К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Безработица

Гость
0 - 25.08.2019 - 07:09
Вы знаете, что значит быть безработным? Нет? Я вам сейчас расскажу.

Итак , вы потеряли работу. У вас исчезают источники доходов. Месяц, два, три вы ищете работу, но вам отказывают из-за возраста, ну, или находят другие причины. Могу перечислить причины, которые официально не оглашаются, даже вслух о них вам лично не говорят, но вот некоторые из них:
-вы слишком «стары»;
-вы мужчина, а руководителю нужна молодая девушка в отдел (для разнообразия, например);
-вы молодая девушка, а руководителю нужен молодой человек;
-вы зрелая женщина, хороший профессионал, но... руководителю нужна молодая девушка;
-вы зрелый опытный мужчина, но руководителю нужен молодой парень, которого легко можно заставить работать сверхурочно без дополнительной оплаты;
-вы молодой специалист без опыта, а руководителю нужен с опытом, а учить он вас не собирается;
-вы опытный и знающий специалист, а руководитель — молодой начальник и родственник другого вышестоящего руководителя или соучредителя предприятия, поэтому ему нужен не очень опытный молодой человек, чтобы не был «слишком умным»;
-у вас плохое выражение лица;
-у вас «плохой характер», а руководителю нужны люди с «хорошим характером», так как у них «молодой и жизнерадостный коллектив»...

Причин очень много и профессия и опыт играют второстепенную роль. Это правда. Отказывают чаще всего не по профессиональному признаку, не из-за отсутствия опыта, а просто потому, что не понравилась ваша личность, одежда, причёска, цвет лица и т.д... Впрочем, это отдельная тема для обсуждения. Соберу материал и обязательно расскажу об основных причинах, по которым отказывают работодатели.

Так как у вас нет доходов, или доходы очень низкие, то постепенно начинаете продавать имущество. Продали машину, затем гараж, дачу... ноутбук... смартфон (да-да, я и такое наблюдал)...

Прошло ещё полгода. Всё что можно продать, вы продали. Долги продолжают копиться, так как оплачивать жильё вы не в состоянии.

Итак, проходит ещё полгода, доходов у вас почти нет (ну, есть какие-то случайные шабашки, но уж очень случайные, редкие и не слишком оплачиваемые, хватает только на еду), поэтому за квартиру у вас уже не плачено пол года. Что происходит? Правильно! Через пол года вас уже на законных (!) основаниях из квартиры могут выселить. Вы становитесь кем? Правильно — бездомным. Но до этого, сначала, у вас в квартире отключат электричество.

Итак, вы стали бездомным и найти работу вам будет ещё труднее.Денег нет, поэтому вы начинаете лазать по помойкам, или нанимаетесь сторожем , сутки через двое, на пятнадцать тысяч рублей в месяц. Едите макароны и слушаете радостные рапорты правительства о том, как экономика у нас растёт и сами радуетесь этим хорошим новостям... Правда, вас лично эти новости — о «постоянном росте экономики России и росте средних зарплат граждан» - никак не касаются.

Но проблема безработицы не только в том, что у вас резко падают доходы - вы вынуждены устраиваться на зарплату в 10-12-15 тысяч рублей в месяц. Вы ещё начинаете себя ощущать человеком ненужным, выброшенным из жизни и у вас начинается депрессия. Из-за депрессии вы начинаете вести себя не всегда и не совсем адекватно, что не ускользает от внимательного взгляда работодателя, когда вы, найдя вакансию, приходите на собеседование.

Но вот вы нашли работу! Ура! Но... зарплата ваша , скажем, 10-12-15-20 тысяч рублейц в месяц. А впахиваете вы по 10-12 часов в сутки. Ну... вас так просят. А потом вам ещё подгрузили немного обязанностей, потом ещё немного... Да, конечно, зарплату, прибавили, на пару тысяч... Но попутно работодатель что-то цедит вам презрительно, зарплату задерживает, платит нерегулярно, да и не всю официально — половину так просто даёт, даже не «в конвертике».

Возмущаться? Требовать соблюдения своих прав? Да как вы посмели! Вас тут же уволят, да ещё и статью «прилепят» такую, что после этого вы уж точно работу не найдёте. Добиваться справедливости через суд? Смешно сказали... Как работают российские суды вы можете почитать в интернете. Задолбаетесь доказывать — суд будет на стороне того, у кого больше прав. Нет, у вас права есть только на бумаге, но не на той. Настоящая бумага, подтверждающая права — это не своды законов РФ... Ну, вы поняли. Статей на эту тему полно — это о случаях, которые известны. А знали бы вы, сколько случаев не доходит ни до печати, ни даже до простых обсуждений. Да и времени, пока вы чего-то докажете, пройдёт столько, что... не одну пару ботинок стопчете.

Вы же знаете знаменитый лозунг, брошеный нашим председателем правительства: «НЕ НАДО КОШМАРИТЬ БИЗНЕС!». Гражданин, которого «кинули на бабки» или несправедливо уволили! НЕ СМЕЙТЕ КОШМАРИТЬ БИЗНЕС!

А ещё безработица — это нищенские зарплаты и нищие-работающие, это некомпетентные и непрофессиональные руководители и специалисты, некачественные услуги и товары, а то и просто банальный обман при обслуживании, это низкие пенсионные и социальные отчисления, это бесправность людей, беззаконие и произвол со стороны начальства и чиновников, я уже не говорю о банальных оскорблениях и унижениях работников...

Вы подумайте, дорогие сограждане, вам это всё нравится? НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, НИКОГДА, НЕ СМЕЙТЕ КОШМАРИТЬ Б... БИЗНЕС!

P.S.
По состоянию на 25.08.2019 г. , на сайте Авито.ру, в разделе "Работа":
Вакансий - 7670
Резюме - 58659



201 - 04.09.2019 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Бред сумасшедшего Посмотреть сообщение
За обслуживание одного аппарата платили 300 рублей
Цитата:
Сообщение от Бред сумасшедшего Посмотреть сообщение
кстати, за обслуживание одного терминала, за выезд, компания снимает 1200-3000 рублей...
ну так в этой стране дураков на 100 лет припасено, не нами примечено...
Гость
202 - 04.09.2019 - 12:18
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
если многим специалистам выгодно работать без оформления, е ли им за это больше оплату предлагают
А это не сговор с работодателем с целью получения выгоды?
Гость
203 - 04.09.2019 - 12:19
202-nicksheff >конечно, сговор.
Гость
204 - 04.09.2019 - 12:21
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
202-nicksheff >конечно, сговор.
Так куда смотрят ГТИ и прокуратура?
Гость
205 - 04.09.2019 - 12:46
Любой, кто получает зарплату без уплаты налогов, является нарушителем закона. Проверить свои отчисления сейчас может каждый, так что никто не может быть обманут надолго если его типа не поставили в известность..
Гость
206 - 04.09.2019 - 12:46
204-nicksheff >а как они узнают?
Гость
207 - 04.09.2019 - 12:47
Работодателей регулярно таскают, которые мало платят, но доказать не всегда получается.
Гость
208 - 04.09.2019 - 12:51
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
204-nicksheff >а как они узнают?
А для чего они тогда работают и получают зарплату?
Гость
209 - 04.09.2019 - 14:16
О чём тут вообще речь? Недимон же сказал, что безработица в России побеждена. И точка. Отлито в граните.
Гость
210 - 04.09.2019 - 16:06
208-nicksheff >вообще - это не разведка, у них другие функции))
Гость
211 - 04.09.2019 - 18:53
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
208-nicksheff >вообще - это не разведка, у них другие функции))
Какие? Выявление нарушений?
Гость
212 - 04.09.2019 - 19:45
211-nicksheff >защита тех,относительно кого совершены нарушения и наказание нарушителя. А если пострадавших нет? Никто не жалуется? По жалобе они реагируют быстро.
Гость
213 - 04.09.2019 - 20:02
199-Fortunado >И что ты этим хочешь сказать. Что ВВП Эстонии выше чем ВВП России? А ты помести рядом с этими столбиками размеры ВВП каждого государства.

Перестань нести ложь. Кто в состоянии производить сложный продукт: автомобили, станки, компьютеры, смартфоны и т.п.? Что, малый бизнес? Брехня! Кто производит больше и дешевле продукты питания? Неужели фермер? Ну не лгите! Малый бизнес - это услуги; малопроизводительный, но необходимый труд. Малый бизнес не может эффективно добывать уголь или нефть, перерабатывать нефть в бензин, строить многоэтажные здания, плавить и обрабатывать металлы... Так что перестаньте нести бред собачий.

Высокотехнологичную продукцию могут производить только крупные предприятия, имеющие и могущие аккумулировать крупный капитал для приобретения дорогостоящего оборудования. Так что не надо нам гнаться за ростом малого бизнеса. Для начала надо построить крупную производящую промышленность. Будет у нас производство - малый бизнес подтянется сам собой.

Что такое "малый бизнес" с точки зрения потребления? Это мелкотоварное уникальное производство, услуги, распределение... Что вы будете распределять, если нечего распределять, так как ничего не произведено? В условиях безработицы малый бизнес убыточен. Потому, что когда безработных много, то и рынок сбыта очень ограничен. Если я последний хрен (овощ такой) без соли доедаю, то не пойду я в парикмахерскую или в ресторан, ибо не на что...

Так перестаньте брехать, господа сторонники малого бизнеса.
Гость
214 - 04.09.2019 - 20:04
204-nicksheff >ГТИ и прокуратура смотрят в свои кошельки. На проблемы простых людей им плевать с большой башни.
Гость
215 - 04.09.2019 - 20:06
197-Fortunado >Так что ты может быть и не болван, но брехло и лжец очевидный.
Гость
216 - 04.09.2019 - 20:08
Цитата:
Сообщение от Бред сумасшедшего Посмотреть сообщение
ты этим хочешь сказать. Что ВВП Эстонии выше чем ВВП России
Точно бред...
Гость
217 - 04.09.2019 - 20:20
216-Fortunado >Ну вот, видишь, сам же признаёшь, что несёшь бред...
Гость
218 - 04.09.2019 - 20:53
Нет, далее пытаться задавать наводящие вопросы умалишенному совершенно бессмысленно...
Гость
219 - 04.09.2019 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Бред сумасшедшего Посмотреть сообщение
На проблемы простых людей им плевать с большой башни.
Хотите сказать, что в Кранодаре так все плохо по части правоохранения? И местные так остро реагируют на это самое отсутствие законов? Тогда надо жить там, где права граждан охраняются , ну если не как положено, то хотя бы как-нибудь.
Гость
220 - 04.09.2019 - 22:10
218-Fortunado >Я это понял, когда спросил тебя о том, что ты хотел сказать своим постом...

219-ghhg >Всё в мире относительно. Где-то гораздо хуже, чем в Краснодаре. А где-то - лучше... Но не об этом речь. у нас для разных общественных классов законы исполняются по-разному...
Гость
221 - 04.09.2019 - 22:53
Цитата:
Сообщение от Бред сумасшедшего Посмотреть сообщение
Где-то гораздо хуже, чем в Краснодаре. А где-то - лучше... Но не об этом речь. у нас для разных общественных классов законы исполняются по-разному...
да, и те и другие могут попасть. Но лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным)
Гость
222 - 05.09.2019 - 07:21
Цитата:
Сообщение от Бред сумасшедшего Посмотреть сообщение
И что ты этим хочешь сказать. Что ВВП Эстонии выше чем ВВП России? А ты помести рядом с этими столбиками размеры ВВП каждого государства
Ыбонько хочет меряться объемом ВВП любимой углеводородицы с Чухной, а с Италией, Японией, Китаем и США - не хочет. Вот поди ж ты, какой капризник...
Гость
223 - 05.09.2019 - 07:28
224 - 05.09.2019 - 09:17
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
и те и другие могут попасть
конгениально, кэп!!!!!!11
Гость
225 - 05.09.2019 - 10:51
224-madfuck >скорее банально, но правда))
226 - 05.09.2019 - 11:07
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
банально, но правда
что же там правдивого? ну разве что - пародия на оруэлла...
Гость
227 - 05.09.2019 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Бред сумасшедшего Посмотреть сообщение
И что ты этим хочешь сказать. Что ВВП Эстонии выше чем ВВП России?
ВВП на душу населения в Эстонии выше https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...BD%D0%B8%D1%8F
Гость
228 - 05.09.2019 - 13:22
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
что же там правдивого?
Если вспомнить Ходарковского, Березовского и других, то еденьги не являются защитой пзакона и беззакония.
229 - 05.09.2019 - 14:16
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Если вспомнить Ходарковского, Березовского и других
я те могу назвать еще больше фамилий тех, кого деньги защитили, защищают и еще ого-го как!
и че?
230 - 05.09.2019 - 14:23
227-Dimentiy > а суммарно ?
Гость
231 - 05.09.2019 - 14:26
227-Dimentiy >Вы верите википедии? :))) Смешно... :)))
Ну, давайте поговорим о ВВП.
Итак, по сведениям не из "википедии" ВВП на душу населения:
Эстония: 20597.32
Россия: 9264.27
А теперь давайте сравним цены на продукты.
В Эстонии:

Средний чек в недорогом ресторане 601.2 руб 9.16 $ 8.0 €
Средний чек на 2 человек в ресторане среднего уровня, 3 блюда 3006.0 руб 45.78 $ 40.0 €
Комбо-обед в Мак-Дональдс или аналогичном фаст-фуде 439.63 руб 6.7 $ 5.85 €
Местное разливное пиво 0,5 литра 255.51 руб 3.89 $ 3.4 €
Зарубежное бутылочное пиво 0,33 литра 263.03 руб 4.01 $ 3.5 €
Капучино 183.37 руб 2.79 $ 2.44 €
Кока-кола / Пепси в бутылке 0,33 литра 108.97 руб 1.66 $ 1.45 €
Вода в бутылке 0,33 литра 82.67 руб 1.26 $ 1.1 €

Продукты питания в магазинах
Молоко, 1 литр 52.61 руб 0.8 $ 0.7 €
Буханка свежего белого хлеба, 500 грамм 52.61 руб 0.8 $ 0.7 €
Белый рис, 1 кг 87.93 руб 1.34 $ 1.17 €
Яйца, 12 штук 101.45 руб 1.55 $ 1.35 €
Сыр местного производства, 1 кг 507.26 руб 7.73 $ 6.75 €
Филе куринное, 1 кг 405.06 руб 6.17 $ 5.39 €
Говядина, 1 кг 588.42 руб 8.96 $ 7.83 €
Яблоки, 1 кг 72.14 руб 1.1 $ 0.96 €
Бананы, 1 кг 81.91 руб 1.25 $ 1.09 €
Апельсины, 1 кг 102.96 руб 1.57 $ 1.37 €
Помидоры, 1 кг 136.02 руб 2.07 $ 1.81 €
Картофель, 1 кг 29.31 руб 0.45 $ 0.39 €
Лук репчатый, 1 кг 30.81 руб 0.47 $ 0.41 €
Латук (1 кочан) 81.91 руб 1.25 $ 1.09 €
Вода в бутылке 1,5 литра 45.09 руб 0.69 $ 0.6 €
Бутылка вина среднего уровня 526.05 руб 8.01 $ 7.0 €
Пиво местного производства, 0,5 литра 100.7 руб 1.53 $ 1.34 €
Зарубежное бутылочное пиво 0,33 литра 107.46 руб 1.64 $ 1.43 €
Сигареты Мальборо, 20 штук 300.6 руб 4.58 $ 4.0 €
...
А ну-ка, подсчитайте, сколько вы будете платить за продукты в Эстонии , а сколько - в России.

Транспорт
Билет на 1 поездку на местном транспорте 112.73 руб 1.72 $ 1.5 €
Проездной на 1 месяц 1728.45 руб 26.32 $ 23.0 €
Минимальная стоимость поездки на такси 187.88 руб 2.86 $ 2.5 €
Тариф такси за 1 км поездки 45.09 руб 0.69 $ 0.6 €
Тариф такси за 1 час ожидания 845.44 руб 12.88 $ 11.25 €
Бензин, 1 литр 100.7 руб 1.53 $ 1.34 €
...
Бытовые и коммунальные услуги

Коммунальные расходы для квартиры 85 кв.м (электричество, вода, отопление, охлаждение, мусор) 13608.91 руб 207.26 $ 181.09 €
Мобильная связь, 1 минута местных звонков 3.01 руб 0.05 $ 0.04 €
Безлимитный интернет, 60 МБит/сек или быстрее, кабель или ADSL 1615.73 руб 24.61 $ 21.5 €
...
Подсчитайте ваши расходы в "эстонских" деньгах и в российских и вы увидите, что "наш" ВВП надушу населения в цифрах ниже, а по факту...
Гость
232 - 05.09.2019 - 14:29
Давно уже не верю всем этим "экономическим статистикам". Дураки восхищаются американскими зарплатами в 1000 долларов в месяц, не понимая, что 1000 долларов в месяц в России - это не 1000 долларов в США. На з/п в 1000 долларов в США жить нормально невозможно, дебилы вы эдакие...
Потому, что с этих 2000 долларов вам самим придётся выплатить налоги, процентов 30 или около того, а потом оплачивать коммуналку, которая отнюдь не такая же, как в России.
Гость
233 - 05.09.2019 - 14:33
230-Winny > Тебе величия имперского не хватает? Кто бы сомневался.
Гость
234 - 05.09.2019 - 14:37
232-Бред сумасшедшего > средняя зп а США - 4 т долларов. В Краснодарском крае 37 т.р. Или 570 долларов. Отняв и с одной и с другой зп налоги, комуналку (которая в процентном отношении от зарплаты в России гораздо выше) ты получишь катастрофический разрыв. В разы. Даже с учетом пересчета по ППС
Гость
235 - 05.09.2019 - 14:40
СЛУШАЙТЕ ВСЕ! Да-да, именно так. СЛУШАЙТЕ ВСЕ!!!
1. Информация о "благополучии в разных странах мира", изложенная в различных СМИ - ЭТО ЛОЖЬ! Поймите же наконец, люди, ВАС СТАРАЮТСЯ ВЕЗДЕ И ВСЕГДА ОБМАНУТЬ! Особенно это касается "официальных" СМИ и вдвойне особенно это касается пропагандистских СМИ различного толка...
2. Ложь разрушается обычным, вдумчивым анализом, сопоставлением проверенных фактов, полученных только из первых рук. Достаточно просто подумать, как ложь раскрывается. ТОЛЬКО ПОДУМАТЬ!
3. Анализировать и сопоставлять необходимо ВСЕ ФАКТЫ! А не какой-то отдельный "срез" или "пункт" "экономической статистики".
...
Так что, уважаемый эксперт Dimentiy, вам не удалось меня обмануть.
Гость
236 - 05.09.2019 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Бред сумасшедшего Посмотреть сообщение
процентов 30
25% если говорить о средней зп. Выше зп - выше налоги.
237 - 05.09.2019 - 14:41
233-Dimentiy > не об величии речь :)
234-Dimentiy > и ?
Сравнимо с США/Европой Россия жила как бы не при клятом царизме. Что было потом, все знают.
Гость
238 - 05.09.2019 - 14:41
Цитата:
Сообщение от Бред сумасшедшего Посмотреть сообщение
Так что, уважаемый эксперт Dimentiy, вам не удалось меня обмануть.
Ржу...
Гость
239 - 05.09.2019 - 14:44
237-Winny > именно о нем. Какая разница какой сумарный ВВП у страны для гражданина? В Китае он громадный, а в какой нибудь Дании достаточно маленький. Только уровень жизни в Дании на порядок выше.

на суммарный ВВП надрачивают только имперцы
Гость
240 - 05.09.2019 - 14:45
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Сравнимо с США/Европой Россия жила как бы не при клятом царизме. Что было потом, все знают.
И дальше то что? Ты реально считаешь, что вернуть самодержавие и ты сразу жить будешь как в Западной Европе?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены