К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Южная Корона", ул. 1 мая 392 /1, ЧЗ Степанов

Гость
0 - 06.08.2012 - 14:47
Люди купившие квартиру у ЧЗ Степанова в компании "ДЖИ ЭЙ", восьмиэтажка находится по ул. 1 мая 392/1 вторая, третья очередь, отзовитесь!!! Никого не можем найти , стройка стоит ,говорят нет денег ,наших денег... Застройщик, прораб на телефонные званки не отвечают... Кто что знает , откликнитесь...



Отредактировано Деловая; 24.09.2012 в 21:36.
Гость
1201 - 22.04.2014 - 11:03
так вот кто виноват во всём, Завьялова!!! Это ей вы деньги отдавали, это она вам дом не построила. Бедный Стёпа, сидит за чужие грехи ((
Гость
1202 - 22.04.2014 - 11:36
У кого есть точная информация сколько непроданных квартир в 3 и 4 доме? Ни у кого, Степанов не говорит, говорит, что ещё есть не проданные, а сколько не скажет никому и никогда.Он только говорит про недоплату и про то, что ЖСК возьмёт кредит, а он не при делах останется. Сколько судимостей у Степанова? По каким статьям ? Которое по счёту у него банкротство ?... И вы всё продолжаете ему верить ?
Гость
1203 - 22.04.2014 - 11:51
На последнем суде пыталась донести до людей, не знаю.
услышали ли? Нам просто повезло, что в 11 году
приняли 7 параграф по которому недострой могут передать
в ЖСК кредиторам. Раньше в такой ситуации стройка
с молотка, кредиторам по 3 копейки. А стройку из-под
молотка купят свои же. Скорее всего так и планировалось
(если это уже проходили,не первое банкротство).
Много говорят. что С. банкротом не хочет быть.(так строй!!!)
Что он потеряет? По закону никому и ничего банкрот
не должен, через год снова имеет право ИП создать.
Может, потому, что стройка кредиторам может отойти?
По одному из пунктов для передачи недостроя в ЖСК,
необходимо, чтобы недострой был собственностью застройщика. С. на том же вече говорил, что через банкротство стройку не сможем забрать, т. к. этот пункт не соблюдается.
С 13 года приняли поправку в законе о самостроях.
Теперь, если самострой возведен на собственной земле,
не угрожает интересам и здоровью и т.д. то разрешают
узаконить. С.,имея юристов этого не знал? Управляющий
рассказывает, что подыскивает покупателей на нашу стройку...
Не давят ли?
По поводу мирового. Я одна из первых его подписала
(не понимая последствий).
Но , если С. не выполняет свои обязательства(НИКАКИХ
ШТРАФНЫХ САНКЦИЙ В МИРОВОМ НЕТ!и это стадия наблюдения), то мы можем начать
новую процедуру банкротства сначала(!)(теряем время),
и подавать мы требования можем теперь только на деньги. Путь к тому же молотку, только дольше. Это на стадии наблюдения.
На следующих стадии банкротства при заключении мирового и его не выполнении , возвращаемся к тому, на чем остановились(не с начала!), все те же требования в силе(!). Так пусть С. заключит мировое в конкурсном производстве.
Хочет мировое, кто против? но и мы будем подстрахованы. Потеряем только время, если не будет строить, а не ВСЁ!
А строить можно на любой стадии банкротства.
Гость
1204 - 22.04.2014 - 13:16
Я так и понимала, что всё делается для того,чтоб аферисты свою стройку выкупили за копейки. Нас кинули на деньги, никому ничего не должны, а стройка их.
Гость
1205 - 22.04.2014 - 13:51
1193-cristallyk >а от того что Степанов не сидит мы много чего получили????? и получим??? с чего бы это??? денег у него на достройку нет, он этого и не скрывает, даже на тайном собрании заявил про кредит! На последнем заседании парень выступал, которые не то в 2008, не то в 2009!!! купил "квартиру".......ДА, у второй очереди пока еще есть стены, не их, НО при этом они снимают квартиры, как та же Маслова, в свои 70 лет, стала бомжом, и при всем при этом СТЕПАНОВ ХОЧЕТ СТРОТЬ, приводит одного за другим шутов "инвесторов" НО ПО ФАКТУ С АВГУСТА 2012!!!! никто на нашей стройке ни кирпича не положил......в этом факт. Так зачем же Степанов не платил налоги? чтобы продали за 3 копейки и все!!!!! У него уже большой опыт в банкротстве.... Почему же он за эти долгие годы ни [*****] ни сделал? уже должны были жить давно, а не бегать по судам и 2ая и 4ая очередь, а у него в 1м доме проблемы с коммуникациями, куда деньги дели ОПГ???
Гость
1206 - 22.04.2014 - 19:40
Завьялова, что ты трогаешь Ирину Григорьевну, со стариками, больными и ущербными, она не воюет. Ты лучше скажи нам, сколько тебе, Кистневой, Богдановой и вашему адвокату Ткаченко П.Ю. приплатил Алексей Ткаченко?, для того, чтобы вы утопили Степанова?? Своей тупостью и хамством ты уже всех достала. Люди защищают себя, а не Степанова, так как в отличии от тебя , мозги у них есть и они соображают, что в случае банкротства и уголовного преследования Степанова , они получат фигуру из трех пальцев. Так что давно тебе пора закрыть рот, это тебе не в Казахстане на стройке штукатурить с бомжами, здесь мозги нужны... Кто ты там, курица, злыдня, торговка или как там тебя еще???, но ты точно больная...Смешно наблюдать, как ты на форуме сама с собой разговариваешь, лечись, пока не поздно!
Гость
1207 - 22.04.2014 - 20:00
1206-fort Уважаемая Татьяна Малинич, это не я, а Степанов потратил ВАШИ деньги, а вы видя его молчите и дышите тем, на чем сидите......вы уже начали посещать лечебное учреждение? если нет, то вы общественно опасны......верните мне, Богдановой и всем остальным МОИ деньги, более нам ничего не надо......ЭТО МЫ ЗАПЛАТИЛИ Степанову........ВЫ ЧИТАТЬ ТО умеете надеюсь в отличие от меня, не грамотной, так дело уголовное идите и почитайте, узнаете хоть, кто такой СТЕПАНОВ ВОР СУДИМЫЙ ДВАЖДЫ и УГОЛОВНИК. И ЧЕГО ЭТО ВЫ ТАК ЖОПУ РВЕТЕ ЗА ПРЕСТУПНИКА? ВА НЕ ЖАЛКО ВАШИХ ДЕНЕГ??? А МНЕ ЖАЛКО....нам в Казахстане они не легко давались!!!! А СТЕПАНОВ ИХ ЛЕГКО РАСТРАТИЛ!!!! ВАС ЭТО УСТРАИВАЕТ, ЧТО ВАШИ МИЛЛИОНЫ ПОТРАЧЕНЫ НА СОБСТВЕННЫЕ НУЖДЫ СТЕПАНОВА, ЕГО МАТЕРИ И ЕГО СЕМЬИ, ВЫ С ЭТИМ СОГЛАСНЫ, ВАШЕ ДЕЛО, МЕНЯ НЕ УСТРАИВАЕТ, ЧТО СТЕПАНОВ МНЕ 4 года морочит голову, пусть отвечает ЗА ЭТО.
Гость
1208 - 22.04.2014 - 20:09
Цитата:
Сообщение от fort Посмотреть сообщение
Завьялова, что ты трогаешь Ирину Григорьевну, со стариками, больными и ущербными, она не воюет. Ты лучше скажи нам, сколько тебе, Кистневой, Богдановой и вашему адвокату Ткаченко П.Ю. приплатил Алексей Ткаченко?, для того, чтобы вы утопили Степанова?? Своей тупостью и хамством ты уже всех достала. Люди защищают себя, а не Степанова, так как в отличии от тебя , мозги у них есть и они соображают, что в случае банкротства и уголовного преследования Степанова , они получат фигуру из трех пальцев. Так что давно тебе пора закрыть рот, это тебе не в Казахстане на стройке штукатурить с бомжами, здесь мозги нужны... Кто ты там, курица, злыдня, торговка или как там тебя еще???, но ты точно больная...Смешно наблюдать, как ты на форуме сама с собой разговариваешь, лечись, пока не поздно!
Я конечно не Завьялова, но я отвечу! Ни Завьяловой, ни Богдановой, ни Павлу Ткаченко, ни другим никто не платил. И мы, также как и все защищаем себя,. И нечего тут Завьяловой и другим угрожать! Что, видимо правду про Степанова пишем, раз такая реакция? В одном месте свербить стало? Вы- птица НЕ ТОГО полета, чтоб указывать Завьяловой и другим, у кого аналогичное мнение о происходящем, что обсуждать и как поступать в данной ситуации, а что нет.
Гость
1209 - 22.04.2014 - 20:16
Татьяна Малинич, завтра приходите на суд, я хочу с вами поговорить
Гость
1210 - 22.04.2014 - 20:45
fort
1206 - Сегодня - 20:40
1.Кто такая Кистнева? 2.Опубликуйте полный список тех, кому платит А.Ткаченко? 3. Какае документы нужно собрать, чтоб оказаться в их числе, чтоб и мне платил А.Ткаченко, а так же чтою утопить непотопляемого Степанова? 4.С чего вы взяли, что процедуру банкротства затеял не Степанов, если это не первая процедура банкротства через которую Степанов прошёл? 5.По какой причине мошенник Степанов, оставивший нас и без денег, и без квартир не должен понести наказание? Степанову не впервой воевать с добропорядочными гражданами, стариками, больными и как выяснилось ещё и с ущербными, раз у вас мозгов хватило защищать его.
Гость
1211 - 22.04.2014 - 22:10
Уважаемая Татьяна Малинич, откройте свой собственный пост 144 на 4 странице форума.....и на дату посмотрите, это же вы писали.....
Гость
1212 - 22.04.2014 - 22:14
и почитайте все на 1 странице пост 18!!!! и на дату посмотрите, и сразу на сегодняшнюю дату!!!!!!
Гость
1213 - 22.04.2014 - 22:38
Девушки успокойтесь, хотите посадить-это Ваше мнение!!! У Вас какая-та мания, все кто не с Вами, все в ОПГ. Татьяна и Людмила, прекратите оскорблять людей!!! Я хочу получить квартиру и не считаю что Степанов должен сидеть, это не приблизит меня к ключам. Посадив и обанкротив Степанова я лишу его всякой ответственности по заключенному договору.
Гость
1214 - 22.04.2014 - 22:49
Ну да, квартиру хотите получить только вы, а остальные решили свои кровные просто подарить мошеннику. Когда до вас дойдёт, что выйдя из зала суда, Степанов ничего строить не будет ? с какой стати ему заниматься благотворительностью??? если он ничего не строил имея наши деньги .Включите наконец мозги, которыми вы хвастаетесь !
Гость
1215 - 22.04.2014 - 23:02
"Когда до меня дойдет" это не Ваше дело!!!! Смеритесь с тем что есть иная точка зрения, отличная от Вашей!!!
Гость
1216 - 22.04.2014 - 23:04
Степанов на суде не обещает ничего достраивать, люди сказали, это их собственное желание, чтоб он строил, он никому не обещает достроить.
Гость
1217 - 22.04.2014 - 23:08
Цитата:
Сообщение от cristallyk Посмотреть сообщение
cristally
Это не просто НАШЕ дело, это БЕДА, что из-за таких заступничков аферист останется на свободе, а мы без квартир и денег.
Гость
1218 - 22.04.2014 - 23:13
Zet
1216 - Сегодня - 00:04
Так и есть, Степанов ни разу на суде не сказал, что БУДЕТ достраивать, это заступнички говорят : Степанов поступил непорядочно, но мне нет толку от того, что его посадят, пусть строит. Плохо уговариваете его, господа потерпевшие.
Гость
1219 - 22.04.2014 - 23:15
Цитата:
Сообщение от cristallyk Посмотреть сообщение
"Когда до меня дойдет" это не Ваше дело!!!! Смеритесь с тем что есть иная точка зрения, отличная от Вашей!!!
Отдайте мне мои деньги и я забуду и про Степанова, и про эту злосчастную стройку.
Гость
1220 - 23.04.2014 - 06:16
[quote=cristallyk;34983351]

На самом деле все претензии обоснованны. Ведь когда от инвесторов поступали на расч.счет Степанова деньги за квартиры по договорам инвестирования, , Степанов их регулярно перечислять в размере от 400 до 600 тыс ежемесячно (!!!), за оказание юридических услуг. Золотые какие-то услуги и юристы получаются. Извините, а за год какая сумма набегает, даже если брать среднюю цифру 500 тыс в месяц? Ну разве это не ОПГ? И девочки во всем правы. Им нужны их деньги, которые они могут потратить на приобретение квартир в уже сданных домах, цены ведь извините каждый день растут. Через год на эти деньги уже мало что купишь. А Степанов, так он и 10 лет может еще строить, и не факт что вообще будет этим заниматься.
Гость
1221 - 23.04.2014 - 06:19
Перечислять за юридические услуги в Джи Эй.
Гость
1222 - 23.04.2014 - 07:28
Да, договор ип Степанов и джи эй на оказание юр услуг есть в уголовном деле.
Гость
1223 - 23.04.2014 - 08:45
Это получается, что в год на ООО "Джи Эй" уходило порядка 5-6 млн. за оказание юридических услуг?
Гость
1224 - 23.04.2014 - 09:44
Вместо того, чтобы закупать материалы....
Гость
1225 - 23.04.2014 - 10:10
Поэтому-то и нет никакого ОПГ.... Степанову все мешают строить и виноваты во всём мы, пострадавшие.
Гость
1226 - 24.04.2014 - 09:52
Zet-"СТЕПАНОВ ВРАЛ даже про те объекты, которые висели на их сайте как пример им построенных". Так и было, на стенах висели фото домов и юристы "Джи Эй" показывали на них и говорили, что эти дома уже сданы в эксплуатацию, а ещё они показывали нам эскизы коттеджного городка, который они "планировали" строить в стороне ипподрома. Разыграли спектакль, при нас позвонил якобы банкир и забил себе один из коттеджей, при нас записали на его фамилию № домика. Предлагали нам такую сделку : они достраивают дом на 1-е Мая, выкупают у нас нашу квартиру, мы доплачиваем и покупаем у них коттедж. Дали нам распечатки планировки коттеджного посёлка и планировки домиков. Песи так сладко, что риелтор , который нас привёз к ним, сам заинтересовался. Артисты, а не юристы!!!
Гость
1227 - 24.04.2014 - 09:54
*Пели так сладко
Гость
1228 - 24.04.2014 - 10:00
А теперь никакого ОПГ нет, на скамье подсудимых один только Степан, Горобцов- потерпевший (...от трудов ратных), Тищенко, Ткаченко-свидетели. Молодцы ребята!!!
Гость
1229 - 24.04.2014 - 10:44
Насчёт риелтора я погорячилась((( думаю, что он был их человеком(((потому, что во-первых. они вели себя как давнишние приятели, во-вторых, он отлично им подыграл, потому. что тоже принялся нас убеждать, что ни в коем случае нельзя упускать такой шанс.
Гость
1230 - 24.04.2014 - 10:56
На сайте, в офисе висели якобы построенные объекты, как сейчас помню 10ти этажка в Новороссийске, гостиница, а почитав уголовное дело, из показаний матери и всех остальных следует, что Степанов занимался ремонтом крыш в Новороссийске, потом был подрядчиком на Комарова 15, и потом наша стройка и все!!!! А да, он в то же время, когда создавал вид, что строил наши дома, в Анапе арендовал участок и начал строить, но сильно отставал от графика и его по решению суда выгнали из Анапской стройки.
Гость
1231 - 24.04.2014 - 21:40
Еще на сайте джи эй висела реклама и мне при покупке свистели опг, что на улице Российской они вот вот начнут строить не то 10, не то 12 этажный дом!!!!
Гость
1232 - 24.04.2014 - 22:15
Вот и надо на суде говорить, что компания"Джи Эй" вместо того, чтоб строить на законных основаниях,занималась разводом людей,создавала видимость, а не то, что говорят заступнички Степанова, что ему все мешают, особенно те инвесторы, которые хотят получить свои квартиры.
Гость
1233 - 25.04.2014 - 12:50
Нннда...., везде успел отметиться, а толку ноль! Ему только пирожками на рынке торговать.
Гость
1234 - 25.04.2014 - 14:14
Уважаемые заступники, зачем вы морочите инвесторам голову, вопрос: "посадить Степанова" или "пусть достраивает" решался на собрании 19 января 2013года в здании милиции, после этого как известно Степанов деньги никому не вернул и снова скрылся ЗНАЯ ПОСЛЕДСТВИЯ СВОИХ ДЕЙСТВИЙ. В данный момент решает ровно один вопрос - на сколько лет сядет Степанов за то, что он не построил квартиры, решать не нам, решать судье и по закону. Степанов уже документально и официально ОТСИДЕЛ (отбыл срок) ровно год, пошел второй. Его статья не предусматривает условное наказание ИЗНАЧАЛЬНО, когда заявление написал Идрисов за двойные продажи его квартир во второй очереди, квартир Гец, Асеевой и т.д. МЫ все идем другим, вторым эпизодом. Прекратите пудрить мозги людям, якобы если Степанов не сядет, то достроит, ОН УЖЕ СИДИТ в данный момент. ЗАЧЕМ СТРОИТЬ, ЕСЛИ ТЫ УЖЕ НАКАЗАН ЗА ТО, ЧТО НЕ ПОСТРОИЛ? Степанов морочит голову, тянет время, так как его срок идет и ему в принципе все равно, дадут 3 года, половину он уже отбыл. ДАЖЕ если сейчас допустим Степанову дадут один год, он из зала суда выйдет и все, получит очередную судимость и ВСЕ!!!!! ОН УЖЕ ГОД ОТСИДЕЛ, законно и официально. И отсидел ЗА ТО, что уже не построил квартиры......... Просто поговорив с некоторыми людьми я поняла, что их ввели в заблуждение. Понятное дело, что ВСЕМ лучше, чтобы Степанов все достроил, НО этот вопрос на полном серьезе решался в январе 2013, НО не сейчас. СТЕПАНОВ ВЫБРАЛ ПУТЬ - лучше отсидеть за то, что не построил чем строить(особенно так, как он сидит в данный момент), у него БЫЛ ВЫБОР сидеть или строить под присмотром Селезнева, он сделал свой выбор....
Гость
1235 - 25.04.2014 - 18:18
Не нравиться общаться с теме кто не хочет посадить, не общайтесь. От того что Степанов сядет я квартиру не получу. Вы же в своих обсуждениях не предлагаете альтернативных вариантов строительства. Все ваши посты направлены на то чтобы ПОСАДИТЬ, вопроса как довести стройку до ума у вас не возникает... ПОЧЕМУ? Наверно копаться в прошлых делах Степанова для вас более важное занятие. У меня проблема получить квартиру, а не чтобы Степанов получил срок. Больше чем уверена, что если он все-таки сядет, весь Ваш пыл улетучиться. Просто ради интереса почитайте форумы про СК Родина, люди не могут создать ЖСК, им просто отказывают, без объяснения причин. А там 2000 человек попали. В новостях передали, что в Краснодаре создан краевой Штаб по развитию инфраструктуры Краснодара. Одной из его задач-усилить борьбу с самостроем( сказал Ткачев). Вот пока мы будем садать, банкротить, создавать ЖСК , как раз до нас очередь и дойдет- снесут как миленьких...в свети этой новости ваши разговоры о походе в администрацию и ожидание помощи от нее вообще не уместны. Хотите посадить, это Ваше право. Повторяю, смеритесь с тем что есть иная точка зрения...
Гость
1236 - 25.04.2014 - 18:41
cristallyk
1235 - Сегодня - 19:18 - Мне до вашей точки зрения, всё равно, что до квартиры, за которую я заплатила Степанову (((( Квартиру вы не получите ни при каком раскладе, вне зависимости сядет Степанов или нет, т.ч. нечего морочить голову тем. что только миссия Степанов сможет достроить дом, нет у Степанова плана заниматься благотворительностью, не для этого компания "Джи Эй" нагло врала нам, что ни слово, то ложь (((
Гость
1237 - 25.04.2014 - 18:50
В отношении нашей семьи совершено преступление.Назовите мне причину почему Степанов не должен понести наказание ?
Гость
1238 - 25.04.2014 - 18:58
Степанову я говорила : верни мне деньги и я про тебя забуду, на что он отвечает: у меня денег нет, я банкрот. Спрашиваю: на какие деньги он будет достраивать? Отвечает : Кредит возьмёт ЖСК!!!! Не Степанов!!! ЖСК!!! А он будет достраивать. Вопрос :1. Зачем тогда Степанов вообще нужен ? 2. Кто ещё из инвесторов захочет дать деньги на достройку Степанову и его команде "Джи Эй"?
Гость
1239 - 25.04.2014 - 19:00
Ну может только Толстов, Мищенко и Николаенко
Гость
1240 - 25.04.2014 - 19:48
cristallyk

Степанов должен понести наказание за содеянное, причем в полном объеме (!!!). По поводу банкротства: налоги нужно было оплачивать и закупать материалы на стройку, а не перечислять массово деньги на расчетной счет Джи Эй и проигрывать в карты. Да, может и есть другая точка зрения, но потерпевшие отстаивают и будут отстаивать свою, единственно правильную и верную - Степанов должен понести наказание в полном объеме!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены