К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Безработица

Гость
0 - 25.08.2019 - 07:09
Вы знаете, что значит быть безработным? Нет? Я вам сейчас расскажу.

Итак , вы потеряли работу. У вас исчезают источники доходов. Месяц, два, три вы ищете работу, но вам отказывают из-за возраста, ну, или находят другие причины. Могу перечислить причины, которые официально не оглашаются, даже вслух о них вам лично не говорят, но вот некоторые из них:
-вы слишком «стары»;
-вы мужчина, а руководителю нужна молодая девушка в отдел (для разнообразия, например);
-вы молодая девушка, а руководителю нужен молодой человек;
-вы зрелая женщина, хороший профессионал, но... руководителю нужна молодая девушка;
-вы зрелый опытный мужчина, но руководителю нужен молодой парень, которого легко можно заставить работать сверхурочно без дополнительной оплаты;
-вы молодой специалист без опыта, а руководителю нужен с опытом, а учить он вас не собирается;
-вы опытный и знающий специалист, а руководитель — молодой начальник и родственник другого вышестоящего руководителя или соучредителя предприятия, поэтому ему нужен не очень опытный молодой человек, чтобы не был «слишком умным»;
-у вас плохое выражение лица;
-у вас «плохой характер», а руководителю нужны люди с «хорошим характером», так как у них «молодой и жизнерадостный коллектив»...

Причин очень много и профессия и опыт играют второстепенную роль. Это правда. Отказывают чаще всего не по профессиональному признаку, не из-за отсутствия опыта, а просто потому, что не понравилась ваша личность, одежда, причёска, цвет лица и т.д... Впрочем, это отдельная тема для обсуждения. Соберу материал и обязательно расскажу об основных причинах, по которым отказывают работодатели.

Так как у вас нет доходов, или доходы очень низкие, то постепенно начинаете продавать имущество. Продали машину, затем гараж, дачу... ноутбук... смартфон (да-да, я и такое наблюдал)...

Прошло ещё полгода. Всё что можно продать, вы продали. Долги продолжают копиться, так как оплачивать жильё вы не в состоянии.

Итак, проходит ещё полгода, доходов у вас почти нет (ну, есть какие-то случайные шабашки, но уж очень случайные, редкие и не слишком оплачиваемые, хватает только на еду), поэтому за квартиру у вас уже не плачено пол года. Что происходит? Правильно! Через пол года вас уже на законных (!) основаниях из квартиры могут выселить. Вы становитесь кем? Правильно — бездомным. Но до этого, сначала, у вас в квартире отключат электричество.

Итак, вы стали бездомным и найти работу вам будет ещё труднее.Денег нет, поэтому вы начинаете лазать по помойкам, или нанимаетесь сторожем , сутки через двое, на пятнадцать тысяч рублей в месяц. Едите макароны и слушаете радостные рапорты правительства о том, как экономика у нас растёт и сами радуетесь этим хорошим новостям... Правда, вас лично эти новости — о «постоянном росте экономики России и росте средних зарплат граждан» - никак не касаются.

Но проблема безработицы не только в том, что у вас резко падают доходы - вы вынуждены устраиваться на зарплату в 10-12-15 тысяч рублей в месяц. Вы ещё начинаете себя ощущать человеком ненужным, выброшенным из жизни и у вас начинается депрессия. Из-за депрессии вы начинаете вести себя не всегда и не совсем адекватно, что не ускользает от внимательного взгляда работодателя, когда вы, найдя вакансию, приходите на собеседование.

Но вот вы нашли работу! Ура! Но... зарплата ваша , скажем, 10-12-15-20 тысяч рублейц в месяц. А впахиваете вы по 10-12 часов в сутки. Ну... вас так просят. А потом вам ещё подгрузили немного обязанностей, потом ещё немного... Да, конечно, зарплату, прибавили, на пару тысяч... Но попутно работодатель что-то цедит вам презрительно, зарплату задерживает, платит нерегулярно, да и не всю официально — половину так просто даёт, даже не «в конвертике».

Возмущаться? Требовать соблюдения своих прав? Да как вы посмели! Вас тут же уволят, да ещё и статью «прилепят» такую, что после этого вы уж точно работу не найдёте. Добиваться справедливости через суд? Смешно сказали... Как работают российские суды вы можете почитать в интернете. Задолбаетесь доказывать — суд будет на стороне того, у кого больше прав. Нет, у вас права есть только на бумаге, но не на той. Настоящая бумага, подтверждающая права — это не своды законов РФ... Ну, вы поняли. Статей на эту тему полно — это о случаях, которые известны. А знали бы вы, сколько случаев не доходит ни до печати, ни даже до простых обсуждений. Да и времени, пока вы чего-то докажете, пройдёт столько, что... не одну пару ботинок стопчете.

Вы же знаете знаменитый лозунг, брошеный нашим председателем правительства: «НЕ НАДО КОШМАРИТЬ БИЗНЕС!». Гражданин, которого «кинули на бабки» или несправедливо уволили! НЕ СМЕЙТЕ КОШМАРИТЬ БИЗНЕС!

А ещё безработица — это нищенские зарплаты и нищие-работающие, это некомпетентные и непрофессиональные руководители и специалисты, некачественные услуги и товары, а то и просто банальный обман при обслуживании, это низкие пенсионные и социальные отчисления, это бесправность людей, беззаконие и произвол со стороны начальства и чиновников, я уже не говорю о банальных оскорблениях и унижениях работников...

Вы подумайте, дорогие сограждане, вам это всё нравится? НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, НИКОГДА, НЕ СМЕЙТЕ КОШМАРИТЬ Б... БИЗНЕС!

P.S.
По состоянию на 25.08.2019 г. , на сайте Авито.ру, в разделе "Работа":
Вакансий - 7670
Резюме - 58659



641 - 28.10.2019 - 08:31
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
"прелести" Урала и пр.мерзложопинсков
Никаких прелестей там нет.
Написать подобное
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
в РФ: там, где есть какая-то работа (Сибирь, север, урал)
мог только наивный идиот, не знающий реальной ситуации.
Гость
642 - 28.10.2019 - 09:58
641-Kris2 >Ты знаешь "реальную ситуацию" с работой в этих регионах? Ну так опиши, почитаем?
Гость
643 - 28.10.2019 - 10:08
Цитата:
Сообщение от nik62 Посмотреть сообщение
И это ваш ответ на ваше же утверждение что в Краснодаре работы полно? Я думал вы и вправду "эксперт"!
С чего Вы взяли, что я эксперт по поиску работы Вам или Вашему другу? Я на авторские надзоры хожу, вижу что на стройке работают люди разных возрастов. Хотя, конечно, работа тяжелая, не каждый в 60 выдержит. Ну и квалификация играет роль.
Гость
644 - 28.10.2019 - 10:12
Вот кое-что накропал, обычная вахта (Салехард). В Краснодаре, конечно "администратор магаза" тоже запросто зарабатывает по 80 штук в месяц.
https://vahtav.ru/gorod/yanao.html

Администратор магазина (вахтовый метод)
80 000-110 000 руб.

Администратор магазина (вахта)
50 000-60 000 руб.

Бригада сварщиков-монтажников
от 100 000 руб.

Электромонтажник (ХМАО, ЯНАО, ЯМАЛ)
от 65 000 руб.

Прораб (мастер) по строительству автодорог
ООО НОВА 90 000-100 000 руб.
Гость
645 - 28.10.2019 - 10:55
Самый низкий уровень безработицы в июне–августе 2019 года зафиксирован в Москве. Об этом говорится в исследовании РИА Новости.

Уровень безработицы в российской столице составил всего 1,3 процента. На втором месте оказался Санкт-Петербург — там не работают 1,4 процента жителей. Третьим стал Ямало-Ненецкий автономный округ с 2,1 процентами безработных.

Самой тяжелой оказалась ситуация в Ингушетии: безработными числятся более четверти населения — 26,2 процента. Следом идет Чечня, где не работают 13,4 процента населения. Северная Осетия с 12,6 процентами неработающих оказалась на третьем месте.

Отмечается, что средний уровень безработицы по России составляет 4,4 процента. Возраст среднестатистического безработного около 35,5 лет.

В августе численность безработных в России упала до 3,3 миллиона человек и обновила исторический минимум. Согласно статистическим данным, в госучреждениях службы занятости в качестве безработных было зарегистрировано около 700 тысяч человек, из них 600 тысячам выплачивались пособия по безработице.
https://lenta.ru/news/2019/10/28/job_work/
Гость
646 - 28.10.2019 - 16:28
645-Divergent >Да, государство у нас любит рассказывать сказки народу...
647 - 28.10.2019 - 17:33
Цитата:
Сообщение от Бред сумасшедшего Посмотреть сообщение
государство у нас любит рассказывать сказки народу...
Что там государство, если любой длбб, нашедший единичные цифры в интернетах, легко верит, что офигенные стотыщирублей являются массовыми повальными заработками "Сибирь, север, урал". Бггг
Гость
648 - 28.10.2019 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
Небось, Австралия? Иль де?
Иль де боте. Читал на каком-то заборе такое написано.
Цитата:
Сообщение от Бред сумасшедшего Посмотреть сообщение
Навальный-то, ну чем не кукла Медведева?
Ну да. А ты кукла Навального. А чем нет? Навальный кроет Медведева благим матом, а ты Навального. Ну точно - ты кукла Навального.
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Бригада сварщиков-монтажников от 100 000 руб.
Сто тыщ, конечно, деньги, но если разделить на всю бригаду... А делить как, поровну или по-честному?
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Об этом говорится в исследовании РИА Новости
А мы верим этим риам, как апостолу Павлу?
Гость
649 - 29.10.2019 - 02:11
647-Kris2 >Как-то нашёл вакансию для работы вахтой в уфимской области. На первый взгляд, как бы, неплохие заработки, 60 т.р. за вахту... Два месяца работы, потом 15 дней отдых. А потом стал считать. Во-первых смутило то, что на вахте шестидневка по 10 часов... Начал считать и получилось... Зарплата 20 т.р. в месяц, если бы пятидневка по 8 часов. Это в условиях холодного климата и бытового неустройства. Вот такие "заработки"...
650 - 29.10.2019 - 08:37
649-Бред сумасшедшего > Ну, про уфимскую область не знаю, да и области такой не знаю...
Но вахты эти - скользкое дело, работа, как правило, по ГПД, т.е. без соцпакета и пр., да еще и выплаты могут задерживать или не выплатить вообще. Тамошние местные знают это, поэтому особо и не рвутся туда работать, вот и приходится искать желающих в других регионах.
Реальная работа с реальными заработками в тех регионах в очень-очень ограниченном числе мест, это, как правило, нефтегазодобыча, в тех местах людей/жилья на 500км вокруг нет, так что и вариантов других нет, людей возить только вахтой, но это все окупается, поэтому там и соцпакет и все гарантии.
Гость
651 - 29.10.2019 - 16:33
643- Dimentiy- (С чего Вы взяли, что я эксперт по поиску работы Вам или Вашему другу?) А кто писал что полно работы в Краснодаре? Вот и поинтересовался у вас для помощи товарищу, тем более что вы коллегой оказались. А на счет возраста это зря так, для нас строителей это не возраст. Сказывается работа на свежем воздухе и в постоянном движении а не протиркой штанов на одном месте. Вы меня понимаете, сами же авторским надзором как я понял промышляете а не сидите у монитора сутками.
Гость
652 - 29.10.2019 - 23:12
650-Kris2 >Я так и подумал, что это очередное надувательство.
Гость
653 - 29.10.2019 - 23:28
Про безработицу в России.
https://www.youtube.com/watch?v=jg0cU2dOc_c
Гость
654 - 30.10.2019 - 00:19
651-nik62 > в сравнении с другими городами края в Крр с работой очень даже хорошо. Специалист всегда найдет. Именно об этом я и писал. В 581-м я конкретно указал кому могу помочь найти. Если Ваш друг соответствует, то дам контакты. Хотя я уверен, что нет.
Авторский надзор я искренне ненавижу и сейчас езжу на него в исключительных случаях. Я проектировщик.
Гость
655 - 31.10.2019 - 22:28
послал топикстартеру в личку такое сообщение
--------------------
Работа такая-на машину клеим вот что.Ремонт бытовой техники и компьютеров.Ваш телефон.Деньги пополам(то есть ездим оба по ремонтам,подробности при встрече)
Машина ставится в людном месте,ждем звонка.Можно клеить рекламки на досках рекламы и прочее
Тут смысл вот в чем-часто людям нужен ремонт,но они работают часов до 18.Везти микроволновку,например,в мастерскую-потерять день(пробки).Вызывают часов на 19.Соответственно ремонт заканчивается поздно,брать такси не вариант,особенно из другого конца города.
Для многих видов ремонта нужны четыре руки(электрокотлы,стиралки и погрузить то,что не получится сделать на месте)
Для начала Вы-тоже мастер(ремонтирую я,Вы даете советы),потом если есть желание учиться вы сможете самостоятельно работать.Секретов тут нет,могу подробно и доходчиво рассказывать,что именно и зачем я делаю.Английский тоже сумеете подучить-по работе это часто нужно,а я его знаю неплохо
Ремонтируем в принципе все-от электродрели,электроплитки до станка ЧПУ и ПК,помогаем с работой практически любым программным обеспечением-винда,линукс,комп графика,САПР и прочее
------------------------
не отвечает
656 - 02.11.2019 - 22:50
Цитата:
Сообщение от reft Посмотреть сообщение
не отвечает
ну ты придумал...
там же работать нужно!!!!!!!11
Гость
657 - 02.11.2019 - 22:53
656-madfuck >Где "там"?
Гость
658 - 02.11.2019 - 23:09
Цитата:
Сообщение от reft Посмотреть сообщение
помогаем с работой практически любым программным обеспечением-винда,линукс,комп графика,САПР и прочее
Это еще что такое?
Гость
659 - 03.11.2019 - 06:53
Это еще что такое?
--------------------------------------
это вот такое,что не открывается документ сделанный в король дров 4 в 6(например)или в ворде соответственно 2010 в поздней версии
задавайте свои вопросы
а по бреду сумасшедшего-реально беспокоюсь
давно не выходит на связь
Гость
660 - 03.11.2019 - 06:58
Где "там"?
да в ремонтах же,и не так это трудно
нужно просто иметь в активе непрогулянные уроки физики в школе
661 - 03.11.2019 - 08:12
Цитата:
Сообщение от reft Посмотреть сообщение
иметь в активе непрогулянные уроки физики в школе
Гость
662 - 03.11.2019 - 08:36
madfuck
661 - Сегодня - 08:12

как говорил мой товарищ,если бы они были как мы,так что бы мы кушали?
Гость
663 - 03.11.2019 - 09:27
Как связана ситуация
Цитата:
Сообщение от reft Посмотреть сообщение
не открывается документ
с заявленной сферой деятельности -
Цитата:
Сообщение от reft Посмотреть сообщение
Ремонт бытовой техники и компьютеров
??
Это очень интересный вопрос.


Цитата:
Сообщение от reft Посмотреть сообщение
нужно просто иметь в активе непрогулянные уроки физики в школе
Это что же получается? Типа любой нетупой и старательный школотрон - готовый специализд-ремонтник самого широкого спектра деятельности?
Гость
664 - 03.11.2019 - 13:44
не открывается документ-в компьютере же!
а ремонт это далеко не всегда кувалдой и такой матерью
----------------------
Это что же получается? Типа любой нетупой и старательный школотрон - готовый специализд-ремонтник самого широкого спектра деятельности?
Нет,но хотя бы у него есть шанс(а не как с моим знакомым,автомойка,музон магнитофон вода вокруг.царство небесное.8 классов,в армии отслужил)
Гость
665 - 03.11.2019 - 13:57
Цитата:
Сообщение от reft Посмотреть сообщение
ремонт это далеко не всегда кувалдой
Установка ломаных программ - это называется "ремонт"?
Гость
666 - 03.11.2019 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
любой нетупой и старательный школотрон - готовый специализд-ремонтник самого широкого спектра деятельности?
Лужу, паяю, ЭВМ починяю!
667 - 03.11.2019 - 21:02
какая страна, такие и спецыализды....
что вам, гадам, не нравится?
Гость
668 - 03.11.2019 - 22:00
какая страна, такие и спецыализды....
что вам, гадам, не нравится?
-----------------------
интересно излагаете-по пренебрежительному тону судя,страна не нравится?непатриотично айайай!минус 100 кредов социального рейтинга!
а вообще,какие основания меня лично считать плохим специалистом?
Гость
669 - 03.11.2019 - 22:04
Установка ломаных программ - это называется "ремонт"?
-----------------------------
эт у каких же программ нет бесплатного аналога?просветите-ка меня
Гость
670 - 03.11.2019 - 22:42
Установка бесплатных программ - это называется "ремонт"?
Гость
671 - 03.11.2019 - 23:46
Установка бесплатных программ - это называется "ремонт"?в них надо уметь работать
---------------
вобщем много головняков с компами
и поинтересуйтесь-дофига контор держат сисадминов
почему бы это?
а это потому,что это не у меня слетело что-то,а у конторы
теряются реальные деньги
Гость
672 - 03.11.2019 - 23:50
ну к примеру-опана!принтер не печатает?или общая папка не того.просто вы не сталкивались с реальным ремонтом
Гость
673 - 04.11.2019 - 00:05
и да,очень многие конторы не могут работать бз компа
тут еще и частные лица
у всех разный понятийный аппарат-тут работа с людьми и с техникой 50 на 50
Гость
674 - 04.11.2019 - 00:12
Установка бесплатных программ - это называется "ремонт"?
----------------
тот же GIMP=ПЕРЕД КАК СТАВИТЬ ЕГО ЧЕЛОВЕКУ я сам научился в нем работать
и что не так?
Гость
675 - 04.11.2019 - 00:54
Цитата:
Сообщение от reft Посмотреть сообщение
Ремонтируем в принципе все
В этом точно есть какой-то подвох.

Лично я предпочел бы обращаться с технической проблемой к узкопрофильному специалисту.
Гость
676 - 04.11.2019 - 01:36
о кей-йа узкопрофильный
только наряду с узкопрофильными задачами частенько всплывают и широкопрофильные
ну да ладно
Гость
677 - 04.11.2019 - 01:46
к примеру,подшипник из барабана стиралки снять или на парогенераторе электронику поменять сгоревшую?или перфоратор не того-а вы знаете где купить шестеренки?
другое дело что не всем я готов заниматься
например,электролит выходного каскада кадровой развертки телика потерял емкость-он стоит 10 рублей,но за ним надо ехать,выпаять-впаять(а перед тем убедиться,что это именно он)
так что так
Гость
678 - 04.11.2019 - 02:13
Цитата:
Сообщение от reft Посмотреть сообщение
подшипник из барабана стиралки снять или на парогенераторе электронику поменять сгоревшую?или перфоратор не того
Для решения всех этих проблем существуют авторизованные сервис-центры.
А что приладит вместо вышедшего из строя узла шабай - это большой вопрос...
Гость
679 - 04.11.2019 - 02:30
Свежий твит в тему
Гость
680 - 04.11.2019 - 04:49
авторизованные сервис-центры
----------------------
да,там и техподдержка(те же схемы и сервисмануалы)но открыть такой стоит денег и немалых
угадайте кто в конечном счете заплатит?
по итогу дешевле и по времени и по деньгам купить бу в интернете
часто люди плюнут на все это и купят новое,технику отдают на запчасти-вот и донор для другого ремонта


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены