К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Армада" пр-т Знаменского, 9 - СК "Армада град"

Гость
0 - 30.10.2012 - 12:09
Рассматриваем этого застройщика, кто, что знает о нем?



Отредактировано Деловая; 19.01.2017 в 08:13.
Гость
6521 - 15.06.2015 - 23:21
Супец, да уж.... Тоже назвать Застройщика не может.... или не хочет....
Гость
6522 - 15.06.2015 - 23:22
valena, а кто его нанял-то??? Этого Ген.Подрядчика.
Гость
6523 - 15.06.2015 - 23:25
valena
Цитата:
Сообщение от valena Посмотреть сообщение
Главный мучитель 15 литера - Ген.подрядчик СК Стройстиль, у которого нет ни своих бригад, ни надежных субподрядных организаций; который нанимает неквалифицированных рабочих ,месяцами не выплачивает этим людям зарплату; который сдал дом в таком состоянии, что плакать хочется;
А что? Стройстиль сдавал Ваш дом? Ваш дом первопроходец, что его вводит в эксплуатацию Ген.Подрядчик?
Гость
6524 - 15.06.2015 - 23:31
Цитата:
Сообщение от mikranik Посмотреть сообщение
Я редко появляюсь на форуме, и за всеми новостями сильно не слежу Kuban333 вопрос к вам вы просто хорошо наверное разбираетесь в нашей проблеме, подскажите пожалуйста как нам её решить? Как сделать чтобы дом сдался быстрей?
Что делать - Вам подскажут дольщики (не официальная инициативная группа), состоящая из людей, которые не глупее меня (по крайней мере я так думаю), которые итак уже много сделали и делают. Чего только стОит мероприятие в Роще. Организовать, согласовать, привлечь СМИ и.т.д...... Я бы такое организовать не смог. Только, к огромному сожалению результатов пока мало.
Гость
6525 - 15.06.2015 - 23:39
6523-kuban333 >к чему это словоблудие?????
Кубанькапстрой чтонибудь говорит???
Гимназическая 42 адрес знаком?
И это, добрый и пока бесплатный совет от меня, если квартиры нет в 16а или по соседству, шли бы вы на свою ветку и там флудили, а то уже меня даже который злесь редко появляется, припаривает мозготрахство которое тут кубан33 устроил.
Гость
6526 - 15.06.2015 - 23:55
Вот странно: что-то никто из людей в здравом уме так активно не рвет себя на британский флаг, отстаивая честь АРМАДЫ, как один господин на вашей ветке. Вот этот самый адвокат дьявола называет Армаду посредником, пострадавшим. А почему тогда квартиры сия организация предлагает у себя на сайте купить без посредников у ЖК «Армада», Cтроительная группа «Армада Град»? Это предварительный сговор с целью введения в заблуждение? И если Армада не такая, а белая и пушистая, почему продолжает продавать квартиры?
И еще, пострадавшие ребята! Вом вам интересная ссылка, сделайте скрин странички!))))
http://kmory.ru/viewtopic.php?f=287&t=3760
Гость
6527 - 16.06.2015 - 00:04
Цитата:
Сообщение от Winter Посмотреть сообщение
называет Армаду посредником, пострадавшим.
Скиньте ссылку пожалуйста, где я называл Армаду пострадавшим.
Гость
6528 - 16.06.2015 - 00:06
6529-kuban333 > А вы почему подумали, что о вас говорю? ;=)))
Гость
6529 - 16.06.2015 - 01:03
Цитата:
Сообщение от kuban333 Посмотреть сообщение
А что? Стройстиль сдавал Ваш дом? Ваш дом первопроходец, что его вводит в эксплуатацию Ген.Подрядчик?
Фактически да, за качество и соответствие выполненных работ СНИПам и пр. отвечает ген.подрядчик, застройщик занимается финансированием и документами.Я не защищаю и застройщика Кубанькапстрой, тут как говорится мошенник на мошеннике сидит и мошенником погоняет. Но речь на этой ветке идет о том, что Армада долгое время в рекламе представляла заведомо ложную информацию о сроках сдачи дома и позиционировала себя в качестве инвестора, который не просто вложил деньги, а выкупил полностью проект этого дома и фактически несет за него ответственность как застройщик.Она и вела себя как застройщик - объявляла акции, дарила подарки. А теперь, хорошенько подзаработав на перепродаже квартир, не доведя строительство дома до конца, объявляет, что она вообще ни при чем. Может быть, юридически так и есть. Но в целом факт мошенничества налицо, и Вы не можете с этим не согласиться.
Гость
6530 - 16.06.2015 - 01:21
от лица Кого(должность)отвечает АрмадаГрад?начнем в досудебном порядке расторгать с Вами договор.за ту сумму что вам оплатил каждый покупатель и на сегодняшний день можно приобрести жилье. А данная контора Армада Град ,как застройщик ,себя уже показала,т.е не показала.верно высказываютя люди,что не сделай на вас ставки,уже давно все ваши покупатели имели свое жилье.Лохоторнщики,а не компания.на всех ваших объектах на форуме надо делать предупреждения ,чтобы с вами не имели дел.
Гость
6531 - 16.06.2015 - 01:34
Цитата:
Сообщение от kuban333 Посмотреть сообщение
нужно наказывать всех рекламодателей, которые обещают....например - утолить жажду, а на самом деле - не утоляют. Или один производитель предлагает "на радуге зависнуть", но думаю - ни один человек в мире еще пока на радуге не завис. Я даже не беру пример рекламу всяких БАДов или алкоголя. И таких примеров можно привести ОЧЕНЬ МНОГО. И никто из них не был за это привлечен к какой-либо ответственности. Это все реклама, не более того. Тем более, что большинство дольщиков Кубанькапстроя ЖК Армада приобретало квартиры до появления данного баннера.
Зачем что-то объяснять человеку, который не знает, например, о существовании статьи 38 (Закон о рекламе)
Статья 38. Ответственность за нарушение законодательства Российской Федерации о рекламе
[Федеральный закон "О рекламе"] [Глава 5] [Статья 38]

1. Нарушение физическими или юридическими лицами законодательства Российской Федерации о рекламе влечет за собой ответственность в соответствии с гражданским законодательством.

2. Лица, права и интересы которых нарушены в результате распространения ненадлежащей рекламы, вправе обращаться в установленном порядке в суд или арбитражный суд, в том числе с исками о возмещении убытков, включая упущенную выгоду, о возмещении вреда, причиненного здоровью физических лиц и (или) имуществу физических или юридических лиц, о компенсации морального вреда, о публичном опровержении недостоверной рекламы (контррекламе).

Агрессивная недобросовестная реклама заставила людей поверить в Армаду. В Америке на этом миллионы отсуживают, при желании, настойчивости и умном адвокате и здесь можно кое-чего добиться. Даже по моей ссылке видно, как настойчиво обещали людям все сдать в июле 2014 года. Их менеджер Сашенька и мне по ушам ездила очччень старательно.))) И где теперь та Саша?
Гость
6532 - 16.06.2015 - 05:21
Привлечение денежных средств граждан, связанное с возникающим у граждан правом собственности на жилые помещения в многоквартирных домах, которые на момент привлечения таких денежных средств граждан не введены в эксплуатацию в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности (далее - привлечение денежных средств граждан для строительства), допускается только:

1) на основании договора участия в долевом строительстве;

2) путем выпуска эмитентом, имеющим в собственности или на праве аренды, праве субаренды земельный участок и получившим в установленном порядке разрешение на строительство на этом земельном участке многоквартирного дома, облигаций особого вида - жилищных сертификатов, закрепляющих право их владельцев на получение от эмитента жилых помещений в соответствии с законодательством Российской Федерации о ценных бумагах;

3) жилищно-строительными и жилищными накопительными кооперативами в соответствии с федеральными законами, регулирующими деятельность таких кооперативов.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 17.06.2010 N 119-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

2.1. Запрещается привлечение денежных средств граждан для строительства в нарушение требований, установленных частью 2 настоящей статьи. Сделка по привлечению денежных средств граждан для строительства, совершенная в нарушение требований, установленных частью 2 настоящей статьи, может быть признана судом недействительной только по иску гражданина, заключившего такую сделку.
Гость
6533 - 16.06.2015 - 05:37
Ключевые слова:
1. Привлечения денежных средств;
2. жилой дом не введён в эксплуатацию;
3. Запрещается привлечение денежных средств в нарушение требований предусмотренных п. 2, ст. 1 214-ФЗ.
Гость
6534 - 16.06.2015 - 06:08
А у нас простой дольщик вывел из целевого использования (оборота) не одну сотню м.
Конечно есть вопросы еще и к сумме ДДУ, почему сумма настолько мала (24 т.Руб), ведь рыночная стоимость кв.м. в Краснодарском крае составляла 34 015 руб., значит в момент заключения дду уже был предусмотрен именно такой сценарий и уже был умысел?
Гость
6535 - 16.06.2015 - 06:13
Но так, как запрещается привлечение денежных средств иным способом нежели указанном в п.2 ст. 1, мы же можем и расторгнуть договор в части и вернуть эти деньги!
Гость
6536 - 16.06.2015 - 08:50
Kuban333 спасибо за ответ. Честно говоря я хотел услышать ваше мнение а не иниц группы, но я у них тоже спрошу, вы просто так активно пишите на форуме, вопросы такие интересные задаете. А по факту ничего, мне просто интересна такая активность, вам скучно? Или же вы работаете в Армаде? Т к здесь люди обсуждают свою проблему и делятся какой то информацией, и своим мнением, и думают как её решить, а у вас даже мнения нет, и информацией вы сильно не владеете! Привожу пример . Я не буду поднимать Инфо по форуму а просто остановлюсь на вашем ответе. Значит на сколько я знаю в роще никакого митинга не было, я не знаю что там делало СМИ, но митинг был в другом месте. Я вам писать ни в коем случае не запрещаю, но прошу пожалуйста напишите лучше как решить проблему, а не доказывайте не понятно что, тем более не владея информацией, суд все решит!
Гость
6537 - 16.06.2015 - 18:04
Наши проблему мы должны решать сами,...333 вам ее не решит. 214 ФЗ стоит на страже защитов интересов своих граждан.Вы же видели ПРоектную декларацию,она уже от 01.05.2015, все четко расписано,все обещают выполнить... когда-нибудь... В рамках закона надо действовать,а не впадать в перепалку. это спец.,чтобы отвлечь дольщиков от сути вопроса.
Гость
6538 - 16.06.2015 - 20:12
Цитата:
Сообщение от irina_67 Посмотреть сообщение
214 ФЗ стоит на страже защитов интересов своих граждан.Вы же видели ПРоектную декларацию,она уже от 01.05.2015, все четко расписано,все обещают выполнить... когда-нибудь... В рамках закона надо действовать
Совершенно верно. А скажите пожалуйста, есть ли в 214-ФЗ пункт или хоть какое-нибудь словечко про ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ИНВЕСТОРА?
Гость
6539 - 16.06.2015 - 20:28
Наконец-то раскололся шпиен
Гость
6540 - 16.06.2015 - 20:30
Цитата:
Сообщение от mikranik Посмотреть сообщение
Или же вы работаете в Армаде?Т к здесь люди обсуждают свою проблему и делятся какой то информацией, и своим мнением, и думают как её решить, а у вас даже мнения нет, и информацией вы сильно не владеете! суд все решит!
1.В Армаде я не работаю и никогда там не работал.
2. Если бы все так и было, как Вы пишете, то я никаких вопросов никому не задавал бы. Помимо обсуждения проблемы, способов ее решения и.т.д. - тут еще периодически возникают оскорбления, искажение фактов и предоставление вроде бы верной, но весьма неполной информации. Причем, эта "неполность" имеет большое значение.
3. Суд все решит. Безусловно! И не только суд, но и другие правоохранительные органы, в которые ваша инициативная группа постоянно обращается (и совершенно правильно делает). И я считаю, что пока не будет вердикта КОМПЕТЕНТНЫХ органов - все обвинения в адрес Армады как минимум - голословные и необоснованные. Если же органы признают Армаду виновной в нарушении какого-либо закона Российской Федерации - тогда - есть повод для подобных выводов!
Гость
6541 - 16.06.2015 - 20:38
Kuban333, инвестировать можно и нужно, только зачем вводить людей в заблуждени?
Гость
6542 - 16.06.2015 - 20:52
Владимир36, насчет ввода в заблуждение... Я сам не очень отношусь к торговцам, которые впаривают людям свой товар, придавая товару "магические свойства". И неоднократно попадался на удочку к таким товарищам (правда в гораздо более мелких покупках) и любой из нас также может повестись на них. Но! Он- торговец. И он, чем больше продаст, тем больше заработает.
И то, что продавец-инвестор (в данном случае Армада) намеренно вводил в заблуждение - может быть, а может и не быть. Если докажете - значит так и есть. Но возможно (подчеркну - возможно), они (менеджеры) и не знали про реальное положение в этой ситуации.
Гость
6543 - 16.06.2015 - 21:14
Kuban333, на форуме примерно от 20 - 40 человек за 2-3 дня написали, что при покупке квартир их работники армады уверяли о том, что армада выкупила "стройку" и ККС является формальным Застройщиком, а строительство жк ведет организация подотчетная армаде, Вы сомневаетесь в этом, Вы думаете дольщики это придумали?
А получается как, когда получает деньги армада застройщик, а когда необходимо достраивать дом армада дольщик?
Гость
6544 - 16.06.2015 - 21:21
Но возможно (подчеркну - возможно), они (менеджеры) и не знали про реальное положение в этой ситуации. [/quote] Давно не вмешивалась в переписку, но сейчас не выдержала, Вы что же думаете, что менеджеры наивные овечки? Все они прекрасно знали! Я покупала квартиру в апреле 2013, впервые на стройке появилась в феврале 2013, беседовала с двумя менеджерами Татьяной Шпицберг (кстати она пела мне красивые сказки про досрочную сдачу м застекленные балконы и то что дом показательный у Армады и т.д.) у меня сохранился флаер на котором срок сдачи декабрь 2013года. Затем беседовала с Татьяной Роскошь- те же песни. Когда приехала в офис на подписание договора, ознакомилась с декларацией и обратила внимание отдела продаж на то что в декларации написано срок сдачи декабрь 2014, на что получила ответ, что дом показательный и хотят сдать его раньше (тут конечно никто мне не виноват, что поверила, но факт обмана на лицо). А уже позже оказалось, что они видите ли не дочитались, что в декларации ничего не сказано о застеклении балконов, ну а про сдачу в декабре 2013 вообще молчу! Я давно махнула рукой на то что балконы не будут застеклены, но хотелось бы квартирку свою получить знаете ли хотя бы в сентябре, а теперь видно, что и сентябре этого не случится.
Гость
6545 - 16.06.2015 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Владимир36 Посмотреть сообщение
У Артуганова нет недвижимости,которая бы подошла банку,нет помещений которые бы подошли инвестору.У Скорины тоже не хватает активов. А они опять озвучивают не достающею сумму в размере 50млн.
Соседи, не знаю будет ли вам интересна эта информация, но сегодня в Управляющей компании шла речь о том, что в нашем доме еще не продано где-то 50 квартир и что их купил Крайинвестбанк и теперь будет продавать. То, что квартиры придерживали до последнего, тогда как могли бы продать для своевременного и качественного строительства нашего дома, очень конечно обидно, но на наш дом уже ничего не вернешь. Но вот на каких условиях Крайинвестбанк получил эти квартиры ? Может быть как раз под кредит, который можно использовать для достройки вашего дома? Прозондируйте ситуацию, наверное можно прямо задать вопрос Кубанькапстрою. Хотя возможно и то, что этих денег уже давно нет.
Гость
6546 - 16.06.2015 - 21:27
Владимир36, то что это придумали НЕ дольщики - я уверен практически полностью. Повторю, сам слышал некоторые фразы в их офисе.... Но я слышал только про то, что "они ставят задачу Застройщику сдать дом тогда-то", ну и + про "первый их объект, лицо компании и.т.д."
Но как можно было всерьез относиться к словам менеджеров (если такие были), про ККС - "ТОЛЬКО ФОРМАЛЬНОГО Застройщика"? Застройщик один! И именно Застройщик обязан ввести объект в эксплуатацию, и Вы безусловно это прекрасно понимаете. И странно, почему Вы основные претензии предъявляете Армаде, а не Застройщику?
А насчет Стройстиля.... Да, поначалу они работали вместе, только потом почему-то разошлись.Почему? Мне не известно, как впрочем и Вам.
Гость
6547 - 16.06.2015 - 21:29
mariet, а Вы знаете, в какой организации работает Татьяна Шпицберг?
Гость
6548 - 16.06.2015 - 21:34
6549-kuban333 > Тогда работала в Армаде, сейчас не знаю, а что это меняет?
Гость
6549 - 16.06.2015 - 21:54
mariet, меняет или нет - решать каждому. Но с Армадой она уже давно не связана. И работает сейчас в совершенно другой организации.
Гость
6550 - 16.06.2015 - 21:55
Цитата:
Сообщение от kuban333 Посмотреть сообщение
Владимир36, то что это придумали НЕ дольщики - я уверен практически полностью. Повторю, сам слышал некоторые фразы в их офисе.... Но я слышал только про то, что "они ставят задачу Застройщику сдать дом тогда-то", ну и + про "первый их объект, лицо компании и.т.д."
Если дело дойдет до суда, я готова присоединиться к дольщикам литера 16а и подтвердить, что в начале строительства этого дома в отделе продаж Армады даже речи не было о Кубанькапстрое. А на мой вопрос о сроке сдачи ответили, что 2014 год указан на всякий случай, что дом будет сдан в 2013 году и что ген.директор Армады ! ежедневно! контролирует график выполнения работ .
kuban333 >к большому сожалению, Вы во многом правы. И слова к делу не приложишь, и с документацией надо было знакомиться прежде чем отдавать деньги. Но если вообще влез в долевое строительство первый и единственный раз в жизни, конечно многого не учел, понадеялся на порядочность фирмы. у которой купил . Но ведь и когда ложишься под нож хирурга, тоже вслепую ему доверяешь.И если даже наше коррупционное правосудие бессильно , то остается хотя бы информационно бороться с мошенниками,создавать им антирекламу, мешать их делишкам, добиваться, чтобы они ушли из строительного бизнеса.
Гость
6551 - 16.06.2015 - 22:07
valena, все верно, от этого никто не застрахован! Но, представьте, если Армада благополучно сдаст ЖК "Премьер"в новые сроки до 30 сентября, в котором она является Застройщиком. Можно в таком случае их называть негодяями и.т.д.?
Гость
6552 - 16.06.2015 - 22:22
Спасибо Вам valena за поддержку, за какую-либо информацию, за советы.
А то смотрите - как отреагировали на статью калининградскую! А нам не хотите возместить ущерб моральный и материальный? Кто вернет зря потраченные деньги, подорванные нервы не одной сотни семей? Кто вернет время проведенное в слезах из-за Армады "добропорядочной"? От Кучаева и попытки не было выйти к людям с обращением. Так о чести вы говорите?
Гость
6553 - 16.06.2015 - 22:37
Кубаноид отвяжись,понятно,что ты тут инфу собираешь и стараешься как то смягчить ситуацию с Армадой.Зря стараешься,когда бы наш дом не сдали буду лично подбивать,чтобы на Армаду в суд все подали и правду о ней писать будем везде,чтобы другие не попались.
Гость
6554 - 16.06.2015 - 22:47
почему вы пристали к армаде???? почему вы не обвиняете своего застройщика капстроя???? почему никто не хочет пожаловатся на застройщика??? сколько можно уже????
все ваши убытки должен нести застройщик!
и я как дольщик премьера не считаю что армада обязана за свои деньги достраивать ваш дом! пусть застройщик и достраивает! вот идите к застройщику и спросите почему он так строит
Гость
6555 - 16.06.2015 - 23:06
Цитата:
Сообщение от kuban333 Посмотреть сообщение
valena, все верно, от этого никто не застрахован! Но, представьте, если Армада благополучно сдаст ЖК "Премьер"в новые сроки до 30 сентября, в котором она является Застройщиком. Можно в таком случае их называть негодяями и.т.д.?
Т.е. если они раскрутились обманывая людей и смогут достроить свой дом во-время, то они уже теперь честные люди? Я особенно не слежу за строительством "Премьера". А коммуникации уже подведены? И ИТП и разводка всех систем уже выполнена? Я бы очень удивилась, если это все уже сделано ( но это конечно только мое личное мнение).
Гость
6556 - 16.06.2015 - 23:20
Цитата:
Сообщение от valena Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kuban333 valena, все верно, от этого никто не застрахован! Но, представьте, если Армада благополучно сдаст ЖК "Премьер"в новые сроки до 30 сентября, в котором она является Застройщиком. Можно в таком случае их называть негодяями и.т.д.? Т.е. если они раскрутились обманывая людей и смогут достроить свой дом во-время, то они уже теперь честные люди? Я особенно не слежу за строительством "Премьера". А коммуникации уже подведены? И ИТП и разводка всех систем уже выполнена? Я бы очень удивилась, если это все уже сделано ( но это конечно только мое личное мнение).
1. Вот докажет кто-нибудь обман - тогда НЕ честные.
2. Я не буду сейчас заострять внимание на Премьере. Вкратце: коммуникации проводят - есть соответствующие фото на Форуме, а также (более свежие) - в группе соц.сети. Подключиили или нет - пока инфы нет, но скоро будет, но есть инфо (пока не официальная и может быть не очень точная), что гор.вода есть.
Рабочих на объекте много, это подтверждается не только мной, но и остальными дольщиками.
Гость
6557 - 16.06.2015 - 23:23
Kuban333 вроде бы верной и весьма не полная Инфо. Это вы про что? Я вам привел пример где проходил митинг! И подчеркнул что вы владеете не полной информацией. Я думаю даже если бы вы работали в Армаде вы бы всё равно не признались т к ваша позиция нейтрального человека, она более интересна для защиты, интересов компании. Просто слово Армада в вашей переписки встречается больше всего, и вы осведомлены о её сотрудниках, слова там в офисах разные слышали, решений по проблеме у вас нету, хотя она вас судя по посещаемости очень сильно интересует, по этому у меня складывается обратное мнение!
То, что вы пишете по поводу обвинений голословных и не обоснованных, то, что голословны и необоснованны я думаю вы тоже делаете рано выводы, здесь некоторые люди высказывают свое негативное мнение, есть не обоснованные, но может есть и обоснованные, да продажники могли продавать не владея Инфо и т д и т п., это понятно, а рекламные листовки это не основание для негативного мнения?
Гость
6558 - 16.06.2015 - 23:45
mikranik,
1. Да, насчет митинга я перепутал ул. 40 Лет Победы с парком им. зо-летия Победы.
2. Насчет слова Армада. возможно и так, но в ваших обвинениях (на данный момент - не доказанных) это слово тоже постоянно фигурирует.
3. насчет сотрудников. А Вы найдите телефон Татьяны на Форуме. Она его писала, когда предлагала "пройтись по объектам". И позвоните ей (но возможно у нее уже др. телефон) - и узнаете все САМИ и будете осведомлены не меньше меня. А насчет других - да, я регулярно общаюсь на Премьере со строителями, оттуда и узнаю инфо. Что в этом такого?
4. Насчет листовок. Если кто-ниб. докажет, что они (я уже не употребляю это слово) заведомо знали, что с объектом будут проблемы - тогда основание. А если не докажет - то это основание для мнения о неудачной рекламе.
Гость
6559 - 17.06.2015 - 00:01
mikranik, а насчет верной и весьма не полной инфо.
Владимир (или Ирина) писал(а), про ДДУ между Инвестором и Застройщиком, условия ДДУ, определение Ген.Подрядчика порядок и способ оплаты и.т.д. - это ВЕРНО.
А по поводу моих вопросов, например, сколько Инвестор заплатил по данному ДДУ? И есть ли НЕ погашенные формы КС-2 и КС-3, выставленные Застройщиком Инвестору - ответа не последовало - это ВЕСЬМА НЕ ПОЛНО.
Но это так, всего лишь один из примеров
Гость
6560 - 17.06.2015 - 00:19
Цитата:
Сообщение от kuban333 Посмотреть сообщение
mariet, а Вы знаете, в какой организации работает Татьяна Шпицберг?
Она работает либо в Стройстиле либо в ООО "Вершина" либо в ООО "Зенит". Ну 100% она работает в одной из организаций связанных с Армадой. Все они там по кругу ходят.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены