К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жк "Версаль", ул.Черниговская 1, СтройИнвест-Кубань

Гость
0 - 03.06.2014 - 12:18
Добрый день!
Пишу вам, узнать что за жк такой? Застройщик "СтройИнвест-Кубань".
Кто что знает об этой фирме? Что думаете о комплексе?
Цены уж очень заманчивые, да и место, по мне, отличнок?
Может кто купил уже?




Отредактировано Деловая; 14.01.2017 в 14:08.
Гость
881 - 03.03.2016 - 15:29
880-spiech > (Звонили юристам застройщика, сказали что можно оплатить до конца 2016 года.) Когда дадут ключи на руки, вот тогда и подумаю об оплате этих доп метров. А пока за не дострой переплачивать очень не хочется....
Интересно они планируют успеть сдать до конца 2016 года?
Гость
882 - 03.03.2016 - 15:33
882-spiech > только и думают как выкачать денежку .
Версаль - Всего квартир: 317 * минимум на 150,000= 47,550,000 .
Очень странно, что такая сумма пошла в карман застройщику, а не хозяевам квартир. Ведь могли и не добрать квадратные метры, указанные в планировках.
Гость
883 - 03.03.2016 - 15:50
какая разница? мне вот 200тыс и до конца года по 24 надо будет платить в мес., чтобы выплатить :) - у кого-то такие з/п в мес в Крд :D а я тут вынь да положь.. кредиты сейчас ого-го % мне вот никуда не уперлись эти 5,6кв. м. не важно сколько доплачивать.
Цитата:
Сообщение от kish Посмотреть сообщение
по какой стоимости за квадратный метр мы должны компенсировать увеличение жилплощади ?
- по той, что стоит у вас в договоре.
Нет, я понимаю 0.5кв.м. - 1 кв.м. как не в плане, но 5,6кв. м.!!!! я им предложил выслать мне план замеров, и на*ер (пока дом не сдали) обратно построить те стенки, которые воткнули криво :) - норм вариант?
Гость
884 - 03.03.2016 - 15:54
Цитата:
Сообщение от spiech Посмотреть сообщение
как они померили что у меня на 2 квадрата больше...
есть квартиры, уже с перегородками - фото гляньте, и вот их они быстренько сходили и отмерили, и сказали - вот сдадим дом, и чтобы Вам не платить нам сразу 200тыс - можете до окончания стройки их типо заплатить :) - просто решили дорубить бабосиков, мало им было 2-х этажей сверху пристроенных, которые потом заново вносили в план, отсюда видимо и пошла пляска с метрами, сделали низ побольше, чтобы не упал домик :) - Пизу видели? ну вот как-то так только в голову мысли лезут.
Гость
885 - 03.03.2016 - 15:54
Ну да так можно и на 10 квадратов ошибиться если уж такие рукожопые
Гость
886 - 03.03.2016 - 15:55
Цитата:
Сообщение от spiech Посмотреть сообщение
Ну да так можно и на 10 квадратов ошибиться если уж такие рукожопые
- да-да, а еще построить вместо 70 квадратов, еще 830 и сказать, ну чувак извини, место было построили :D
Гость
887 - 03.03.2016 - 16:05
Пару лет назад мы брали квартиру у частного застройщика, даже там не было такого беспредела, Квартира тоже получилась больше но денег никто не попросил, попросила убрать стену между комнатами так мне вернули деньги и материал неиспользованный...при чем там квадрат стоил в половину меньше. А этим все мало
Гость
888 - 03.03.2016 - 20:06
878-Georg > Думаешь если они хотят чтобы им сейчас доплатили - тебе бабки вернут? Они теперь их никогда не отдадут, а будут навязывать новые и новые услуги. Судя по тому что предлагают рассрочку передавать квартиры будут к концу марта 2017 года. Ведь в рассылаемом письме нет упоминания о сроках переноса - это будет сюрприз для нас.
Гость
889 - 03.03.2016 - 20:06
Народ, даже в Москоу сити, таких проблем не возникает оказывается, вот цитата (с ) - "В отношении подобных ситуаций никаких норм, закрепленных на законодательном уровне, не существует. Как показывает практика, обычно речь идет о разнице в диапазоне от 0,1 до 3 кв. м!!! Если расхождение более существенное, это означает, что застройщик допустил грубую ошибку - Александр Зубец, ООО «Новые Ватутинки»" - получается, что в нашем доме вообще опасно жить? :) мало-ли чего они там еще поналепили..
+
Вместе с тем в силу ст. 7 того же Закона застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора. В случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика: 1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок; 2) соразмерного уменьшения цены договора; 3) возмещения своих расходов на устранение недостатков. В случае существенного нарушения требований к качеству объекта долевого строительства или неустранения выявленных недостатков в установленный участником долевого строительства разумный срок участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора и потребовать от застройщика возврата денежных средств и уплаты процентов в соответствии с частью 2 статьи 9 настоящего Федерального закона (Федерального закона от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ)
Гость
890 - 03.03.2016 - 20:08
877-art_mod > ходил к застройщику? Какие результаты?
Гость
891 - 03.03.2016 - 20:36
892-Alex_083 > Эм.. а чего ходить, я звонил в офис, там паренек говорит - да мне тоже пришла бумага об увеличении, но я ее еще не читал, вы наберите юриста :) - у них разговор короткий - наберите юриста, они там боятся лишнее брякнуть, чтобы потом не прилетело.
Юрист в свою очередь говорит - ну да, так получилась, бывает, вы же покупали по плану, а по факту вот так получилось :) я говорит юрист, я не знаю как они там строят... Еще сказали, что у них все предв. замеры есть в офисе - кому интересно посмотреть, это сделано специально, чтобы для людей не было шоком платить сразу такие суммы (по словам юриста) хотя по факту - не заплатив сумму тебе не передадут квартиру, и передача дома жильцам зависнет на неопределенный срок, а им оно это надо? мы ведь ключи получаем платим коммуналку и все дела сразу, в противном случае простой дома застройщику не нужен.
Если кому интересно прочитав о таких случаях понял вот что - смотрите свои квартиры, изучайте откуда у вас появились лишние квадраты (может с корридора подъезда, балконов, соседей.. или еще откуда) и дальше либо требовать устранить силами застройщика, пока дом не ввели, или в суд (но сейчас или после сдачи дома пока не понял, надо общаться с юристами).
Гость
892 - 03.03.2016 - 20:37
И еще, может кто скинуть мне на почту эл. скан ДДУ, под рукой нет, чтобы с ними предметно общаться (личные данные удалите только), мне важны пункты про "лишние" квадратные метры.)
Гость
893 - 03.03.2016 - 20:55
На сайте sik93.ru нашел еще информацию о внесении изменений вот каких - был дом 5670кв.м., а стал 6478кв.м. :) вот откуда ноги то растут...
Гость
894 - 03.03.2016 - 20:58
894-Georg > Про метры там написано после фактического обмера БТИ
Гость
895 - 03.03.2016 - 20:59
895-Georg > если не ошибаюсь у них изначально и было два участка, затем они их объединили
Гость
896 - 03.03.2016 - 21:02
Надо было каждое изменение скачивать причём printskrinom. А то теперь всю историю изменений тяжело будет восстановить
Гость
897 - 03.03.2016 - 21:06
Мм..народ, есть тут юридически подкованные товарищи? :)
Вот еще что -

В федеральном законе «Об участии в долевом строительстве» сказано:

По соглашению сторон цена договора может быть изменена после его заключения, если договором предусмотрены возможности изменения цены, случаи и условия ее изменения (часть 2 статьи 5).

Поэтому возможность изменения цены долевки как в большую, так и в меньшую сторону, зависит исключительно от условий вашего договора. Внимательно перечитайте свой договор долевого участия (а если вы покупали квартиру по переуступке прав требования, также посмотрите договор уступки). Обычно все вопросы, связанные с перерасчетом цены, прописываются в разделе «Цена договора». Если там не прописано вообще ничего про возможность корректировки цены, это значит, что ни вы, ни застройщик не можете требовать доплату в связи с изменением площади.

Лично у меня договор уступки, и там ничего не сказано про доплату, просто сколько за что и кому.
Гость
898 - 03.03.2016 - 21:08
899-Georg > Или это имеется ввиду в общем? Если у меня договор уступки, он автоматом дублирует данные с ДДУ?
Гость
899 - 03.03.2016 - 22:25
Вот это я встряла в приключения с этой квартирой
Гость
900 - 04.03.2016 - 13:37
По моей просьбе застройщик сегодня прислал скан замеров, реально все квартиры выросли как грибы, после дождя :) в длину дом остался такой же, а вот в ширину (или толщину, кому как удобнее) увеличился где-то на 1-2 метра в совокупности, отсюда и такие метры у всех..
кому интересно, могу прислать свою часть, у меня первый подъезд.
Гость
901 - 04.03.2016 - 14:05
902-Georg >А нет 3 подъезда?
Гость
902 - 04.03.2016 - 14:25
903-annetk007 > я же говорю, у меня на руках только 1 подъезд, т.к. в нем квартира, они его и прислали.
Гость
903 - 04.03.2016 - 15:29
вот скажите мне, что это за СТЕНА такая?? + сверху был по плану балкон, а ручкой нарисовали уже коэф. лоджии :)
Гость
904 - 04.03.2016 - 17:48
Всем добрый день! сегодня тоже получил письмо счастья и оказалось что моя квартира в 47,4 м2 за два года подросла на 4,5 м2. Прекрасно, я рад, что у нее хороший аппетит. но в связи с этим я должен доплатить 175тыс!!! Открываю приложение №1 к договору долевого участия и не пойму, с какой стати площадь выросла на 10%. Работы велись согласно проектной документации? Если да, то на мой взгляд эта грубая ошибка при проектирование. А нет ли тут расчётливого умысла застройщика, с каждой квартиры поиметь дополнительно от 150 тыс. Господин Danzel здесь два года распинался о святости и честности застройщика и что изменения проектной документации нас никак не должно волновать. и что мы имеем теперь? согласен с Вами, что вся комичность ситуации в том, что это может быть и 10 и 20м2 в плюс. но это уже чистая нажива, а не деловые отношения! Я категорически отказываюсь соглашаться на такие условия.
Гость
905 - 04.03.2016 - 18:33
Добрый вечер! Давно читаю форум, никогда не участвовала в обсуждениях, но последние события очень сильно насторожили. Я знала заранее, что моя квартира будет не 49,1, а на 2 квадрата больше, меня предупреждали еще до подписания ДДУ. Но почему обмер произведен сейчас? Юрист застройщика ссылается на благие намерения, чтобы дольщики были проинформированы и могли "по-тихоньку оплачивать", так как суммы не маленькие, за 5 дней, как в договоре, не у всех есть возможность их достать будет... возможно и молодцы, что померили, посчитали, но на мой взгяд, было бы достаточно просто проинформировать, хотя перечитав уведомление, я обратила внимание, что они предлагают воспользоваться услугой рассрочки. В общем, это не требование об оплате. Юрист сама меня спросила, правильно ли она меня поняла, что я не буду сейчас платить частями, а заплачу когда моя квартира будет уже построена, я сказала да, и она мне ничего не возразила. Но, лично для меня, обмер БТИ не самое страшное. В уведомлении было предложение о подписании доп. соглашения, вот как звучит: "Так же доводим до Вашего сведения, что согласно указанию УФРС по Краснодарскому краю в договорах долевого участия необходимо определить срок передачи объекта долевого строительства, устранив противоречия п.п 4.1. - 4.2., поскольку в соответствии с п. 2 ст. 8 Федерального закона от 30.12.2004 года № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» передача объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости. То есть срок передачи объекта долевого строительства может быть определен только, как следующий за предполагаемым сроком получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома, но не предшествующий ему и не наступающий одновременно.Данное противоречие предлагается устранить путем заключения дополнительного соглашения к договору долевого участия."
Я не нашла в форуме упоминания об этом пункте в "письме счастья" Это только у меня???
Гость
906 - 04.03.2016 - 19:23
Нет не только у Вас у меня такая же история.
Гость
907 - 04.03.2016 - 22:22
На мой вопрос, как в изначальной документации у меня по плану балкон (отсюда и коэф. 0.3, а не 0.5 как с лоджией) мне ответил застройщик - "Главный инженер проекта внес в проект уточнения, согласно которым все нежилые помещения квартир с передней и задней части дома являются лоджиями (0,5), а угловые балконы с торца дома - балконами (0,3)." - На что так и хочется сказать - ДА ВЫ ТАМ ВСЕ О***чень все компетентные, что-ли.. КАК элемент с креплениями балкона, по фото января видно о чем я, и выходящий за границы стены - может быть лоджией?

ОК, найдем определение для главного инженера:
Лоджия — неотапливаемое помещение, встроенное в здание или пристроенное к нему, имеющее:
стены с двух сторон;
ограждение с открытой стороны;
оконный блок с дверью со стороны, примыкающей к помещению.

Цитата:
Сообщение от annetta13 Посмотреть сообщение
Я не нашла в форуме упоминания об этом пункте в "письме счастья" Это только у меня???
Нет, это у всех так, просто не все посчитали нужным, видимо это указать. Вот что пишут в приложении, мне его уже прислали - Стороны договорились изложить п. 4.1. договора No 8-Ж-Д/2014 долевого участия в строительстве многоэтажного жилого дома, в следующей редакции: «4.1. Предполагаемый срок ввода объекта в эксплуатацию
первое полугодие 2016 года».
+
Стороны договорились изложить п. 4.2. договора No 8-Ж-Д/2014 долевого участия в строительстве многоэтажного жилого дома, в следующей редакции: «4.2. Застройщик по акту приема-передачи передает Дольщику Квартиру, согласно условиям настоящего договора, в течение 10 дней с момента надлежащего исполнения Дольщиком условий п.п. 2.3, 3.2 настоящего договора. Застройщик имеет право сдать Объект в эксплуатацию и передать Квартиру Дольщику раньше срока, указанного в настоящем договоре.
Срок строительства и получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию может быть изменен в случае внесения изменений в проектную документацию и(или) проектную декларацию.
В случае, если строительство жилого дома не может быть завершено в предусмотренный договором срок, Застройщик не позднее, чем за 2 (два) месяца до истечения указанного срока обязан направить Дольщику соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Дольщик обязан в десятидневный срок с момента получения предложения рассмотреть его и направить в адрес Застройщика письменный ответ (заказным письмом с описью вложения). В случае неполучения Застройщиком в указанные сроки ответа или получения уведомления об отсутствии адресата по адресу, указанному в настоящем договоре, предложение считается согласованным со стороны Дольщика.»

Отсюда вопрос - У меня одного складывается впечатление, что нам пытаются подписать на то, что нам сдадут квартиры без ввода его в эксплуатацию?
Потому что, кроме как этой мысли, других не идут после таких вот приложений к договору.

Если бы не 2тыс км. от Краснодара, сам бы сходил в "Инспекция государственного строительного надзора" они занимаются проверкой того, что "застройщик строит дом не по проекту" - это их работа.
Гость
908 - 04.03.2016 - 22:26


А это теперь у нас такие лоджии :)
Гость
909 - 04.03.2016 - 22:32
Цитата:
Сообщение от annetta13 Посмотреть сообщение
"Так же доводим до Вашего сведения, что согласно указанию УФРС по Краснодарскому краю в договорах долевого участия необходимо определить срок передачи объекта долевого строительства, устранив противоречия п.п 4.1. - 4.2., поскольку в соответствии с п. 2 ст. 8 Федерального закона от 30.12.2004 года № 214-ФЗ
У меня есть небольшой вопрос - дом когда начали строить? Вот именно не в 2004 году, почему вообще возникло такое противоречие?
Кто может с юристами в Краснодаре поговорить в ближайшее время, чтобы показать им наши доп соглашения?
А пока лучше ничего им не платить и не подписывать - считаю будет правильно.
Гость
910 - 04.03.2016 - 22:41
Все правильно, сейчас кто подпишет доп соглашение еще и плюсом по оплате, тогда им дадут ключи, а потом продлят ввод в эксплуатацию. Все это вытекает из их текста соглашения:
"4.2. Застройщик по акту приема-передачи передает Дольщику Квартиру, согласно условиям настоящего договора, в течение 10 дней с момента надлежащего исполнения Дольщиком условий п.п. 2.3, 3.2 настоящего договора. Застройщик имеет право сдать Объект в эксплуатацию и передать Квартиру Дольщику раньше срока, указанного в настоящем договоре.
- Это они сделают после подписи допа и оплаты
- А следующее ниже, после того, как Вам отдадут по акту-приему квартиру :)
Срок строительства и получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию может быть изменен в случае внесения изменений в проектную документацию и(или) проектную декларацию."
Гость
911 - 04.03.2016 - 22:42
Цитата:
Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
с момента надлежащего исполнения Дольщиком условий п.п. 2.3
- А это и есть новое соглашение по оплате за новые кв. м. :)
Гость
912 - 04.03.2016 - 22:48
И последнее на сегодня :)
Раньше было в ДДУ - "Срок передачи объект участнику строительства - первое полугодие 2016г."
А сейчас хотят исправить - «4.1. Предполагаемый срок ввода объекта в эксплуатацию первое полугодие 2016 года».
Гость
913 - 05.03.2016 - 00:40
Я тоже запросила доп соглашение для ознакомления и подпишу его только под дулом пистолета. Я неплохо разбираюсь в законодательстве, то что там написано полная чушь. По данному соглашению , я вообще не смогу в будущем предьявить им неустойку за просрочку, так как ввод в эксплуатацию по фз214 можно перенести внесением изменения в проектную декларацию, и так как срок сдачи 3 месяца после ввода в эксплуатацию , это может длиться бесконечно без нарушения срока сдачи. Есть несколько мыслей, озвучу после праздников и обсуждения с другом-юристом. Но повторюсь, это после праздником, а пока, я как Скарлет О'Хара, подумаю об этом завтра)
Гость
914 - 05.03.2016 - 07:52
А возможно ли заказать собственный обмер в БТИ? И как поступать если он окажется меньше чем произведённый обмер БТИ от застройщика?
Гость
915 - 05.03.2016 - 07:54
Никогда не обращался в БТИ. поэтому кто нибудь может с ориентировать по стоимости?
Гость
916 - 05.03.2016 - 09:12
Цитата:
Сообщение от Alex_083 Посмотреть сообщение
А возможно ли заказать собственный обмер в БТИ?
Да дело не в том, что твой БТИ померит другие метры, а в том, что - без обмеров (пусть по их словам и предварительным) они не смогут с тобой подписать доп соглашение, отдать тебе по акту квартиру и сказать - давай, до свиданья, мы тут как хотим, и когда хотим тогда и строим.. Если вообще строить дальше будут!
Гость
917 - 05.03.2016 - 09:31
Цитата:
Сообщение от annetta13 Посмотреть сообщение
обсуждения с другом-юристом
- Давайте, было бы замечательно! Даже мне, не юристу понятно, что нас хотят нае.... аферой пахнет короче со всех сторон :)
Гость
918 - 05.03.2016 - 10:18
918-Georg > посмотрел свой договор так там написано "сдать дом" и только потом "передать квартиру". Или я чего-то не понимаю.
Гость
919 - 05.03.2016 - 10:31
Уточнение "после получения на разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, передать дольщику..."
Гость
920 - 05.03.2016 - 10:32
Цитата:
Сообщение от Alex_083 Посмотреть сообщение
918-Georg > посмотрел свой договор так там написано "сдать дом" и только потом "передать квартиру". Или я чего-то не понимаю.
Эм.. я кому выше цитату с нового доп соглашения цитировал? Выше гляньте пост "912" - ""4.2. Застройщик по акту приема-передачи передает Дольщику Квартиру, согласно условиям настоящего договора, в течение 10 дней с момента надлежащего исполнения Дольщиком условий п.п. 2.3, 3.2 настоящего договора. Застройщик имеет право сдать Объект в эксплуатацию и передать Квартиру Дольщику раньше срока, указанного в настоящем договоре."
А перед этим они редактируют п. 2.3 на - «2.3. Окончательные взаиморасчеты между Застройщиком и Дольщиком производятся после фактического обмера площади Квартиры, произведенного БТИ. (Что собственно они и сделали, прислав всем уведомление!!!) При отклонении фактической общей площади Квартиры, включая площадь балконов, лоджий, террас от проектной площади Квартиры, включая площадь балконов, лоджий, террас, указанной в п. 2.2. договора, более чем на 0.5 кв.м, Дольщик производит доплату равными платежами в течение двенадцати месяцев с момента получения соответствующего уведомления от Застройщика, согласно графика платежей, являющегося неотъемлемой частью настоящего дополнительного соглашения и договора, либо Застройщик производит возврат за указанную разницу, из расчета цены договора, указанной в п. 3.2 договора в течение десяти дней.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены