К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жк "Версаль", ул.Черниговская 1, СтройИнвест-Кубань

Гость
0 - 03.06.2014 - 12:18
Добрый день!
Пишу вам, узнать что за жк такой? Застройщик "СтройИнвест-Кубань".
Кто что знает об этой фирме? Что думаете о комплексе?
Цены уж очень заманчивые, да и место, по мне, отличнок?
Может кто купил уже?




Отредактировано Деловая; 14.01.2017 в 14:08.
Гость
1801 - 19.04.2017 - 11:03
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
Ну что, господа, нас окончательно хотят накрутить на коэффициент 0,5, вместо 0,3? Я про подмену понятий лоджия/балкон.
Не актуально. Судя по всему действительно лоджия.
Модератор
1804 - 25.04.2017 - 22:26
Cудебная тяжба идёт своим чередом, добравшись до Ростова.
[img][/img]
http://kad.arbitr.ru/Card/228f7e07-8...6-f7313fafe2cd[img][/img]
Гость
1805 - 26.04.2017 - 11:12
1805-Годок > стройка, кстати, тоже ))))
Гость
1806 - 26.04.2017 - 16:08
Свежие фото ЖК «Версаль»
Гость
1807 - 27.04.2017 - 16:37
Ау, соседи!
Скажите, что там с доп соглашением? Актуально еще?
Хочу пораньше начать ремонт делать
Модератор
1809 - 27.04.2017 - 22:33
Мда, а кто подскажет, сможет ли ООО "СтройИнвест-Кубань" сдать ЖК "Версаль" в эксплуатацию городу, без Департамента по надзору в строительной сфере Краснодарского края, с которым так рьяно застройщик "Версаля" вступил в судебную тяжбу?

ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу от 7 апреля 2017 года № б/н принять, возбудить
производство по апелляционной жалобе.
2. Назначить апелляционную жалобу к судебному разбирательству в
судебном заседании Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда на 05 июня
2017 года на 16 час. 40 мин. в помещении суда по адресу: пер. Газетный, 34/70/75,
лит. А, г. Ростов-на-Дону, этаж № 4, Зал №7.
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/915...predelenie.pdf
Гость
1810 - 27.04.2017 - 22:50
1810-Годок > сможет, вопрос когда
Модератор
1811 - 27.04.2017 - 22:58
Цитата:
Сообщение от R2D2 Посмотреть сообщение
1810-Годок > сможет, вопрос когда
А как будет с усилением фундамента дома ЖК "Версаль" согласно "Решения" , которое сейчас оспаривается в АП Ростова-на-Дону? Я об этом:
1.1 Согласно откорректированной проектной документации должно быть
выполнено усиление железобетонных диафрагм нулевого цикла до надстройки двух
жилых этажей (20-21 этажа) жилого дома.
Согласно утвержденной в установленном порядке проектной документации,
проекты 10/06-1-КЖ «Проект усиления конструкций многоэтажного жилого дома со
встроенными помещениями» (Литер А) листы № 1, 2 усиление железобетонных стен и
диафрагм нулевого цикла многоэтажного жилого дома в отметках – 0,400 до – 3,900 путем
наращивания железобетона.
Фактически усиление выполнено не полностью, по оси Б в осях 3-7, по оси 3 в осях
Б-Д усиление не выполнено (фото № 3,4).
Согласно утвержденной в установленном порядке проектной документации,
проекты 10/06-1-КЖ «Проект усиления конструкций многоэтажного жилого дома со
встроенными помещениями» (Литер Б) листы № 1, 2 усиление железобетонных стен и
диафрагм нулевого цикла многоэтажного жилого дома в отметках – 0,400 до – 3,900 путем
наращивания железобетона.
Фактически усиление выполнено не полностью, по оси А в осях 5-8; по оси В в
осях 3-10, по оси Д в осях 3-10 усиление не выполнено (фото № 5, 6, 7).
Согласно утвержденной в установленном порядке проектной документации,
проекты 10/06-1-КЖ «Проект усиления конструкций многоэтажного жилого дома со
встроенными помещениями» (Литер В) листы № 1, 2 усиление железобетонных стен и
диафрагм нулевого цикла многоэтажного жилого дома в отметках – 0,400 до – 3,900 путем
наращивания железобетона.
Фактически усиление выполнено не полностью, по оси Б в осях 7-11; по оси 11 в
осях Б-Д усиление не выполнено (фото № 5, 6).
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/d15...anovlenija.pdf
Гость
1812 - 27.04.2017 - 23:08
1812-Годок > я не был на объекте, но и не увидел в вашем тексте фразу не возможно сделать....
Модератор
1813 - 28.04.2017 - 08:55
Цитата:
Сообщение от R2D2 Посмотреть сообщение
1812-Годок > я не был на объекте, но и не увидел в вашем тексте фразу не возможно сделать....
Нет-нет, я веду речь не о том, что возможно, а что не возможно сделать. Я пытаюсь понять, почему ООО "СтройИнвест - Кубань", которое и так уже просрочило все сроки ввода жилого дома ЖК "Версаль"в эксплуатацию, вместо того, чтобы устранить замечания Департамента по надзору, изложенные в протоколе об административном правонарушении от 09.02.2017 №09-1599-Ю-287-АЦ , встало на путь судебной тяжбы. Всё таки , фундамент дома будут укреплять или будут судиться до потери пульса и здравого смысла ибо кому нужны эти суды, если дом не может считаться безопасным для проживания в нём людей. Характер выявленных в ходе проверки нарушений свидетельствует о непринятии
ООО «СтройИнвест-Кубань» всех зависящих от него мер по соблюдению требований
градостроительного законодательства.
При наличии указанных выше нарушений градостроительного законодательства,
призванного обеспечить, прежде всего, безопасность строительной продукции для жизни
и здоровья граждан (статья 46 Федерального закона от 27 декабря 2002 года № 184-ФЗ «О
техническом регулировании»), строительство и последующая эксплуатация такого
объекта недопустима до полного устранения всех нарушений.
Гость
1814 - 28.04.2017 - 09:27
Очевидно безопасность людей и суды, дешевле усиления основания
Модератор
1821 - 01.05.2017 - 07:01
Всех дольщиков многострадального жилого дома ЖК "Версаль" с праздником Первомая, всем здоровья, бесконечного терпения и долгих лет жизни!!!
Гость
1827 - 03.05.2017 - 15:02
Свежие фото ЖК «Версаль»
Модератор
1844 - 09.05.2017 - 05:43
Всех дольщиков долгостроя ЖК "Версаль" поздравляю с великим праздником Победы над фашистской Германией! Всем здоровья, терпения и долгих лет жизни!
Гость
1848 - 11.05.2017 - 12:33
ООО "СтройИнвест-Кубань" УСТРАНИЛО НА 100% ВСЕ ЗАМЕЧАНИЯ ГОС СТРОЙ НАДЗОРА.
Если раньше я писал просто слова, которые админ постоянно удаляет, о том что застройщик устранил все замечания, то сейчас я попросил у него документ и размещаю его здесь, что бы ГОДОК увидел и прекратил писать чушь, а все остальные читатели данного форума поняли, что слова ГОДОКа враньё, это попытка предоставления исковерканной информации для того, чтобы навредить застройщику.



Гость
1849 - 11.05.2017 - 12:56
Опять же еще раз поясню ситуацию по поводу суда и просьба админа не удалять, как в прошлый раз, так как это очень важная инфомация.
Смысл иска гос строй надзора был в том, что бы обязать застройщика сделать усиления и составить административный протокол о привлечении к административной ответственности. Но застройщик настаивает на том,
что гос строй надзор произвел ВНЕПЛАНОВУЮ (и еще раз повторюсь
внеплановую) проверку, так же застройщик настаивает на том, что если бы поверка была в установленный законом срок, то все усиления были бы и так готовы и требует в суде отменить решение о привлечении к административной ответственности. Все иски и решения есть на сайте арбитражного суда, вы всегда сами можете их посмотреть.
Как вы, надеюсь, поняли данное судебное разбирательство имеет для
застройщика формальный характер и никак не повлияет на сроки или ход строительства.
То что могло хоть как-то повлиять - это усиления, которые уже сделаны.
Гость
1862 - 12.05.2017 - 14:18
Вопрос к art mod, я так понял, что на стройке бываешь часто, хотелось бы узнать внутри что сделано, так как фото выложено мало и неинформативно....Коммуникации, подъезды, что вообще осталось из внутренних работ? Снаружи, судя по фото вполне реально за пару месяцев управиться
Гость
1864 - 12.05.2017 - 15:34
Цитата:
Сообщение от SEIKO Посмотреть сообщение
Вопрос к art mod, я так понял, что на стройке бываешь часто, хотелось бы узнать внутри что сделано, так как фото выложено мало и неинформативно....Коммуникации, подъезды, что вообще осталось из внутренних работ? Снаружи, судя по фото вполне реально за пару месяцев управиться
Вчера обсуждали тему в вотсапе, того , что вроде , как темпы снизились , к вечеру человек пять съездили на стройку , скинули фотки и сказали , что работа кипит , рабочих на площадке и внутри много . Кран вертится . Так , что кто сомневается , прогуляйтесь сами к Версалю, у кого есть возможность , если не верите нам .
Гость
1865 - 12.05.2017 - 16:29
1863-SEIKO > недели 2 не был точно, может чуть больше... Я туда езжу, только тогда когда всем известные уже люди начинают писать что все плохо, вот и последний раз я ездил именно по этому поводу, так как сам переживаю. А по факту просто трачу время, так как после того как все выясню, оказывается все нормально.
Могу только сказать свое мнение и оно чисто субъективно и то что знал на тот момент, когда задавал вопросы застройщику.
По фасаду осталось обложить клинкером 1-й и 2-й этаж. Вставить окна на 1-ом этаже.
По внутренностям:
квартиры все или почти все уже сделаны и в них стоят двери. Стяжка и штукатурка тоже сделаны, все остеклено, все трубы, батареи, горячая, холодная вода, эл. разводка есть.
т.е. сами квартиры либо готовы либо на 98-99% готовы.
Тогда когда я был не были отделаны места общего пользования, а конкретно, не сделаны входы, не лежит плитка, хотя на некоторых этажах уже лежала плитка в упаковках, видимо затаривают этажи плиткой и должны скоро начать ее класть, штукатурка на стенах есть, но нету финишной отделки. Не установлены лифты, но мне показали дизайн лифтов, которые уже оплатили и они в пути, мне очень понравились, могу сказать только, что таких лифтов нету нигде у нас в городе. Я думаю, что если позвонить застройщику и попросить выслать фотки они вам не откажут. Уж сильно они их расхваливали мне.
Ну и соответственно не сделана придомовая территория, но когда я был, то видел, что прямо на территории лежит очень много поддонов с тротуарной плиткой разных цветов, бардюрами и т.д. реально очень много, застройщик сказал что это вся плитка заготовлена им самим (у них производство плитки свое) и ждет пока ее уложат по территории
Забор по периметру готов.
Вывод: я не буду говорить что сделано, принимаем что сделано все кроме:
- места общего пользования
- придомовой территории
- набережная, по ней сказали, что она будет готова через пару месяцев после сдачи дома
- лифты (должны прийти конец мая / начало июня)

напомню это инфа 2х-3х недельной давности
Гость
1866 - 12.05.2017 - 16:40
А примут , ли дом без набережной , она ведь является пред домовой территорией ?
Гость
1867 - 12.05.2017 - 16:53
придомовой не является, как я понял его застройщик взял отдельно в аренду для того что бы там сделать набережную и прогулочную зону
Гость
1880 - 15.05.2017 - 13:25
У кого есть вопросы можете задавать их в Контакте https://vk.com/sik93ru , Там реальные дольщики , под никами ни кто не скрывается !
Гость
1883 - 19.05.2017 - 13:48
Начали укладывать плитку, вот сегодняшняя фоточка 1-го подъезда
Гость
1884 - 19.05.2017 - 14:11
Очень радует !Работа движется !
Гость
1891 - 22.05.2017 - 16:18
Свежие фото ЖК «Версаль»
Гость
1892 - 22.05.2017 - 17:53
Спасибо Сергею за фото!
Гость
1904 - 15.06.2017 - 15:07
Так когда этот жк сдается?
Модератор
1905 - 17.06.2017 - 10:08
На сайте 15 Арбитражного апелляционного суда, появилось мотивированное Постановление :
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/e9c...0instancii.pdf

Оно написано довольно грамотно и объём его гораздо меньше, чем было решение Краснодарского суда, здесь всего 4 страницы текста. Если читать не спеша и вдумчиво, становится понятно, почему отменено решение Краснодарского суда: дважды за одно и тоже правонарушение не наказывают.

Получается, что когда застройщик стал гнать этажи ЖК "Версаль", не усилив фундамент дома, его тут же Департамент надзора взял за причинное место, о чём было составлено три Акт о нарушениях. Застройщик стал бегать от этих бумаг, всячески прячась и не подписывая их. Позже был составлен Протокол проверки, но и от подписания и прибытия на составление этого Протокола ООО "СтройИнвест - Кубань", увернулось.
После такого отношения со стороны застройщика к Департаменту, было издано Поставление, которым На застройщика "нахлобучили 3000000 рублей штрафа.
Из прочтения Постановления Ростовского суда, видно, что параллельно с наложением штрафа на застройщика, материалы были отправлены в АС Краснодара с тем, чтобы заставить ООО "СтройИвест - Кубань" заплатить штраф.
Краснодарский суд наложил взыскание, которым прекратил работу застройщика на 30 суток.
Всё это легко читается по выше приведённой мною ссылке:

Как следует из материалов дела, Департаментом по надзору в строительной
сфере Краснодарского края в ходе осуществления мероприятий по
государственному строительному надзору при строительстве объекта капитального
строительства "Многоэтажный жилой дом со встроенными помещениями,
автостоянкой и магазином с офисными помещениями по ул. Черниговская, 1 в г.
Краснодаре, 3-й этап строительства", расположенного по адресу: г. Краснодар,
Прикубанский внутригородской округ, ул. Черниговская, 1, установлен факт
нарушения ООО "СтройИнвест-Кубань" норм градостроительного
законодательства Российской Федерации.
Выявленные нарушения зафиксированы в акте проверки №09-1599-Ю65-АЦ
от 09.02.2017.
В соответствии с требованиями статей 28.1, 28.2, 28.5 КоАП РФ 09 февраля
2017 года в отношении ООО "СтройИнвест-Кубань" составлен протокол N 09-
1599-Ю-278-АЦ об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст.
9.4 КоАП РФ.
О составлении протокола общество было уведомлено телеграммой по
юридическому адресу (Т.1 , л.д. 16).
На составление протокола представитель общества не прибыл, в связи с чем,
протокол был направлен по юридическому адресу общества 10.02.2017.
В протоколе было указано, что рассмотрение дела об административном
правонарушении назначено к рассмотрению в Управлении государственного
строительного надзора Краснодарского края на 14.03.2017 на 09 час. 30 мин. (Т. 1,
л.д. 26 об.).
Постановлением Управления государственного строительного надзора
Краснодарского края от 14.03.2017 №9-Ю-176к общество привлечено к
ответственности за совершение административного правонарушения,
предусмотренного ч. 2 ст. 9.4 КоАП РФ, с назначением наказания в виде штрафа в
размере 300000 руб. (Т.1, л.д. 61,62).
3 А32-6399/2017
Из материалов дела видно, что параллельно с рассмотрением вопроса о
привлечении общества к административной ответственности заместителем
начальника управления, административный материал был направлен в
Арбитражный суд Краснодарского края и принят к производству 27.02.2017.

А дальше всё просто, ООО "СтройИнвест - Кубань" понял, что здесь шутки плохи, от Департамента не спрячешься ибо

На момент вынесения судом первой инстанции решения по настоящему делу
(31.03.2017) постановление управления вступило в законную силу.
прекратило прятаться от проверяющего органа и
заплатило эти 300000 рублей штрафа.

Вот и всё, цена вопроса оказалась стоимостью 300000 людских рублей.
А со сроками сдачи можно резюмировать одно: 30 июня 2017 года, его не будет.
А когда, этого не скажет толком и сам застройщик. Остаётся только ждать и уповать на здравый ум застройщика и Департамента по надзору, если ООО "СтройИнвест - Кубань" ещё чего-нибудь не отмочит с техникой безопасности ЖК "Версаль".

Отредактировано Ujljr; 17.06.2017 в 10:13. Причина: ошибки в тексте
Модератор
1906 - 17.06.2017 - 10:22
Цитата:
Сообщение от Годок Посмотреть сообщение
было издано Поставление, которым На застройщика "нахлобучили 3000000 рублей штрафа.
Исправляю свою описку - 300000 (триста) тысяч рублей штрафа.
Гость
1916 - 26.06.2017 - 17:47
Годок, ты единственный кто тут пишет правду, напомни какой был первоначальный срок сдачи?
Модератор
1917 - 26.06.2017 - 19:26
Цитата:
Сообщение от marmot23 Посмотреть сообщение
НАРОД, ЧТО ПРОИСХОДИТ С ЭТИМ ФОРУМОМ? Я уже почти уверена, что админ данного форума в сговоре с ГОДОКОМ,
А что происходит, Мария? Вы не успели толком здесь ещё ничего написать, зарегистрировавшись на сайте 13.05.2017 года, пишите свой всего лишь 2 (второй) пост и сразу обвиняете Админа в сговоре - лихо!!! Что, не торгуется??!!
Модератор
1918 - 26.06.2017 - 19:30
По существу вопроса был здесь мой пост, который я адресовал art_mod, повторю его полностью:

Маруська, ну прям ты какая-то вся уныло-упёртая, о чём споришь, что ты здесь доказываешь и кому? Совсем ты, Маруська, с логикой не дружишь и читать судебные документы не можешь, хотя вроде и в школу ходила. Я понимаю, что у тебя тормознулась торговля квартирами в этой хате на болотине, именуемой гордым именем "Версаль" - но тут уж, Маруська, терпи. Причина известна и она проста - жадность затмила ум твоего хозяина и он всеми правдами и неправдами, получив разрешение на увеличении этажности стройки, стал гнать лишние этажи, не усилив фундамент здания. Был он на этом деле, Маруська, прихвачен Департаментом по надзору и стал бегать от проверяющих, не желая подписывать никакие бумажки. Добегался до того, что твоего хозяина, Маруська, оштрафовали на 300000 рублей, но он и их не желал заплатить. После этого началась судебная тяжба и ты знаешь, Маруська, что Краснодарский суд приостановил работу застройщика на 30 суток. Дальше был Ростовский суд, который определил, что за одно и тоже нарушение, Маруська, а именно за отсутствие работы по усилению фундамента дома, получилось два взыскания: штраф, Маруська, на 300000 рублей и приостановка работы на 30 суток, что противоречит Закону, согласно которого, за одно и тоже правонарушение , два раза не наказывают. Ростовский суд отменил взыскание по остановке работ на 30 суток , Маруська, а оставил взыскание в виде штрафа на 300000 рублей. Здесь об этом , Маруська, и написано: http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/e9c...0instancii.pdf .

Так что, успокойся, Маруська, никакой сдачи дома к обещанному сроку 30 июня 2017 года, не будет. Для застройщика теперь задача №1, Маруська, добыть "Акт об устранении нарушения", за которое на него нахлобучили штраф в размере 300000 рублей.
Модератор
1919 - 26.06.2017 - 19:37
Ещё я писал о том, что застройщику необходимо теперь добыть АКТ об устранении замечаний за которые его нахлобучили на 300000 рублей и который он клянчит в Департаменте по надзору, своим письмом


А это сейчас архисложная задача, в Администрации города большие перемены, все боятся друг-дружку.
https://news.mail.ru/politics/30061000/?frommail=1
Модератор
1920 - 26.06.2017 - 20:21
Цитата:
Сообщение от MXM Посмотреть сообщение
Годок, ты единственный кто тут пишет правду, напомни какой был первоначальный срок сдачи?
Лень рыться в бумажках, там сам чёрт голову сломит. Мутить они начали с 2009 года, вот ссылка на документы:
http://sik93.ru/uploads/5786438c8277...8961883992.pdf


последний срок сдачи этого ЖК "Версаль"придёт через три дня и наступит 30 июня 2017 года.
Гость
1921 - 26.06.2017 - 20:35
Тоже заметил, что комменты с форума удаляются
Гость
1922 - 26.06.2017 - 20:40
Оставляют только рассуждения Годка про суды....Человеку явно нечем заняться или семьи нет, некуда и некому свою заботу деть, вот и занимается
Гость
1923 - 26.06.2017 - 20:42
человек заботой о дольщика Версаля, вдруг мы не умеем читать и пользоваться сайтом ас кк.
Гость
1924 - 26.06.2017 - 20:44
1921-Годок > ахаха сдача 30го а они защищают застройщика, вот е......
Гость
1925 - 26.06.2017 - 20:47
Самому уже надоело ждать окончания строительства, но радует, что процесс идёт, несколько медленнее, чем хотелось, но реалии таковы, многие дома сдаются с задержкой. Скоро начнётся монтаж лифтовой там + три месяца и будет нам счастье
Модератор
1927 - 26.06.2017 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Добрый всем день, долго я не отписывался здесь. Напомню, что я представитель застройщика. еще раз напомнимаю что ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЗАСТРОЙЩИКА ООО "СтройИнвест Кубань" - www.sik93.ru или [/url]сик93.рф[url], где содержится вся информация о застройщике, фото стройки за каждый месяц и т.д. так же вся информация о банках в которых мы прошли аккредитацию тоже там есть это ВТБ24, Банк Москвы и СБЕРБАНК. По поводу сроков на данный момент мы полностью укладываемся в установленные сроки, более того скажу, что сдать мы планируем не в первом полугодие 2016 года, как указано в проектной декларации, а в первом квартале 2016 года, я бы даже сказал в первой половине первого квартала )))))
Вот такие сроки прописывал застройщик, скрываясь тогда под ником Denzel. Первое полугодие 2016 года.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены