К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Арендатор против рыболова

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Гражданам запрещено осуществлять любительское и спортивное (поймал-отпустил) рыболовство всех обитающих в арендованных водоёмах водных организмов (рыб, раков и пр.) без согласия арендаторов этих водоёмов, только если водоём предоставлен арендатору исключительно в обособленное водопользование. Если арендованный водоём остаётся водным объектом общего пользования, то получать разрешение арендатора нужно только на вылов объектов аквакультуры (т.е. тех видов рыб, которыми он зарыбил водоём) - "дикую" рыбу можно ловить свободно и не спрашивая позволения, руководствуясь при этом Правилами рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна от 12.03.2020 № 57719 (← это ссылка на документ, кликни по ней).

Решение Верховного суда РФ от 12.01.2018 года по делу №АКПИ17-989 и позиция Федерального агентства по рыболовству. Решение принял судья Романенков Николай Семенович. Копии документов доступны здесь и здесь.

Узнать статус водоёма можно на сайтах: Государственный водный реестр и Рыбоводные и рыбопромысловые участки РФ (← это ссылки, кликни по ним). Скажи «НЕТ!» самоуправству арендаторов! Останови произвол и беззаконие на водоёмах своей родной Земли!



241 - 03.11.2013 - 21:12
Вот мне просто интересно... Из года в год на Анапском было полно народу,откуда только не приезжали со всего края ,кто карася половить,кто судака ,рыбы там просто не мерено...Теперь водоем взяли в аренду и никого туда не пускают.Куда делась та миллионная армия рыболовов постоянно там ловивших рыбу ?????Сегодня слышал информацию ,что "хозяин" сделал там водоохранную зону 200 метров (по длине реки ) и все ???? всех все устраивает ???
Гость
242 - 04.11.2013 - 17:46
254-щукарь >мы разговариваем о разных вещах, спец средства и спец техника это совсем не одно и тже,да гражданский человек собирать любую инормацию,но там столько ньюансов,что тобой может заинтересовться не только полиция......
243 - 04.11.2013 - 19:34
Это раньше за подробную карту типа генштаба смело Сажали ,а о снимках с космоса и мечтать не могли.А сейчас пожалуйста заходи с любого телефона и смотри что хочешь.Так же и с камерами ,кто мной заинтересуется ??? Эти камеры миниатюрные вагонами продают или где то есть закон,что пользоваться мини камерой запрещено? ))))
Гость
244 - 04.11.2013 - 20:21
257-щукарь >ладно обьясню проще,при даче взятки,делается видеосъемка,но в суде будет являтся доказательством только одна запись,которая будет сделана только одним подразделением,все осталеное хоть гражданский, хоть бэп или другаяслужба в полиции бесполезна,как доказательство....
245 - 04.11.2013 - 20:35
Тоже объясню ,люди по долгу службы использующие видеозапись должны использовать только сертифицированное оборудование,прошедшее в определенном порядке поверку и предусмотрена ответственность за добывание сведений незаконным путем.
В случае с гражданским лицом я могу снимать,что угодно и где угодно (естественно не в женской бане))))
Например домашняя видеокамера в моих руках в том же суде уже доказательство,а она же в руках инспектора дпс уже нарушение и уши накрутят быстро.Можете проверить на досуге потащат они видео пересечения сплошной линии разметки в суд в качестве доказательства,с какого нибудь самсунга, панасоника и т.д,или предлагают на месте договорится )))))
п.с с Визара тащат, можно не проверять ,пробовал))))))

Отредактировано щукарь; 04.11.2013 в 20:38. Причина: 1
Гость
246 - 04.11.2013 - 20:40
UPAK
252 - 01.11.2013 - 13:08
249-dimasa >скрытая видио запись запрещена законом,фсб любит таких клиентов) - изначально разговор начинался вот с этого.
Гость
247 - 05.11.2013 - 05:44
Парни, эта камера вполне законная. Легко цепляется на одежду. Если предупреждаешь человека, о съемке, то в суде запись будет доказательством точно. Кстати дпс со штатным такими ходит, еще и предупреждает что ведется запись, сам видел.
Гость
248 - 05.11.2013 - 05:50
Ручка с камерой это уж точно под статью подходит. А эта тысячами покупается и ничего. Хотя сами моделисты говорят, что юридически они на грани.
249 - 05.11.2013 - 08:54
Сейчас заехал в управление узнать как продвигается дело "рыболов vs арендатор" , вызвали на 7 ноября арендатора для беседы ,после чего мне официально письмом ответят о результатах,после чего еще поеду на водоем на рыбалку ,а там будет видно праздновать победу правосудия или обращаться в следующую инстанцию.
Гость
250 - 05.11.2013 - 09:12
Повнимательнее там, "От этих пчел всего ожидать можно"
Гость
251 - 05.11.2013 - 15:21
263-щукарь >удачи в твоем не леком деле....
Гость
252 - 06.11.2013 - 17:49
сегодня знакомый был на хваленном жуковском,ну все как всегда ,сбрасывают по мелочи воду и сетки ставят прямо на глазах,гогворят,что вылавливают толстолоба,ну да спортивный пруд,маты и т.д. и т.п.,а сетки они так-то рыбе не каково вреда не наносят,да? да уж я ху..дею от этих хозяев.....
Гость
253 - 07.11.2013 - 00:15
ну и че застыли,конечно все хлозяева водоемов классные пацаны и им насрать на наше мнение и на наши желания......
254 - 07.11.2013 - 06:18
главное ,чтоб был план и руководство к действию ,пошаговое))))))а дальше как по маслу пойдет
Гость
255 - 07.11.2013 - 09:21
Не тратьте зря слова,видали они вас на пистоне,и им насрать что вы там говорите и думаете.У них разговор короткий,не нравится п...уй от сюда не ездий сюда.
Гость
256 - 07.11.2013 - 15:50
Цитата:
Сообщение от azserg Посмотреть сообщение
нравится п...уй от сюда не ездий сюда.
а если я живу через дорогу от водоёма и всю жизнь там ловил , сомиков запускал , раков в детстве с пацанами на велосипедах привозили из другого водоёма туда , а тут вдруг какое-то непонятное ...авно требует с меня 250р.?
Гость
257 - 07.11.2013 - 16:22
Цитата:
Сообщение от azserg Посмотреть сообщение
Не тратьте зря слова,видали они вас на пистоне,и им насрать что вы там говорите и думаете.У них разговор короткий,не нравится п...уй от сюда не ездий сюда.
Серёжа, ты не совсем прав. Отношения покупателя и продавца диктует рынок. Если UPAK сделал у себя в беседках свет и розетки на 200в, это значит, что рынок двигается, осталось только рыбы достаточно напустить-разве ты не согласен?
Гость
258 - 07.11.2013 - 16:34
Ну у него да,базара нет,к нему и таким как он,у кого есть условия,можно ездить.А тем у кого нету нихрена обьявить байкот и не ездить к ним,пусть вкладываются буржуи.Да есть у него рыба и крупная.Подождем весны а там поедем к нему.Он в зиму будет зарыбливать.
Гость
259 - 07.11.2013 - 16:38
Я просто с талкивался с таким хамством.И сказал этому г...ону,что сам не приеду больше,и всем знакомым и врагам скажускажу что бы ни ездили,пусть сидит на своем болоте и сосет хрен еврей.
Гость
260 - 07.11.2013 - 18:29
Я еще летом заводил тему, чтоб отписывались по водоемам-мало было толку.
Гость
261 - 07.11.2013 - 18:32
Цитата:
Сообщение от щукарь Посмотреть сообщение
Вот мне просто интересно... Из года в год на Анапском было полно народу,откуда только не приезжали со всего края ,кто карася половить,кто судака ,рыбы там просто не мерено...Теперь водоем взяли в аренду и никого туда не пускают.Куда делась та миллионная армия рыболовов постоянно там ловивших рыбу ?????Сегодня слышал информацию ,что "хозяин" сделал там водоохранную зону 200 метров (по длине реки ) и все ???? всех все устраивает ???
Есть инфа что на карантин его закрыли-местный власть имущий его забрал наверное. На будущий год если не сдуетесь, можно организовать выезды по платникам, с целями обучения хозяев и персонал обучать такому бизнесу, чтобы всех всё устраивало.
Гость
262 - 08.11.2013 - 10:59
Цитата:
Сообщение от игорь дн Посмотреть сообщение
а если я живу через дорогу от водоёма и всю жизнь там ловил , сомиков запускал , раков в детстве с пацанами на велосипедах привозили из другого водоёма туда
И что это меняет? Если ты всю жизнь парковал авто на пустыре у дома, а тут внезапно там домик построили, то следуя твоей логике - ты вправе парковать теперь прямо в гараже у соседа, чоуж ))) место же "намоленное" с детства ...
Отношение к людям в стиле "непонятное ..вно" провоцирует аналогичное отношений людей, не? ;)
Гость
263 - 08.11.2013 - 17:38
Цитата:
Сообщение от Модест Селянин Посмотреть сообщение
место же "намоленное" с детства ... Отношение к людям в стиле "непонятное ..вно" провоцирует аналогичное отношений людей, не? ;)
да, это место "намоленное" и именно с детства , именно там я поймал свою первую рыбёху ! по мере возможностей и свободного времени местные организовывали там зачистки от сетей , которые ставили приезжие !а почему я назвал его "непонятным ...вном" - потому что этот чел взял в аренду водоём , запустил машину ладошечного лобика (который кстати всплыл пузом к верху почти весь наследующий день ), не построил ни одного сортира или мостика , а уже подлетает на моторе ко всем кого увидит на берегу и орёт что это его речка и или платите 250р. или ща приедут пацаны и переломают все снасти !
я не против заплатить эти сраные 250-500р. , но пусть сначала сделает хоть что-нибудь для водоёма и отношение своё поменяет к клиентам, а так он прямо нарывается на "ночной дуплет из камыша", кстати на этом водоёме практика ночной стрельбы у народа имеется !
Гость
264 - 10.11.2013 - 23:44
Цитата:
Сообщение от щукарь Посмотреть сообщение
Сейчас заехал в управление узнать как продвигается дело "рыболов vs арендатор" , вызвали на 7 ноября арендатора для беседы ,после чего мне официально письмом ответят о результатах,после чего еще поеду на водоем на рыбалку ,а там будет видно праздновать победу правосудия или обращаться в следующую инстанцию.
Жень, как успехи? Уже ждешь письма? На водоем не ходил?
265 - 11.11.2013 - 07:01
Сегодня заеду в организацию ,чтоб не забывали ,а завтра буду по работе ехать мимо водоема гляну как там обстановка)))))
Стас все на контроле ,просто так от меня не отделаются)))))
Гость
266 - 11.11.2013 - 09:25
Ждем-с...
Модератор
267 - 11.11.2013 - 17:59
279-щукарь >респект за это...
Гость
268 - 11.11.2013 - 23:15
Цитата:
Сообщение от coa3 Посмотреть сообщение
279-щукарь >респект за это...
самое главное, что интересен результат! понятно, что есть адекватные арендаторы, но нужно знать как бороться с неадекватными! что делать, куда идти и приносит это результат!
Гость
269 - 12.11.2013 - 18:06
Может не совсем в тему (приношу извинения), но что нас ждет в будущем! Фильм Михалкова "Чужая земля"
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=iKxsRVbXRE4
270 - 17.11.2013 - 19:48
279-щукарь >Ну ты живой)?
271 - 17.11.2013 - 20:55
284-Лекс >Саня,живой ,куда я денусь )))

Вызвали арендатора на ковер,который клятвенно говорил ,что ни кого не выгонял с водоема.Позвонили мне для общения,поговорил с ним по телефону ....И о чудо !!!.... это не тот арендатор и водоем у него совсем в другом месте !!! Ну да ладно лишний раз не помешает правила пользования вспомнить оговоренные в договоре аренды))))
Заявление писал с документов поднятых в инспекции и ФИО было взято у них(как и по всей стране там тоже бардак)и в телефон который долго после разговора не выключали слышал как начальник "выписывал грамоту" старшему инспектору за хорошую работу ))))
В итоге перезвонили ,сказали что нашли "хозяина" и завтра 18.11 направляют инспектора прям к нему на водоем т.к. указанный тел в договоре не отвечает,кого он там найдет неизвестно ,ведь постоянно арендатор там не находится ,а приезжает только за мздой.
В общем пока только обещания с их стороны,но попахивает посланием на...,думают что мне надоест.Пока не хочется ссорится с рыб инспекцией, вроде хорошие люди отнеслись с пониманием,еще немного поведусь на обещания ,но чувствую ,что в прокуратуре тоже хорошие люди и отнесутся еще с большим пониманием ))))
А воз и ныне там,подождем,я не тороплюсь ))))

272 - 17.11.2013 - 21:03
285-щукарь >Так может надо съездить к не тому арендатору, раз он такой хороший)
Sk
banned
273 - 17.11.2013 - 21:12
А чё таблички так далеко от берега расположены?:) А мож я близорукий, и не могу прочитать, что там написано:)
Гость
274 - 17.11.2013 - 21:24
все там видно увеличь и прочтешь.
275 - 17.11.2013 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
Так может надо съездить
Как в анекдоте :
-Дорогая а может тебе съездить?
-Ой,а куда?
-А вот сюда ...и в глаз))))
Есть желание ,так уже говорили ,что вроде 90е уже прошли ,хочется по закону

Отредактировано щукарь; 17.11.2013 в 21:31. Причина: 1
Модератор
276 - 18.11.2013 - 12:26
ну что, теперь мне есть что рассказать о практике рассмотрения жалоб по выше указным инстанциям...

обратился я по двум отдельным жалобам, если кратко то:
1. первое это о установленных браконьерских сетях на конкретном участке реки- результат- приехала рыб инспекция Приморско ахтарска, с кошкой сняла абсолютно все сети, составила несколько протоколов, уже ни одну неделю, кайф сетей нет пока нигде...
рыб инспекция оставили свой сотовый номер телефона с тем что бы звонили если увидим установку сетей или ночных брэков колящих рыбу... приезд гарантируют в течение 15-20 минут...
2. хозяина - арендатора водоема нахлобучили по полной программе и сказали, что если он еще кого из любителей рыболовов не пустит на этот арендованный водоем, то его как минимум оштрафуют на серьезную сумму, плюс отберут водоем за не соблюдения договора аренды...

естествено при жалобе надо указывать свою реальную фамилию, адрес и номер телефона, всякие левые анонимки не прокатят...

так что можно и дальше сидеть сопли жевать и клавиши тупо жать, а можно реально действовать, выбор за вами все работает...
277 - 18.11.2013 - 13:29
Цитата:
Сообщение от coa3 Посмотреть сообщение
... рыб инспекция оставили свой сотовый номер телефона с тем что бы звонили если увидим установку сетей или ночных брэков колящих рыбу... приезд гарантируют в течение 15-20 минут...
Выложи тел.здесь. Все будем звонить !
278 - 18.11.2013 - 13:36
290-coa3 >Начинать всегда первопроходцам тяжело ,но лиха беда начало ,справимся ))))
Для сведения за установку сетей ,без разницы сколько метров,уголовное дело и от 100т.р штрафы начинаются
Гость
279 - 18.11.2013 - 13:58
КРАСАВЦЫ !!! Приятно читать , а то бракоши совсем ох..ли, скоро такими темпами только бубырей да ершей будем ловить. Еще бы на кубанском море порядок был, а то с берега ловишь одна мелочь, рыба только калиброванная проходит.
Модератор
280 - 18.11.2013 - 14:25
291-SShulc >телефон не оставлю т.к. это чисто местные инспектор, и телефон свой оставил только после личного знакомства


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены