К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Арендатор против рыболова

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Гражданам запрещено осуществлять любительское и спортивное (поймал-отпустил) рыболовство всех обитающих в арендованных водоёмах водных организмов (рыб, раков и пр.) без согласия арендаторов этих водоёмов, только если водоём предоставлен арендатору исключительно в обособленное водопользование. Если арендованный водоём остаётся водным объектом общего пользования, то получать разрешение арендатора нужно только на вылов объектов аквакультуры (т.е. тех видов рыб, которыми он зарыбил водоём) - "дикую" рыбу можно ловить свободно и не спрашивая позволения, руководствуясь при этом Правилами рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна от 12.03.2020 № 57719 (← это ссылка на документ, кликни по ней).

Решение Верховного суда РФ от 12.01.2018 года по делу №АКПИ17-989 и позиция Федерального агентства по рыболовству. Решение принял судья Романенков Николай Семенович. Копии документов доступны здесь и здесь.

Узнать статус водоёма можно на сайтах: Государственный водный реестр и Рыбоводные и рыбопромысловые участки РФ (← это ссылки, кликни по ним). Скажи «НЕТ!» самоуправству арендаторов! Останови произвол и беззаконие на водоёмах своей родной Земли!



Гость
321 - 23.11.2013 - 16:57
Щукарь: Сегодня утром был на водоеме замечательного арендатора. :-))
Тишина и покой, никого нет (ни рыбаков, ни лодок), табличек нет, с берега подходов мало (точнее не с той стороны где судачьи места). Охотников много было, на фазанов охотились. Белая нива утром проехала, но номер не видел. На яме, стоят, сети! Без лодки там делать нечего! :-(
Гость
322 - 23.11.2013 - 17:00
Marlin1812. с косой надо ехать :-)
Гость
323 - 23.11.2013 - 18:10
Цитата:
Сообщение от Marlin1812 Посмотреть сообщение
На яме, стоят, сети!
Видимо перед началом зимовки хочет всю рыбку взять.
Щукарь, может еще разочек потревожить вашего знакомого инспектора? ) Стопудово сейчас этот арендатор будет максималку отжимать из своей "собственности".
324 - 23.11.2013 - 19:25
334-Marlin1812 >Ловил или просто был проездом ,посмотреть ???
На яме стоят 3 или 4 бутылки,то не сети а у карпятников что-то типа место закорма ,я в этом не сильно соображаю ,но трофейных сазанов там больше чем судаков))))
таблички и шлагбаумы поснимал ,это уже радует ,ну почему у нас все понимают только через пез...дюлину ,ведь я предлагал арендатору ,что я и мои знакомые иногда половят судака с лодок бесплатно ))))а нет деньги давай
336-VladimirB >Инспектора теперь будем тревожить регулярно)))) пока порядок не наведем
Гость
325 - 23.11.2013 - 23:09
Цитата:
Сообщение от щукарь Посмотреть сообщение
Инспектора теперь будем тревожить регулярно)))) пока порядок не наведем
Надо бы его как-то отблагодарить, ведь сейчас таких инспекторов единицы наверное. Нет, ни к коем случае не в денежном эквиваленте, т.к. подобный жест может его с толку сбить и пути праведного, но кг. вкусного печенья или бутылочка хорошего коньячка вполне сойдет за знак благодарности :)
Гость
326 - 24.11.2013 - 08:18
Цитата:
Сообщение от щукарь Посмотреть сообщение
334-Marlin1812 >Ловил или просто был проездом ,посмотреть ??? На яме стоят 3 или 4 бутылки,то не сети а у карпятников что-то типа место закорма ,я в этом не сильно соображаю ,но трофейных сазанов там больше чем судаков)))) таблички и шлагбаумы поснимал ,это уже радует ,ну почему у нас все понимают только через пез...дюлину ,ведь я предлагал арендатору ,что я и мои знакомые иногда половят судака с лодок бесплатно ))))а нет деньги давай 336-VladimirB >Инспектора теперь будем тревожить регулярно)))) пока порядок не наведем
Цитата:
Сообщение от щукарь Посмотреть сообщение
334-Marlin1812 >Ловил или просто был проездом ,посмотреть ??? На яме стоят 3 или 4 бутылки,то не сети а у карпятников что-то типа место закорма ,я в этом не сильно соображаю ,но трофейных сазанов там больше чем судаков)))) таблички и шлагбаумы поснимал ,это уже радует ,ну почему у нас все понимают только через пез...дюлину ,ведь я предлагал арендатору ,что я и мои знакомые иногда половят судака с лодок бесплатно ))))а нет деньги давай 336-VladimirB >Инспектора теперь будем тревожить регулярно)))) пока порядок не наведем
Приехал специально, водоем посмотреть и хозяина проведать!!! :-) Но без лодки по судаку там тяжко! По баклашкам - может быть, с берега точно не определишь! Но на водоеме полный штиль был, рыбаков-ноль!
Гость
327 - 24.11.2013 - 09:48
Правильно Владимир говорит,он сейчас выкосит весь водоем под чистую,и рыбы там не будет,он выцедит все.
Гость
328 - 24.11.2013 - 10:05
С ночевкой сейчас никто не поедит холодно уже,и может делать чито ему вздумается ночами.Сетей штук по пять будет сыпать каждую ночь со своими работягами.Или точно возьмется за электро удочку.Всего крупняка выцидит,оставит мелочь только.Так что можно про этот водоем забыть и поставить на нем крест.Так что это еще вопрос,кто кому хуже сделал?
329 - 24.11.2013 - 14:52
Цитата:
Сообщение от EFROSINYA1 Посмотреть сообщение
и может делать чито ему вздумается ночами
думаю ему популярно на пальцах объяснили ,что может и что не может ,и какая уголовная статья и штраф предусмотрен ))))) сильно сомневаюсь про крест на водоеме,думаю немного подзабудется "водоем в прямом эфире" и пойдут с него красивые отчеты с рыбалок))))
Гость
330 - 24.11.2013 - 17:07
Цитата:
Сообщение от VladimirB Посмотреть сообщение
Надо бы его как-то отблагодарить, ведь сейчас таких инспекторов единицы наверное.
а я щукарю пузырь поставлю лучше! Жек, с меня коньяк!)
331 - 24.11.2013 - 17:29
Сегодня был на одном арендованном водоеме с построенной на берегу базой ,с которой просто ох...ел.Не то,что свет в беседках из подручного материала и туалет на весь водоем один,а даже тв и горячая вода в каждом доме,кругом дорога,все в плитке ,деревцах -КРАСОТИЩА и самое главное рыбалка с лодок на хищника абсолютно БЕСПЛАТНО,люди не на рыбалке основные деньги зарабатывают ,вот на нее с семьей поеду обязательно.









Где это к сожалению не скажу ,везли пьяного с закрытыми глазами)))))
п.с. смотрите арендаторы и учитесь....
332 - 24.11.2013 - 17:59




Гость
333 - 24.11.2013 - 21:50
Щукарь: << Где это к сожалению не скажу ,везли пьяного с закрытыми глазами)))))
Вас случаем не в Финляндию завезли? :))) ну нет у нас по краю таких баз, нет! Хотя бы скажите название реки, чтоб сузить круг поиска :)
334 - 24.11.2013 - 22:23
346-VladimirB >Та вы что ,какая Финляндия ,вы ж на небо гляньте ,наше родное Кубанское ,а тополя,тополя...но в чем то правы ,держат базу немцы..)))
Гость
335 - 24.11.2013 - 23:49
Цитата:
Сообщение от VladimirB Посмотреть сообщение
ну нет у нас по краю таких баз, нет!
Сфигале? ;) Пожалуйста, был лично. Правда больше с целью отдохнуть, а не порыбачить. Баня у них вполне зачётная.
http://hunter-house.net

Здесь тоже был, но давно. Клевало. http://www.klevoemesto.info/foto.html
Гость
336 - 25.11.2013 - 07:05
Это в Динской, я там тоже был с детьми и шашлыком)))) ну и с удочками, там есть рыда и не плохая)))
Гость
337 - 25.11.2013 - 07:08
348-джигит > это и есть та база что щукарь выложил. Клевое место)))
338 - 25.11.2013 - 09:05
а вот и нет )))))))))
Гость
339 - 25.11.2013 - 09:25
Первое место как на Северскую,Львовку ехать "Охотничий домик",там еще рыболовная база "Сазан" есть по пути.А второе это в динской,рыболовная база,хорошее место и рыбалка там хорошая.
Гость
340 - 25.11.2013 - 09:34
Это по ссылкам.А вот то что фотки с беседками красивыми большими шиканое место слов нет.
Гость
341 - 25.11.2013 - 09:37
Да до создния таких условий нашим многим арендаторам пыхтеть и пыхтеть.Они хотят на пустом месте капусту косить.
342 - 25.11.2013 - 11:02
На клевом месте бесплатно с лодок хищника ловить пускают ???????? Ну да наслышан о тамошних "хозяевах" ))))
Гость
343 - 25.11.2013 - 11:19
Цитата:
Сообщение от щукарь Посмотреть сообщение
На клевом месте бесплатно с лодок хищника ловить пускают ???????? Ну да наслышан о тамошних "хозяевах" ))))
на лодках там вобще не пускают ! а за хищника просят 200р. и квитанцию не дают в позднеосенний и зимний период !
Гость
344 - 25.11.2013 - 12:09
Цитата:
Сообщение от щукарь Посмотреть сообщение
На клевом месте бесплатно с лодок хищника ловить пускают ???????? Ну да наслышан о тамошних "хозяевах" ))))
Жень, очень давно у них не был. Когда они только взяли водоём в аренду, и приводили его в порядок, пускали - но со скрипом и за деньги (равные ловле стоимости карпа), хотя мы ловили конкретно щуку и только её. Потом кент ездил без меня - говорит не пустили, под предлогом "занесёшь заразу своей лодкой и все карпы передохнут" :)
345 - 25.11.2013 - 12:36
Цитата:
Сообщение от джигит Посмотреть сообщение
не пустили, под предлогом "занесёшь заразу своей лодкой и все карпы передохнут" :)
Серега тут явный нарушения Российского законодательства и все как так и надо молчат ,а ведь всего пару обращений от граждан и на водоем могут отобрать права аренды ,но нет все устраивает .
Без лоха и жизнь плоха )))) деньги в базу вложены видно ,но не сравнить с фото выше,но а там даже вопроса не возникло насчет лодок ,да и ещё на 15 ке там носился весь день,про деньги вообще никто даже не заикнулся
Гость
346 - 25.11.2013 - 15:56
355-щукарь >был там в субботу вечером, без лодки, но все равно без денег не разрешили ловить хищника.
347 - 25.11.2013 - 16:19
гдееееее ?????? в Раздольной ??????
BBK
348 - 25.11.2013 - 16:28
360-щукарь >
Цитата:
Сообщение от dellchev Посмотреть сообщение
355-щукарь >был там в субботу вечером, без лодки, но все равно без денег не разрешили ловить хищника.
355-щукарь >
Цитата:
Сообщение от щукарь Посмотреть сообщение
На клевом месте
349 - 25.11.2013 - 17:32
Все дочитал.. ,просто смотрел с телефона.
Может как нибудь намекнуть контролирующим деятельность арендаторов ,чтоб они семинар какой провели что ли,права их разъяснили ,неужели выезжать к каждому и вести беседу удобней ????


Цитата:
Сообщение от dellchev Посмотреть сообщение
355-щукарь &gt;был там в субботу вечером, без лодки, но все равно без денег не разрешили ловить хищника.
dellchev - что планируешь предпринять ?
Гость
350 - 26.11.2013 - 16:57
362-щукарь >да ничего, наверно. Мнеб джиговать научиться, для начала, а уж потом отношения выяснять с арендаторами.
351 - 26.11.2013 - 20:20
Очень обидно(((((ведь такое отношение и к сетям и к появляющимся дамбам и к беспределу арендаторов ,чиновников и т.д.
а ведь всего десять минут уделить у компьютера(http://fish.gov.ru/appeals/Pages/feedback.aspx ) и поставить в известность контролирующие структуры о том,что нарушаются права рыболова ,гражданина РФ,водопользователя в конце концов и потом учиться джиговать,катать детей на лодке,свободно проходить к реке ,а не штурмовать заборы . Моя хата с краю ....
Гость
352 - 26.11.2013 - 20:29
как нибудь на неделе заеду на "клёвое место" посмотрю пустят на лодке или нет , пусть выпишут квитанцию на хищника , а дальше попрошу объяснить почему они так делают ! а потом посмотрим что дальше делать ))))
Гость
353 - 26.11.2013 - 21:55
На лодке не пустят.Пустят с берега,за 200 рублей,а вот квитанцию требуй что бы дали,а то не дают.А вот как дадут квитанцю,потом можешь накатать на них телегу.
Гость
354 - 26.11.2013 - 22:47
Цитата:
Сообщение от EFROSINYA1 Посмотреть сообщение
На лодке не пустят.Пустят с берега,за 200 рублей,а вот квитанцию требуй что бы дали,а то не дают.А вот как дадут квитанцю,потом можешь накатать на них телегу.
для того чтоб лишний раз не катать телегу, после того как дадут квитанцию, нужно попросить акт зарыбления.
Гость
355 - 26.11.2013 - 22:57
364-щукарь >Вот ты б взял бы меня в ученики, сначала бы хищника научил ловить, потом бы я перенял твой опыт по общению с арендаторами, и продолжил начатое тобой дело по восстановлению прав рыболовов. Ан нет же, тут на форуме даже место где от города недалеко половить ни под какими пытками не выдадут(спасибо только фантоману и бексу), А я оказался почему-то самым безучастным в судьбе человечества... Спасибо за внимание.
Гость
356 - 26.11.2013 - 23:14
Цитата:
Сообщение от dellchev Посмотреть сообщение
364-щукарь &gt;Вот ты б взял бы меня в ученики, сначала бы хищника научил ловить, потом бы я перенял твой опыт по общению с арендаторами, и продолжил начатое тобой дело по восстановлению прав рыболовов. Ан нет же, тут на форуме даже место где от города недалеко половить ни под какими пытками не выдадут(спасибо только фантоману и бексу), А я оказался почему-то самым безучастным в судьбе человечества... Спасибо за внимание.
Понимаешь, на фоне того что рыбалки день изо дня становятся все тускней и тускней, каждый думает, что постарается для себя сберечь то светлое для рыбалки и отдыха место которое он знает, так как ни кто не может быть уверенным в любом человеке...
Да тебе могут сказать то или иное место, зная предварительно, что ты или не сможешь его открыть или там с рыбой блудняк. В первом случае опишу ситуацию со мной, сколько я раз уже не ездил на один водоем ни разу там не поймал рыбу, ударов всего два или три было, а во втором, это то о котором я тебе сказал, да рыба есть, но жрать ее нельзя! )))) только без обид)))) Сейчас я решил действовать по другому, беру карту и выбираю то или иное место которое мне понравилось и все в путь, разведка боем и поиск перспективных мест. Благо, что уже на днях придет эхолот и будет у меня комплект (почти) эгоиста)))) тогда поиск новых мест будет легче.
А если еще и затронуть тему развитую тут то можно спокойно ехать почти на любой платник и тратя свои нервы и время воевать с нерадивыми хОзяинами, но любая победа принесет такое же удовольствие как и рыбалка. По крайней мере на опыте Жеки(щукаря) я спокойно могу ехать к двум уродам которые считают себя хОзяином мира...
зы. эх, на первых же выходных смотаюсь к одному из них, благо не совсем далеко...
357 - 27.11.2013 - 07:08
dellchev

364-щукарь >Вот ты б взял бы меня в ученики,

та без проблем ,я добрый и отзывчивый))))) кидай тел. в личку желательно мтс пообщаемся
Гость
358 - 27.11.2013 - 11:59
370-щукарь > спасибо за водоем, сьездим проведаем хозяина :)
Гость
359 - 27.11.2013 - 12:15
371-scyber >при этом не забываем передавать "привет" хозяину от Щукаря, чтоб он вспоминал где и когда согрешил, и чтоб раскаяние его настигло как можно быстрее :)))
Гость
360 - 10.12.2013 - 15:44
Цитата:
Сообщение от coa3 Посмотреть сообщение
295-МЭС &gt;http://fish.gov.ru/appeals/Pages/feedback.aspx сюда обращался... заполняешь все данные полностью правильные, еще я указывал даже жпс координаты водного объекта, взял из программы гугл планета земля, бесплатная прога... главное когда в местную рыб инспекцию из Москвы приходит бумаженцая, они мгновенно реагируют... хотя конечно их можно понять, всего несколько инспекторов на старенькой машине, и куча районов, фиг за всеми уследишь...
Пришло первое письмо от Росрыболовства

а сегодня пришло письмо на почту с Приморско-Ахтарска -

От кого: Приморско-Ахтарскаяинспекция Росрыболовство <axtari-inspekciay@mail.ru>
Кому: sputnik-skav@mail.ru
Сегодня, 10:23

Здравствуйте. Вас беспокоит Приморско-Ахтарская инспекция госконтроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов. Хотелось бы пообщаться с Вами лично по поводу нарушений на РПУ №240 участок канала, соединяющего Верхний и Нижний водоёмы БНВХ, для более подробного изучения проблемы. Вот контактные телефоны: 8-86143-3-13-15, 8-918-486-14-56. Либо напишите свой телефон и мы сами свяжемся с Вами. Зараннее благодарны за ответ.
--
Приморско-Ахтарская инспекция Росрыболовство

Созвонился, поговорил... Ждем действий и официального ответа.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены