К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Восток", ул. Лавочкина, СтройЭлектроСевКавМонтаж

Гость
0 - 31.05.2010 - 11:14
Здравствуйте.

Кто владеет информацией по ЖК "Восток", ул. Лавочкина, застройщик СтройЭлектроСевКавМонтаж? Отдел продаж говорит, что уже заливают 7-й этаж, цены хорошие, сдача в июле 2011 по плану. Неплохой там ЖК получится, когда все дома построят, райончик, правда, отдалённый. Застройщик, на мой взгляд, надежный и достаточно известный.

Кстати, каково в монолитных домах? Стены монолитные не слишком проводимостью звука докучают?

Спасибо за информацию.



Гость
10201 - 14.05.2016 - 10:49
чет парковка низковата..думал, ее хоть еще на пару этажей выше возвекдут...машин то много...
Гость
10202 - 14.05.2016 - 12:34
Цитата:
Сообщение от gari Посмотреть сообщение
чет парковка низковата..думал, ее хоть еще на пару этажей выше возвекдут...машин то много...
Их же вроде две планируют строить. Кто-то, когда-то здесь писал.
gty
10203 - 16.05.2016 - 09:03
10317-gari >щас цену заломят за парковку в ней - она пустая стоять будет. Не переживайте)
Гость
10204 - 16.05.2016 - 10:32
Много моральных уродов живет в нашем ЖК,о таких много здесь написано,а я вот хочу сказать огромное спасибо настоящим МУЖЧИНАМ нашего ЖК,уже не первый раз они меня выручают,отдельное спасибо мужчине,который промок наверное насквозь под дождем,но помог мне припарковаться :)
Гость
10205 - 16.05.2016 - 16:29
Соседи, подскажите, интернет от ТТК нормально тянет или лучше Ростелеком?
Гость
10206 - 16.05.2016 - 16:40
Цитата:
Сообщение от voztina Посмотреть сообщение
Соседи, подскажите, интернет от ТТК нормально тянет или лучше Ростелеком?
[url]
на 254 странице уже отвечал... инет нормальный (у меня ТТК), отзывов от пользователей Ростелекома еще хочется - как у них?
Гость
10207 - 17.05.2016 - 11:46
У меня Ростелеком. Вроде работает :) Смотрю одновременно iptv в HD, а на компе ютубину в хд, вроде тянет, плюс еще 3 компа и куча телефонов. Скорость честно не тестил. Торренты где то 8-9 Мб качаются.
Гость
10208 - 17.05.2016 - 13:23
Плохо, что между кухней и комнатой стена несущая :-((((
Хотела евродвушку и ... не получится :-(((
Гость
10209 - 18.05.2016 - 14:22
Подскажите пожалуйста куда обратиться на счет установки домофона, живу в 27 доме. И сколько это примерно стоит?))
Гость
10210 - 18.05.2016 - 15:45
елена26-В под'ездах на досках объявлений висят телефоны.
Гость
10211 - 19.05.2016 - 08:19
Цена зависит от трубки. Либо 1700 либо 2300, при стоимости самих трубок рублей 300 максимум.
Гость
10212 - 19.05.2016 - 17:19
10323-Cooldav >10322-215 > спасибо!:)
Гость
10213 - 21.05.2016 - 23:58
Доброй ночи всем, около 27 дома бегает маленькая кроха. Котеночек серенький пушистый. Может есть тот кто заберет себе? Я ему вынесла покушать,она игривая бегает играет. У себя кошка,не могу взять(Вроде девочка,но могу ошибаться.
Не понятно откуда котенок один во дворе,толи подкинули специально, толи мама кошка где-то еще. Увидела часа в 23:00
Гость
10214 - 24.05.2016 - 11:46
Соседи, может кому нужен шкаф с мойкой с кухни новый, продам за 1 т р , т.к. устанавливаем встроенную кухню т.89884759273
Гость
10215 - 24.05.2016 - 20:16
Свинья,проживающая в первом подъезде 17 дома выше 12 этажа,окна на парковку!Если ты читаешь это:Хватит бросать свои помои-хлебные крошки-это мелочь,там ещё и колбасу,яйца,жареную картошку и бычки,которые постоянно попадают на балкон.Имей совесть!Кто бы ты не был,вычислю,будет тебе плохо!Свинья,сука,мягко сказано.
Гость
10216 - 24.05.2016 - 20:35
10327-nat81 > Этих свиней даж полицаи не хотят вычислять...а жаль!!! А те не просто мусорят, те реально наносят материальный ущерб автомобилям...так и люди(дети) могут под раздачу попасть...Получить мусорным пакетом по башке..или бутылью с под шампанского...радости мало...А свинята все бросают и бросают...как нить добрасаются до трагедии...
"Живем как в сказке - чем дальше, тем страшнее!"
Гость
10217 - 25.05.2016 - 16:19
А подскажите, пожалуйста, какие провайдеры интернете и цифрового тв есть в жк? Особенно интересует 29 дом
Гость
10218 - 26.05.2016 - 11:21
В 29 only Ростелеком...
Гость
10219 - 27.05.2016 - 12:48
В Краснодаре планируется реконструкция развязки в районе ТРК «OZ молл»
Гость
10220 - 28.05.2016 - 21:09
Кстати, в районе оз молл проектируют второй в Краснодаре МЕТРО (исключая метро в Адыгее). Проект делает компания - мой бывший работодатель. Для меня это хорошая новость, может кому это интересно. Все-таки вернуть ндс с акционного алкоголя тоже хорошо)
Гость
10222 - 29.05.2016 - 12:44
когда там воду дают? сегодня же?
здравствуйте.
Гость
10223 - 29.05.2016 - 22:14
Уважаее соседи дома 17. Не однократно видели, как из верхних окон 2 го подъезда выбрасывают мусор. А сегодня я стала свидетелем, как 14 этаж метал с балкона битую уже посуду! Квартира 129, не откликнулась на звонки в домафон. Именно от туда выбрасывали мусор. Скажем им дружно:"Хрю-хрю"соседи!!!
Гость
10224 - 29.05.2016 - 22:20
Цитата:
Сообщение от nat81 Посмотреть сообщение
Свинья,проживающая в первом подъезде 17 дома выше 12 этажа,окна на парковку!
Эти свиньи живут в 129 квартире! Я предлагаю всем домом таскать свой мусор к ним! Муж собирается наведаться к ним для обстоятельного разговора,т.к. с собакой часто дети гуляют и не хочется,что бы им прилетело сверху по голове..
Гость
10225 - 29.05.2016 - 23:54
Цитата:
Сообщение от Юлия Велигодская Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nat81 Свинья,проживающая в первом подъезде 17 дома выше 12 этажа,окна на парковку! Эти свиньи живут в 129 квартире! Я предлагаю всем домом таскать свой мусор к ним! Муж собирается наведаться к ним для обстоятельного разговора,т.к. с собакой часто дети гуляют и не хочется,что бы им прилетело сверху по голове..
Да нет.Тут первоподъездное быдло какое то.От таких всё что угодно можно ожидать.Там хлебные крошки на голову да яичная скорлупа это так себе.Причём с разных комнат.Короче жрут где попало и что в рот подвернётся.А со второго лично видела(окна на парковку),как тара пустая вылетала с окон. У Вас окна куда выходят?
Гость
10226 - 30.05.2016 - 00:10
У нас как раз на Ленту. Сверху летели осколки, жутко! Эта свинья потом высунулась с балкона и сыпанула мусор: обдать все нижнии этажи, такой грохот был! Не побоялись, что кому то на голову попадет. Х.З. что с ними делать? Только камеры вверх поднимать... Или идти в контору, жаловаться. Если квартиранты - звонить хозяевам. Но сам факт такого скотства поражает!!!!
Гость
10227 - 30.05.2016 - 07:22
Интересно,живя в своём доме эти люди так делали бы?
Гость
10228 - 30.05.2016 - 11:12
Воды! Умоляю! :)
Гость
10229 - 30.05.2016 - 14:53
Позвонила в УК - когда будет горячая вода не известно, пока сроков нет, но в ближайшие дни не ждать.:(
Гость
10230 - 30.05.2016 - 17:51
10341-Аноним > А что, АТЭК когда то вклчюали вовремя?
Звоните в администрацию и выносите мозг. Они вынесут его АТЭК и может быть тогда те зашевелятся.
Гость
10231 - 30.05.2016 - 20:28
Блин, жила на Гидрострое, так там четко каждый раз в вечер последней указанной даты включали. Ни разу задержек не было. А тут я смотрю.....
Гость
10232 - 30.05.2016 - 21:04
НА Гидрострое тоже не дали воду не расстраивайтесь
Гость
10233 - 30.05.2016 - 21:13
Вот мрази! Каждый год одно и тоже! Сука, да что бы вы, ваши дети и дети ваших детей без воды всю жизнь жили!
Гость
10234 - 30.05.2016 - 21:14
Ни где не дали. В справочной ГУК Краснодар сказали, что поломка на ТЭЦ и возможно горячая вода будет завтра.
Гость
10235 - 30.05.2016 - 21:14
Вот именно, мы все тут подвязаны, Комсомольский тоже!И кстати, обычно вовремя воду дают.
Гость
10236 - 30.05.2016 - 21:15
Добрый вечер соседи! Наступили летние каникулы и детишки сталииактивно проводить время на улице... и не только. Я живу на 18 этаже и только за сегодняшний день я три раза гоняла компании подростков каждый раз человек по семь. Они на крышу пролазят, на лестнице на 19 этаж выламаны перила вот и лезут туда. ПОЖАЛУЙСТА поговорите со своими детьми, так и до трагедии не далеко. Я уже молчу про испорченный выключатель и ручки на двери.
Гость
10237 - 30.05.2016 - 21:18
Допустимая продолжительность отключения коммунальных услуг

При предоставлении коммунальных услуг с перерывами, превышающими установленную продолжительность, размер платы за каждую коммунальную услугу также подлежит уменьшению в размере непредоставленных коммунальных услуг. Основным нормативным документом, регулирующем отношения между субъектами процесса обеспечения горячим водоснабжением, является Постановление Правительства РФ «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» от 06.05.2011г. № 354. Согласно данному постановлению, а именно, приложению №1, установлен перечень ситуаций, когда могут быть отключены коммунальные услуги:



- Допустимая продолжительность перерыва подачи холодной воды: 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца; 4 часа единовременно, при аварии в централизиванных сетях холодного водоснабжения в соответствии с требованиями РФ о техническом регулировании (СНиП 2.04.02-84).

- Допустимая продолжительность перерыва подачи горячей воды: 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца; 4 часа единовременно, а при аварии на тупиковой магистрали – 24 часа, продолжительность перерыва горячего водоснабжения связанная с ремонтными и профилактическими работами осуществляется с требованиями законодательства РФ о техническом регулировании (СанПин 2.1.4.2496-09).

- Допустимая продолжительность перерыва водоотведения: 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца; 4 часа единовременно (в том числе при аварии).

- Допустимая продолжительность перерыва газоснабжения: не более 4 часов (суммарно) в течение одного месяца.

- Допустимая продолжительность перерыва отопления: не более 24 часов (суммарно) в течение одного месяца; не более 16 часов единовременно – при температуре воздуха в жилых помещениях от 12 градусов C до нормативной; не более 8 часов единовременно – при температуре воздуха в жилых помещениях от 10 градусов C до 12 градусов C; не более 4 часов единовременно – при температуре воздуха в жилых помещениях от 8 градусов C до 10 градусов C.



Как правило, все недовольства жителей благоустроенных квартир вызваны достаточно долгими сроками проведения профилактических работ. Согласно пункту 10 данного Порядка:

При предоставлении коммунальных услуг перерывы для проведения ремонтных и профилактических работ, а также работ по подключению новых потребителей допускаются после предварительного уведомления (в письменной форме) потребителя в установленном настоящими Правилами порядке. Продолжительность указанных перерывов устанавливается в соответствии с настоящими Правилами и иными требованиями законодательства Российской Федерации. Допускаются также перерывы в связи со стихийными бедствиями и чрезвычайными ситуациями.

Под иными требованиями законодательства Российской Федерации подразумеваются нормативные акты, обеспечивающие санитарные и технические требования (контроль за которыми устанавливается в соответствии с ст.12, 13, 14 ЖК РФ), а именно:

1) Правила и нормы эксплуатации жилищного фонда, утвержденные постановлением Госстроя России №170 от 27.09.2003г.: Ремонт тепловых сетей, тепловых пунктов и систем теплопотребления следует производить одновременно в летнее время. Рекомендуемый срок ремонта, связанный с прекращением горячего водоснабжения, - 14 дней. В каждом конкретном случае продолжительность ремонта устанавливается органами местного самоуправления.

2) Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения, утвержденные Постановлением федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (главного санитарного врача РФ) №20 от 07.04.2009г.: В период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток. На период ремонта объекты повышенной эпидемической значимости (больницы, интернаты, школьные и дошкольные учреждения и т.д.) подлежат обеспечению горячей водой от собственных резервных источников, что должно предусматриваться на стадии разработки проекта.

При этом если в первом нормативном акте допускается превышение срока проведения профилактических работ более чем 14 суток, то во втором нормативном акте этот срок установлен четко.

Плановое отключение коммунальных услуг, согласно п. 49 Порядка, должно сопровождаться оповещением потребителей не позднее чем за 10 рабочих дней до начала перерыва.

Осуществление государственного контроля соответствия жилых помещений, качества, объема и порядка предоставления коммунальных услуг независимо от формы собственности осуществляется органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации (в соответствии со ст.13, ст.20 ЖК РФ). Контроль за соблюдением порядка предоставления коммунальных услуг осуществляется органами исполнительной власти РФ, органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления в пределах своей компетенции (в соответствии с п.114 Порядка).

Поэтому обратиться по данному поводу можно в следующие органы (контакты Вы также можете посмотреть у нас на сайте):

1) Районную администрацию;

2) Департамент ЖКХ;

3) Государственная жилищная инспекция;

4) Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека;

5) Прокуратура (районная, областная).

Кто же должен ответить за данные нарушения? Для этого необходимо определить, кто является исполнителем, предоставляющим горячее водоснабжение. В зависимости от того, каков способ управления Вашим домом, вариантов может быть несколько:

1) Ваш дом обслуживает управляющая компания. В этом случае управляющая компания является исполнителем, и ответственность за предоставление горячего водоснабжения лежит на ней, независимо, производит она или приобретает коммунальные ресурсы. На практике очень часто управляющие компании объясняют отсутствие своей вины, однако согласно Порядку, они являются исполнителем, который отвечает за весь процесс предоставления коммунальных услуг. И отвечать должны именно они.

Управляющие компании любят ссылаться на задолженность потребителей, однако, согласно п.80 Порядка, для приостановления или ограничения предоставления коммунальных услуг необходимо иметь задолженность в 6 ежемесячных размеров платы, определенных исходя из соответствующих нормативов потребления коммунальных услуг. При этом исполнитель обязан за один месяц письменно уведомить о таком отключении, иначе отключение не производится. Кроме этого, исполнитель в соответствии с п.85, п.86 Порядка не может отключать горячую воду потребителям, выполняющим свои обязательства. То есть, если Ваш сосед ненадлежащим образом исполняет свои обязательства (к примеру, не оплачивает вовремя жилищно-коммунальные услуги), то Вам не имеют право отключать горячую воду и ссылаться на данного соседа.

2) Если у Вас ТСЖ, ЖСК, то ответственность за непредоставление горячего водоснабжения лежит на органах управления.

На практике часто отключение происходит в случае неоплаты частью потребителей своей задолженности за жилищно-коммунальные услуги. В данном случае ТСЖ, ЖСК являются единым потребителем и отвечают по своим долгам в полном объеме. В первом варианте уже проговорили, каким образом должно происходить приостановление или ограничение горячей воды. При этом, в п.86 Порядка однозначно не говорится именно о потребителе, а говорится в целом о приостановлении или ограничении коммунальных услуг. Кроме этого, имеется обзор судебной практики верховного суда РФ за 4 квартал 2006г., утвержденный Постановлением Президиума Верховного Суда Российской Федерации от 7 марта 2007 года (вопрос 28), где ТСЖ, ЖСК определили как посредника (так как не является непосредственным потребителем) в процессе предоставления коммунальных услуг. Поэтому здесь достаточно сложный вопрос, как позиционировать ТСЖ или ЖСК, и можно ли отключать добросовестных плательщиков в случае задолженности других жильцов.

3) В случае непосредственного управления, в соответствии со ст.164 ЖК РФ каждый собственник заключает самостоятельно договор на предоставление горячего водоснабжения. Исполнителем будет тот, с кем данный договор заключен.

Также важно знать, что согласно п.51, п.77 Порядка Вы имеете право требовать уплаты исполнителем неустоек (штрафов, пеней) при непредоставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества, в том числе возмещения убытков и вреда, причиненного жизни, здоровью или имуществу потребителя (проживающих совместно с ним лиц). При этом, в соответствии с п.75, 76 порядка, исполнитель коммунальных услуг несет ответственность, установленную законодательством Российской Федерации за нарушение качества и порядка предоставления коммунальных услуг. То есть плата за непредоставление коммунальных услуг не только не берется, но Вы еще и в праве потребовать штрафных санкций.
Гость
10238 - 30.05.2016 - 21:59
Цитата:
Сообщение от Юлия Велигодская Посмотреть сообщение
Квартира 129, не откликнулась на звонки в домафон. Именно от туда выбрасывали мусор.
Цитата:
Сообщение от Юлия Велигодская Посмотреть сообщение
ти свиньи живут в 129 квартире! Я предлагаю всем домом таскать свой мусор к ним!
А я предлагаю писать заявления участковому. потом, через небольшой промежуток времени - на Благоева,24. Там прям так и говорят-АКТИВНЕЙ пишите заявы на участковых, ибо нехотят работать путево...
Ну а не поможет...пишите в прокуратуру. Сразу народ вежливым становится, начинает чесаться где надо...а по совокупности заяв может или путевого участкового поставят или наш работать начнет...Просто когда прилитит бутыль в голову ребенка-будет поздно пить боржоми...Открытые чердаки, это тоже дело участкового и УК...Хотите жить в чистоте-пишите письма.
gty
10239 - 31.05.2016 - 14:22
10348-Лена31 >подробнее, можно в ЛС дом подъезд, хочу слазить пофоткать окрестности(и вашу квартиру, буду звонить в домофон шоб пустили))))
Гость
10240 - 31.05.2016 - 15:05
Кароч. Пообщался сегодня с "востоком". Делать они ничего в сложившейся ситуации с горячей водой не намерены, информации ни какой у них нет, ни каких требований/санкций/исков/жалоб к АТЭК и ТЭЦ они предъявлять не будут! Мне они так и сказали: "ну вы же знаете, задержка на неделю-две, это нормальное явление"!!! Не знаю кто как, а я буду писать жалобу в администрацию города, администрацию края, и в прокуратуру! Потому что за*бало!!!
Гость
10241 - 31.05.2016 - 18:58
Цитата:
Сообщение от BlackMask Посмотреть сообщение
Кароч. Пообщался сегодня с "востоком". Делать они ничего в сложившейся ситуации с горячей водой не намерены, информации ни какой у них нет, ни каких требований/санкций/исков/жалоб к АТЭК и ТЭЦ они предъявлять не будут! Мне они так и сказали: "ну вы же знаете, задержка на неделю-две, это нормальное явление"!!! Не знаю кто как, а я буду писать жалобу в администрацию города, администрацию края, и в прокуратуру! Потому что за*бало!!!
Я не понимаю как организация созданная и работающая в интересах жильцов так отвечает. Тем более не обладает ни какой информацией. Они первым делом должны были выяснить причину. В прошлом году они развешивали объявления с причиной задержки и сроком подачи воды. Что с ними случилось в этом году не понятно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены