К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Культурный" ул. Есенина, 80 (все дроби), - застройщик Личман А.Э.

Гость
0 - 04.02.2012 - 23:35
Вроде как Личман Александр Эдуардович семь домов строит..кто-нибудь приобрел уже? хотелось бы услышать отзывы..



Отредактировано Деловая; 27.12.2012 в 18:35.
Гость
9721 - 19.01.2016 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Lady5 Посмотреть сообщение
ДОСТАЛИ НА ЭТОМ САЙТЕ РАЗНОГО РОДА ПРОВОКАТОРЫ И "ЗАРАБАТЫВАТЕЛИ ДЕНЕГ"..
Это рекламщики они тоже кушать хотят :-)) не обращайте внимание на это они рассылают по всему форуму, не только в нашу тему, под копирку. Реально правда кто нибудь после нового года слышал голос офиса?
Гость
9722 - 20.01.2016 - 20:41
МИХА, ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО АДМИН ЧИСТИТ САЙТ БЫСТРЕЕ, ЧЕМ У НЕГО РАБОТАЮТ МОЗГИ...САМ СЕБЯ БОИТСЯ....ДЛЯ КАКИХ ЦЕЛЕЙ И КЕМ ИНТЕРЕСНО СОЗДАН ДАННЫЙ САЙТ?
Гость
9723 - 20.01.2016 - 21:05
У сожалению нам нужно писать в прокуратуру! Год ничего не сделано кроме смешно 5 эт 7 литера. Да на срать копейки. Убивать надо законом мразь
Гость
9724 - 20.01.2016 - 23:22
тут говно есть соц лучше
Гость
9725 - 22.01.2016 - 10:58
МИХА, НАПИШИ В ЛИЧКУ ГДЕ ЛУЧШЕ? ПОЧИТАЮ.
Гость
9726 - 22.01.2016 - 12:42
Тут не удаляют: http://vk.com/club49025416 связываемся со старшими по дому и голосуем за Управляющую компанию.
Гость
9727 - 27.01.2016 - 10:55
Продам свою студию в 6 литере на 4 этаже, 21 кВ.м. Окна во двор 7 литера. Св-во есть. 89181869199
Гость
9728 - 27.01.2016 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Тихомандрофф Посмотреть сообщение
Продам свою студию в 6 литере на 4 этаже, 21 кВ.м. Окна во двор 7 литера. Св-во есть.
терпеть сил нет. :(( понимаем.
Гость
9729 - 27.01.2016 - 14:16
Кто владеет информацией по решению прокуратуры, которое было вынесено в прошлом году по второму литеру (о требовании подключить дом к коммуникациям в течении трёх месяцев) пожалуйста напомните подробности - почему до сих пор не подключили? Также интересует - кто именно тогда работал с материалами обращения, я имею ввиду - имена работников прокуратуры. Вобщем, кто владеет информацией по данному делу уже прошлого года - прошу переслать детали в личку.
Гость
9730 - 27.01.2016 - 20:11
Группа Культурного вконтакте: http://vk.com/jk.kulturnyi
Гость
9731 - 27.01.2016 - 21:07
Вчера в администрации было совещание по проблемным стройкам краснодара.
Евланов отметил, что в Краснодаре есть еще одна категория пострадавших от действий недобросовестных застройщиков- это дольщики, вложившие средства в дома- самострои, которые не были завершены.
С этими гражданами также ведется соответствующая работа. Администрация города окзывает этим дольщикам содействие с оформлением прав на недостроенные объекты и земельные участки, чтобы в дальнейшем они могли создать ТСЖ или ЖСК и на законных основаниях решать вопросы по достройке домов и их подключению к коммуникациям.
Если кто что-то понял из выступления евланова, выскажитесь на форуме, что нам, в нашей ситуации, нужно делать?
Может нам лучше, чтобы Анатолий, директор УК взял нас в свой жск, и только проживающие в *культурном,будут платить ему за обслуживание.
На личмана подать в суд, т.к. он растратил наши деньги в размере 8млн.руб+2.4млн.руб=10.4млн.руб за газ + асфальтирование территории, при условии, что строительные работы на комплексе он завершит сам.
Тогда Анатолий на правах председателя ЖСК будет заниматься достройкой жк*культурного*
Гость
9732 - 27.01.2016 - 21:17
Мне не нравится, что люди живут в недостроенных домах, эксплуатируя оборудование в экстремальных режимах и выводя его из строя, а тут еще и оплачивать за их обслуживание.
Гость
9733 - 28.01.2016 - 09:12
Dniv именно в этих целях сейчас люди собирают подписи за новую УК.
Гость
9734 - 28.01.2016 - 13:53
Prototape, я понимаю, что УК сейчас нужна в первую очередь проживающим, вы об этом знаете, т.к посещаете ВК и сами, видимо, живете на комплексе. Видимо, все уже привыкли к мысли, что достраивать придется самим, но никто не хочет, чтобы это делал личман.
Вот я и предлагаю, чтобы нас взял какой-нибудь ЖСК или ТСЖ, можно обратиться за помощью к евланову, раз уж он всенародно изрек *слова* о *содействии*.
За услуги по обслуживанию будут платить только проживающие и остальные, если есть показания счетчиков на электричество и воду.
На личмана, тогда можно подать в суд за воровство
денег дольщиков.
Давайте обсуждать.
Нужно освободиться от личмона и весны, а то население комплекса шумит, а по администрациям бегает *весна* как *инициативная группа*, да директор и новой УК, анатолий, признался, что ему *удобнее* работать с *весной*.
У нас в *культурном* уникальный случай, когда инициативная группа защишает интересы проворовавшегося застройщика.
Гость
9735 - 28.01.2016 - 13:55
А что давайте. Вот только лично но мы никто не защищаем
Гость
9736 - 28.01.2016 - 15:47
Телефон евланова для записи -8(861)2539442.
Попасть к евланову на прием сложно, лучше послать письмо по электронной почте, а от него нас направят к чиновнику, который будет нас консультировать.
Давайте на форуме обсудим текст письма к евланову.
Гость
9737 - 28.01.2016 - 16:15
Нам нужно *прибиваться* к какой-то существующей организации, на *культурнои* самостоятельно мы ничего создать не сможем, у нас нет лидера.
А *весну* нужно обрызгать несмывающейся краской, она из каких-то соображений подвела и личмана и нас. Личману она дала время и возможность *профукать* наши деньги, а нам не давала честную информацию о финансовом состоянии личмана и не подняла нас на защиту своих интересов. Сейчас все оказались у разбитого корыта и личман и мы.
Личман будет вспоминать о бурно прожитом времени, а мы???????
Гость
9738 - 28.01.2016 - 17:32
Dniv ниче мы сами достраивать не будем. Только в случае когда личман сядет. Просто когда есть УК проще штормить застройщика будет.
Гость
9739 - 28.01.2016 - 18:10
Цитата:
Сообщение от Prototype Посмотреть сообщение
Dniv ниче мы сами достраивать не будем. Только в случае когда личман сядет. Просто когда есть УК проще штормить застройщика будет.
Полностью согласен + еще ИСКи в суды. И сторонников Личмана на комплексе кто живет сейчас просто нет, есть воздержавшие и то те которые по старой памяти дружили с Весной.
Гость
9740 - 28.01.2016 - 20:52
Вы надейтесь на Вениамина??? https://www.youtube.com/watch?v=vCXo...em-uploademail
Гость
9741 - 28.01.2016 - 21:01
Prototype, а сколько лет вы готовы жить в этом *хлеву*?
т.е. ждать когда личман достроит комплекс?
Я имею тайную надежду- прицепиться к gsk-7ya, это такая надежная честная компания, есть юристы и персонал способные работать в сфере законов о ЖСК.
Я никогда не предлагала достраивать комплекс за свои средства, видимо придется оплачивать работу по созданию ЖСК, платить взносы, как членам ЖСК, сдать деньги на подвод газа и асфальтирование придомовой территории, если жильцы захотят благоустройства. Но в суде личману предъявить иск за сворованные с комплекса деньги.
Гость
9742 - 28.01.2016 - 23:44
Dniv ты опять ничего не поняла... никто за свой счет не планирует делать ничего. Ук подаст на личмана в суд. И деньгами распорядится на нужды комплекса.
Гость
9743 - 29.01.2016 - 01:14
Prototype, я понимаю вашу заинтересованность в УК, т.к. живущим на комплексе необходима обслуга.
Но т.к. проживающих мало, а кто не живет, а таких большинство, зачем им-то платить деньги за услуги УК. И ничего не получится из этой компании.
Prototype, вы лучше прочитайте выступление евланова за 26 января, где он говорит, что с нами власть будет разговаривать только тогда, когда мы будем или ЖСК или ТСЖ, ни через какую УК с нами общаться не будут.
А Анатолий, извиняюсь, двух слов связать не может, не то что провести такую операцию с недвижимостью после *деятельности* личмана, который кормит первоклассных юристов.
Анатолий, как говорили на собрании хороший технарь, но переговорщик он плохой.
Гость
9744 - 29.01.2016 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Prototype Посмотреть сообщение
Dniv ты опять ничего не поняла... никто за свой счет не планирует делать ничего. Ук подаст на личмана в суд. И деньгами распорядится на нужды комплекса.
Каким образом вы видите реализацию предложенного вами сценария? В обязанности УК не входит судиться с застройщиком. Их обязанности - предоставлять услуги по снабжению уже подключенными коммуникациями или подключение к новым (при соответствующей оплате этого подключения). Моё мнение - там запросто может получится ситуация, что новая УК (даже) подаст на Личмана в суд, тот предоставит документы о неплатёжеспособности и УК предлложит скинуться на достройку дома (не экспуатировать же недострои). Расчёт будет на то, что уставшие от ожидания люди будут согласны скинуться, тем более, что типо выхода другого нет.
Если я ошибаюсь, то киньте пример договора с УК где прописано то, что она будет высуживать деньги с застройщика и достраивать на эти средства. Да и вообще - киньте просто договор с УК, а то призывать голосовать и принимать её, не ведомо что там в договоре - это как покупка кота в мешке. Кстати - УК лицензию получила-то, или до сих пор в процессе оформления?
Гость
9745 - 29.01.2016 - 11:21
Кто владеет информацией по прошлогоднему решению прокуратуры по второму литеру - о подключении ко всем коммуникациям в течении трёх месяцев, киньте информацию в личку (любую, касающуюся этого вопроса). Или напишите здесь.
Гость
9746 - 29.01.2016 - 13:32
dniv может я что-то недогоняю обьясните мне чем отличается тсж жск и ук. А Анотолий не один работает если чё.
Гость
9747 - 29.01.2016 - 13:36
iceberg В обязанности УК как-раз входит судиться с застройщиком! С договорами можно было ознакомиться на собрании, еслиб ваша милость соизволила бы прийти. Или перед голосованием у старшего по дому хоть сегодня.
Гость
9748 - 29.01.2016 - 13:54
9747-Prototype > Моя милость соизволила бы прийти, если бы люди, созывающие собрания соизволили бы оповещать собственников жилья соответствующим образом, хотя бы через представленные средства массовой информации. А так (как я понимаю) о подобных собраниях в основном знают только жильцы комплекса. Так как там с лицензией - уже получена?
Гость
9749 - 29.01.2016 - 13:57
9747-Prototype > И, судя по вашим словам, вы уже смогли ознакомится с договором с УК, поэтому я предролагаю, что заявление
Цитата:
Сообщение от Prototype Посмотреть сообщение
В обязанности УК как-раз входит судиться с застройщиком!
основывается на соответствующем пункте договора, я правильно понял?
Гость
9750 - 29.01.2016 - 14:50
iceberg https://vk.com/jk.kulturnyi Вот отсюда я лично узнавал о собраниях. Особого приглашения не ждал. Лицензия есть. Насчёт судебных тяжб читайте договор. УК обещала нам помогать.
Гость
9751 - 29.01.2016 - 14:57
И вообще dniv и iceberg наши диванные войска какие будут ваши предложения? скинуться на отопление застройщику?
Гость
9752 - 29.01.2016 - 15:26
9751-Prototype > Диванные войска предлагают раскручивать решение прокуратуры, которое было вынесено ещё в прошлом году.
Гость
9753 - 29.01.2016 - 21:33
Верное решение!
Гость
9754 - 29.01.2016 - 22:51
Prototype, в отношении проблем на ЖК *культурный* вы находитесь на детском уровне развития. Освойте 243 страницы этого форума, чтобы понять глубину ямы с проблемами куда вы прыгнули, а как из нее выбраться? Кто-то выбрался утопив вас, но таких *лохов* сложно найти.
Гость
9755 - 29.01.2016 - 23:17
Dniv с чего ты взяла что я лох,ты знаешь за сколько я купил квартиру? обосновать есть чем? И по делу с достройкой все таки нечего тебе предложить?
Гость
9756 - 30.01.2016 - 12:40
9755-Prototype >Все что могла- изучила по нашему вопросу. По всей видимости у нас один вариант - достраивать самим, но он слабо сработает, даже живущие на комплексе мало заинтересованы в этом ( из-за финансового состояния или просто упрямства) остаетсЯ ждать когда Личмонд разбогатеет или усовестится или еще что...
Гость
9757 - 31.01.2016 - 13:52
А может ЛиЧМОн ждет ритуала от нас? :-)) К примеру этот https://www.youtube.com/watch?v=lhhedH6wK6I
Гость
9758 - 07.02.2016 - 11:43
Скажите те, кто уже получил свидетельства на право собственности, вы включали дополнительные пункты в договор, например по подключению отопления, по благоустройству территории и т.д. И если включали, то какие? Заранее спасибо
Гость
9759 - 07.02.2016 - 12:18
9758-Наталья25 > Переписываются все характеристики объекта из предыдущего договора. У вас должно быть полное описание коммуникаций. Составляйте дополнение к договору. если потребуется. В новых документах должны быть прописаны все коммункации.
Гость
9760 - 07.02.2016 - 12:19
И сроки их подключения


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены