К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Культурный" ул. Есенина, 80 (все дроби), - застройщик Личман А.Э.

Гость
0 - 04.02.2012 - 23:35
Вроде как Личман Александр Эдуардович семь домов строит..кто-нибудь приобрел уже? хотелось бы услышать отзывы..



Отредактировано Деловая; 27.12.2012 в 18:35.
Гость
9881 - 05.04.2016 - 21:52
9877-Миха >9874-Чайковского 21_23 >вообще-то антикризисный штаб по Музыкальному району от администрации ПО, куда входят и ваши дома, работает еще с прошлого года. и не в подвале, если что.
он специально и создан, чтобы как-то решать проблемы населения.
вы конечно можете сами бороться, бегать собирать заявления, это тоже надо. но лишним не будет и привлечение власти к решению проблем. там сидят депутаты и из адмы ПО.
вы же все кричите - где власть ? ну вот она - требуйте.
Гость
9882 - 06.04.2016 - 06:37
Цитата:
Сообщение от TatyanaPavlovna Посмотреть сообщение
В среду 6 апреля в 10-00 в цокольном этаже в доме №4 по ул.им.Е.Жигуленко состоится заседание штаба по музыкальному микрорайону. Администрация вызывает Личмана А.Э. на ковер. Приходите все, кто хочет
Доброе утро! Не могли бы Вы как нибудь организовать видеосъемку данного процесса? Было бы проще всем потом ознакомиться с его речью и ответами и съемка сохранилась бы как доказательная база для последующих действий.
Гость
9883 - 06.04.2016 - 07:52
Цитата:
Сообщение от TatyanaPavlovna Посмотреть сообщение
В среду 6 апреля в 10-00 в цокольном этаже в доме №4 по ул.им.Е.Жигуленко состоится заседание штаба по музыкальному микрорайону. Администрация вызывает Личмана А.Э. на ковер. Приходите все, кто хочет
Цитата:
Сообщение от DimasCreative Посмотреть сообщение
Аудиозапись заседания антикризисного штаба Калининской администрации МО г.Краснодар от 02.12.2015(место проведения - г.Краснодар, ул.П.Метальникова, здание СК "ГИК") по вопросу кризисной ситуации сложившейся на комплексе ЖК "Культурный"(все литеры - Есенина 80 - Чайковского 23/4). Присутствовали: Представители Калининской администрации: Ирченко Илья Вячеславович - руководитель антикризисного штаба Черновалов Алексей Валерьевич - руководитель отдела развития территории Представители Департамента городского хозяйства Администрации МО г.Краснодар Застройщик ЖК "Культурный" - Личман А.Э. Представители УК "КомфортСервис", УК "Юг-комфорт" Собственники квартир ЖК "Культурный" - представители из 1, 2,5,7 литеров Скачать аудиозапись можно здесь: http://файлообменник.рф/j12zv4wzn4x2.html
Это разные штабы? И где запись? Кто нибудь скачивал?
Гость
9884 - 06.04.2016 - 13:59
9.04.16 суббота . 10:00 собрание дольщиков 7-го дома возле 7-го дома . Просим всех кому не безразлично присутствовать . Будем решать вопрос по выходу из сложившийся ситуации , а так же принимать и обсуждать каждое мнение и практический вариант выхода , по достраиванию дома .При себе иметь каждому копию договора , копию паспорта , если есть ,копия судебного решения .ОБЯЗАТЕЛЬНО . Если есть представители дольщиков , по документам аналогично . Если представителей нет . Копии документов на почту dimon 23-93rus@ mail.ru. Спасибо.
Гость
9885 - 07.04.2016 - 09:46
Организовать съемку не имею технической возможности.
Гость
9886 - 07.04.2016 - 11:43
Цитата:
Сообщение от TatyanaPavlovna Посмотреть сообщение
Организовать съемку не имею технической возможности.
Цитата:
Сообщение от Nik23 Посмотреть сообщение
9.04.16 суббота . 10:00 собрание дольщиков 7-го дома возле 7-го дома . Просим всех кому не безразлично присутствовать . Будем решать вопрос по выходу из сложившийся ситуации , а так же принимать и обсуждать каждое мнение и практический вариант выхода , по достраиванию дома .При себе иметь каждому копию договора , копию паспорта , если есть ,копия судебного решения .ОБЯЗАТЕЛЬНО . Если есть представители дольщиков , по документам аналогично . Если представителей нет . Копии документов на почту dimon 23-93rus@ mail.ru. Спасибо.
Какое Вы имеете право собирать документы, кто Вас уполномочил? Для того чтобы задним числом расторгнуть договора и оформить кредиты? Соседи документы никому не давать БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! Зачем вносите неразбериху по 7 литеру?
Гость
9887 - 07.04.2016 - 14:51
TatyanaPavlovna ждём ответ!
Гость
9888 - 07.04.2016 - 14:52
https://vk.com/jk.kulturnyi
Гость
9889 - 07.04.2016 - 15:32
Кто и какой ответ от меня ждет? Анонимные обращения не рассматриваю. Я же ни от кого не скрываюсь, что вы-то дрейфите? И я никому ничего не должна. Хотите работать вместе - приходите, обсуждайте, действуйте. Болтовней заниматься времени нет. Советчиков тьма, реально готовых работать раз-два, и обчелся
Гость
9890 - 07.04.2016 - 17:08
3-й литер, во вторник 12 апреля в 14-30 снова к Личману. Не даем спокойно спать ему, и наших внутренних вопросов достаточно
Гость
9891 - 08.04.2016 - 19:59
Завтра в 10-00 при содействии представителя Президента по правам человека на комплексе будет советник губернатора. Приходите все, кто хочет и может
Гость
9892 - 08.04.2016 - 21:50
Соседи 7 литера!!! 9 апреля в 10.00 час. пройдет собрание около дома литер № 7. На встречу с нами придет помощник губернатора В.И. Кондратьева! Придите пожалуйста ВСЕ с комплекса кто сможет!
10 апреля в 13.00 около кинотеатра Аврора СОБРАНИЕ 7 литера, будем выбирать инициативную группу по 7 дому. С уважением Надежда.
Гость
9893 - 09.04.2016 - 01:28
ТатьянаПавловна и Надежда. У меня нет даже денег, чтобы доехать до Краснодара, а пенсия только 12 апреля.
У меня есть свое мнение как решить проблемы жк*культурный*. Открыть счет на который личман обязан будет переводить деньги в сумме, которую определит суд, сюда же будут класть деньги должники личмана и выигравшие судебные тяжбы с личманом, наконец, там же окажутся и деньги, болтающиеся неизвестно у кого на закольцовку водовода. Так как дома никогда не пройдут госприемку, нужно организовывать ЖСК или ТСЖ, которые имеют право открыть счет в банке, УК это всего лишь обслуживающая организация, не знаю, можно ли иметь на ее счете свой вклад, которым бы не распоряжалась УК?
Найти ЖСК которая взялась организовать ЖСК и у нас, у меня есть предложение -ЖСК7Я, но вряд ли они согласятся за просто так *тянуть бегемота из болота*.
Нужно просить Кондратьева чем-то заинтересовать ЖСК7Я, чтобы они взялись и довели наш комлекс до завершения.
Я с уважением наблюдаю за застройщиком, который в условиях кризиса, стиснув зубы, железно держит порядок на стройке и почти не выбивается из графика.
1.найти жск, чтобы организоали жск и на нашей стройке, если мы организуемся администрация города будет с нами сотрудничать, а так мы никто, просто избушка на частном огороде личмана.
2. будет жск, имеем право открыть свой счет в банке.
3. через суд заставить личмана переводить деньги на наш банковский счет.
4. застройщик ЖСК7Я продолжит стройку, будет через свою команду вести наши дела и подберет нам порядочную УК.
Гость
9894 - 10.04.2016 - 20:15
Уважаемая(-ый) dniv, у вас, на мой взгляд, очень правильное предложение, мы и сами к нему уже пришли. Вы с какого дома? Мой тел 8-918-980-72-71, e-mail - stp54@mail.ru. Напишите, пожалуйста, ваше имя, зачем нам прятаться
Гость
9895 - 10.04.2016 - 23:38
Татьяна Павловна, я напишу вам в почту. Я собиралась писать Кондратьеву с просьбой принять застройщика ЖСК7Я и обсудить с ним возможность достройки нашего *культурного*ЖК, но решила дождаться решение собрания.
С застройщиком ЖСК7Я я не решаюсь поговорить на эту тему, представляю, что он замашет руками и ногами от этого предложения, поэтому уж лучше пойти первым путем, чтобы предложение ему шло от Кондратьева. Ну это всего лишь мое мнение. Эл. почта dnivna@yandex.ru, т\ф 8-918-474-35-41.
Нина Ивановна.
Гость
9896 - 10.04.2016 - 23:52
Татьяна Павловна, я из 6 литера, 1 этаж. Дом сдан, но жить в нем невозможно, особенно пенсионерке. Я попыталась прочитать решение суда, там написано, я так поняла, что суд признает дом жилым, оттого, что застройщик личман обязуется к такому-то числу подвести инженерные сети и закончить строительные работы. Т.е.личман наврал и суду. Т.е. решение суда не означает что ваш дом будет жилым.
Гость
9897 - 11.04.2016 - 17:02
Здравствуйте, Нина Ивановна. У каждого из домов свои проблемы, и у каждого из дольщиков свое понимание происходящего. Я свой дом объединить не могу, уж тем более ничего даже не берусь предлагать и делать по другим домам. Вам надо со своими соседями согласовывать действия. Очень сожалею, но помочь не могу ничем
Гость
9898 - 11.04.2016 - 19:30
Просьба!!! Отзовитесь с комплекса ЖК "Культурный" ул Есенина, 80 (все дроби)! Кто расторгнул договор с Личманом!!! СРОЧНО ОТЗОВИТЕСЬ напишите на почту: bard195@mail.ru Есть возможность взыскать деньги в короткий срок!
Гость
9899 - 13.04.2016 - 09:36
Добрый день! 3 Литер, подскажите, есть какие-нибудь новости? Хоть что-то хорошее, или совсем все беспросветно!?
Гость
9900 - 13.04.2016 - 13:55
Здравствуйте, уважаемый (-ая) avrorantv. Мы действуем, результаты есть. Если хотите участвовать ДЕЙСТВИЕМ, вот мои тел 8-918-980-72-71 и e-mail - stp54@mail.ru. Жду от вас ваше настоящее имя и e-mail. Выкладывать всему свету информацию, касающуюся узкого круга лиц, не считаю логичным
Гость
9901 - 13.04.2016 - 18:51
Татьяна Павловна, меня спрашивают как относится астройщик ЖСК7Я к предложению включить нашу стройку в состав ЖСК7Я, по суду заставить личмана вносить деньги на достройку ЖК*Культурный*, а личмана со стройки убрать. Но Екатерина Витальевна, которая приглашала помощника Кондратьева на собрание, информацию не выдает, почему этот представитель не пришел. А его отсутствие на собрании может о многом сказать.
Гость
9902 - 13.04.2016 - 23:37
Еще осенью 2015 года я разговаривала с Ильченко и удивилась, когда он сказал, что личман ему назвал наиболее заселенными 1, 2, 3, 4 литеры. Я удивилась и сказала, что личман его обманывает, наиболее заселены 1, 2, 5, 6 литеры. Но сейчас все понятно, 3 литер согласился даже доплатить, чтобы достроить дом, личман подведет газ и наконец у нас появятся счастливые жители. Для 5 и 6 литеров были обещаны газгольдеры. Посмотрим, что будет дальше, как зашевелится молодежь остальных 3 литеров.
Гость
9903 - 14.04.2016 - 12:42
Произошла очередная трагедия (повторяюсь, очередная). Ушел из жизни (остановилось сердце) наш сосед, который так и не дождался своей квартиры. Михаил - молодой мужчина - вел борьбу с нашим горе-застройщиком, все пропускал через свое сердце, вот и не выдержало оно. Осталась мама - без сына, жена - без мужа, дети - без отца. Вечная ему память.
Личман, а ты хоть задумываешься, до какого колена проклят ты и твой род? Неужели это стоит тех денег, которые ты у нас украл?
Гость
9904 - 15.04.2016 - 11:55
Важно! Внимание всех дольщиков 7го литера! 23 апреля (суббота) в 11:00 состоится собрание около кинотеатра Аврора (главный вход). Явка всех дольщиков строго обязательна!!! Решается вопрос о достройке дома! При себе иметь: копию паспорта в 3х экз. Копию договора в 3х экз, если есть доп соглашение, тоже копию в 3 экз. Почта yulianad@bk.ru
Гость
9905 - 15.04.2016 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Nik23 Посмотреть сообщение
Важно! Внимание всех дольщиков 7го литера! 23 апреля (суббота) в 11:00 состоится собрание около кинотеатра Аврора (главный вход). Явка всех дольщиков строго обязательна!!! Решается вопрос о достройке дома! При себе иметь: копию паспорта в 3х экз. Копию договора в 3х экз, если есть доп соглашение, тоже копию в 3 экз. Почта yulianad@bk.ru
Ребята не важно как далеко вы живете прийти , приехать на это собрание надо абсолютно всем . Кто не посетит это собрание . Это в интересах каждого дольщика нашего 7-го дома .
Гость
9906 - 16.04.2016 - 13:16
dniv вы когда в своей квартире были в последний раз? На первых этажах люди живут уже. Вы голосовали за УК?
Гость
9907 - 16.04.2016 - 22:17
3-й литер, очень важное собрание во вторник 19 апреля в 14-30 часов у здания с часами (где офис застройщика)!!!
Гость
9908 - 18.04.2016 - 08:06
Народ просит собраться в 14-00. Давайте в 14
Гость
9909 - 26.04.2016 - 22:02
Соседи 7 литера которые еще не внесены в общий список ОТЗОВИТЕСЬ! Уже прошло 2 собрания жильцов или Вам безразлична судьба Вашего жилья? Просто позвоните 8 928 215 02 11 Надежда.
Гость
9910 - 27.04.2016 - 18:43
PS или звоните 8 928 207 08 32 Оксане.
Гость
9911 - 28.04.2016 - 21:38
7-ой литер все активно идем к общему результату. Все сдаем деньги и копии Оксане , Юли , либо ищем контакты этих не безразличных людей " проблема у всех одна" , стараемся все вместе ее решить а Да и еще " тот кто приходил на собрание 7-дома " в субботу отзвонились от того кто приходил , сказали , что дело поставлено на контроль .Но это не новость которая дает право нам пологать , что многое решино . Это повод для того , что нам нужно быть ближе чтоб в любой момент действовать в своих интересах -это, я имею введу в плане адвоката . Мой номер 89094509554 . Так же предоставлю номер других " не безразличных " людей из активной группы .У нас нет других выборов .Каждый решает сам . Никто ни кого не уговаривает и делать этого не будет .
Гость
9912 - 29.04.2016 - 21:20
3-й литер, у нас уже есть существенное продвижение вперед! Подведена вода! Открывать кран не будем, пока не будут установлены счетчики воды и двери. Объявитесь для решения следующих вопросов! 8-918-980-72-71 E-mail: stp54@mail.ru
Гость
9913 - 30.04.2016 - 15:36
Всех со светлым праздником Пасхи! Особенно тех, кто по русской привычке приглашал пообсуждать тему тогда, когда уже надо было молниеносно действовать, а также тех, кто язвил, злобствовал, жадничал и хотел на халяву въехать в рай на чужих спинах. Земельный участок под нашим домом арестован в обеспечение обязательств Личмана по предыдущим исковым требованиям. Нас мог спасти только кооператив, которому Личман готов был передать земельный участок. Оформили бы на себя участок, а потом бы двигались дальше к достройке дома. Теперь куда двигаться? Я, экономист, предложила вам путь выхода из ситуации - не поверили. Теперь нас могут спасти только очень ушлые (а значит, и дорогие) юристы, которые могут найти в законодательстве какие-то лазейки. С седьмым литером то же самое. Но они дружнее и они сразу начали собирать деньги на юриста, который бы действовал в их интересах (хотя и у них есть "чужие среди своих". Я консультировалась, иск о признании права собственности можно подавать, выиграть его будет намного труднее. Но даже в случае положительного решения суда мы не сможем зарегистрировать наше право в УФРС из-за наличия обременения на земельный участок. Надо будет подавать следующий иск "Об устранении препятствий в пользовании собственностью". Поймите, помочь может ТОЛЬКО знающий юрист и только в случае, если мы прямо в ближайшие дни подадим иски. Будете сидеть на жопе ровно - потеряете ВСЕ!!! Надо сбрасываться на юриста. Документы выложить здесь не умею, они есть Вконтакте https://vk.com/jk.kulturnyi
Гость
9914 - 30.04.2016 - 18:15
11.05 в 14-00 часов давайте снова к Личману. Как можно больше людей!!! Что мы втроем ходим, это сила что ли?
Гость
9915 - 01.05.2016 - 11:23
Добрый день, подскажите пожалуйста дом на Чайковского 23/4 входит в обсуждаемый жилой комплекс? Личман застройщик?
Гость
9916 - 01.05.2016 - 11:29
Это 7 литер?
Гость
9917 - 01.05.2016 - 17:09
Цитата:
Сообщение от 1211370 Посмотреть сообщение
Это 7 литер?
Добрый день! Да это 7 литер, застройщик Личман, если Вы наш сосед напишите на адрес bard195@mail.ru.
Гость
9918 - 01.05.2016 - 17:40
Нет, я думал стать вашим соседом по дешевке, но ваш форум переубедил меня) спасибо
Гость
9919 - 02.05.2016 - 08:28
http://torgi.gov.ru/lotSearch1.html?bidKindId=13
Люди, очнитесь! Посмотрите, информацию с официального сайта службы судебных приставов, как с торгов продается имущество должников. Полистайте и найдете тьму квартир в доме по ул.Мусоргского. Это не ничейные квартиры, это квартиры людей с такими же, как у нас предварительными договорами, не оформленные через УФРС. Там же найдете и земельные участки. Наш дом, как строение, не оформлен ни в чью в собственность, поэтому он будет продан вместе с участком по цене участка. Вы думаете, не найдется желающих купить почти готовый дом по цене земельного участка? Имущество должников арестуют не по-игрушечному, а для его реализации и погашения задолженности должника по исполнительным листам. Приходите на Красную, 124 11 мая к 14-00 часам. Нужно искать возможности спасения наших квартир
Гость
9920 - 03.05.2016 - 02:13
1 мая путин подписал указ об уголовной ответственности за обман дольщиков.
За 3 миллиона осудят на 3 года,за 5 миллионов -более 5 лет. Избегут ответственности застройщики кто полностью возместит пострадавшим убытки или достроит объект.
Для работы с дольщиками назначен вице-премьер шувалов.
В стране насчитывается 70тыс. обманутых дольщиков.
составлен реестр обманутых дольщиков, в который вошли стройки, возводящиеся по закону, а мы относимся к *лохам* и на нас указ путина не распространяется? Давайте пообсуждаем эту тему.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены