К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Армада" пр-т Знаменского, 9 - СК "Армада град"

Гость
0 - 30.10.2012 - 12:09
Рассматриваем этого застройщика, кто, что знает о нем?



Отредактировано Деловая; 19.01.2017 в 08:13.
Гость
6441 - 13.06.2015 - 23:10
По договору участия в долевом строительстве от 18.04.2012г. № М/П-16А-1, ООО «Кубанькапстрой» (далее – Застройщик) обязуется в предусмотренный договором срок своими силами и с привлечением других лиц построить Объект: 19-этажный , 360 – квартирный жилой дом по адресу: Проспект имени Писателя Знаменского, 9 и после получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию передать объект строительства, указанный в п. 1.3 настоящего договора ООО «Армада Град» (Участник долевого строительства), а Участник долевого строительства обязуется уплатить в предусмотренный настоящим договором срок обусловленную цену и принять в установленном порядке объект долевого строительства.
П. 2.1. Цена договора – размер денежных средств, подлежащих уплате Участником долевого строительства для строительства объекта долевого строительства определяется в размере – 395 000 000 рублей. Цена договора определена как сумма денежных средств на возмещение затрат на строительство объекта долевого строительства – 95%, и денежных средств на оплату услуг Застройщика – 5%.
П. 2.2. Уплата цены договора производится Участникам долевого строительства путем перечисления денежных средств на расчетный счет третьего лица – ООО «Строительная компания «Стройстиль» на основании распорядительных писем Застройщика, с приложением надлежаще оформленных (подписанных) документов, подтверждающих выполнение работ по строительству Объекта (Акты выполненных работ формы № КС-2, Справки о стоимости выполненных работ формы КС-3). Оплата производится в срок до 31 декабря 2013 года.
Из указанных выдержек договора мы видим что 2 стороны заключили договор, а также из п. 2.1. видим что Застройщик получает только 5 % (19 750 000 (без НДС 16 737 288,14) руб. на строительство 19-этажного , 360 – квартирного жилого дома, а остальную сумму участник долевого строительства перечисляет третьему лицу ООО «СК «Стройстиль» (на момент заключения договора Кучаев А.Ш. – генеральный директор ООО «Армада град» является учредителем ООО «СК «Стройстиль», т.е. Кучаев А.Ш. деньги на строительство жилого дома переводит себе в карман.
Кроме того, из п. 2.2. мы видим следующее, что оплата 95 % денежных средств производится ООО «СК «Стройстиль» на основании писем Застройщики с приложением Актов выполненных работ КС-2 и КС3.
Другими словами в силу того, что оплата по договору это обязанность ООО «Армада Град» и она подтверждается актами выполненных работ КС2, КС3, то и обязательство застройщика в целом по строительству жилого дома также лежит не на застройщике, а на ООО «Армада Град» и контроль за строительством должно осуществлять ООО «Армада град».
А если учесть, что ООО «Армада град» продало все квартиры при осуществлении предпринимательской деятельности, т.е. в минимум 1,5 раза дороже чем приобретало, и учесть вышеуказанные моменты, становится очевидно что именно ООО «Армада град» виновно в срыве сроков строительства, а также в выведении денежных средств из целевого оборота.
В принципе из положений договора все видно и каждый понимает, что на 16 737 288,14 рублей не возможно выстроить 19-этажный , 360 – квартирный жилой дом а использованная Кучаевым А.Ш. схема является преступной.
6442 - 13.06.2015 - 23:47
Цитата:
Сообщение от Владимир36 Посмотреть сообщение
П. 2.1. Цена договора – ... – 395 000 000 рублей.
Суммарная стоимость реализованных ООО"АрмадаГрад" прав требования составляет примерно 800 000 000 руб.
Наценка при перепродаже составляет 100%!
Гость
6443 - 14.06.2015 - 09:26
надо на Кучаева заводить уголовное дело
Гость
6444 - 14.06.2015 - 10:16
2. Привлечение денежных средств граждан, связанное с возникающим у граждан правом собственности на жилые помещения в многоквартирных домах, которые на момент привлечения таких денежных средств граждан не введены в эксплуатацию в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности (далее - привлечение денежных средств граждан для строительства), допускается только:
1)на основании договора участия в долевом строительстве;
2) путем выпуска эмитентом, имеющим в собственности или на праве аренды, праве субаренды земельный участок и получившим в установленном порядке разрешение на строительство на этом земельном участке многоквартирного дома, облигаций особого вида - жилищных сертификатов, закрепляющих право их владельцев на получение от эмитента жилых помещений в соответствии с законодательством Российской Федерации о ценных бумагах;
3) жилищно-строительными и жилищными накопительными кооперативами в соответствии с федеральными законами, регулирующими деятельность таких кооперативов.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 17.06.2010 N 119-ФЗ)
2.1. Запрещается привлечение денежных средств граждан для строительства в нарушение требований, установленных частью 2 настоящей статьи. Сделка по привлечению денежных средств граждан для строительства, совершенная в нарушение требований, установленных частью 2 настоящей статьи, может быть признана судом недействительной только по иску гражданина, заключившего такую сделку.
(часть 2.1 введена Федеральным законом от 17.06.2010 N 119-ФЗ)
2.2. Лица, привлекающие денежные средства граждан для строительства в нарушение требований, установленных настоящей статьей, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях.
Гость
6445 - 14.06.2015 - 12:29
Владимир36, а у Вас есть информация:
1. Какую сумму всего перевела Армада СТройстилю за выполненные работы?
2. Есть ли формы КС-2 и КС-3 НЕ оплаченные Инвестором?
3. И почему же ваш любимый Застройщик, которого вы все тут защищаете, взял на Ген.подряд СТройстиль + на таких условиях?
Гость
6446 - 14.06.2015 - 12:44
kuban333 , нам известно больше, чем Вам кажется, Вы тут абсолютно неуместны.
Гость
6447 - 14.06.2015 - 12:47
s_c_v, повторяю: гле я уместен, а где-нет решаю я САМ.
Так если Вам известно - поделитесь тогда информацией с теми, кто информацией не владеет.
Гость
6448 - 14.06.2015 - 12:50
s_c_v, и я абсолютно не лезу в ваши дела. Но когда появляются обвинения в преступлении, то для более полного понимания дела, прошу предоставить дополнительную информацию, которая непосредственно касается данного дела
Гость
6449 - 14.06.2015 - 12:52
Чего ради мы еще и с Вами будем их обсуждать??
Вам у себя скучно что-ли?
Гость
6450 - 14.06.2015 - 13:02
Обсуждайте с кем хотите, это Ваше право. Но, если кто-то обвиняет кого-то в чем-то (а тут обвинения очень серьезные), то информацию надо предоставлять ПОЛНУЮ. Вот мое мнение.
Гость
6451 - 14.06.2015 - 13:05
Займитесь лучше своим "порядочным" застройщиком. Вот мое мнение.
Гость
6452 - 14.06.2015 - 16:23
Что будем делать, соседи? Собрание проводим? Где и когда?
Гость
6454 - 14.06.2015 - 17:53
Владимир 36, давайте всё это напишем и.о.губернатора, в сентябре выборы, думаю обратит внимание.
6455 - 14.06.2015 - 19:20
to svetnik - Ст.159 ч.4 УК РФ подследственна не губернатору, а СК РФ. Для того чтобы обвинить Кучаева в мошенничестве по этой статье, достаточно вспомнить банер "Дом на сдаче". Такая надпись делается исключительно для "хищения чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или
злоупотребления доверием..."
Гость
6456 - 14.06.2015 - 20:26
Цитата:
Сообщение от Podvig Посмотреть сообщение
Для того чтобы обвинить Кучаева в мошенничестве по этой статье, достаточно вспомнить баннер "Дом на сдаче".
Гениально! А главным "доказательством" станет фото и видео, где ЛИЧНО Кучаев тянет баннер на крышу, затем его разворачивает и натягивает.
Гость
6457 - 14.06.2015 - 21:17
Соседи, пишите все на официальном сайте президента жалобы,письма и т.п. по нашему дому,чем больше обращений с одной тематикой от разных людей тем больше шансов, что нас услышат. Мы уже от всех написали. Дочери на телефон уже звонили,уточняли действительно-ли она писала письмо. Ведь нас 360 квартир,а в квартире минимум 2 взрослых, если каждый напишет и укажет свой электронный адрес и телефон, думаю нас услышат.http://letters.kremlin.ru/
6458 - 14.06.2015 - 22:06
Цитата:
Сообщение от kuban333 Посмотреть сообщение
Гениально! А главным "доказательством" станет фото и видео, где ЛИЧНО Кучаев тянет баннер на крышу, затем его разворачивает и натягивает.
Взрослый вменяемый человек не должен ТАК "тупить"! Достаточно, чтобы сотрудники подтвердили, что вешали банер не самостоятельно, а по распоряжению Кукчаева. Платежные документы на изготовление банера тоже подтвердят, что решение о мошенничестве принимал не Дед Мороз, а руководитель предприятия.
6459 - 14.06.2015 - 22:08
Может быть kuban333 - это Кучаев троллит форум?
Гость
6460 - 14.06.2015 - 22:21
"Но не стоит считать троллей благородными существами, поскольку в основе их деятельности также лежат психологические комплексы. Лучшая защита от тролля - это его игнорирование."
Гость
6461 - 14.06.2015 - 22:22
Podvig, вот именно. Взрослый человек не должен ТАК тупить. Судя по Вашей "логике" - нужно наказывать всех рекламодателей, которые обещают....например - утолить жажду, а на самом деле - не утоляют. Или один производитель предлагает "на радуге зависнуть", но думаю - ни один человек в мире еще пока на радуге не завис. Я даже не беру пример рекламу всяких БАДов или алкоголя.
И таких примеров можно привести ОЧЕНЬ МНОГО. И никто из них не был за это привлечен к какой-либо ответственности. Это все реклама, не более того. Тем более, что большинство дольщиков Кубанькапстроя ЖК Армада приобретало квартиры до появления данного баннера.
Гость
6462 - 14.06.2015 - 22:49
Цитата:
Сообщение от s_c_v Посмотреть сообщение
"Но не стоит считать троллей благородными существами, поскольку в основе их деятельности также лежат психологические комплексы. Лучшая защита от тролля - это его игнорирование."
категорически поддерживаю.. из-за упомянутого субъекта пол-темы по Премьеру модераторы снесли.. теперь он тут гадит.. мешает общаться вменяемым людям..
Гость
6463 - 14.06.2015 - 22:49
ООО "Армада Град" почему ваш официальный сайт не обновляет информацию о ходе строительства дома с декабря 2014г? Или реально нечего обовлять? Где ваши официальные обращения к дольщикам по поводу совещания 09.06.15?
Гость
6464 - 14.06.2015 - 22:57
Если че, то Rt1509 вообще с Армадой НИКАК не связан. Просто так, клацает по клавиатуре.
Гость
6465 - 14.06.2015 - 23:00
Rt1509 походу торгаш-риелтор. Изначально на Армаду гонит. Где-то она ему дорогу перешла.
Гость
6466 - 14.06.2015 - 23:18
Цитата:
Сообщение от svetnik Посмотреть сообщение
Где ваши официальные обращения к дольщикам по поводу совещания 09.06.15?
Тут я согласен. Странное поведение Армады в данной ситуации. Сами выложили письмо о совещании, а информации о том, что там обсуждалось и какие приняты решения (если таковые были) нет, хотя прошла почти вся рабочая неделя.
6467 - 15.06.2015 - 02:24
to kuban333 ... шел по улице, подошла огромная стая собак - еле отгавкался... :-)
Гость
6468 - 15.06.2015 - 13:34
6463-kuban333 > А вы хотите сказать, что баннер вешали неожиданно для "армады" или не по решению ее руководства? Кто же это такую добрую услугу с делал армаде за свой счет?)))
Гость
6469 - 15.06.2015 - 13:44
Добрый день, какие новости сегодня по строительству?
Гость
6470 - 15.06.2015 - 13:55
Все стабильно, тишина и покой.
Гость
6471 - 15.06.2015 - 14:23
[quote=kuban333;39271528] Цитата: Сообщение от svetnik Где ваши официальные обращения к дольщикам по поводу совещания 09.06.15?Тут я согласен. Странное поведение Армады в данной ситуации. Сами выложили письмо о совещании, а информации о том, что там обсуждалось и какие приняты решения (если таковые были) нет, хотя прошла почти вся рабочая неделя.
Для Армады это не странное поведение, а НОРМА!
В течение всего своего существования, начиная от руководства и заканчивая мелким клерком, данная компания дает обещания, а потом и не вспоминает о нём, даже и глаза не отводят, когда дают новые обещания.
Команда в ней подобрана исключительно по компетенциям: безнравственности и так далее!
Кубаноиду333 есть у кого учиться!
Гость
6472 - 15.06.2015 - 15:28
Соседи, еще раз призываю-все массово пишем http://letters.kremlin.ru/ в администрацию президента. Сегодня пришло уведомление о рассмотрении моего обращения и направлении его в администрацию Краснодарского края. Чем больше таких обращений от администрации президента будет в нашей администрации тем быстрее зашевелятся на местах.
Гость
6473 - 15.06.2015 - 16:50
Капстрой, стройстиль, армада... может мы к вам жить переедем, пока наш дом делывается, а то жить не где????
скажите адрес!!!
Гость
6474 - 15.06.2015 - 18:33
Официальное обращение ООО «Армада Град» к участникам форума.
Несмотря на неоднократные разъяснения ООО «Армада Град» о том, что общество не является застройщиком либо генподрядчиком строительства объекта жилого дома в МКР № 4 Почтового жилого района г. Краснодара литер 16а на земельном участке в Карасунском внутригородском округе г. Краснодар, расположенного по проспекту им. Писателя Знаменского, 9, общей площадью участка 23 398 м2, кадастровый номер 23:43:0427001:59, а является участником долевого строительства, полностью выполнившим взятые на себя обязательства по Соглашению о совместном сотрудничестве от 31.05.2012 г., заключенному с ООО «Строительная компания «Стройстиль» (генподрядчик) и ООО «Кубанькапстрой» (застройщик), на форуме отдельными лицами распространяются заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство ООО «Армада Град» и ее должностных лиц и подрывающих их репутацию.
Порочащими являются сведения, содержащие утверждения о нарушении лицом действующего законодательства, недобросовестности при осуществлении его деятельности. Деловую репутацию порочат сведения, указывающие не только на непрофессионализм должностных лиц, но и на совершение ими тяжкого преступления, предусмотренного УК РФ.
Распространение сведений, не соответствующих действительности, не имеет под собой никаких правовых оснований и продиктована не намерением исполнить свой гражданский долг или защитить права и охраняемые законом интересы дольщиков, а исключительно намерением причинить вред ООО «Армада Град».
Нормы действующего законодательства РФ предоставляют юридическому лицу либо гражданину, в отношении которых распространены сведения, порочащие их честь, достоинство или деловую репутацию, прав, наряду с опровержением таких сведений, требовать возмещения убытков и морального вреда.
Распространяемая информация содержит в себе признаки преступлений, предусмотренных ст. 128.1 УК РФ (клевета) и ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).
На основании вышеизложенного, настоящим ООО «Армада Град» уведомляет о своем намерении обратиться в правоохранительные органы для возбуждения уголовных дел в отношении лиц, порочащих деловую репутацию нашей компании и ее должностных лиц.



Настоящим ООО «Армада Град» ставит дольщиков в известность о результатах рабочей встречи руководителя и начальника отдела по работе с обращениями граждан Управления по надзору в области долевого строительства Краснодарского края с представителями ООО «Армада Град», ООО «Строительная компания «Стройстиль» и ООО «Кубанькапстрой» по вопросу завершения строительства многоквартирного жилого дома литер 16а, расположенного по адресу: г. Краснодар ул. Им. Писателя Знаменского, 9, состоявшейся 09 июня 2015 г.
По результатам рабочей встречи было решено:
1. ООО «Кубанькапстрой» (застройщик) совместно с ООО «Строительная компания «Стройстиль» (генподрядчик) подготовить план-график работ с указанием сроков завершения строительства объекта (началом исчисления срока графика работ является момент получения застройщиком кредита для достройки строительства) и в срок до 15 июня 2015 г. представить в адрес управления по надзору в области долевого строительства по Краснодарскому краю.
2. ООО «Кубанькапстрой» после внесения соответствующих изменений в действующее разрешение на строительство информировать управление по надзору в области долевого строительства по Краснодарскому краю.
3. ООО «Кубанькапстрой» организовать работу по информированию участников долевого строительства о ситуации по завершению строительства объекта в постоянном режиме.
4. ООО «Армада Град» граждан, обратившихся за разъяснениями о ходе строительства объекта, направлять непосредственно в адрес застройщика – ООО «Кубанькапстрой».
5. В целях обеспечения максимальной оперативности при проведении проверки по поручению прокуратуры Краснодарского края, ООО «Кубанькапстрой», ООО СК «Стройстиль», ООО «Армада Град» подготовить документы к проверке в части взаимоотношений по строительству объекта по ул. Им. Писателя Знаменского, 9.



ООО «Армада Град» информирует, что 15 июня 2015 г. по поручению прокуратуры Краснодарского края в рамках проводимой проверки, касающейся взаимоотношений по строительству объекта по ул. Им. Писателя Знаменского, 9, обществом были предоставлены документы, подтверждающие выполнение обязательств ООО «Армада Град» в полном объеме.



Относительно 10 миллионов рублей, якобы перечисленных ООО СК «Стройстиль» в ООО «Зенит», сообщаем следующее.
Арбитражный суд Краснодарского края по иску ООО «Зенит» взыскал с ООО СК «Стройстиль» 10 587 594,88 руб. неосновательного обогащения, 184 400,61 руб. процентов за пользование чужими денежными средствами, а также 76 859,98 руб. по уплате госпошлины.
Суд установил факт заключения договора, квалифицированного как агентский договор, факт неисполнения ООО СК «Стройстиль» обязательств на объекте по адресу ул. Таманская, 153 в г. Краснодаре, а не ул. Им. Писателя Знаменского, 9 по возврату неотработанного аванса летом 2014 г.
Неоплаченная ООО СК «Стройстиль» сумма задолженности подтверждена актом сверки взаимных расчетов, ООО СК «Стройстиль» не оспорил сумму задолженности.
ООО «АрмадаГрад» денежные средства в размере 10 587 594,88 руб. от ООО СК «Стройстиль» не получало.
Судом проверен расчет процентов и признан арифметически и методологически верным, в связи с чем судом удовлетворено требование о взыскании с ООО СК «Стройстиль» процентов.
Указанное решение Арбитражного суда Краснодарского края вступило в законную силу 04 июня 2015 г.
Гость
6475 - 15.06.2015 - 19:20
Армада Град,свои деньги два с половиной м-на рублей, я заплатила вам в июне прошлого года. Вы всем коллективом рассказывали, что в декабре 2014 г, и даже раньше, я буду жить в своей квартире. И что же вы передо мной выполнили??? Заработали миллион на мне, а я живу на съемной квартире !!!
Гость
6476 - 15.06.2015 - 19:23
Ну по поводу порядочности вашей компании и без форума у каждого свое мнение.
Я намерен обязательно подавать в суд, не только на щастройщика, но и на армаду! В следствие наичестнейшей рекламы армады (фото буклета на предыдущих стр.), я уволился с работы все продал и переехал в краснодар. В результате все деньги ушли на аренду жилья. Сумму, которую я потратил на аренду до 30.12.2015 я буду взыскивать с армады. Кроме того буду взыскивать упущенную выгоду из-за увольнения и невозможности найти работу в связи с отсутствием прописки + моральный ущерб. А по поводу слов представителей армады, о том что она является инициатором стройки, у меня есть 2 свидетеля.
Армада, раз уж ты такая осведомленная в области законодательства, классифицируй пожалуйста свои огрехи в рамках УК. А мы почитаем!
Гость
6477 - 15.06.2015 - 19:26
И еще. Ходят слухи, что у армады и стройстиля был один и тот-же учредитель. Армада, так это или нет? Прокомментируй.
Гость
6478 - 15.06.2015 - 19:29
Все свои затраты мы будем взыскивать с этой честной компании!!! Полный пакет рекламных трюков о сдаче дома нам вручили на выставке!
Гость
6479 - 15.06.2015 - 19:32
Ответственность взаимозависимых лиц никто не отменял. И не важно кто куда ушел
Гость
6480 - 15.06.2015 - 19:33
ООО армадаград, клевета, клевета, а что же не указали на эти факты, вот так бы прямо и указали, вот конкретные указанные сведения не соответветствуют действительности по тем основанием, что подтверждается тем и предоставили бы соответствующие документы любому из нас, темболее у вас есть контакты каждого из тех кто именно у вас покупал, как у застройщика квартиру
Гость
6481 - 15.06.2015 - 19:41
Цитата:
Сообщение от Владимир36 Посмотреть сообщение
кто именно у вас покупал, как у застройщика квартиру
Скажите пожалуйста, кто является Застройщиком ЖК Армада?
И каким образом дольщик умудрился купить квартиру в данном ЖК у ООО Армада Град по ДДУ ("как у Застройщика")?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены