К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Арендатор против рыболова

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Гражданам запрещено осуществлять любительское и спортивное (поймал-отпустил) рыболовство всех обитающих в арендованных водоёмах водных организмов (рыб, раков и пр.) без согласия арендаторов этих водоёмов, только если водоём предоставлен арендатору исключительно в обособленное водопользование. Если арендованный водоём остаётся водным объектом общего пользования, то получать разрешение арендатора нужно только на вылов объектов аквакультуры (т.е. тех видов рыб, которыми он зарыбил водоём) - "дикую" рыбу можно ловить свободно и не спрашивая позволения, руководствуясь при этом Правилами рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна от 12.03.2020 № 57719 (← это ссылка на документ, кликни по ней).

Решение Верховного суда РФ от 12.01.2018 года по делу №АКПИ17-989 и позиция Федерального агентства по рыболовству. Решение принял судья Романенков Николай Семенович. Копии документов доступны здесь и здесь.

Узнать статус водоёма можно на сайтах: Государственный водный реестр и Рыбоводные и рыбопромысловые участки РФ (← это ссылки, кликни по ним). Скажи «НЕТ!» самоуправству арендаторов! Останови произвол и беззаконие на водоёмах своей родной Земли!



Гость
441 - 09.04.2014 - 22:50
449-SShulc >не приходило в голову ,что хищника запускают согласно актам зарыбления?
Гость
442 - 09.04.2014 - 22:52
Цитата:
Сообщение от UPAK Посмотреть сообщение
449-SShulc >не приходило в голову ,что хищника запускают согласно актам зарыбления?
...угу, это типа как Шанин и компания щуку запускают в лиманы ..... )))))
Гость
443 - 09.04.2014 - 22:57
457-СлепоГлухоНемой >ну предъяви джеусу если духу хватит)
Гость
444 - 09.04.2014 - 23:00
Чего я должен предъявлять Джеусу, он мне ничего не должен - я ему ничего не должен. Человек ведет бизнес так как он считает нужным, так как умеет. Не всем это нравится...
Что я ему должен предъявлять.... и за что ? Иногда беру у него 20-30 кг. свежей тарани, что ему и за что предъявлять ?

А вот насчет "хватит духа" не понял - что ты имел ввиду ??
Гость
445 - 09.04.2014 - 23:09
Джеус еще тот х....... ему ваши предъявы до одного места,там в Ахтарях все начальство полиции поменяли и всех остальных,а ему хоть бы что, он на своем троне хорошо сидит и люди его приковывающие тоже нормально сидят и ему наплевать и на рыбаков и на хозяев водоемов.......
Гость
446 - 09.04.2014 - 23:52
Цитата:
Сообщение от UPAK Посмотреть сообщение
пы.сы ответишь за свои слова о съеме участкового в любом водоеме?
Вот приеду я к тебе на пруд разгружу с машину все и после остановлю машину в 200 метрах от пруда и буду рыбачить,а тебе платить не буду что ты будешь делать?
Гость
447 - 10.04.2014 - 00:01
Посоветую как минимум в ней собачку оставить , а то там за 200 м твоей машины не будет видно.....
Гость
448 - 10.04.2014 - 00:10
Цитата:
Сообщение от UPAK Посмотреть сообщение
пы.сы ответишь за свои слова о съеме участкового в любом водоеме?
Мне пофигу кто твой водоем крышует, я если к тебе доеду и ты мне не предоставишь все необходимые документы включая кассовый чек за оплату или на крайняк бланк строгой отчетности, а не ту фигню что продают в типографиях за 20р 50 штук...я найду 100 причин до чего доипаться, что бы не заплатить, я тебе ничего платить не буду и буду ловить рыбу еще и друзьям позвоню всех туда ездить будут ловить бесплатно пока ты не устранишь все! так что уважаемые предприниматели не надо грузить людей сделай все 100 процентов по закону и никто не будет спорить.
Гость
449 - 10.04.2014 - 00:13
Цитата:
Сообщение от dimasa Посмотреть сообщение
Посоветую как минимум в ней собачку оставить , а то там за 200 м твоей машины не будет видно.....
пофигу на машину=) она в каске-)))
Гость
450 - 10.04.2014 - 00:20
Дак каску вместо колес не поставишь....
Гость
451 - 10.04.2014 - 06:56
А насчет мащины,духу ни укого не хватит трогаь,можно нех...о выхватить по шарам.А Юпак у нас поряочный арендатор че вы на него наезжаете?Ты же у нас порядочный арендатор ЮПАК?Если нет то готовся,приедем с порверкой,так что лучше для тебя,что бы у тебя все документы были в поряде.ЭТО КАСАЕТСЯ ВСЕХ АРЕНДАТОРОВ.Задолбали уже просто пипец,надо ставить на место.Надо навести порядок на водоемах,что бы не борзели и делали все как положенно,а то взяли моду народ на......ь.В этом сезоне не прокатит,будем ворошить это гнездо осинное.Поамотрим как вы господа АРЕНДАТОРЫ будите обосновывать свои действия,и подтвердите их документально.
Гость
452 - 10.04.2014 - 07:01
Насчет участковых,они пешки и надо брать сразу выще и будет толк.УПРАВЛЕНИЕ РОСРЫБОЛОВСТВА и т.д.
Гость
453 - 10.04.2014 - 08:22
Цитата:
Сообщение от EFROSINYA1 Посмотреть сообщение
духу ни укого не хватит трогаь
Я бы не был столь категоричен ;)
Любого человека можно достать и он возьмётся за топор, имхо ...
Миллион раз был очевидцем рамсов между арендаторами и гостями, обычно всё заканчивается полюбовно, но были и ружья и менты в ППСках.
454 - 10.04.2014 - 08:47
Спрашивал у начальника рыб инспекции
-Почему не разъясняете арендаторам их обязанности и полномочия ?Не ужели лучше на заявления выезжать?
- Не поверишь и собрания проводим и под роспись ознакамливаем !!!

Получается,как уже кто-то говорил ,не развел лоха- рыболова остался без денег )))))
Гость
455 - 10.04.2014 - 08:49
От вы веселые ребяты!!! Мне это напоминает "Собачье сердце":....." а что тут думать, надо все отнять и поделить...." То говорите, что у УПАКа рыбы нет и нех.чего у него делать, теперь
Цитата:
Сообщение от azserg Посмотреть сообщение
я найду 100 причин до чего доипаться, что бы не заплатить, я тебе ничего платить не буду и буду ловить рыбу
нестыковка какая-то.....
Гость
456 - 10.04.2014 - 09:19
470-RedFox > Соглашусь. "Причин доиппацо" всегда в избытке будет у людей: "нет рыбы, рыба есть - но мелкая, рыба крупная - но норма маловата, шмонают на выезде - какого [*****]? я ловлю только аборигенную рыбу - пшёлна!".
Кстати вот об этой "аборигенной рыбе" - мне вообще непонятно. Вот мне часто попадался в рыбалках на карпа сом. И пару раз щуку поймать получалось. Пацаны судака словили и несколько стерлядей на Биг-Фише. Всё это в прудах, как правило, крупное. А раз крупное, занчит отъелось на кормах, оплаченных, доставленных и внесённых в пруд именно арендатором. И где здесь справедливость?
Как вообще определить на глаз человека: ловит он бойлы карпа или на живца щуку?
Моё мнение таково: при наличии бесплатных водных ресурсов (река Кубань и прочие), кататься на арендованный пруд, прикрываясь несовершенством закона, как минимум - лицемерие.
457 - 10.04.2014 - 09:43
442-СлепоГлухоНемой >
Цитата:
Сообщение от СлепоГлухоНемой Посмотреть сообщение
Сохраняйте чистоту природы, убирайте за собой мусор !
Предлагаю добавить пункт "берегите природу, мать вашу!"
А так да, все по делу. + мульён.
Гость
458 - 10.04.2014 - 10:12
Модест Селянин-471- И плюс к тому, что ты сказал еще, сколько из отписавшихся в этой теме реально не могут себе позволить отдать на платнике карасевом 200-300 рублей?

azserg - Серый, ну разве ты не можешь себе позволить приехать на пруд и отдать 500 рябчиков? Если у тебя КАСКО на машине? наверное не на Приоре КАСКО? Это реально причина "доипаццо" ИМХО.

Поедьте на "Усадьбу" в Пластуновскую, там сейчас как раз поменялся хозяин и попробуйте перетереть на счет "не буду платить" и "вы нарушаете закон".... Ну ей богу смешно... Поймали Упака одного и качаете его тут....
Гость
459 - 10.04.2014 - 10:14
Без обид. Имхо.
Гость
460 - 10.04.2014 - 12:23
473-RedFox >да кто там качает))
здесь одни рембо,а на водоеме за три метра руку начинают протягивать шоб поздороваться .
Гость
461 - 10.04.2014 - 12:25
466-EFROSINYA1 >че забираешь речку?
и наведешь там порядок
Гость
462 - 10.04.2014 - 12:37
RedFox- Серый да ни кто ни к кому не прикопался, просто он как буд то от имени всех арендаторов выступает и на конфликт своими писульками вызывает народ, 300-1000 руб не жалко, но когда приезжаешь на водоем и к тебе отношение как будто ты им должен отдать деньги за то, что приехал к ним , вернее арендованный ими водоем , а скажи-ка где же предоставление услуг я уже не говорю о рыбе , которой практически нет , но ведь согласись в большей части это правда......
Гость
463 - 10.04.2014 - 13:13
А некоторые "честные" арендаторы ночью электроудочкой добивают водоём. А потом почему то не ловится
, но деньги плати.
Гость
464 - 10.04.2014 - 13:16
И еще вот эта писанина , что на рыбалку ездим не ради рыбы, а ради отдыха , вопросов нет , поймал и отпустил , но извините меня чтоооо отпускать??? Далее приезжаете на водоем , что бы отдохнуть и платите за что??- за предоставляемые услуги, гдеее они?? И последнее выезжать на рыбалку не ради рыбалки , а ради отдыха, вот тут лицемерие полное , скажите мне сколько тратите на палки,лески, груза, лидкоры,садки, подсадки , палатки, кресла, бойлы,корма,бензин,еда,оплата за предоставляемые так сказать услуги и другие рыбаловные снасти ,и это все ради отдыха, а не ради пойманной и отпущенной рыбы?Други зачем такие затраты - ради отдыха? Самые простые снасти , поляна с деревьями , и на дикарь,все тоже с наименшими затратами и как вы пишете только ради отдыха.Значит все не ради отдыха , но и ради рыбалки, а рыбалка включает в себя посамой сути вылов и отпуск пойманной рыбы это уже кто как считает нужным......
Гость
465 - 10.04.2014 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Rara Avis Посмотреть сообщение
А некоторые "честные" арендаторы ночью электроудочкой добивают водоём. А потом почему то не ловится , но деньги плати.
... есть конкретные примеры зафиксированные ЛИЧНО тобой ?? ... или как обычно - ОБС ??
Гость
466 - 10.04.2014 - 13:24
Ой извеняюсь тут наверное форум богатых отдыхающих под видом рыбаков, так как снасти практически как у английских рыбаков и готовых выложить просто за отдых в районе 20-ти касарей.........
Гость
467 - 10.04.2014 - 13:34
dimasa-477- Ну тогда не понятно зачем туда ездить? Условий нет, рыбы нет, арендатор ...., а? Дим, ну на этом водоеме что клин сошелся? или он вас заставляет ездить исключительно к нему? В крае столько других водоемов...
Гость
468 - 10.04.2014 - 13:37
Конечно ОБС. Иначе сдал бы куда надо. Хотя рыбачек у которого огород в речку упирается, считает что так и есть. А то с чего бы "хозяину" ночью сети собирать с фонариком, срочно продаать,?
Гость
469 - 10.04.2014 - 14:02
Парни, так а сколько прудов по краю где нет платной рыбалки, тупо хозяин разводит товарную рыбу и никого не пускает, ни на лодке, есть кренделя что и с берега не пускают.
Я не против заплатить, так принцип там другой, очкуют брать, мало ли кто такой. Приезжаешь на такой водоем и где искать хозяина, обычно работяги у него там сидят, а ответ у них один, а вы у хозяина спрашивали. [*****].. мне его искать, зачем звонить, думать когда же на него благодать найдет и он разрешит. Есть закон, там все написано. И да, не за рыбой езжу, мне его рыба [*****] не нужна, важен сам процесс.
Гость
470 - 10.04.2014 - 14:13
Серый да ни кто ни кого не заставляет,я лично один раз съездил туда мне достаточно, чтобы сделать выводы лично для себя. Да водоемов много по краю,но до них надо доехать,ты лучше всех знаешь , как у меня со временем, я просто физически иногда немогу даже раз в месяц выехать. Вот в том году у меня получилось более менее часто выезжать, да в украинском нашел такой водоем , но до него было с десяток водоемов - безпонтовых , и е....ми амбициями хозяев(арендаторов),и вот это-рыба ловилась вчера и завтра и ее надо уметь ловить,я это знал даже не заезжая на их водоем... Но как я понимаю один водоем это мало , нужно как минимум три водоема чтобы при возможности выезда было куда поехать........
Гость
471 - 10.04.2014 - 14:22
Дядя Гы-484- тогда вообще проблемы не вижу, тебя сам хозяин найдет если ему надо... Тем более что рыбу не берешь...

dimasa-48-Ну вот, нашел же в Украинском и еще найдешь!
Гость
472 - 10.04.2014 - 14:26
477-dimasa >с чего решил ,что я от имени всех арендаторов выступаю?
и конкретно какой "писаниной" я вызвал конфликт?
Гость
473 - 10.04.2014 - 14:41
Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
azserg - Серый, ну разве ты не можешь себе позволить приехать на пруд и отдать 500 рябчиков? Если у тебя КАСКО на машине? наверное не на Приоре КАСКО? Это реально причина "доипаццо" ИМХО
Дело не в 500 р и не в 1000 рублях, дело в отношении, если хотят денег получать пусть работают правильно, пусть соблюдают все что должно быть. Почему я должен поехать платить за рыбалку где нет акта о зарыблении, никакой пожарной безопасности, никакой соблюдении экологии, никакой медицинской техники...
Я не собираюсь быть лохом для всяких упаков и им подобных, доступ к природному водоему никто перекрывать населению не может даже арендатор, деньги взимаются за услуги.
Так что платить надо знать за что!
Гость
474 - 10.04.2014 - 15:22
Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Дядя Гы-484- тогда вообще проблемы не вижу, тебя сам хозяин найдет если ему надо... Тем более что рыбу не берешь...
Работяги роги мочат, хозяин сказал нет, значит нет, нам типа головная боль не нужна. Речь о чем, одним и минуты хватает успокоиться, а есть очень рьяные, можно и час потратить на выяснение отношений.
Гость
475 - 10.04.2014 - 15:47
Цитата:
Сообщение от azserg Посмотреть сообщение
Почему я должен поехать платить за рыбалку где нет акта о зарыблении, никакой пожарной безопасности, никакой соблюдении экологии, никакой медицинской техники...
Потому что ты в такой стране живешь... Почему тебя остановили и выписали за превышение штраф на 1000 рублей, а его остановили он ксиву показал и уехал.... Почему в водоохранной зоне (напротив моста поцелуев) адыгейцы забахали себе там рестораны ил гостишки.... Почему Ткачев себе дачу построил в заповеднике..... Дальшще продолжать?
Гость
476 - 10.04.2014 - 15:48
UPAK 455 - Вчера - 23:39 пы.сы ответишь за свои слова о съеме участкового в любом водоеме? /// - это по поводу конфликта
Гость
477 - 10.04.2014 - 15:58
UPAK 405 - 08.04.2014 - 21:32 404-ХА123 >спасибо коллега,растрогал до слез.
скажи как приезжают прокуроские с мусорами на халяву,потом нажираются и начинают шмалять с табельного,как по звонку из
администрации надо пустить уважаемых гостей тоже биплатно.
а вы тут про набивание арендаторами карманов./////. - ну вот одна из писанин по поводу выступления от имени всех арендаторов
Гость
478 - 10.04.2014 - 16:26
Думаю ответил на твои вопросы , если нет могу поискать по форуму твои высказывания.......а вообще лично против тебя ни чего не имею.......а по поводу как ты пишешь что водоемы это хобби, то я знаю,люди для которых это хобби, то они выкупают пруд а не речку зарыбляют его и пускают только своих и не пытаются на нем отбить деньги на рыбаках......
Гость
479 - 10.04.2014 - 17:47
Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Потому что ты в такой стране живешь... Почему тебя остановили и выписали за превышение штраф на 1000 рублей, а его остановили он ксиву показал и уехал.... Почему в водоохранной зоне (напротив моста поцелуев) адыгейцы забахали себе там рестораны ил гостишки.... Почему Ткачев себе дачу построил в заповеднике..... Дальшще продолжать?
Причем тут страна! Не в стране дело, а в менталитете людей.
По поводу гаишников считаю - сам нарушил сам и разбирайся, гаишникам я не плачу денег и никогда в жизни не платил.
Адыгейцы построили потому что им разрешили адыгейские власти.
Ткачев построил в заповеднике дачу потому что он Ткачев.
АРЕНДАТОРАМ НИКТО НЕ ДАВАЛ ПРАВА ЗАНИМАТЬСЯ ВЫМОГАТЕЛЬСТВОМ
480 - 10.04.2014 - 18:51
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены