К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Восток", ул. Лавочкина, СтройЭлектроСевКавМонтаж

Гость
0 - 31.05.2010 - 11:14
Здравствуйте.

Кто владеет информацией по ЖК "Восток", ул. Лавочкина, застройщик СтройЭлектроСевКавМонтаж? Отдел продаж говорит, что уже заливают 7-й этаж, цены хорошие, сдача в июле 2011 по плану. Неплохой там ЖК получится, когда все дома построят, райончик, правда, отдалённый. Застройщик, на мой взгляд, надежный и достаточно известный.

Кстати, каково в монолитных домах? Стены монолитные не слишком проводимостью звука докучают?

Спасибо за информацию.



Гость
4561 - 27.12.2013 - 08:22
Цитата:
Сообщение от irbis202 Посмотреть сообщение
не надо ходить в БТИ.отдаёте все документы в МФЦ и ждёте звонка от них что бы забрать документы.Мы за двушку 70 кв отдали 2500 через 2 месяца забрали документы.
Муж был в мфц, его оттуда отправили, сказали, что они этим не занимаются, сначала надо в бти.
Гость
4562 - 27.12.2013 - 08:35
Цитата:
Сообщение от Акстисья Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от irbis202 не надо ходить в БТИ.отдаёте все документы в МФЦ и ждёте звонка от них что бы забрать документы.Мы за двушку 70 кв отдали 2500 через 2 месяца забрали документы. Муж был в мфц, его оттуда отправили, сказали, что они этим не занимаются, сначала надо в бти.
мы то уже прошли всё и сделали свидетельство . я лично всё делал в мфц на стасова медиаплаза. естественно они вас отправили так как документов на дом у них нет они ещё не готовы и вообще этот дурдом устраивает застройщик заранее заселяя людей в дом с неготовыми документами и ук тоже не имеет право подписывать договор не имея документов на дом и брать с вас плату
Гость
4563 - 27.12.2013 - 09:00
Цитата:
Сообщение от андрей81 Посмотреть сообщение
ук тоже не имеет право подписывать договор не имея документов на дом и брать с вас плату
А вот это уже интересно... Т.е. с учетом этого можно вообще опротестовать наш с УК договор, который был навязан при заселении?
Гость
4564 - 27.12.2013 - 09:18
4647-краник > где-то в 10-х числах ждите.
Гость
4565 - 27.12.2013 - 10:05
Цитата:
Сообщение от nnm Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от андрей81 ук тоже не имеет право подписывать договор не имея документов на дом и брать с вас плату А вот это уже интересно... Т.е. с учетом этого можно вообще опротестовать наш с УК договор, который был навязан при заселении?
А что в нём плохого? Нам заселяться через месяц, хотим знать.
Гость
4566 - 27.12.2013 - 10:12
http://www.yugopolis.ru/news/social/...nie-dolgi-atak
Гость
4567 - 27.12.2013 - 10:15
Цитата:
Сообщение от arkt Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nnm Цитата: Сообщение от андрей81 ук тоже не имеет право подписывать договор не имея документов на дом и брать с вас плату А вот это уже интересно... Т.е. с учетом этого можно вообще опротестовать наш с УК договор, который был навязан при заселении? А что в нём плохого? Нам заселяться через месяц, хотим знать.
почитайте! если конечно не лень
Гость
4568 - 27.12.2013 - 10:19
Цитата:
Сообщение от nnm Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от андрей81 ук тоже не имеет право подписывать договор не имея документов на дом и брать с вас плату А вот это уже интересно... Т.е. с учетом этого можно вообще опротестовать наш с УК договор, который был навязан при заселении?
ну да навязан это мягко сказано ! поставили перед фактом если не заключишь договор не будет вам акта приёма передачи у нас так было когда мы не захотели подписывать сей договор
Гость
4569 - 27.12.2013 - 10:31
Я правильно понимаю, что речь идёт об УК "Восток"?
А есть ли альтернатива существующей УК?
Гость
4570 - 27.12.2013 - 12:00
4667-arkt >нет
Гость
4571 - 27.12.2013 - 12:10
4668-краник >А ТСЖ ???...
Гость
4572 - 27.12.2013 - 12:22
В МФЦ находятся такие же представители организаций федерального Бти и краевого. Судя по адресу Леваневского, 15 - обмеряло дом Федеральное БТИ. В Мфц надо тоже подходить к окошку, в котором ФЕДЕРАЛЬНОЕ БТИ или по-другому Ростехинвентаризация. Если у них нет дома еще в базе, то и на Леваневского, 15 вас дурят, просто как писали выше примерно смотрят, когда будут локументы на дом и с запасом время назначают. А кадастровый паспорт делается бесплатно, вернее его заверенная копия дается. И дисков у меня никто этой весной не просил, но это может у них порядки меняются.
Гость
4573 - 27.12.2013 - 12:27
ТСЖ в нашем комплексе - утопия. В пятиэтажке, девятиэтажке его можно создать. Но у нас это будет хуже, чем УК - спросить вобще не с кого будет. Если УК не может подействовать на АТЭК, то ТСЖ тем более никто слушать не станет. Тем более, мне кажется многие просто снимают жилье, им вобще до фени что платить и кому.
Гость
4574 - 27.12.2013 - 12:36
Цитата:
Сообщение от arkt Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что речь идёт об УК "Восток"? А есть ли альтернатива существующей УК?
Да в том то и дело, что никто из форумчан альтернативы предложить не может, вопрос поднимался неоднократно. Многие только и пишут, что вот где-то там у моих знакомых платят меньше и УК нормальная, а фактически назвать УК и предоставить тарифы и квитанцию так никто и не смог, все только на словах. Я конечно не лабирую интересы УК Восток, но извините, из-за того что УК не разметил парковочные места, не успел высадить этим годом деревья и газон не привел в порядок (который сами же жильцы загадили) сразу снимать с поста! Я не понимаю честно говоря. Лично на мои письма и жалобы - УК отвечала и решала, была проблема с входными дверями - решили, украли доводчики с дверей подъездов - заменили и т.д. По существующей проблеме отопления, так тут все подключились к проблеме и жильцы, которые пишут во все инстанции и УК и даже застройщик подключился к проблеме. Я не думаю, что в одном городе разные тарифы за коммунальные услуги. Кто-то говорил давайте создадим ТСЖ, кто будет создавать? Кто будет адекватным председателем, который будет решать проблемы и справится ли он с этими проблемами лучше и быстрее чем УК? Мы подписи в письме собрать не можем, не говоря уже о собрании, а тут ТСЖ.! Если кто нибудь реально приведет факты "золотой" УК и возможность управлять нашим домом, я приму голосование, а пока меня устраивает нынешняя УК.
Гость
4575 - 27.12.2013 - 12:41
4671-Alenka811 > полностью согласна. Слишком много домов, квартир, жильцов для ТСЖ.
Гость
4576 - 27.12.2013 - 12:48
4672-Женёк > Ух, прям то что в голове вертелось. Единственное что с квитанциями меня ситуация не устраивает. А так наша УК - по сравнению с Гук Краснодар просто чудо)))) На телефонные звонки отвечают. По поводу жалоб тоже все объясняют. Дверь, когда её деб*** какие-то погнули, поменяли. С лифтами на майские вопросы решали. Даже с какулями на лестнице ))) Тоже мучает вопрос "А кто будет лучше? Кто согласен председательствовать, и делать - а не обещать?"
Гость
4577 - 27.12.2013 - 12:48
4669-kulin >ну пока то нету ТСЖ
Гость
4578 - 27.12.2013 - 13:07
Ясно, спасибо всем. Ну тогда выбор передо мной не стоит. Какая есть УК, такая и есть.
Гость
4579 - 27.12.2013 - 14:11
Соседи, поделитесь как принимали квартиры, ремонт, окна, двери, может какие "подводные камни" есть.Нам в 17-ом принимать скоро.
Заранее благодарен за информацию
Гость
4580 - 27.12.2013 - 14:14
Да, да,мы тоже из 17 дома, посоветуйте на что в первую очередь обращать внимание
Гость
4581 - 27.12.2013 - 14:31
4677-комса >краны, розетки окна, остальное не сморел, кстати, на след день как принял квартиру задул ветер с другой стороны, пришли быстренько све отрегулирывали, вообще по любой проблемме сразу приходят проверяют, по крайне мере ко мне
Гость
4582 - 27.12.2013 - 14:42
Соседи, здравствуйте!!! Приняли сегодня квартиру- у нас двушка в первом подъезде. Ну во-первых- оформлять квартиру в собственность уже можно- и действительно, они направляют на леваневского,15!!! Это мы так поняли- федеральное БТИ- только у них пока есть документы на дом.
Договор с ук действительно обязуют подписывать- говорят- ключи не дадим, пока не подпишем...
Дальше- зашли в квартиру стоит страшная вонь- оказывается в кухне мойка не под соединена к канализации... Моментально все исправляется. Пара розеток не при кручены- сразу же пришли электрики. Выключатель один отсутствует- это единственное, что они должны сделать- скоро поедем смотреть как сделали))
В целом все нормально в квартире- в принципе оправдало ожидания... Отделка плохонькая и неаккуратная , углы везде отбиты...-но мы все будем переделывать, поэтому огромная куча претензий к отделке отпала)) батареи холодные, на них еще заглушки- сантехник устанавливает счетчики. удивил выключатель ванной и туалета- на противоположной стене- это ужас! Единственное место, куда можно было прихожку разместить- и оно занято ((( ванная очень маленькая- пока не можем придумать куда втиснуть хотя бы стиралку. Провожатый из офиса в принципе, все сам показывает и рассказывает- все, что нужно проверять. Вот как то так)) двор- супер!!!! Детская площадка- просто атас!!! Мы в восторге от нашего нового жилья)))
Гость
4583 - 27.12.2013 - 14:44
И еще- с собой 3000 - в счет будущей оплаты за коммуналку- без этого тоже не дают ключи!! И приятный сюрприз- бутылка шампанского и шоколадка))))
Гость
4584 - 27.12.2013 - 14:59
4681-ЧеловекХороший >на стоянку уже правда с трудом попадаешь в девять вечера все занято уже))))
Гость
4585 - 27.12.2013 - 16:01
4680-ЧеловекХороший > вот хоть кто-то как мы будет все переделывать)))) у нас тоже были гирлянды из пожарки, отбитые углы, разноцветная штукатурка просвечивающая из под обоев))) не говоря уже о выключателях)
Гость
4586 - 27.12.2013 - 16:25
а смысл покупать квартиру под ключ и переделовать все?
Гость
4587 - 27.12.2013 - 17:38
Цитата:
Сообщение от краник Посмотреть сообщение
а смысл покупать квартиру под ключ и переделовать все?
Если б мы сами покупали, то наверно и не брали бы под ключ))) а кому то удобно первое время так жить- тем более когда ремонт может растянуться на долгое время))))
Гость
4588 - 27.12.2013 - 17:57
к посту выше - вот список УК и ТСЖ - "должников"
ДОМА КАКИХ УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЙ ОГРАНИЧЕНЫ*
ТСЖ «Весна» (долг около 2,1 млн руб.):
Симферопольская, 56/1 (ограничены)
Уральская,115/1 (ограничены)
Уральская,119/1 (ограничены)
ООО УК ГУК «Весна № 5» (долг около 1,4 млн руб.)
Уральская,111/1 (ограничены)
ООО «Крайжилсервис» (долг около 3 млн руб.)
Пр. Чекистов,37 (ограничены)
Пр. Чекистов,39 (ограничены)
Киевская,1 (ограничены)
Киевская, 3 (ограничены)
Харьковская,77/1 (ограничены)
Рожд. Набережная, 25 (отключены)
ООО «ЮРСК-Сервис» (долг около 2,6 млн руб.)
Тюляева,4/1 (ограничены)
1 Мая, 91 (отключены)
Сормовская,204 (ограничены)
*В эти дома ограничена подача теплоносителя только для нужд горячего водоснабжения. Однако если управляющие компании и ТСЖ не предпримут необходимых технических мер, возможны проблемы и с отоплением.
КУДА ЗВОНИТЬ
Сведения о долгах периодически публикуются на сайте www.krteplo.ru. Для информирования краснодарцев также создан call-центр тел. (861) 299-10-15. Получить исчерпывающую информацию о выплатах вашей УК или ТСЖ в адрес АТЭК, а также о грядущих ограничениях в поставках горячей воды по вашему дому можно по тел. 299-10-19.
нас тут нет, почему же тогда и мы страдаем((((???
4680-ЧеловекХороший > да, дворы у нас отличные)))
Гость
4589 - 27.12.2013 - 18:59
Жалко только, что Новый Год не получится встретить в новой квартире... Был бы хороший повод с соседями познакомиться))) так здорово- в подъезде встречаешь людей- все здороваются, улыбаются...
Гость
4590 - 27.12.2013 - 19:24
4684-краник > а смысл жить в непонятном и не удобном ремонте?? мы просто хотим что бы родители жили рядом и в комфорте. Здесь нет вариантов брать без ремонта. А жить и делать ремонт, дышать строительной пылью - это просто жесть.
Гость
4591 - 28.12.2013 - 05:59
Цитата:
Сообщение от ЧеловекХороший Посмотреть сообщение
И еще- с собой 3000 - в счет будущей оплаты за коммуналку- без этого тоже не дают ключи!! И приятный сюрприз- бутылка шампанского и шоколадка))))
Спасибо огромное за развернутый ответ по приемке квартиры !
Гость
4592 - 28.12.2013 - 11:24
4685-ЧеловекХороший >4688-Katrin_A > я спрашиваю потому что можно было и без их ремонта купить)))
Гость
4593 - 28.12.2013 - 13:13
Цитата:
Сообщение от краник Посмотреть сообщение
4685-ЧеловекХороший >4688-Katrin_A > я спрашиваю потому что можно было и без их ремонта купить)))
Нельзя без ремонта, вернее отказ от ремонта на стоимость не влияет. Мы уточняли. Либо девушка менеджер нас обманула.
Гость
4594 - 28.12.2013 - 14:46
Соседи, может кто подскажет мастера, который делает гипсокартонные стены в квартирах и сколько приблизительно это стоит, может кто делил комнаты. Нам нужно 2 стены гипсокартонные поставить,комнату на 2 разделить и закрыть проход из кухни в комнату
Гость
4595 - 28.12.2013 - 15:04
89183988475 Олег. Он занимается ремонтами.
Гость
4596 - 28.12.2013 - 17:23
Цитата:
Сообщение от Katrin_A Посмотреть сообщение
89183988475 Олег. Он занимается ремонтами.
спасибо большое за информацию
Гость
4597 - 28.12.2013 - 22:47
Ув.Жильцы дома 19,2го подъезда.Может хватит плевать семечки в лифте,мусорить.У меня ребёнок и тот,сказал,что мы будем жить в свинарнике.Около подъезда мусорки забиты сорваными обоями,картоном,ломаным гипсокартоном.Сука,мусорка в 30 метрах.Сейчас вышли из подъезда,двери на распашку,доводчик скинут.Думал заносятся,так нифига,ни кого.Прикрутил на место.Чё тогда ныть ,что холодно?Ещё холодней делаете.(
Гость
4598 - 28.12.2013 - 23:39
4695-215 >Давай "темную" устроим :))) Кстати, жалоба готова. Нужен доброволец, что бы завтра...ну...уже сегодня подписи собрать. Кому текст жалобы скинуть?
Гость
4599 - 28.12.2013 - 23:51
И если что, я занимаюсь кипсокартоном....В свободное время :)
Гость
4600 - 29.12.2013 - 00:19
Цитата:
Сообщение от ЧеловекХороший Посмотреть сообщение
Соседи, здравствуйте!!! Приняли сегодня квартиру- у нас двушка в первом подъезде. Ну во-первых- оформлять квартиру в собственность уже можно- и действительно, они направляют на леваневского,15!!! Это мы так поняли- федеральное БТИ- только у них пока есть документы на дом.Договор с ук действительно обязуют подписывать- говорят- ключи не дадим, пока не подпишем... Дальше- зашли в квартиру стоит страшная вонь- оказывается в кухне мойка не под соединена к канализации... Моментально все исправляется. Пара розеток не при кручены- сразу же пришли электрики. Выключатель один отсутствует- это единственное, что они должны сделать- скоро поедем смотреть как сделали))В целом все нормально в квартире- в принципе оправдало ожидания... Отделка плохонькая и неаккуратная , углы везде отбиты...-но мы все будем переделывать, поэтому огромная куча претензий к отделке отпала)) батареи холодные, на них еще заглушки- сантехник устанавливает счетчики. удивил выключатель ванной и туалета- на противоположной стене- это ужас! Единственное место, куда можно было прихожку разместить- и оно занято ((( ванная очень маленькая- пока не можем придумать куда втиснуть хотя бы стиралку. Провожатый из офиса в принципе, все сам показывает и рассказывает- все, что нужно проверять. Вот как то так)) двор- супер!!!! Детская площадка- просто атас!!! Мы в восторге от нашего нового жилья)))
Ванная действительно маленькая! Хотели заказать фронтальную стиралку, но прикинули, что к чему, решили заказывать с вертикальной загрузкой. Она чётко поместится между раковиной и стеной. Единственное, для шланга подачи воды нужно будет делать дырку в стене между туалетом и ванной. В туалете есть ответвление для этого.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены