К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Культурный" ул. Есенина, 80 (все дроби), - застройщик Личман А.Э.

Гость
0 - 04.02.2012 - 23:35
Вроде как Личман Александр Эдуардович семь домов строит..кто-нибудь приобрел уже? хотелось бы услышать отзывы..



Отредактировано Деловая; 27.12.2012 в 18:35.
Гость
9921 - 04.05.2016 - 23:38
Добрый день , соседи. Хочу поделиться мнением. Когда я приобретала в 5-ом доме квартиру у Личмана... вопрос о 7-ом - не стоял -вообще. Он меня слезно заверил- что там будет детская площадка и парковочные места нашим домам. Тут что бы выкрутиться он вдруг затеял строительство 7-ого... ушли в небытие очередные его обещания. Оказалось , что 7-ой к тому же должен стать 7-этажкой... Мудрил -мудрил и замудрил- продавал квартиры в 7-ом доме на 7-ом несуществующем этаже, а строительство вот уже как второй год не ведет.
Гость
9922 - 04.05.2016 - 23:44
Все это горько, что мы все дали так себя облопошить. Теперь денег у него -нет - никаких. Судебными приставами арестованы все счета. Я долгое время пыталась разъяснять людям , что подавая в суды мы ставим под удар не оформленные 3, и 7, литеры. Ну вот меня не поняли. Теперь я с содроганием думаю как решиться их судьба. Или наши убогие (теперь уже) строения ... с отсутствием отопления, горячей воды, ремонта в подъездах, дворов...Явно он их достраивать не будет.
Гость
9923 - 04.05.2016 - 23:49
У меня вопрос. Кто теперь наша новая управ. компания и с какого числа она берется за обслуживание домов ?
Гость
9924 - 05.05.2016 - 03:04
Наш комплекс он строит как *частный застройщик* и тут он в долгах, как в шелках. Но как ИП он вполне успешен?
Как ИП -он на наши деньги создал себе бизнес -КЭС(краснодарэлектрострой) и еще 10 направлений.
Мне он говорил, что ему принадлежит подстанция от которой запитан жк*культурный* и поэтому без электроэнергии жк не останется, участок водовода с которого вода подается на наш жк тоже прнадлежжит ему, поэтому и вода будет. Это со слов личмана, а говорил он правду или врал? Есл он подает электроэнергию и воду по серым схемам, значит ТУ у него нет и если он продаст подстанцию и участок водовода, то наш жк , вообще, останется без инженерных сетей. Я так думаю, потому что недавно просмотрела постановление суда по 6 литеру, где указывалось, что личман предоставил суду ТУ и на электричество, и на воду, и на газ и заверил суд , что к определенному числу устранит недоделки по дому и благоустроит территорию и суд ему поверил и признал дом жилым. И если сейчас жаловаться властям -могут отменить решение суда заберут у нас свидетельства, личман подсуетится выставит на продажу и другие участки земли и таким образом снесут все дома.
Сейчас он выставляет на продажу участки своей земли, которые могут купить, а строение на которое нет документов, считается незаконным и новый собственник земли может его снести.
Гость
9929 - 05.05.2016 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Галина Ф Посмотреть сообщение
Добрый день , соседи. Хочу поделиться мнением. Когда я приобретала в 5-ом доме квартиру у Личмана... вопрос о 7-ом - не стоял -вообще. Он меня слезно заверил- что там будет детская площадка и парковочные места нашим домам. Тут что бы выкрутиться он вдруг затеял строительство 7-ого... ушли в небытие очередные его обещания. Оказалось , что 7-ой к тому же должен стать 7-этажкой... Мудрил -мудрил и замудрил- продавал квартиры в 7-ом доме на 7-ом несуществующем этаже, а строительство вот уже как второй год не ведет.
Я заплатила всю сумму 13 октября 2011г. за студию в 7 литере и речь шла о 6 этажах и электроплитах. Личман врал все время и каждому разное, по 6 литеру чтобы отменить решение суда, администрация должна подать в вышестоящий суд на Личмана.
Гость
9930 - 05.05.2016 - 23:04
9929-bard >Я думаю, что в этом случае администрация должна будет судиться уже не с Личманом ,а с собственниками, так как квартиры в 6-ом оформлены уже не на Л, а в собственность с розовыми... Тут уже тогда нужно будет их каким-то образом отменять.. Думаю, до этого не дойдет.
Гость
9931 - 05.05.2016 - 23:06
Трактор на днях разровнял ужасную дорогу перед домами, и немного засыпали гравием. Уж не знаю, чья заслуга.
Гость
9932 - 05.05.2016 - 23:09
На счет управляющей, я не поняла... есть у нас она теперь или нет ?
Гость
9933 - 05.05.2016 - 23:11
Какой то ужас с 7-ым и 3-им домом...Просто нет слов.
Гость
9934 - 06.05.2016 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Галина Ф Посмотреть сообщение
Какой то ужас с 7-ым и 3-им домом...Просто нет слов.
Ужас .ужасный... Только слова здесь вряд ли чем могут помочь , нужны реальные действия со стороны не безразличных соседей .. Дольщики 7-го литера все кто еще не передал Оксане копии документов и деньги на адвоката в размере 10000 т.р , сделайте это . Не думайте , что все сделаем мы , а вы на готовое , так не получится в 20-х числах мая сбор денег и документов заканчивается и двери закрываются " поехали" . Кто потом захочет присоединится будет гараздо сложней , так как этого дольщика не будет в решении суда . Думайте быстрей . Спросите вы сколько человек уже сдали документы и деньги , цифру не скажу но очень много . Сдать доки и деньги или не долго уточнить вы можете .Мой номер 89094509554, зовут меня Дима , Оксана +7 (928) 207-08-32, или Еще девочки Александра 8 (918) 265-68-90, Юля +7 (903) 453-20-94.
Гость
9936 - 06.05.2016 - 14:00
Цитата:
Сообщение от muza001_ru Посмотреть сообщение
Дима, он же Dimas Creative, какой сарказм и ложь звучат в вашем посте. Личман замутил очередной лохотрон и с вашей помощью желает выйти сухим из воды.А вы за какие коврижки стараетесь? И где же ваша подруга Vesna-2014? Люди, не дайте себя обмануть очередной раз!!!
ХаХа ха . Вот улыбнули ,какой Димас Креатив ? Нас всех обманули ну так лет несколько назад , кого как .Nik 23 -зарегистрирован очень давно , да и я под другими не писал , мнения высказывал разные все это время ( можете почитать в истории сообщений)). С Весной общаюсь , созваниваюсь .. , но это мое личное дело и ничего в этом криминального нет , где она ? Дома может на работе )Вас Muza001 не знаю и не знал наверно ни когда . Я стараюсь за свой миллион рублей ....А вот вы Muza001 обоснуйте ваши претензии по поводу вашего претензий ? Можете что то предложить ? А . Предложите , что б я потом получил свои " коврижки " ).
Гость
9937 - 06.05.2016 - 14:04
Цитата:
Сообщение от muza001_ru Посмотреть сообщение
Дима, он же Dimas Creative, какой сарказм и ложь звучат в вашем посте. Личман замутил очередной лохотрон и с вашей помощью желает выйти сухим из воды.А вы за какие коврижки стараетесь? И где же ваша подруга Vesna-2014? Люди, не дайте себя обмануть очередной раз!!!
Или вы увидели , что много людей за " коврижки ") стали суетиться и вам " коврижек " захотелось ) .... Подумали значит " коврижек" много и мне подавай ) Смеюсь не могу .
Гость
9938 - 06.05.2016 - 14:08
Цитата:
Сообщение от muza001_ru Посмотреть сообщение
Дима, он же Dimas Creative, какой сарказм и ложь звучат в вашем посте. Личман замутил очередной лохотрон и с вашей помощью желает выйти сухим из воды.А вы за какие коврижки стараетесь? И где же ваша подруга Vesna-2014? Люди, не дайте себя обмануть очередной раз!!!
Хорошо давайте вы предложите как нам 3 и 7 домам остаться с квартирами . Все хотят знать , не только я . Давайте продемонстрируйте вашу мозговую деятельность . Если вы поможете , то я лично про вас Музу исполню ... Запомните без " коврижек" .Обещаю !
Гость
9939 - 06.05.2016 - 14:15
Цитата:
Сообщение от muza001_ru Посмотреть сообщение
Дима, он же Dimas Creative, какой сарказм и ложь звучат в вашем посте. Личман замутил очередной лохотрон и с вашей помощью желает выйти сухим из воды.А вы за какие коврижки стараетесь? И где же ваша подруга Vesna-2014? Люди, не дайте себя обмануть очередной раз!!!
Совсем забыл спросить, что совершил DimasCreativ ? За, что вы его так . А вы случайно Muza001 , не из Майкопа , почему решил ну 001 ( регион). Знаю там одну Музу так она так людям в ухи поет , что аж скручиваются в трубки . Да если я вам нужен , чтоб "коврижками " поделиться мой номер 89094509554.Звоните .
Гость
9940 - 06.05.2016 - 14:47
Народ! Я, конечно, все понимаю. Но я реально заколебалсяждатьлитер3!!! Жду с 2012 года. На данный момент мне абсолютно ясно, что Личман ничего не достроит. Надо самим решать, как достраивать. Сейчас хоть как-то дело сдвинулось с мертвой точки. Личман будет общаться только через юриста. Юрист нанят. Нужны средства, чтобы оплачивать его услуги. Давайте скидываться. ВСЕ! Другого выхода я не вижу. Если есть другой выход, то покажите мне его, и я с радостью пойду другим путем. Но сидеть на форуме и нести чушь всякую-это точно не выход!!! Земля под арестом. Личман говорит, что достроит дом если скинемся по 2т.р. с квадратного метра. Я уже готов и их заплатить, но только не этому гавнюку.
Гость
9941 - 06.05.2016 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Заколебалсяждать_литер3 Посмотреть сообщение
Народ! Я, конечно, все понимаю. Но я реально заколебалсяждатьлитер3!!! Жду с 2012 года. На данный момент мне абсолютно ясно, что Личман ничего не достроит. Надо самим решать, как достраивать. Сейчас хоть как-то дело сдвинулось с мертвой точки. Личман будет общаться только через юриста. Юрист нанят. Нужны средства, чтобы оплачивать его услуги. Давайте скидываться. ВСЕ! Другого выхода я не вижу. Если есть другой выход, то покажите мне его, и я с радостью пойду другим путем. Но сидеть на форуме и нести чушь всякую-это точно не выход!!! Земля под арестом. Личман говорит, что достроит дом если скинемся по 2т.р. с квадратного метра. Я уже готов и их заплатить, но только не этому гавнюку.
Я полностью согласен , можете каждый свой выход реальный предложить , поможет вперед .А заниматься какими-то доводами -это совсем делу не помогает . Я за !
Гость
9942 - 06.05.2016 - 16:02
Галина_Ф, я сегодня была на комплексе,едва выбралась из грязи. Ни горсточки гравия на дороге я не видела, кто сообщил вам эту ложь. После дождя вся дорога состоит из громадных луж.
Гость
9943 - 06.05.2016 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Nik23 Посмотреть сообщение
Цитата Совсем забыл спросить, . А вы случайно Muza001 , не из Майкопа , почему решил ну 001 ( регион).
Почти отгадал. Не из Майкопа, но из Адыгеи.Поэтому в курсе последних махинаций Личмана с землей и недостроем в Адыгеи.Но, там уже правоохранительные органы сели ему и его команде на хвост, раздав им первомайские подарки: кому арест на 10 суток, кому подписку о не выезде. Но как говорится, это уже другая история.
Гость
9944 - 06.05.2016 - 16:23
О много говорящем получился разговор со сторожем стройки. Он уже уволен, у личмана он работал за квартиру в 7 литере на 7 этаже. Перед сокращением личман подписал ему предварительный договор на квартиру 600тыс. руб. По моему пониманию, личман дал ему хороший *пиндель*, ни квартиры, ни денег он никогда не увидит.
Хотела дождаться Володю-прораба, ему обещана квартира в 7 литере на 5 этаже, как расплатится личман с прорабом, это еще больше раскроет замыслы личмана.
Гость
9945 - 06.05.2016 - 16:30
muza001_ru, миленькая, а как называется его стройка в адыгее. Если не хоите выкладывать на форуме, бросьте в личку.
Гость
9946 - 06.05.2016 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Nik23 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Заколебалсяждать_литер3 Народ! Я, конечно, все понимаю. Но Личман будет общаться только через юриста. Юрист нанят. Нужны средства, чтобы оплачивать его услуги. Давайте скидываться. ВСЕ!
В 7-м доме порядка 120 квартир, по 10 тыр. с каждой?....
Фамилия нашего адвоката случайно не Падва? или Добровинский?
Гость
9947 - 06.05.2016 - 16:43
Цитата:
Сообщение от dniv Посмотреть сообщение
muza001_ru, миленькая, а как называется его стройка в адыгее. Если не хоите выкладывать на форуме, бросьте в личку.
Нина Ивановна, насколько мне известно, вы вложились в квартиру в Адыгеи, можно сказать, что Вам там повезло больше, чем в "Культурном".
Гость
9948 - 06.05.2016 - 17:01
В последнее время я все думала как 3 и 7 литерам решить свою проблему, т.к. сроки поджимают и сделать все необходимое, чтобы оттянуть сроки продажи земли. Подумала, что можно у личмана взять список людей, которым ондолжен и уговорить их, на время отложить выплату долга личманом, ну не все же такие подлые как личман, могут войти в положение, но, видимо, личман так увяз...
А почему бы не подсказать приставам, что за личманом
числится препринимательская собственность, пусть ее арестуют. Вот в интернете ищется его собственность КЭС
(краснодарЭЛЕКТРОстрой), к поику КЭС нужно добавлять личман, а то при поиске КЭС обычно выскакивает(краснодарЭНЕРГОстрой)
Гость
9949 - 06.05.2016 - 20:58
Цитата:
Сообщение от muza001_ru Посмотреть сообщение
Произошла очередная трагедия (повторяюсь, очередная). Ушел из жизни (остановилось сердце) наш сосед, который так и не дождался своей квартиры. Михаил - молодой мужчина - вел борьбу с нашим горе-застройщиком, все пропускал через свое сердце, вот и не выдержало оно. Осталась мама - без сына, жена - без мужа, дети - без отца. Вечная ему память. Личман, а ты хоть задумываешься, до какого колена проклят ты и твой род? Неужели это стоит тех денег, которые ты у нас украл?
Как так?!? Как погиб? Только ленту прочитала, волосы дыбом... А с какого литера молодой человек...
Гость
9950 - 07.05.2016 - 11:44
https://vk.com/jk.kulturnyi Прилагаю обновленный список исполнительных листов по застройщику. Обратите внимание на стр 3 и 4, это апрельские дела. ВОТ КТО НАМ ВЫСТРЕЛИЛ В СПИНУ!!!! Те, кто решили разбогатеть на нашей проблеме. Не понимаете что ли, что денег этих вы не получите никогда, а нас, 3 и 7 литеры, вы за свои 30 серебреников лишили надежды на жилье. Совесть ваша молчит? А что скажут те, кто борется за культуру, а не за людей?
Гость
9951 - 07.05.2016 - 12:18
А Личман стреляет в сердце, причем в самом прямом смысле, и насмерть.
Гость
9952 - 07.05.2016 - 14:22
9942-dniv >Я уже в курсе ((( Это после дождей... Трактор ровнял до дождей.. Да видимо, как мертвому - припарка.
Гость
9953 - 07.05.2016 - 14:30
9950-TatyanaPavlovna >Причем здесь выстрелы ??? Часть горе-дольщиков в судебном порядке потребовали возврат вложенных своих средств, кто - компенсацию, а кто просто возвращает средства потраченные на недострой. Никто и не озаботился 3,7,... а хуже того что вообще теперь будет с комплексом ? Непонятно.
Гость
9954 - 07.05.2016 - 14:59
Цитата:
Сообщение от muza001_ru Посмотреть сообщение
А Личман стреляет в сердце, причем в самом прямом смысле, и насмерть.
Его никто не оправдывает, кто он такой - известно давно. Но и те, кто так с нами поступил, с ним сравнялись. За свою шкуру волнуются, за свои 30 серебреников, а на нас наплевать. Чем они лучше Личмана?
Гость
9955 - 10.05.2016 - 13:04
Цитата:
Сообщение от dniv Посмотреть сообщение
В последнее время я все думала как 3 и 7 литерам решить свою проблему, т.к. сроки поджимают и сделать все необходимое, чтобы оттянуть сроки продажи земли. Подумала, что можно у личмана взять список людей, которым ондолжен и уговорить их, на время отложить выплату долга личманом, ну не все же такие подлые как личман, могут войти в положение, но, видимо, личман так увяз... А почему бы не подсказать приставам, что за личманом числится препринимательская собственность, пусть ее арестуют. Вот в интернете ищется его собственность КЭС (краснодарЭЛЕКТРОстрой), к поику КЭС нужно добавлять личман, а то при поиске КЭС обычно выскакивает(краснодарЭНЕРГОстрой)
Все правильно. Это то с чего надо было начинать хотя-бы полгода назад. Лучше год, а то и два. Сейчас мы достигли дна. Я надеюсь. Потому что, еще хуже – это только потерять все. Я верю, что ситуацию еще можно спасти. Просто теперь это будет намного дороже и дольше.
На данный момент хоть что-то сдвинулось с мертвой точки. Идут переговоры с администрацией, лично Личманом, юристами и т.д. Личман готов общаться только через юриста. И я хочу, чтобы мои интересы представлял грамотный юрист. Потому что теперь надо делать все очень быстро, а главное профессионально. Так как любая ошибка будет очень дорого стоить. Но все это необходимо оплачивать. Я искренне не понимаю людей который еще на что-то надеются от Личмана или еще каких-нибудь лиц, структур, администрации и т.п. Эту проблему мы сможем решить только сами.
Есть другие варианты? Предлагайте. Я согласен на любой расклад. Главное максимально быстро получить жилье.
Гость
9956 - 11.05.2016 - 16:59
Галина Ф Управляющая есть! Просто не все литеры приняла на баланс. Вы с какого литера? Вы живёте на комплексе? В подьездах расклеины обьявления:
Гость
9957 - 11.05.2016 - 17:01
Кстати всем нужно подьезжать на заключение договоров на обслуживание в офис УК на Дунаевского 5
Гость
9958 - 11.05.2016 - 17:27
Всем кто голосовал за УК!!!
Гость
9959 - 12.05.2016 - 14:17
17 мая в 17 часов в здании администрации Прикубанского округа состоится встреча с главами администраций города, округа и Калининской. Не могу открыто писать о том, что сказать необходимо, сайт читается и теми, кому не предназначался. Участники строительства, снимите розовые очки, допустите мысль, что ваше желание видеть ситуацию простой, только желание упрямого ребенка, на самом деле она очень СЕРЬЕЗНА. Примите участие в своем спасении!
Гость
9960 - 12.05.2016 - 14:42
Цитата:
Сообщение от TatyanaPavlovna Посмотреть сообщение
17 мая в 17 часов в здании администрации Прикубанского округа состоится встреча с главами администраций города, округа и Калининской. Не могу открыто писать о том, что сказать необходимо, сайт читается и теми, кому не предназначался. Участники строительства, снимите розовые очки, допустите мысль, что ваше желание видеть ситуацию простой, только желание упрямого ребенка, на самом деле она очень СЕРЬЕЗНА. Примите участие в своем спасении!
Серьезнее уже некуда.
Гость
9961 - 15.05.2016 - 20:09
Добры
Гость
9962 - 15.05.2016 - 20:11
Добрый вечер, соседи . Скажите , обязательно ли всем живущим заключать договора с ук, и в какие сроки ?
Кто присутствовал на последнем собрании выложите, пожалуйста инфу. А то живем как в резервации. Спасибо.
Гость
9963 - 15.05.2016 - 20:18
Я понимаю сегодняшнюю ситуацию, так : Застройщик заработав и продав на комплексе все что можно было... перестал вкладывать деньги в строительство и последнии три года - это все достаточно категорично. Мы не только выбились из сроков сдачи строительства, но и теперь уже теряем все шансы быть достроенными. А если уж и достраиваться, то за свой счет...
Гость
9964 - 15.05.2016 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Галина Ф Посмотреть сообщение
Я понимаю сегодняшнюю ситуацию, так : Застройщик заработав и продав на комплексе все что можно было... перестал вкладывать деньги в строительство и последнии три года - это все достаточно категорично. Мы не только выбились из сроков сдачи строительства, но и теперь уже теряем все шансы быть достроенными. А если уж и достраиваться, то за свой счет...
Вы правильно понимаете
Гость
9965 - 16.05.2016 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Галина Ф Посмотреть сообщение
Я понимаю сегодняшнюю ситуацию, так : Застройщик заработав и продав на комплексе все что можно было... перестал вкладывать деньги в строительство и последнии три года - это все достаточно категорично. Мы не только выбились из сроков сдачи строительства, но и теперь уже теряем все шансы быть достроенными. А если уж и достраиваться, то за свой счет...
Формулировка "если уж и достраиваться" ужасно звучит. Давайте достраиваться, пожалуйста. Хоть как-нибудь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены