К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жк "Версаль", ул.Черниговская 1, СтройИнвест-Кубань

Гость
0 - 03.06.2014 - 12:18
Добрый день!
Пишу вам, узнать что за жк такой? Застройщик "СтройИнвест-Кубань".
Кто что знает об этой фирме? Что думаете о комплексе?
Цены уж очень заманчивые, да и место, по мне, отличнок?
Может кто купил уже?




Отредактировано Деловая; 14.01.2017 в 14:08.
Гость
921 - 05.03.2016 - 10:39
Цитата:
Сообщение от Alex_083 Посмотреть сообщение
"после получения на разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, передать дольщику..."
Вы реально не читаете :) - пост 912, в нем как раз про это и говорится!
Т.е. они сделали обмер площади, прислали Вам их, сказали сколько надо доплатить, и если вы заключаете соглашение с ними по рассрочке, то вступает п.4.2 - Застройщик по акту приема-передачи передает Дольщику Квартиру, согласно условиям настоящего договора, в течение 10 дней с момента надлежащего исполнения Дольщиком условий п.п. 2.3, 3.2 настоящего договора. Застройщик имеет право сдать Объект в эксплуатацию и передать Квартиру Дольщику раньше срока, указанного в настоящем договоре." А Уже сам ввод в эксплуатацию могут переносить как захотят уже.. об этом и писали в посте 915!
Гость
922 - 05.03.2016 - 11:03
Еще раз прошу, не подписывайте пока ничего! Надо искать юриста, чтобы поставить уже на место Застройщика, а не хавать его допы и условия не выгодные для Нас.
Гость
923 - 05.03.2016 - 11:06
Улыбнули новые фото с сайта застройщика - http://sik93.ru/stages/
Или выходной был или уже денег нет на стройку, со всех фото только 2 тела в строительных костюмах стоящие в кузове КАМАЗа, и ВСЕ! стройка пустует уже :(
Гость
924 - 05.03.2016 - 14:09
лично я ниче доплачивать никому не буду, ни за какие метры.
Кстати, моя идея про спец счет, которую озвучивал ниже с капрментом, надо думать уже сейчас и выбирать ответсвенного, ИБО
https://youtu.be/0mb1En7awZ0
Гость
925 - 05.03.2016 - 14:21
Сегодня был на объекте. Строители работают, сколько их несчитал. Так же предложили подписать доп.соглашение ссылаясь на УФРС, где также готовы отразить срок доплаты. Сказали что обмер провели только одного этажа (типовой). Доплата только при передачи, но передача только после получения разрешения на ввод. Как я понял здесь на форуме может затянуться именно ввод в эксплуатацию. Также ЗАВЕРИЛИ что передача квартир пройдёт за 3 квартал 2016 года. При этом задача подписать допники стать за март месяц.
Гость
926 - 05.03.2016 - 14:38
Такс, чето меня это напрягает вообще, но мне никто от застройщика еще не звонил, это вообще всем пришло или только у кого 2-3комнатные?
Гость
927 - 05.03.2016 - 14:40
Брал по переуступке, там четко отражен метраж, ну щас будем разбираться. В дороговоре четко отражена цена, а ссылаться могут на что угодно, ни о каких доплатах речи быть не может.
Гость
928 - 05.03.2016 - 14:53
>На сайте sik93.ru нашел еще информацию о внесении изменений вот каких - был дом 5670кв.м., а стал 6478кв.м. :) в

В старом ДДУ, который был мне передан по уступке, когда покупал, стоит 6478, значит эти "новые метры" не существуют нигде. Цена договора четко оговорена также.

Смотрим пункт 3.4 ДДУ: Оплаченная цена договора перерасчету не подлежит.

А также, п 4.5 ДДУ Права и обязанности сторон: Застройщик не имеет права без согласия с дольщиком решать вопросы об изменении проектных решений в отношении объекта - Квартиры и тд.
Гость
929 - 05.03.2016 - 15:15
Застройщик - 275-75-75
"Юрист" застройщика - 8-918-463-30-13
Гость
930 - 05.03.2016 - 15:53
Думаю, в этой ситуации есть одно оптимальное решение - т.к. застройщик не сдаст дом вовремя, это уже очевидно, то подписать Доп. соглашение можно только в том случае, если застройщик берет на себя все обязательства, связанные с изменением метража квартиры.
Гость
931 - 05.03.2016 - 17:39
928-Vasgen > Нет у меня 1-комнатная. Тоже прислали, но не звонили.
Гость
932 - 05.03.2016 - 18:47
Цитата:
Сообщение от Vasgen Посмотреть сообщение
Смотрим пункт 3.4 ДДУ: Оплаченная цена договора перерасчету не подлежит.
- Это имеется ввиду, ваша стоимость за кв.м.! а не то, что при постройке не будет расхождений!
Смотрите в ДДУ п. 2.3 - там как раз про +- 0,5кв.м. и говорится.
+
Цитата:
Сообщение от Vasgen Посмотреть сообщение
В дороговоре четко отражена цена, а ссылаться могут на что угодно, ни о каких доплатах речи быть не может.
Это Вы опять путаете с конечной ценой квартиры, т.е. не может меняться цена за кв.м., сколько прописано - столько и будет.
+
Цитата:
Сообщение от Vasgen Посмотреть сообщение
Доп. соглашение можно только в том случае, если застройщик берет на себя все обязательства, связанные с изменением метража квартиры.
Вы понимаете, что потом застройщик будет сколько угодно достраивать наш дом! перенесут 1 раз, денег нет, опять переносят.. и т.д. пусть даже и компенсируют за кв.м. толку от этого будет мало, надо другое доп, чтобы в нем было про перенос стройки, четкий срок переноса + компенсация этими метрами нашей неустойки, тогда можно о чем-то говорить
Гость
933 - 05.03.2016 - 19:47
934-Georg > Как я поняла, не смотря на сложную и не понятную ситуацию, у Вас удался контакт с застройщиком, так может они вам вышлют и официальную бумагу от УФРС?. Так так мне ничего кроме уведомления (даже не подписанное) не прислали. И как понимаю даже такие уведомления были разосланы не всем (знакомым с первого подъезда ничего не присылали).
Гость
934 - 05.03.2016 - 19:50
935-Irina83 > Скорее у них ничего подобного нет.
Гость
935 - 05.03.2016 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Irina83 Посмотреть сообщение
928-Vasgen > Нет у меня 1-комнатная. Тоже прислали, но не звонили.
А что прислали то? Что на что поменялось?

Цитата:
Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
надо другое доп, чтобы в нем было про перенос стройки, четкий срок переноса + компенсация этими метрами нашей неустойки, тогда можно о чем-то говорить
Я об этом и говорю, любое новое доп соглашение теперь только с четкими условиями обоим сторонам о сроках достроя и о том, что застройщик берет на себя дополнительные метры.

Что имеем на сейчас - есть типовый этаж, но это ни о чем, реальный метраж ИМЕННО СВОЕЙ КВАРТИРЫ можно будет узнать только при сдаче дома в эксплуатацию, а для этого должен быть паспорт на неё. БТИ будет промерять каждую квартиру.
Т.е. сейчас речь о доплатах без финальной экспертизы в принципе не может стоять, это будет мошенничеством со стороны застройщика.


P.S. Можно организоваться где-то в соц. сетях и составить своё доп соглашение, а потом отправить его застройщику.
Гость
936 - 05.03.2016 - 19:54
935-Irina83 > - Возможно разослали письма тем, у кого уже отстроили стены :) (отсюда и смогли произвести обмер) другого объяснения у меня нет.
+
Цитата:
Сообщение от Irina83 Посмотреть сообщение
официальную бумагу от УФРС?
Думаю этот документ не секрет, и его можно поискав найти в интернете, как и закон про ДДУ.
Гость
937 - 05.03.2016 - 19:56
В 2.3 не просто так указаны 0.5м, именно это стандартная величина отклонений, а 4-5-10метров - это уже просто развод лохов на бабки. Откуда могут появиться лишние скажем 5м?
Очень просто, застройщик сделал стены потоньше, меньше штутарки наложил, а балконы делать дешево - он их взял и удленил. Ну и да самое просто, это изменение "методики расчета" метража.
Гость
938 - 05.03.2016 - 19:59
http://www.frskuban.ru/index.php?cat...t&view=article

Поиск в помощь :)
Гость
939 - 05.03.2016 - 20:02
Вобщем, что предлагаю:
1. Создать группу, и собрать там всех. Сам соц. сетями не оч владею, но зарегаюсь
2. Грамотно написать доп соглашение со своей стороны и отправить коллективное обращение застройщику
3. В случае нарушений по сроку сдачи и отказа застройщика реагировать на ситуацию адекватно(принять на себя доп. метры, в случае согласия жильцов о переносе срока сдачи на 3 месяца, к примеру) ждать до конца 1-го полугодия 2016г, т.е. конца июня 2016г и подавать всем в суд, коллективно или каждый сам, это уже надо у юристов узнавать как лучше. Тем самым неустойка может компенсировать (частичтно или полностью) доп. метраж.
Гость
940 - 05.03.2016 - 21:17
941-Vasgen > +1
Гость
941 - 05.03.2016 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Vasgen Посмотреть сообщение
Очень просто, застройщик сделал стены потоньше, меньше штутарки наложил
эм.. т.е. если у меня была длинна в 4 метра, а стала 4,5 метра комната, хотите сказать 0,5метра в длину было бы штукатурки? бред, сразу фундамент закидали с этим расчетом да и все..
+
Цитата:
Сообщение от Vasgen Посмотреть сообщение
балконы делать дешево - он их взял и удленил
а что у нас лоджия - это удлененный балкон? это вообще другая конструкция, при чем тут удлинил? не понял :) или просто как пример?
Гость
942 - 05.03.2016 - 22:39
штукатурка и строительная обработка может давать +2см по всей квартире на каждой поверхности например, если в метры перевести, образно, поэтому 0.5м погрешность допускается, больше нет. Лоджия\балкон - не важно, важно, что удлинить его дешево выходит скажем при желании :)
Гость
943 - 06.03.2016 - 09:42
Цитата:
Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
941-Vasgen > +1
присоединяюсь
Гость
944 - 06.03.2016 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Vasgen Посмотреть сообщение
Такс, чето меня это напрягает вообще, но мне никто от застройщика еще не звонил, это вообще всем пришло или только у кого 2-3комнатные?
...ну у меня как бы однушка в первом подъезде..письмо пришло неделю назад..
Гость
945 - 06.03.2016 - 18:37
Ну че ждем? Создайте кто-нибудь группу и вперед, на 9111.ru найдем юриста бесплатного для начала.
Гость
946 - 06.03.2016 - 20:03
ОК, сейчас займусь с группой в ВК, для начала там надо зарегаться, тоже нет меня там :)
Письмо кто просил, всем сегодня отправлю, и постараюсь выложить на обозрение.
Гость
947 - 06.03.2016 - 22:25
http://vk.com/jkversal
Адрес группы, заходим, подписываемся, делимся документами мыслями и всем остальным :)
Гость
948 - 06.03.2016 - 22:27
Выложил пока осн документ ( которые есть на сайте Версаля + доп соглашение, которое прислал застройщик с обмерами БТИ (предварительными)
Гость
949 - 06.03.2016 - 22:40
+ выложил ссылку на закон, о котором говорит застройщик о передаче дома, а именно - пп 2 п.4 ст.4 Федерального закона от 30.12.2004г. № 214–ФЗ - УФРС Краснодара
Гость
950 - 07.03.2016 - 12:58
Добавился, добавляйтесь все тоже.
Гость
951 - 08.03.2016 - 10:45
Жаль если ВЕРСАЛЬ превратится в ВЕСРАЛЬ...
Гость
952 - 08.03.2016 - 14:41
Поэтому Дольщикам и надо держать между собой контакт и действовать сообща! а не по одному отписываться что у него те же проблемы, что и у всех! зайдите в Вконтакте, там вся ситуация описана, излагайте мысли, оставляйте контакты для связи, и будет вопрос решать!
Гость
953 - 09.03.2016 - 10:34
Дублирую данное сообщение, для тех, кого нет в "Вконтакте":
Добрый день, прежде чем что-то подписывать, есть несколько вопросов:

1. Откуда вы взяли доп. метры, почему поменяли коэффициенты на балконах\лоджиях без согласия дольщика, хотя в ДДУ в пункте 4.4 и 4.5 четко говориться о соблюдении проектной документации и сдаче квартиры в соответствии с ними?. отсюда вопрос - Почему так резко вырос метраж комнат?
2. Сообщаю Вам, что мы (я и другие дольщики, вот ссылка на нашу группу - http://vk.com/jkversal ) собираем инициативную группу потому что дольщикам не нравится возникшая ситуация с внезапно возросшими метрами увеличением строительства, если Стой Инвест Кубань не урегулирует внезапно созданную себе проблему с доп. метрами, неустойка в связи с переносом срока сдачи дома так и так пойдет на оплату доп метров, по поводу стоит ли подавать в суд и когда, мы уже советуемся с юристами, или ждем 30 июня, если дом не будет сдан то подаем в суд, или решаем сейчас этот вопрос с доп метрами и переносом стройки (но с указанием сроков по вводу в эксплуатацию).
3. Мы готовы составить доп. соглашение с переносом срока сдачи дома на 3 месяца до 31 сентября 2016г., в случае если Строй Инвест Кубань решает вопрос с доп. метрами в нашу пользу, т.е. никаких доплат Дольщики производить не будут потому, что увеличение площади ВСЕГО дома, это явное отклонение от проектной документации и "УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРОИТЕЛЬНОГО НАДЗОРА КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ" думаю с этим согласится.

Будем рады ответу застройщика - "Строй Инвест Кубань" по данным вопросам дольщиков.
Гость
954 - 09.03.2016 - 20:46
Аллилуйя!
Наконец-то вы начинаете прозревать, что дом строится не по проекту!
Я об этом год назад писал.
Увеличение квадратных метров вызвано следующими факторами:
1. Внешние ограждающие конструкции здания монтируются снаружи, а не западлецо, как по чертежам, внешняя стена не из кирпича толщиной 200 мм, а меньше в два раза.
2. перегородки в квартирах из гипсовых блоков, толщиной менее 100 мм
Вот вам и приращение общего объема..
Вы хоть раз сходите на стройку, походите по этажам, по квартирам, много всего интересного увидите….
Гость
955 - 09.03.2016 - 20:51
Никто не задумывался, почему Застройщик даже на официальном сайте не выкладывает фотки стройки внутренних работ? Хотя бы для сравнения этаж 3, этаж 6 и этаж 8 ....
Гость
956 - 09.03.2016 - 20:53
человек начинает задумывается, только тогда, когда в интересах замешан его кошелек....
Гость
957 - 09.03.2016 - 23:17
Цитата:
Сообщение от Alex07 Посмотреть сообщение
Никто не задумывался, почему Застройщик даже на официальном сайте не выкладывает фотки стройки внутренних работ? Хотя бы для сравнения этаж 3, этаж 6 и этаж 8 ....
если честно, мало где видел, обычно фоткают стройку в целом..
Гость
958 - 09.03.2016 - 23:19
Цитата:
Сообщение от Alex07 Посмотреть сообщение
1. Внешние ограждающие конструкции здания монтируются снаружи, а не западлецо, как по чертежам, внешняя стена не из кирпича толщиной 200 мм, а меньше в два раза.
- это что, мы замерзнем все? :) и нам тут втирали, про внешние стены из Конструкций вообще залитых и наполненных черти пойми чем :) - утеплитель, пенобетон, гипсокартон
Гость
959 - 11.03.2016 - 11:36
Мне прислали письмо счастья. Моя 1клмнатная во 2 м подъезде увеличилась на 2.2 метра. Доплатить надо 74800 руб. За это по 34000 руб за 1 кВ.м. Конечно может сумма и становиться страшнее когда у вас 3х комнатная. Но пока я ничего страшного в письме не прочла. Заплачу , естественно, при приеме-передаче квартиры.
Гость
960 - 11.03.2016 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Alex_083 Посмотреть сообщение
877-art_mod > ходил к застройщику? Какие результаты?
да не отсался вовремя, уезжал на праздники.
Да ходил конечно, непонятно было почему такое большое увеличение. Специально взял рулетку.



Как сказал 956-Alex07 >
Цитата:
Сообщение от Alex07 Посмотреть сообщение
1. Внешние ограждающие конструкции здания монтируются снаружи, а не западлецо, как по чертежам, внешняя стена не из кирпича толщиной 200 мм, а меньше в два раза.
по факту согласен с тем, что внешние ограждающие конструкции здания монтируются снаружи, а не западлецо. Из-за этого и произошло такое увеличение. Минус для нас тут только один - увеличение площади. Больше ничего.
Внешние стены наоборот увеличились на 50% и стали 30 см вместо 20см. Межкомнатные так и осталисись 10см, как по проекту, межквартирные тоже как в проекте 20 см. Так что мы не замерзнем ).
А вот про замену балконов на лоджии, я забыл спросить. Но предполагаю, то когда были балконы они были не застекляны, а так как теперь лоджии, то они сами все стеклят ну и, походу, хотят сделать это за наш счет!

Резюме моего похода:
Прошло большое увеличение площади квартиры за счет выноса стен и замены балконов на лоджии, за что, конечно, доплачивать не все готовы или не хотят!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены