К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вести с полей 2014-15 г.

Гость
0 - 06.10.2011 - 09:51
Хочу приобрести манок на утку. Выбор большой. В Мире охоты советуют FAULK'S WA-33 и FAULK'S WA-11

Местные кряквы на какие лучше ведутся?



Гость
3881 - 25.11.2013 - 16:05
Прикол, вчера к 12-00 вернулись с воды, собирались к отъезду пол часа, сели в машину, гляжу впереди метрах в 10 в калее сидит перепелка. Я думаю, блин наверное подранок! Вышел из машины и к ней, а она пригнулась прямо до земли и сидит не шевелится! Подпустила мою руку сантиметров на 30 и стартанула! Интересная птичка!
Гость
3882 - 25.11.2013 - 16:55
482-ДАН550 > Ребята рад за вас, что выбрались!!! Я вчера Андрею говорил уже, вам надо отстрелять патрончики и посмотреть не только кучу но и резкость, и качество дроби, может там пластилин пластилинчатый а вы за пол тыщи верст его катали... В общем разведка боем получилась на славу! Хоть и мало нападало, и все же эмоции думаю зашкаливали! Кстати отголосок вашей поездки (белолобик) был мне презентован, дык я его щипал часа 2 будь он неладен...))))
3883 - 25.11.2013 - 19:30
485-alexkosh >Саня спасибо . Да мы эту тему на счет патронов обсуждали , нужен отстрел . Да мозг перенастраивать .
Гость
3884 - 25.11.2013 - 20:00
485 > Но по отчету видно, что они стреляли и на 20 метров, а гуси не падали, и полумагнумом. Они как вы выражаетесь от пластилина должны падать и на 30 метрах. У меня на счету есть два гуся битых на 20 метров № 9. Правда дробь только в шкурке, и синяки на боках были:-))))а 4 и 5 валит даже серого, не говоря уже о белолобиках. А на такие охоты конечно надо иметь свои, проверенные патроны, потому как чаще всего приходится стрелять на 40-45 метров.

Отредактировано NikIv; 25.11.2013 в 20:03. Причина: исправление
Гость
3885 - 25.11.2013 - 20:57
Цитата:
Сообщение от НеПешеход Посмотреть сообщение
...До плеса уж рукой подать, метров 7 - вижу проблески воды, но под ногами грязь с водой. А я в кроссовках..
Макс,я в шоке! Ты валишь с ног просто:( По всей видимости, заброды в багажнике - непозволительная роскошь для обычного охотника,да?Бензина расход повышают???
Ладно заброды,но простые сапоги до колена тоже чтоле ..не айс??? А почему? За последние четыре понедельника только один был(прошлый),когда с утра не было росы(изморози),все остальные - ноги только в сапогах с утра могут оставаться сухими. Как ты в такой осенней "охотничьей" обуви как кроссовки обходишься???Пипец...
ЗЫ.У всех троих в машине сапоги+ботинки/берцы,я ещё еду за рулём в глубоких галошах - недавно открыл для себя,бомба,а не обувь - легко одеть/снять размер сознательно чуть велик,ноги отдыхают...
3886 - 26.11.2013 - 11:41
Вот еще фото



Гость
3887 - 26.11.2013 - 12:33
488-ЮА > Сознаю свою вину..меру , степень, глубину.. (с)/Л.Филатов/
Алексеич, первый раз выехал без сменки и ваще налегке - только рюкзачек пустой, патроны и ружье. Я обычно наоборот себя ругаю, что постоянно много набираю всего даже для выезда без ночевки - и переодевашку, и сапоги, и пара носков, и заброды и фонарики и кучу разного барахла, который в принципе можно и не брать.. А тут че то как то так...))
Гость
3888 - 26.11.2013 - 14:59
489 > Да, маскировка конечно...классическая. Улыбнуло. Я бы сказал, так маскируются "туристы по гусю":-))))Если вас заинтересует в дальнейшем, мог бы дать несколько простейших советов по маскировке, но возможно вы и состоятельный человек и сможете позволить себе и пиндосовские скрадки:-)))
3889 - 26.11.2013 - 15:36
491-NikIv >С удовольствием бы выслушал Ваши советы , а на счет пиндосовского скрадка пока не определился нужен ли он или будет валятся очередной дивайс в сарае .
Гость
3890 - 26.11.2013 - 15:53
Если этим заболеть и серьезно, то вещь отличная, но времена те уходят и возможно безвозвратно:-((((когда гуся летало "нэба не бачу". Ну, а если есть возможности ездить спецом на охоту на гуся в другие регионы, то взять можно. Небольшое углубление на поле, местная растительность и получается , ВО! И за ямы аграрии не ругаются, трактора не ломаются, хлопцы в них ховаются и гуси вокруг собираются. Тем более у вас есть сотня чучал!
3891 - 26.11.2013 - 16:08
Проблема в том , что там озимка , а как такой скрадок на ней маскировать , гусь весь в центре садится . Там где мы лежали легкая стерня , налетов почти не было , так одиночки , ну пары .
В основном был взят , когда подкрались , я писал и там под деревцом в поле .Правда одного серого взяли как раз когда лежали ,налетела пара , зашла на посадку , что удивило уж очень он осторожный .
Гость
3892 - 26.11.2013 - 16:37
Ага, на ЮРОКе сейчас наткнулся...
Совершенно верно. У гусятника должно быть в запасе три разного цвета камуфляжа, черный, желтый и зеленый, сделаные из сетки, натягивается на рамку и укрытие готово! Рамка собирается на месте за 20-30 минут. И места много не занимает. Но только не камуфляж военный, правда его тоже можно местной растительностью разбадяжить, кукурузой например:-))))И скрадок тоже надо делать ближе к центру, а по краю дело случая или при сильном ветре. А как дело у вас обстоит с манками?
3893 - 26.11.2013 - 17:35
Манки были только у меня , но так как я не спец , так дудел в инете типо учился , но на месте прислушивался к живым и делал поправки . На базе были живые гуси , из за угла забора дудел , они отзывались , неожиданно сбоку налетела стайка около десятка 25-30 м. , я офигел .Так же когда стояли возле базы , над полем в стороне пролетала стая серого , я начал дудеть в манок на серого , они повернули и прошли почти над нами , что то отвечали .
Гость
3894 - 26.11.2013 - 17:59
То они не отвечали, то они так матюкались:-)))
Если на белолобого можно манить, то он прощает некоторые фальши в манении, а вот серый сразу распознает и уходит. На него лучше один-два призыва и молчок, он сам находит место откуда был голос. И ещё, если утром на рассвете серый на чучела заходит менее осторожно, то после восхода солнца его ой как трудно привлечь на снижение, а вот белолобый может заходить целый день. Так , что если основная масса серого, то днем лучше чучела уберать, его не проведешь. А вот по снегу серый на чучела идет охотно целый день, как и белолобый.
3895 - 26.11.2013 - 18:35
Я же писал пара серых прошла над нами , садилась на чучела , одного взяли , правда я не манил , застыли чтоб не вспугнуть . Но по маскировки я так и не понял как быть на зеленях , рыть то нельзя , как лежать среди поля ?
Гость
3896 - 26.11.2013 - 19:49
Что-то связь пропадала...
Александр, если нельзя копать яму и вас об этом предупредили, то копается так называемыя щель, небольшое углубление на поле . Часть земли с зеленкой снимается и расставляется тут же по периметру, а часть придется убрать (вынести). При окончании охоты она легко зарывается. Трактор ногу не сломает. И никто против не будет. Размер примерно 25х60х120см с ямкой под ноги. Но конечно если вы огромный как великан, то :-)))Укрываетесь сеткой под зеленку , я говорил, что у гусятника должно быть три цвета маскировки, под пахать, под кукурузу , под озимку, пусть даже будет небольшое возвышение, но имеющимися у вас чучелами это можно скрыть. Для этого у меня имеется специальный самодельный скрадок, сделанный из старой резиновой лодки, чтобы не тянуло сыростью от земли. Осенью стелю туристический коврик. Зимой хорошо лежать на пенопласте, тепло. На лице обязательно маска, краска, что угодно. Бывало пытались сесть на голову :-))))И главное ни каких движений. Но надо как можно точнее определить место присады и кормежки на поле, назавтра они прилетят именно туда. Ну, вобщем об этом можно говорить долго, но лучше раз увидеть, чем сто раз улышать.:-)))) Успехов и удачи.
3897 - 26.11.2013 - 19:52
Спасибо .
Гость
3898 - 26.11.2013 - 20:16
Я про пиндосовский скрадок давно думаю, к следующему сезону возьму. Есть еще способ, пока не испытанный но вычитаный где то берешь сетку капроновую, и шьешь из нее мешок, размер выбирай сам, на месте набил мешок подручным материалом с поля и вперед.
Вчера были на втором воинском. Ну если о свежем воздухе то подышали хорошо ))) Стволы тоже прогрели, правда на добивание больше ушло патронов. Странно но мало не только утки но и чаек, бакланов и другой птицы которой обычно много. В целом охота удалась, дружная компания, разговоры, я даже чуть чуть подрых ( борт пвх очень располагает ). На четверых добыли 7 кряковых.
3899 - 28.11.2013 - 15:36
[quote=ихтус;33057133] Я про пиндосовский скрадок давно думаю, к следующему сезону возьму.
Сейчас присмотрел на Кабеласе скрадок 99 баксов , идут рождественские скидки , вес около 5 кг .От более дорогих мне кажется отличается плотностью материала , но я не собираюсь его ложить в болото .
Ну и вот такой сегодня обед


VVV
3900 - 28.11.2013 - 16:45
Ух! С трапезой. )))
Гость
3901 - 28.11.2013 - 21:20
Красиво. В животе зашкворчало. Че-то вспомнился способ ловить мышей на шкварку. В деревяшке устанавливается ребром острием вверх лезвие бритвы. С одной стороны кладется шкварка. Мыши обожают шкварки. Скоро одна из них приходит, и, зажмурясь от удовольствия, тянется через бритву к яству, крутя головой: " Ах ты моя шкварочка!..." Шея при этом у нее как раз на лезвии. Ну и...
Вспомнилось наверно потому, что от вида жареной утки слюнки потекли, а есть-то нельзя - поздно уже...
Мы в полях возле Маныча тоже сначала рыли ямы, а потом, когда аграрии стали гонять нас на зеленях, рыли небольшие углубления по размерам тела, глубиной см до 20 всего, которые "щелью" назвать трудно, ибо какая же это щель на самом деле - скорее лунка. А вынутую при рытье землю додумались не разбрасывать вокруг, как рекомендуется, а относить ведрами, и каждую кучку накрывать гусиной "скорлупкой" - по объему как раз получается. Идеально. Вынутую землю таким образом вообще не видно. Из положения "лежа на спине" очень трудно, вернее невозможно, следить за "воздухом" сзади, поэтому положение тела надо выбирать очень расчетливо. Товарищ как-то раз размечтался на спине, глядя в небо, и вдруг сбоку ему в лицо заглянула "удивленная" лисья мордочка. Лиса подошла неслышно и изучая профиля, наткнулась на непонятно что, лежащее на земле.
Гость
3902 - 28.11.2013 - 22:42
ДАН550 А какой именно? в самом начале?
3903 - 29.11.2013 - 09:02
505-ихтус > Хотел скрадок Mobile 1 заказать ,почитал отзывы , решил Elite .Уже хотел скинуть заказ , потом позвонил знакомому ,он говорит ребята все перепробовали , в итоге все продали , типо пенка и маскировочная сетка лучше . И я призадумался , в итоге не стал заказывать .
Гость
3904 - 29.11.2013 - 09:27
Блин 5 минут назад заказал ::)))), ладно будем посмотреть)) Думаю пылиться не будет, есть как минимум 2-3 охоты в году где он мне точно понадобиться.
3905 - 29.11.2013 - 09:49
507-ихтус > Да ничего , ели что всегда продаш , на Авито за такой 8-9 т.р. просят .
Гость
3906 - 29.11.2013 - 11:58
Не не продам, в нем на охоте спать хорошо )))
3907 - 29.11.2013 - 13:31
Приятных снов .
Гость
3908 - 29.11.2013 - 17:23
Пасиб!!! На самом деле на открытие, всегда хоть чуть чуть вздремнем. Лежишь борешся со сном послеобеда, а потом... товарищ бах-бах-бах, или подсадные кря кря кря. Проснусь, минут через 15ть из соседнего скрадка такое же похрапывание ))))
Гость
3909 - 01.12.2013 - 11:50
ну когда же начнется нормальная охота? видно что северная пришла (взяли шилохвость, морскую чернеть, чирка зеленокрылого), но массового пролета не видать, одиночные налеты и все. крыжень стаями по 3-5 шт. летает, но и зениткой не достать. На сковородку ели насобирали. все лиманы объехали и все поля с чеками - ПУСТО!!! Одни бакланы тысячами идут на пролет, заслоняя весь горизонт (такого раньше не было), как кряква в канаде... кто то может сказать где пролет идет?
Гость
3910 - 01.12.2013 - 15:00
В заказниках и рыбводах))))
Гость
3911 - 01.12.2013 - 20:05
Вот теперь скажите мне коллеги, что для этих умников, установивших такие сроки охоты, нормы и обязательность отметок, отмечать в разрешениях о добытой дичи? Напишешь как есть, скажут утки, гуся нет, надо закрывать. А то, что прилетит в январе-феврале в учёт не идёт. А в Германии в это время охота в самом разгаре...
Гость
3912 - 01.12.2013 - 20:14
514-NikIv >В маразме, абсурде, отсутствии логики - наша сила :)))
Все по Российски, все как обычно. Было бы чему удивляться?!?
Гость
3913 - 01.12.2013 - 21:43
Ну, это понятно. Ещё Брежнев Л.И. говорил: " Пока в России бардак, Россия непобедима!"
А где ответ на вопрос искать "Что делать?"
Гость
3914 - 05.12.2013 - 10:15
Кто знает в районе степной лёд стал?
Гость
3915 - 05.12.2013 - 11:56
А что толку! На субботу тепло и дождь. А лед не стал, только шерех...
Гость
3916 - 05.12.2013 - 12:29
БЛ... и по зайцу не погулять и по утке маловероятно, или же скататься куда нить в плавни?.. Говорят на Хмельницкой охоты успешны... Кто его в общем знает...
Гость
3917 - 05.12.2013 - 12:46
Во вторник на втором военведе, на троих 7штук взяли. С такими приключениями добрались, на базе когда мы подьехали все вышли посмотреть на трех дураков сунувшихся на взморье.
Гость
3918 - 05.12.2013 - 13:15
520-ихтус >А сколько там коммерческая путевка стоит без обслуги ?
Гость
3919 - 05.12.2013 - 13:39
521-Гена®Hunter >

Для ОБЕФО:
охота - 400
ночлег - 300
лодка - 300
стоянка - 100

Для ККОООР:
охота - 300
ночлег - 225
лодка - 225
стоянка - 75
Гость
3920 - 05.12.2013 - 13:50
522-sheko > Странно , что во вторник путевка стоит как и в выхи. У нас в два раза дороже даже для своих в будний день и только разовая.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены