Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Коммерческий туризм (http://forums.kuban.ru/f1230/)
-   -   FAQ - Как получить Шенгенскую визу. (http://forums.kuban.ru/f1230/faq_-_kak_poluchit-_shengenskuyu_vizu-2397024.html)

Volna 10.05.2012 10:25

89, И к чему Ваше язвительное замечание? Я- не консульство Франции , о своих пожеланиях писать лучше туда.Я сообщила о том, что имела сообщить.
ЗЫ Вас чем -то обидели в нашем СВЦ ? Если -да напишите. Если нет - не понимаю зачем грубить?!

ФЛ 10.05.2012 19:33

81-Volna > а Финляндию...?? *жалобно так*

Skier 10.05.2012 20:00

81-Volna > Просто хотел обратить внимание, что Франция - довольно актуальное направление. Ни в коем случае не хотел задеть.

BeholderC6 10.05.2012 22:15

Если я правильно понимаю, то открытие визовых центров разных стран зависит не от желания визового центра и Волны в частности, а исключительно от желания страны получить дополнительный поток туристов. По Испании очень хорошо видно что происходит когда НА САМОМ деле страна заинтересована в туристах. Совсем умным решением было бы запустить прямой рейс какого-нить бюджетника из Барселоны в Краснодар, надеюсь что это дело времени.
--
В Норвегию если я правильно помню можно долететь достаточно дешево через тот же Стамбул, есть компания
[url]www.norwegian.com[/url], рейс Стамбул-Осло на лето стоит 200 евро за туда-обратно. Вместе с билетами Краснодар-Стамбул получается около 13.000р - достаточно гуманный ценник. Правда страна сама по себе дорогая, но это уже лирика:)

Volna 11.05.2012 12:03

Бехолдер, Вы, как обычно, правильно понимаете:)

fenix 11.05.2012 14:11

87-Volna >а подскажите по визе в Австрию. Достаточно броней с букинга? Или нужны прям ваучеры на проживание? На сайте австрийцев написано, что вроде достаточно броней...но уточнить хочу.

Volna 11.05.2012 16:16

86,Да, достаточно.

BeholderC6 11.05.2012 21:41

Волна, я так и не понял по Норвегии, плюс это не только мне интересно. Судя по их сайту билеты вообще не нужны, а отели - достаточно просто бронирования. Правильно?

Volna 14.05.2012 11:16

Да, и маршрутник обязательно подробный надо.

Рагнарёк 16.05.2012 01:30

to Volna,скажите каков сейчас минимальный срок оформления визу в Грецию? Греки только сегодня приглашение по работе прислали,а вылет 31 мая...Спасибо )

Volna 16.05.2012 09:32

от 4х раб. дней

Девушка Ёльфа 23.05.2012 16:37

понимаю всю тупость вопроса, но спрошу.
если у меня два въезда.
допустим,
3 июня - 9 июня первая поездка
15 июня - 20 июня вторая поездка

чего в анкете малевать? меня интересуют графы въезд выезд и общий срок пребывания в стране. :)

alexa 24.05.2012 08:47

Знающие, подскажите: у меня и у супруга есть Шенген Испанский. По нему был прямой въезд. Но супружеский шенген истекает раньше моего (ему дали на 3 мес, т.к. срок паспорта истекает). Муж получит новый паспорт и новый шенген (предположим, с неоплаченной бронью авиа или на своем авто).
Можно ли купить билеты, скажем, у Пегасуса через Стамбул, например, в Милан, а оттуда добраться до Барсы? Могут ли быть в последствии проблемы получения визы у Испанцев?
Я конечно понимаю, что отказы бывают по разным причинам, но какова вероятность, что такой способ поездки в Барселону может вызвать подозрение на посещение Италии?

Свинка 24.05.2012 09:50

93-alexa >в анкете все равно нужно указывать страну 1 въезда. И также от вас потребуется информация о том, каким образом вы будете добираться из Италии в Испанию (копии билетов или брони билетов).
Я на итальянскую визу подавала документы с неоплаченной бронью билета из Рима в Дюссельдорф, этого было досатапточно (но я, правда, в любом случае буду в Италии пру дней).

BeholderC6 24.05.2012 12:57

93 - вы на самом деле хотите в Испанию так попасть? Если да, то никаких проблем - билеты все равно лучше заранее покупать, так что предьявляете билеты по маршруту, страной въезда указываете Италию, виза Испания, едете вы в Испанию - все хорошо.

пузь 27.05.2012 02:11

хочу сделать шенгенские визы
1 - сколько стоят сами визы?
2 - если дети вписаны ко мне в паспорт, а они летают тока со мной, ничего страшного, что нет отдельных паспортов у них??
3 - как долго проходит время от подачи документов до получения визы
4 - и если планируем в испанию, но смущает, что они могут дать свою национальную визу, чью визу просить? может италии??

BeholderC6 27.05.2012 07:53

А тему с начала прочитать не пробовали?
1. Виза стоит 35 евро. Плюс оплата визовому центру 1200р
2. Не знаю как сейчас. Давно уже требуют соблюдения схемы 1 человек = 1 паспорт, но если документы примут то должны дать...
3. Стандартно 1 неделя.
4. В ситуации в которой Испания дает национальную визу другие страны дают отказ в выдаче визы. А так можно и в Италию запросить.
--
Все-таки очень желательно сначала читать тему вместо того чтобы не читая спросить то, что описано в первом же сообщении (цены, сроки и тп).

Свинка 27.05.2012 15:30

В визовом центре Италии сбор 1550 рублей за человека

BeholderC6 27.05.2012 18:31

Подорожал?
Вроде раньше везде брали 35 евро и 1200р.
Стоимость самой визы если я правильно помню описана в визовом кодексе, а вот услуги визовых центров не так жестко регулируются...

Свинка 27.05.2012 19:21

99-Бехолдер >вот я в мае визу делала
1550+35 евро. В банке еще берут какую-то комиссию и в итоге получается 3127.

Дим Димыч 27.05.2012 22:01

Хочу делать итальянский шенген с июня, но есть одно но - у меня может не получиться поездка в июне. То есть я сейчас забронирую билеты и отели и подам доки на визу, а вот получится у меня попасть в италию в июне - вопрос. При этом в конце июля собираюсь в берлин - с гораздо большей вероятностью (отель забронирован билеты почти куплены). В берлине планирую быть 5 дней.
Вопрос в следующем - если я открою итальянский шенген в германии и потом из берлина на 1 день поеду в милан и вылечу из милана в россию. Достаточно этого будет, чтобы итальянцы в дальнейшем не иели ко мне вопросов по визе?
Заранее спасибо

BeholderC6 27.05.2012 22:23

Вы пардон тему читали?
В Италию будете подавать документы на какой срок пребывания? Что с билетами будете делать? Страну въезда какую укажете? Просто если подадите документы в Италию скажем с 15.06 по 25.06 то и визы будет на эти же даты. Поехать по ней в Германию после 25.06 нельзя будет.

Дим Димыч 27.05.2012 22:44

У меня многим знакомым наш визовый давал сразу мультик при наличии шенгенов и не только итальянских. Так что я расчитываю на мультивизу - при другом расскладе она не нужна . Ну либо сделать испанскую ( у меня была полугодовая испанская)
Вопрос в том , что если я въеду в германию, а выеду из италии ( ну или испании) этого будет достаточно, чтобы потом ко мне не было вопросов по нарушению условий визы? Но при этом я не смогу подтвердить, что большую часть поездки провел в италии (испании)

пузь 27.05.2012 23:43

97-Бехолдер >спасибо огромное
а виза на ребенка тоже 35 евро??

Skier 28.05.2012 02:24

102-Бехолдер > Учитывая, что стандартная европейская виза - строго под даты поездки возникает вопрос: сам не сталкивался, но что бывает при задержках с возвратом? Ну, например, задержался рейс? Тем более транзитный. Или снегопады в горах. Или еще какая напасть. Т.е. по итогу штампик на визе с просрочкой... Как потом с выдачей новых виз у европейцев?

magdala 28.05.2012 08:25

[url]http://groupon.ru/krasnodar/milleniun2000?utm_source=newsletter&utm_medium=newsletter&utm_campaign=28052012_krasnodar_groupon&utm_content=milleniun2000_9_298&emst=45144[/url]
Во выгодно то! )))

Девушка Ёльфа 28.05.2012 09:07

105-Skier > при форс мажорах надо обязательно иметь букажки :)
задержали рейс, письмо от авиакомпании.
я думаю, многие помнят эпопею с вулканом. там даже постановление было, что никаких проблем.
в любом случае, нужны доказательства, что вы задержались по уважительной причине.

103-Дим Димыч > вы же не огласили все условия задачи :)) правда, итальянцы на свои визы больше смотрят.
многие для надежности показывают, что у них планируется поездка и после. прикладывают билеты или брони гостиниц. при подаче можете уточнить.

Девушка Ёльфа 28.05.2012 09:15

106-фаворитка для Негодяя > етицкая сила!!!!
надо последить за этой акцией, интересно, кто ж на такое, блин, клюнет!
Стоимость Скидка Экономия
9250 руб. 64% 5950 руб.

пузь 28.05.2012 09:34

108-Ёльфа >а почему бы не клюнуть?
недорого же вроде получается?

magdala 28.05.2012 09:47

109-пузь > см. п.100.
Визовый центр, те же самые услуги без скидки.

Девушка Ёльфа 28.05.2012 13:51

Собираюсь поехать в Австрию. Могу ли я воспользоваться данным предложением? Не будет ли проблем при первом въезде по данной визе в Австрию?
Групон
Первая страна, которую Вам необходимо посетить по визе, должна быть Испания. После этого Вы сможете посещать все остальные страны.
занавес.

109-пузь > в этом предложении, может быть. а стартовая цена никак не "порадовала"? при себестроимости в 3000 ставить 9000?

уже трое купило. у ребят будет экономия на лицо.

ну, готовы к ЦЕНАМ? таааада!

Оформление тур. визы в Австрию, Грецию, Данию, Болгарию, на Мальту - 6500 рублей + 500 рублей нотариальная доверенность.
Оформление шенгенской визы в Испанию - 9250 руб.
Помощь и проверка пакета документов, консультационные услуги при оформлении визы в Германию, Италию (и другие страны) - 3500 рублей (я так понимаю, просто бумажки ваши посмотрят).
Остальные страны Шенгенского соглашения - 9600 рублей,
Франция - 12000 рублей.
Оформление пакета документов на визу в Великобританию, их перевод и заверение печатью компании, а также назначение даты личной подачи в Ростове на Дону - 6500 рублей, в данном случае отдельно оплачивается визовый сбор - 3800 рублей + услуги службы доставки DHL - 800 рублей.
Оформление пакета документов на туристическую/гостевую визу в Канаду и занос документов в службу доставки Пони-экспресс на краткосрочную визу - 9600 рублей, на долгосрочную визу - 11000 рублей.
Оформление пакета документов на (повторную) туристическую/гостевую визу в США и занос документов в службу доставки Пони-экспресс - 9600 рублей.
Заполнение визовой анкеты (1 анкета) - 1000 рублей, кроме США и Канады - 3500 рублей.

В глубоком обмороке! Это насколько они охамели у нас тут!
Надо уже зарабатывать.

пузь 28.05.2012 20:00

110-фаворитка для Негодяя >так тут я поняла за тебя все сделают

magdala 28.05.2012 21:37

112-пузь > ровно то же, что сделают в визовом центре.
Опять же не понятно, как они могут гарантировать получение полугодовой визы? Т.е. Испания ее дает почти всем, но ведь не абсолютно всем.
Но, тем не менее в акции:
"Обращаем ваше внимание, что консульский отдел посольства Испании оставляет за собой право запросить дополнительные документы или назначить заявителю собеседование, а также вправе задерживать документы до 30 дней.
[b]Компания не несет ответственность за отказ консульства в выдаче визы[/b], а также по вине клиента и предоставлении им ложных сведений. "

BeholderC6 28.05.2012 23:45

Пакет документов в США это вообще сильно. Особенно с учетом того, что там только анкета и личный осмотр соискателя консулом:))))
И ведь ведутся же...

BeholderC6 29.05.2012 00:11

103 - вы мультивизу и визу с длительным сроком действия не путаете? Мультивиза = виза для многократного въезда/выезда. Скажем выдают визу с 1.07 по 05.07 на пять дней. Но мультивизу. Это означает что в указанный период вы можете находиться в Италию и каждое утро ездить в Хорватию и Черногорию. А каждый вечер возвращаться в Италию.
-
Никаких проблем с тем чтобы въехать вместо Италии в Германию, а потом вернуться из Италии нет. Главное чтобы у вас в анкете был заявлен въезд в Германию:) А то злобные немецкие пограничники могут развернуть прямо на въезде - случаи уже стали появляться. Всего-то нужно описать поездку как 3 дня в Германии, 4 дня в Италии. Тогда именно Италия вам должна выдать визу:)

Koshka_v_bosonozhkax 29.05.2012 05:57

111-Ёльфа > причем тут охамели? Их дело предложить. Насильно то не заставляют никого ничего делать.

Девушка Ёльфа 29.05.2012 06:57

116-Кошка в босоножках > если бы это были единицы, то нет проблем. А это средний ценник! при условии наличия у нас визовых центров здесь.
я не против завышенных предложений, но где адекватные варианты? а их нет. это и есть охамели.

Volna 31.05.2012 15:13

Вот мне интересно что именно за Вас сделают в этой конторе? Получат справку в банке? - бред, не получат, на работе справку вместо Вас в отделе кадров возьмут? - чушь.Ааа сходят в страховую и заполнят анкету , откопируют паспорт? Ну да -это для очень занятых или очень простите тупых услуга. Тк образцы есть в СВЦ, бланки тоже.Как же быть с бронью билетов , отеля? ну да, ну да - это непосильная задача, учитывая сколько об этом написано.Или интернет дома отключился?
Вот я фигею, это ж сколько надо зарабатывать , чтобы не иметь 3-4 часа на то ,чтобы САМОМУ подготовить и подать доки на Испанию, а?

Volna 31.05.2012 15:15

Кстати сервисный на Испанию 830 целковых+ 35 ойро консульству.Итого меньше 2с половиной тысяч.+фото 100 руб плюс страховка рублей 300-500.Аццкие расходы и немеряно усилий :)

Девушка Ёльфа 31.05.2012 15:54

ну, 31 человек накупил талончиков на 3300. экономят :)

119-Volna > думаю, что у многих остался такой атавизм, типа, сам не смогу, доверюсь "профессионалам", которые прописывают, мы с вас денюжку возьмем, а если отказ, то мы не при делах.


Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +3.