К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Солнечный парк" Екатеринодар Инвест Строй (ФМР)

0 - 24.05.2013 - 19:05
Купили квартиру в строящемся ЖК "Солнечный парк" на ул. Симиренко 37 (это ФМР), застройщик - Екатеринодар Инвест Строй. Ищем будущих соседей. :)))


Гость
1241 - 03.02.2015 - 21:00
пенопласт является самым хорошим утеплителем
Гость
1242 - 03.02.2015 - 21:09
Главное, чтоб он не отваливался. Если такими темпами пойдет, то в течении года-двух может отвалиться напрочь. Есть статистика по данному вопросу в других домах застройщика?
Гость
1243 - 03.02.2015 - 22:21
Ключи обещаю в январе, наступил январь, кто то позвонил сказали в конце января, позвонил кто то в конце января, сказали в феврале, настал февраль)) кто то позвонил в конце февраля, ну а че так и до марта недалеко)) конечно хочется нам быстрее, но получим можно сказать по договору в марте)
1244 - 04.02.2015 - 08:21
Цитата:
Сообщение от Annic Посмотреть сообщение
пенопласт является самым хорошим утеплителем
скорей всего самым дешевым))
Гость
1245 - 04.02.2015 - 10:31
Цитата:
Сообщение от dosang Посмотреть сообщение
скорей всего самым дешевым))
Про цену не знаю
Гость
1246 - 04.02.2015 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Александр77 Посмотреть сообщение
Главное, чтоб он не отваливался. Если такими темпами пойдет, то в течении года-двух может отвалиться напрочь. Есть статистика по данному вопросу в других домах застройщика?
Вон дом на Ковалева этой же конторы.Сдан в прошлом году.Половина уже отлетела.Стоит теперь новый дом обшарпанный
Гость
1247 - 04.02.2015 - 12:29
Здравствуйте, соседи.
Я хочу в двушке сделать небольшую перепланировку. Кто нибудь знает, нужны согласования или это не обязательно. Кто нибудь еще собирается менять планировку?
Гость
1248 - 04.02.2015 - 12:38
Идите в БТИ подавайте заявление, приедит техник покажите что где снести планируете, он скажет да/нет ну и т д
Гость
1249 - 04.02.2015 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Димас_ас Посмотреть сообщение
Идите в БТИ подавайте заявление, приедит техник покажите что где снести планируете, он скажет да/нет ну и т д
Спасибо. Может еще знаете где БТИ находится? Я впервые в этой теме.
Гость
1250 - 04.02.2015 - 13:16
ну можно в мфц на Тургенева, можно на Гагарина и Котовского там еще есть
Гость
1251 - 04.02.2015 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Еекатерина Посмотреть сообщение
Кашабака,Вы что никогда пенопласт не видели в упаковках?Любую коробку из-под техники откройте и посмотрите.Я не просто тут догадки строю,а говорю Вам неоспоримый факт!Он НИЧЕМ не закрашен,просто к стене прилепили плоский лист ПЕНОПЛАСТА.Пойдите сами посмотрите,пощупайте,если не верите.Я щупала и смотрела впритык!
ага ща билетыток куплю прилечу пощупаю
Гость
1252 - 04.02.2015 - 16:10
Ув. Соседи а как на счёт обслуживающей компании нашего ЖК кто- нибудь в теме?
Гость
1253 - 04.02.2015 - 20:51
а давайте свою организуем!
Гость
1254 - 04.02.2015 - 21:58
Сегодня была на стройке, общее состояние комплекса мне понравилось, все аккуратно и чисто, атмосфера царит хорошая, ну по крайней мере пока машин не понаставили у подъездов. Даже строящийся магнит как-то не плохо на солнце светился. Зашла в свою квартиру , вернее тот самый Сергей провел нас и открыл дверь ключом. В квартире стяжка хорошо лежит, стены газоблоковые очень аккуратные, стеклопакеты без щель и дырок - в хорошем состоянии.
В отделе продаж сказали что завтра начинают выдавать ключи третьему литеру, то есть одинарному дому, затем второму литеру где-то в середине февраля, и потом третьему. Когда будет готов акт о передачи в собственность никто не знает. Соответственно лифт работать не будет до акта, он запечатан, ну и воды не будет, у меня одиннадцатый этаж, как таскать на него стройматериалы - не знаю!!! подскажите как это делается! Как люди начинают делать ремонт по выдачи ключей без лифта, электричества и воды?
Гость
1255 - 04.02.2015 - 22:20
Дело в том что по логике, ключи выдают вместе с актом и договором с УК. Когда крупногабаритный груз, видел поднимали на веревках , может на первых парах так и мешки потаскать :)
1256 - 05.02.2015 - 08:00
Цитата:
Сообщение от Kopl Посмотреть сообщение
Здравствуйте, соседи.Я хочу в двушке сделать небольшую перепланировку. Кто нибудь знает, нужны согласования или это не обязательно. Кто нибудь еще собирается менять планировку?
Статья 25 ЖК. Виды переустройства и перепланировки жилого помещения

1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.


2. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12138291/4/#ixzz3QqMbsav5

Соответственно согласование нужно. Кроме того перепланировка, которая может привести к нарушению прочности или разрушению несущих конструкций здания, ухудшению сохранности и внешнего вида фасадов и т.п., а также ухудшающая условия эксплуатации и проживания всех или отдельных граждан дома или квартиры, не допускается.
Гость
1257 - 05.02.2015 - 08:42
Я думаю лучше свое ЖСК сделать. Я живу в старой хрущевке на Атарбекова и управляющая компания дерет огромные деньги просто так! Всякие ремонты, текущий, капитальный, содержание. А когда что- то надо сделать- жильцы сами деньги собирают. Вот в начале прошлого года сдали по 5 тысяч на крышу и до сих пор ничего нет, теперь еще раз собираем, типа всё же подорожало. Плюс коммуналка нереальная. А в ТСЖ напрямую будем за свет платить и воду без всяких поборов и спонсирования чиновников.
Гость
1258 - 05.02.2015 - 08:44
Надо ТСЖ свое организовать с жильцами
Гость
1259 - 05.02.2015 - 08:53
Может кто обидится, не обижайтесь, ну меня еще волнует вопрос с заселением Краснодара. Я смотрю поток эмигрантов с других стран, городов очень велик и не прекращается. Страшно подумать что будет дальше?Шанхай? Сейчас уже пробки нереальные и народу везде как в муравейнике. В будущем наверно из всей России останутся только Москва,Питер,Ростов и Краснодар. Из других городов туда все разъедутся:)) Мне не жалко, ну надо как- то нашей администрации думать по поводу дорог. Добраться куда- то в час пик нереально стало.
Гость
1260 - 05.02.2015 - 09:15
Я из 3 литера, пока никто ничего не писал и не звонил на счет ключей!(
Гость
1261 - 05.02.2015 - 09:37
В ближайшее время год- два ТСЖ не сделать, читайте ветку Петина 12
1262 - 05.02.2015 - 10:02
1273-Еекатерина >а что Вы предлагаете: дороги расширить или запретить ездить?
1263 - 05.02.2015 - 10:03
1273-Еекатерина >с шанхаем сравнение неуместное, у них пробок нет вообще, большинство населения пользуется общественным транспортом
Гость
1264 - 05.02.2015 - 13:56
Цитата:
Сообщение от dosang Посмотреть сообщение
1273-Еекатерина >с шанхаем сравнение неуместное, у них пробок нет вообще, большинство населения пользуется общественным транспортом
Вот видите, народу там куча,а пробок нет.Ну у нас народ слишком гордый в общественном транспорте ездить.Лучше 2 часа в пробке простоять.
Гость
1265 - 05.02.2015 - 14:05
Обычно так говорят люди,которые на машине не ездят. Есть места,куда общественный транспорт не ходит.
Гость
1266 - 05.02.2015 - 14:31
Цитата:
Сообщение от александр 77 Посмотреть сообщение
Зварил по поводу мех.штукатурки цена 520руб.за кв.м. готовность под покраску/обои.
Александр, подскажите контакты того кто занимается мех штукатуркой, мы тоже хотим
Гость
1267 - 05.02.2015 - 14:51
1280-mariya_1984 >USF предлагал по 350руб.м2.Надо смотреть переписку ниже.У меня конкретно контактов нету, так чем больше людей тем лучше даже можно будет про скидку обговорить.
Гость
1268 - 05.02.2015 - 21:03
Если так, то я в теме!
Гость
1269 - 05.02.2015 - 23:34
Я тоже за! Но! Я понимаю что машину эту таскать по домам тоже не выгодно, думаю как это будет, у меня 3 литер 11 этаж, у другого 2 литер 5 этаж ну и т п. Как думаете это норм будет для работников, не будут ли ломаться?
Гость
1270 - 05.02.2015 - 23:54
Я думаю как начнут делать, так желающие подтянутся. Писали, что за день 2 квартиры однокомнатных. Главное их заманить на Симиренко 37, первоначально найти несколько квартир, а дальше пойдут заказы.
1271 - 06.02.2015 - 07:56
Цитата:
Сообщение от miss A Посмотреть сообщение
Обычно так говорят люди,которые на машине не ездят. Есть места,куда общественный транспорт не ходит.
места, куда не ходит общественный транспорт наверно есть, только вопрос в том, как часто возникает необходимость посещения таких мест. вот по Вам сразу видно, что Вы гордитесь наличием машины и ездите на ней везде, даже если туда можно и удобней проехать общественным транспортом
Гость
1272 - 06.02.2015 - 09:23
Цитата:
Сообщение от Еекатерина Посмотреть сообщение
Может кто обидится, не обижайтесь, ну меня еще волнует вопрос с заселением Краснодара. Я смотрю поток эмигрантов с других стран, городов очень велик и не прекращается. Страшно подумать что будет дальше?Шанхай? Сейчас уже пробки нереальные и народу везде как в муравейнике. В будущем наверно из всей России останутся только Москва,Питер,Ростов и Краснодар. Из других городов туда все разъедутся:)) Мне не жалко, ну надо как- то нашей администрации думать по поводу дорог. Добраться куда- то в час пик нереально стало.
Это вообще не относится к ЖК "Солнечный Парк" вы географию знаете россии для вас только 4 Крупных города в россии , а НОвосиб тверь омс екатеренбург эт так деревни???????????? ппц я вообще ваши посты читаю и в шоке а приезжие что сделали вам плохого я тоже эмигран и что что то не так?
Гость
1273 - 06.02.2015 - 09:53
Панаехали тут :)
Гость
1274 - 06.02.2015 - 09:55
Ржунимагу - сам на кубань приехал в 80-м :)
Гость
1275 - 06.02.2015 - 11:02
Я думаю еще рановато договариваться и группироваться для совместной механизированной штукатурки, ибо сначала нужно сделать электропроводку. Причем электропроводку нужно тщательно продумать, а для этого должен быть (хотя бы в голове, а лучше в компьютере в 3D) дизайн комнат и кухни. Продумать выводы под розетки (не скупитесь на них, лучше сделать больше), выводы под сплиты, под духовой шкаф, вытяжку. На балкон сделать вывод под свет и возможно розетку. Продумать в какую сторону будут открываться межкомнатные двери и с этим учетом планировать выключатели. Продумать, чтобы выключатели не перекрывались встроенные шкафами, мебелью. Если планируете вешать телевизор на стену - тоже пару розеток минимум. Вообщем смысл, думаю, понятен.
Так что делайте предварительно точные замеры ваших стен, дверных проемов, выступов и уступов, чертите и мозгуйте. В свободном доступе есть масса несложныъ программ для моделирования 3D квартиры. Я пользовался Sweet Home 3D, русифицированная, в принципе меня устроила.
Получается что-то типа такого:
Гость
1276 - 06.02.2015 - 12:02
Цитата:
Сообщение от мы sang Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от miss A Обычно так говорят люди,которые на машине не ездят. Есть места,куда общественный транспорт не ходит. места, куда не ходит общественный транспорт наверно есть, только вопрос в том, как часто возникает необходимость посещения таких мест. вот по Вам сразу видно, что Вы гордитесь наличием машины и ездите на ней везде, даже если туда можно и удобней проехать общественным транспортом
Горжусь)))))Я думаю не вам решать кому, как и на чем ездить.Это выбор каждого человека.
Вообще здесь ЖК обсуждают,а не наличие машин.
Гость
1277 - 06.02.2015 - 12:43
Я прекрасно знаю географию! Я говорю про то, что все хотят в теплый Краснодар. Я не слышала чтоб в Новосибирск массово переезжали. И поэтому выделила 4 наиболее "лакомых" для эмигрантов городов. И не надо тут на меня наезжать. Я против понаехавших ничего не имею, я про пробки говорила.
Гость
1278 - 06.02.2015 - 14:37
Поспорите на лестничной площадке,когда переедите. Здесь форум затрагивающий аспекты Солнечного парка. А захотелось поговорить выйдите на улицу ,там есть лавочка и полно свободных ушей.
Гость
1279 - 06.02.2015 - 14:42
Цитата:
Сообщение от USF Посмотреть сообщение
Да готовят под покраску, 300 м2 за 5 дней будет готово сказали. А 350 руб/м2 это очень недорого. Пересмотрели много вариантов и ручной и механической , дешевле не нашли.
и мы хотим 2 лит 2 под 11 этаж
Гость
1280 - 06.02.2015 - 14:53
Согласно полностью с Loone,давайте про наш жк, ремонт .... например где лучше окно на балкон заказать, какая ванна лучше акрил или сталь,чугун? делитесь мыслями, контактами и пр...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены