К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Безработица

Гость
0 - 25.08.2019 - 07:09
Вы знаете, что значит быть безработным? Нет? Я вам сейчас расскажу.

Итак , вы потеряли работу. У вас исчезают источники доходов. Месяц, два, три вы ищете работу, но вам отказывают из-за возраста, ну, или находят другие причины. Могу перечислить причины, которые официально не оглашаются, даже вслух о них вам лично не говорят, но вот некоторые из них:
-вы слишком «стары»;
-вы мужчина, а руководителю нужна молодая девушка в отдел (для разнообразия, например);
-вы молодая девушка, а руководителю нужен молодой человек;
-вы зрелая женщина, хороший профессионал, но... руководителю нужна молодая девушка;
-вы зрелый опытный мужчина, но руководителю нужен молодой парень, которого легко можно заставить работать сверхурочно без дополнительной оплаты;
-вы молодой специалист без опыта, а руководителю нужен с опытом, а учить он вас не собирается;
-вы опытный и знающий специалист, а руководитель — молодой начальник и родственник другого вышестоящего руководителя или соучредителя предприятия, поэтому ему нужен не очень опытный молодой человек, чтобы не был «слишком умным»;
-у вас плохое выражение лица;
-у вас «плохой характер», а руководителю нужны люди с «хорошим характером», так как у них «молодой и жизнерадостный коллектив»...

Причин очень много и профессия и опыт играют второстепенную роль. Это правда. Отказывают чаще всего не по профессиональному признаку, не из-за отсутствия опыта, а просто потому, что не понравилась ваша личность, одежда, причёска, цвет лица и т.д... Впрочем, это отдельная тема для обсуждения. Соберу материал и обязательно расскажу об основных причинах, по которым отказывают работодатели.

Так как у вас нет доходов, или доходы очень низкие, то постепенно начинаете продавать имущество. Продали машину, затем гараж, дачу... ноутбук... смартфон (да-да, я и такое наблюдал)...

Прошло ещё полгода. Всё что можно продать, вы продали. Долги продолжают копиться, так как оплачивать жильё вы не в состоянии.

Итак, проходит ещё полгода, доходов у вас почти нет (ну, есть какие-то случайные шабашки, но уж очень случайные, редкие и не слишком оплачиваемые, хватает только на еду), поэтому за квартиру у вас уже не плачено пол года. Что происходит? Правильно! Через пол года вас уже на законных (!) основаниях из квартиры могут выселить. Вы становитесь кем? Правильно — бездомным. Но до этого, сначала, у вас в квартире отключат электричество.

Итак, вы стали бездомным и найти работу вам будет ещё труднее.Денег нет, поэтому вы начинаете лазать по помойкам, или нанимаетесь сторожем , сутки через двое, на пятнадцать тысяч рублей в месяц. Едите макароны и слушаете радостные рапорты правительства о том, как экономика у нас растёт и сами радуетесь этим хорошим новостям... Правда, вас лично эти новости — о «постоянном росте экономики России и росте средних зарплат граждан» - никак не касаются.

Но проблема безработицы не только в том, что у вас резко падают доходы - вы вынуждены устраиваться на зарплату в 10-12-15 тысяч рублей в месяц. Вы ещё начинаете себя ощущать человеком ненужным, выброшенным из жизни и у вас начинается депрессия. Из-за депрессии вы начинаете вести себя не всегда и не совсем адекватно, что не ускользает от внимательного взгляда работодателя, когда вы, найдя вакансию, приходите на собеседование.

Но вот вы нашли работу! Ура! Но... зарплата ваша , скажем, 10-12-15-20 тысяч рублейц в месяц. А впахиваете вы по 10-12 часов в сутки. Ну... вас так просят. А потом вам ещё подгрузили немного обязанностей, потом ещё немного... Да, конечно, зарплату, прибавили, на пару тысяч... Но попутно работодатель что-то цедит вам презрительно, зарплату задерживает, платит нерегулярно, да и не всю официально — половину так просто даёт, даже не «в конвертике».

Возмущаться? Требовать соблюдения своих прав? Да как вы посмели! Вас тут же уволят, да ещё и статью «прилепят» такую, что после этого вы уж точно работу не найдёте. Добиваться справедливости через суд? Смешно сказали... Как работают российские суды вы можете почитать в интернете. Задолбаетесь доказывать — суд будет на стороне того, у кого больше прав. Нет, у вас права есть только на бумаге, но не на той. Настоящая бумага, подтверждающая права — это не своды законов РФ... Ну, вы поняли. Статей на эту тему полно — это о случаях, которые известны. А знали бы вы, сколько случаев не доходит ни до печати, ни даже до простых обсуждений. Да и времени, пока вы чего-то докажете, пройдёт столько, что... не одну пару ботинок стопчете.

Вы же знаете знаменитый лозунг, брошеный нашим председателем правительства: «НЕ НАДО КОШМАРИТЬ БИЗНЕС!». Гражданин, которого «кинули на бабки» или несправедливо уволили! НЕ СМЕЙТЕ КОШМАРИТЬ БИЗНЕС!

А ещё безработица — это нищенские зарплаты и нищие-работающие, это некомпетентные и непрофессиональные руководители и специалисты, некачественные услуги и товары, а то и просто банальный обман при обслуживании, это низкие пенсионные и социальные отчисления, это бесправность людей, беззаконие и произвол со стороны начальства и чиновников, я уже не говорю о банальных оскорблениях и унижениях работников...

Вы подумайте, дорогие сограждане, вам это всё нравится? НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, НИКОГДА, НЕ СМЕЙТЕ КОШМАРИТЬ Б... БИЗНЕС!

P.S.
По состоянию на 25.08.2019 г. , на сайте Авито.ру, в разделе "Работа":
Вакансий - 7670
Резюме - 58659



161 - 02.09.2019 - 20:43
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
На Бабушкина за операцию и лечение коту я 23 тыс. заплатила
Надо было утопить - прошу прощения - усыпить. И не мучить животинку ради собственных понтов. или желаний.
Но первое (утопить) дешевле.
162 - 02.09.2019 - 20:57
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Но первое (утопить) дешевле
не дешевле, это плюс расходы на воду, проще всего - палкой или камнем по голове, можно еще задушить...
Гость
163 - 02.09.2019 - 21:43
161-Бурсаковский >усыпить молоденького кота, которого выкормила из соски с недельного возраста? У меня рука не поднялась. Они вылечили, как ни странно, хотя я не особо верила в нашу ветеринарию.
Гость
164 - 02.09.2019 - 22:31
Странно, раньше мамашка писала, что сама репетиторствует и по 30к поднимает в месяц.
А щас, оказывается, стаж нарабатывает уходом за инвалидами сама и своим семейством.
А так, ржачно рассказывать про огороды, репетиторство.
Чел реально не догоняет, что работа - она одна должна быть и за нее должны платить нормально?
З.Ы. средняя зарплата учителя в Мск - 114килорубликов.
Не брехня.
Гость
165 - 03.09.2019 - 00:16
164-nicksheff >это вы мне? Я никогда не репетиторствовала, не имею пед. образования, занимаюсь только со своими детьми, и ни копейки на этом не заработала. Ну, может сэкономила разве что на репетиторах кое где. И сроду не писала, что этим зарабатываю. Вы что то путаете.А, жаль, кстати.) Только сегодня двум знакомым мамам дала контакты хороших репетиторов, по истории и математике. По математике или английскому так вообще через день кто -нибудь ищет хорошего учителя. Логопедов постоянно ищут мамы в болталке нашего района. Была бы соответствующая квалификация, я бы не отказслась)
И да, я считаю, если нечем кормить семью или хочется больше заработать, то можно брать и вторую работу, и третью. Можно не брать, бывает, что лень, это не обязанность)) Но тогда о чем говорить? Если от первой работы мало денег, но много свободного времени, то можно совмещать , а если мало денег и пашешь с утра до вечера не поднимая головы или не покладая рук, то это не та работа, за которую стоит держаться.
Гость
166 - 03.09.2019 - 00:25
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
огороды
огород да, садила раньше, когда участок был 20 соток. Тоже не на продажу, но существенная экономия, если подходить с головой. Сейчас участок маленький, не много вырастишь. Да и агротехника здесь другая.
Гость
167 - 03.09.2019 - 12:40
Желающим начинающим предпринимателям можно пройти бесплатные курсы.
"Обращаем ваше внимание, что БЕСПЛАТНО можно обучить только одного сотрудника по одной из предложенных программ!

Программа курса «Управление государственными и муниципальными закупками»

Программа курса «Эффективное управление, подбор, адаптация и мотивация персонала»

Программа курса «Путь к успешному развитию собственного дела»

Программа курса «Ведение бухгалтерского отчета с нуля. Секреты бухгалтерского учета для руководителей»

Это все при поддержке фонда развития бизнеса Краснодарского края. В сентябре будут.
Может кто-то желает.
Гость
168 - 03.09.2019 - 13:03
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
бесплатные курсы
Любое "бесплатное" - это всегда лохотрон.

"Берегите карманы, Шура", короче...
Гость
169 - 03.09.2019 - 13:16
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Любое "бесплатное" - это всегда лохотрон. "Берегите карманы, Шура", короче...
нет, это именно в рамках программы поддержки малого бизнеса за счет бюджетнгых средств края. На лохотрон у нас сотрудников не приглашают))
Гость
170 - 03.09.2019 - 13:20
Лучшей поддержкой малого бизнеса антинародной властью было бы - просто атыбаццо от него.
Но на такой чудовищные меры она пойти не может и не сможет...
Гость
171 - 03.09.2019 - 13:25
Раньше гранты давали безвозмездные, а сейчас только вот такие программы обучения,бизнеспланы помогают написать и вроде еще кредиты предпринимателям под низкую ставку с гарантией края.
Гость
172 - 03.09.2019 - 13:26
170-Fortunado >ну, чем могут, тем помогают)))
Гость
173 - 03.09.2019 - 13:30
Смайлеги, так мило...

Эти бл, помощники всегда на месте, начеку!

Гость
174 - 03.09.2019 - 13:45
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
у нас
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Раньше гранты давали безвозмездные

Неуч, откуда вас туда берут, как и где находят?
Гость
175 - 03.09.2019 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
гранты давали безвозмездные
Может безоткатные?
Гость
176 - 03.09.2019 - 23:44
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Неуч, откуда вас туда берут, как и где находят?
не хамите, сударь)) Чем вам гранты не безвомездные, если их давлаи даром и навсегда?)))
Грантовая поддержка
Такую меру господдержки обычно оказывают региональные власти. Грант предоставляется начинающему предпринимателю в форме субсидии единовременно, на безвозвратной и безвозмездной основах. Что не так?)) Вы такой ученый кем, простите, служите?))
175-nicksheff >насчет откатов не знаю, вроде как не брали, хотя, может у кого как, у нас не просили ничего.
Гость
177 - 04.09.2019 - 00:21
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Такую меру господдержки обычно оказывают региональные власти
МБУГОГА

Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Чем вам гранты не безвомездные
Подобные неучи, похоже, в (около)государственные структуры подбираются специально.
Именно поэтому все, за что берется своими жадными, загребущими, липкими лапами это "руководство", превращается в фарс.
Гость
178 - 04.09.2019 - 00:45
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Подобные неучи, похоже, в (около)государственные структуры подбираются специально.
я, к сожалению, к государственным структурам не имею отношения и никогда не имела))) Так чем вам гранты не безвозмездны, так и не ответили, и чем не нравятся гранты в общем?) Весь текст у вас полностью лишен смысла и собственно текста. Так, разрозненные слова без связи. Может все же умеете говорить полными развернутыми предложениями с аргументацией?
Гость
179 - 04.09.2019 - 00:48
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
чем вам гранты не безвозмездны
Загляни, наконец, в вику. Может, прозреешь...
Гость
180 - 04.09.2019 - 00:52
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ghhg чем вам гранты не безвозмездны Загляни, наконец, в вику. Может, прозреешь...
если вика - это википедия, то там тоже указано, что гранты - безвозмездны. А если мы опять спорим об определениях, что меценат - это тот, кто помогает науке и искусству, а грант - это средства на развитеие науки и искусства или обучение, то забейте, на предпринимательство выдаваемые субсидии те, кто их выдают, также именуют грантами, следовательно, гранты мы и получали))
Гость
181 - 04.09.2019 - 00:54
"Грант — безвозмездная субсидия предприятиям, организациям и физическим лицам в денежной или натуральной форме на проведение"
на это предлагали взглянуть?
Гость
182 - 04.09.2019 - 00:55
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
мы опять спорим
C кем и о чем вы, неучи, спорите, вменяемым гражданам неведомо.
Гость
183 - 04.09.2019 - 00:59
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Раньше гранты давали безвозмездные
Не бывает "возмездных" грантов.

То, что "возмездное" называется - кредит, или типа того.

Не? Так и не врубил, "винтик"?

Именно чиноидная сущность упирает на "безвозмездность" при употреблении термина "грант"...
Гость
184 - 04.09.2019 - 01:05
Как же - ведь их "обычно оказывают региональные власти"!
ухаха
Гость
185 - 04.09.2019 - 01:19
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Не бывает "возмездных" грантов.
а я про возмездные и не говорила)))
Гость
186 - 04.09.2019 - 01:20
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
обычно оказывают региональные власти
с этим тоже не согласны?) Какие-то другие власти, или не власти?
Гость
187 - 04.09.2019 - 01:28
Фортунадо, отличие по смыслу двух предложений видите?
Раньше гранты давали, безвозмезные. и Раньше давали безвозмездные гранты.
В первом случае используем уточняющее определение, уточняющее условия выдачи грантов для тех, кто не знает разницы между грантом и возмездной формой поддержки. Второе предложение - это то о чем говорите вы. Впрочем, такие тонкости вам вряд-ли интересны.
Гость
188 - 04.09.2019 - 01:30
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Какие-то другие власти, или не власти
Антинародные власти раздают халявное бабло исключительно и только себе или своим шестеркам за откаты.
Если раздачей средств нуждающимся в поддержке перспективным, выдающимся гражданам (в представлении власти - "кому попало") занимаются реальные меценаты, они моментально попадают под жоский контроль и прессинг. (За исключением ручных алегархов - кошельков кукена и гебнявой кодлы)
Гость
189 - 04.09.2019 - 01:41
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Антинародные власти раздают халявное бабло исключительно и только себе или своим шестеркам за откаты.
как же вас тут, на Кубани, всех покалечило с этими откатами, сочувствую. А есть города, где и ГИБДДшники не соглашаются денег брать, представьте?)) Когда мужа первый раз остановили за какое-то нарушение, типа ремня, и преддложили заплатить, он офигел от удивления и сказал, что заплатит в банкомате)
Но обучение реально, совершенно бесплатное, я может даже сама пойду и послушаю. Некоторые темы интересны.
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Если раздачей средств нуждающимся в поддержке перспективным, выдающимся гражданам (в представлении власти - "кому попало") занимаются реальные меценаты,
я ничего не знаю про раздачу меценатами, говорила только о господдержке малого бизнеса, а не о частнх грантах.
Гость
190 - 04.09.2019 - 02:04
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
господдержке малого бизнеса
Двойной! Да что бл, двойной - тройной фейспалм...



https://www.vedomosti.ru/opinion/art...u-malii-biznes
Гость
191 - 04.09.2019 - 02:07


П3дец, тот, который накрыл медным тазом поганый совок - неминуем. Дело только в сроках...
Гость
192 - 04.09.2019 - 02:51
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
П3дец, тот, который накрыл медным тазом поганый совок - неминуем.
вам не угодишь, и совок не нравился, и сейчас плохо.))
И что вы этими картинками хотите сказать? Что малых предприятий меньше, чем в Европе и США. Это и так понятно. В плане трудоустройства госкорпорации даже лучше, так как оформляют по ТК, а не как попало.
Гость
193 - 04.09.2019 - 04:48
Однажды я попробовал подрабатывать установкой, настройкой и ремонтов банковских терминалов. Ездил на машине по клиентам и выполнял задачи. Расклад следующий.
1. За обслуживание одного аппарата платили 300 рублей
2. За бензин платили 8 л за 100 км.

Когда подсчитал итог - прослезился. За месяц заработал всего 7000 рублей. Почему?

Во-первых, в день получалось обслужить не более 5 клиентов, а в среднем получалось 2-3 клиента, по краю. По городу 4-6 клиентов, если клиенты находятся рядом, а неисправности несерьёзные - поменять терминал или поставить новый, или снять... Если что-то серьёзное, то возиться приходится не один час, т.е. в день можно успеть только ко 2-м клиентам. А бывало так, что устранение неисправности у одного клиента занимало целый день.

Во-вторых при городском цикле езды моя Лада тратила литров 12 на 100 км и это нормально. Перестаньте говорить, что тратится 9 литров. Не тратится 9 литров. Всегда больше.

В-третьих, надо менять масло, да ещё мелкий ремонт, резина...

В-четвёртых - это самое главное - за месяц было всего, в общей сложности, 20 выездов.

Работодатель даёт сдельщину, но не гарантирует нормального заработка, так как не обеспечивает соответствующих объёмов.

Как-то я спросил у тех, кто таким образом пытается заработать на курьерских перевозках. Многие утверждают, что заработать 25-30 т.р. можно далеко не всегда. А если ездишь на своей машине, то оплачивают только бензин. А как же амортизация, техобслуживание, ремонт?..

Я часто вижу объявления о том, что нужны ремонтники на собственном автомобиле. Но я уже знаю, что это лохотрон. Платят сдельщину, но работодатель не обеспечивает необходимых объёмов и нормальный доход за сдельную оплату работы, т.е. на себя никакой ответственности не берёт. Ложь от таких работодателей на каждом шагу. Ложь и обман постоянный...
Гость
194 - 04.09.2019 - 05:04
190-Fortunado >Если ты не в курсе, то ни одна экономика государства не держится на малом бизнесе. Основа экономики любого государства - это большой бизнес и крупные корпорации.

Про "малый бизнес" в США можете не трендеть. Там законодательно 23 процента заказов отдаётся малому бизнесу. Повторю - по закону. Но малый бизнес в США не получал бы такой поддержки, если бы США не печатали резервную валюту. Да и банковская система и кредитная политика в США созданы для США. Как и российская банковская система и кредитная политика - тоже созданы для США.

Так что социализм в стране неминуем. Чтобы решать проблему безработицы в стране, надо создавать больше крупных предприятий. А ещё сокращать рабочий день до 6 часов. А ещё наш малый бизнес надо "бить по почкам", чтобы не был таким жадным...

Только вот опять история может повториться и опять буржуев придётся резать, и опять будут вопли и крики про "безвинно погубленных в лагерях" и про "безвинно расстрелянных кулаков и буржуев"... Как показывает жизнь, чтобы у буржуазии появилась совесть, её надо периодически вырезать, в целях профилактики.
Гость
195 - 04.09.2019 - 05:06
193-Бред сумасшедшего >Да, кстати, за обслуживание одного терминала, за выезд, компания снимает 1200-3000 рублей...
Гость
196 - 04.09.2019 - 09:23
Цитата:
Сообщение от Бред сумасшедшего Посмотреть сообщение
часто вижу объявления о том, что нужны ремонтники на собственном автомобиле. Но я уже знаю, что это лохотрон. Платят сдельщину, но работодатель не обеспечивает необходимых объёмов и нормальный доход за сдельную оплату
прежде, чем соглашаться на такую работу, надо просчитать свои расходы, а использование своего авто в производственных целях часто убыточно.
Гость
197 - 04.09.2019 - 09:25
Цитата:
Сообщение от Бред сумасшедшего Посмотреть сообщение
Основа экономики любого государства - это большой бизнес и крупные корпорации.
Если ты не в курсе - ты болван...
Гость
198 - 04.09.2019 - 09:31
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
В плане трудоустройства госкорпорации даже лучше, так как оформляют по ТК, а не как попало
Куда ж смотрят всякие ГТИ и прокуратура?
Гость
199 - 04.09.2019 - 09:42
Цитата:
Сообщение от Бред сумасшедшего Посмотреть сообщение
ни одна экономика государства не держится на малом бизнесе


Кого там кукен собирался догнать и перегнать к 2013 году, Португалию?
https://www.kommersant.ru/doc/527620
Хехехе
Гость
200 - 04.09.2019 - 10:46
198-nicksheff >а при чем здесь инспекция, если многим специалистам выгодно работать без оформления, е ли им за это больше оплату предлагают. Или в серую, когда половина в конверте.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены