К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жк "Версаль", ул.Черниговская 1, СтройИнвест-Кубань

Гость
0 - 03.06.2014 - 12:18
Добрый день!
Пишу вам, узнать что за жк такой? Застройщик "СтройИнвест-Кубань".
Кто что знает об этой фирме? Что думаете о комплексе?
Цены уж очень заманчивые, да и место, по мне, отличнок?
Может кто купил уже?




Отредактировано Деловая; 14.01.2017 в 14:08.
Гость
1401 - 06.07.2016 - 17:03
Да не обращайте на него внимание . Хотя с номинацией полностью с вами согласна !
Гость
1402 - 06.07.2016 - 17:07
https://vk.com/sik93ru
Гость
1403 - 06.07.2016 - 20:45
Уважаемые, а можно ли для тех кто по контактам и ватсапам не особо шарится, тут пояснить тему по площадям? Ну вот уж очень хочется понять следующее: Есть площадь в договоре равная скажем "Х", потом прилетает письмо что БТИ своей всевластной рукой превращает "Х" в "Х+5м2", но потом на сайте (новом) площадь квартиры указывается как "Х+3м2". Это нас на 2 м2 кидают, или потенциального покупателя заранее на 2 м2 нагрели уже?
Думаю тут ясно вопрос изложен?
Гость
1404 - 06.07.2016 - 21:02
Не понял кто чистит форум? Порой есть ответ на вопрос, а вопрос уже удалён. Что за напасть?
Гость
1405 - 06.07.2016 - 22:01
Цитата:
Сообщение от art_mod Посмотреть сообщение
Почитай уже этот вопрос обтерался по поводу стен и всего остального. По увеличению площади тоже рассказали и сказали, что готовятся компенсационные предложения.
ДА? Тогда какого х*ра ты тут про тенучки года втираешь, видимо слабо тут еще раз это людям, которые не были на встречи пояснить (вопрос был задан), вместо того, ты меня в очередной раз полил грязью, но ответа кроме меня никто не соизволил дать, или я не прав?
Гость
1406 - 06.07.2016 - 22:03
На оф. сайте застройщика кстати дня два назад была инфа про - "Также застройщик готовит компенсационное предложение по доп.метрам, нагрузка на дольщиков будет уменьшена." а щас - О чудо - НИ фига нет!
- вот ссылка где еще два дня назад тоже была об этом инфа
http://sik93.ru/news-item.php?id=v-z...a-s-dolshikami
А после Ваших постов про компенсации все чудом испарилось.
Гость
1407 - 06.07.2016 - 22:06
Цитата:
Сообщение от Alex07 Посмотреть сообщение
Фокус увеличения квадратных метров:
Еще вопросы есть? Или растягивальщивакам года руки оборвать?
Гость
1408 - 06.07.2016 - 22:07
1081-Alex07 > На данный момент это номер поста про фокусы
Гость
1409 - 06.07.2016 - 22:15
1404-Kosss > Так эти нубы тебе и ответят :) жди ответа, как соловей завета :)
Гость
1410 - 06.07.2016 - 22:17
1405-Alex_083 > Постов этак 10-20 почистили точно :)1402-Donna > ВАС вот опять никто не спрашивал, а вы лезете куда не просят - а потом - а чего меня в ЧС добавили :) вот и ответ!
и хватит свой ВК постить, есть уже ВК дольщиков - https://new.vk.com/jkversal
Гость
1411 - 06.07.2016 - 22:58
Цитата:
Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ava Поэтому дольщиками принято решение создать новую группу Какими дольщиками? Застройщиком, так бы сразу и говорили уж.. Группа - https://new.vk.com/jkversal была создана задолго до встречи застройщика с дольщиками, никакие посты (кроме 1-й блокировки акка застройщика, или его троля) не производилось! Так что нечего тут сказки рассказывать. 1408-BigBro > Дело все в том, что застройщик изначально заявлял дольщикам один дом, после - кризис, все переигралось и дом стал получаться по начинке совсем другой, здесь и экономия на материалах, и уменьшение толщины стен и прочие строительные "фишки" - отсюда и выросли доп. метры у кого-то на 4-5 кв.м. с квартиры, у кого-то до 9 кв.м. (если правильно помню в трешке >100кв.м. которая), застройщик сделал предварительные замеры БТИ, для того, чтобы предложить дольщикам оплачивать ЕМУ (застройщику) за эти доп метры уже сейчас, ну чтобы было на что строить (понятно кризис) и ЯКОБЫ так будет проще дольщикам, в том плане, что ты не всю сумму будешь сразу платить в конце стройки, а до окончания строительства выплачиваешь застройщику все деньги за выросшие доп метры. Как-то так :) и после этого, я еще и негативщик.. ха-ха Застройщик всячески отказывается идти на контакт в плане разрешения ситуации с этими доп метрами, (в группе в ВК, созданной дольщиками в связи с этой ситуацией есть подробнее инфа, кто и какие меры принимал и что делали - https://new.vk.com/jkversal - вот ссылка на группу, а то что писали выше - vk.com/sik93ru, создал застройщик и там чисто официоз, а не решение конкретных вопросов)хотя сам в свою очередь продлевает сроки стройки, а вы платите господа дольщики.. ведь вам потом эти доп. метры останутся :) Я не негативщик, такова ситуэйшен, господин застройщик (и его троли).
Это я понял как бы, я про другое спрашивал, меня застройщик уверяет что БТИ уже всё ппц как перемеряло и размеры уже другие и площадь 80.5 двушки, которую я хочу увеличится скажем на 4 метра. А тут люди пишут, что застройщик пару недель назад обновил сайт, т.е. на новом сайте площадь такой двушки должна быть указана не 80.5, а 84.5 (или сколько у них по документам), а они вывесили старый план за 2014год на сайт, что за бред..
Гость
1412 - 06.07.2016 - 23:46
Georg, ты тут один из немногих которые еще в адыквате, какие у тебя варианты не платить за воздух (доп. квадратные метры)?, пиши в личку обсудим. Я тоже в официальной форме общаюсь с застройщиком, пока ситуация не меняется по крайней мере до второго письма о сдвижке сроков, потом Застройщик будет сговорчивей...меня беспокоит что отделка фасада будет выполняться в холодный сезон....по хорошему либо летом либо никогда...а с другой стороны и так затянули, "голые" панели зиму не переживут..
Гость
1413 - 06.07.2016 - 23:58
KOSSS, картинки на сайте это всего лишь картинки, и их время от времени меняют, не то что картинки, а сам сайт, площадь в договоре указана по проекту, выкопировка из рабочего чертежа, но так как в договоре ДУ есть лазейка, то эту площадь можно легко уменьшить или увеличить на усмотрение застройщика, в следующем году перед сдачей придешь с рулеткой, сделаешь замеры вот тебе и будет реальная площадь! БТИ также делает замеры перед сдачей объекта в эксплуатацию...
Гость
1414 - 07.07.2016 - 03:53
1406-Georg > давай так, ты себя считаешь умным человеком или как? Ты когда подписывал договор, там было написано, что если площадь увеличивается, то ты должен доплатить или нет??? Я, лично, читал и подписал договор. А ты хочешь сказать, что тебя обманули? Кто??? Ты согласился, так чего теперь ты не доволен, не нравится продай, и новый дольщик за них доплатит... Или ты хочешь сказать, что сам дурак, прошляпил этот пункт и теперь говоришь, какие нехорошие они, что так получилось... Свою глупость пытаешься переложить на других.
Зайди в магазин агрокомплекс, там молоко продают в пачках по 950гр, а не по 1000 гр или мл, не помню, так скажи им что они ган до ны, за то что ты не смотришь не этикетку, чувак это твой выбор. Если очень Умный не бери квартиру. Никто не говорит, что застройщик неправ, что перенёс сроки, и будет увеличение площадей... В переносе сроков я вижу минус, в увеличении - субъективно. Лично я вижу плюс.
А мы, те, которые были на стройке и смотрели, как идёт стройка, что сделано за последние 2 месяца, увидели какой будет фасад, какие материалы используются, остались довольны. На фоне того, что вокруг происходит 90% строек, реально стоит, а тут прогресс каждый день. И реально крутой фасад, офигенное место. Честно говоря надоело тебя поливать грязью, я бы хотел, если бы не пить пиво с тобой вечером, то хотябы не ругаться, реально надоело! Но ты борьщишь, и я не понимаю почему ты не пришёл. Может ловить, как ты говоришь и нечего. Но ты бы увидел реальный прогресс. Бна, нельзя таким быть...
Гость
1415 - 07.07.2016 - 07:49
Для вновь прибывших и интересующихся стройкой ЖК Версаль создана группа в VK:
https://vk.com/sik93ru
Гость
1416 - 07.07.2016 - 12:44
Всем добрый день! Ох, как надоела эта брань на форуме. Если честно, если поливающие грязью Версаль являются его дольщиками, не могу понять вашей логики?! Если это, выражаясь вашим языком "тролли" конкурентов, тогда все ясно, со своей задачей вы справляетесь. Вожножно нашлись потенциальные покупатели которые повелись на вашу чушь и не купили здесь квартиру. Хочу сказать следующее: 1. Когда мы рассматривали вопрос приобретения квартиры в Версале, форум конечно читали, но это не было определяющим наше решение. Писать здесь может кто угодно и что угодно. Итак, по пунктам:
- Изначально нам сказали, что кирпича в доме не будет, объяснили и показали материалы и технологии, после этого мы сами нашли некоторую информацию по этому вопросу и изучили. Нас это не напугало, как Georga, нас никто не уговаривал. Что касается толщины стен, которая не устраивает?! Странные люди, вы что уже приняли свою квартиру по акту приемки-передачи? Дом не сдадут в эксплуатацию, если стены не будут соответствовать нормам.
- далее, что касается доп.метров, вполне допустимая ситуация, сплошь и рядом так сдаются квартиры, подписывая договор, в котором есть пункт о доп.метрах, надо быть к этому готовым. Компенсационное предложение будет не ранее, чем через три недели (если бы вы соизволили посетить собрание, то не ждали бы его появления через два дня). Меня, допустим это не коснулось, доп.метров не будет.....
- что касается фасада, то его начинают делать через два месяца, к зиме он будет готов (также было озвучено на собрании)
- косяк по срокам, согласно. Опять же мы не единственные, кто попал на это. Georg, у вас есть право через суд потребовать неустойку, воспользуйтесь ей, здесь на форуме вам её никто заплатит. Я не подписала доп.соглашение, но идти в суд пока не собираюсь, потому что удовлетворена качеством выполняемых работ (это я тоже увидела, и не только я на собрании, когда нас повели и показали непосредственно на стройку). Это заметно отличается от стандартных домов.
И ещё один момент, у нас процесс покупки квартиры занял довольно длительное время (ипотека, узаконивание перепланировки и наконец наши раздумья) и застройщик ни разу нас не обманул, что мне лично даёт повод доверять ему.
Всем кто думает над покупкой квартиры в Версале хочу сказать, что не форумом надо руководствоваться, а своим глазам и ушам и мозгам доверять!
Дом наш будет одним из лучших, это уже видно и сейчас! Также предлагаю все интересующие вопросы обсуждать в контакте https://vk.com/sik93ru
Гость
1417 - 07.07.2016 - 13:50
Согласна с каждым словом Mechtamoya, я не была на собрание , но у меня нет основания не доверять тем кто там был . За несколько дней при общение в Вотсапе было очень много и негатива и переживаний . После собрания , даже те кто был настроен негативно , резко сменили отношение и к застройщику, и к стройке ! У всех появилась твердая уверенность , что дом достроят . По качеству выполненных работ и используемых материалов , вопросов не осталось. Ну , те кто только собирается покупать квартиру в Версале , меньше обращайте внимание , что пишут на форуме . Идите и смотрите . Когда я покупала , так и сделала .
Гость
1418 - 07.07.2016 - 13:54
Кстати , в большинстве , за исключением отдельных личностей , очень хорошие соседи . А это не мало важный факт .
Гость
1419 - 07.07.2016 - 14:46
-Donna > ВАС вот опять никто не спрашивал, а вы лезете куда не просят - а потом - а чего меня в ЧС добавили :) вот и ответ! Форум для того и существует , что б высказывать свое мнение . Ну а тем , что вы внесли меня в ЧС в контакте , вы только подчеркнули свою мелочность и мстительность . Тем самым доказывая , что вы мягко сказать не очень хороший человек . Ну нравится вам барахтаться в своем дерьме , флаг вам в руки . Ко мне оно все равно не пристанет , как бы вам этого не хотелось .
Гость
1420 - 08.07.2016 - 09:35
Сразу лирическое отступление: живу рядом, наблюдаю за строительством с самого фундамента, зашел почитать тему из интереса, но не являюсь покупателем жил.площади в данном ЖК. Уже долгое время наблюдаю за строительством дома ЖК Версаль и что могу сказать: вначале стройка шла быстро, было большое количество рабочих, то сейчас это какая-то вяло текущий процесс, и количество рабочих сокращено до минимума, я их вообще не вижу. ЖК Версаль и ЖК Ежи стали строить практически одновременно, но готовность Ежей внешне больше, чем у Версаля. Так Ежи из кирпичей складывают, а Версаль из панелей. Явно, что с деньгами и рабочими у застройщика Версаля не все так гладко. Здание внешне стало ведшать, а общее впечатление, что стройка заморожена или превратилась в вялотекущую, строительство которой затянется не на один год, что и печалит. Не хочется иметь под окнами своего дома вид на вечную стройку. С коммуникациями тоже не понятно, на Еже еще на стадии заливки бетона, стали вести трубы отопления и гор.воды от котельни ВНИИМК, а какие то работы по коммуникациям для Версаля не замечал. Когда (если) дом введут в эксплуатацию, то серьезная нагрузка ляжет на всю инфраструктуру района: школа, дет.сад, парковочные места, подъезды и т.д. (Застройщик ведь строит только дом, не думая о доп.нагрузках, которые лягут на район). Вообще много не понятно с этим ЖК и как все будет реализовываться застройщиком, время покажет. Всем дольщикам конечно желаю, чтобы дом поскорее достроили и они въехали в свои квартиры.
Гость
1421 - 08.07.2016 - 10:49
Добрый день.. Подтверждаю, что на собрании дольщиков от 02.07.2016, нами (дольщиками, а не застройщиками) было принято решение о создании официальной группы в ВК по ссылке https://vk.com/sik93ru

В ней будет отражена итоговая информация по актуальным вопросам, решаемым на встречах с застройщиком.
Гость
1422 - 08.07.2016 - 10:50
Насчет форума тоже обратил внимание, что пропадают сообщения, которые читал ранее
Гость
1423 - 08.07.2016 - 11:08
1421-ThreeKopeks > Спасибо что отписались!
Вот еще один очень хороший пример, о чем говорила Donna, пишут люди всякие, которые не ходили на стройку. Поэтому при выборе квартиры нужно идти самому на стройку и все смотреть своими глазами.
Я вот почти каждый день езжу мимо стройки, и вроде людей не видно. Но когда зашел на стройку картина изменилась, людей не видно так как все за забором, тем более у них все на 1 этаж ниже уровня земли. И это понятно что темпы не так видны, как при возведении монолита, тогда дом рос вверх и можно было отследить и люди были все снаружи. Сейчас же монолит уде вырос, больше не будет. А люди все внутри, так как остались на 90% это внутренние работы.
А ваши говнодомики я видел, которые напротив Версаля как раз. Незаконки по суду введенные в экплуатацию, странно что они еще стоят ))))
Это нам на вас будет печально смотреть, красивый дом у нас будет, а рядом с нами говна понастроили
Гость
1424 - 08.07.2016 - 11:36
art_mod держите свои эмоции под контролем , не ведитесь на провокации . Здравомыслящий человек ни когда не будет верить , тому что написано на заборе . ThreeKopeks вам наверно делать не чего , и вы от безделия занимаетесь , тем что отслеживаете ведение строительства Ежей и Версаля . Я понимаю тех людей которые хотят купить или кто является дольщиком , отслеживают информацию на форуме , но не могу понять , тех кто вставляет свои пять копеек просто так .
Гость
1425 - 08.07.2016 - 11:39
1425-Donna > Так я вроде спокоен )))).
Мне реально не нравятся эти самострои неподалеку. Если в администрации будет как-то поднят вопрос о об их сносе, я поддержу
Гость
1426 - 08.07.2016 - 11:47
1424-art_mod > вас что так разрывает то? ThreeKopeks описал все очень корректно, вежливо и правильно! ( я тоже живу рядом и слежу за вашей стройкой) А вы что пытаетесь доказать? Что эта панельная многоэтажка на берегу пожарного водоема самая крутая застройка? Я думаю люди и так все видят! И между прочим, как вы выразились в этих "говнодомиках" люди живут и чувствуют себя прекрасно, а как оно будет у вас еще хз. И уж точно не рядом с вами говна понастроили, а рядом с ними! Бахнуть огроменный дом и не задуматься о том, что жильцам нужно будет как-то с него выезжать - это уже вошло в привычку застройщиков.
Гость
1427 - 08.07.2016 - 11:52
art_mod Пусть люди живут , не нужно брать пример с Жорика .Люди строили , вкладывали деньги . И я не думаю , что кто то из тех кто живет по соседству отслеживает инф. на форуме .
Гость
1428 - 08.07.2016 - 12:25
1427-Aleksander > Все верно, люди которые были на стройке и так всё видят и пишут.
Для придурковатых поясню, дом не панельный, а монолитнокаркасный ))).
Да водоем есть, ты его можешь и лужей назвать и как хочешь, но там будет набережная и ты, скорее всего, туда попасть не сможешь ))
А чего это ты не вспоминаешь хозяев частных домов, рядом с которыми понастроили говонодомики? Вот их бы лучше пожалел, когда стал их соседом, и смотришь как они у себя в огороде гуляют. Так что нечего тут рассказывать кто кому тут вид перегородил )))))
Гость
1429 - 08.07.2016 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Aleksander Посмотреть сообщение
Я думаю люди и так все видят!
Есть такая поговорка: "Дурак думками богатеет"

А здесь пишут именно те, кто был на собрании дольщиков, люди которые интересуются стройкой, кто купил квартиры в Версале, видели все своими глазами и попытались разобраться. А не просто трепятся...
Гость
1430 - 08.07.2016 - 13:03
art_mod не ведитесь на провокации !
Гость
1431 - 08.07.2016 - 13:51
Цитата:
Сообщение от art_mod Посмотреть сообщение
1421-ThreeKopeks > Спасибо что отписались! Вот еще один очень хороший пример, о чем говорила Donna, пишут люди всякие, которые не ходили на стройку. А ваши говнодомики я видел, которые напротив Версаля как раз. Незаконки по суду введенные в экплуатацию, странно что они еще стоят )))) Это нам на вас будет печально смотреть, красивый дом у нас будет, а рядом с нами говна понастроили
Уважаемый, art_mod!!! Поражен вашей невоспитанностью и ненавистью к окружающим. Вас слишком расстраивает ситуация, что постройка дома затянулась и ее темпы не такие, какие вам бы хотелось, а деньги ваши уже вложены и их не вернуть в случае чего. Я уверен, что если дольщикам ЖК Версаль сейчас дать второй шанс, то большая часть бы купили квартиру у других более надежных застройщиков. Я так же понимаю, что вся ситуация со стройкой у Вас вытягивает много сил и эмоций, отсюда и злость ко всем, которые пытаются высказать свое мнение, отличное от вашего. Лучше синица (говнодомик) в руках, чем журавль (Версаль) в небе. Не забывайте так же, что вам с людьми из говнодомиков жить рядом, а они в большей части добрее вас.
Гость
1432 - 08.07.2016 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Donna Посмотреть сообщение
art_mod держите свои эмоции под контролем , не ведитесь на провокации . Здравомыслящий человек ни когда не будет верить , тому что написано на заборе . ThreeKopeks вам наверно делать не чего , и вы от безделия занимаетесь , тем что отслеживаете ведение строительства Ежей и Версаля . Я понимаю тех людей которые хотят купить или кто является дольщиком , отслеживают информацию на форуме , но не могу понять , тех кто вставляет свои пять копеек просто так .
Слежу, потому что живу на районе. А из-за вашего ЖК ляжет нагрузка на НАШИ дет.сады и НАШУ школу. И едва ли ваш хваленый застройщик, хоть что-то сделает, чтобы вы не ездили по НАШИМ дорогам и не мешали нам спокойно жить.
Гость
1433 - 08.07.2016 - 14:13
Цитата:
Сообщение от ThreeKopeks Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от art_mod 1421-ThreeKopeks > Спасибо что отписались! Вот еще один очень хороший пример, о чем говорила Donna, пишут люди всякие, которые не ходили на стройку. А ваши говнодомики я видел, которые напротив Версаля как раз. Незаконки по суду введенные в экплуатацию, странно что они еще стоят )))) Это нам на вас будет печально смотреть, красивый дом у нас будет, а рядом с нами говна понастроили Уважаемый, art_mod!!! Поражен вашей невоспитанностью и ненавистью к окружающим. Вас слишком расстраивает ситуация, что постройка дома затянулась и ее темпы не такие, какие вам бы хотелось, а деньги ваши уже вложены и их не вернуть в случае чего. Я уверен, что если дольщикам ЖК Версаль сейчас дать второй шанс, то большая часть бы купили квартиру у других более надежных застройщиков. Я так же понимаю, что вся ситуация со стройкой у Вас вытягивает много сил и эмоций, отсюда и злость ко всем, которые пытаются высказать свое мнение, отличное от вашего. Лучше синица (говнодомик) в руках, чем журавль (Версаль) в небе. Не забывайте так же, что вам с людьми из говнодомиков жить рядом, а они в большей части добрее вас.
Дружище, ерудну не пори.
Я взял квартиру в Версале ещё в середине 2014го, и после этого постоянно мониторю ситуацию по рынку в Краснодаре. Есть варианты которые мне нравят больше, но они и тогда, и сейчас стоят 70+/метр.

Уверен ты... Кого вообще волнует в чём ты уверен?
Гость
1434 - 08.07.2016 - 14:16
Добавлю - за все время стройки ни разу не пожалел что взял именно в Версале.
Гость
1435 - 08.07.2016 - 14:17
Цитата:
Сообщение от art_mod Посмотреть сообщение
Да водоем есть, ты его можешь и лужей назвать и как хочешь, но там будет набережная и ты, скорее всего, туда попасть не сможешь ))
Внесу ясность по поводу водоема, он относится к ВНИИМК и его основная цель - ПОЖАРНЫЙ ВОДОЕМ. Не радуйтесь раньше времени.
Гость
1436 - 08.07.2016 - 14:21
1429-art_mod > ёлы монолитнокаркасный? так это ж все меняет)))) тогда однозначно, когда достроят (если достроят!!!) придется все дома в округе снести, чтоб вам в вашей монолитнокаркасной коробчонке уютненько жилось )
Но лучше не выплескивать свой негатив на ни в чем не повинных людей (между прочим будущих ваших соседей по улице) просто высказавших свое мнение, а подождать полгодика и все станет ясно - не так ли?
Гость
1437 - 08.07.2016 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Aleksander Посмотреть сообщение
1429-art_mod > ёлы монолитнокаркасный? так это ж все меняет)))) тогда однозначно, когда достроят (если достроят!!!) придется все дома в округе снести, чтоб вам в вашей монолитнокаркасной коробчонке уютненько жилось ) Но лучше не выплескивать свой негатив на ни в чем не повинных людей (между прочим будущих ваших соседей по улице) просто высказавших свое мнение, а подождать полгодика и все станет ясно - не так ли?
Какую полезную информацию несёт ваш пост?
Гость
1438 - 08.07.2016 - 14:28
Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
Добавлю - за все время стройки ни разу не пожалел что взял именно в Версале.
Рад за вас.
Гость
1439 - 08.07.2016 - 14:30
Цитата:
Сообщение от ThreeKopeks Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ava Добавлю - за все время стройки ни разу не пожалел что взял именно в Версале. Рад за вас.
Вот и хорошо.
Не надо ругаться с будущими соседями.
Гость
1440 - 08.07.2016 - 14:33
Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
Цитата: они и тогда, и сейчас стоят 70+/метр.
Да ладно? хреново мониторил, потому что в Ежах я купил в прошлом году гораздо дешевле чем 70+/метр ))))) так он находится +- там же, только достроится в срок без всяких обещаний....
И раз уж я тут пишу, уважаемый Georg! Вам реально не повезло с соседями (представителями застройщика, выдающие себя за дольщиков) )))))) Но надеюсь, что остальные будут куда вежливей и адекватней)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены