К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мультипликаторы (baitcasting)

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Катушка инерционного типа с вращающейся на подшипниках шпулей и оснащённая тормозной системой центробежного или магнитно-центробежного типа. Крепится поверх специального катушкодержателя с курком. Кольца на спиннинге, как правило, располагаются сверху бланка удилища. При правильной настройке и навыке использования, мультипликаторная снасть позволяет добиться очень точных забросов приманки, а также применять техники ловли недоступные с безинерционными катушками.


Гость
801 - 19.04.2015 - 14:44
Хочу обрадовать владельцев Стида и Смарта от Haibo. Родилась новая мелкошпуля для этих катух. Из данных- только фото на Русфишинге и вес - 10,35гр. На следующей неделе должна появиться в продаже у Минга. Так что ждемс.
Гость
802 - 20.04.2015 - 09:50
707-Scobar > Хорошие новости. А можно ссылку на лот?
Гость
803 - 20.04.2015 - 16:54
Минг выставил на пробу две- в золоте и красном, так их сразу выкупили ребята с Русфишинга. Вот ссылка:http://ru.aliexpress.com/store/produ...0.0.0.0.5UfNYX
804 - 20.04.2015 - 18:06
Цена этой шпули 40% от цены катушки Steed 51CS с аналогичной шпулей.
Scobar, в чем фишка?
Гость
805 - 20.04.2015 - 18:47
Ну тюнинговые микрошпули всегда были дорогими. Плюс там еще поставили полностью керамический подшипник, а он сам по себе стоит немало. Посмотри на Али или Ебей фуллкерамику- цена кусается. Я сам не в восторге от такой цены. Мне бы хватило и нормального металлического подшипника. Гибриды при желании и сам бы поставил- это на любителя. Уж больно они шумные по сравнению с металлом. Не знаю, как насчет шумности у полностью керамического подшипника, но не думаю, что он будет тише металла. Сейчас ребята с Русфишинга оттестируют- отпишутся. Думаю, что с такой собственной массой и керамикой нижний вес будет ок. 2 гр, если не меньше. Если у меня со 101 шпулей 5 граммовые воблеры улетают к 20-25 метрам, то с этой шпулей летать вообще будет здорово. Одно плохо- с этой шпулькой нужна плетенка. Ну это плохо для меня- я не люблю плетенку, мне больше нравится монка. Другим же больше нравится плетенка. Тут как говорится- на вкус и цвет...
Я Мингу написал пожелания насчет партии шпуль с гибридами или металлом. Но это не от него зависит. Это вроде даже не Хайбо делает- где то на стороне заказали.
Я вроде в УЛ пока не заглядываю, так что пока с приобретением онной шпульки повременю. Дальность заброса со 101 шпули мне вполне достаточно. Мой парк приманок- от 5 гр. Так что пока эта шпулька не для меня. А для поклонников УЛ- вполне годная тема.
Сейчас только озаботился с покупкой второго Стида 101, как опять наш деревянный упал... И х.з. что делать- то ли срочно покупать, то ли повременить. Продавец купон на 2 бакса подогнал до 1 мая. Заманчиво...
Гость
806 - 22.04.2015 - 09:06
711-Scobar > Да тема интересная, с баксом не спешите - вроде должен еще упасть. Я все же вот в сомениях Смарт или Стид - вроде за те же деньги если убрать шпулю Смарт чуть лучше, но на столько ли он лучше. Еще вопрос по шпулям Вы не знаете - они там подходят от Стида к Смарту и наоборот?
807 - 22.04.2015 - 10:47
Я не Scobar, но шпули "подходят от Стида к Смарту и наоборот".
Гость
808 - 22.04.2015 - 12:51
712-scyber > По основным конструктивам катухи одинаковы. Единственно, сто в Смарте ось главпары из желтого металла, у Стида- белый металл. На этом внутренние отлтчия заканчиваются. Из наружных отличий- карбоновая рукоятка, ручки- кнобы стоят на подшипниках, цвет другой.
По шпулям- шпули взаимозаменяемы. Но в стоке Смарт идет с 200 или 150 шпулей в довесок идет 50 шпуля.
У Стида идет только 150, 100, 50 шпуля. В довесок шпуль нет, кроме означенной выше тюнинговой той же лесоемкости, но меньше весом. 50 шпуля Смарта легче аналогичной Стида- другой материал оси и возможно тела шпули. Но вот с 50 шпулей Смарта частенько встречается дефект- выпадает, проворачивается кольцо с грузиками- немного прослаблен внутренний диаметр посадочного пояска кольца грузиков. Лечится каплюшечкой клея.
809 - 23.04.2015 - 09:08
714-Scobar >"...Смарте ось главпары из желтого металла, у Стида- белый металл." - люминь что-ли? :)
Пожалуйста, подробнее или ссылку, где это обсуждалось.
Гость
810 - 23.04.2015 - 12:30
715-sergp > Да, люминь. Все уже неоднократно обсуждалось на Русфишинге.
Читай:http://www.rusfishing.ru/forum/showt...t=80324&page=5
811 - 23.04.2015 - 12:55
716-Scobar >Спасибо за ссылку, но я тогда там спрошу, что за материал у "Высокопрочный алюминиевый вал привода зубчатого колеса"(с)
Гость
812 - 23.04.2015 - 20:55
717-sergp > Ну пес его знает- люминь- не люминь, но не латуний или бронзий точно- цвет вала светлый, магнитом не берется.
Да и во многих брендовых катухах вал светлый. Ну не нравится тебе светлый вал- выточи у токаря с латуни- там делов на час с перекуром.
Я как то по этому поводу не заморачиваюсь. Еще ни одного гнутого или сломанного вала не видел.
813 - 24.04.2015 - 12:19
718-Scobar >Убедили меня, что все нормально с материалом вала. :) Заказал сегодня Steed 51cs у того продавца, что ты рекомендовал (с $2 скидкой).
Гость
814 - 24.04.2015 - 14:40
719-sergp > Если для шнура, то 51 шпулька пойдет. А для монки маловата. У меня на 101 влазит 50 метров 0,35 как раз на полтора мм ниже конусного среза. Так что подумай- еще не отправили, то можно перезаказать. Я долго высчитывал- мне 151 или 101 нужна. Более 50 метров для воблеров не нужно, так что и лишнее мотать не хочется, да и под обрез нежелательно. Первым делом после получения и облизывания катухи проверил на вместимость. Вот тогда только облегченно перевел дух - все боялся, что на 101 не влезет. Все четко влезло, как рекомендуется. Оно бы, конечно, если бы под самый край среза влело- то же допустимо, но просто перегиб лески был бы больше. Зачем мне лишнее трение? Сейчас вторую заказал по ссылке и с купоном то же 101.

Отредактировано Scobar; 24.04.2015 в 14:42. Причина: Ошибка.
815 - 25.04.2015 - 07:53
Да, для шнура, причем не толстого. Для воблеров от 6 до 10 грамм. Все пытаюсь альтернативу мясорубочнуму лайту собрать за вменяемые деньги.
Судя по обсуждению на русфишинге, это возможно.:)
Гость
816 - 25.04.2015 - 13:29
Ну для воблеров 50 метров лески/ шнура как раз впору. Для джига- там поболее надо. У меня и со 101 шпулей воблеры улетают метров на 35. Тут еще от летучести воблера много зависит. Вот Тини-Мегаллон очень нелетучий, хотя его вес ок 7 грамм. Со Стидом улетает метров на 25. Да мне больше и не надо, вообщем. Это сейчас трава не поднялась, так я речушку свою перебрасываю почти от берега- до берега. Там всего то ширина метров 50 будет. Железяка Атом или Черноспинка летит аж под стену камыша, приходится тормозить пальцем.Сейчас травка поднимется- и 20 метров будет много- А есть другой- его вес всего 5,5 грамм, а летает лучше Тиника.
Сейчас вот хочу по местным магазинчикам проскочить, посмотреть нормальный Мегаллон, не Тиник. Вроде как Косадака что то выпустила. Тиник то у них идет как Корд-Р, в вот Мегаллон забыл как обзывается. Да после обеда рвану на речку. Хотел с утра- в 5 утра поднялся- красота. Но у нас сегодня субботник объявили, вообщем перегамнячили все утро.
Сегодна посмотрел- тронулась посылочка со Стидом. От Минга шла 16 дней. Я даже удивился- как быстро. Обычно оттуда не меньше 20 дней идет. Такое ощущение, что верблюдами везут, а не самолетом. Так что не знаю, как с этого магазина будет идти. Вроде рейтинг очень да же неплохой- проверил по этому:http://alitrack.ru/tools/riskometer.html. Я с ними списался- действительно оперативно отвечают. Только написал письмо, чере минут 5 прилетел ответ. Объяснил ситуацию, что в последнее время много нареканий на СмартоСтиды в плане тормозилок, плохой обработки тормозного зеркала, кривых шпуль. По кривой шпуле- было только у одного товарища с Русфишинга и то я подозреваю, что там его ручки пошалили- видимо пытался штырь пина вытащить плоскогубцами. Но тем не менее я озвучил продавцам, что был такой косяк- что бы особо не расслаблялись. Поменяли ему катуху продавцы.
Вообщем попросил во избежании недоразумений проверить все перед отправкой. Мамой клянутся, что все проверят. Хотя вряд ли. Редко там у кого прилавки с товаром. Обычно принимает заявки на товар один, потом отправляет эти заявки кому то. Вообщем товар отправляет чуть ли не пятое лицо. Но может и маякнут там по цепочке, что надо проверить. Я то указал проблемные места. Так что пока в тревожном ожидании.
Сейчас переставлю Стида на необкатанный Стингер Фантом 4/20 да поеду попробую всякие мелкие воблерочки покидать. Как Стид бросает с палкой 5/25 я уже знаю, с Косадакой 7/42 то же знаю, теперь попробую с другой палочкой. Я то собственно второй Стид брал для Стингеровской палки. Вот и попробую- стоит ли игра свеч.
Гость
817 - 25.04.2015 - 21:14
Сегодня удалось с vik33 выскочить на ближайший водоемчик и познакомиться с мультипликаторной снастью и его комплектном. Если честно было очень впечатлен катухой
Shimano Aldebaran - после него познакомился с Haibo Smart - вполне достойная катуха, но мне показалось что 5-10 не ее диапазон, хотя я в мультах меньше чем чайник, но исполнение Smart - на высоте, подтверждаю.
818 - 26.04.2015 - 08:28
723-scyber >Вот что для меня остается загадкой: как вы определяете допустимые и предпочтительные веса приманок для катушек? Не для палок, а именно для катушек? Производитель молчит об этом параметре, а пользователь - влет, с первого "знакомства".
Гость
819 - 26.04.2015 - 08:43
724-sergp >
Цитата:
Сообщение от scyber Посмотреть сообщение
но мне показалось что 5-10 не ее диапазон
Смутило?)
Гость
820 - 26.04.2015 - 09:10

Вот эти приманки будет кидать нормально,т.е. более менее комфортно,даже неогруженые!Кроме тиоги-она полегче .Размер 3-4 дюйма.
5гр. ушастик +2 дюйма резина,кинуть можно,но лично мне не комфортно.
Веса (комфорт при забросе) и дальность полёта забрасываемых приманок зависит,от шпули+подшипники,палки и техники заброса.Я пока так думаю),возможно есть ещё другие факторы.
821 - 26.04.2015 - 12:22
726-vik33 >"5гр. ушастик +2 дюйма резина,кинуть можно,но лично мне не комфортно." - так может дело не в катушке, а в "палке и технике заброса"?
Как по мне, то говорить о катушке "бросает \ не бросает" без указания палки - бред. Вот сравнение двух разных катушек на одной и той-же палке и с одними и теми-же приманками - очень полезная информация. ИМХО.
Гость
822 - 26.04.2015 - 20:34
723-scyber > Как это не ее диапазон? У меня со 101 шпулей 5 граммовые воблеры улетают к 25 метрам. 4 грузика и немного поджать осевичек- и контроль пальцем не нужен. Правда, Тиник 7 граммовый не совсем летучий. Кстати- его старший брат весит 13 грамм и то же не ахти летает. Хотя 11 граммовые вобы к 35 метров улетают. А 5 граммовые головки должны вообще улетать. Так что тут еще от приманки много зависит.
Зто со 101 шпулей. А у Виктора вроде 151 и 51. Со 151 может быть немного некомфорт, а с 51 вообще никаких проблем не должно быть с головками 5 граммовыми.
Хочу похвалиться- сегодня с утра один нехороший крокодил оторвал мой любимый воблер вместе с куском лески сбег, [*****]. Аж леска звенела, пришлось с якоря сниматься. Все равно отрвала. Все магазины в станице объездил- в одном все же нашел. Купил два.
Так что, sergp, не переживай- вал аллюминиевый сдюжил.
823 - 26.04.2015 - 21:51
Я заказал катушку на один час позже тебя, если верить информации на сайте продавца.:)
Правда, мой заказ еще не отправлен. А материал вала качественный, что и подтверждает твой опыт с "крокодилом". А что, фрикцион придумали трусы? ;)
Гость
824 - 26.04.2015 - 22:19
726-vik33 >


727-sergp >Друг,как раз дело в катушке! Ну или её мелкой шпуле.

Теперь ещё один фактор-комфорт заброса ,то что я считаю не комфортным,для тебя может оказаться совсем наоборот!

По поводу сравнения катушек,первую кастинговую палку выбирал для судаковых дел на степняках.Мне понравилась VKC-692 ML/BFS с заявленным тестом до 10.5 грамм,где тест явно занижен,зато судака просекает и проблем на вываживании нет,т.е. рыбу тупо выкачиваю как лебёдкой.Я прекрасно понимал ,что на низах палка не будет отрабатывать как надо,т.е с мелкими приманками и маленькими весами практически нет визуального контроля.Для меня это не проблема и очень редко всматриваюсь на кончик удилища.
Больше переживал,как палка будет кидать приманки,у неё явно не "кастинговый" строй.С китайским Смартом МНЕ ЛИЧНО комфортно было кидать приманки грамм от 7-8 общим весом.
Та же палка,те же приманки и даже шнурок тот же,только катушка уже альдебаран mg 7 и результат совершенно другой,замечу, при той же палке и технике.Летели эти 5 гр + 2 дюймовая приманка уже, ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ, комфортно.Ещё скажу,3 гр +та же 2 дюймовая резина улетали ,не так как спиннингом ,но мне в принципе достаточно этого!Теперь я убедился,что могу ловить мультипликатором практически любыми приманками!)При этом имея лёгкий и в тоже время достаточно мощный комплект,что уже несомненно большой плюс кастинга.ЛИЧНО Я верю,не тому что пишут в интернете или производители,а то что видят мои глаза и чувствуют руки!
Гость
825 - 26.04.2015 - 22:22
730-vik33 >Сегодня около 6 часов тестировал волка с альдебараном,Смарт курит в сравнении).
Гость
826 - 26.04.2015 - 22:28
731-vik33 >ток ты не молчи про то, что баран не стоковый. И ценник у них заметно различается...
Гость
827 - 26.04.2015 - 22:34
732-Худой >Разговор шёл о катушке,палке и техники заброса.)
Гость
828 - 26.04.2015 - 23:34
729-sergp > Сильно зажал фрикцион, поторопился - она дуром идет вбок, у меня уже последний слой лески остается- это, примерно метров 5. Начал груз поднимать и тут раз- и леска провисла- обрыв. Я забросил под камыш, метра 3-4 протащил, и резкий тормоз как зацеп и потащило в сторону. Не толстолоба или амура ли я зацепил? Железяками цеплял, но воблерами - ни разу.
Обычно, если приманка в пасти остается, то щука кульбиты потом делает- пытается освободиться. А тут - тишина. Х.з. что там было?
Вечером поехал- тишина. Одни карандаши да окуньки и то под закат. Думаю завтра часиков в 5 утра сбегать- до 8 времени хватит.
Клещей очень много, сегодня один впился и со штанов несколько штук снял.

Разобрал я сегодня Стида на предмет смазки- начала прослушиваться работа ГП. Ну что хочу сказать- смазки там было мизер. В принципе- на механизме разблокировки шпули для нормальной его работы смазки достаточно, а вот шестерни ГП практически сухие. Остатки смазки, что там были какого то темно- коричневого цвета. Не черного а именно темно- коричневого. С водой что ли так среагировала? Промыл все внутренности, подшипники, и заложил нормальной шевроновской синтетики. Теперь опять все тихо работает.
Смазка на остальных деталях белесого цвета и нормальной консистенции, но все равно все вымыл и перемазал заново. А вот на шестеренках- коричневая и вроде как паста какая то- специально зубочисткой наковырял немного. Может на шестеренки они другую смазку применили? Износа шестерен нет- смотрел в лупу.
Так что по получении- сразу разбирать и перемазывать. Экономят производители на смазке.
Гость
829 - 27.04.2015 - 06:12
725-vik33 > Нет не смутило, просто заброс Альдебараном показал даже с первых попыток - ощутимо лучшие результаты, Сматр - его как мне показалось веса от 10 начинаются, выводы исключительно предварительные - не хочу чтобы на них основывались, просто нравится мультовая снасть, еще возможно дело в привычках.
Гость
830 - 27.04.2015 - 12:34
735-scyber >От 10 грамм уже работают катухи типа Трулинойи. Если сделать пенопластовый бекинг, то до 8 можно опуститься. Ниже- уже танцы с бубнами, а не заброс.
А Стид бросает 5 гр. воблерочки только в путь. На китайке с центробегом и пенопластом эти воблеры бросать толком не получалось.
Сейчас освоите заброс мультом и сами все поймете, что и как летит и какой минимальный вес.
Гость
831 - 27.04.2015 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Худой Посмотреть сообщение
, что баран не стоковый. И ценник у них заметно различается...
Ещё добавлю:он праворукий,я правша-по идеи мне должно быть неудобно),а Смарт леворукий).
Баранчиком иногда кидал левой рукой),в основном перекладывал с правой в левую.Это действо настолько быстротечно и незаметно).
Смарт остаётся на убой под тяжёлые веса.
Вчера с камрадом,после месячного перерыва были на судаковой рыбалке,друг фотку прислал:)
Гость
832 - 27.04.2015 - 13:19
Цитата:
Сообщение от vik33 Посмотреть сообщение
я правша-по идеи мне должно быть неудобно)
ты амбидекстр)
Гость
833 - 27.04.2015 - 17:37
736-Scobar > значит - это руки не так растут :)
737-vik33 > Хороший судачок.
Гость
834 - 27.04.2015 - 20:10
739-scyber > Да при чем здесь "руки не оттуда"? Просто что бы вкурить работу с мультом одного дня покидушек будет маловато. Совершенно другая техника заброса, отличная от мяса.
Пока вам нужны более затянутые тормозилки во избежания перебегов и бород. Потом начнете по мере становления заброса их немного отпускать. Я вообще осевик на приманках от 10 и выше настраиваю до пропадания люфта. На приманках ниже 10- до пропадания люфта и еще чуток- примерно на один щелчок микроклика. А вот на приманках 6-5 грамм уже затягиваю до исчезания перебега при приводнении. Основные тормозилки работают совместно с пальцем.
Некоторые вообще бросают без тормозилок. Весь контроль только пальцем. Я так не могу. Все же тормозилки здорово помогают. Не зря ведь их придумали.
Так что все прийдет и все поймете.
Согласен, что новая катуха Виктора работает с малыми весами лучше. Но так ведь и цена вопроса... А Стид и Смарт при своей цене позволяет работать с приманками от 5 грамм с достаточной дальностью заброса. Но что бы комфортно работать с такими весами все же необходим некоторый навык. Поэтому Вам пока некомфортно.
Я же свободно бросаю такие веса Стидом, а вот китайками с центобегами и весом пустой шпули 25 грамм с бекингом я такие веса бросать комфортно для себя не могу. Нет повторяемости заброса- каждый заброс с мыслью о бороде. Да и дальность- себе под ноги. Вот и приобрел Стида для малых весов. И все полетело... Собственно кинематика при забросе не меняется, а вот шпули совершенно другие. И если бекингом я смогу как то приблизить геометрию шпули Трилинойи к шпуле Стида, то вес я уменьшить не могу. В шпулях вся соль вопроса.
Кстати приманки от 11-12 грамм и выше что Стид, что Трилинойя бросают одинаково. Пробовал да же 20 граммовый поппер пулять- ощущения одинаковы. А вот уже примерно с 10 грамм заброс Стидом более комфортен. Если Трилинойей уже надо посильнее послать приманку, то Стиду это не нужно. И чем меньше вес приманки, тем больше это заметно.
Вообще все сами поймете. Немного тренировок и полетят 5 граммовки.
Гость
835 - 28.04.2015 - 07:24
Цитата:
Сообщение от Scobar Посмотреть сообщение
739-scyber > Да при чем здесь "руки не оттуда"? Просто что бы вкурить работу с мультом одного дня покидушек будет маловато. Совершенно другая техника заброса, отличная от мяса. Пока вам нужны более затянутые тормозилки во избежания перебегов и бород. Потом начнете по мере становления заброса их немного отпускать. Я вообще осевик на приманках от 10 и выше настраиваю до пропадания люфта. На приманках ниже 10- до пропадания люфта и еще чуток- примерно на один щелчок микроклика. А вот на приманках 6-5 грамм уже затягиваю до исчезания перебега при приводнении. Основные тормозилки работают совместно с пальцем. Некоторые вообще бросают без тормозилок. Весь контроль только пальцем. Я так не могу. Все же тормозилки здорово помогают. Не зря ведь их придумали.
Полностью согласен - требует более вдумчивого обращения и работы с приманками и снастью в целом, также в определенных случаях модернизации. Мульт - это система более сложная чем безинерционна соответсвенно и требования выше к навыкам владельца.
836 - 28.04.2015 - 09:19
740-Scobar >Почитав еще раз здесь и на русфишинге и сравнив шпули, перезаказал 101 вместо 51.
Гость
837 - 28.04.2015 - 09:58
742-sergp > Ну это наверное и правильно. Тем более, что есть какие то непонятые проблемы с 50 шпулей. Сейчас как раз на Русфишинге обсуждается проблемы заброса с этой шпулькой. Как то неадекватно работает тормозилка.
Да и небольшой запасец лески не помешает. Мне при моих 30-35 метрах заброса остаток в 15 метров как раз. И отрезать по мере износа есть что и при вываживании бывает нужен запасец. Вон у меня на крайней рыбалке этого запаса как раз и не хватило. Может быть и смог утомить бы рыба, дав ему больше погулять с подтянутым фриком. А когда уже шпуля начала оголяться- пришлось фрик тянуть сильнее. Результат- рыб утащил мой любимый воблер. Ну такие дельфины редко попадаются, так что это скорее ислючение.
Считаю для себя 50- мало, 150- много, а вот 100 как раз.
838 - 28.04.2015 - 11:32
Вот и я подумал, что в случае необходимости мелкошпули можно докупить супер-пуперную 9.7 гр. за $25, а с глубокой со 101 так не получится.

Отредактировано sergp; 28.04.2015 в 11:34. Причина: .....................
Гость
839 - 28.04.2015 - 11:51
741-scyber >Я тебе специально две катухи показывал,что бы ты сравнил,с какой комфортней забрасывать.По бюджету до 10 тысяч можно взять скорпа или кураду в стоке (пусть даже бу),с твоими приманками эти катухи будут прекрасно работать.Затюнить их можно без проблем,если захочется,чего не скажешь про китайцев.Если бюджет позволяет,лучше взять нормальную проверенную катушку и не эксперементировать.

743-Scobar >Д.Толь, всё таки есть проблемы с тормозилками на мелкой шпуле,заброс постоянно нестабильный,тормоза включаются-выключаются когда им вздумается,о каком комфорте может идти речь вообще?)
Сначало грешил на свою неопытность),со временем подстроился ,палец всегда на готове!Но такого комфорта в рыбалке мне не хочется ),может со стидами не так?
Гость
840 - 28.04.2015 - 14:06
745-vik33 > Витя, у меня нет 50 шпули, поэтому я не могу сказать насчет проблем с забросом. Я ориентируюсь на сообщения о проблемах заброса с 50 шпулькой на Русфишинге. Жалуются ребята. Ищут причину. У меня же 101- никаких проблем вообще. Хочу забросить без участия рук- добавил один груз и вперед- немного короче заброс- метра на 3 это точно- специально кидал под камыш для ориентира, потому как на открытой воде не так видно. Если же хочу бросит немного подальше- то отключаю один груз и вперед, но немного контроль пальцем. Для 11 граммовых воблерков- у меня 2-3 грузика. Для железяк типа Черноспинки- 2 груза и без всякого пальца улетает почти на все 50 метров. С одним грузом тоже улетает, но начинает гудеть шпулька- дисбаланс. Вот, кстати Абушная ревка с одним грузом беззвучна, а Стид- поджуживает.
Витя, ты не можещь мне дать размеры 51 шпульки и 151. Меня интересует диаметр самой шпульки- куда леска мотается. Если намотаны, то померь штангелем хоть внутренний диаметр. Есть кое- какие мысли, но у меня геометрических размеров нет- только вес. А интересует именно диаметр дна шпульки.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены