К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Алые паруса", ул.Старокубанская 58/1 ООО "Мегастрой"

Гость
0 - 17.03.2013 - 14:36
Не могу выяснить ,кто является застройщиком на Старокубанской,58/1.Табличка на строительство жилого дома есть,разрешение есть ,но телефонов по которым можно было бы узнать информацию об объекте строительства нет.



Отредактировано Деловая; 27.11.2013 в 05:51.
Гость
6601 - 30.11.2015 - 12:55
Более 55 % за ТСЖ
Гость
6602 - 30.11.2015 - 16:26
6601-Niksan >
Спасибо за ответ, Niksan!
Полагаю, речь идёт не о том, что более 55 % собственников или о том, что более 55 % принявших участие в голосовании, а именно о том, что собственники более 55 % площадей, т. е. более 55 % квадратных метров от общей площади жилых помещений проголосовали за ТСЖ?
Гость
6603 - 01.12.2015 - 18:19
Из общей площади 60% за ТСЖ,около 5 против и т.д., из общего числа проголосовавших 90 % ЗА ТСЖ.
Гость
6604 - 01.12.2015 - 22:32
Молодцы, ребята!!!
Гость
6605 - 02.12.2015 - 11:10
6603-Niksan > Спасибо за ответ, Niksan!
Гость
6606 - 02.12.2015 - 11:44
поздравляю!
теперь 2 часть марлизонского балета с передачей документов на дом ?
Гость
6607 - 02.12.2015 - 16:55
+ ключи от подвалов пусть отдадут !!!
Гость
6608 - 02.12.2015 - 17:09
6606-Rt1509 >
Уверен, "войны" не будет...
Ситуация сейчас в стране не располагает к подключению властных связей со стороны УК для удержания управления домом.
Но определённое время, конечно, процесс перехода власти займёт - это, да, как без этого - регламент ;)
Гость
6609 - 03.12.2015 - 20:36
напишите пожалуйста среднюю цену за квартплату сколько за воду свет выходит доп услуги оплата консьержа, 165 страниц не осилю. и так же интересует качество сданных квартир.
Гость
6610 - 03.12.2015 - 21:16
Поздравляю всех соседей с победой ТСЖ. 62 % собственников проголосовали за ТСЖ! Это очень хороший результат. Жильцы готовы сами решать все проблемы дома. А значит, у нас все получится!
6611 - 04.12.2015 - 15:14
почему 3.05 берут с однотарифных счетчиков никто не спрашивал бухгалтера?
Гость
6612 - 04.12.2015 - 15:26
6611-13й >в квитанциях за ноябрь уже по 2.88 с однотарифного счетчика.
Гость
6613 - 04.12.2015 - 15:30
ребята неужели никто не ответит или это секрет? Хочу купить квартиру жк алые паруса как вариант
Гость
6614 - 04.12.2015 - 17:40
Уважаемые соседи, ознакомьтесь с письмом губернатору и в прокуратуру в теме "новый форум" на сайте ВКонтакте. Высказывайте свои предложения и дополнения. В понедельник, вторник подписываем и в среду отправляю.
Гость
6615 - 04.12.2015 - 17:43
Цитата:
Сообщение от Savva Посмотреть сообщение
ребята неужели никто не ответит или это секрет? Хочу купить квартиру жк алые паруса как вариант
Как раз решаем вопрос уменьшения квартплаты...Так что покупайте квартиру в нашем доме и будем рады новому соседу..
Гость
6616 - 04.12.2015 - 18:13
6615-zarina11 > спасибо за ответ, а подскажите квартиры сдаются без косяков? стены ровные, вентиляция правильно работает, много ли было недостатков при приемке? а сколько за консьержа платите
Гость
6617 - 04.12.2015 - 22:02
хороший дом..косяки встречаются в каждом новом доме...все решаемо..за консьержа платим сейчас около 278 руб..думаю что уменьшим плату...
Гость
6618 - 04.12.2015 - 22:03
Заявление губернатору и в прокуратуру подписываем в субботу, воскресенье, понедельник....
Гость
6619 - 04.12.2015 - 22:04
ой да это вообще немного
а за охрану, за территорию есть отедльная плата?
узнавала в одном жк сказали в районе 1,5-2 за содержание территории будет плата.помимо консьержа.
6620 - 06.12.2015 - 20:01
6616-Savva >с вентиляцией косяки есть. С самого начала туги не было, а теперь дым снизу в квартире сверху.
Гость
6621 - 07.12.2015 - 11:00
Соседи, может кто в теме, подскажите пожалуйста - у нас в доме пожарная сигнализация работает? Сразу скажу - я не имею в виду датчики задымления на батарейках, я спрашиваю про тепловые датчики.
Гость
6622 - 07.12.2015 - 15:12
6621-Сергеевич > Я видел внизу у консьержек есть пульт пожарной сигнализации. На пульте есть все квартиры. Некоторые квартиры стоят в отказе или выдают ошибку, к примеру срезали датчик. Время от времени вызывают пожарных-КИПовцев для устранения неполадок. Думаю можно судить, что система работает.
Гость
6623 - 10.12.2015 - 00:41
Цитата:
Сообщение от Savva Посмотреть сообщение
ой да это вообще немного а за охрану, за территорию есть отедльная плата? узнавала в одном жк сказали в районе 1,5-2 за содержание территории будет плата.помимо консьержа.
Подумываю продать свою 1-к.кв.35 кв.м.(это без учёта лоджии) с отличным ремонтом,мебелью и бытовой техникой- всё новоё.Высокий этаж.Сколько может стоить? Аяксов не хочу.Заранее спасибо.
Гость
6624 - 13.12.2015 - 18:58
Уважаемые участники форума! Хочу обсудить последние события, связанные с идеей создания ТСЖ. Во-первых, я как жилец этого дома, так и не услышал ни от кого существенных претензий к управляющей компании. На мой взгляд, все значимые обязательства выполняются ею в полном объёме. Может быть есть некоторые адекватные предложения по улучшению работы УК, я с радостью их поддержу и смогу непосредственно донести до сведения их руководства (как, впрочем и любой желающий, т.к. работники УК всегда на месте в течение рабочего дня). Я читал какие-то жалобы инициативной группы по некоторым поводам, готов с ними не согласиться. Так, например, доводы о нахождении детской площадки в "аварийном" состоянии мне непонятны до сих пор, я каждый день её вижу и не пойму, о чём идёт речь. Потом, например, "стёрся логотип "Алые паруса" возле лифта. Я также спрашивал руководителя УК, на что получил вполне адекватный ответ, что его подкрасят, но как только основная масса собственников закончат ремонтные работы и перестанут в таких количествах ввозить стройматериалы. Также не могу согласиться с идеей установки теплосчётчиков, поскольку на входе в наш дом установлен общий теплосчётчик, и кто бы что ни говорил, но всё, что будет непокрыто в оставшейся части от показаний общедомового счетчика будет распределено между всеми жильцами за отопление общего имущества (коридоров и т.п.).
Поэтому экономия будет несущественной. Но в любом случае эти претензии не к управляющей компании.
Но меня в идее создания ТСЖ смущает другое. Я считаю, что каждый в жизни должен заниматься тем, что умеет. Я понятия не имею кто за люди, которые в нашем доме пытаются создать ТСЖ. Получается, что я должен проголосовать за тех членов правления ТСЖ, о которых мне не известно ни об их профессиях, ни об их опыте и умении управлять многоквартирным домом. Можете ли Вы представить, если у людей, стремящихся управлять многоквартирным домом нет опыта, и в вопросах (например поставки коммунальных услуг или устранения технических неисправностей) эти люди не смогут обеспечить безупречную работу? Откуда я или вы можете знать, что эта инициативная группа будет лучше справляться с этими обязанностями? Я знакомился с представленным проектом Устава ТСЖ, и обратил внимание, что за вступление жильца в члены ТСЖ уже предусмотрены взносы по 100 рублей, и впоследствии по 100 рублей ежегодно, а это уже незаконно и насторожило меня. Я считаю, что нельзя верить тем, кто уже начинает собирать незаконные сборы. Во всяком случае, руководитель Управляющей компании несёт ответственность, в том числе и уголовную, в случае незаконных поборов. Поэтому я считаю, и призываю всех адекватных и незаинтересованных со стороны как УК, так и инициативной группы, ещё раз подумать, прежде чем принимать такие глобальные решения. Давайте совместно сформулируем вопросы и обоснованные претензии к УК и попробуем их решить, обратившись к руководству УК, я этому тоже готов посодействовать. Но если вы считаете, что смена УК на ТСЖ улучшит Вашу жизнь, или Вы думаете, что начнёте платить за ЖКХ дешевле, поверьте мне, вы ошибаетесь. Изменение способа управления нашим домом - это не шутка. Вполне возможно, что инициативная группа - это достойные люди, которые "безвозмездно" хотят управлять нашим домом. Но на данном этапе я бы так не рисковал, поэтому голосовал против ТСЖ.
Мне известно, что решение о создании ТСЖ обжалуется в судебном порядке. Если суд прийдет к выводу о том, что были допущены существенные нарушения и признает его незаконным, то это еще раз должно заставить Вас подумать о целесообразности избрания членов ТСЖ, если даже на начальном этапе они не могут справиться с элементарными вопросами, а как же они тогда смогут решать более серьёзные общедомовые вопросы, чем добиться "руководящих должностей" среди собственников квартир.
Прошу Вас писать на форум о тех вопросах, которые, по Вашему мнению, должны быть решены управляющей компанией, будем обсуждать и решать, и лично я окажу в этом всевозможное содействие. Спасибо.
Гость
6625 - 13.12.2015 - 19:55
А кто вы такой, который может посодействовать? #кв?
Гость
6626 - 13.12.2015 - 20:56
О великий агитатор за несравненную УК с неизвестной квартирой нашего дома(а может вы СИ ?)))почему Вас так печалит 100 р в год в пользу ТСЖ, а не 250 р за куб горячей воды или 320руб как немножечко перестаралась УК ? когда ее нормальная цена 150руб за куб горячей воды ? мы жили на гидрострое при ТСЖ и что? всё чисто и аккуратно даже цветы на подоконниках в подъезде+ ценник за 35 кв.м был летом 1200-1600 а зимой максимум 2300-2600. А теперь сами подумайте так что в среднем на 800 руб цена каждый месяц 800*12~9600руб в год в карман хвалёной УК. Уж лучше я отдам 100руб на бумагу или другое необходимое оборудование В ГОД ТСЖ, чем почти по 10тыс руб УК.
Гость
6627 - 13.12.2015 - 21:20
6624-lawyer official> Извините за резкость,но Вы откуда упали? С дуба или Луны? Вас смутило,что на расходы для создания ТСЖ просили скинуться по 100 рублей? А каждый месяц платить (в моем случае 1500 р) за "как бы содержание и текущий ремонт" не настораживает? Где Вы видели текущий ремонт? В незаконно построенных гаражах? Я неоднократно обращался к Сергею Игоревичу по поводу мелочного ремонта в коридоре 9-го этажа , прошло полгода и ничего не делается!На детской площадке тоже! Вы пишите полный бред,про то ,что наша УК будет что-то делать!Где парковочная разметка?Что,на краску денег нет?Они не хотят ничего делать!Жильцы нашего дома в курсе всех претензий к нашей воровской УК и в большинстве против них.
Гость
6628 - 13.12.2015 - 22:28
Добрый вечер! Судя по всему, на моё сообщение откликнулись именно члены инициативной группы (не так ли? )).
Во-первых, задавая вопрос из какой кв., хотелось бы знать встречно, потом сообщу.
Во-вторых, никакой агитации за УК с моей стороны нет, но меня терзают существенные сомнения в отношении агрессивно настроенной инициативной группы. Я, например, слабо верю в то, что с приходом "К ВЛАСТИ" ТСЖ все прям "заживут как в сказке". По-моему наш народ никогда не перестанет верить в сказки. Что касается тарифов, уважаемый Nepster, я не знаю, как вы платили на гидрострое, и зачем покинули такой хороший дом с цветами на подоконниках, но проверить обоснованность тарифов, по-моему, в наше время не составляет труда, и для этого совсем не обязательно создавать ТСЖ. Если же Вы преследуете цель попасть в правление ТСЖ, то так и пишите. Меня пугают не 100 рублей, а то, что такие взносы в принципе не предусмотрены законом. Но если Вы докажете необоснованность тарифов, то руководителя УК можно привлечь к ответственности, и Вам вернут излишние платежи. Вы, например, жаловались куда-нибудь по поводу платежей? Или вы думаете, Вам ТСЖ пересчитает и вернёт? Никто мне не гарантирует, что правление ТСЖ не будет химичить с платежами, я не знаю этих людей, а в обещания верить не хочу. Пусть мне кто-нибудь представит точную сумму, которую я буду платить.
Аналогично могу ответить Niksan. Что такое: мелочный ремонт в коридоре 9 этажа? Поясните подробно, я не пойму. Что значит: на детской площадке? Что вы хотите там видеть? Буду рад узнать, т.К. лично сегодня смотрел на неё, и не понял, что в ней не так.
Лично моё мнение по поводу разметки. Я тоже владелец Т/С. В принципе, я не против этой разметки, но это, на мой взгляд, несущественно. Чтобы наш народ парковался по разметке, может паковщика ещё наймём? В нашем доме народ в канализацию бросает все подряд, а вы хотите разметку чтоб соблюдали. Или если разметка будет, вы передумаете голосовать за ТСЖ? Нет, конечно. Напишите честно, можете даже кв. не указывать, вы тоже хотите стать членом правления?
Гость
6629 - 13.12.2015 - 22:37
Кстати, хотелось бы знать, какие обещания дают желающие управлять ТСЖ, план мероприятий и во что это всем обойдётся, а то кроме призывов создать ТСЖ, мне непонятно, что реально изменится. А передать управление из одних рук в другие - дело нехитрое.
Гость
6630 - 13.12.2015 - 22:39
О,дебаты пошли, УК подтянулась. По разметке - она, бл...., реально нужна! Просто порой видишь как ставят вкривь и вкось, когда реально еще несколько машин влезут - це не гут. А никто не говорит о ТСЖ-сказке. Неужели Вы не можете понять - МЫ НЕ ХОТИМ иметь дела с теми кто нас имеет. И не надо пугать, наш дом любая другая УК с руками и очень быстро оторвет.
Гость
6631 - 13.12.2015 - 22:56
6624-lawyer official >Притензий к УК огромное количество, и краска на логотипе Алых парусов это мелочь. Дом постепенно разрушается, и если сейчас это ещё можно исправить с небольшими затратами, то через пару лет уже нужен будет капитальный ремонт, а это уже совсем другие деньги, которые прийдется платить жильцам. В других новостройках как-то удается поддерживать порядок и вовремя интенсивных ремонтных работ, пример "Панорама".Часто не работает лифт, уже 2 дня пассажирский в первом подъезде.Бухгалтер в УК просто "супер", почти год по ошибке, с её слов , жильцам дома считала эл.энергию по завышенному тарифу , а когда стала делать перерасчёт вместо уменьшение суммы в квитанции за ноябрь получилось увеличение. И главная ошибка УК, это наглый обман жильцов в июле с поднятием тарифа на обслуживание дома.Я думаю вы и сами всё это знаете, и большенство жильцов это знают, поэтому и голосуют за ТСЖ!
Гость
6632 - 13.12.2015 - 22:57
та не вопрос ни в какой инициативной группе не состою.
Во-первых ув. lawyer official 282 кв.
Во-вторых не имею в собственности такое замечательное жильё с ТСЖ. Привлечь ? Вы серьёзно ? Когда даже к теплосчётчику не пускают, смешно))). Вы будете платить как все - по счётчику. Т.е. вы подтверждаете что УК химичила с платёжками и лучше уж они чем ТСЖ?
К детской площадке я лично хочу увидеть ранее сделанный там газон, качельки и лавочки! Да, да там что теперечи стоят гаражики ваших покровителей. Обсудите обязательно это с СИ. И да то что он по весне обещал сделать спуск с подъезда на правую сторону для детских колясок=) Где ? Это всё ? Не было ? А то как подрубаться минуя электро счётчик так мы мило улыбаемся со словами да был там какой то проводочек. Разметка? Конечно не важно, потому что очередная брехня от УК.
Гость
6633 - 13.12.2015 - 23:01
Ещё раз обращаюсь, кто мне внятно объяснит, что изменится?
Гость
6634 - 13.12.2015 - 23:11
Ещё раз обращаюсь моя 282 :) а Ваша ?
Гость
6635 - 13.12.2015 - 23:12
6633-lawyer official >Главное, что изменится это то ,что домом будут управлять люди ,которые в нём живут, которые заинтересованы в его благополучии.А УК это коммерческая организация, целью которой является прибыль, а комфорт жильцов дело десятое.
Гость
6636 - 13.12.2015 - 23:19
Мне нужно конкретно знать, что собирается сделать ТСЖ. Пусть кто-нибудь из правления официально откроет свои планы, за которые все жильцы потом спросят. А по закону и так жильцы вправе управлять домом, только в данной ситуации управлять хотят несколько человек. Поэтому я и спрашиваю, ЧТО КОНКРЕТНО ХОТЯТ ДЛЯ ДОМА СДЕЛАТЬ ЭТИ НЕСКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК И ВО ЧТО ЭТО ВСЕМ ОБОЙДЁТСЯ?
Гость
6637 - 13.12.2015 - 23:26
Вопрос к lawyer official : членские профсоюзные взносы Вы платите? И , вероятно, ежемесячно. Помнится и комсомольские взносы платили.. Насколько это законно или нет можно поспорить.. Сегодня взнос в 100 рублей помог нам решить материальные вопросы с регистрацией ТСЖ и не только...
Гость
6638 - 13.12.2015 - 23:28
6636-lawyer official >Я думаю , если вы были на собрании по созданию ТСЖ , то наверника знаете номер телефона и квартиры планируемого председателя ТСЖ.Можно ей позвонить и она ответит на ваши вопросы, как я и сделала.
Гость
6639 - 13.12.2015 - 23:31
Уважаемый мусье фильтрует только то, что ему нужно уводя насущные вопросы в сторону, а планы ТСЖ были озвучены в бюллетене.
Гость
6640 - 13.12.2015 - 23:40
Цитата:
Сообщение от lawyer official Посмотреть сообщение
Мне известно, что решение о создании ТСЖ обжалуется в судебном порядке.
кто бы сомневался.. достаточно посмотреть на учредителей застройщика и УК..
обычно своя УК покрывает застройщика и все недоделки исправляет за счет повышенных тарифов.. и так пять лет.. а там и гарантия закончится..

ребята не сдавайтесь !!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены