К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Основы теории рыбалки

Гость
0 - 14.07.2009 - 18:46
Допустим у нас есть один старик он пользуется одними блеснами, ни кто его не перещеголял
еще! И лично я чем больше ловлю блеснами тем больше разочировываюсь в ценности воблера!



Гость
521 - 01.12.2017 - 23:17
Пусть говорят!

Человек разговаривающий намного безопаснее чем человек молчащий - фиг его знает что у молчуна на уме !)))

Говорите братья...
Гость
522 - 02.12.2017 - 08:11
Один хохол выдумал,что вот мол ловим "нано ",а те у кого своих мозгов нет вторят ему:
"Нано","нано"...)))
По сути выбили свою нормальную рыбу,ловить нечего стало!Появились наноджигиты и микроджигиты,начали долбить мальков !Итог мы все знаем...Что сейчас там?
Нормальный,здравомыслящий рыболов рыбалкой это не назовёт!Потому как это издевательство над рыбой и над собой!Уменьшить,облегчить до нельзя снасть и зачастую увеличить стоимость комплекта,чтобы поймать ОБЫКНОВЕННОГО МАЛЕНЬКОГО ОКУНЬКА...:-)
Но как звучит "НАНОджиг")))
Рокфишеров в счёт не берём по понятным причинам!:-)
Гость
523 - 02.12.2017 - 11:29
Цитата:
Сообщение от vik33 Посмотреть сообщение
...Нормальный,здравомыслящий рыболов рыбалкой это не назовёт!...
Кого (критерии) считать нормальным рыболовом и что стоит называть рыбалкой?
Цитата:
Сообщение от vik33 Посмотреть сообщение
...Уменьшить,облегчить до нельзя снасть и зачастую увеличить стоимость комплекта,чтобы поймать ОБЫКНОВЕННОГО МАЛЕНЬКОГО ОКУНЬКА...:-) Но как звучит "НАНОджиг")))...
Мне лично без особой разницы, как это называется и уж тем более, как это звучит.
Рыбу фотографировать и писать об этом я перестал года два назад, но ловить от этого меньше и мельче не стал. Что касается ловли спиннингом на мормышку, то мне такая рыбалка нравится и не всегда, далеко не всегда, в уловах микроокуньки. К примеру, я никогда не встречал в уловах такого размера плотвы и красноперки, какого они попадались мне на мормодрочь! Да и как по мне, то уж лучше др-чить мормышку и ловить на нее тех же карасей в каналах, чем смотреть на поплавок и охранять кукурузу, причем мормышка в этом случае на порядок эффективнее будет и удовольствие от вываживания не сравнимо ни с "донкой", ни с "махалкой". Особенно когда садятся такие экземпляры:
524 - 02.12.2017 - 11:47
Андрей,ты наверное и в подледной ловле мастер?)))
Гость
525 - 02.12.2017 - 11:50
Саша, как в Белгороде жил, подледная была самой любимой!!! Это тут хз куда ехать, а там речка под боком была, пять минут пешком и на месте :)
Гость
526 - 02.12.2017 - 13:14
122-СовестЪ >забагрил?
Гость
527 - 02.12.2017 - 14:09
125-_Шульц >Мормышкой 0,3 гр. трудно забагрить:)
Все по честному! Мормышка + MICROFISHING Micro Worm с чесночным ароматом.
Гость
528 - 02.12.2017 - 15:07
126-СовестЪ >совсем лобатый оголодал)
529 - 02.12.2017 - 15:42
122-СовестЪ > Абсолютно верно!!!! А еще есть такие места, где нормальная рыба есть, но ловить ее джигом на 15 - 20 и более грамм невозможно например в силу отсутствия течения в месте ловли, малой глубины и т.д. Тогда на выручку приходит микроджиг 3 - 6 гр. И что, типа "Нормальный,здравомыслящий рыболов" должен сидеть дома и с тоской и стаканом кефира рассматривать отчеты друзей в телефоне с судаками. Повторяя про себя раз за разом "я нормальный"!!!)) Детский сад... Рыболов должен иметь голову на плечах и уметь поймать рыбу в совершенно разных местах и условиях разными способами и снастями, а не загоняться из-за всего подряд!))) Настоящие, нормальные рыболовы например увлеченные не джигом, а фидером или махом, могут по пол дня с огромным удовольствием ловить ладошечного карасика, подлещика, уклейку или плотву. И получать от этого реальный кайф, совершенно не парясь, что у них не ловится обязательно трофейная килограммовая рыба раз за разом!!!;) Утверждение о "нормальности" рыболовов глупо в априори.
Гость
530 - 02.12.2017 - 16:40
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
Абсолютно верно!!!!
Для отдельных рокфишерокрикунов сообщаю, что АБСОЛЮТНОЙ истины не существует!

Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
Утверждение о "нормальности" рыболовов глупо в априори.
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
есть такие места, где нормальная рыба есть
Нормальная рыба есть, а нормальных рыболовов нет !!!! Это мнение СерГЕЯНоворосс! Видимо он как всегда не имел ввиду себя! Вершина высокомерия и самолюбования! Скромнее бы, товарищЪ...

Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
Повторяя про себя раз за разом "я нормальный"!!!))
- и чо, помогает ?
Гость
531 - 02.12.2017 - 19:42
Цитата:
Сообщение от СовестЪ Посмотреть сообщение
Кого (критерии) считать нормальным рыболовом и что стоит называть рыбалкой?
Нормальные,здравомыслящие рыболовы стараются ловить взрослых особей,а не детёнышей.
Спрашивая у большинства рыболовов(фидерист,доночник,попловочник ,без разницы):
"Как улов?"
Если нет ничего достойного, в ответ слышим часто расстроенное и брезгливое:
"Мелочь..."
Ведь так!?
А кто то идёт целенаправленно ловить мальков на спиннинг, потом на форумах хвастаются тем,что поймал детёнышей.Поймав обычную рыбу, выставляют как за поимку трофейной!!!Разве это нормально!?Разве это справедливо и честно даже по отношению к себе?Задумайся!!
Может стоит начать учиться ловить обычную рыбу, без обмана самого себя!
Ты всерьез думаешь ,что лобик целенаправленно съел твою приманку с запахом чеснока,а не случайно засосал?:-)При вываживании этой рыбы какое удовольствие ты получил?Рука устала ?
Одно время т увлёкся мелкодрочерством в спиннинге,очень быстро понял, что это путь в никуда,к тому же быстро надоедает.Бросил это глупое занятие…баловство одним словом!

Зимой же со льда наоборот мормышками очень нравится ловить,в этом плане я тебя прекрасно понимаю,это увлекательно и традиционно для отечественного рыболова с райнов,где водоёмы всю зиму стоят во льду!Это уже другая тема..

128-sergeynovoross >Вот это тебя бомбит)))
Гость
532 - 02.12.2017 - 20:30
130-vik33 >даа, и традиционно при подледной ловле попадаются закилушные окуни горбачи и плотва как лопата....)))
533 - 02.12.2017 - 21:09
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
микроджиг 3 - 6 гр.
"Мини"!.. "Ми-ни"!... "М-и-н-и"!...
"Едрит-Мадрид" - "МИНИ"!
534 - 02.12.2017 - 21:09
Цитата:
Сообщение от vik33 Посмотреть сообщение
Зимой же со льда наоборот мормышками очень нравится ловить
Убил!)
535 - 02.12.2017 - 21:13
Цитата:
Сообщение от vik33 Посмотреть сообщение
Вот это тебя бомбит)))
Не бомбит, надеюсь... Штормит! На море ведь живет. :))
536 - 02.12.2017 - 21:18
Цитата:
Сообщение от Dion Посмотреть сообщение
"Мини"!.. "Ми-ни"!... "М-и-н-и"!... "Едрит-Мадрид" - "МИНИ"!
Цитата:
Сообщение от Dion Посмотреть сообщение
Штормит!
Выдохни, успокойся, все будет хорошо!)))
Гость
537 - 02.12.2017 - 21:21
133-sergeynovoross >Чем!?Тем, что мне нравится традиционная рыбалка ?А тебе не традиционная!?))))
538 - 02.12.2017 - 21:23
Цитата:
Сообщение от vik33 Посмотреть сообщение
А тебе не традиционная!? )))
Правильно, Витя! Как же еще назвать "рокфишинг с пинцетом"? :))
539 - 02.12.2017 - 21:24
136-vik33 > Просто представил тебя после всего тобой написанного с мормышками, извращенец.))) Все, хватит, остановись!)))))))
540 - 02.12.2017 - 21:29
137-Dion > Ответь будь добр на мои вопросы?)
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Dion metal jig - это не стиль! Это всего лишь обозначение материала, из которого изготовлены приманки для джига. Мetal jig - это всего лишь обозначение материала джига. Ага, записал. А из какого материала еще делают приманки для джига, какие есть еще обозначения кроме Мetal? Чебурашка как думаешь ведь тоже тогда самый что ни на есть Мetal jig как и пилькеры для одной и той же ловли классикой правильно я улавливаю мысль? Я тоже думаю, вместо всех этих сотен статей безграмотных наших и зарубежных рыболовов про пелагику, metal jig и пр. лабуду лучше б ты их писал!!! Все было бы грамотно, коротко и ясно. Это все обычный джиг и не [БРАНЬ] мозг точка!))) Вот так интересно, весело и непринужденно за беседой с чашечкой кофе пролетел день с непогодой за окном.)))
А то после твоих экспертных перлов прям в соц сетях забава была!)) "Разнесенка" отдыхает.
541 - 02.12.2017 - 21:37
Пожалуйста... Силикон! Тебе не приходилось ловить, или слышать о том, что можно (в определенных условиях...) не оснащать приманку, например, "джиг-головкой"?
Или, например, тандем металла и силикона. Как же вы его модно назовете? "Металлосиликоноджиг"?

Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
в соц сетях забава была!
Сергей, почему же не забавляться людям, которые не понимают, что такое: "нано", "микро", "мини" и т.д.
Гость
542 - 02.12.2017 - 21:48
Цитата:
Сообщение от vik33 Посмотреть сообщение
Нормальные,здравомыслящие рыболовы стараются ловить взрослых особей,а не детёнышей...
Выходит, тысячи, да что там тысячи, миллионы рыболовов по всей стране ненормальные? Выходит и дед мой (Царствие ему Небесное), в свое время будучи главным агрономом района и имея в подчинении десятки рыбхозов и являясь заядлым рыболовом мог в любое время себе позволить таскать из маточников монстров на любом из них, однако ж больше всего любил ловить карасиков ладошечных в "копанке", тоже был ненормальным и нездравомыслящим?
Я, к примеру, считал и буду считать, что нормальный рыболов - это человек, который не "срет" на рыбалке и ловит разрешенными снастями. Для большинства, рыбалка, это в первую очередь отдых и для многих из них даже не важен улов как таковой, т.к. по сути он лишь корыстная составляющая процесса. Нельзя судить о нормальности рыболова только по желанию поймать крупную рыбу, это нормальное желание, но не более того.
Цитата:
Сообщение от vik33 Посмотреть сообщение
...Ты всерьез думаешь ,что лобик целенаправленно съел твою приманку с запахом чеснока,а не случайно засосал?:-)
Это всего лишь констатация факта - конкретная рыба, конкретная приманка. Я не знаю, может и случайно, лобик даже при жизни нам бы ничего не рассказал:) Может и остальные "мирные" рыбы случайно засасывали мормышку с различными несъедобными приманками.
Цитата:
Сообщение от vik33 Посмотреть сообщение
...Рука устала?...
Если вопрос касается нормальности или же ненормальности рыболова, то отвечу - устала. Подобного размера рыбу, на шнуре 0,06 мм, сопливым ареешным спиннингом за пять минут не вытащишь.
543 - 02.12.2017 - 21:48
Dion - Так закрепим. Японский металджиг по твоим словам - это джиг сделанный из металла. Плюс еще есть джиг из силикона. ОК. Все, или еще пластиковый есть или деревянный?

Отредактировано sergeynovoross; 02.12.2017 в 21:50. Причина: ...
Гость
544 - 02.12.2017 - 21:51
Эта фигня мне все больше напоминает https://www.youtube.com/watch?v=CmPR6G7OrF0
545 - 02.12.2017 - 21:54
Ну если есть джигиты способные сейчас с берега на черноморском побережье поймать рыбу на джиг больше 3-4 грамм,то я ооочень хотел бы на это посмотреть. Готов подьехать к таким товарищам с белым ведерком.)))
546 - 02.12.2017 - 21:55
Цитата:
Сообщение от СовестЪ Посмотреть сообщение
и ловит разрешенными снастями.
Разрешенными снастями и рыбу разрешенного размера!
547 - 02.12.2017 - 21:58
142-sergeynovoross > Ох и хитрый же ты! Теперь ты мне приписываешь деление джига на типы? Ох и хитрый!
Гость
548 - 02.12.2017 - 22:02
Цитата:
Сообщение от Dion Посмотреть сообщение
...рыбу разрешенного размера!
Естественно, правда не для каждого вида установлен разрешенный размер.
Гость
549 - 02.12.2017 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Турлюн_Александр Посмотреть сообщение
Ну если есть джигиты способные сейчас с берега на черноморском побережье поймать рыбу на джиг больше 3-4 грамм,то я ооочень хотел бы на это посмотреть...
Ты б еще дольше задницу на северах грел, уже пятерочками приловчились!)))
550 - 02.12.2017 - 22:17
146-Dion >
Цитата:
Сообщение от Dion Посмотреть сообщение
metal jig -Это всего лишь обозначение материала, из которого изготовлены приманки для джига.
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
А из какого материала еще делают приманки для джига, какие есть еще обозначения кроме Мetal?
Какое еще деление на типы, что ты пишешь?))) Я тебя по русски, без какого либо двухзначного смысла спрашивал про материал джиговых приманок, о котором ты написал! Просто я и как оказалось еще многие, от тебя впервые услышали, что на джиговых приманках инженеры-производители пишут из какого материала они сделаны! Причем сами производители как выяснилось об этом не знают!))
Цитата:
Сообщение от Dion Посмотреть сообщение
Или, например, тандем металла и силикона.
Я думал тандем металла и силикона и есть классический джиг, есть еще что-то хитрее? Давай фото!
Тут выше пишут, что ловить джигом с некрупной чебурашкой - это грех. А ты расписываешь вообще ловлю джигом на силикон без какой либо огрузки, ты не боишься, что тебя vik33 за такое проклянет?!)))))))

Отредактировано sergeynovoross; 02.12.2017 в 22:19. Причина: ...
551 - 02.12.2017 - 22:21
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
от тебя впервые услышали, что на джиговых приманках инженеры-производители пишут из какого материала они сделаны!
Покажи, жук, где я это говорил?
552 - 02.12.2017 - 22:24
150-Dion > Я же выше вставил твою цитату, не первый раз, надо третий раз, смакуешь что-ли?))
Цитата:
Сообщение от Dion Посмотреть сообщение
metal jig - Это всего лишь обозначение материала, из которого изготовлены приманки для джига.
553 - 02.12.2017 - 22:25
Андрей,ну в ширке такой номер не пройдёт,а вот на гор пляже поверю. Сам и на больше груза ловил ершей,но с большим силиконовым раком. Забыл написать ,что имел ввиду ловлю пелагиков и карася))
554 - 02.12.2017 - 22:31
151-sergeynovoross > Т.е., моя цитата и то, что пишут производители на приманках, одно и тоже? Нет, ты не жук, ты Жучара, с большой буквы!
555 - 02.12.2017 - 22:32
Сергей,забей! Ты же ловишь и на мелкие приманки и на обычный джиг с 3,5" приманки. А оппоненты просто тебя троллят вместо рыбалки,диванные "джигиты".
Гость
556 - 02.12.2017 - 22:32
Цитата:
Сообщение от СовестЪ Посмотреть сообщение
Выходит, тысячи, да что там тысячи, миллионы рыболовов по всей стране ненормальные? Выходит и дед мой (Царствие ему Небесное), в свое время будучи главным агрономом района и имея в подчинении десятки рыбхозов и являясь заядлым рыболовом мог в любое время себе позволить таскать из маточников монстров на любом из них, однако ж больше всего любил ловить карасиков ладошечных в "копанке", тоже был ненормальным и нездравомыслящим?
Разве корректно сравнение поимки ладошечного карася на удочку для жарёхи и поимка мизинчикового окунька пойманого ради баловства и выкинутого обратно в воду ?Где есть здравомыслие?Вот дед твой был здравомыслящий человек!
В остальном я знал ,что ты ответишь!:-)
557 - 02.12.2017 - 22:47
153-Dion > Для ЭСТОНСКОГО летчика!)))) Производители не пишут на джиговых приманках из какого материала они сделаны, это придумал ты. Ладно, все, спасть ложись, проехали, эксперт...))

154-Турлюн_Александр > Саня я не считаю, что vik33 и Dion диванные тролли, поэтому и веду с ними беседу без оскорблений и т.п. Хоть я никогда и не видел Витиных чудо судаков, но он про них так красиво рассказывает. И Димон мне обещал сфотать очередного своего голавля на 3 кило и я два года жду и надеюсь!) Поэтому верю, что парни действительно умеют так же ловить, как и красиво писать. Я бы на месте модератора отдельную номинацию назначил помимо отчетов, красиво уметь написать тоже талант.)
558 - 02.12.2017 - 23:09
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
Производители не пишут на джиговых приманках из какого материала они сделаны, это придумал ты.
Сергей, как бы тебе ни хотелось извернуться (как ужу), не получится ввести нас в заблуждение и приписать мне то, чего я не говорил! :))

Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
И Димон мне обещал сфотать очередного своего голавля на 3 кило и я два года жду и надеюсь!)
Видишь ли, поймать голавля на 3кг гораздо труднее (очень редко попадается), чем ловить рыбок которых можно держать пинцетом. :))
Гость
559 - 02.12.2017 - 23:38
156-sergeynovoross >Серёж,спасибо за доверие и понимание!
Гость
560 - 03.12.2017 - 00:06
Цитата:
Сообщение от Dion Посмотреть сообщение
Как же вы его модно назовете? "Металлосиликоноджиг"?
так они уже давно назвали -)))


Rubber Jig, а ниже еще добили Casting Jig -)))

Отредактировано SaS_N; 03.12.2017 в 00:10. Причина: !


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены