К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Авиатор ГМР Ул. Гассия 2 - Аякс-стройинвест

Гость
0 - 14.12.2012 - 13:50
Обсуждаем любые вопросу по этому дому


Гость
1601 - 24.01.2015 - 19:14
Цитата:
Сообщение от Сергей82 Посмотреть сообщение
Вопрос застройщику. Сегодня был на стройке, заглянул в 9 подъезд, картина удивила отверстие под мусоропровод заделано бетоном. Вы нас оставили без остекления лоджий, мусоропровод тоже упразднили?
Про мусоропровод и в самом начале было сказано, что не будет, сейчас везде так... Меньше вони и грязи
Гость
1602 - 24.01.2015 - 20:02
Как не будет мусопровода?
Гость
1603 - 24.01.2015 - 20:09
Цитата:
Сообщение от tatsumi Посмотреть сообщение
Про мусоропровод и в самом начале было сказано, что не будет, сейчас везде так... Меньше вони и грязи
во-первых, НЕ везде... у нормальных людей и мусоропровод есть и вони-грязи НЕТУ...
а во-вторых, судьбу мусоропровода решает НЕ застройщик, а БОЛЬШИНСТВО квадратных метров на своём Собрании... ага...
это ИДИОТИЗМ возить на лифте свои параши и сваливать их в кучи на радость бродячим животным!... только ДИКАРИ так могут жить в 21 веке в БЛАГОУСТРОЕННОМ доме... ага...
Гость
1604 - 24.01.2015 - 21:02
Цитата:
Сообщение от vvrrrvr Посмотреть сообщение
Цитата: Судя по тому, что я знаю о Вашем застройщике - у Вас дела хуже. Вы писали какие-то жалобы или обращения, если да, то куда? Вы не совсем правильно меня поняли. Мы одновременно обратились с письмами в управление и к застройщику. В прокуратуру мы не обращались, т.к. застройщик отреагировал и пошел к нам на встречу (здесь я имею ввиду темп ведения строительства, переговоры, ответную реакцию)У Вас дом в полной готовности стоит с марта месяца и вывеска, что дом на сдаче тоже с марта висит. Как-то у Вас все очень странно... Вы к застройщику обращались? Или сразу с жалобами в инстанции пошли?
Только увидела Ваше сообщение. Не знаю хуже, чем у вас или нет. Пишем письма и претензии всем действующим лицам, указанных в договоре ДДУ. До сих пор странного особо ничего не было, т.к. окончание строительства по документам у нас 30 дек. 14г.,то, что обещали 1-е полугодие 14г., так это рекламный ход, на что многие повелись- скажем так (я в том числе). А выяснилось, что работ в доме еще катастрофически много, в результате вспыхнул бунт на корабле, после чего,задним числом, была изменена Проектн. декларац. Я, когда выбирала дом, рассматривала Авиатор, подъезд с ремонтом, даже выбрала 41м2 на 8 эт. - цена подкупала. Но остановил долгострой Курортный. Приняла решение в пользу Армады и вот как вышло к сожалению! Каков был результат от обращения в Упр. по долевому строительству у вас? Спасибо.
Гость
1605 - 24.01.2015 - 22:59
На счёт остекления лоджий. Вопрос к представителю застройщика: так всё-таки окончательно отказались стеклить? Тогда как будет выглядеть дом, если каждый начнёт городить что-то своё? Получается от красивых картинок до окончательного вида дома разница далеко не в пользу застройщика. А будущие покупатели следующих очередей, как к этому отнесутся? Или мы с вами им не скажем?.. Правильно, меньше знают - крепче спать будут. Эх, было бы весело, если бы не было так грустно... Да поставьте вы уже окна людям, хоть как-то себя с положительной стороны проявите.
Гость
1606 - 24.01.2015 - 23:16
какая грязь и вонь от мусоропровода, вы где живете, я три года живу в доме с мусоропроводом и ничего кроме плюсов не вижу, и какая вонь о чем вы говорите. Нас тупо на....и в очередной раз, тем более что изначально в проекте и монолит лили на всех этажах с учетом мусоропровода. Почему молчит застройщик, пору дней назад прямо не унять было.
Гость
1607 - 24.01.2015 - 23:23
Цитата:
Сообщение от s_c_v Посмотреть сообщение
Я, когда выбирала дом, рассматривала Авиатор,
я тоже... ага... но теперь вижу, что Армада на порядок лучше Авиатора... по сдаче примерно на равных (и то если Аякс натужицца конкретно)... а БЕЗ мусоропровода нафига мне дом такой?... давайте ещё и лифт отменим... ага... :)
Гость
1608 - 25.01.2015 - 00:20
Цитата:
Сообщение от Сергей82 Посмотреть сообщение
какая грязь и вонь от мусоропровода, вы где живете, я три года живу в доме с мусоропроводом и ничего кроме плюсов не вижу, и какая вонь о чем вы говорите. Нас тупо на....и в очередной раз, тем более что изначально в проекте и монолит лили на всех этажах с учетом мусоропровода. Почему молчит застройщик, пору дней назад прямо не унять было.
Нам еще на собрании говорили, что его не будет.
Гость
1609 - 25.01.2015 - 00:27
Цитата:
Сообщение от Сергей82 Посмотреть сообщение
какая грязь и вонь от мусоропровода, вы где живете, я три года живу в доме с мусоропроводом и ничего кроме плюсов не вижу, и какая вонь о чем вы говорите. Нас тупо на....и в очередной раз, тем более что изначально в проекте и монолит лили на всех этажах с учетом мусоропровода. Почему молчит застройщик, пору дней назад прямо не унять было.
Значит вам повезло с соседями и тсж, у нас был сплошной ужас пока их не заварили...
Гость
1610 - 25.01.2015 - 01:19
А на каком собрании это обсуждалось? И в договоре у нас прописан мусоропровод?
Гость
1611 - 25.01.2015 - 10:26
Цитата:
Сообщение от alochka Посмотреть сообщение
А на каком собрании это обсуждалось? И в договоре у нас прописан мусоропровод?
на собрании с Федоровым, ходили на собрании и спрашивали у прораба как и что (про двери, лифты и мусоропровод)
Гость
1612 - 25.01.2015 - 10:46
в первые же дни мусоропровод забьётся , как только начнут делать ремонт (выброшу пока никто не видит). А кроме грязи и крыс ничего хорошего не будет. у нас в доме контейнер мимо трубы поставили и весь мусор мимо "нормально".
Гость
1613 - 25.01.2015 - 12:40
Я не знаю как у вас в доме, у нас в 4 подъездном доме чистота нет посторонних запахов и мусор вывозят каждый день, все завист от выбранной ТСЖ и от жильцов этого дома.
Гость
1614 - 25.01.2015 - 12:43
Какой то вы бред пишете про крыс и тд. Я жил 5 лет на парусной 20/2 и там есть мусоропровод и не каких крыс, все удобно и комфортно. А так как вы пишите про крыс, такая песня есть на снесарева 4 там мусоропровод закрыли и все ходят мусор возле подъездов в баки скидывают, очень удобно и комфортно когда едишь в лифте с мусором а все остальные наслаждаются запохом от него, а потом выходишь на улицу а там бак уже с горой возле подъезда, а летом еще и благоухает на всю улицу!
Гость
1615 - 25.01.2015 - 19:27
саша 85 . на каком этаже вы жили. на первом.
Гость
1616 - 26.01.2015 - 01:43
28 лет прожил в доме с мусоропроводом, никаких крыс и тараканов в помине не было. Представляю как будет прикольно с 15 этажа всю жизнь мусор в пакетиках выносить... Я этих застройщиков начинаю ненавидеть...
Гость
1617 - 26.01.2015 - 01:59
пусть НЕ удивляюцца потом противники мусоропровода как БЛАГА ЦИВИЛИЗАЦИИ что повезде в укромных и НЕ только укромных местах общего пользования будут с завидной регулярностью появляцца как бы вдруг развалы и завалы благоухающего мусора... ага... :)
Гость
1618 - 26.01.2015 - 02:01
ай-яй-яй, а кто это сделал?...
(с)
Людвиг Аристархович
:))
Гость
1619 - 26.01.2015 - 02:14
значит, если НЕ будет мусоропровода, то НЕ будет крыс и тараканов... ага... ну допустим... :)
а если НЕ будет водопровода, то вы 100пудово ни когда ни кого НЕ затопите... :) и каналья ни когда НЕ забьёцца и вонять НЕ будет... :)
люди, опомнитесь!... нафиг вам вода?... :) ДОЛОЙ водУ!... :)
Гость
1620 - 26.01.2015 - 08:57
Цитата:
Сообщение от Хам Хамыч Посмотреть сообщение
значит, если НЕ будет мусоропровода, то НЕ будет крыс и тараканов... ага... ну допустим... :) а если НЕ будет водопровода, то вы 100пудово ни когда ни кого НЕ затопите... :) и каналья ни когда НЕ забьёцца и вонять НЕ будет... :) люди, опомнитесь!... нафиг вам вода?... :) ДОЛОЙ водУ!... :)
:-) экономия должна быть экономией: Долой электро проводку!!))
Гость
1621 - 26.01.2015 - 09:35
На счет мусоропровода, что его не будет, я тоже первый раз слышу. Был на собрании и как-то упустил этот вопрос и ответ застройщика, что странно. Застройщик обязан сдать дом с действующим мусоропроводом, а уже после сдачи жильцами может быть принято совместное решение об его закрытии. Лично я буду категорически против, т.к. я живу с мусоропроводом в доме и очень доволен, а до этого жил на квартире 3 года без мусоропровода, манал я такое счастье!
Гость
1622 - 26.01.2015 - 09:58
Ну и где аякс что молчит
Гость
1623 - 26.01.2015 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Александр85 Посмотреть сообщение
Долой электро проводку!!))
элктричество - это вапще ЗЛО!... это КЗ, пожар!, поражения электротоком... карочи, ЖУТЬ!... :) ДОЛОЙ!!!... ага!... :)
Гость
1624 - 26.01.2015 - 13:04
то за детский сад вы здесь развели
Гость
1625 - 26.01.2015 - 13:21
ясли походу Аякс замутил лишив людей возможности цивилизованно избавляцца от мусора... ага... :)
Гость
1626 - 26.01.2015 - 17:39
Цитата:
Сообщение от tatsumi Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Сергей82 Вопрос застройщику. Сегодня был на стройке, заглянул в 9 подъезд, картина удивила отверстие под мусоропровод заделано бетоном. Вы нас оставили без остекления лоджий, мусоропровод тоже упразднили? Про мусоропровод и в самом начале было сказано, что не будет, сейчас везде так... Меньше вони и грязи
Да бы огорчить любителей не достоверной информации, сегодня съездил на стройку в злополучный 9 подъезд. И сам лично просмотрел все этожи от 13 до 5. На 13 этаже отверстие под мусоропровод и в правду заделано, но сделано это для того что бы при штукатурки стен, не летело все в это отверстие и не пачкало по штукатуреные ниже этажи. На этажах ниже как и на 13 отверстия тоже были заделаны (пенопластом), но сейчас их пробили (фото в одноклассниках).
Так что попрошу не достоверной информацией в дальнейшем смуту не наводить!!!
Гость
1627 - 26.01.2015 - 19:54
Скажите а что там на стройке все по штукатурили? Стяжки начали делать? Верно говорит аякс что двери начали вставлять?
Цитата:
Сообщение от Александр85 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от tatsumi Цитата: Сообщение от Сергей82 Вопрос застройщику. Сегодня был на стройке, заглянул в 9 подъезд, картина удивила отверстие под мусоропровод заделано бетоном. Вы нас оставили без остекления лоджий, мусоропровод тоже упразднили? Про мусоропровод и в самом начале было сказано, что не будет, сейчас везде так... Меньше вони и грязи Да бы огорчить любителей не достоверной информации, сегодня съездил на стройку в злополучный 9 подъезд. И сам лично просмотрел все этожи от 13 до 5. На 13 этаже отверстие под мусоропровод и в правду заделано, но сделано это для того что бы при штукатурки стен, не летело все в это отверстие и не пачкало по штукатуреные ниже этажи. На этажах ниже как и на 13 отверстия тоже были заделаны (пенопластом), но сейчас их пробили (фото в одноклассниках). Так что попрошу не достоверной информацией в дальнейшем смуту не наводить!!!
Гость
1628 - 26.01.2015 - 20:45
Уважаемые дольщики, добрый вечер!
Относительно мусоропроводов информация следующая - последнее время госкомиссия отказывается принимать дом с открытыми мусоропроводами. Требование - люки мусоропроводов заварить, только после этого дом принимают в эксплуатацию. Поэтому все наши объекты мы будем сдавать без мусоропроводов
Что касается остекления балконов. К сожалению, подрядчик существенно увеличил стоимость остекления уже после того, как началось строительство. Принять новые условия означало существенно увеличить смету строительства, поэтому мы вынуждены были отказаться от единого остекления. Об этом генеральный директор говорил на собрании дольщиков.
Гость
1629 - 26.01.2015 - 21:17
Значит вы говорите о том что госкомиссия не принимает дом с открытым мусоропроводом, и сами поясняете что его заваривают. как известно это делают для того что бы не обслуживать его во время проведения ремонтов жильцами. Но тем не менее в домах они есть, и через некое время он все таки работает, а в дальнейшем жильцы решают на общем собрании нужен он им или нет. В данной ситуации вы просто экономите деньги, а на людей которые будут испытывать неудобства вам наплевать. В очередной раз спасибо нашему застройщику за то что он думает "за нас".
Гость
1630 - 26.01.2015 - 21:27
1630-AyaxStrinv >Стяжку начали делать? Когда планируется начать делать чистовыю отделку квартир в 7,8 подъездах?
Гость
1631 - 26.01.2015 - 21:51
Цитата:
Сообщение от Сергей82 Посмотреть сообщение
Значит вы говорите о том что госкомиссия не принимает дом с открытым мусоропроводом, и сами поясняете что его заваривают. как известно это делают для того что бы не обслуживать его во время проведения ремонтов жильцами. Но тем не менее в домах они есть, и через некое время он все таки работает, а в дальнейшем жильцы решают на общем собрании нужен он им или нет. В данной ситуации вы просто экономите деньги, а на людей которые будут испытывать неудобства вам наплевать. В очередной раз спасибо нашему застройщику за то что он думает "за нас".
Сергей, тенденция последнего времени такова, что после сдачи дома через 2-3 месяца ТСЖ принимает решение закрыть мусоропровод. Видимо, исходя из сложившейся практики, госкомиссии не принимают дома с мусоропроводом.
А что до неудобств, я могу сказать из личного опыта - я 20 лет жила в доме с мусоропроводом. Крыс не видела ни разу, но вечная грязь возле стояков, случайно сброшенный в трубу матрас, забивший мусоропровод, непогашенный окурок, брошенный туда же и запаливший содержимое контейнера, этого я насмотрелась. Если контейнеры с мусором стоят на территории ЖК, площадка выведенная под них регулярно убирается, то я не вижу в чем неудобства. Но, это мое частное мнение.
Гость
1632 - 26.01.2015 - 22:01
Цитата:
Сообщение от AyaxStrinv Посмотреть сообщение
то я не вижу в чем неудобства.
НЕудобства в том, что надо чистому, выбритому и надухарённому гражданину ехать в Оперу или Филармонию в одном лифте в компании с соседом и его благоухающими помоями!... ага!...
а чтобы НЕ было вечной (как Вы утверждаете!) грязи возле стояков, то надо всего лишь ТРЕБОВАТЬ от УК гонять хотя бы пару раз в неделю (или сколько там регламентом положено) уборщицу по этажам с ведром, совком, водой, и веником с тряпкой!... ага!... и всё!... ничего военного НЕТ!...
НЕ надо людям лапшу на уши вешать!!!...
чай НЕ идиоты здесь сидим... ага...
Гость
1633 - 26.01.2015 - 22:02
1633-AyaxStrinv > А на мои вопросы вы можете ответить?
Гость
1634 - 26.01.2015 - 23:43
Цитата:
Сообщение от Хам Хамыч Посмотреть сообщение
НЕудобства в том, что надо чистому, выбритому и надухарённому гражданину ехать в Оперу или Филармонию в одном лифте в компании с соседом и его благоухающими помоями!... ага!... а чтобы НЕ было вечной (как Вы утверждаете!) грязи возле стояков, то надо всего лишь ТРЕБОВАТЬ от УК гонять хотя бы пару раз в неделю (или сколько там регламентом положено) уборщицу по этажам с ведром, совком, водой, и веником с тряпкой!... ага!... и всё!... ничего военного НЕТ!... НЕ надо людям лапшу на уши вешать!!!... чай НЕ идиоты здесь сидим... ага...
На ряду с начинающеся ненавистью к застройщику, Хам Хамыч мне начинает, как это не парадоксально, нравиться =)))
Гость
1635 - 26.01.2015 - 23:51
AyaxStrinv что касается вашего личного мнения мне оно абсолютно не интересно по одной простой причине вы являетесь представителем застройщика и не можете в полной мере адекватно оценить всю ситуацию. Что касается того что ТСЖ закрывают мусоропровод через 3 месяца, и исходя из этой практики госкомиссия не принимает дома, значит в Краснодаре не будет больше домов с мусоропроводом... бред. Как вы строили дом в таком случае где в ген плане указан мусоропровод, который поменяли в одностороннем порядке. Я покупал квартиру с горизонтальной разводкой отопления в стяжке, остеклением лоджий, мусоропроводом, всех выгод и удобств меня лишили, браво все по закону.
Гость
1636 - 27.01.2015 - 00:48
1636-Banzz >я ещё и на машине вышивать умею... :)
Гость
1637 - 27.01.2015 - 06:03
Люди я понимаю вашу агрессию но вы поймите наши деньги у них и явно не мы хозяева положения!я как и вы тоже купила квартиру и с ремонтом рассчитывая на то, что будет остекление лоджий но вы же видите что мы ни чего не можем доказать и исправить!я каждый день молюсь чтоб они вообще нам квартиры сдали! Просто уже нет сил на нервы
Гость
1638 - 27.01.2015 - 10:21
Что по мне, так я предлагаю не наводить панику. Давайте дождемся сдачи дома, проведем осмотр квартир, составим претензии по качеству выполненных работ, а вот после исправлений наших замечаний мы вернемся к остальным условиям договора. Проведем общее собрание, составим список нарушений застройщиком и по срокам сдачи, и по всему остальному , а дальше уже будем решать как и что делать.

p.s. А по приведенному примеру Хам Хамыча тоже согласен. Я живу на 16 этаже, нахожусь в отпуске, 2 дня пью пиво, ем рыбу и т.д., в общем отдыхаю. На третий день решил вынести 2 кулька мусора. Спускаясь на лифте с 16 этажа на 10 (к примеру) заходит сосед, который направляется в оперу. Какого ему ехать с соседом, который после 2-3 дневной пьянки решил вынести кульки с протухшим мусором ??
Гость
1639 - 27.01.2015 - 12:49
Цитата:
Сообщение от vvrrrvr Посмотреть сообщение
Мы одновременно обратились с письмами в управление и к застройщику
Есть у нас ответ из управления по надзору?
Гость
1640 - 27.01.2015 - 17:03
Цитата:
Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от vvrrrvr Мы одновременно обратились с письмами в управление и к застройщику Есть у нас ответ из управления по надзору?
Они ответили, что на данный момент проверка. По результатам проверки напишут ответ нам.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены