не в России, я не не борец с коррупцией... :-) Так что не нужно мне приписывать какую-то там аналитику, тем более в "космических масштабах" :-)))))) На мой обывательский взгляд покупка прав это коррупция...
На таком языке, тебе любителю туалетного лексикона понятней? :-) Или тебе нужно еще раз разложить по буквам, что вот это
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
Спрашивал я тут недавно про получение местных прав, ответ был примерно такой: "Не волнуйся, у нас это не проблема! Даешь 20 долларов сверху тарифов и через три дня приходишь за правами, даешь 50 долларов и тебе привезут права домой"...
и есть коррупция в твоем же определении
Цитата:
Сообщение от Бред сумасшедшего Посмотреть сообщение
коррупция - это то, что вы можете получить в обход общепринятых правил и законов
536 - 25.09.2019 - 18:39
Winny, сорри, ты был прав! Зря я начал общения с этими малолетними дебилами, неспособными не прочитать, не адекватно ответить... :-(
537 - 25.09.2019 - 18:56
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
Я ре знаток и общаюсь не в теме про коррупцию, а в теме про безработицу...
Ну так ты сам первый здесь произнес это слово – коррупция, начал что-то рассуждать на эту тему, а теперь хвостом виляешь? Нехорошо…
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
не в России
Ога, смотрю на время сообщения
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
osho
531 - Вчера - 20:11
В Думагете 3 часа ночи, наверное, ты не спал, ждал моего сообщения, чтобы написать
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
не в России
Бггг
Пешы исчо!
Тока не так экзальтированно, как в последних своих сообщениях, а то надорвешься… Бггг
Гость
538 - 25.09.2019 - 19:12
кто тут жизни учит работяжка всея руси? ошо
оно давно подвязается на шабашках. периодически женится, пока не турнут. сегодня обосновался за границей. во всей россиянии он ни кому не нужен.
а тем временем его папка с мамкой живут в россиянии на нищенскую пенсию.
ошка налоги не платит. его пращуров содержат россишки-ибонашки
а когда они помрут от голода, ошка первый прибежит продавать их квартиру
но зато свинья его жопу вылизал до блеска
его просто сразили мнимые заработки оши
Гость
539 - 26.09.2019 - 12:41
536-osho >Вероятно, ты начал забывать русский язык... Повтори правила применения частиц "не" и "ни". А то тебя сложно понять.
...
Опустим твой стиль реагирования на критику, ибо я понял, что твоих убеждений не изменить и аргументацию в отношении тебя лично применять бессмысленно - ты не способен анализировать аргументы, потому и никогда не примешь никаких аргументов... Потому, я думаю, ты и "срёшь в головы", транслируя порой просто откровенную ложь. Ну да ладно, не для тебя я это всё пишу...
...
Гость
540 - 27.09.2019 - 00:10
В связи с сокращением штатов госучреждений (ср. рабочих, специалистов и инженеров), количество безработных будет расти. ГДЕ ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ БУДУТ РАБОТАТЬ? ЧЕМ ОНИ БУДУТ ЗАНИМАТЬСЯ?
...
Чиновников же не уменьшится...
Гость
541 - 27.09.2019 - 00:24
Цитата:
Сообщение от Бред сумасшедшего Посмотреть сообщение
ГДЕ ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ БУДУТ РАБОТАТЬ? ЧЕМ ОНИ БУДУТ ЗАНИМАТЬСЯ?
В чиновники пойдут.
Гость
542 - 27.09.2019 - 00:37
Да-да... Так и будет... Будут созданы новые министерства и управления. И станут они новыми руководителями управлений... :/
Гость
543 - 04.10.2019 - 13:57
«Нам, наверное, нужно чётко определить перечень профессий, где такая система может работать. Водители, предположим, репетиторы и так далее и тому подобное. Перечень профессий должен быть фиксирован», — приводит РИА Новости слова Силуанова.

Он добавил, что в таком случае будет готовность к тому, чтобы распространять этот механизм на субъекты России.

Силуанов отметил, что налоговый режим для самозанятых, действующий в четырёх регионах страны, хорошо себя зарекомендовал, однако имеет определённые риски.

По словам министра, некоторые предприятия оформляют сотрудников как самозанятых, а не как штатных.

Ранее сообщалось, что в Москве зарегистрировали 110 тыс. самозанятых в январе — августе 2019 года.
Гость
544 - 06.10.2019 - 16:01
Буржуи используют закон о самозанятости, чтобы минимизировать свои налоги. Эти мрази теперь делают так. На работу работников не оформляют, как штатные кадры, а заключают договора с "самозанятыми". На hh.ru уже немало объявлений, в которых работодатель так и говорит, что набирает сотрудников, оформленных как ИП или как "самозанятых". Это чтобы не платить за работников налоги, пенсионные отчисления и прочее...
...
Поймите же! Капиталист будет делать всё возможное, чтобы ободрать пролетариат, как липку.
545 - 06.10.2019 - 16:54
544-Бред сумасшедшего >
https://www.youtube.com/watch?v=cEJLdqV7YoI
Гость
546 - 06.10.2019 - 18:02
545-юнкер >"...а человека-то как повернёшь?... Их топчут - а они сапоги тебе лижут. И сейчас именно так..."
...
Как верно сказано. Вот я и хочу, чтобы поняли люди, что не сапоги надо за это лизать, а бошки сносить. Однажды это произошло и опять к этому всё идёт...
Гость
547 - 06.10.2019 - 18:34
специалистам высокой квалификации нет проблем найти работу...
у меня при смене работы всегда есть выбор из нескольких мест...
Гость
548 - 07.10.2019 - 14:56
«В некоторых сферах экономической деятельности на 2020 год сохранена установленная на 2019 год допустимая доля иностранных работников», — говорится в справке к документу.

Согласно постановлению, в сферах деятельности сухопутного пассажирского транспорта и автомобильного грузового транспорта допустимая доля мигрантов должна составлять 26%, в области спорта — 25%.

При этом в сфере выращивания овощей доля мигрантов не должна превышать 50% во всех субъектах России.

Кроме того, правительство сохранило допустимую долю мигрантов в сфере строительства в размере 80% от общей численности работников.

Однако эта норма не будет распространяться на территории Бурятии, Амурской области и Москвы, а на территории Дагестана составит 50%.
549 - 13.10.2019 - 05:50
Гость
550 - 13.10.2019 - 15:57
547-котяра >Весьма устоявшееся заблуждение. Я уже писал, что работодателю зачастую нужен не высококвалифицированный специалист - специалист может быть и весьма посредственный, а нужен удобный работник, выполняющий все его (работодателя) "хотелки" так, как он хочет.
...
Я не раз сталкивался с ситуацией, когда директор требует от специалиста то, чего делать нельзя или что приводит к заведомо плохому результату. Особенно это часто случается в области планирования и проведения рекламной кампании в интернет. Интернет-маркетолог говорит одно, но директор требует совсем другого. Возомнив себя крутым "маркетологом", директор ставил задания, совершенно противоречивые и приводящие к "сливу" рекламного бюджета. В результате - потерянные деньги и совершенно бессмысленная рекламная кампания. Угадайте, кого директор назначил виноватым...
Гость
551 - 13.10.2019 - 15:59
547-котяра >Не раз видел объявления о вакансиях, где прямо было указано, что на подбираемую вакансию требуется девушка 22-30 лет... И при чём тут квалификация специалиста?
552 - 13.10.2019 - 16:24
551-Бред сумасшедшего > и действительно ...
— Ясное дело, — перевел воронежец, — волчьи законы. У нас бы до пенсии стриптизила себе потихоньку, никто бы слова не сказал!
Гость
553 - 13.10.2019 - 16:49
552-Winny >Ловите "лайк"... :)
Гость
554 - 23.10.2019 - 02:34
Понятно. На проблему безработицы всем наплевать. Ну-ну... Когда потеряете работу и вынуждены будете собирать бутылки, чтобы хотя бы прокормиться - вспомните.
...
Вот поражает меня глупость ваша. Ведь от потери работы не застрахован сейчас никто. Вы думаете, что вы хороший специалист и поэтому вас не выгонят? Несчастные... Вас держат на работе до тех пор, пока с вас можно снять две-три шкуры...
Гость
555 - 23.10.2019 - 08:54
Цитата:
Сообщение от Бред сумасшедшего Посмотреть сообщение
Вот поражает меня глупость ваша.
А своя не поражает?
Гость
556 - 23.10.2019 - 09:53
Цитата:
Сообщение от Бред сумасшедшего Посмотреть сообщение
Я не раз сталкивался с ситуацией, когда директор требует от специалиста то, чего делать нельзя или что приводит к заведомо плохому результату. Особенно это часто случается в области планирования и проведения рекламной кампании в интернет. Интернет-маркетолог говорит одно, но директор требует совсем другого. Возомнив себя крутым "маркетологом", директор ставил задания, совершенно противоречивые и приводящие к "сливу" рекламного бюджета. В результате - потерянные деньги и совершенно бессмысленная рекламная кампания. Угадайте, кого директор назначил виноватым...
Прямо сюжет "семь красных линий"!

https://yandex.ru/video/preview?film...t=1571813536.1
557 - 24.10.2019 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Бред сумасшедшего Посмотреть сообщение
Особенно это часто случается в области планирования и проведения рекламной кампании в интернет.
Не факт, что именно там. В области нефтепереработки, деревопереработки то же самое. Даже в фармпроизводстве бывает.
Гость
558 - 24.10.2019 - 16:14
555-Dimentiy >Да и своя тоже поражает... Однако, неужели вы не понимаете смысла повышения пенсионного возраста? По сути, правительство "вырезает" целый пласт поколения, бросая людей на произвол судьбы. Правительство освободило себя от ответственности платить пенсию в течение 5 лет целой группе граждан!
...
Поизучайте вакансии, хотя бы, на "хедхантере". Всем нужны опытные специалисты, но... опытных специалистов на работу не берут, если им больше 45-50 лет. Это не маразм? Откуда возьмётся опыт? Работодатели-дебилы рассчитывают на то, что к ним перебегут опытные специалисты, но при этом предлагают совершенно такие же зарплаты, как и у конкурентов...
...
Написаны тонны книг по менеджменту, по управлению персоналом... ТОННЫ КНИГ, ТЕРАБАЙТЫ КНИГ!!! О ТОМ, КАК НАДО РАБОТАТЬ С ПЕРСОНАЛОМ И ОРГАНИЗОВЫВАТЬ РАБОТУ! Вы думаете, кто-то хоть что-то применяет из написанного? Да подавляющее, абсолютное даже количество начальников и директоров не то, что не применяют изложенного в этих книгах, я сомневаюсь, что они вообще знают о существовании этих книг! А знаете, почему?
Да именно потому, что сейчас к руководству - от министерств и ведомств до частных предприятий - пришло самое тупое поколение. На "хедхантере" есть просто "завсегатаи"-работодатели, которые ПОСТОЯННО ищут сотрудников по одной и той же позиции, с перерывами в 3-5 месяцев. О чём это говорит? Это говорит о том, что руководители этих предприятий откровенно тупы и ценность опытных сотрудников не понимают. А каков итог? А итог этого дибилизма в том, что, например, в Краснодаре НЕТ почти НИ ОДНОЙ ФИРМЫ, ОКАЗЫВАЮЩЕЙ КАЧЕСТВЕННЫЕ УСЛУГИ! Куда ни обратись - либо обманут, либо сделают так, что потом приходится переделывать, скандалить, чтобы сделали правильно, как положено... А альтернативы нет, потому что ВСЕ ДЕЛАЮТ ПЛОХО! И никаких гарантий, что обратившись в другую фирму, там сделают хорошо, ибо сделают так же плохо, через "задний проход". Очень хорошо и наглядно это видно по станциям автосервиса и автомастерским. ВЕЗДЕ НАЕ... обманут!
Вот почему я свою "Ласточку" везу не в автосервис, а обращаюсь к нашему гаражному умельцу "дяде Ване" - он сделает хорошо, потому что я ему в глаза смотрю каждый день... А в автомастерских хрен что докажешь. И так почти везде. Я уже не говорю про крупные компании, такие, как МТС, Билайн, магазины "Магнит" и прочие... В "Магните" вообще стало привычным не найти нужного ценника, даже нужного товара хрен порой найдёшь, не говоря уже о хамстве персонала, которому платят копейки, зато хорошо штрафуют...
...
Что будет дальше, если это тупое поколение будет руководить - представить страшно. И главное, нам сравнить не с чем. Мы привыкли к некачественным услугам, товарам... Привыкли, потому что другого не знаем...
556-kiano >Да, но это не юмор... блин... Это наша сермяжная действительность."Семь красных линий, некоторые из которых желательно нарисовать зелёным..." ))(((((
Гость
559 - 24.10.2019 - 16:42
Цитата:
Сообщение от Бред сумасшедшего Посмотреть сообщение
Однако, неужели вы не понимаете смысла повышения пенсионного возраста?
Справедливая плата не более.

Цитата:
Сообщение от Бред сумасшедшего Посмотреть сообщение
Поизучайте вакансии, хотя бы, на "хедхантере".
Мне кажется в 45-50 лет нормальный специалист работу на хедхантере искать не будет. По крайней мере в Краснодаре. Ну или только если недавно приехал с другого региона. Хотя, конечно, это может и моя профессиональная специфика и я не прав.

Цитата:
Сообщение от Бред сумасшедшего Посмотреть сообщение
Что будет дальше, если это тупое поколение будет руководить - представить страшно.
В Вас говорит злость, не более того. Если Вы умнее этого поколения, откройте ИП или ООО и покажите как надо руководить.
То, что Вас не берут на работу в Краснодаре, это сугубо Ваши проблемы, а не работодателя. Заговора против Вас никакого нет. Много людей спокойно работают и находят работу в этом возрасте.
Гость
560 - 24.10.2019 - 17:00
559-Dimentiy >"В Вас говорит злость, не более того. Если Вы умнее этого поколения, откройте ИП или ООО и покажите как надо руководить."
...
Вот я и говорю, что самое тупое поколение... Меня хотят убить , а я должен быть добрым?.. Вы хоть сами понимаете, о чём я говорю?
...
Организовать ИП и ООО - дело дурное и нехитрое. Вот только поколение в 50 не очень-то умеет работать в капитализме. Ну не умею я лгать и обманывать! Не понимаешь? Ладно, попробую объяснить...
...
Я работал в интернет-рекламе, в SEO. Заказчик у меня попросил "прогноза" по продвижению по SEO. Я подгогтовил, исходя из реальных оценок и дал ему вполне реальное ыисло роста в 10 раз роста по SEO. Но заказчик же обратился не только ко мне. :) А вот конкуренты мои дали оценку... в 100 раз больше. Угадай с трёх раз, к кому обратился заказчик... Да, думаю, ты угадал... Но дело в том, что через 3 месваяца исполнитель - мой конкурент - это число роста посетителей сайта и лидов не обеспечил. А реально получились именно те числа, что давал я... Дальше продолжать, или ты уже понял?
...
Ещё раз говорю: я не умею лгать и обманывать. а вот мои конкуренты умеют и лгут, и обманывают... Потому-то они и собирают заказы, а я... :)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены