К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Лучистый" , ул. Шевкунова, 5 - ЖСК "Лучистый"

Гость
0 - 06.12.2013 - 14:55
Добрый день, купили там студию ,надеемся ,
что не ошиблись!




Отредактировано Деловая; 14.01.2017 в 16:47.
Гость
1241 - 02.05.2016 - 12:49
1241-komarik >и донесите пожалуйста до Михаила Юрьевича и Светланы Витальевны,нашу позицию, что до тех пор, пока не будут найдены наши денежные средства, выделенные на строительство нашего дома, либо не будет произведено окончание строительства дома на 100%, остановки действий с нашей стороны не будет! И не важно, чем это закончится в первых инстанциях! Продолжение будет до завершения логического конца! Всего доброго!
Гость
1242 - 02.05.2016 - 12:51
1243-komarik >Разговор слепого с глухим, читайте мои сообщения!!!
Гость
1243 - 02.05.2016 - 12:56
1243-komarik > Где отговаривать собираетесь ? Дома на диване ? Создайте ветку по Южному Кварталу и отговаривайте себе на здоровье, мы то здесь при чем ?
Гость
1244 - 02.05.2016 - 13:10
Есть стандартная схема постройки таких объектов, получается законное разрешение на стройку 3-х этажного дома, потом возводятся еще 3-4 этажа и через суд сам застройщик узаконивает этот объект, пайщика ни в ком случае не должны интересовать проблемы застройщика, даже если администрация потребует у застройщика снести дом. Все обязательства и расходы перед пайщиками несет застройщик, если дом снесли, значит у пайщиков есть права и возможность вернуть свои деньги и они получат назад свои деньги. Ни один здравомыслящий пайщик не подпишет договор о передачи в собственность если нет коммуникации, даже если плохо отштукатурили стены, пайщик подписывает договор о вступлении в собственность только тогда, когда его полностью все устраивает, когда есть свет, вода, туалет, когда можно уже жить в этом доме.
В вашем случае, вы Yuliaza убедили пайщиков получить в собственность объект без коммуникации, тем самым помогли Тульскому снять с себя всю ответственность и переложить все это на пайщиков. Вы лишили возможности пайщикам вернуть свои деньги, вы не дали пайщикам обратиться в прокуратуру, пугали что это будет еще хуже, также вы продолжаете убеждать что какие-то компетентные органы решают этот вопрос, все это ложь чистой воды. Продолжайте дальше вводить в заблужение людей, я рад что есть такая ветка, так как «ЖСК Лучистый, ул.Шевкунова, дом 5. Есть соседи?», которая уберегла меня от покупки квартиры в ЖК «Южный квартал».
Гость
1245 - 02.05.2016 - 13:24
До свидания, уважаемый. Я считаю что всё вам доходчиво озвучила т через вас всё передала. Желаю вам удачи и не болеть
Гость
1246 - 19.05.2016 - 10:42
добрый день! я был на собрании но с тех пор ничего не знаю как связатся? ВОТ МОЙ № 89182679257 НАПИШИТЕ. ХОЧУ ПОГОВОРИТЬ!
Гость
1247 - 02.06.2016 - 10:16
05.06.2016 в 15.00 на стройке состоится по адресу
Шевкунова 5 состоится собрание по дальнейшему
строительству дома.Быть всем строго обязательно.
Гость
1248 - 08.06.2016 - 16:53
Кто в курсе: кто будет производить перерасчет и суммы задолженности по итогам собрания? Я так поняла, что нам всем предстоит и в дальнейшем нести на себе все расходы. Уж про избранное руководство я молчу..."Знакомые все лица")))
1249 - 14.06.2016 - 13:56
1251-Надежда Лучистая >
Цитата:
Сообщение от Надежда Лучистая Посмотреть сообщение
Кто в курсе: кто будет производить перерасчет и суммы задолженности по итогам собрания?
Вам что, сложно позвонить Марине? Ее телефон есть в каждой рассылке.
Цитата:
Сообщение от Надежда Лучистая Посмотреть сообщение
Я так поняла, что нам всем предстоит и в дальнейшем нести на себе все расходы.
Именно так, и чем быстрее достроим дом, тем эти расходы будут меньше. Но похоже не все это понимают. т.к. на сегодня сдало денег 19 квартир, а уже 14-е число. Так можно еще 10 лет строить:(
Гость
1250 - 14.06.2016 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Но похоже не все это понимают. т.к. на сегодня сдало денег 19 квартир, а уже 14-е число.
Да это сразу было понятно, после собрания, что мало кто захочет нести очередную "порцию" денег и больше будут митинговать и кричать "давайте сдавать", чем реально принесут. По-этому был выбран другой способ. Михаил Юрьевич и Светлана Витальевна должны вернуть нам то, что у нас украли, тогда появится шанс достроить дом.
Гость
1251 - 21.06.2016 - 15:29
Добро пожаловать.
Эта группа посвящена нашему замечательному поселку Российский.
Будет море общения и полезной информации !
Будем рады видеть вас в числе участников - https://vk.com/posros
Гость
1252 - 23.06.2016 - 21:23
Добрый вечер, уважаемые пайщики!
Хочу сообщить вам радостные новости. Наша стройка сдвинулась с мертвой точки. Проводят электрику, заказали окна. Позже выложу фото. Все это стало возможным благодаря пайщикам, которые реально посмотрели на сложившуюся ситуацию и приняли правильное решение - достраивать дом своими силами, на свои деньги. Силами всех пайщиков. Если есть еще такие , которые не доверяют и боятся, то я вас прошу, мы вас просим, довериться себе самим, таким же людям как и вы, которые так же как и вы брали кредиты ,несли последние деньги и вкладывали в это строительство. Я понимаю, что это тяжело для многих собрать нужную сумму, но ребята, давайте изыскивать возможности и сдавать деньги. И тогда, уже осенью мы будем в своих квартирах. И каждый будет распоряжаться ими на свое усмотрение: продаст ,сдаст, будет сам счастливо жить в них!
Ребята, давай сплочаться и у нас все получиться!
Для более детальной информации звоните по тел. 89881521058
Это наша соседка Танюша, большая умница, она ответит на все ваши вопросы. И вообще всем ребятам, которые тратят свое личное время, нервы на благо всех нас - огромное спасибо!
Гость
1253 - 24.06.2016 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Сияние севера Посмотреть сообщение
Ребята, давай сплочаться и у нас все получиться!
ОК, давайте. Но первым делом, скажите пожалуйста, какая сумма в общем нужна на достройку дома. Только не с потолка взятая. И какой объем работ еще должен быть выполнен. А то давайте то давайте, а сможем ли мы осилить это "давайте", не понятно.
1254 - 24.06.2016 - 23:05
1256-Yuliaza > Все кто хотел, на все эти вопросы получил ответы на собрании. Потом письма присылали с планом работ и ценами по ним. Уже и деньги активно сдают. В вацапе обсуждают какие окна ставить. Если вы не в курсе, то у меня вопрос:"Вы вообще кто?"
Гость
1255 - 24.06.2016 - 23:23
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Все кто хотел, на все эти вопросы получил ответы на собрании.
Это когда М.Ю. с потолка снял цифру в 15 млн ? Отличный ответ, может кого и устроит для самоуспокоения.
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Потом письма присылали с планом работ и ценами по ним.
Это с тем планом, который с самого начала не выполнялся ? И те самые цифры которые не подтверждены ни одним документом ? Прямо де жа вю. Как буд-то я оказалась в ЖСК Лучистый, когда первый раз перечислила туда деньги за квартиру.
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
В вацапе обсуждают какие окна ставить.
В воцапе неофициальная местечковая группа, которая обсуждать может что угодно, вплоть до погоды, есть у правления доступ ко всем почтовым адресам и телефонам пайщиков. Лично до меня не было донесено, какие и куда окна, кто там кому ставит. Я представляю сколько людей по этому вопросу не вкурсе.
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Уже и деньги активно сдают.
И вы хотите что бы с таким подходом я стала бы " активно сдавать деньги" ?
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Если вы не в курсе,
А с чего я должна была бы быть вкурсе ? Меня нет в вашей группе воцапа. Я впринципе даже воцап могу не иметь.
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
то у меня вопрос:"Вы вообще кто?"
Я пайщица ЖСК Лучистый с 2014-го года. А Вы кто ?
Гость
1256 - 25.06.2016 - 13:58
Юлиаза, вам нужно больше общаться со всеми пайщиками, тогда не было такого пессимистического взгляда на все происходящие! И больше присматриваться и не доверять тогда, когда вы несли деньги Тульскому. А сейчас, когда мы достраиваем дом на свои деньги, вы решили не доверять своим же соседям?! Как то странно!? Вам нужна ваша квартира!?Мне моя нужна. И чем быстрее, тем лучше.
Я написала вам телефон для связи. Вы можете созвониться и задать все вопросы : какие окна, какие балконы, перила и т.д. Все документы, которые могут подтвердить ваш доп. взнос есть. Ватсапа может у вас и нет ,но набрать номер телефона вы же, при желании, можете?
Сядьте, налейте чая и спокойно обдумайте какой путь для достижения общей цели проще и короче…. Не трепите себе нервы и нам тоже, потому что если мы не будем вместе, то переезд в наши квартиры затянется. Подумайте лучше о людях, которые живут на квартирах и платят кредиты.
С, уважением…
Гость
1257 - 25.06.2016 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Сияние севера Посмотреть сообщение
Юлиаза, вам нужно больше общаться со всеми пайщиками,
Ккакой в этом смысл, если любое собрание заканчивается гвалтом, криками и "продавливанием" единственной точки зрения ?
Цитата:
Сообщение от Сияние севера Посмотреть сообщение
А сейчас, когда мы достраиваем дом на свои деньги, вы решили не доверять своим же соседям?!
Дело не в доверии к соседям. Один раз уже обожглись. Второго больше не будет. Теперь все только через законную документацию, а ее никто не в состоянии предоставить. Вы скидываетесь деньгами и призываете скидываться не имея четкого плана достройки дома, не знаете какие работы еще нужно проджелать и как обстоит дело с коммуникациями, совершенно не задумываетесь о долгах ЖСК лучистого, и что город не поставит на баланс дом с задолжностями. Вот опираясь на всю эту шаткую конструкцию, вы призываете ( я могу предполагать, что и меня в том числе тоже, т.к. у меня там далеко не самый маленький пай),сдавать деньги на достойку, при этом совершенно не знаете в какую эту сумму все станет, потому что нет четкого объема работ, кроме общеобозримого ( окна, двери, котельная, трансформатор, лифты, детские площадки и пр.пр), нет подтвержденных документацией предзаказов, все только общие цифры, просто кем-то нарисованные или кем-то придуманные. Звонить тоже не вижу никакого смыла, потому что муж общался с Татьяной, и Татьяна так же, кроме пустых слов не смогла показать ни предворительтные сметы, ни какие-либо отчеты, все было просто озвучено на словах. В слова я больше не верю. Так что данный телефон для связи мне совершенно не интересен. У правления есть адрес моей электронной почты, есть мой телефон, так же есть адреса и телефоны других людей, которым точно так же как и мне не поступала никаккая документация, кроме призывов ( и то, даже мне такого не удосужились прислать) сдать деньги.
Я думаю и олюдях, которые снимают жилье и отдают последнее, в том числе думаю: а хватит ли тех сумм, которые вы хотите собрать, ведь эти суммы и объемы официально не имеют никакого подтверждения, и получается новое правление идет по той же дорожке, по которой шли Тульский и Гонтарь: все размыто, никакой конкретики и все расчитано на авось. Я не могу позволить себе сдавать деньги на дело, которое задумано по принципу "авось". Я прошу сказать, какая сумма, нам нужна на достройку дома, мне озвучивают приблизительно ту же, что озвучил Тульский. Я говорю, что докажите мне документами, что такая сумма выходит, никто этого сделать не может. Тогда почему я должна верить, что на достройку надо 13-15 миллионов, а не 45-50 ? И почему я должна верить в то, что люди, которые снимают квартиры и живут с маленькими детками окажутся в достроенном доме уже к осени, если они сами не смогут потянуть эту нагрузку, хорошо если бы в 2-е тысячи за кв. метр. А если это выййдет в пять-семь тысяч за метр ? Где они возьмут такие деньги ? Где я должна их взять ?
Гость
1258 - 25.06.2016 - 14:35
Кстати и да... С уважением. Я тоже уважаю ваше мнение и вас прекрасно понимаю. Нои вы меня поймите и поймите тех, кто больше не может просто опираться на доверие, изрядно пошатнувшееся. А уж кто как ни я доверяла Тульскому и Гонтарь. И как они растоптали мое доверие и заставили не доверять и всем остальным в общем.
Гость
1259 - 29.06.2016 - 14:47
Имеем то, что имеем на сегодняшний день: узаконенный недострой. Если бы состав преступления был, виновные уже бы давали показания. Получается проще "договориться" там, где нужно, чем достроить дом. Ждать денег от Тульского конечно можно, но сколько готовы ждать? и что будет с домом? Сколько бы не вкладывать в достройку дома, нами изначально вложено больше. Смета стоит денег, кому она нужна могут ее заказать.
Лично за себя скажу, что частями деньги сдаю.
Разговаривала с адвокатом, депутатом, которая ранее была следователем и вела дело ЮГСИ, она сказала, вам никто не поможет, выход на какой стадии стройка-только достраивать
Гость
1260 - 29.06.2016 - 14:54
Да, нас обманули, кинули, обворовали, и Тульский тот еще ... человек, но никто не заставит его достроить, он ловко вышел, когда украсть уже нечего, и разгребать предоставил нам самим.
Гость
1261 - 29.06.2016 - 17:58
Лена, я не хочу Вас обижать, но не вешайте голову и не уподобляйтесь этому персонажу из чеховской зарисовки, которая очевидно актуальна и в наше время, тем более, что нам юристы дали "зеленый свет" в нашем вопросе : https://youtu.be/Xj7-zhPYGXQ
Гость
1262 - 30.06.2016 - 12:31
А СКОЛЬКО В ДЕНЕЖНОМ ЭКВИВАЛЕНТЕ ВЫЛЬЕТСЯ РАЗГРЕБАНИЕ, И НА КАКОЙ СРОК РАСТЯНЕТСЯ, И ЧЕМ ЗАКОНЧИТСЯ.ВСПОМИНАЕТСЯ СЮЖЕТ ИЗ МУЛЬТИКА ДЕТСВА, ПРО ГЕНУ И ЧЕБУРАШКУ, И ФРАЗА- "МЫ-СТРОИЛИ СТРОИЛИ И НАКОНЕЦ -ПОСТРОИЛИ...."
Гость
1263 - 30.06.2016 - 16:44
А может кто-нибудь написать, хоть примерно сколько еще нужно денег что бы достроить дом?
Гость
1264 - 30.06.2016 - 18:21
Что бы знать, сколько примерно, надо заплатить порядка 150 тыс руб. Это примерно по 1 тысяче с квартиры. Но лучше не знать, сколько надо денег примерно, а то страшно станет вкладывать еще, еще и еще. А можно Тульскому поверить, и тем, кто верит ему. Они говорят, что надо всего 15 миллионов. Даже 13-ть с хвостиком.
Гость
1265 - 01.07.2016 - 09:31
Я считал! На этаже дома 600 метров квадратных.
всего 7 этажей. Получается 4200 метров. Если Верить что нужно всего 15 млн. то что бы достроить дом нужно скинуть по 4000р с метра квадратного. То есть примерно по 130 000 р с квартиры! Все это примерно, с учетом того, ччто все пойдет только на строительство, а не в карман! Ребята Вам нужна смета и четкое понимание сколько нужно денег, только оценка нужна независимая!!! Удачи Вам!
Гость
1266 - 01.07.2016 - 10:39
Цитата:
Сообщение от vadik271289 Посмотреть сообщение
Я считал! На этаже дома 600 метров квадратных.
Цокольный этаж около 850 кв. метров (можно посчитать взяв решение суда ), соответственно каждый этаж это примерно 800 квадратов,если не брать в расчет лестничные пролеты и коридоры. Вы не посчитали так же сам цоколь и не посчитали : коммуникации, которые были сделаны на трехэтажное строение, но никак не на семиэтажное., товарищ Тульский решил нам сделать вкопаный газ, который тоже нам не нужен и надо пересматривать возможности подключения к сетевому газу, долг за свет, трансформатор, котельную, детскую площадку, придомовую территорию. Это только из видимого. Что еще скрыто от наших глаз может показать либо смета, проведенная грамотной строительной фирмой, либо наступление на грабли в процессе строительства дома.
Гость
1267 - 01.07.2016 - 10:58
P.S. Брать в расчет надо хотя бы приблизительную сумму постройки дома за 1 кв.м. Возьмем скромную: 13 000 - 1 кв.м. Умножим на 6400 ( каждый этаж 800 квадратов, семь этажей и цоколь ). 83 миллиона в общем. На стройку было сдано 110. Выведены стены, крыша, поштукатурено и проведена электрика. Это около 40-50 % работ. Осталось еще 50-60 % работы. От 83 миллионов это в лучшем случае 40 миллионов. Получается что на достройку дома нам не хватает еще около 40-50 миллионов. Пальцем в небо, собственно говоря, но это хотя бы основано на мало-мальском подсчете.
Гость
1268 - 01.07.2016 - 16:42
Согласен!
Поэтому и говорю, что нужна смета, а не бездумно сдавать и сдавать и сдавать и еще раз сдавать и еще раз сдавать((((((((
Гость
1269 - 05.07.2016 - 10:58
Напишите номер телефона ВАЧАП группы
Гость
1270 - 05.07.2016 - 14:47
продается прекраснаая однокомнатная квартира 40 кв.м.
кухня 11 кв.м. комната 18кв.м.прихожка 7кв.м +балкон на кухне.телефон 89002725253
Гость
1271 - 05.07.2016 - 14:48
[quote=anDRON;42461738] продается прекраснаая однокомнатная квартира 40 кв.м. кухня 11 кв.м. комната 18кв.м.прихожка 7кв.м +балкон на кухне.телефон 89002725253 .цена договорная
Гость
1272 - 14.07.2016 - 19:30
Добрый день, соседи! Номер телефона администратора группы в вотсапе 8-918-247-76-24, девушку зовут Татьяна! ОЧЕНЬ прошу не материть и не оскорблять ее, как делают некоторые бессовестные пайщики. Благодаря ей и еще нескольким пайщикам наша стройка движется!!! У нас уже есть окна до 4 этажа включительно, двери входные с кодовым замком (двери в подъезды), штукатурка, проводка, французские балконы!!! Сдавайте деньги! Кроме нас нам не поможет никто! Пишущие в прокуратуру и президенту, обращаюсь к вам, сколько окон и дверей поставил прокурор и президент? Интересует конкретная цифра!
Гость
1273 - 14.07.2016 - 19:35
И еще, если это кому-то важно, готовы кадастровые паспорта! Про их получение можно узнать у юриста Евгении
Гость
1274 - 14.07.2016 - 20:03
http://www.fayloobmennik.net/6420350

Здесь фото нашего дома, не знаю, верно ли все сделал, но по другому не умею. Пароль 1111

Отредактировано ketivii; 14.07.2016 в 20:05. Причина: Ошибка
Гость
1275 - 14.07.2016 - 20:05
http://www.fayloobmennik.net/6420350

Здесь фото нашего дома, не знаю, верно ли все сделал, но по другому не умею. Пароль 1111
Гость
1276 - 14.07.2016 - 20:22
У меня есть еще много фото, но сюда выложить не получается! Мой телефон 8-918-478-00-49 Катя. Скину всем, кому нужны
Гость
1277 - 15.07.2016 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Ketino Посмотреть сообщение
Пишущие в прокуратуру и президенту, обращаюсь к вам, сколько окон и дверей поставил прокурор и президент? Интересует конкретная цифра!
Интересует конкретная цифра, которая на протяжении всего времени покрыта мраком - сколько надо денег всего что бы достроить дом, подключить к коммуникациям и ввести его в эксплуатацию ? Вот давно она меня интересует. а вместо нее я получаю только призыв "сдавайте деньги". И кстати президент и прокуратура не строят дома. Возможно я ошибаюсь, но наверное для этого они должны быть строителями по образованию, к тому же действующими.
Цитата:
Сообщение от Ketino Посмотреть сообщение
У нас уже есть окна до 4 этажа включительно
Т.е сдав два миллиона вы смогли купить и поставить окна на три этажа,т.к. на первом они были изначально. Смогли доштукатурить полтора этажа,потому что штукатурка была до шестого частично и электрика была до шестого включительно. На седьмом ее нужно было доделывать. Собрав с 66 ( при чем там у вас еще есть те, кто просто кормит вас завтраками) человек два миллиона вы смогли поставить окна и обрешотить французские балкончики, поставить две железные двери и произвести небольшие доделки. А теперь подумайте, если вы наберете еще 66 человек, которые соберут еще два миллиона, что вы на них сможете сделать ? Только добить оставшееся остекление и сделать еще пару незначительных действий. А впереди еще ой как много затрат.
У вас у самих не осталось другого выхода, как обращаться в прокуратуру. Нас всех "прокатили", но одни склонили головы и с обреченным видом " мы больше ничего не можем сделать" продолжают оказывать спонсорскую помощь Гонтарь и Тульскому, под аккомпанементы дикого прессинга, что дом снесут и у вас нет другого выхода, а другие решили бороться с произволом и обманом. Присоединяйтесь к тем, кто подает на Тульского и Гонтарь в прокуратуру и в последующем, наши группы, возможно будут более консолидированными. Просто так и выходит, как я вам говорила, что на дом надо много денег и строить его своими силами мы будем еще дольше, чем по Тульскому и Гонтарь добьемся определенного решения совместными усилиями.
С уважением, Юлия.
Гость
1278 - 15.07.2016 - 13:43
может по Тульскому и Гонтарь какое-то "определенное решение" и будет, но строительству дома это не поможет. Я писала по-другому делу жалобу в прокуратуру в апреле, так уже 3 месяца прокуратура отсылает по разным прокурорам рассмотрение моей жалобы и ответ будет знаю каким, "если вы считаете, что ваши права нарушены, обратитесь в суд..."
Гость
1279 - 15.07.2016 - 13:56
Цитата:
Сообщение от alekstar Посмотреть сообщение
может по Тульскому и Гонтарь какое-то "определенное решение" и будет, но строительству дома это не поможет. Я писала по-другому делу жалобу в прокуратуру в апреле, так уже 3 месяца прокуратура отсылает по разным прокурорам рассмотрение моей жалобы и ответ будет знаю каким, "если вы считаете, что ваши права нарушены, обратитесь в суд..."
Лена, ну все правильно. Законодательная система нашего государства так устроена, что бы мы не хотели никуда обращаться.Ее форсировать трудно, тем ни менее, та же прокуратура не может заняться этим делом до тех пор, пока из полиции не поступит отказ. как только из полиции поступает отказ и мы с ним не соглашаемся и обжалуем, так прокуратура, на основании нашего "несогласия" имеет право начать производство этого дела самостоятельно, с выявлением нарушений органами полиции. К сожалению это тоже путь нелегкий и не близкий. но что-то мне подсказывает, что денег у нас тоже не хватит на достройку этого дома.
Гость
1280 - 15.07.2016 - 14:00
Можно конечно и в суд сразу пойти. Там будет быстрей, но надо раскошеливаться тогда. У Тульского с Гонтарь то тоже будет адвокат. И нам без него в суд нет смысла идти. Кроме того в суде придется пойти уже на более серьезные формулировки. А мы то хотим не упечь тех кто нас кинул, а хотим что бы они нам достроили наш дом, как и обещали это сделать раньше.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены