К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Арендатор против рыболова

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Гражданам запрещено осуществлять любительское и спортивное (поймал-отпустил) рыболовство всех обитающих в арендованных водоёмах водных организмов (рыб, раков и пр.) без согласия арендаторов этих водоёмов, только если водоём предоставлен арендатору исключительно в обособленное водопользование. Если арендованный водоём остаётся водным объектом общего пользования, то получать разрешение арендатора нужно только на вылов объектов аквакультуры (т.е. тех видов рыб, которыми он зарыбил водоём) - "дикую" рыбу можно ловить свободно и не спрашивая позволения, руководствуясь при этом Правилами рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна от 12.03.2020 № 57719 (← это ссылка на документ, кликни по ней).

Решение Верховного суда РФ от 12.01.2018 года по делу №АКПИ17-989 и позиция Федерального агентства по рыболовству. Решение принял судья Романенков Николай Семенович. Копии документов доступны здесь и здесь.

Узнать статус водоёма можно на сайтах: Государственный водный реестр и Рыбоводные и рыбопромысловые участки РФ (← это ссылки, кликни по ним). Скажи «НЕТ!» самоуправству арендаторов! Останови произвол и беззаконие на водоёмах своей родной Земли!



Гость
201 - 28.10.2013 - 22:22
Глюкос...вот на кого Тебе надо обратить внимание ))) на Серегу )
Гость
202 - 28.10.2013 - 22:26
молчал бы уже...
Гость
203 - 28.10.2013 - 22:27
Цитата:
Сообщение от aquadeZign Посмотреть сообщение
Прошу прощения, что нарушаю свой мораторий на ненаписание постов до следующего года... НО!
Во мля...
Гость
204 - 28.10.2013 - 22:28
Ден, лояльно относился к тебе, но когда ты опускаешься до того уровня как твои противники, то на это противно смотреть! Понял?
Гость
205 - 28.10.2013 - 22:29
Цитата:
Сообщение от aquadeZign Посмотреть сообщение
Глюкос...вот на кого Тебе надо обратить внимание ))) на Серегу )
Особенно вот это ... типа не трогайте меня, вот вам жертва!............. тьфу мля...
Гость
206 - 28.10.2013 - 22:57
Хорошо сказал красавчик!!!!!!!
Гость
207 - 28.10.2013 - 23:37
А с другой стороны многое зависит от рыбака, приезжают на пруд и занимаются промыслом, поймают там рыбы больше чем увести могут, а как должен чувствовать себя арендатор который вбухал туда десятки миллионов в беседки електричество, воду, в домики рыбу, берет с тебя 1000 рублей за все, а рыбак плывет на ночь сети ставит, а с рассветом трусит по 200 кг рыбы и на рынок с мыслми 20000 заработаю....
Тут все зависит от арендатора и рыбака, каждый должен быть порядочным пока этого не будет, будет эта тема существовать...
Гость
208 - 29.10.2013 - 00:25
220-azserg >так я уже про это писал пусть сделают норму вылова к примеру 10 кг,считаю это достойно,мне например в полне хватит,может даже и много,остальное могу отпустить без вопросов,для меня важен прцесс,но дорогие господа товарищи,честно говоря уже задолбало,то условий не каких,то рыбы нет(или по500гр),а песни какие поют,за рыбалку прямо можно 5тыщ отвалить и будет вам счстье, в итоге 0. За последние 3 рыбалкм только в Украинском перед оплтой сказали рыба практически не лоится,хотите отавайтесь,хотите нет.....
209 - 29.10.2013 - 06:21
Как правило на промысел приезжают не рыбаки ,а как раз близкие друзья или родственники арендатора,которых он пустил на "свой" водоем по охранять и заодно порыбачить с сетями ,там и выгребается все ,что попало в сеть,независимо от того какую рыбу запускали в водоем ,а это просто называется браконьерство,но это уже совсем другая тема.
210 - 29.10.2013 - 06:24
Цитата:
Сообщение от azserg Посмотреть сообщение
который вбухал туда десятки миллионов в беседки електричество, воду,
посмеялся от души,десятки миллионов с водоема можно вернуть лет через двести ))))))
Гость
211 - 29.10.2013 - 08:48
Цитата:
Сообщение от щукарь Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от azserg который вбухал туда десятки миллионов в беседки електричество, воду, посмеялся от души,десятки миллионов с водоема можно вернуть лет через двести ))))))
Дружище, у людей способный морально и материально на такой уровень инвестиций, может и не быть желания "вернуть/отбить". У них, например может наличествовать желание составить задел для внуков/правнуков, или иметь возможность на старости лет жить на природе круглогодично (на своей базе).
Уровень затрат на создание путёвого водоёма вариабелен, но редко ниже, чем 200 000 баксов (за 3 года).
Гость
212 - 29.10.2013 - 08:50
223-щукарь >ну а вдруг хозяин богатый альтруист))))))))
Гость
213 - 29.10.2013 - 09:17
где честность начинается там она и заканчивается , как- то так ........ [/quote] Честность начинается с себя, там же она порой и заканчивается. В Европе рыбаки даже не подумают украсть рыбу с водоёма или нагадить на водоёме. У нас же это сплошь и рядом. Так что, наводить порядок в рыбной ловле необходимо. И начинать это надо с рыбака, так как он ловит не только на платниках.
Гость
214 - 29.10.2013 - 09:27
226-Александр Муковнин >В Европе игровые автоматы,только в игорной зоне,а у нас есть закон о запрете нахождения игровых автоматов вне игорных зонах и че ты выедь ночью в город и увидишь что тварится,могу много примеров привести ,что в Европе есть и чего у нас нет))))))))
Гость
215 - 29.10.2013 - 09:53
Цитата:
Сообщение от щукарь Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от azserg который вбухал туда десятки миллионов в беседки електричество, воду, посмеялся от души,десятки миллионов с водоема можно вернуть лет через двести ))))))
Просто у друга у моего пруд, он только за чистку пруда 3 миллиона отдал, 2 миллиона денег ушло за подключение коммуникаций, тоесть свет, газ, вода, а еще ремонт дороги , ремонт дамб, постройка домиков, беседок, туалетов, по всему пруду стоит видеонаблюдение, отдельно выкопал болото для малька, покупает постоянно просрочку с завода боньдюель для корма рыбы, зарыбливает карпом амуром толстолобиком каждый год,
Рабочий персонал, 2 сменьшика охранника, 1 уборщик территории.
Откуда идет прибыль? Сдает пойманных толстолобиков в каптильню, что бы заработать. рыбаки приезжают платят ему 500 рублей за рыбалку кто остается с домиками уже +1000 приятно, на этом много не зарботаешь.


А если вы думаете что все так делают типа взял пруд и ничгео не делает это не добросовестные ариендаторы
Гость
216 - 29.10.2013 - 10:00
Цитата:
Сообщение от Модест Селянин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от щукарь Цитата: Сообщение от azserg который вбухал туда десятки миллионов в беседки електричество, воду, посмеялся от души,десятки миллионов с водоема можно вернуть лет через двести )))))) Дружище, у людей способный морально и материально на такой уровень инвестиций, может и не быть желания "вернуть/отбить". У них, например может наличествовать желание составить задел для внуков/правнуков, или иметь возможность на старости лет жить на природе круглогодично (на своей базе). Уровень затрат на создание путёвого водоёма вариабелен, но редко ниже, чем 200 000 баксов (за 3 года).
Скажу так, человек заработал денег решил вложить в дело которое всегда будет приносить ему копейку которая хватит на проживание его семьи, и дальше как его не будет, этим прудом будут пользоваться его дети которые ввсегда будут сытые.
Гость
217 - 29.10.2013 - 10:03
й
Цитата:
Сообщение от dimasa Посмотреть сообщение
226-Александр Муковнин >В Европе игровые автоматы,только в игорной зоне,а у нас есть закон о запрете нахождения игровых автоматов вне игорных зонах и че ты выедь ночью в город и увидишь что тварится,могу много примеров привести ,что в Европе есть и чего у нас нет))))))))
Ненадо сравнивать себя с Европой, потому что там люди другие, им чужого не надо, а наше население видят бухого мужика на остановке сначала корманы обчистят а потом подумают вызывать скорую или полицию или нет
Гость
218 - 29.10.2013 - 10:10
230-azserg >подожди мой пост адресован 226-Александр Муковнин ,который выше моего находится,я как раз ему о том и пишу,что ты написал....
Гость
219 - 29.10.2013 - 10:11
Цитата:
Сообщение от azserg Посмотреть сообщение
Ненадо сравнивать себя с Европой, потому что там люди другие, им чужого не надо, а наше население видят бухого мужика на остановке сначала корманы обчистят а потом подумают вызывать скорую или полицию или нет
Так чего же мы требуем от арендаторов, если сами таки? Или мы хотим, что бы арендатор был честным, соблюдал законы, а нам быть честными и соблюдать законы необязательно?
Гость
220 - 29.10.2013 - 10:12
Так же и с платным прудом, приезжают платят и думают что им все можно так как они заплатили.
Много прудов куда не пускают просто рыбаков, только постоянных клиентов, примеров могу привести много.
Построен туалет многим лень в него идти он отошел пописал где нибудь рядом с местом где ловят, а ночью пойдет и посрет там же, стоят муссорные баки, так нет он возьмет и покидает мусор в мангал и уедет.
Делаете выводы, все начинается от рыбака, какие рыбаки такие и ариендаторы!
Поэтому цена ловли на пруду и колебается от 150 до 2000 рублей все зависит от контингента.
А что делать человеку который последнее в пруд вложил и ходит собирает по 150 рублей, а рыбаки срут там где попало и еще попадается малек он его не вводу а на дорогу кидает, типа посмотрите что тут ловится...
Гость
221 - 29.10.2013 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Александр Муковнин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от azserg Ненадо сравнивать себя с Европой, потому что там люди другие, им чужого не надо, а наше население видят бухого мужика на остановке сначала корманы обчистят а потом подумают вызывать скорую или полицию или нет Так чего же мы требуем от арендаторов, если сами таки? Или мы хотим, что бы арендатор был честным, соблюдал законы, а нам быть честными и соблюдать законы необязательно?
Да рыбаки хотят такого что бы все были по отношению к ним правильными.
Гость
222 - 29.10.2013 - 10:16
Цитата:
Сообщение от dimasa Посмотреть сообщение
220-azserg >так я уже про это писал пусть сделают норму вылова к примеру 10 кг,считаю это достойно,мне например в полне хватит,может даже и много,остальное могу отпустить без вопросов,для меня важен прцесс,но дорогие господа товарищи,честно говоря уже задолбало,то условий не каких,то рыбы нет(или по500гр),а песни какие поют,за рыбалку прямо можно 5тыщ отвалить и будет вам счстье, в итоге 0. За последние 3 рыбалкм только в Украинском перед оплтой сказали рыба практически не лоится,хотите отавайтесь,хотите нет.....
Вот ты говоришь что все плохо 10кг это было бы норма, есть нормы вылова на рыбака если я не ошибаюсь не более 5 кг.
Вы сами начинаете думать не по закону а от ариендатора требуете соблюдать его.

Отредактировано azserg; 29.10.2013 в 10:16. Причина: ошибка
Гость
223 - 29.10.2013 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Александр Муковнин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от azserg Ненадо сравнивать себя с Европой, потому что там люди другие, им чужого не надо, а наше население видят бухого мужика на остановке сначала корманы обчистят а потом подумают вызывать скорую или полицию или нет Так чего же мы требуем от арендаторов, если сами таки? Или мы хотим, что бы арендатор был честным, соблюдал законы, а нам быть честными и соблюдать законы необязательно?
Всех в одну кучу пихать ненадо, я за собой всегда все убираю и хожу в туалет в специально отведеные места, и тем более не кидаю пустые бутылки водки пива в воду...
Даже ставя метку я её после каждой рыбалки убираю
Гость
224 - 29.10.2013 - 10:26
235-azserg >так я уже про это писал пусть сделают норму вылова к примеру 10 кг,считаю это достойно,мне например в полне хватит,может даже и много,остальное могу отпустить без вопросов------- прочитай пожалуйста что нписано перед 10кг и после,только внимательно
Гость
225 - 29.10.2013 - 10:58
На большенстве платников нет нормы вылова,но это не значит что можно мешками тягать.А кое где есть и правильно делают.У наших некоторых рыбаков нет чувства меры нету,пока не набьет садок два не успокомтся.,аргументируя это тем,ну я же заплатил.Если каждый так приедет и будет заниматься рыбозаготовкой,какая же там рыба будет?Хозяин запарится запускать рыбу,и зачем еиу этот геморой?Сейчас тонна малька сазана карпа стоит 100-150 тысяч,плюс ему надо еще время чотбы вырасти до товарного веса.Это хозяину по идее надо закрыть водоем на два три года и чисто откармливать ее,что бы потом у него была хорошая рыбалка,и поподалися хорошие экземпляры.А этого ему делать нет ни какого резона.Прежде чем сдесь о чемто рассуждать,надо поставить себя на его место,и тогда все станет на свои места.И в конце концов,у каждого есть право выбора,что то не устраивает ни ездий,силком никто никого не тянет ведь.Ездийте на дикари,и увидите что там творится охренеть можно просто.В этом плане на платниках хоть какой то порядок существует.А там думайте сами кому что интерестней.
Гость
226 - 29.10.2013 - 11:09
238-azserg >так я про тоже пишу,только на 1 из 12 водоемов которые посетил в этом году,примерно такая рыбалка как ты описывашь, все остальные тлько траля ля ля делают.
Гость
227 - 29.10.2013 - 11:30
Это потому что многие хозяева прудов,не запускают рыбу.А тупо затачивают под отдых,и тупо косят бабосы,народу много ездит отдыхать, и нафига же ему заморчиваться с зарыбленнием.А рыба там какая ни какая есть в водоеме,так для удовольствия у хелающих половить посидеть.Или запускают по меочи сильно не заморачиваются.Рыба ловится практически во всех водоемах,гдето лучьше гдето хуже,просто еще не все уиеют это делать,потому и плачут что нет рыбы,а ее ведь надо еще уметь уговорить,надо уметь собрать на прикормочном столе и удержать.А многие надеятся на авось,приехал надергал мешок и уехал.Такого ведь не бывает,или только в сказках.
Гость
228 - 29.10.2013 - 11:48
240-azserg >Вот был как-то в Челбасской,там оплата по вылову,60рэ кг,рыбаков море каждый день,и экземипляры вылавливается нормальные,рядом водоем помоему малька откармливают,правда удобств не каких- обьясни смысл хазяевам этим заниматься,еслили как ты говоришь 1тонна малка 100-150 тыс стоит....
Гость
229 - 29.10.2013 - 11:50
Цитата:
Сообщение от dimasa Посмотреть сообщение
240-azserg >Вот был как-то в Челбасской,там оплата по вылову,60рэ кг,рыбаков море каждый день,и экземипляры вылавливается нормальные,рядом водоем помоему малька откармливают,правда удобств не каких- обьясни смысл хазяевам этим заниматься,еслили как ты говоришь 1тонна малка 100-150 тыс стоит....
часть купили часть сами выращивают, вот и выходит выгода!
Гость
230 - 29.10.2013 - 11:59
В том водеме они сами вырщивают своего малька.Занмаются разведением разных видов.Там подрастет,потом выцедят и запустят в тот вдоем,а там опять будут малька запускать растить.
Гость
231 - 29.10.2013 - 12:02
Сетями цедят икрянную выбирают и пускают в тот водоем что бы там отметала икру и кормят на вырост.Все элементарно просто.
Гость
232 - 29.10.2013 - 12:02
242-beks80814 >таки всетаки выгода есть,а что же остальные не делают так или лень или им в водоеме им рыба не нужна,а если водем только для отдыха прдназначен,то без рыбаков которые постоянно денежную подпитку дают,а отдыхающие сегодня есть .а завта нет и в основном по выходным,а рыбаки нормальный водоем в любой день посещать будут.....
Гость
233 - 29.10.2013 - 13:14
Цитата:
Сообщение от dimasa Посмотреть сообщение
242-beks80814 >таки всетаки выгода есть,а что же остальные не делают так или лень или им в водоеме им рыба не нужна,а если водем только для отдыха прдназначен,то без рыбаков которые постоянно денежную подпитку дают,а отдыхающие сегодня есть .а завта нет и в основном по выходным,а рыбаки нормальный водоем в любой день посещать будут.....
Вот в том и дело, что этот арендатор подошел к делу по ХОЗЯЙСКИ, а так же по научному и видимо по закону и это принесет ему и удовольствие и барыши!
Но тут вообще тема начата Женей(щукарь) за отношение арендатора и рыболова по аборигенной рыбе в водоемах общего доступа там где арендатор взял водоем в аренду для выращивания товарной рыбы, не рекреационная зона, не спортивно-рыболовная база, а именно для выращивания!
Гость
235 - 01.11.2013 - 08:25
http://www.parkflyer.ru/product/1005083/ Это что то типа видеорегистратора для разговора с арендатором
Гость
236 - 01.11.2013 - 09:49
248-Rara Avis. Ага один зжнакомый выписал в китайском сайте ручку с видео камерой,затаскали следаки,чуть уголовное дело не завели,так что будте осторожно по поводу выпески из-за бугра....
Гость
237 - 01.11.2013 - 10:44
это друг занимается авиамоделизмом, не скрывается. Хотя да, даже радионяня сейчас вне закона.
Гость
238 - 01.11.2013 - 10:45
Правда тогда и видеорегистратор для машины покупать опасно

Отредактировано Rara Avis; 01.11.2013 в 10:47. Причина: ошибка
Гость
239 - 01.11.2013 - 12:08
249-dimasa >скрытая видио запись запрещена законом,фсб любит таких клиентов)
Гость
240 - 01.11.2013 - 21:15
252-UPAK >так то не только фэйсы, скрытая видео камера это спец техника, а скрытую видеосъемку может проводить только одно подразделение в полиции как -то так.........
241 - 03.11.2013 - 11:24
спец средства это наручники ,дубинка ,балон с газом....а собирать доказательства ,тем более гражданский человек может чем угодно


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены