К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Авиатор ГМР Ул. Гассия 2 - Аякс-стройинвест

Гость
0 - 14.12.2012 - 13:50
Обсуждаем любые вопросу по этому дому


Гость
1721 - 16.02.2015 - 20:37
Сегодня, звонил в аякс, сказали, что сдача в конце марта.
Гость
1722 - 17.02.2015 - 08:36

Гость
1723 - 17.02.2015 - 08:45
Был в воскресенье на стройке. 10-й подъезд. Стяжку делали на 8-м этаже







Гость
1724 - 17.02.2015 - 08:49
Бросились в глаза трещины на стенах

Гость
1725 - 17.02.2015 - 09:00
Это комнаты на 16 этаже. Стены частично отштукатурены. В коридоре лежат еще мешки с штукатуркой. Ванна, гардеробная, туалет еще не штукатурили.






Гость
1726 - 17.02.2015 - 09:07






Гость
1727 - 17.02.2015 - 09:16
Кстати, на счет входа в подъезд. По началу очень огорчил тот факт, что нет пандуса в подъезде и очень узкая дверь при входе к лифту, не понятно было как заносить мебель. Потом нам пояснили, что пандус предусмотрен. Так вот вход в подъезд с обеих сторон дома. С одной стороны вход на лестницу и к лифту с обычной (по ширине) дверью, а со стороны детской площадки достаточно широкая лестница, большой дверной проем и пандус. Правда установлен он пока только в 10-м подъезде.

Гость
1729 - 17.02.2015 - 16:45
Пришло письмо из надзора. Попрошу Евгения выложить его и дать всем доступ для просмотра.
Гость
1730 - 17.02.2015 - 17:46
новости на 17.02.15 на оф сайте aviator.ayax.ru/news/27/
Гость
1731 - 18.02.2015 - 14:40
Скажите, правильно я пониманю, что Авиатор строит не Аякс-Стройинвест, а ООО "Стройподряд", и у вас все ДДУ заключены с ООО "Стройподряд" ?
Гость
1732 - 18.02.2015 - 17:26
Да, именно так
Гость
1733 - 19.02.2015 - 10:03
Судя по фоткам у вас уже асфальт кое-где положили?

https://64.img.avito.st/640x480/1414895664.jpg
Гость
1734 - 19.02.2015 - 10:21
Вчера риелтор Аякса Руслан, на стройке лично рассказывал о ключах "апрель, крайний срок май".
Гость
1735 - 19.02.2015 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Leo8 Посмотреть сообщение
Вчера риелтор Аякса Руслан, на стройке лично рассказывал о ключах "апрель, крайний срок май".
Как они сроки лихо двигают. Делаю ставку на сентябрь ...
Гость
1736 - 19.02.2015 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Олеся Михайловна Посмотреть сообщение
Скажите, правильно я пониманю, что Авиатор строит не Аякс-Стройинвест, а ООО "Стройподряд", и у вас все ДДУ заключены с ООО "Стройподряд" ?
Как я знаю у ЖК "Авиатор" две подрядные организации. Одна проводит работы по квартирам с отделкой, а другая там где стяжка-штукатурка. Вроде так.
Гость
1737 - 19.02.2015 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Leo8 Посмотреть сообщение
Вчера риелтор Аякса Руслан, на стройке лично рассказывал о ключах "апрель, крайний срок май".
Официальный сроки Аякса так и остались, как были сказаны руководством на собрании дольщиков. Конец февраля - сдача службам, конец марта - все получают ключи. Поправка была на квартиры с ремонтом, там сказали, что срок сдачи будет несколько позже. Ребят, кто был на собрании, я все правильно написал, ни чего не перепутал? :)
Гость
1738 - 19.02.2015 - 21:16
1736-Leo8 >я ставлю на август:-)
Гость
1739 - 19.02.2015 - 21:39
Ключи-то ладно, когда свидетельство дадут?
Гость
1740 - 20.02.2015 - 09:25
Цитата:
Сообщение от RUS93 Посмотреть сообщение
Кстати, на счет входа в подъезд. По началу очень огорчил тот факт, что нет пандуса в подъезде и очень узкая дверь при входе к лифту, не понятно было как заносить мебель. Потом нам пояснили, что пандус предусмотрен. Так вот вход в подъезд с обеих сторон дома. С одной стороны вход на лестницу и к лифту с обычной (по ширине) дверью, а со стороны детской площадки достаточно широкая лестница, большой дверной проем и пандус. Правда установлен он пока только в 10-м подъезде.
Это мы с Вами видимо выходы искали?)) У нас кстати тоже трещины на стенах ((
Гость
1741 - 20.02.2015 - 09:35
Цитата:
Сообщение от Tati Посмотреть сообщение
Это мы с Вами видимо выходы искали?)) У нас кстати тоже трещины на стенах ((
Ага, еще раз спасибо, что подвезли, то так не хотелось пешком обратно идти ))) А с трещинами думаю проблем не будет, это они естественно переделать должны.
Есть информация, что подрядчик заказал материал на несколько "шоу-рум". Потом определятся с дизайном и запустят в работу.
Гость
1742 - 20.02.2015 - 09:40
Цитата:
Сообщение от 19Aleksandr Посмотреть сообщение
я ставлю на август:-)
Я бы ставил так... Первая попытка сдачи будет в апреле. Мы составим "кучу" замечаний и отправим на доработку. В мае замечания будут устранены и можно будет въезжать. А вот квартиры с отделкой где-то июль. Хотя очень хочется , чтобы все это закончилось раньше )
Гость
1743 - 20.02.2015 - 11:46
Приветствую всех, знаю, что решили не подавать на неустойку до сдачи дома, но я все-таки решилась обратиться(финансовый вопрос заставил). Просто хотела сказать, что мне очень помогли ребята с Краснодарской Региональной общественной организации "Общество по защите прав потребителей", отсудили почти всю сумму на которую и подавали. Понятно, что получу не завтра, но хоть знаю, что это реально. Может потом кому пригодится информация))
Гость
1744 - 20.02.2015 - 16:21
Цитата:
Сообщение от nikalukasan Посмотреть сообщение
организации "Общество по защите прав потребителей", отсудили почти всю сумму на которую и подавали.
Дайте ссылку на текст решения!))
Гость
1745 - 21.02.2015 - 14:44
Добрый день, обращаюсь ко всем соседям! Скажите пожалуйста где и когда проходит собрание, как вы вообще узнаете о том, что будет собрание?Очень хочется послушать и узнать хоть какую то информацию. Нам даже смс ни разу не приходило. Письмо о переносе срока сдачи пришло только в начале февраля!
Гость
1746 - 22.02.2015 - 10:52
собраний в ближайщее время не намечается, т.к. застройщик покане нарушил очередных сроков. Сдача дома планируется в марте. Вот... сидим... ждем...

Цитата:
Сообщение от alves Посмотреть сообщение
Добрый день, обращаюсь ко всем соседям! Скажите пожалуйста где и когда проходит собрание, как вы вообще узнаете о том, что будет собрание?Очень хочется послушать и узнать хоть какую то информацию. Нам даже смс ни разу не приходило. Письмо о переносе срока сдачи пришло только в начале февраля!
Гость
1747 - 22.02.2015 - 13:09
Цитата:
Сообщение от nikalukasan Посмотреть сообщение
Приветствую всех, знаю, что решили не подавать на неустойку до сдачи дома, но я все-таки решилась обратиться(финансовый вопрос заставил). Просто хотела сказать, что мне очень помогли ребята с Краснодарской Региональной общественной организации "Общество по защите прав потребителей", отсудили почти всю сумму на которую и подавали. Понятно, что получу не завтра, но хоть знаю, что это реально. Может потом кому пригодится информация))
Я нельзя ли поподробнее ?
Гость
1748 - 23.02.2015 - 11:31
1. Сколько ребята берут?
2. Сколько времени занимает судебный процесс?
3. Насколько судья был лоялен к вам?
4. Как прокомментировал аргументы ответчика?
5. На сколько меньше выплатят компенсацию от заявленной суммы и в какой срок?
Гость
1749 - 24.02.2015 - 10:23
Был на выходных на стройке. Хотел посмотреть изменения за неделю. Ну что я могу сказать. Установили входную дверь в 10-м подъезде (внутренняя часть дома, вход в подъезд с пандусом). В 10 подъезде (2-3 этаж) на лестничном марше установлены радиаторы. По стяжке в 10 подъезде изменений нет ни каких, как были на 8 этаже, так там и остались, даже инструмент на том же месте, что и был. В прошлый раз я писал о трещинах в квартирах на 16 этаже 10-го подъезда, так вот эти трещины заделаны. Вот только не уверен, что они не появятся вновь. В другие подъезды не ходил, как там ситуация не знаю.

Есть несколько вопросов к представителю Аякса.

Как мне объясняли отопление у нас в доме будет идти сверху вниз. Вот только трубы, которые подключаются к радиаторам идут снизу вверх, и на 16 этаже они вообще обрезаны, а в потолке даже нет отверстий для выхода в технический этаж. Так как будет идти у нас отопление?

А второй вопрос - в комнате, окна которой выходят на внутренний двор, стояк и радиатор разделяет дверь на балкон, соединительные трубы проходят снизу под дверью. Они будут вмонтированы в стяжку или как?
Гость
1750 - 24.02.2015 - 10:29
Цитата:
Сообщение от RUS93 Посмотреть сообщение
Есть несколько вопросов к представителю Аякса. Как мне объясняли отопление у нас в доме будет идти сверху вниз. Вот только трубы, которые подключаются к радиаторам идут снизу вверх, и на 16 этаже они вообще обрезаны, а в потолке даже нет отверстий для выхода в технический этаж. Так как будет идти у нас отопление?
Вот нашел информацию в письме, которую мне прислал представитель Аякса, касательно отопления:

"Информирую о том, что разводка коммуникаций начинается с технического этажа вниз к первому. Из этого следует, что 16 этаж отличается наилучшим напором горячей и холодной воды, и более высокой температурой отопления. Технический этаж тоже отапливается и хорошо изолирован. Т.е. квартиры расположенные на 16 этаже, зимой наиболее теплые, а летом не нагреваются от крыши, так как это было раньше в домах, не имеющих технического этаже вообще, либо он был очень маленький."

Так ли это и как объяснить то, что я описал выше?
Гость
1751 - 26.02.2015 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Banzz Посмотреть сообщение
1. Сколько ребята берут? 2. Сколько времени занимает судебный процесс? 3. Насколько судья был лоялен к вам? 4. Как прокомментировал аргументы ответчика? 5. На сколько меньше выплатят компенсацию от заявленной суммы и в какой срок?
Подробности таковы:
1.Это общественная организация и с заявителя не берут ни копейки.
2. Судебный процесс занял 2 месяца.
3,4 Подробностей суда не знаю, потому что они полностью сами представляли мои интересы.
5. Что касается суммы - от заявленной суммы судья срезал около 30%. Но есть еще один момент - ребята посоветовали мне подавать на неустойку частями, вроде если подать сразу большой суммой, то больше урежут.
вот и все) 2413255 - это их телефон.
Гость
1752 - 26.02.2015 - 14:09
Я думаю так. Если каждый ринется подавать в суд не дождавшись сдачи дома это лишь приведет к очередным задержкам сдачи дома. Не целесообразно ли дождаться сдачи дома, а потом попытаться досудебно решить этот вопрос с застройщиком и лишь в случае, если не достигнем договоренности обращаться в суд ? На мой взгляд так будет логичнее. Наша конечная цель - скорейшим образом получить свое жилье, а неустойка это лишь компенсация за доставленные моральные и материальные неудобства
Гость
1753 - 26.02.2015 - 14:13
Мы тоже пока дом не сдастся никуда не пойдем, квартира важнее, а за неустойкой и потом можно... Уже и так сил жать нет, а если еще медленней начнут работать, то вообще.... ужас...
Гость
1754 - 26.02.2015 - 19:49
Согласен полностью, если все пойдут сейчас в суд, будут задержки. главное чтобы это все понимали
1755 - 26.02.2015 - 20:51
1754-RUS93 >
1755-tatsumi >
1756-Tyrop >
Полностью поддерживаю ваше мнение!
Гость
1756 - 26.02.2015 - 23:02
Цитата:
Сообщение от nikalukasan Посмотреть сообщение
Подробности таковы: 1.Это общественная организация и с заявителя не берут ни копейки. 2. Судебный процесс занял 2 месяца. 3,4 Подробностей суда не знаю, потому что они полностью сами представляли мои интересы. 5. Что касается суммы - от заявленной суммы судья срезал около 30%. Но есть еще один момент - ребята посоветовали мне подавать на неустойку частями, вроде если подать сразу большой суммой, то больше урежут. вот и все) 2413255 - это их телефон.
Спасибо.
Гость
1757 - 27.02.2015 - 16:30
Сегодня общались с Аякс. По словам Федорова, сдача дома примерно намечена на конец апреля, одновременно будут сдаваться все кв ( т.е. и с отделкой под ключ ). Все недостатки будут устранены до выдачи ключей. Отопление подключат в конце следующей недели. Подъезд к дому планируется со стороны 6 подъезда ( через арку). Часть дороги - гравий, та часть, которая территориально относится к дому - асфальт. Остался открытым вопрос по тепловым счетчикам. Отделка 1го этажа (там , где лифт): на полу - керамогранит, на стенах - декоративная штукатурка.
Гость
1758 - 27.02.2015 - 16:36
По неустойке....

Цитата:
Сообщение от nikalukasan Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Banzz 1. Сколько ребята берут? 2. Сколько времени занимает судебный процесс? 3. Насколько судья был лоялен к вам? 4. Как прокомментировал аргументы ответчика? 5. На сколько меньше выплатят компенсацию от заявленной суммы и в какой срок? Подробности таковы: 1.Это общественная организация и с заявителя не берут ни копейки. 2. Судебный процесс занял 2 месяца. 3,4 Подробностей суда не знаю, потому что они полностью сами представляли мои интересы. 5. Что касается суммы - от заявленной суммы судья срезал около 30%. Но есть еще один момент - ребята посоветовали мне подавать на неустойку частями, вроде если подать сразу большой суммой, то больше урежут. вот и все) 2413255 - это их телефон.
была ли подана апелляция Аяксом или нет? Какой срок назначен на выплату неустойки?
Гость
1759 - 27.02.2015 - 16:39
Цитата:
Сообщение от vvrrrvr Посмотреть сообщение
Сегодня общались с Аякс. По словам Федорова, сдача дома примерно намечена на конец апреля, одновременно будут сдаваться все кв ( т.е. и с отделкой под ключ ). Все недостатки будут устранены до выдачи ключей. Отопление подключат в конце следующей недели. Подъезд к дому планируется со стороны 6 подъезда ( через арку). Часть дороги - гравий, та часть, которая территориально относится к дому - асфальт. Остался открытым вопрос по тепловым счетчикам. Отделка 1го этажа (там , где лифт): на полу - керамогранит, на стенах - декоративная штукатурка.
а на собрании озвучивал кажется март, уже продлевает срок
Гость
1760 - 27.02.2015 - 19:49
У нас в допах стоит 1.03.15. + 30 дней на документы (по договору).


А... и еще забыла добавить. На стройку будет ограничен доступ дольщикоа ((( т.к. рабочие стали жаловаться, что их отвлекаем... доступ на стройку будет по определенным дням и в определенные часы. За ходом стройки теперь будет очень сложно следить.
Гость
1761 - 27.02.2015 - 21:56
Спасибо большое за информацию Мария. А когда и где можно узнать расписание пасищения стройки . Это конечно бред какой то. Интересно чем же их отвлекают от работы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены