К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Алые паруса", ул.Старокубанская 58/1 ООО "Мегастрой"

Гость
0 - 17.03.2013 - 14:36
Не могу выяснить ,кто является застройщиком на Старокубанской,58/1.Табличка на строительство жилого дома есть,разрешение есть ,но телефонов по которым можно было бы узнать информацию об объекте строительства нет.



Отредактировано Деловая; 27.11.2013 в 05:51.
Гость
6321 - 02.09.2015 - 00:50
да, и я бы все-таки рассмотрел вопрос - почему они у нас не установлены застройщиком. Но если так много желающих расстаться с 15000 за счетчик - ок, я с Вами, соседи. Но пообщавшись с собственниками особого рвения я не заметил. Предположим, поставили все счетчики. Просуммировали - условно получилось 300 единиц условных натопили все жильцы. А на счетчике в подвале 1000 условно. Много ли вариантов, кто эти недостающие 700 оплатит за подвалы и т.д. ? Вот если мы все скажем - о, не, мы 300 потратили, за них заплатим, а 700 - это вот к жильцу с 16 этажа. В таком случае счетчики рентабельны.
Кто говорит - я сколько потреблю по счетчику, столько и оплачу - тогда резонный вопрос - а если все выключат вентили, то дом замерзнуть должен? нет, есть еще отопление дома.
А если счетчики планируется поставить с тем умыслом, что было холодно, и народ со счетчиками еще более экономить начнет - электропростыни, горячий чай каждые 15 мин - так тут вроде не Германия, не привык народ к 15 градусам в помещении.
Я ни в коем случае не против инициатив. Это похвально, что в 400 квартирах находятся хотя бы несколько инициативных людей и что-то предлагают.
У меня инициатива - организовать доставку продуктов утром и в течение дня до двери за минимальную стоимость. Молоко, яйца, хлеб, продукты по списку, фермерские продукты. Хотелось бы услышать мнение собственников. Понятно, что многие ездят в Ашан, Ленту по дороге заезжают в Табрис, Магнит, но с утра чтобы теплый вкусный хлеб и молоко были на столе - нужно проснуться раньше работы, пойти и купить.
Гость
6322 - 02.09.2015 - 11:40
Цитата:
Сообщение от Андроник Посмотреть сообщение
Если живут - что без счетчиков, что со счетчиками УК просто поделит расходы на всех, может назовет по-другому.
Та же история с водой. В один месяц куб горячей воды нам обошелся в 70 руб, в августе - 170! Вопрос похоже решается только установкой бойлера для нагрева воды. Хотя по электроэнергии тоже вопрос - почему так рознятся ежемесячные показания общедомовых затрат электроэнергии - от 6 квт в июне до 35 в августе?( за двушку 51 кв) Что оплачиваем? Как решить вопрос с экономией оплаты тепла? Счетчики похоже его не решают. Зимой было холодно, куда еще экономить? Разве если апрель и март теплые будут. И все-таки, я за теплосчетчик даже в качестве эксперимента. А что? А вдруг?
Гость
6323 - 02.09.2015 - 12:32
Кто подписал прошлый бюллетень получается автоматически подписал договор с УК,где что-то есть о повышении тарифов.Я так и сказал С.И.- подложили свинью.Куда тратятся деньги - ответ постоянно что-то ломается.И это в новом доме на гарантии?!
Гость
6324 - 02.09.2015 - 13:02
https://news.mail.ru/politics/23170264/?frommail=1
Гость
6325 - 02.09.2015 - 13:23
Хоть это радует.
Гость
6326 - 02.09.2015 - 16:18
Подскажите пожалуйста, кто подключался к коллективной антенне в первом подъезде как качество аналог\цифра? второй мультиплекс ловит?
Гость
6327 - 02.09.2015 - 16:30
Николай,а можно попросить нашу "честную" УК предоставить отчет о затратах по дому (в т.ч. их зарплаты, и вообще что они сделали за весь период их работы). Сказать, что жильцы хотят по этому поводу собрания, что бы они нам разьяснили куда уходят наши деньги! Я думаю, что на таком собрании не обязательно 51%! А кому интересно куда уходят его деньги, тот придет!
Гость
6328 - 02.09.2015 - 16:48
6327-Spinch >Цифра 20 каналов и 3 радиостанции, качество отлично, аналог не смотрю.
Гость
6329 - 02.09.2015 - 16:50
да уж интересно увидеть или услышать отчет о затратах на содержание дома.
Гость
6330 - 02.09.2015 - 17:11
Цитата:
Сообщение от Nikolaa Посмотреть сообщение
не смотрю.
спасибо, у меня сторона на кубань, на коллективную антенну только 10 каналов первого мультиплекса цифры получилось поймать, а вот на самодельную (http://www.radioscanner.ru/forum/top...веренно показывают 20 каналов)
Гость
6331 - 02.09.2015 - 17:51
6328-Ванесса>Обещали предоставить такую выписку.
Гость
6332 - 02.09.2015 - 20:52
6318-Niksan >Niksan, поясните пожалуйста, т.е. мы можем указать на не законность проведенного голосования в июле, т.к. жильцов не уведомили о собрании за 10 дней под подпись?
Гость
6333 - 02.09.2015 - 20:54
Или с заочным голосованием по другому?
Гость
6334 - 02.09.2015 - 21:08
Niksan, они так же обещали ещё на первом собрании, составить смету по охране около ворот,что бы мы решили что выгоднее охрана или консьержери. Так же чудо домофон около ворот, который не будет открываться от просунутой руки (бесплатно), нет домафона,нет проблем! И разметку парковочных мест обещал,тоже денег на счёту нет! Он много обещает... Вот пусть в течении 14 дней эту чудо выписку подготовит (только подтверждающие документы тоже пусть копии предоставит),а мы собрание соберем,вопросы подготовим,(на некоторые пусть ответит письменно, например почему насосы ремонтируют за наши деньги, а не по горантии), на подьездах повесим обьявления, кто сможет, тот придет! Я так понимаю, что его сила в том, что мы согласились на бюллетени и ходим по одному к нему, а он одному одно скажет, другому другое лишь бы от него отстали и дали дальше нас иметь по полной!
Когда я ему сказала, что меня не устраивают такие голосования, я хочу разъяснения по каждому пункту, он мне сказал, что рад собрания собирать,но никто не приходит и 51% не набирается. Но для разъяснения перед каждым голосованием можно же собираться и записывать на диктофон все что он говорит! А юристка оставляет желать лучшего... Все прогоняет законы, а когда я сказала что я не верю в подсчет голосов, она предложила достать из пачки бюлленей мою бюллетень, но почему то не нашла ее!!!
Гость
6335 - 02.09.2015 - 21:18
Niksan, если нужна помощь обращайтесь, я хоть ещё не живу там, но по возможности помогу! И СПАСИБО вам!
Гость
6336 - 02.09.2015 - 21:32
Да, С.И. ещё месяц назад пел, что за те деньги, которые УК берёт за рекламу над подъездами, будут установлены таблички о запрете заезда машин на тратуар и разметека, но получается, что даже на это рекламных денег не хватает.Так , что делается? Домофон поломан, со слов С.И. его должны были починить по гарантии, но уже больше месяца он не может доехать из Москвы, а он ничего сделать не может, хотя все сроки уже вышли.Порожки ведущие на лестницу все поломаны, на лестнице в 1 подъезде на 17 этаже г...о, кафель на спуске к дому отвалился, и.т.д.А денег нет это всё исправить.
Гость
6337 - 02.09.2015 - 21:42
Вот,вот а мы все голосуем не понятно за что, и ходим по одному!
Гость
6338 - 02.09.2015 - 21:57
6338-Ванесса >Я за собрание, нужно назначить время и собраться.
Гость
6339 - 02.09.2015 - 22:04
6334-ABS>Заочные голосования проходят по другому,но уведомить о нем обязаны всех жильцов и по сути все эти голосования инициировали жильцы,но получается польза только УК.
Гость
6340 - 02.09.2015 - 22:12
6340-Niksan > ну с камерами и счетчиками понятно, но кто из жильцов мог инициировать голосование по поводу увеличения стоимости ЖКХ? Сдаётся мне УК врёт.
Гость
6341 - 02.09.2015 - 22:21
Я предлагаю, С.И. поставить перед фактом, что бы перед каждым голосованием он проводил собрание, для разъяснения, если такого собрания не будет,то просто не голосовать. И если он хоть один пункт не обсудил с нами, то просто его пропускать! Даже воздерживаться не надо, а просто перечеркивать! Почему он решает что в бюллетени будет! Я думаю для разьяснения 51% не нужен!Мы же не будем решать и подписывать документы, мы будем его слушать и задавать вопросы! Правда с с этим голосованием так не получится!
Гость
6342 - 02.09.2015 - 22:25
6341-ABS>С видеонаблюдением всё нормально.УК застройщика - очень плохо с той стороны,что она будет скрывать все косяки застройщика и для исправления их будет брать деньги с нас.Не представляю ситуацию,чтобы Мегастрой-комфорт подала в суд на ООО Мегастрой ,чтобы та исправила недоделки в доме.Если сменится УК, мы можем узнать много интересного..
Гость
6343 - 02.09.2015 - 22:26
6323-zarina11 >подскажите пожалуйста, а вы уже живете в доме? И сколько квт у вас было инд. потребления эл.энергии в августе? Хочу разобраться по какому принципу УК начисляет общедомовую эл.энергию. У меня в августе личное потребление 40 квт, общедомое 69квт.
Гость
6344 - 02.09.2015 - 22:32
6343-Niksan >Так я про видеонаблюдение и пишу, что это была инициатива жильцов , тут всё нормально. Не понятно, кто был инициатором голосования по повышению тарифов ЖКХ?
Гость
6345 - 02.09.2015 - 22:41
6342-Ванесса >Очень хорошее предложение, поддерживаю.
Гость
6346 - 02.09.2015 - 22:54
6345-ABS>Спросите у Трусовой и Волкодав,может они прояснят как С.И. уговорил указать их в бюллетенях голосования за УК председателем и секретарем.А за повышение тарифов никто не голосовал - это сюрприз в договоре с УК.Значит требуем отменить этот пункт договора ,иначе не признаем это голосование из-за нарушений,в случае отказа - голосование за смену УК.
Гость
6347 - 02.09.2015 - 23:11
6347-Niksan >Я думаю они мне не ответят, т.к. скорее всего являются родственниками или хорошими знакомыми сотрудников или хозяина Мегастроя или нашей УК.Отменить голосование нужно,это факт, т.к. было прямое введение жильцов в заблуждения.Теперь нужно решить , как это сделать юридически правильно.
Гость
6348 - 02.09.2015 - 23:48
если не на тротуарах, то на проезжей части машины будут ставить? Это понятно, что мест нет даже по одной машине на квартиру. И это Северяне еще не все приехали. Тротуары - единственный вариант. Еще вариант - в два ряда и тел под стеклом - и звонки в 8 утра - я на работу, сосед, выйди выпусти машину.
Гость
6349 - 03.09.2015 - 10:21
6349-Андроник >Ставить машины на тратуар, это не уважение не только к соседям, но и к себе самому. Плитка разрушается, а потом в таком хламе нужно будет жить всем жильцам! А мамочки с колясками, больно смотреть, как приходится им обходить препятствия из машин.Места мало не только в нашем доме, но у нас есть возможность ставить машины за пределами ЖК и нужно будет пройти 100-150м до дома. Но большенство хотят, чтобы машина стояла под их окнами, а так не бывает ни в одном доме, за исключением хрущёвок , где большинство жильцов старики без машин.
Гость
6350 - 03.09.2015 - 10:43
по поводу парковки. предлагаю вывесить в доме объявление такого типа:

Парковка на тротуаре незаконна даже во дворе дома
Правила дорожного движения (ПДД РФ) распространяются на любые дороги. Если автомобиль припаркован с нарушением правил у проезда во дворе жилого дома, водителя можно привлечь к административной ответственности. В соответствии с п. 12.2 ПДД РФ, стоянка на тротуаре разрешена только в местах, обозначенных знаком «Место стоянки», а также одной из информационных табличек. Таким образом, парковка на тротуарах во дворах жилых домов точно так же незаконна, как и на тротуарах городских улиц.

В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ, за парковку на тротуаре предусмотрен штраф. Для Москвы и Санкт-Петербурга он составляет 3000 руб. (ст. 12.19, п. 6). Для других регионов, в том числе Подмосковья, – 1000 руб. (ст. 12.19, п. 3). КоАП РФ даже разрешает эвакуацию неправильно припаркованного автомобиля на штрафную стоянку (ст. 27.13, п. 1), но технически эвакуировать автомобиль с тротуара во дворе нередко бывает сложно.

Чтобы водителя-нарушителя оштрафовали, достаточно сфотографировать автомобиль спереди и сзади, а затем направить заявление в ГИБДД с просьбой возбудить дело об административном правонарушении. В обращении нужно указать: какого числа, в какое время и по какому адресу обнаружен неправильно припаркованный автомобиль, государственный номер этой машины, фамилию, имя, отчество и контактные данные человека, который её обнаружил. Образец заявления в ГИБДД можно скачать, перейдя по ссылке.

К обращению необходимо приложить фотографии автомобиля спереди (сбоку) и сзади. Фото нужно сделать так, чтобы госномера машины без труда идентифицировались, и было чётко видно, что в ней нет водителя. Проще всего направить такое обращение через онлайн-сервис ГИБДД РФ. Сервис позволяет прикреплять к заявлению и фотографии (общим объёмом не более 5 Мб).

текст адаптировать к краснодару..
Гость
6351 - 03.09.2015 - 11:46
Цитата:
Сообщение от ABS Посмотреть сообщение
323-zarina11 >подскажите пожалуйста, а вы уже живете в доме? И сколько квт у вас было инд. потребления эл.энергии в августе? Хочу разобраться по какому принципу УК начисляет общедомовую эл.энергию. У меня в августе личное потребление 40 квт, общедомое 69квт.
Индивидуальное потребление оплачивается по счетчику. Общедомовое было 35 день и 22 ночь. Как рассчитывается общедомовая - точно не знаю. Вероятно из общезатраченной вычитают все квартирные по счетчикам. Остаток делят на количество квартир? Подскажите кто знает? Уж больно разница заметная по общедомовым затратам. И откуда нам знать сколько потрачено квартирами, цифра нигде не проходит.
Гость
6352 - 03.09.2015 - 13:09
6351-KamikadZe >Очень полезная информация.
Гость
6353 - 03.09.2015 - 13:13
6352-zarina11 >это должна пояснить наша бухгалтер, есть определенная формула для расчёта.
Гость
6354 - 03.09.2015 - 14:03
Цитата:
Сообщение от zarina11 Посмотреть сообщение
Хочу разобраться по какому принципу УК начисляет общедомовую эл.энергию. У меня в августе личное потребление 40 квт, общедомое 69квт. Индивидуальное потребление оплачивается по счетчику. Общедомовое было 35 день и 22 ночь. Как рассчитывается общедомовая - точно не знаю. Вероятно из общезатраченной вычитают все квартирные по счетчикам. Остаток делят на количество квартир? Подскажите кто знает?
дамы и господа.. есть несколько методов расчета ОДН, установленных правительством РФ... но цифры по ОДН в ваших квитанциях не должны превышать нормативных значений.. превышение нормативных значений должна уплачивать УК за счет своей прибыли...
Гость
6355 - 03.09.2015 - 15:10
Дорогие соседи! Пора кончать с этим беспределом, иначе поборы никогда не закончатся! В новом доме, который еще на гарантии, постоянно что-то ломается, ворота вот опять не работают, а при этом мы платим за содержание и текущий ремонт, которого не видно, и с нас еще хотят содрать деньги на замену насосов, которые изначально были подобраны не в соответствии с потребностями нашего дома, а следовательно это ошибка застройщика. Думаю, целесообразнее собрать деньги не на замену насосов, а на грамотного юриста, который подаст необходимые жалобы в соответствующие инстанции
Гость
6356 - 03.09.2015 - 15:12
Одн по холодной воде 1 куб, в доме больше 300 квартир, получается наши консьержки тратят 300 кубов воды в месяц
Гость
6357 - 03.09.2015 - 15:26
слушайте и реально получается 292 м3 общедомовые нужды. Понятно что это не консьержки водички попили, а просто ряд квартир не подали показания, и мы все благопорядочные жители дома за них оплачиваем.
Гость
6358 - 03.09.2015 - 15:59
Что-то вообще беспредел! А почему мы должны платить за тех кто не платит? Это вообще головная боль УК, на то она и УК, чтобы не только малину собирать, но и головную боль решать.
Гость
6359 - 03.09.2015 - 16:15
а не дешевле платить по нормативам за воду. а через полгода или 3 месяца ,например,снимать показания счетчиков ( можно на каждом этаже своего ответ. назначить)и делать перерасчет? А то платим за неблагопорядочных, а когда он внесет свою оплату - куда прибыль пошла? так и будем за всех платить - и за воду и за отопление...хорошо хоть доступ открытый к электросчетчикам есть...
Гость
6360 - 03.09.2015 - 16:24
Цитата:
Сообщение от alansu Посмотреть сообщение
слушайте и реально получается 292 м3 общедомовые нужды. Понятно что это не консьержки водички попили, а просто ряд квартир не подали показания, и мы все благопорядочные жители дома за них оплачиваем.
в том то и дело что разбросать на всех должны были всего лишь часть из 292 кубов (в пределах нормативов).. а остальные должна была заплатить ук .. и взыскать потом с нерадивых... все правильно и законно..

но с радивых то взять легше.. кто везет того и грузят.. (((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены