К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Авиатор ГМР Ул. Гассия 2 - Аякс-стройинвест

Гость
0 - 14.12.2012 - 13:50
Обсуждаем любые вопросу по этому дому


Гость
1801 - 15.03.2015 - 15:18
Цитата:
Сообщение от ZoyArtem Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от vvrrrvr Цитата: Сообщение от RomarioAgro Цитата: Сообщение от vvrrrvr Цитата: Сообщение от Yulchona 1774-vvrrrvr > а эти дома не в их управлении ( это с их сайта)http://www.terminal.ayax.ru/addition...agement/При желании, вы можете переговорить по этому вопросу с господином Федоровым, он Вам более подробно пояснит свои намерения передать управление сторонней организации. А почему сторонней, а не своей, как думаете? С учетом того, что мы обращались с жалобами в гос.организации, а так же и лично к застройщику и т.д., мы можем, при условии нашего недовольства, еще раз коллективно обратиться с прошением о замене УК. Делайте выводы... Со стороны г. Федорова, по-моему мнению, это правильный поступок, оптимальный как и для нас, так и для компании, которую возглавляет г. Федоров. Хотя, я могу и ошибаться... П.С. тем более, что эта компания проводила все коммуникации в доме, а так же обслуживают определенную часть домов, находящихся ГМР. Так же инициативная группа запросила документы по подключению коммуникаций, по этим документам все очень хорошо и четко. По факту, получается, что нам остается ждать окончания работ. да мы в Питере. Делом займитесь, а не ревным отношение к группе:) Вот и нас познакомьте с Машей. Надо дружить с соседями! А кто у нас будет интернет провайдером, знает кто соседи?
Вы хоть посмотрите, кому вы пишете "делом займитесь"...
Гость
1802 - 16.03.2015 - 09:26
Цитата:
Сообщение от ZoyArtem Посмотреть сообщение
да мы в Питере.
привет землякам )
Гость
1803 - 16.03.2015 - 23:44
Добрый вечер всем. Сегодня звонила в Аякс. Разговаривала с Аллой. Она сказала, что 2ая комиссия закончила свою работу. По предварительным данным, 3ая комиссия должна выйти в эту пятницу. Если все так и есть, то, как я ранее писала, ключи скорее всего будут к концу апреля.
Гость
1804 - 17.03.2015 - 02:47
Я 11 марта была сама лично в аяксстройнвест и зашла к ответственным по стройке т.к Федорова не было они мне ответили что в апреле ключи получат тот, кто без ремонта а кто с ремонтом в июне в лучшем случае, были на стройке но не пахнет там и апрелем много еще не сделано! Да делается но не так стремительно и явно не к апрелю и даже не маю а в июне мы точно получим ключи
Гость
1806 - 17.03.2015 - 19:14
Вчера звонил в Аякс. Утверждали, что всё готово и просто ждут 3ю комиссию. Конец марта-начало апреля и начнут всех обзванивать и приглашать за ключами. Как-то они между собой не могут договориться, что говорить людям)
Гость
1807 - 18.03.2015 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Lynch Посмотреть сообщение
Вчера звонил в Аякс. Утверждали, что всё готово и просто ждут 3ю комиссию. Конец марта-начало апреля и начнут всех обзванивать и приглашать за ключами. Как-то они между собой не могут договориться, что говорить людям)
только что посетил Авиатор. Был в "своем" 10-м подъезде. Выполнены работы по стяжке и установке дверей по 12 этаж включительно. Сейчас ведутся работы по стяжке на 13-м этаже. При таком темпе (1 этаж в неделю) возможно закончат к середине апреля. Рабочих на стройке не мало. Если не сбавят темп работ, то к конце апреля могут и успеть.
1808 - 18.03.2015 - 16:55
Нам сегодня в Аяксе тоже сказали, что ключи будут в конце апреля. Ждём! (хотя, верится с трудом, беря во внимание такое количества переноса сроков:-(( )
Гость
1809 - 19.03.2015 - 22:21
Многочисленные переносы сроков, гонка... Есть сведения, что делают наспех, тяп-ляп. И ляжет все это на плечи жильцов, как плата в тарифе за текущий ремонт. И своя же управляющая компания будет радостно пилить эти деньги.
Мне кажется, надо, все же, ТСЖ создавать. Хоть не украдут и не про...т, как это принято в Аяксе.
Гость
1810 - 20.03.2015 - 00:16
Мэрия Краснодара обязала Минобороны снести незаконно построенное здание поликлиники
Гость
1811 - 20.03.2015 - 17:55
Цитата:
Сообщение от RomarioAgro Посмотреть сообщение
Многочисленные переносы сроков, гонка... Есть сведения, что делают наспех, тяп-ляп. И ляжет все это на плечи жильцов, как плата в тарифе за текущий ремонт. И своя же управляющая компания будет радостно пилить эти деньги. Мне кажется, надо, все же, ТСЖ создавать. Хоть не украдут и не про...т, как это принято в Аяксе.
Я интересовалась по этому поводу и задавала вопросы г.Федорову. Мне пояснили. Изначально, нам предоставляют УК, которая обслуживает дом. Далее, 10 месяцев, как мне пояснили, в любом случае эта УК управляет домом. И только по истечению 10 месяцев мы может менять ее. Думаю, что этого срока будет достаточно, чтобы определиться с дальнейшими действиями, и при необходимости общим собранием решить, как нам всем будет лучше и с кем нам работать.
Гость
1812 - 20.03.2015 - 18:30
Цитата:
Сообщение от vvrrrvr Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от RomarioAgro Многочисленные переносы сроков, гонка... Есть сведения, что делают наспех, тяп-ляп. И ляжет все это на плечи жильцов, как плата в тарифе за текущий ремонт. И своя же управляющая компания будет радостно пилить эти деньги. Мне кажется, надо, все же, ТСЖ создавать. Хоть не украдут и не про...т, как это принято в Аяксе.Я интересовалась по этому поводу и задавала вопросы г.Федорову. Мне пояснили. Изначально, нам предоставляют УК, которая обслуживает дом. Далее, 10 месяцев, как мне пояснили, в любом случае эта УК управляет домом. И только по истечению 10 месяцев мы может менять ее. Думаю, что этого срока будет достаточно, чтобы определиться с дальнейшими действиями, и при необходимости общим собранием решить, как нам всем будет лучше и с кем нам работать.
Это, мягко говоря, лукавство. А, выражаясь протокольным языком, отстаивание интересов коммерческой организации (интересно, не он ли там в учредителях?:))
Рассказываю. Выбор УК, согласно федеральному законодательству, происходит двумя способами:
1. Собственники жилья принимают решение по выбору УК на своем собрании, где должны присутствовать не менее 50% голосов. Решение принято, если проголосовало не менее 50% из присутствующих. Ключевое слово - СОБСТВЕННИКИ. Пока вы - дольщики. Свидетельств о праве собственности у вас нет. Поэтому этот вариант возможен тогда, когда наберется достаточное количество свидетельств, по факту сдачи дома в эксплуатацию и получения дольщиками этих свидетельств.
2. Открытый конкурс, проводимый органом местного самоуправления. Согласно ч. 13 ст. 161 Жилищного кодекса РФ, открытый конкурс проводится в течение десяти рабочих дней со дня выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома. До заключения договора управления многоквартирным домом между застройщиком и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом. Такой договор заключается не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.

Однако, органы местного самоуправления, как правило, не очень и шевелятся в объявлении такого конкурса. Если их к этому не подстегнуть. Решается просто. Любое заинтересованное лицо пишет письмо. Если реакции в означенный законом срок нет, пишется письмо в Прокуратуру. А дальше - пойдет как по маслу.
Но даже наличие выбранной посредством конкурса компании не помешает В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ решением собрания собственников эту УК поменять.

А лучше всего - не выбирать УК. Организовать у себя ТСЖ и обслуживание дома проводить своими силами. Или нанять эксплуатирующую компанию (или компании, по видам работ).
Гость
1813 - 21.03.2015 - 08:59
1827 - RomarioAgro, при желании всех жильцов, думаю, это не будет проблемой поменять УК или создать ТСЖ. У нас очень активные и ответственные соседи )))
Гость
1814 - 21.03.2015 - 10:43
Цитата:
Сообщение от vvrrrvr Посмотреть сообщение
1827 - RomarioAgro, при желании всех жильцов, думаю, это не будет проблемой поменять УК или создать ТСЖ. У нас очень активные и ответственные соседи )))
Желания всех жильцов и не требуется (всех в кучу не соберете). 50% от общего количества кв.м. будет достаточно (собрать). Для принятия решения достаточно будет 50%+ от присутствующих.
Гость
1815 - 22.03.2015 - 00:15
Были сегодня на стройке после 18, рабочие корейцы собирались домой, их ждала газель. Пару русских ребят прикручивали гипсокартон на лестничных маршах. Были только в 8 подъезде.
Кран опять собирают, чуть переставили



стены штукатурят первого этажа







третий этаж 8 подъезд







место где должен быть мусоропровод



замечу левая дверь гораздо лучше других, хозяину повезло, либо доплатил?





поставили домофоны 9,10 подъезд, со двора на всех уже стоят





Гость
1816 - 22.03.2015 - 12:54
Это радует, что работа идет.
Гость
1817 - 22.03.2015 - 13:45
Спасибо большое за фотографии.
Гость
1818 - 22.03.2015 - 14:54
не быстро, но идет работа. хоть что-то радует.
Гость
1819 - 22.03.2015 - 22:40
Спасибо большое за фотографии, аж не верится что дела продвигаются
Гость
1820 - 23.03.2015 - 00:38
огромное спасибо за фото,
Гость
1821 - 23.03.2015 - 17:39
Сегодня разговаривала с Аллой. Она сказала, что 3ая комиссия назначена на 10.04, даже время уточнила 9.30.
Если комиссия не будет иметь претензий к качеству, то мы уже в начале мая будем получать ключи.
Гость
1822 - 23.03.2015 - 18:08
Цитата:
Сообщение от vvrrrvr Посмотреть сообщение
Сегодня разговаривала с Аллой. Она сказала, что 3ая комиссия назначена на 10.04, даже время уточнила 9.30.Если комиссия не будет иметь претензий к качеству, то мы уже в начале мая будем получать ключи.
Будет.
Гость
1823 - 23.03.2015 - 21:47
Большое спасибо Мария за информацию.
Гость
1825 - 23.03.2015 - 22:18
Цитата:
Сообщение от RomarioAgro Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от vvrrrvr Сегодня разговаривала с Аллой. Она сказала, что 3ая комиссия назначена на 10.04, даже время уточнила 9.30.Если комиссия не будет иметь претензий к качеству, то мы уже в начале мая будем получать ключи. Будет.
уточню инфу, сколько будет дано времени на переделку.
Гость
1826 - 24.03.2015 - 12:54
Была на стройке. Еще очень много чего нужно там делать... очень тяжело представить, что все успеют сделать до 10 апреля
Гость
1827 - 24.03.2015 - 21:38
А какие слухи по квартирам с отделкой?
Гость
1830 - 25.03.2015 - 22:51
Ну правильно у каждой квартиры свой же :))
Гость
1832 - 27.03.2015 - 12:30
Был вчера на стройке. Работают в быстром темпе, но делать ещё очень много.
Сделал несколько фотографий: https://yadi.sk/d/iA6Qk-8CfZ4sN
В разных подъездах, на разных этажах, всё в разной степени готовности. Никакой логики не увидел.
Гость
1834 - 28.03.2015 - 01:28
Почитал про неустойку и практику в судах.
Суд, руководствуясь положениями статьи 333 ГК РФ вправе уменьшить размер неустойки за нарушение предусмотренного договором участия в долевом строительстве многоквартирного дома срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства, установив, что подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства. Данный вывод сделан в п. 26 Обзора практики разрешения судами споров, возникающих в связи с участием граждан в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости утвержденного Президиумом Верховного Суда РФ 04.12.2013 года.
Гость
1835 - 28.03.2015 - 01:32
Суды сами поощряют застройщика нарушать договорные обязательства по срокам!
http://www.logos-pravo.ru/page.php?id=1188
Гость
1836 - 28.03.2015 - 07:49
По квартирные счетчики имеется ввиду ВОДЯННЕЕ, электрический счетчик в квартирах никогда и не где не ставят. Читайте хорошо проектную документацию
Гость
1837 - 31.03.2015 - 21:22
Появились новости на официальном сайте жк
Гость
1839 - 02.04.2015 - 19:05
Сегодня звонил в аякс. От полученной информации я, мягко говоря, в недоумении:-) :
стяжка выполнена на уровне 13-14 этажей в разных подъездах,
В мая, возможно, начнется чистовая отделка квартир в 7-8 подъездах, в мае планируется выдавать ключи собственникам квартир в 9,10 подъездах(про получение разрешения на ввод в эксплуатацию речи не шло),
Чистовая отделка квартир займет 2-3 месяца. Это все с учетом того, что они успеют делать то, что планируют. Короче, ключи в квартирах с чистовой отделкой можно ждать только в августе-сентябре(имхо):(
Гость
1840 - 02.04.2015 - 19:44
Слышал информацию, что батареи отопления есть только в двух (крайних) подъездах из четырех, которые должны были сдаваться в первую очередь. И как они с этим собираются сдавать дом??
Гость
1841 - 02.04.2015 - 21:43
Цитата:
Сообщение от 19Aleksandr Посмотреть сообщение
Сегодня звонил в аякс. От полученной информации я, мягко говоря, в недоумении:-) : стяжка выполнена на уровне 13-14 этажей в разных подъездах, В мая, возможно, начнется чистовая отделка квартир в 7-8 подъездах, в мае планируется выдавать ключи собственникам квартир в 9,10 подъездах(про получение разрешения на ввод в эксплуатацию речи не шло), Чистовая отделка квартир займет 2-3 месяца. Это все с учетом того, что они успеют делать то, что планируют. Короче, ключи в квартирах с чистовой отделкой можно ждать только в августе-сентябре(имхо):(


Они не имеют права выдавать ключи, если дом не введен в эксплуатацию
Гость
1842 - 02.04.2015 - 22:35
Как сказали, так и перепутал:-). Никто не заставляет брать ключи раньше ввода дома в эксплуатацию.
Гость
1843 - 05.04.2015 - 22:58
Был сегодня на стройке. В 10-м подъезде стяжка уже закончена на 16 этаже
Гость
1844 - 06.04.2015 - 12:27
А входные двери до какого этажа они уже установили.
Гость
1846 - 06.04.2015 - 13:33
Цитата:
Сообщение от ZoyArtem Посмотреть сообщение
Новости и фото с стройкиhttp://vk.com/aviatorkrasnodar
Не засаряй эфир своими смс нам не интересен ты со своими новостями! Не смеши народ сам в Питере и новостями нас удивить решил!Пришел когда все сделали и теперь добиваешься расположения, у нас есть инициативная группа нормальная которая не как ты штаны дома просиживал а мы в холод и мороз собирались и они добивались продвижения нашей стройки! Так что не раздрожай своими смс в эфире!
Гость
1847 - 07.04.2015 - 19:20
Зря бочку гоните, там есть свежие фото.
Гость
1848 - 07.04.2015 - 23:39
Уважаемые дольщики, на официальном сайте ЖК Авиатор http://aviator.ayax.ru работает форма обратной связи "Хочу знать больше".
Пожалуйста, задавайте интересующие вас вопросы через эту форму.
На сегодняшний день процент выполненных работ по ЖК Авиатор следующий:

Кровля - 100%
Фасад - 95%

Окна
техэтаж - 100%
2...16 эт. - 100%
1 эт. - 99%

Двери
места общего пользования - 100%
противопожарные двери - 100%
квартирные - БС-1,2 - 80%; БС-3 -50%; БС-4 -70%

Кирпичная кладка
техэтаж - 100%
2...16 эт. - 100%
1 эт. - 97%

Внутренняя отделка
штукатурка квартир - БС-1,3,4 -100%; БС-2 -93%
штукатурка МОП -БС-1,3,4 -100%; БС-2 -93%
шпатлевка квартир - БС-4 -100%, БС-3 -87%
стяжка 2...16 эт. - БС-1 -93%, БС-3 -50%, БС-2,4 -79%

Вентиляционная система - 90%
Электроснабжение - 75%

Отопление
радиаторы - 100%
стояки системы отопления -100%

Водопровод и канализация
магистрали водопровода - 100%
стояки водопровода -100%
магистрали водоотведения - 100%
стояки водоотведения -100%
магистрали ливневой канализации -100%
стояки ливневой канализации -100%
дождеприемные воронки - 100%
магистрали ливневой канализации -100%

Индивидуальный тепловой пункт - 95%
Водопроводная насосная станция - 90%
Благоустройство - 70%


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены