К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Армада" пр-т Знаменского, 9 - СК "Армада град"

Гость
0 - 30.10.2012 - 12:09
Рассматриваем этого застройщика, кто, что знает о нем?



Отредактировано Деловая; 19.01.2017 в 08:13.
Гость
4521 - 26.01.2015 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Владимир36 Посмотреть сообщение
Время для суда еще не настало
это понятно всё... ага... но лутьше всегда заранее иметь визитку ГРАМОТНОГО и БОЕВОГО адвоката-юриста, чем потом впопыхать обращацца к первому встречному-поперечному... нет?...
Гость
4524 - 26.01.2015 - 14:09
Цитата:
Сообщение от s_c_v Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от valena Цитата: Сообщение от s_c_v Все увидели, что 15 Литер этот "Хапстрой" перенес в третий раз с декабря 2014г. на МАРТ 2015г.!Это где такое написано? Смотрите у нас стр. 115 время 11:12 там ссылка
Там письмо только про литер 16а.
Гость
4526 - 26.01.2015 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Владимир36 Посмотреть сообщение
Судя по справке капстроя работы выполнены на 95 процентов, т.е. в сроки установленные договором, а вот в отношении 5 процентов мы и сможем только предъявить. Стоимость 5 процентов на всех, т.е. пеня от 5 процентов
какая-то странная у Вас арифметика... ага... :) пеня же НЕ на остаток считаецца, а по % от ставки рефинансирования... нет?...
Гость
4527 - 26.01.2015 - 14:17
Цитата:
Сообщение от valena Посмотреть сообщение
Там письмо только про литер 16а.
наименование обьекта и ниже по каждому.
Литер 15 Строящийся 3 секции 16эт срок сроительства Май, 2012 -
Март, 2015*
Гость
4528 - 26.01.2015 - 14:21
Цитата:
Сообщение от valena Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от s_c_v Цитата: Сообщение от valena Цитата: Сообщение от s_c_v Все увидели, что 15 Литер этот "Хапстрой" перенес в третий раз с декабря 2014г. на МАРТ 2015г.!Это где такое написано? Смотрите у нас стр. 115 время 11:12 там ссылкаТам письмо только про литер 16а.
Да нет, смотрите у себя на ветке, я вам скинула
Гость
4529 - 26.01.2015 - 14:23
Если Вы заключили договор участия в долевом строительстве жилья, азастройщик нарушил срок сдачи дома, то Вы имеете право потребовать неустойку в размере 2/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки (это примерно 20 % годовых!) от стоимости квартиры
Данная неустойка предусмотрена пунктом 2 статьи 6 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации":
«В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере».
Пример расчета суммы неустойки с застройщика:
* стоимость квартиры по договору - 3 000 000 рублей;
* период просрочки - 180 дней;
* неустойка по долевому участию - 2/300 ставки ЦБ РФ, действующей на день передачи квартиры, за каждый день просрочки. Если на момент предъявления претензии квартира не передана, применяется действующая ставка рефинансирования.
В данном случае сумма неустойки составит:
3 000 000 * 180 * 2/300 * 8,25/100 = 297 000 рублей.
Если в период просрочки передачи квартиры Вы снимали жилье и можете подтвердить это документально (договор найма жилья, квитанции/расписки об оплате), то Вы можете также потребовать от застройщика компенсации этих расходов! Как говорится, «dura lex, sed lex» («суров закон, но это закон»).

Для взыскания неустойки с застройщика с помощью КРОО " Общество по защите прав потребителей" нужно подойти в офис организации со следующими документами:
Паспорт гражданина РФ,
Договор долевого участия в строительстве жилья;
Платежные документы об оплате стоимости квартиры;
Акт приема-передачи квартиры (если есть).
Юристы сделают необходимые копии с этих документов, подготовят исковое заявление, направят дело в суд и будут представлять интересы дольщика в суде, при этом его присутствие в судебном заседании не требуется. После вступления судебного решения в законную силу, юристы организации помогут получить исполнительный лист и предъявить его к исполнению и все это БЕСПЛАТНО!!!
Если информация оказалась для Вас полезной, поделитесь ссылкой с друзьями.
http://komissiy.net/zastroi
241-32-55
Гость
4531 - 26.01.2015 - 14:27
НЕ ПОНЯЛА!, куда делось сообщение со стр, 115 время 11:52 там ссылка на сайт была, где сроки всех всех литеров стояли - в частности наш сентябрь 2015, литер15- март 2015г.???
,
Гость
4532 - 26.01.2015 - 14:30
Цитата:
Сообщение от NastuCHEk Посмотреть сообщение
Вот на этом сайте уже актуальная информация о сроках сдачи http://new-krasnodar.ru/builds/zhilo...-znamenskogo-9
Вот эта ссылка работала по- моему
Гость
4533 - 26.01.2015 - 14:31
Уже не работает)) новая
http://new-krasnodar.ru/builds/zhilo...-znamenskogo-9
Гость
4534 - 26.01.2015 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Владимир36 Посмотреть сообщение
95 процентов от этой суммы 100000,
какие 95%?... откуда Вы их взяли?...
Гость
4536 - 26.01.2015 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Владимир36 Посмотреть сообщение
Со справки капстроя.
это понятно... ага... тока эти % НЕ идут в расчёт НЕустойки... НЕ ага...
Цитата:
Сообщение от Хам Хамыч Посмотреть сообщение
«В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере».
Гость
4537 - 26.01.2015 - 14:47
Елена, скиньте пожалуйста образцы писем svetachyiko@yandex.ru Зараннее, благодарна!!!
Гость
4538 - 26.01.2015 - 14:48
Так соседи! предлогаю создать Группу в ВК и Одноклассниках! типа: Армада Обманщики) и в ней пишем всю инфу по этой компании! у них есть проэкты например Большая Таманская! и антиреклама им не нужна!
Гость
4539 - 26.01.2015 - 15:07
Цитата:
Сообщение от rasty Посмотреть сообщение
Так соседи! предлогаю создать Группу в ВК и Одноклассниках! типа: Армада Обманщики) и в ней пишем всю инфу по этой компании! у них есть проэкты например Большая Таманская! и антиреклама им не нужна!
Вы полагаете, будет толк?...
Гость
4541 - 26.01.2015 - 15:17
Цитата:
Сообщение от rasty Посмотреть сообщение
Так соседи! предлогаю создать Группу в ВК и Одноклассниках! типа: Армада Обманщики) и в ней пишем всю инфу по этой компании! у них есть проэкты например Большая Таманская! и антиреклама им не нужна!
Если можете создайте -будем с удовольствием туда писать и инф потенциальных покупателей, чтоб не лезли в эту ж..у
Гость
4542 - 26.01.2015 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Хам Хамыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от rasty Так соседи! предлогаю создать Группу в ВК и Одноклассниках! типа: Армада Обманщики) и в ней пишем всю инфу по этой компании! у них есть проэкты например Большая Таманская! и антиреклама им не нужна! Вы полагаете, будет толк?...
не вы а ты)) Хам Хамыч)) думаю да! небольшой но будет! если я потеряю надежду на 1 мая или 9 мая у тебя на балконе жарить шашлык! то займусь этим обязательно!
Гость
4543 - 26.01.2015 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Владимир36 Посмотреть сообщение
Не спорю, в 214-фз читал, но читал и решения судов в которых дольщикам отказывали, а так же читал решения в которых принимались за основу нормы ГК о подряде где расчёт был сделан непосредственно от стоимости работ которые не выполнены застройщиком. Вместе с тем, финансовый кризис не относится к обстаятельствам непреодилимой силы и действия подрядчиков не освобождают застройщика от ответственности.
А то что реально не 95% выполнено, а скажем так 60%, то как-то будут на это ориентироваться7 Застройщик мог и 99% указать.
Гость
4544 - 26.01.2015 - 15:46
Звонила сегодня в ООО Кубанькапстрой Михаил Владимирович Шеляг ответил мне ,что Армада град не перечислила средства по договору строительства,все вопросы к ним.Замкнутый круг... у меня на руках письмо от Армады с подтверждением оплаты ден.средств согл договора.А так же он ответил,что ничего не нарушено,срок сдачи дома 31 марта2015г за 2 мес нас информируют об изменениях в пректной документации.При этом открыто утверждает,что денег нет на продолжение стройки.
Гость
4545 - 26.01.2015 - 15:48
Цитата:
Сообщение от rasty Посмотреть сообщение
не вы а ты)) Хам Хамыч)) думаю да! небольшой но будет! если я потеряю надежду на 1 мая или 9 мая у тебя на балконе жарить шашлык! то займусь этим обязательно!
шашлык на День Победы - это СВЯТОЕ!... ага... я тож тогда примкнусь в Одноклассниках... :)
Гость
4546 - 26.01.2015 - 15:54
на вопрос"... И че прокурор?"от хам хамыча отвечу,что Вы здесь либо беседы беседуете, либо вопросы решаете. пока много болтовни. конкретики нет. Прокурор вероятно Ничего не ответит. но есть подверждение о том, что я не молчаливо наблюдаю процесс стройки или ее отсутствие, а пытаюсь достичь результата
Гость
4547 - 26.01.2015 - 15:54
Кто нибудь консультировался у юриста? От какого срока отсчитывать два месяца? от 30.12.2014 или от 1го квартала 2015???
Гость
4548 - 26.01.2015 - 15:54
Ирина67, какой кошмар! Он вообще там в адеквате??!!! Почему он говорит разным людям разную информацию???!!
Да что ж нас за чокнутых считают что ли?! Специально это все!
Пусть Армада нам платежку тогда покажет с отметкой банка! Задолбали!
Гость
4549 - 26.01.2015 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Владимир36 Посмотреть сообщение
Не спорю, в 214-фз читал, но читал и решения судов в которых дольщикам отказывали, а так же читал решения в которых принимались за основу нормы ГК о подряде где расчёт был сделан непосредственно от стоимости работ которые не выполнены застройщиком. Вместе с тем, финансовый кризис не относится к обстаятельствам непреодилимой силы и действия подрядчиков не освобождают застройщика от ответственности.
я ж чё и говорю: штобы всё правильно разобрацца во всех этих заковырках завтра, уже нада вчера искать СПЕЦИАЛИСТА-ПРОФЕССИОНАЛА в этой кухне... ага...
Гость
4550 - 26.01.2015 - 15:57
сообщил Шеляг,что он вообще не в курсе и не вправе давать ответ на вопрос, все к заму или к Артуганову через секретаря, секретарь молчит...хотите собрание собирать-собирайте,а при чем тут я...ВОТ такой ответ
Гость
4551 - 26.01.2015 - 15:58
Цитата:
Сообщение от irina_67 Посмотреть сообщение
Вы здесь либо беседы беседуете, либо вопросы решаете.
мы совмещаем приятное с полезным... ага... :)
Гость
4552 - 26.01.2015 - 16:00
Надо ставить вопрос о встречи всех сторон, так сказать делать "очную ставку"!

Хорошо, блин, работать в команде - есть на кого спихнуть! Раз все они там друг на друга валят, значит и отвечать вот так дружненько будут!
Гость
4553 - 26.01.2015 - 16:02
Почитать здесь всю переписку,так кажется полный пипец,это есть ужасная антиреклама для застройщика,и получается,что мы мешаем сами себе достроить наш дом!.Ситуация,когда задерживают на пару месяцев сдачу дома-типичная для всех застройщиков,(покупали квартиру родителям на Кружевной с задержкой 2 месяца).Денег всегда маловато,сейчас они вложены в другие их обьекты,которые на начальной стадии,будут там продажи-достроится и наш дом.Мне сегодня сказали,что сроки до сентября взяты с запасом,возможно раньше закончат
Гость
4554 - 26.01.2015 - 16:02
Цитата:
Сообщение от irina_67 Посмотреть сообщение
.хотите собрание собирать-собирайте,а при чем тут я...ВОТ такой ответ
то есть он уже сейчас даёт понять нам, что на наше Собрание он уже чихал?... ну и нафиг тогда Собрание городить?... чтоб разойтись осмеянными?...
Гость
4555 - 26.01.2015 - 16:02
Если этих козлов нельзя вместе свести,то только один выход требовать от Армаде ксерокопии п/пор.и с ними в Капстрой.У них там у всех рыло в пуху,поэтому они и скрываются и не идут на прямой контакт.Банк ведь тоже причислил Армаду к неблагоприятным клиентам.
Гость
4556 - 26.01.2015 - 16:04
А Шеляг там кто? ?! Для красоты?
Артуганов и Кучаев изо всех сил показывает свое неуважительное и низкое отношение к нам! Если они не последние трУсы, то они выйдут к нам на встречу!
Гость
4557 - 26.01.2015 - 16:05
мне предложили в офисек омпании армада продать квартиру по перуступке,думаю это не случайно
Гость
4558 - 26.01.2015 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Андрей67 Посмотреть сообщение
Почитать здесь всю переписку,так кажется полный пипец,это есть ужасная антиреклама для застройщика,и получается,что мы мешаем сами себе достроить наш дом!.
им ни кто НЕ мешал сделать всё тихо-мирно-договорно-благородно... ага... они сами довели ситуацию до точки кипения!... ага...
Гость
4559 - 26.01.2015 - 16:08
Продать кому? Им? Пусть покупают!
Гость
4560 - 26.01.2015 - 16:08
Цитата:
Сообщение от irina_67 Посмотреть сообщение
мне предложили в офисек омпании армада продать квартиру по перуступке,думаю это не случайно
Они и мне предложили два варианта:продать,или ждать ключи,а после сдачи обращаться к юристам
Гость
4561 - 26.01.2015 - 16:10
В нашем случае вернут деньги,за которые мы покупали.Кому это нужно?
Гость
4562 - 26.01.2015 - 16:10
Козлы или нет,не суть.Будет ли сдан дом п ринципе или как на бабушкина дом Высоцкого стоит 10 лет никто не живет все судятся... ,Мачуги пример ,из этого и исходить и создавать почву для работы застройщика толкать их с помощью законности а не антирекламы,каждый беспокоится о своих средствах,а не просто общении.
Гость
4563 - 26.01.2015 - 16:14
Мы бы сейчас продали квартиру, но квартира приобреталась в ипотеку, не думаю, что это возможно в нашем случае.(((
Гость
4564 - 26.01.2015 - 16:14
Цитата:
Сообщение от irina_67 Посмотреть сообщение
Козлы или нет,не суть.Будет ли сдан дом п ринципе или как на бабушкина дом Высоцкого стоит 10 лет никто не живет все судятся... ,Мачуги пример ,из этого и исходить и создавать почву для работы застройщика толкать их с помощью законности а не антирекламы,каждый беспокоится о своих средствах,а не просто общении.
Во и я про это
Гость
4565 - 26.01.2015 - 16:16
просто так деньги не вернут должны быть веские аргументы и эта не та сумма за которую сегодня можно что то приобрести .переуступка еще вариант. но уже пошла волна и где желающие вляпаться в эту историю
Гость
4566 - 26.01.2015 - 16:19
Надо собрать п/поручения у Армады с подверждениями оплаты по договору,далее собрание в Армаде,далее с представителем крупным от армады в кубанькапстрой,далее принимаем решение.Умные отзовитесь


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены