К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Безработица

Гость
0 - 25.08.2019 - 07:09
Вы знаете, что значит быть безработным? Нет? Я вам сейчас расскажу.

Итак , вы потеряли работу. У вас исчезают источники доходов. Месяц, два, три вы ищете работу, но вам отказывают из-за возраста, ну, или находят другие причины. Могу перечислить причины, которые официально не оглашаются, даже вслух о них вам лично не говорят, но вот некоторые из них:
-вы слишком «стары»;
-вы мужчина, а руководителю нужна молодая девушка в отдел (для разнообразия, например);
-вы молодая девушка, а руководителю нужен молодой человек;
-вы зрелая женщина, хороший профессионал, но... руководителю нужна молодая девушка;
-вы зрелый опытный мужчина, но руководителю нужен молодой парень, которого легко можно заставить работать сверхурочно без дополнительной оплаты;
-вы молодой специалист без опыта, а руководителю нужен с опытом, а учить он вас не собирается;
-вы опытный и знающий специалист, а руководитель — молодой начальник и родственник другого вышестоящего руководителя или соучредителя предприятия, поэтому ему нужен не очень опытный молодой человек, чтобы не был «слишком умным»;
-у вас плохое выражение лица;
-у вас «плохой характер», а руководителю нужны люди с «хорошим характером», так как у них «молодой и жизнерадостный коллектив»...

Причин очень много и профессия и опыт играют второстепенную роль. Это правда. Отказывают чаще всего не по профессиональному признаку, не из-за отсутствия опыта, а просто потому, что не понравилась ваша личность, одежда, причёска, цвет лица и т.д... Впрочем, это отдельная тема для обсуждения. Соберу материал и обязательно расскажу об основных причинах, по которым отказывают работодатели.

Так как у вас нет доходов, или доходы очень низкие, то постепенно начинаете продавать имущество. Продали машину, затем гараж, дачу... ноутбук... смартфон (да-да, я и такое наблюдал)...

Прошло ещё полгода. Всё что можно продать, вы продали. Долги продолжают копиться, так как оплачивать жильё вы не в состоянии.

Итак, проходит ещё полгода, доходов у вас почти нет (ну, есть какие-то случайные шабашки, но уж очень случайные, редкие и не слишком оплачиваемые, хватает только на еду), поэтому за квартиру у вас уже не плачено пол года. Что происходит? Правильно! Через пол года вас уже на законных (!) основаниях из квартиры могут выселить. Вы становитесь кем? Правильно — бездомным. Но до этого, сначала, у вас в квартире отключат электричество.

Итак, вы стали бездомным и найти работу вам будет ещё труднее.Денег нет, поэтому вы начинаете лазать по помойкам, или нанимаетесь сторожем , сутки через двое, на пятнадцать тысяч рублей в месяц. Едите макароны и слушаете радостные рапорты правительства о том, как экономика у нас растёт и сами радуетесь этим хорошим новостям... Правда, вас лично эти новости — о «постоянном росте экономики России и росте средних зарплат граждан» - никак не касаются.

Но проблема безработицы не только в том, что у вас резко падают доходы - вы вынуждены устраиваться на зарплату в 10-12-15 тысяч рублей в месяц. Вы ещё начинаете себя ощущать человеком ненужным, выброшенным из жизни и у вас начинается депрессия. Из-за депрессии вы начинаете вести себя не всегда и не совсем адекватно, что не ускользает от внимательного взгляда работодателя, когда вы, найдя вакансию, приходите на собеседование.

Но вот вы нашли работу! Ура! Но... зарплата ваша , скажем, 10-12-15-20 тысяч рублейц в месяц. А впахиваете вы по 10-12 часов в сутки. Ну... вас так просят. А потом вам ещё подгрузили немного обязанностей, потом ещё немного... Да, конечно, зарплату, прибавили, на пару тысяч... Но попутно работодатель что-то цедит вам презрительно, зарплату задерживает, платит нерегулярно, да и не всю официально — половину так просто даёт, даже не «в конвертике».

Возмущаться? Требовать соблюдения своих прав? Да как вы посмели! Вас тут же уволят, да ещё и статью «прилепят» такую, что после этого вы уж точно работу не найдёте. Добиваться справедливости через суд? Смешно сказали... Как работают российские суды вы можете почитать в интернете. Задолбаетесь доказывать — суд будет на стороне того, у кого больше прав. Нет, у вас права есть только на бумаге, но не на той. Настоящая бумага, подтверждающая права — это не своды законов РФ... Ну, вы поняли. Статей на эту тему полно — это о случаях, которые известны. А знали бы вы, сколько случаев не доходит ни до печати, ни даже до простых обсуждений. Да и времени, пока вы чего-то докажете, пройдёт столько, что... не одну пару ботинок стопчете.

Вы же знаете знаменитый лозунг, брошеный нашим председателем правительства: «НЕ НАДО КОШМАРИТЬ БИЗНЕС!». Гражданин, которого «кинули на бабки» или несправедливо уволили! НЕ СМЕЙТЕ КОШМАРИТЬ БИЗНЕС!

А ещё безработица — это нищенские зарплаты и нищие-работающие, это некомпетентные и непрофессиональные руководители и специалисты, некачественные услуги и товары, а то и просто банальный обман при обслуживании, это низкие пенсионные и социальные отчисления, это бесправность людей, беззаконие и произвол со стороны начальства и чиновников, я уже не говорю о банальных оскорблениях и унижениях работников...

Вы подумайте, дорогие сограждане, вам это всё нравится? НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, НИКОГДА, НЕ СМЕЙТЕ КОШМАРИТЬ Б... БИЗНЕС!

P.S.
По состоянию на 25.08.2019 г. , на сайте Авито.ру, в разделе "Работа":
Вакансий - 7670
Резюме - 58659



Гость
241 - 05.09.2019 - 14:47
234-Dimentiy > Вот опять ты стараешься меня нае... Обмануть.
Ещё раз, тебе пропагандисту, повторяю: 4000 долларов в США - это не 4000 долларов в России. И средняя з/п в 37 т.р. в Краснодаре, по покупательной способности примерно как раз и равна этим 4000 долларов в США. ПЕРЕСТАНЬТЕ ВЕШАТЬ ЛАПШУ НА УШИ!
Ваши заявления о том. что "Отняв и с одной и с другой зп налоги, комуналку (которая в процентном отношении от зарплаты в России гораздо выше) ты получишь катастрофический разрыв. В разы. Даже с учетом пересчета по ППС" - это лживая пропаганда. Цифры , блин, в студию!
...
Для меня проверенными фактами являются рассказы о зарплатах и образе жизни в США таких людей, как, например, Алекс Брежнев, который много лет проработал в США дальнобойщиком и других людей, приехавших из России в США и проработавших там много-много лет. А не ваши пустые разговоры о "...катастрофическом разрыве...".
...
Гость
242 - 05.09.2019 - 14:55

Примерно так :) Правда данные за 2015
243 - 05.09.2019 - 14:58
240-Dimentiy > я реально считаю, что не было бы краснюков - жили бы не хуже. А сейчас, ес-но, расхлёбываем.
Ну и для уяснения тенденции - сравни с 90-ми.
Да-да, они давно прошли, да-да, оно само так сделалось, да-да, нефть подросла ... Кстати, нефть сейчас стоит, как в 2005-м или 2007-м году, а з/платы ?
Гость
245 - 05.09.2019 - 15:03
243-Winny > та же сам краснюк, Winny, просто регулярно мимикрируешь в трендовые цвета. Модник наверное. Но суть твоя прежняя - лизать жопу поддерживать любую действующую власть.
Гость
246 - 05.09.2019 - 15:04
240-Dimentiy >Нет. Я считаю, что необходимо в России строить социалистическую экономику. Не "вернуть назад в СССР", а вернуть основные принципы социалистической экономики.
1. Ликвидация крупного частного капитала. Весь крупный капитал должен быть в собственности всего общества. Как было в СССР. - Это самое главное, что необходимо сделать.
2. Плановость в развитии экономики. Не капиталистический рынок, "сам всё регулирующий" - по брехливым заявлениям всякой либерастии, а плановое развитие экономики страны.
...
Нет, нам не надо вернуть ВСЁ, как в СССР. Нам надо строить социалистическую Россию заново, взяв лучшее, что было в СССР - а в СССР было очень много правильного и эффективного. А так же избежать и искоренить самые большие ошибки СССР.
Это: бесхозяйственность; непродуманность решений, продиктованных идеологическими догмами; бесконтрольный рост чиновничье-административного аппарата; сращивание партийной и хозяйственной элит...

Вот тогда действительно будем жить не хуже, чем в Дании.
Гость
249 - 05.09.2019 - 15:09
246-Бред сумасшедшего > бред сумасшедшего.
Гость
250 - 05.09.2019 - 15:11
Цитата:
Сообщение от _Чужая Посмотреть сообщение
чтобы бабы в поле опять рожали, закидывали то, что выродили за спину, и опять шли в поле
247-_Чужая >прям как сейчас в Англии, Голландии и т.д?
251 - 05.09.2019 - 15:13
245-Dimentiy > а ты "БабаЯга против" ? :)
Гость
253 - 05.09.2019 - 15:20
251-Winny > при сове я был еще мал, чтобы поддерживать или нет.
При Ельцине было тяжело, но я искренне верил, что у страны есть будущее. Для меня даже слово патриот не было ругательным. К путину до 2008 гада я сравнительно нормально относился. Сейчас я наблюдаю деградацию.
Гость
254 - 05.09.2019 - 15:20
242-Dimentiy >Я вам уже говорил, что без учёта МНОЖЕСТВА ФАКТОВ ваши цифры в евро - СОБАЧЬЯ ЧУШЬ. Ибо за один евро в России можно купить больше, чем за один евро в Европе. Кроме того, надо учитывать ещё и социальные гарантии, медобслуживание, образование...
...
Я вовсе не хочу сказать, что в России так же хорошо, как в Дании, Норвегии или США. Но почему вы сравниваете только с развитыми странами? А сравните жизнь в России с жизнью в Индии - развитое КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЕ государство, кстати. Бразилия, Аргенитина, Мексика... Это тоже развитые капиталистические государства. А ведь средний уровень жизни в России гораздо выше, чем в той же Индии.
...
Есть ещё один "трюк", который применяют американские и проамериканские пропагандисты, сравнивая уровень жизни в разных странах. Он заключается в том, что целые слои населения не принимаются в расчёт. Они просто исключаются из статистики. А какой процент, например, бездомных в США? А в России? А есть ещё очень важный показатель, который вообще стараются в статистику не включать и не анализировать. Это показатель... ВНИМАНИЕ!!!...

ЭТО ПОКАЗАТЕЛЬ ВЕРОЯТНОСТИ ПОПАДАНИЯ ГРАЖДАНИНА ИЗ РАЗРЯДА "СРЕДНИЙ КЛАСС" В НИЩИЕ!

Вы в курсе, что американское общество, почти всё, почти весь т.н. "средний класс" находится под гнётом банковских кредитов? Знаете, что это значит? Это означает абсолютную зависимость гражданина США от капиталиста. Стоит только разразиться очередному банковскому и финансовому кризису и почти весь "средний класс" становится нищими! Как это уже случилось в США в 30-х годах прошлого века.

Ещё один "трюк" проамериканских пропагандистов - это сравнивание уровня жизни "среднего класса". Но тщательно обходят уровень жизни "бедного класса" и шансы попасть из "бедного" в "средний". Т.е. т.н. "социальные лифты"...
...
Гость
256 - 05.09.2019 - 15:22
252-_Чужая > это монархии и то, что с ними стало. Вполне возможно, если бы не было комуняк, то и Россия жила бы сейчас сравнимо.
Гость
257 - 05.09.2019 - 15:22
248-_Чужая >А я и говорю, что сегодня у нас в России тот самый дикий, бесконтрольный и бесчеловечный капитализм.
Гость
258 - 05.09.2019 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Бред сумасшедшего Посмотреть сообщение
Ибо за один евро в России можно купить больше, чем за один евро в Европе.
Ты видишь там аббревиатуру ППС? Вот изучи для начала что это такое.
Гость
260 - 05.09.2019 - 15:26
256-Dimentiy >Если бы не было коммунистов, тебя бы самого сейчас не было... Впрочем, внушать тебе прописные истины бессмысленно, как я погляжу. Веришь "википедии", "экномическим статистикам" западных экономистов, всяким "рейтингам" и прочей чуши, которую публикуют прозападные пропагандисты...

Ты безнадёжно деградируешь, ибо, как я погляжу, думать не умеешь, или хочешь...
Гость
262 - 05.09.2019 - 15:28
Цитата:
Сообщение от _Чужая Посмотреть сообщение
это авторы библии. они всегда жили за счет рабов.
Это естественный ход времени. Комуняки его нарушили.
И рабы были и цари. А сейчас нет. И их бы не было и без комуняк.
Гость
263 - 05.09.2019 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Бред сумасшедшего Посмотреть сообщение
Если бы не было коммунистов, тебя бы самого сейчас не было
Скерали?
Гость
264 - 05.09.2019 - 15:32
263-Dimentiy >А ты подумай. Кем были твои родители во времена СССР?
Гость
265 - 05.09.2019 - 15:33
262-Dimentiy >Ну да, конечно... Порабощение одной группой людей другими - это естественный ход истории? :)

Рабство - это естественное явление в человеческом обществе?...
Гость
267 - 05.09.2019 - 15:34
264-Бред сумасшедшего > людьми прежде всего. А деды и бабки еще при царе рождены были. И что? Если тебя коммунистический строй родил, то меня люди, которые жили до меня тысячи лет.
Гость
268 - 05.09.2019 - 15:35
266-_Чужая > раб это состояние души. Я не раб
Гость
271 - 05.09.2019 - 15:36
266-_Чужая >Он исполнительный раб, которому наср...ли в голову. Истории не знает и не понимает, понятия "общественного развития" не имеет...

А кто ликвидировал рабство в России, если не коммунисты? Он же этого не понимает...
Гость
272 - 05.09.2019 - 15:37
265-Бред сумасшедшего > конечно. Ты в школе учился, двоечник?

Гость
274 - 05.09.2019 - 15:37
268-Dimentiy >Ты раб. Тебе кажется, что ты не раб, но ты полностью зависим от тех идеологем, которые тебе внушили господа.
275 - 05.09.2019 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Бред сумасшедшего Посмотреть сообщение
А ну-ка, подсчитайте, сколько вы будете платить за продукты в Эстонии , а сколько - в России.
это ужасно!!!
только что-то не вижу толп голодных беженцев к нам из несчастной эстонии...
Цитата:
Сообщение от Бред сумасшедшего Посмотреть сообщение
На з/п в 1000 долларов в США жить нормально невозможно, дебилы вы эдакие...
то же самое - из пиндосии...
Гость
276 - 05.09.2019 - 15:38
270-_Чужая > я делаю, что считаю нужным. Ты себя считаешь рабом - твое право.
Я свободный человек.
Гость
278 - 05.09.2019 - 15:39
272-Dimentiy >Ну-ка, ты тут указал "будущая формация". На каких принципах эта "будущая формация" будет основана? Ну-ка, просвети пожалуйста... :)
Гость
280 - 05.09.2019 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Бред сумасшедшего Посмотреть сообщение
А кто ликвидировал рабство в России, если не коммунисты?
Ты в школе учился? Еще раз спрошу...
Гость
281 - 05.09.2019 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Бред сумасшедшего Посмотреть сообщение
Нам надо строить социалистическую Россию заново
Т.е - поменять строй? Кто его будет менять?
Гость
282 - 05.09.2019 - 15:42
278-Бред сумасшедшего > ну я же на бабка Ванга. Будущее предвидеть не могу.

Цитата:
Сообщение от _Чужая Посмотреть сообщение
и тебе платят за то, что то считая нужным делаешь?
За то, что я считаю нужным. Что я умею. Все верно
Гость
283 - 05.09.2019 - 15:42
275-madfuck > "Занимающийся вопросами городской географии и географией населения профессор Тийт Таммару заверяет, что в Эстонии снижение числа жителей таким масштабным не было. В 2000 году в Эстонии проживало 1 370 052 человека, в начале этого года – 1 315 635 человек. Получается, что за 17 лет население сократилось на 54 417 жителей. "
https://rus.ohtuleht.ee/853002/massh...niyu-i-pochemu

А почему ты не говоришь о жизни в других странах Прибалтики - Литве, Латвии... Какова там статистика эмиграции?
Гость
285 - 05.09.2019 - 15:43
282-Dimentiy >Я тоже не Ванга, но будущее могу кое-какое спрогнозировать. Тенденции видны всем и понятны.
286 - 05.09.2019 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Ты в школе учился? Еще раз спрошу...
ох, зря ты ввязался в эту полемику...
Гость
287 - 05.09.2019 - 15:45
285-Бред сумасшедшего > ты действительно не Ванга. Ты обычный галлюционирующий сумасшедший
Гость
289 - 05.09.2019 - 15:46
282-Dimentiy >Кстати, ответ о "будущей формации" давно есть. Он существет и теоретически, и однажды был реализован практически. Правда, не выдержал агрессии со стороны внутренних сил. Где-то была недоработка в теории. Но в целом она оказалась вполне эффективная на протяжении 70 с лишним лет.
Более того, нынешняя капиталистическая Россия до сих пор живёт за счёт того, что сделал и чего достиг социалистический СССР.
Гость
290 - 05.09.2019 - 15:47
286-madfuck > отдыхаю просто :)
Гость
291 - 05.09.2019 - 15:48
287-Dimentiy >Ну еси он "строй собрался" менять и "частную собственность" ликвидировать с помощью поста на форуме, то вполне себе так.
292 - 05.09.2019 - 15:49
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бред сумасшедшего Нам надо строить социалистическую Россию заново Т.е - поменять строй? Кто его будет менять?
тс походу возомнил себя завтрашним императором вселенной...
опять санитары пнд недорабатывают...
Гость
293 - 05.09.2019 - 15:51
288-_Чужая > я не могу знать, что будет завтра в нашей стране. Прогнозу это не поддается. Сейчас где и с кем работать выбираю я. Поменять работу могу в любой момент, при желании.
Гость
295 - 05.09.2019 - 15:55
293-Dimentiy >Пока молодой - можешь. после 45 лет это будет очень проблематично.
Гость
297 - 05.09.2019 - 15:57
292-madfuck >Ты настолько глуп, увидев в моих словах, что я что-то возомнил?

Знаешь ли, что до 1917 года Российская Империя была очень мощным государством, в котором даже и не думали о смене общественного строя. Историю-то хоть знаешь?..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены