К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Армада" пр-т Знаменского, 9 - СК "Армада град"

Гость
0 - 30.10.2012 - 12:09
Рассматриваем этого застройщика, кто, что знает о нем?



Отредактировано Деловая; 19.01.2017 в 08:13.
Гость
4881 - 28.01.2015 - 10:31
Добрый день, соседи! Был я вчера на нашей стройке вечером в 17-00…картина выглядела так! В нашем доме сейчас трудятся рабочие (узбеки), человек 8-10, там и проживают, р-н 2-3 этажа 1 подъезда…со стороны гаражей виден свет в окнах каждый вечер…женщин маляров я видел за работой, они занимаются побелкой подъездов и прочими делами…но что они могут сделать вчетвером? Да ничего максимум одну две квартиры в день! Что касается мужчин, я не смог расспросить их роль на стройке…они быстро попрятались в лабиринтах дома и изредка выглядывали, не уехал ли я))), думаю что тоже выполняют разные работы. Пообщавшись с человеком имя просил не называть чтоб не влетело от начальства…я пришел к такому мнению что на стройку нужно привлекать бригады чел 25-30 и только таким количеством рабочих можно за 1-2 месяца все сделать и доделать. Люди на соседней стройке есть, но как я могу просить прорабов «Стройстиля», выделить мне столько рабочих на доделку, когда я всей подковерной кухни не знаю меж «Армадой» и «Капстроем» и прочими прослойками. Вчера написал письмо нашему депутату от Гидростроя Багмуту В.Д., «вкратце напишу что я предложил ему отправить депутатский запрос и проверить эти шараш-конторы, на фоне высоких показателей строительства в городе и крае, не место таким и пр+ благодаря таким наш город теряет инвестиционную привлекательность и др.» обещали ответить письменно в течении месяца. Буду ждать, о чем позже напишу.
Уважаемые соседи, я Вас прошу поменьше звонить этим Шелягам-мэлягам и прочим от них толку не будет! Они о нас даже и не вспомнят через неделю кто звонил и когда…нужно на мой взгляд письменно все делать…регистрировать в положенной форме…получить результаты в письменном виде…затем объединить все письма с разных инстанций и действовать по нашему усмотрению. P.s. по поводу личной встречи с Кучаевым…скажу что она не состоится по непонятным для меня причинам! Обещала секретарь сегодня, что с вами свяжется наш коммерческий директор, который был на собрании, он типа компетентный во всех вопросах. Так что жду звонка.
Гость
4882 - 28.01.2015 - 10:55
Есть информация что хотят перенести наш объект на 3 квартал 2015, сказали что поможет только писать в прокуратуру, все остальные инстанции сильно картину не поменяют и должного прямого воздействия на застройщика не окажут.
Гость
4883 - 28.01.2015 - 10:57
Какие силы они могут перебросить с других домов? монолитчиков-каменщиков? Это вроде бы вашему дому уже не нужно. Проблемы у Стройстиля начинаются, когда доходит дело до монтажа отопления и коммуникаций, видимо у них нет надежного подрядчика для выполнения этих работ. Единственный многоэтажный дом , который они построили на Петина, тоже ведь был с проблемами с отоплением, и у 15 литера те же проблемы. А нанимать нового подрядчика видимо денег нет. Задайте этот вопрос руководителям, а то опять будут косячить и переделывать по нескольку раз.
Гость
4884 - 28.01.2015 - 11:02
Извините, многоэтажный дом не на Петина, а на 9-й Тихой
Гость
4886 - 28.01.2015 - 11:04
Ссылка на планировки квартир. Название файлов соответствуют площади квартир https://drive.google.com/folderview?...jQ&usp=sharing Прошу не пинать меня, размеры были сняты с чертежа
Гость
4887 - 28.01.2015 - 11:07
8. Предполагаемый срок получения разрешения на ввод Объекта в эксплуатацию – не позднее «30» июня 2015 года.
Срок передачи объекта долевого строительства Участнику долевого строительства – не позднее третьего квартала 2015 года.
Гость
4888 - 28.01.2015 - 11:20
Цитата:
Сообщение от musatovaaf Посмотреть сообщение
юристы капстроя просят помощи у юристов армады в рассылке доп соглашений....
Добрый день соседи!!! Я подписывать доп.соглашение не буду. Знакомая работает в строительной фирме.Вчера с ней общалась и она мне рассказала как они обрабатывают дольщиков,чтоб те подписали доп.соглашение.Они не имеют право меня заставить,а если все же подписать,то ни о какой компенсации и речь быть не может.Да и на работе консультировалась с нашим юристом,она мне тоже самое рекомендует.В дальнейшем обещала помочь нашей беде,чем сможет.
Гость
4889 - 28.01.2015 - 11:26
Спасибо за чертежи. Расхождение с тем, что в реалии есть увы ...
Гость
4890 - 28.01.2015 - 11:29
вот для того и чертежи, чтобы было с чем сравнить
Гость
4893 - 28.01.2015 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Владимир36 Посмотреть сообщение
Подобное уведомление направить и армаде и провести собрание с фиксацией представителей этих организаций протоколом
Абсолютно согласна....
Гость
4894 - 28.01.2015 - 11:40
да я им тоже сказала что вы ж понимаете что их никто не подпишет. на что мне сказали понимаем конечно - но разослать надо.
Цитата:
Сообщение от natashayialovay Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от musatovaaf юристы капстроя просят помощи у юристов армады в рассылке доп соглашений.... Добрый день соседи!!! Я подписывать доп.соглашение не буду. Знакомая работает в строительной фирме.Вчера с ней общалась и она мне рассказала как они обрабатывают дольщиков,чтоб те подписали доп.соглашение.Они не имеют право меня заставить,а если все же подписать,то ни о какой компенсации и речь быть не может.Да и на работе консультировалась с нашим юристом,она мне тоже самое рекомендует.В дальнейшем обещала помочь нашей беде,чем сможет.
Гость
4895 - 28.01.2015 - 11:40
Предлагаю на пятницу 13!!!! символично
Гость
4896 - 28.01.2015 - 11:50
Надо только на руководство выходить,а не на шавок.Уведомить надо,но лучше придти внезапно и попасть на прием,а так они все время будут прятаться как сучки от блох. И хотелось бы,чтобы озвучили как они будут выходить из создавшейся ситуации и пошагово это зафиксировать.
Мариет Может самый раз подойти вашему папе к Багмуту,как раз и письмо есть и устная просба будет и отношение к вопросу более ответственное.Зачем приходить,когда письмо отработают?
Гость
4897 - 28.01.2015 - 12:41
напишите письмо в адрес покурора Кранодарской прокуратуры Карасунского округа по факту непредоставления своевременного уведомления об изменениях в ПСД и нарушениях технических норм (высота потолка не соответствует заявленным параметрам).у всех болванки есть .отправляйте
Гость
4898 - 28.01.2015 - 12:50
Вдадимир 36 Я согласна направить данное письмо артуганову,но должен быть с нами представитель армады, надо отправлять в обе конторы. Это будет правильнее Созывать в адрес Армады там и место есть и лица,которые однозначно также виновны в сложившейся ситуации,армада,как инвестор обязана была вести контроль за стройкой и нести перед нами ответственность,чего не было сделано.назначайте дату и время +- 10 февраля. В 10 дневный срок прокуратура даст ответ.будет какое решение
Гость
4899 - 28.01.2015 - 12:52
пожалуйста ,не надо распыляться идем в одно направление,
Гость
4900 - 28.01.2015 - 13:16
Я тоже согласна отправить такое письмо. Надо всем троим и "Стройстилю" Скорина В
Гость
4902 - 28.01.2015 - 13:31
Армада Град, как вы считаете, надо нам рассылать такие письма-приглашения на собрание очередное?
Гость
4904 - 28.01.2015 - 13:36
Цитата:
Сообщение от natashayialovay Посмотреть сообщение
Добрый день соседи!!! Я подписывать доп.соглашение не буду. Знакомая работает в строительной фирме.Вчера с ней общалась и она мне рассказала как они обрабатывают дольщиков,чтоб те подписали доп.соглашение.Они не имеют право меня заставить,а если все же подписать,то ни о какой компенсации и речь быть не может.Да и на работе консультировалась с нашим юристом,она мне тоже самое рекомендует.В дальнейшем обещала помочь нашей беде,чем сможет.
просто НЕ подписывать ДопСоглашение дольщиком - это полумера... ага... из ОБЯЗАННОСТЬ за 2 месяца ДО... проинформировать, а наша ОБЯЗАННОСТЬ в течении 10 дней ДАТЬ ОТВЕТ... вот и НАДО мотивированно письменно под рег.вх.№ ОТВЕТИТЬ о своём НЕсогласии с переносом сроков...
Гость
4905 - 28.01.2015 - 13:43
Но подрядчику платят за проделанную работу, значит могут объяснить почему стройка стоит, они те же отвестсвенные лица. Другой вопрос, выйдут ли они к людям с ответами...
Гость
4906 - 28.01.2015 - 13:52
Цитата:
Сообщение от s_c_v Посмотреть сообщение
Армада Град, как вы считаете, надо нам рассылать такие письма-приглашения на собрание очередное?
Видимо слышат и видят, только там, где еще надо продать
Гость
4907 - 28.01.2015 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Хам Хамыч Посмотреть сообщение
из ОБЯЗАННОСТЬ за 2 месяца ДО... проинформировать, а наша ОБЯЗАННОСТЬ в течении 10 дней ДАТЬ ОТВЕТ... вот и НАДО мотивированно письменно под рег.вх.№ ОТВЕТИТЬ о своём НЕсогласии с переносом сроков...
Я не юрист и умничать не хочу,но не получится ли так,что два месяца ДО... это и будет 1 февраля??? т.е. я имею виду,что конец первого квартала-это 31.03. и отсчитывать надо от 1 апреля назад два месяца
Гость
4908 - 28.01.2015 - 14:03
коллеги по НЕсчастью, ВЫ ВСЕ, пожалуйста, поймите меня правильно и зарубите себе на носу такой юридический нюанс... ага... это всё, конечно очень замечательно для нас, что нас НЕ мало и мы идём сплочённым строем к НАШЕЙ ОБЩЕЙ ЦЕЛИ... но... но далее, если кто пойдёт дальше за компенсациями и НЕустойками в СУД, то в суде у каждого из нас будет своя уже там тропинка... СУД НЕ будет взыскивать НЕустойку ОБЩЕЙ суммой на общак нам обиженным... ага... суд будет принимать только ЛИЧНЫЕ исковые заявления от каждого из нас в отдельности... у каждого из нас могут быть свои нюансы по делу, и суммы компенсаций и НЕустоек у всех у нас будут разными... ага... если, конечно, будут ещё...
юрист (но только ТОЛКОВЫЙ и ГДЕ его взять ещё надо?...) может и пусть будет ОДИН на всех... но ИСКОВЫЕ будут разными...
этот момент понятен?...
НЕподписывать ДопСоглашение - это даже НЕ полумера, а глупейший поступок... ага... молчание - знак согласия... им оно только на руку!... они потом в суде запоют свою песенку: мы проинформировали, дольщик промолчал, значит СОГЛАСИЛСЯ... ага... НАДО писать ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ответ и регистрировать им под роспись...
этот момент понятен?... ага?...
Гость
4909 - 28.01.2015 - 14:14
Конечно понятен.
Гость
4910 - 28.01.2015 - 14:15
Всем здрасте!
Гость
4911 - 28.01.2015 - 14:19
Цитата:
Сообщение от natashayialovay Посмотреть сообщение
Я не юрист и умничать не хочу,но не получится ли так,что два месяца ДО... это и будет 1 февраля??? т.е. я имею виду,что конец первого квартала-это 31.03. и отсчитывать надо от 1 апреля назад два месяца
скорее всего ДА, именно так у них и получаецца... ага... и типо со своей стороны они успевают всё сделать правильно... ага... но у нас есть возможность и даже ОБЯЗАННОСТЬ ответить НЕсогласием на их предложение о переносах сроков... но ответить НЕ матом между собой тут и НЕ посылом с разрыванием ДопСоглашения в клочья... а ответить ПИСЬМЕННО о своём НЕсогласии с новыми ихними сроками...
Гость
4912 - 28.01.2015 - 14:23
Хам Хамыч Вы случайно не психолог.
Гость
4913 - 28.01.2015 - 14:34
я психиатр... :)
а с какой целью интересуетесь?... :)
нужна помощь психолога?... :)
Гость
4914 - 28.01.2015 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Хам Хамыч Посмотреть сообщение
я психиатр... :) а с какой целью интересуетесь?... :) нужна помощь психолога?... :)
По-моему,скоро нам всем нужна будет такого рода помощь))))))))))))))))))))
Гость
4915 - 28.01.2015 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Хам Хамыч Посмотреть сообщение
я психиатр... :) а с какой целью интересуетесь?... :) нужна помощь психолога?... :)
ДА у меня глаз дёргается это опасно:))
Гость
4916 - 28.01.2015 - 14:46
Цитата:
Сообщение от natashayialovay Посмотреть сообщение
По-моему,скоро нам всем нужна будет такого рода помощь))))))))))))))))))))
я шутканул насчёт психиатра... ага... :)
а нам НЕ психолог с психиатром в помощь нада, а ЮРИСТ-акула... со знанием и ОПЫТОМ... ага... но где такие водяцца?... может у кого есть знакомые надёжные?...
Гость
4917 - 28.01.2015 - 15:03
может кто-то из нас составит болванку письменного ответа КапСтрою о НЕсогласии с переносом сроков?... ага?...
Гость
4918 - 28.01.2015 - 15:31
В соответствии с пунктом 10 Правил заключения, исполнения и расторжения договора создания объекта долевого строительства, утвержденных Указом № 396 от 15 июня 2006 г. «О долевом строительстве многоквартирных домов» срок ввода многоквартирного жилого дома и иного объекта недвижимости в эксплуатацию определяется в договоре с учетом нормативных сроков строительства, предусмотренных проектной документацией.

Если строительство объекта долевого строительства не может быть завершено в определенный в договоре срок в случаях, предусмотренных законодательством, при отсутствии вины застройщика, он не позднее чем за два месяца до истечения указанного в договоре срока обязан направить дольщику соответствующую информацию и предложение о внесении изменений в договор. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства дольщику осуществляется путем подписания дополнительного соглашения к договору, в котором предусматривается изменение срока и иных связанных с этим условий договора.

Установленный договором срок ввода многоквартирного жилого дома и иного объекта недвижимости в эксплуатацию может продлеваться в случае, если своевременному исполнению обязательств по договору препятствовало подтвержденное решением суда или иных уполномоченных государственных органов чрезвычайное и непредотвратимое при данных условиях обстоятельство (непреодолимая сила), включая стихийное бедствие, акт терроризма, вооруженный конфликт, другие не зависящие от сторон обстоятельства.

Течение срока исполнения обязательств приостанавливается на период этих обстоятельств и со дня прекращения таких обстоятельств продолжается.

При этом следует отметить, что срок окончания строительства объекта недвижимости, указанный в договоре, является существенным условием договора, которое никоим образом не должно нарушаться застройщиком. Если такое нарушение происходит, то застройщик в обязательном порядке должен согласовать с физическим лицом (дольщиком) изменение сроков сдачи в эксплуатацию объекта недвижимости.

Если в письменном виде перенос сроков согласован не был, то соответственно физическое лицо имеет право обратиться в суд с иском о нарушении сроков сдачи объекта строительства и взыскании неустойки.

Следует отметить, что на сегодняшний день понятие непреодолимой силы трактуется судами несколько шире. Под такими обстоятельствами понимаются уже не только стихийные бедствия и т.д., но также срыв сроков строительства контрагентами застройщика, несвоевременная передача строительных материалов, конструкций, принятие актов законодательства, изменяющих условия строительства, затягивание госорганами сроков получения разрешения на проведение тех или иных работ, этапов строительства и так далее.

Иными словами, к ним относятся действия третьих лиц, которые не позволили застройщику своевременно сдать объект.

Естественно, любые форс-мажорные обстоятельства должны быть подтверждены застройщиком документально - перепиской, иными документами. Дольщики, со своей стороны, вправе требовать у застройщика соответствующую документацию, которая подтверждает обоснованность его требований внести те или иные изменения в договор. В случае отказа эти документы можно истребовать через суд. В отсутствие таких документов ссылки на подобные обстоятельства суд во внимание не примет.

Ссылка на экономическую ситуацию в качестве обоснования продления сроков окончания строительства, как таковая не является обстоятельством непреодолимой силы. Застройщик должен доказать, как конкретно она повлияла на срок строительства. Если в договоре непредвиденные обстоятельства носят неограниченный характер и относятся к разряду «и т. п.», то каждое из них должно быть четко обоснованно. К тому же только суд вправе дать оценку этим обстоятельствам и отнести их к разряду обстоятельств непреодолимой силы.

Таким образом, в соответствии с законодательством Республики Беларусь, Вы можете подписать соглашение, либо не подписывать, однако при этом Вам следует учитывать, что отказ от подписания дополнительного соглашения может быть увязан с односторонним отказом от исполнения (расторжением) договора, то есть не подпишешь - расторгнем договор.

В данной ситуации Вы можете одновременно с подписанием дополнительного соглашения уведомить надлежащим образом (например, заказным письмом с уведомлением; зарегистрировать письмо в самой организации) застройщика о своем несогласии с изменением сроков строительства, которые нарушались в одностороннем порядке без согласования с дольщиками.

Можно также указать, что подписание является вынужденным действием в силу уже названных обстоятельств выразить свое мнение по поводу непреодолимых обстоятельств, на которые ссылается застройщик. Впоследствии это даст Вам право на обращение в суд или обращение в контролирующие органы.

При этом в соответствии с пунктом 11 Правил заключения, исполнения и расторжения договора создания объекта долевого строительства, утвержденных Указом № 396 от 15 июня 2006 г. «О долевом строительстве многоквартирных домов» в случае нарушения срока передачи дольщику объекта долевого строительства, установленного договором, по вине застройщика размер денежных средств, подлежащих уплате дольщиком на строительство объекта, не увеличивается.
...
полезный опыт белорусских наших братьев по НЕсчастью... ага...
Гость
4919 - 28.01.2015 - 15:44
Вот я и дождался приглашения....лично позвонил зам Кучаева Сергей Алексеевич и предложил встречу на завтра...повестку вопросов я уже подготовил.
Гость
4920 - 28.01.2015 - 15:45
ОЧЕНЬ полезная информация. Спасибо.
Гость
4921 - 28.01.2015 - 15:47
Цитата:
Сообщение от ILGAR93 Посмотреть сообщение
Вот я и дождался приглашения....лично позвонил зам Кучаева Сергей Алексеевич и предложил встречу на завтра...повестку вопросов я уже подготовил.
Сколько человек собирается на встречу, так же как договаривались ранее?
Гость
4922 - 28.01.2015 - 15:49
Цитата:
Сообщение от s_c_v Посмотреть сообщение
ОЧЕНЬ полезная информация. Спасибо.
от Хам Хамыча с Белорусского сайта
Гость
4923 - 28.01.2015 - 15:54
Цитата:
Сообщение от ILGAR93 Посмотреть сообщение
Вот я и дождался приглашения....лично позвонил зам Кучаева Сергей Алексеевич и предложил встречу на завтра...повестку вопросов я уже подготовил.
А кто идет и во сколько?
Гость
4924 - 28.01.2015 - 16:27
я хочу пойти с группой возьмите меня ,куда прийти и во сколько?
Гость
4925 - 28.01.2015 - 16:34
Цитата:
Сообщение от s_c_v Посмотреть сообщение
ОЧЕНЬ полезная информация. Спасибо.
НЕ стоит благодарностей... ага... дело ведь у НАС ОБЩЕЕ и ПРАВОЕ!... ага... кто чем может, помогает толкать паровоз... кто инфой, кто связями, кто рассылками-переписками... кто ЮРИСТ мож найдёт, но ВАЖНО - ТОЛКОВОГО, НЕ вчерашнего выпускника юрфака из бывшей химчистки... :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены