К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мультипликаторы (baitcasting)

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Катушка инерционного типа с вращающейся на подшипниках шпулей и оснащённая тормозной системой центробежного или магнитно-центробежного типа. Крепится поверх специального катушкодержателя с курком. Кольца на спиннинге, как правило, располагаются сверху бланка удилища. При правильной настройке и навыке использования, мультипликаторная снасть позволяет добиться очень точных забросов приманки, а также применять техники ловли недоступные с безинерционными катушками.


241 - 09.02.2014 - 19:22
Спасибо за информацию.
На спиннинге я использую безинерционные катушки, на донках раньше - Невские. Сейчас донками не ловлю.
С3604 - это материал главной пары, корпус заявлен углепластиковый. Но это все из рекламы. Катушка действительно "попробовать" на ловле судака увеличить чувствительность.
Под "комфортно" я имел ввиду хват удилища левой рукой, когда три пальца снизу (безымянный палец лежит на курке), указательный на начале бланка, а большой - сверху катушки. Такой-же хват правой рукой (если переставить катушку задом на перед) - неудобен. Правой рукой удобно держать, как при забросе: четыре пальца снизу, на курке указательный, большой сверху.
Палку, кстати, я взял у того-же продавца http://www.aliexpress.com/item/New-T...429402032.html , только не МН а М.
242 - 09.02.2014 - 19:30
"Я лет этак 30 ловил с Невской катухой- заброс правой, вращение левой, поэтому при выборе мульта я уже точно знал, что мне надо мульт с ручкой под левую руку." - тут я не понял, я использовал Невские так: заброс двумя руками, правая придерживает большим пальцем катушку, катушка снизу. После заброса перекладывал удилище в левую руку и вращал катушку правой рукой, при этом катушка была сверху удилища. Так мне было удобней почему-то. Давно это было...
Гость
243 - 09.02.2014 - 21:04
Ну корпус там явно не углепластиковый- снимаешь шпулю и под ней непрокрашенная пластмасса- сероватого цвета. А так сверху все прокрашено под углепластик. Не запаривайся- пластик не хрупкий, не лопается.
Ну если хват левой удобен, то, наверное все получится.
Я Невскую использовал для спиннигования, поэтому заброс одной рукой. Все Невские были доработаны умельцами с военного завода- врезаны подшипники вроде как с жестких дисков компа. Ну это попозже, а до этого врезали 2 подшипничка маленьких. Не шумела, не гремела при забросе. Там еще ось переделывалась- гаечка наворачивалась и поджимала катуху через шайбочки фторопластовые. При нормальной регулировке и подтормаживать пальцем не нужно было- и так не бородила и заброс был приличный. Против ветра, конечно не очень- там тормоз отпускался и контроль пальцем. К концу сезона палец аж блестел- кожа протиралась почти до мяса.Катуха при забросе свеху, при приводнении приманки переворачивалась вниз и вращалась левой рукой. Мясорубки в большей степени не признал от того, что при забросе задействуется вторая рука, да и точность заброса не получалась. Отверг мясорубки, практически сразу- да еще при твичинге бывало, что слетали витки. Вообщем- не легло в душу. Мульт как-то сразу лег, а через 2 дня сжился с ним, как всю жизнь ловил. Самое главное- понять работу тормозов- осевого и магнитного или инерционного. Магнитный лучше работает с непарусящими приманками типа джига, центробег же лучше работает с парусящими- воблерами и иже с ними. В инете на профильных форумах инфы много по регулировкам тормозов- ничего там заумного нет. У меня осевик сейчас вообще отпущен -люфт шпули убрал и все- дальше только магнитным работаю при смене веса приманки- больше вес- меньше ставишь подтормаживание, меньше вес- увеличиваю силу тормоза- все примерно на один-полтора щелчка. Все равно контроль пальцем делаю чисто автоматически.
На Абушке вообще один пин включен. При смене веса- осевичко буквально один щелчок больше- меньше.
Можно, конечно, отстроить тормоза так, что контроль пальцем не нужен будет, но пострадает дальность заброса.
Профи вообще тормоза снимают - контроль только пальцем.
Ну вот как-то так.
По поводу замены- доставка обратно пойдет за твой счет. Поэтому проще с продавцом договорится о существенной - процентов на 50 скидке на другую катуху.
По поводу тормозов- сними крышку и выстави переключатель усилия тормоза на максимум- при этом у тебя поднимется платка с 5 магнитиками- так вот эта плата должна быть почти вровень с черным ободочком- это шторка против попадания всякой бяки. У меня планка не доходила почти на полтора мм, поэтому пришлось ставить пластиковые шайбочки. Хотя плата стоит с 7 отверстиями под магниты, а установлено было всего 5. Если бы были установлены все магниты, то, я думаю, что тормоз работал как надо. Вообщем приподнял планку с магнитами и все заработало. Кстати, сделал такую же доработку на другой катушке- тут товарищ то-же заболел мультом и упросил, что бы я ему купил такую-же. На всякий случай отложил для него 2 подшипничка. Может и не ипонадобятся...
Товарищ, кстати Невскую в руках никогда не держал, все мясорубкой ловил, а тут на рыбалке увидел у меня, заинтересовался. Вообщем выделил я ему одну катуху для пробы, объяснил, что к чему, немного потренировал, вообщем в первый день уже неплохо получалось. Короче, пришлось покупать ему мульт- завелся.
244 - 09.02.2014 - 21:56
Интересно про доработку Невской. Я-то Невскую использовал на донке только.
По поводу моей катушки.
Корпус внутри однородный по цвету - черный.
Магнитов 5, при регулировке на 0 плата с магнитами утоплена на 1.5 мм, при 9 - поднята на 1.5 мм от бортика. Действие магнитного тормоза заметно по выбегу шпули.
Буду ждать, когда лед растает и пробовать снасть.
У меня есть один вопрос: при нажатии на скобу лесоукладыватель останавливается в том положении, в котором оказался. Нужно выставлять его посередине или нет? Слева на право он проходит за 3.5 оборота.
Гость
245 - 09.02.2014 - 22:25
Ну тогда все нормально. Что с корпусом, что с магнитами. У меня что на одной, что на другой катухе при пустой шпуле заметное торможение было около 8 делений. Аналогичные по конструкции тормозов катухи других производителей начинали тормозить заметно при 4-5. При максимуме вообще заметно. Ну, впрочем, после доработки все встало на свои места.
Что интересно- катуха с Али не находится на Ебее, катуха с Ебея не находится на АЛи. По внешнему виду- близнецы- братья, а вот качество отличается.
По поводу лесовода- да, он отключаемый при забросе. А вот у классиков- боченков не у всех отключается.
При забросе весьма желательно, что бы он находился ближе к середине- меньше перегиб лески, меньше трение, соответственно дальше (немного) заброс. Но это более актуально для боченков- у них шпуля шире, у мыльниц уже. Перед забросом контролирую, что бы лесовод находился не в крайних положениях. Если не так- лечится легко- жмешь клавишу, стравливаешь сантиметров 30 лески и потом подматываешь- лесовод сдвигается.
Ну да, где-то так он и ходит- леску то ведь надо укладывать перекрестно- иначе будет врезаться в витки. На мясорубке шпуля бегает туда-сюда то же по этому.
Гость
246 - 09.02.2014 - 22:30
http://www.ebay.com/itm/Red-11BB-6-3...item46140b926c это ебеевская катуха с магнитами, а вот с центробегом
http://www.ebay.com/itm/350905448482...%3AMEBIDX%3AIT
корпуса с Алишными внешне одинаковы, но Алишная побогаче оформлена.
Гость
247 - 09.02.2014 - 22:43
Кстати, посмотрел я палочки, есть довольно неплохие, но то, что вроде заинтересовало - в лоте 3 шт. Отдельно нет. Присматриваю палочку с раздельными рукоятками. С пробковым покрытием. То, что видел в местных магазинах- конские цены. Придется, видимо поискать в поднебесной. Хотя заочно брать палку как-то напрягает- хтелось бы повертеть- посмотреть.
У меня есть аккаунт в басспро, даже скидка накопилась, есть там неплохие палочки, но цена доставки съедает все скидки.
Придется этот сезон отловить своими Шимановскими, потом может что подберу.
248 - 10.02.2014 - 01:20
sergp - 165... Так мне было удобней почему-то. Давно это было...

Вам было удобнее по очень простой причине, вы изначально освоили правильную технику. Вам не нужно менять катушку! И, конечно, не нужно переучиваться!
249 - 10.02.2014 - 01:34
162 - "Japan Imported C3604 Material"
"Design Of Japan" и т. д. и т. п.

Такие и аналогичные надписи говорят лишь о том, что "производитель" пытается создать дополнительную привлекательность своему изделию (плагиату)... На самом деле, такие товары - подделка!
Гость
250 - 10.02.2014 - 08:50
172-Dionn > дак никто с пеной у рта не доказывает того, что эта катуха брендовая. Дешовая рабочая лошадка. Свои деньги отрабатывает.
Но вот когда обнаруживаешь, что в катухе от АБУ за 2700 обгонка не из нержавеющего материала, подверженному коррозии, а в но нейм катухе за 1000 рублей эти узлы выполнены из более качественного материала, то тут становится обидно.
Да, я понимаю, что мы перплачиваем за бренд, но извините- брендовый товар должен быть и качественней но нейма. При разнице в цене почти в 3 раза.
Я не думаю, что та-же Трулинойя имеет собственное произвоство по изготовлению корпусов, шпуль, ручек- закупает все это на стороне и потом несколько рабочих все это собирает в готовое изделие. Так вот из суммы закупленных деталей и получается качество готового изделия.
Косвенно на это указывает и то, что корпус катушек моей и у sergp внешне очень схожи, шпуля с моей но нейм катухи подходит к Банаксовской. Я нисколько не удивлюсь, если шпуля с его катухи подойдет, допустим на какую-либо Дайву. Попробуй- ка поставить шпулю допустим от Шимано к Дайве. Нэ лизэ!
Так что никакая это не подделка- тем более, что она не имеет даже намека на имя бренда- типа Шимайна или Данайва. Это обычный рабочий китайский ширпотреб. За разумные деньги. На кобеласе то-же продают катухи под неймом Кобелас. Покупают люди и работают ими, и никто не парится по поводу- подделка-не подделка.
251 - 10.02.2014 - 10:23
172-Dionn >"На самом деле, такие товары - подделка! " Иногда нет. И последнее время все чаще. Я использую часы китайские, на которых указано "Japan move", так ход этих часов меня удивил! +- 1 сек. в неделю!
Про цену даже говорить не буду - просто смешная.
Но мне ведь важен не бренд, а точное время.
Так и с катушками из Китая. Если сравнить ее качество с теми, что продается в наших (сельских) рыболовных магазинах - то ее цена должна быть больше 3000 руб.
Кстати, нашел обзор аналогичной катушки.
http://www.youtube.com/watch?v=LWeqBpDNB3Q
Гость
252 - 10.02.2014 - 12:59
Не могу посмотреть. на рабочем компе скорость никакая, вечером дома гляну, очень интересно.
Гость
253 - 10.02.2014 - 17:17
Посмотрел обзор. Вообщем ни отбавить ни добавить ничего не могу- все в точности совпадает. Ход действительно, на удивление мягкий. Стопор обратного хода там не храповичный, а на подшипнике- полноценная обгонная муфта. Внутри нет ни единой втулки на осях- везде подшипники.
Нашел коробку от своей катухи с Ебея - название катухи то-же DM-120LA, но производитель DynaMicer.
Рассматриваю вариант покупки такой же катушки, но с центробегом.
254 - 10.02.2014 - 19:11
Вот интересная катушка, как мне кажется http://www.aliexpress.com/store/prod...450708441.html
Гость
255 - 10.02.2014 - 23:20
Нашёл подтверждение своих мыслей о тех случаях,
когда мультики нужно использовать на рыбалке:

"Главная причина использования мультов - монка,
особенно, флюр. Начиная с 10 либров, мясорубка не
помощник. А без флюра не обойтись. Вторая причина -
точные забросы
".

Вадим Гиндин (чемпион мира по ловли большеротого и
владелец компании Мида).
Гость
256 - 10.02.2014 - 23:56
По моему мнению-эту катушку заочно покупать нельзя- существует несколько систем двойного подтормаживания и все работают по-разному.
Лучшей считается система MagForceV от Daiwa. Но там ,вообщем, магнитная система, плавно регулируемая за счет центробежной силы.
Судя по фото в описании катушки с Али там регулируется только магнитный тормоз, а вот центробег нерегулируемый, если только латунная вставка в крышке катушки не конической формы. Тогда, допустим, при установке тормоза в максимум помимо приближения кольцевого магнита еще и изменяется в сторону уменьшения диаметр тормозного кольца за счет его конусности. Ни и при уменьшении тормоза все происходит наоборот. Но в этой катушке тормозное кольцо вроде как постоянного диаметра. Собственно центробежник здесь основной и нерегулируемый, а в придачу к нему на низких скоростях, где центробежник уже не работает, начинает работать магнитная система. Может центробег в этой катушке регулироваться выдвижением- задвижением грузиков, но, судя по фото добраться к ним так просто не получится- мешает ротор магнитного тормоза. А как заточен центробежник- это вопрос. Описание более, чем скудное. Был бы хоть приложен график торможения, еще что то можно было понять, а так- кот в мешке. Это надо либо катуху в руках повертеть, либо владельцев такой катушки спрашивать, да где их найти? На этом форуме тема мультов как-то не особо раскрыта. Украинские форумы неплохие, дальневосточные. Попробую на МИДе поинтересоваться.
Здесь что-то мультовые проблемы не обсуждаются как-то. То ли мультовиков мало, то ли всем все и так понятно. Да и вообще - за 5 лет, которые я живу здесь, ни разу не встречал на воде человека с мультовой снастью. В основном только мясорубки. Ну и на воде иногда интересуются- что это за катуха у меня? Один раз только мужичок опознал, что это мультипликаторная катушка, и у него почти такая есть, но круглая- я так понял, что боченок. В лодке же лежало два спининга с мясорубками... Может, конечно, в городе и поболее народу с мультами дружат, но здесь, на периферии- хотя какая периферия в 15 км от Краснодара?- так вот здесь что то не особо. До этого как то жил и служил в России- Новгородщина, Тверская область,- так там более это развито, хотя старички в деревнях по старинке- Невскими орудовали. Ну там и щука- до 2 килограмм- это карандаши считаются. Самолично ловил на 12 кг только единожды, на 8 килограмм иногда, а на 3-5 да почти каждую рыбалку хоть одну да выдернешь. Леска на Невской 0,5 стояла- частенько обрывало. Бывали такие удары, что чуть ли спиниг из рук не вырывало. У нас прапорщик служил- так я ему головы крупных щук отдавл- он из них чучела делал- деревянное основание а на ней голова с открытой пастью прикреплена, вместо глаз стеклянные шарики вставлены- неподалеку был стеклозавод- так этих шариков там вагонами- их вроде как в стекло при варке хрусталя добавляют. Пару штук и у меня висело на стенке, да все как-то раздарил. Сейчас только рога лосиные висят, вместо вешалки.
В этом году ездили туда- там у жены малая Родина. Жили у родни в деревне, а рядом с деревней обалденное озеро! Так я 3 дня душу там отводил!
Гость
257 - 11.02.2014 - 00:01
Цитата:
Сообщение от Scobar Посмотреть сообщение
Здесь что-то мультовые проблемы не обсуждаются как-то.
То ли мультовиков мало, то ли всем все и так понятно. Да и вообще - за 5 лет,
которые я живу здесь, ни разу
Думаю, стереотип сказывается и повальное использование плетёнки, даже при ловле
в лиманах. Хотя там, с необходимостью точных забросов в редняке или по окнам,
мультики просто напрашиваются.
Гость
258 - 11.02.2014 - 00:20
162-Arnold > да мультипликаторы намного раньше плетенки и флюра появились. С точными забросами- это да, мясом так точно не получается- во всяком случае- у меня не получалось. Контроль за полетом приманки-100%.
!0 либров не так и много- около 3,5кг. Не такой уж и большой вес, хотя видел, как мясорубки при поклевкке и вываживании отламывало, лесоводы вырывало, но это у местных карпятников- у нас на производстве есть любители- карпятники, показывали.
Мульт мне более нравится своей компактностью - не торчит ничего, все удобненько, заброс одной рукой, контроль полета приманки. Тяговые качества вторичны- на местных речушках щука более 3 кг- это большая редкость, на лиманы не езжу- есть такая поговорка в Росссии- чем дальше от дома, тем меньше рыбы- ну или зверя- это в зависимости от обстоятельств- да и нет там уже щуки- все выцедили сетьми.
Гость
259 - 11.02.2014 - 00:38
164-Arnold > ну так что мешает? Цены и ассортимент мультов сейчас на любой вкус и почти в каждом уважающем себя рыбачьем магазине. Если даже у нас в станице они есть и довольно неплохие, правда цены ломят, но это вторично- было бы желание.
Я когда на пенсию уходил 7 лет назад мне сослуживцы мульт подарили- узнали как-то, что хочу - так вот в Москве покупали- В Твери, допустим, не нашли. Специально, конечно не ездили, заказали кому-то -у нас в дивизии москвичей много было. Хотя не так и далеко от Москвы и находились- в 370 км.
Так что сейчас купить мульт вообще не проблема, плюс интернет-магазины из поднебесной.
В России там мульты от москвичей пришли- они на рыбалку туда ездили- там рыбалка обалденная- и много дачников московских-питерских приезжало на лето в деревни- вот они и заинтересовали местных, кто помоложе. Старички то я уже писал- Невскими рыбачили. Для них все, что отличалось от Невской- эээ баловство это- и не переубедить. Охота-рыбалка канал со спутника тогда не смотрели- вообщем инфы было ноль, но сейчас то что мешает? Косность мышления?
Гость
260 - 14.02.2014 - 10:17
Стесняюсь спросить, какими конструктивными особенностями мультипликаторной катушки обуслословлен более точный, по сравнению с безынерционной катушкой, заброс?
С уважением, Александр.
261 - 14.02.2014 - 20:12
Полагаю, возможностью контакта пальца со шпулей при забросе.
262 - 14.02.2014 - 20:16
То есть плавно, а не импульсно как у безынерционной катушки - только в момент контакта лески с пальцем.

Отредактировано sergp; 14.02.2014 в 20:18. Причина: букву пропустил
Гость
263 - 14.02.2014 - 20:24
Александр, добрый вечер. Контроль за полетом приманки у мультовой катушки осуществляется подтормаживанием пальцем в той или иной степени т.е. сильнее-слабее шпули катушки, с которой леска сматывается а не соскальзывает, как у мясорубки.
Гость
264 - 14.02.2014 - 22:41
170-Scobar > Извините за туповатый вопрос. Тоже всю жизнь пользуюсь мясорубками. В детстве, лет в 10 (примерно в 86 году) купил себе спин с что то типа как щас на Али идут по 680 р. Только наш тогда не раскладной был и при забросе я кнопку нажимал, при взмахивании отпускал, а когда блесна долетала, опять на кнопку нажимал, леска переставала сматываться.
Вопрос ещё не щас.
Выписал с Али спин и катушку, вроде не самые дешёвые, получил, намотал плетёночку 10LB, 100 м. попробовал покидать во дворе метров на 15-20, получается, катушку вроде подрегулировал, но вот сразу увидел минус нитки при её наматывании. Вышел на улицу-закинул метров на 40 и по неслось.... Борода-за бородой, срезал в итоге всю плетню (жалко). На катушке написано 0,33-100 м. Что мне посоветуете моно? Флюро? Так хотелось на тонки снасти переходить по полной, а тут на толщину всё спихивается, или может эти "бороды" с нитками вечные?
265 - 14.02.2014 - 23:22
171-Посетитель >шнур потолще намотай-витки врезаться не будут, да и в случае чего распутать легче. Нормальный шнур с честными 10лб ставят на совсем другого уровня катушки.
266 - 14.02.2014 - 23:29
172-gudok75 >про честные я имел ввиду, что Прошка 15лб(в нашей рознице 0.19) толще юнитики Salt water 25лб. Себе под воблеры флюр купил-буду пробовать.
Гость
267 - 15.02.2014 - 05:58
ДВС всем! Любая из новых (2013 г.) Revo ABU GARCIA никогда не подведет, будет всегда на высоте. Из "бочонков" ABU GARCIA C 4. Берите не пожалеете.

Отредактировано andrew1963; 15.02.2014 в 06:01. Причина: добавил информацию
Гость
268 - 15.02.2014 - 11:18
171-Посетитель > Это, видимо, у тебя Орион был. Вообще мульт плохо переносит плетенку, особенно тонкую. Тонкий шнур при намотке врезается между витками уже намотанного шнура и при забрпосе могут возникнуть бороды. Используют либо более толстый шнур, либо шнур с тефлоновым покрытием- он более как бы выразится скользкий, что-ли и и пожестче будет, еще вроде меняют ось лесовода с другим шагом. Так-же при недостаточном подтормаживании шпули при забросе возникают перебежки, и если леска вспухает, то шнур захлестывается под шпулю.
Вообще леска для мульта пожестче обыкновенной лески. Оптимально, конечно флюр, но цена вопроса... Если только начинаешь осваивать мульт, то лучше вначале потренироваться и набить руку на леске- не обязательно дорогой. А как заброс поставится- тогда уже можно и шнур попробовать, ежели есть желание. Вообще шнуром не пользуюсь по причине того, что шнур уж очень пилит как кольца, так и глазок лесовода. Хоть керамика,хоть нитрид титана, все равно пилится. И процесс идет лавинообразно-стоит чуть подпилиться одному колечку-как правило-первым страдает тюльпан,этот пропил начинает сильнее протирать леску или шнур ну и пошло-поехало. Особенно, если шнур без покрытия. Жалко снасти.
Ну а по поводу надписи на мульте- рекомендуемая леска и лесоемкость шпули. Обычно указывается минимальный, нормальный и максимальный диаметр. Никто не запрещает менять диаметр лески в ту или иную сторону. Во всяком случае плюс-минус 5 соток особо разницы не заметно. Еще хочу сказать по намотке лески на шпулю- если на мясорубке леска мотается под край шпули, то на мульте леска мотается не доходя ок 1мм до скоса бортиков шпули. Больше лески ни к чему- увеличиваеся стартовый вес шпули и при вспухании витков леска может перехлестнуться прям на катушке. Меньше лески то-же не хорошо- увеличивается скорость вращения шпули.
Гость
269 - 16.02.2014 - 11:13
175-Scobar > Спасибо за детализацию! Буду пробовать флюрик.
Гость
270 - 16.02.2014 - 11:52
178-Optik > привод лесовода клинит не только от грязи, но и от "обильной смазки" - то бишь из-за ее отсутствия. Из-за грязи с водички привод не заклинит, а вот если попадет песок, то запросто. На твоем фото привод как новый, а вот на направляющей хром сошел. Вот это из-за мутной водички может. И вообще привод лесоводе - едва ли не самая ответственная часть. Плюс к тому, что ничем не закрыт. Поэтому после рыбалки первым делом- очистка лесовода и смазка как оси, так и направляющей любой густой смазкой- не маслом!
Сейчас на мультах напрвляющая из пластика, ось из металла. Смазку желательно применять более липкую-она не так смывается водой.
179-Посетитель > учти, что по крепости флюр примерно вполовину слабее монки. Попробуй приобрести просто монолеску пожестче- есть с надписью- кастинг, либо леску для спининга, но жесткую- хард.
С флюром сейчас многоь подделок- вчера пробежался по местным ларькам - в двух из них нашел подделку. Как продавцы ни уверяли, что это флюр, тыкали в надписи на катушке- тест зажигалкой все расставил на свои места. В среднем флюр не стоит ниже 10р за метр. Если все же будешь брать флюр, то посмотри Суффикс или Трабуку.
Гость
271 - 16.02.2014 - 12:25
177-Optik > на Али и на Ебее есть две катухи одного и того-же производителя. На Абу она позиционируеися как Трулинойя- ссылка на нее есть в постах выше в посте 119, на Ебее она идет как DM120LA - модельки очень бюджетные и вполне работоспособные. Есть как с магнитами, так и с ценробегами. Название модели одинаковое- надо ориентироваться на фото- с магнитами есть ручка регулировки на крышке, с центробегом регулировка внутри.
Сейчас так же рассматриваю приобретение катухи с центробегом на подмену моей Рево-С- жалко ее мучить мутной водой в июне-августе. С сентября вода чище-там уже Рево поставлю.
У меня с магнитами DM-120 куплена так-же в подмену Блекмаксу так-же по причине грязной водички. Сказать честно- никакой разницы при пользовании той и другой не увидел. Единственно- на DM подшипники поменял через пару недель - зажужжали, залюфтили, поставил нормальные ABEC5 - сезон прошлый отловил без проблем.. Зато на Блекмаксе обгонка из простой стали сделана- вовремя обратил внимание на посторонний звук. Немного ржи было, хорошо промыл, смазал. Профукал бы этот момент- попал бы на замену обгонки.
Ради интереса погуглил по производителю Трулинойя- вроде как делает тот же производитель, что Банакс и Руоби, только для внутреннего китайского рынка. Так не так, точно не знаю, но вот шпули с Банаксовским Зестом взаимозаменяемы 100%.
Если нужны ссылки- в личку, а то могут принять за рекламу.
272 - 16.02.2014 - 12:31
Тема не про лески, но все-же.
Для своей катушки купил http://www.aliexpress.com/item-img/N...581182665.html
Пробовал тестировать в пламени, не горит, но образуется капля. Первая - если подержать дольше.[http://s017.radikal.ru/i417/1402/26/92fb478a2fa8.jpg][/img]
Гость
273 - 16.02.2014 - 12:32
181-Optik > да видно, что не в коробке лежала. Нормальная, боевая катуха. В принципе там слой хрома с гулькин нос- на работу лесовода никак не повлияет, тем более, что там изначально есть зазор. Некритично это. Вот куска корпуса нет- это да. И жескость корпуса упала и шнур может закуситься. Скобу лесовода плетня сильно попилила? На фото вроде не видно.
274 - 16.02.2014 - 12:36
Фото попытка 2
275 - 16.02.2014 - 12:38
[img][http://s017.radikal.ru/i417/1402/26/92fb478a2fa8.jpg][/img]
Гость
276 - 16.02.2014 - 12:39
183-sergp > http://mysku.ru/catalog/37.html глянь тут, есть обзор. В лучшем случае покрытие флюром. Даже у них нормальный флюр недешев. Если брать от 10 катух- немного дешевле, чем у нас. Но куда мне 10 катух? Нормальный флюр не горит и не плавится- просто рассыпается в прах.
Гость
277 - 16.02.2014 - 12:49
186-sergp > вчера пробежался по ларькам, хотел присмотреть палку мультовую- с раздельными ручками. Нет нифига. Только со сплошными. На неделе проскочу может быть в город, посмотрю, что там и почем. Вкусные цены есть у китайцев, но что то боязно.
278 - 16.02.2014 - 13:05
Мою палку китаец отправлял дважды: первый раз посылку вернула китайская таможня. Оказалось, посылка повреждена и палка переломлена в районе ручки.
Из-за длины отправка ЕМС. Посылка (повторная)дошла за 3 недели.
279 - 16.02.2014 - 13:07
Упакована палка была в бумажную толстостенную трубу, на такие наматывают линолеум и т.п. Оба колена находились в чехле, поэтому ни потертостей, ни поломок не было.
Гость
280 - 16.02.2014 - 13:09
Вот зто и напрягает- я уже имел опыт решения проблем с доставкой. Уже с октября длится эпопея. Мне уже и товар не нужен, но дело принципа уже. Уже пайпал поключил.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены