К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Алые паруса", ул.Старокубанская 58/1 ООО "Мегастрой"

Гость
0 - 17.03.2013 - 14:36
Не могу выяснить ,кто является застройщиком на Старокубанской,58/1.Табличка на строительство жилого дома есть,разрешение есть ,но телефонов по которым можно было бы узнать информацию об объекте строительства нет.



Отредактировано Деловая; 27.11.2013 в 05:51.
Гость
6641 - 13.12.2015 - 23:45
Если все планы ТСЖ были озвучены в бюллетене, то я не жалею, что не поддержал. Я, поэтому и добиваюсь внятного ответа насчёт планов. У нас всегда мастерски умеют люди ругать всех, а когда доходит дело что-то сделать, ждут этого от других. А наедине с планируемым председателем общаться нет смысла, нужны официальные и доступные всем намерения.
Кстати, за качели, газон и лавочки тоже нужно собирать деньги. Дойдёт до дела, увидите недовольную реакцию людей, сразу же завопят, что "дорого", или "у нас нет детей" и т.п.
Буду искренне рад, если я ошибаюсь.
Про "не только" опять звучит загадочно.
Гость
6642 - 13.12.2015 - 23:45
Цитата:
Сообщение от lawyer official Посмотреть сообщение
А передать управление из одних рук в другие - дело нехитрое.
ну-ну.. обычно на это уходится 1.5-2 года.. нехитрый вы наш.. почему-то старая УК упирается так как на расстрел ... ))) а ведь ЖКУ - это убыточный бизнес.. так в телеке говорят )))
Гость
6643 - 13.12.2015 - 23:51
6628-lawyer official>Я состою в инициативной группе,потому что мне не [*****]..,какой порядок в доме и если Вы действительно обычный жилец дома ,то Вы бы были хотя бы раз на собрании жильцов и знали бы за дефекты на детской площадке на спуске с горки,раздолбаный столб у ворот и т.д.Вы хотите знать планы ТСЖ? У меня действительно есть планы исправить многое в доме при ТСЖ.Раз УК меня не слышит и им нужно писать письма,чтобы замазать дырки в коридоре возле 256 квартиры и они слепые этого в упор не видят или 300 руб зажали,то мне нужна такая обуза ,как УК "Мегастрой".
Гость
6644 - 13.12.2015 - 23:52
не нужна такая УК
Гость
6645 - 13.12.2015 - 23:52
6641-lawyer official >Как будет управлять ТСЖ сложно сказать, но как управляет УК мы уже знаем и этого достаточно, что бы её сменить.
Гость
6646 - 14.12.2015 - 00:15
Не все планы были в бюллетене!Наступит момент,когда я их напишу и Вам нечего будет сказать lawyer official! Сравнивать нашу УК с ТСЖ ,как голой ж,пой ежа убивать!
Гость
6647 - 14.12.2015 - 00:29
Уважаемый Niksan, вот теперь, зная, что вы член инициативной группы, понятно такое стремление. А у вас есть опыт управления МКД? Или вы собираетесь вникать по ходу дела? Кто вы по образованию, если не секрет? И, все таки, после замазывания дыры в полу и устранения вышеуказанных дефектов, что еще в доме будем изменять и готовы ли вы нести за это ответственность? Вы можете, например, подсчитать оплату в квитанции мне (у меня 51,7 кв.м.), чтобы я видел разницу. Или ТСЖ будет также, как и УК нанимать специалистов за счёт жильцов? Вот никак мне внятно не отвечают, а только рассказывают, как всё плохо. Я боюсь, как бы хуже не стало, а то крайних потом не найдём. Я за то, чтобы каждый занимался своим делом, а то будут поборы и на з/п членов правления, и на з/п аналогичных УК наёмных специалистов.
Всем для голосования раздавались бюллетени с конкретными фамилиями, исключив фактически возможность голосовать за кого-то ещё. Я, например, никого не знаю из этих людей, и мне лично сложно сказать, готов ли я им доверить управление нашим домом. Может они ранее судимые за мошенничество, или еще что-нибудь. Вопрос доверия далеко не последний.
Гость
6648 - 14.12.2015 - 01:17
[quote=lawyer official;40875958] У нас всегда мастерски умеют люди ругать всех, а когда доходит дело что-то сделать, ждут этого от других.
Я тот самый "планируемый" председатель Ирина. Читая ВАши высказывания, мне импонирует Ваше желание изменить в доме что-то к лучшему, я вижу в Вас умного, интересного и действительно, заинтересованного человека. Лично мне меньше всего хочется управлять и рваться к власти. Когда людям что-то не нравится, они много ругаются и говорят, но...действительно, ждут от других действий и поступков. Неужели так вечно и будем ждать , что кто-то будет за нас все решать и устроит нам прекрасную жизнь? Подход обыкновенного потребителя.
Гость
6649 - 14.12.2015 - 01:23
Какой опыт работы в управлении МКД у Задорожного С.И. Вы не задавали ему этот вопрос? Какое у него образование? Но самое главное, что хотела бы УК сделать для нашего дома?
Гость
6650 - 14.12.2015 - 02:01
>lawyer_official Я прекрасно знаю, кто Вы, где и кем работаете и где живете. Вы мой сосед на 17-м этаже. Раз Вы мне в whatsApp не ответили, допускаю, что Вы действительно хотите разобраться в вопросе. Начиная с января люди общаются на форуме. Как Вы заметили - сейчас 167 страница. Обычно все воспитанные люди, заходя в незнакомую компанию - не говорят монолог, а знакомятся с теми, кто уже давно общается. Я понимаю Ваши опасения насчет судимых, если они каждый день встречаются по работе. Я допускаю, что Вы воспитанный человек, просто в силу каких-то факторов временно не сочли нужным вести себя воспитанно и на форуме. Я смотрел Ваши дела, и понимаю, что Вы грамотный человек, с большим опытом и знаниями. Теперь по сути вопроса. Удовлетворить интерес к личностям людей, которые представляют инициативную группу можно только одним способом - пообщавшись с ними. Мы с Вами виделись, общения у нас не произошло. В любое удобное время если у Вас есть узнать инициативную группу - Вы можете пообщаться. Плавно перейдем у УК. Вы приходите в супермаркет, покупаете колесо, платите за него деньги, а на выходе Вам говорят - Заплатите за второе колесо, а то мы Вас с первым не выпустим. Что Вы на это как адвокат скажете? Что было во время покупки квартир. Все внесли деньги за квартиры. По договору дом должен был сдаться в августе 2014. Сдался в декабре 2014. Вы, как адвокат, знаете, что если одна из сторон не выполняет договорные обязательства, наступают штрафные санкции. Как Мегастрой вышел из этого обязательства? вывел деньги со счета. Возможно Вы хотите спросить, причем здесь Мегаcтрой? Откройте учредителей УК и Застройщика, Вы увидите одно лицо, если не знали ранее. Хорошо, дом построен, люди пришли подписывать акты. Что они там видят - Я не имею никаких претензий, включая и финансовых. Поясните мне, уважаемый адвокат, как люди должны подписывать такой документ? Сейчас зима, если Вы приходили в свою квартиру зимой 2014 года, то Вы не могли не видеть мокрый потолок у окна на полосой 50 см. Это у всех, не у Вас одного. Происходит это от того, что торец жб плиты перекрытия потолка выходит на улицу и он якобы в достаточном виде утеплен. Поднесите спичку к вытяжке на кухне или ванной, вы увидите, куда отклоняется пламя. Если Вы откроете окно, то Ваша квартира станет вытяжкой для всего стояка, через Вашу квартиру пойдут все нечистоты из всех уборных по стояку в доме. 15-16-17 этажи фактически остались без вентиляции. Вы знаете, что на собрании сказал СИ? я разрешаю ставить вытяжки на 15-16-17 этажах, всем остальным не разрешаю. Все кто были на собрании у 2-го подъезда могут это подтвердить. Теперь, когда не осталось вопросов по поводу УК и Застройщика, продолжим. У большого количества людей были значительные недостатки по квартире, по качеству стяжки, радиаторам, поломанным входным дверям, течам со всех сторон на балконах и около окон. Что сказал СИ? небольшой части что-то заделали доделали, а у кого-то и до сих пор что-то осталось. Да, совсем забыл про 9-й этаж. Люди до прихода в дом не знали, что у них в коридоре на этаже и в квартирах будут проходить водопроводные трубы. После того, как они увидели эту картину, они идут к Небосову за разъяснением и вариантами, но Небосов разводит руками. Чтобы Вам было легче понять применительно к Вашей работе - Вас нанимают за оговоренное вознаграждение представлять интересы. Условно за 50000 руб. В течении месяца. Без предоплаты. Вы представляете интересы, только проходит еще месяц, потом еще 6. Вы продолжаете представлять интересы. В конце Вам выдают гонорар 30000 руб. Что произошло во время подписания актов? люди узнают, что надо еще 8000 руб за техпаспорта. И нет варианта их сделать самостоятельно, потому как тогда не получите акты. Уважаемый адвокат, ответьте, это законное деяние? Ок, подписали, заплатили, получили права собственности. 40 человек условно, я пока не знаю точно. декабрь. Что делает ук? на эти 40 чел разбрасывает все потребленное тепло. И небольшую часть оплачивает застройщик. Хотя всем понятно, что срок подписания актов - 2 месяца, оплата за это время лежит полностью на застройщике. Далее я вкратце напишу наиболее значимые претензии к ук. Я 5 раз подходил к СИ с требованием выдать мне показания счетчика тепла на входе. Он электронный, теплосети каждый месяц нам присылают отчеты. Я не получил их. Николай (Niksan) видел и передавал данные автомобиля, свернувшего ливневку на 2-м подъезде. Никто не пошевелился. Вы детскую площадку невнимательно осмотрели. Во-первых, с высоты 2 метра можно просто упасть, нет ограждений. С горки дети спускаются и бьются попами о бетонное основание внизу. Многократно говорили. На канализации у нас стоят дренажные насосы, а не фекальные, поэтому они раз в 4 дня забиваются, -200 тыс руб за месяц прочистки. Теперь их чистит сантехник Вадим прямо на детской площадке. Калитка с воротами месяц не работала из-за вызывной панели, которая стоит 1500-2000 руб. сейчас не работает кнопка на калитке, если еще не починили. Подойдите не к своему подъезду, а к соседнему, и Вы увидите отколотую плитку, а если немного подумаете, поймете, что откололась она по причине проседания крыльца относительно подъезда. Ночью газель снесла верхушку ограждения. Никому нет дела, камеры стоят. Украли от крыльца скутер. фонари горят через 2 уже. Включаются днем. Прошло по-крайней мере 4 собрания, на которых жильцы обсуждали ук, постепенно возрастало количество жильцов на собраниях. Уже на собрании тсж СИ мне сказал - Вы бы не тсж создавали, а нас контролировали. А зачем жильцам ук, которое мы еще контролировать должны, да еще и по 5 раз ходить за показаниями. Вы, кстати, получили от ук 2 квитанции за ноябрь? Как Вам профессионализм УК? А заявление СИ о том, что там сама программа считает? Да, про подсобки Вы надеюсь знаете, это общее имущество, оформляется бумага, что такая-то подсобка передается в пожизненное пользование, и человек платит 65 тысяч, могу ошибаться с суммой. Что Вы там о 100 рублях писали? незаконно? ответьте, с каких денег инициативные жильцы должны оплатить взнос за создание тсж 4000 руб для начала? Гаражи тоже знаете, как появились? там детская площадка по проекту, после сдачи она оттуда исчезла. У людей есть право создавать тсж, они им воспользовались. 63 процента ЗА. Еще Вам вопрос. Для создания тсж необходимы контакты жильцов. УК не предоставила ни одного телефона. Как жильцы могут воспользоваться своим правом создать тсж, если множество жильцов не живут в квартирах? Хотите узнать подробнее о инициативной группе - Вы можете это сделать, все адекватные люди, выслушают Вас. Можете пообщаться с председателем. Я не пишу Вашего имени, захотели остаться инкогнито - Ваше право. Я бы только посоветовал на будущее ознакомиться с вопросом и разобраться, а потом уже принимать решение расписываться на исковых заявлениях.
Гость
6651 - 14.12.2015 - 02:14
Мне пожилые люди, собственники одной из квартир говорили, а помните, СИ прямо тыкал пальцем на одном из первых собраний, кто вопросы задавал и спрашивал номера квартир, помните, как устрашал? Так вот мы до сих пор боимся. Люди прожили большую часть жизни, накопили средства, приобрели квартиру чтобы от обслуживающего персонала угрозы слышать?
Гость
6652 - 14.12.2015 - 10:33
Сигнал бывшему застройщику!

В последнее время активизировалась борьба с международным терроризмом в лице ИГИЛ.

А меня лично очень беспокоит, что находится в гаражах, которые построены без разрешительных документов и одному Всевышнему известно, что там происходит.

Уверен, правоохранительные органы отреагируют на обеспокоенность бдительных жильцов дома.

И один Всевышний знает, что будет потом.

Теперь, добрый совет к бывшему застройщику: как можно скорее откройте и не закрывайте ворота гаражей (если в них что-то есть - освободите в кратчайшие сроки)!

Второе, начинайте готовиться к демонтажу гаражей!
Гость
6653 - 14.12.2015 - 10:48
У меня по существу претензии к УК и я бы хотел от lawyer_official, по каждому пункту услышать согласен он с ними ли нет. Можно просто «да» или «нет» . КОСВЕННЫЕ: 1. УК была навязана компанией застройщиком, при подписании АПП без вариантов, подписывайте за УК или ключи не дадим. 2. Суммы за оформление (8000 руб.) на мой взгяд завышены. 3. Ни каких документов за уплату этой суммы не было выдано 377 кв * 8000= 2 696 000 рублей черного нала. Вы юрист дайте оценку тянет ли уголовку? ПРЯМЫЕ 4. СИ проявил себя как скользкого и изворотливого руководителя, от него конкретного ответа не получить, он конечно отвечает и проявляет внимание и обеспокоенность, но вот ответы его не удовлетворяют. К примеру 5. Почему летом так часто ломались лифты –Во всем виноваты дольщики. К слову после очередной поломки ехал в лифте с лифтерами так они сказали что там где стоит блок управления лифтом нет вентиляции при сильной жаре аппаратура просто перегревается. Не ну во всем виноваты дольщики. 6. Отопление за апрель 2015 900 руб. за март 1200. Отопительный сезон в апреле только 15 дней, апрель был теплее чем март. Как Вам это нормально?. 7. Прочистка нашей канализации когда явно отмываются деньги, можно углубиться поднять акты данные ИП ну зачем Вы сами все знаете. Здесь тоже не забудьте ДА или НЕТ. 8. Тарифы с июля за эл. Энергию по 3,05 вместо 2,88. 9. Стоимость нагрева горячей воды, мне особенно «нравится» когда по теплосчетчику на ГВС температура воды получается 134, 205, градусов. 10.Прошлой зимой в квартирах было холодно, СИ почему ответ сосед батареи другие поставил, поэтому ты мерзни. Меня не должно интересовать что там сосед поставил, мне нужно ч/б у меня было тепло.
Гость
6654 - 14.12.2015 - 10:55
11. Гаражи законны или нет?
12. Места общего пользования кладовые возле лифтов продажа или аренда законно или нет просто ответ да - нет. ЖДУ!!!
Гость
6655 - 14.12.2015 - 14:01
А когда я разговаривала с нашей юристкой по поводу голосования за Трусову и Волкодава и сказала, что я против, потому что я не знаю их, были собрания они не изъявили желания познакомиться с нами, то мне ответили, вам надо знакомиться, вот вы и ищите их! А наша инициативная группа ТСЖ ни от кого не скрывается и можно позвонить в любое время и получить разъяснения на любой вопрос!!!
Гость
6656 - 14.12.2015 - 14:58
>lawyer_official Просил лично СИ и писал заявки в Августе, неоднократно, с просьбой заменить сгоревшие лампочки светильников на детской площадке, но воз и ныне там...
Ну а сегмент пола на круглой карусели сам с сыном отремонтировал, после недели бездействия...
Гость
6657 - 14.12.2015 - 16:20
Кстати, еще забыли упомянуть как УК бражничала с брелками от ворот, продавала людям их с разряженными батарейками по 1500 руб!!! Когда этим дешевым брелкам цена 300 руб!
Гость
6658 - 14.12.2015 - 16:32
Видать не дождаться нам коментов от lawyer_official
Гость
6659 - 14.12.2015 - 16:50
Я предлагаю игнорировать этого lawyer_official его попросили назвать номер квартиры. Он игнорирует нашу просьбу. Он может и вовсе не жилец АП. Почему мы должны здесь с ним объясняться? Вообще кто он? Зарегистрировался вчера, вывалил кучу вопросов. Все кинулись ему тексты писать и т.д.
Гость
6660 - 14.12.2015 - 18:45
Добрый вечер! Особо нетерпеливым скажу, что у меня, как и у всех нормальных людей, рабочий день, и нет времени все время писать в форуме. Не смотря на сомнения, я действительно живу в АП, кв. 329. Скажу больше, я один из инициаторов оспорить принятое решение. Основания, в том числе, и высказанное ранее мной мнение.
Я ознакомился со всеми сообщениями, и могу вам сказать еще кое-что.
Получается, я вам про Ивана, вы мне про болвана. Большинство претензий, которые я прочитал, сведены к застройщику, а не к УК.
Я могу высказать свое личное мнение по этому поводу от каждого написавшего.
1. Андроник: - претензия по сдаче дома в экспл., мокрые потолки, вытяжки, трубы на 9-м этаже - это все вопросы к застройщику, и УК не несет за это ответственности. Или Вы, став членом правления, перенесете трубы??? Переделаете вытяжку??? Нет конечно! А наша канализация забита строительным мусором, пакетами, проводами и средствами личной гигиены, вы считаете тоже по вине УК?
Что касается 8000 рублей (кстати, тоже к застройщику), то лично я тоже был удивлён, но, действительно, это не было условием договора, поэтому пришлось платить всем. Что делать, значит надо было читать договор (сказал я себе).
Так что напишите поподробнее (устал это повторять на форуме), что Вы планируете изменить и сколько это будет стоить жильцам? Потому что ругать — все молодцы.
2. Alansu: по каждому вопросу:
1. Действительно, по закону, застройщик ОБЯЗАН при передаче квартир дольщикам передать дом управляющей компании, право выбора в тот момент у дольщика отсутствует. Иначе коммунальные службы не смогут поставлять ресурсы.
2 и 3. Не буду повторяться, вопрос к застройщику.
4. Насчёт С.И. - это Ваше субъективное мнение, но это человек, который всегда на рабочем месте и не совмещает эту работу с какой-то иной. Во всяком случае, я никогда ранее не был с ним знаком, никакого отношения ни к застройщику, ни к УК не имею, но лично мои просьбы все были выполнены, у меня лично к нему никаких претензий как к человеку нет. Кстати, готовы ли «рвущиеся» в правление заниматься только нашим домом, или они думают, что смогут её совмещать?
5. «аппаратура перегревается» - вопрос к застройщику.
6. Уже давно в Краснодаре нет графиков отопительного сезона, отопление включают/выключают не по календарю, а согласно погоде, тем более, что в АП это регулирует автоматика.
7. Про канализацию — уже писал, я думаю, никто Вам не запрещает присутствовать, когда приезжают чистить канализацию, а причину засоров я уже писал.
8. По эл. тарифам — не готов ничего сказать, сам слышал о повышениях с июля, не удивляюсь. Это всегда можно проверить. Но знаю, что какая-то путаница была, но недавно был произведён перерасчёт с января по ноябрь 2015 года.
9. Я в этих вопросах не специалист, обратитесь в УК, Вам дадут расчёт, я уверен. Ук нет, на мой взгляд, оснований это скрывать.
10. Проблема с теплом прошлой зимой действительно была и у меня в квартире, это опять же таки было связано с ошибкой проектирования, но усилиями УК (я действительно интересовался) была достигнута договоренность с подрядчиками, заменены насосы на более мощные, и в этом году у меня намного теплее. Причем ни копейки с жильцов на замену насосов не взяли. Готовы ли ТСЖ взять на себя ответственность «подчистить» все недочеты застройщика? И, кстати, решающую роль в этой ситуации сыграло то, что представители УК имеют прямые контакты со всеми подрядчиками, кто строил, и соответственно, имеют больше шансов «нагнуть» этих подрядчиков что-нибудь доделать без особых потерь для жильцов.
11 и 12: по поводу гаражей и кладовок — не мне отвечать на эти вопросы, и не УК. Если же Вы считаете, что этим нарушены Ваши права — обращайтесь в суд.

3. Wider: брелки были делом добровольным, и никто не заставлял их купить именно в УК, это можно сделать где угодно, даже если Вы потеряете свой брелок. Но это лично моё мнение.

В-общем, хочу сказать: люди! Мы не в Швейцарии живём, я никого не знаю, чтоб в новостройках было все идеально, у всех возникают и претензии, и споры. Пока наладится все, пока притрётся, пройдет еще 2 — 3 года, пока дом заселится и все сделают ремонты. Хватит быть всем недовольными, все наладится и получится. Я думаю, что вопрос о создании на данном этапе ТСЖ очень преждевременный, пусть УК, управляемая отчасти теми людьми, которые имели отношение к строительству, старается максимально исправить недочёты, ну не бывает так, что после создания ТСЖ все проблемы будут молниеносно решены. Никаких внятных планов, не смотря на объёмы обсуждения, так никто не предоставил. Не торопитесь принимать решения, предлагаю подождать, т.к. Такие ошибки могут выйти «боком».
Как говорят: «Нашему народу столько обещано, а ему все мало».
Больше я не буду так много писать, по-моему достаточно «разжевал» свою позицию, не сильно я верю в обещания лучшей жизни. Не хочу никого обидеть, но сплошь и рядом случаи безответственного управления домами и всяких поборов со стороны ТСЖ. Поэтому лично я не готов пока к созданию в нашем доме ТСЖ, т. к. кроме самого желания управлять ЖК АП от инициативной группы я не вижу.
Спасибо.
Гость
6661 - 14.12.2015 - 20:03
2. Alansu: по каждому вопросу:
1. Действительно, по закону, застройщик ОБЯЗАН при передаче квартир дольщикам передать дом управляющей компании, право выбора в тот момент у дольщика отсутствует. Иначе коммунальные службы не смогут поставлять ресурсы.

Мой ответ: http://111bashni.ru/novoselu/upravle...odatelstve.htm
и следовательно вопрос: Каким образом наша УК могла получить брозды правления если Лицензия на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами ею была получена только в мае?
Гость
6662 - 14.12.2015 - 21:32
4. Насчёт С.И. - это Ваше субъективное мнение, но это человек, который всегда на рабочем месте и не совмещает эту работу с какой-то иной.

Полностью согласен что мое мнение субъективное, как собственно говоря и Ваше. Только процент разделяющих мое мнение и Ваше думаю будет приблизительно таким как проголосовали за ТСЖ и против соответственно.
5. «аппаратура перегревается» - вопрос к застройщику.
А тут я не согласен, какие у меня отношения сейчас с застройщиком? У меня по ведению хозяйства МКД договор с УК.
И ответ СИ о том, что дельщики в этом виноваты, прямо свидетельствует об объективном мнении поднятого в вопросе №4.
Гость
6663 - 14.12.2015 - 23:08
Кстати, интересная информация по дольщикам - http://vk.com/pravadol
Гость
6664 - 15.12.2015 - 01:41
> Дмитрий, может поможете добыть информацию по счетчикам вводным? Вы как-то о застройщике думали, а такой один из основных вопросов пропустили.
ТСЖ Вам, как и любому собственнику, в любое время предоставит всю отчетность. Показания всех счетчиков. У нас нет почтовых ящиков. Я лично подходил к СИ и разноваривал по поводу ящиков. Ук против установки. А иначе как досматривать личную почту? Уведомление о вручении заказного письма нашей УК, направленное в 58 кв председателю странным образом на столе у юриста ук. Письмо от водоканала консьержка передала в открытом виде. Вы мне не ответили на вопрос-Вы состоите в дружеских отношениях? Или действительно хотите разобраться? Если в дружеских - я уважаю дружбу, и Вас более не побеспокоят. Мы все знаем друзей ук. Если разобраться хотите - было собрание 14 ноября, где был и фин план представлен, и члены правления в полном собрании присутствовали, и председатель рассказывала о планах. И Улитин кстати был, которого правда сдуло после вопроса о собственниках гаражей. Он позволил себе сказать жильцам, что гаражи-то оказывается общие. И ук в полном составе была, и юрист пугала жильцов долгом в 1.5 млн. Очень хотите на фин план взглянуть - звоните и приходите посмотрите. Все желающие и планы знают, и фин план видели. И всем все понравилось, 10 чел против из 260 почти. Люди занимались, изучали вопрос, общались.
Гость
6665 - 15.12.2015 - 01:51
и с ук пытались найти общий язык, все в курсе. И подписи собирали,заявления в ук и Жи отправляли, и люди приходили подписывали, если у Вас есть желание - можете прийти ознакомится как с заявлениями, так и с ответами. А если немного начало проясняться и теперь думали, зачем исковое подписывали, так можете не думать, Вас никто не винит. Что-то Вы умолчали насчет квитанций, которые нам уже по второму дублю выписала лицензированная УК. или еще не получали? 320 руб куб горячей воды. Потом поняли, что много нарисовали, и немного уменьшили.
Гость
6666 - 15.12.2015 - 08:31
Вот опять, продолжая упрекать УК, все дружно увиливают от моих вопросов. Да, я могу куда-то прийти, ознакомиться с какими-то фин.планами и т.п. А вот открыто на форуме ответить на мои вопросы никто не хочет.
Гость
6667 - 15.12.2015 - 08:35
Я не пытаюсь защищать УК, но ваши планы по созданию ТСЖ и "перетягиванию одеяла на себя" не вызывают доверия
Гость
6668 - 15.12.2015 - 10:26
Дамы и господа, соседи!

А в чём проблема с установкой абонентских ящиков?
Финансовая?
Всё, что нужно узнать на главпочтамте, сколько будет стоить 337 ящиков, собрать с жильцов нужную сумму, купить и самим установить.
Ящики очень нужны для жизни даже в 21-ом веке!
Гость
6669 - 15.12.2015 - 11:27
6668-artur_gray >потом весь подъезд будет усыпан горами рекламного мусора..
Гость
6670 - 15.12.2015 - 11:37
6669-Fucking Buttons >
Ну, это вообще не серьёзный аргумент, чтоб не ставить абонентские ящики :)
Гость
6671 - 15.12.2015 - 12:15
Уважаемый форум!! Здравствуйте!! Хочется начать вкратце обо мне. Я, Елена Алексеевна, являюсь собственником квартиры по адресу Старокубанская, 58. На сегодняшний день я не активный пользователь сети «Интернет». Знала давно о создании темы на данном форуме. Уверена, как и многие кто прочтет мое сообщение, что я не одна кто просто периодически читает данную переписку, но активно не принимает участия в форуме. Сегодня второй день как зарегистрировалась, т.к. очень хотелось поддержать lawyer official. Потому что из переписки данного пользователя я не заметила агитации за УК, просто человек, а точнее собственник квартиры в многоквартирном доме задает вполне адекватные вопросы не просто собственникам МКД, а собственникам, которые сдали документы в налоговую для регистрации ТСЖ. И не просто ТСЖ, а ТСЖ в многоквартирном доме, в котором у меня в том числе в собственности есть квартира, и я в ней на сегодняшний день живу и буду жить!!!!! Почему прежде чем услышать ответы от ТСЖ, за будущую деятельность ТСЖ, собственники должны пройти «блиц» опрос за работу застройщика и УК!!!!! Должны правильно начинать общение на данном форуме!!! К чему замечания к lawyer_official в невоспитанности от Андроника??? Если не ошибаюсь это его первое сообщение на данном форуме: «Андронник: Хотелось сделать мини опрос по оплате остатка 90% по квартирам. Передвинули сроки на 2 мес, оплату передвинули на месяц, какое у Вас мнение, будете все оплачивать до конца июля или подождете? сам в задумчивости в связи с вялотекущими работами по дому.» Я тоже здесь не заметила, даже слова – «Здравствуйте!»
И я уверена все кто «нападал» а по другому я сказать не могу, с определёнными требованиями к lawyer_official сами и долю этих требований не выполнили!!!! В нашей стране демократия – это я к тому что каждый может высказывать свое мнение. Я знаю, что ВКОНТАКТЕ создана закрытая группа для собственников, где инициатор голосования за ТСЖ опять же принимает решение кого принимать из собственников в эту группу кого НЕТ!!! Я вот ВКОНТАКТЕ не зарегистрирована, как думаю и многие кто читает этот форум. Почему у инициаторов за ТСЖ возникла идея создать ЗАКРЫТУЮ группу. Наверное им это выгодно!! Не давая большинству зарегистрироваться и высказывать свое мнение. На данном форуме уже не однократно другими пользователями поднимался вопрос вести переписку здесь, т.к. у многих нет своих страничек вконтакте, и даже у тех у кого есть свои странички – не факт что его страницу добавят и многим удобно в открытом доступе читать всю информацию здесь.
Почему как только собственник начинает высказывать свое мнение против ТСЖ либо сомнения по вопросу создания ТСЖ, так он сразу агитатор Мегастроя, или обязательно сотрудник Мегастроя, или ему заплатил Мегастрой. Конечно удобная позиция активистам за ТСЖ, так можно оставлять все вопросы без ответов.
Моя позиция на сегодняшний день, что ТСЖ имеет место быть в небольшом доме, с полной заселенностью, где собственники друг друга знают и дому больше 7 - 10 лет, где собственники друг друга знают!!!!
Гость
6672 - 15.12.2015 - 12:31
забавно... я против ТСЖ потому что мне не сказали здравствуйте на форуме.. то ли дело УК - перед каждым дольщиком ковровую дорожку расстилает и кланяются в пояс при каждой встрече )))... смешные претензии..

а на счет всей информации на форуме.. поясняю - у вас сейчас война - и выкладывать свои аргументы открыто просто глупо...
Гость
6673 - 15.12.2015 - 13:28
В продолжении беседы с lawyer official
6. Уже давно в Краснодаре нет графиков отопительного сезона, отопление включают/выключают не по календарю, а согласно погоде, тем более, что в АП это регулирует автоматика.

http://russia.pogoda360.ru/570664/march/
http://russia.pogoda360.ru/570664/april/
http://www.yugopolis.ru/news/social/...pitelnyi-sezon
Заметьте, мои предположения практически по каждому вопросу находят подтверждение, и я их представляю. А Вы на каждый вопрос дали ответ удовлетворяющий только Вас. Я пишу именно для Вас lawyer official, и если Вы не собираетесь комментировать мои посты, то так и скажите, а не просто игнорируйте их.
Гость
6674 - 15.12.2015 - 15:08
6669-Fucking Buttons >Почтовые ящики конечно нужны, а за тем, чтобы небыло гор рекламного мусора, должны следить консьержки.
Гость
6675 - 15.12.2015 - 15:15
6671-Romanova181 >
Здравствуйте, Елена Алексеевна!

Вы пишите, что не зарегистрированы "В контакте"...
Тогда, прежде всего, зарегистрируйтесь "В контакте".
Затем найдите сами или обратитесь за помощью к любому из тех, кто есть на этом форуме и вам подскажут, как стать участником "закрытой" группы "Алые Паруса".
Для этого вам всего лишь нужно будет написать сообщение Николаю, создавшему эту группу, с просьбой включить вас в неё, сообщив, что вы собственник квартиры 181 и желаете стать её участником.

Вот и всё!

А "закрытая" эта группа, как и сотни других "В контакте", только для тех, кто не является собственником квартиры в нашем ЖК.
Гость
6676 - 15.12.2015 - 15:21
6671-Romanova181 >
Теперь, что касается выбора способа управления многоквартирным домом...

Закон РФ позволяет собственникам жилых помещений сделать выбор в пользу управления домом посредством УК или посредством создания ТСЖ.

УК, к сожалению для неё и к счастью для большинства собственников, проголосовавших против неё, уже науправлялась этим домом.
Теперь вопрос управления домом от УК к ТСЖ - это вопрос времени!

Поймите, большинство владельцев квадратных метров в ходе голосования сказали НЕТ - УК, ДА - ТСЖ.

Для кого-то к счастью, для кого-то нет, но таков закон, приходится ему следовать.
Большинство (более 50 %) "квадратных метров" проголосовало за ТСЖ!
Гость
6677 - 15.12.2015 - 19:04
Соседи, вот мы с женой проголосовали за создание ТСЖ. Но если честно, у нас такой вопрос возник - а почему мы говорим только про ТСЖ как альтернативу существующей УК, почему не рассматривается вариант заключения договора с другой УК (для примера УК, которая обслуживает ЖК Понарама - о них я слышал только хорошие отзывы). На собрании мы не были - не получилось. Может быть стоит заключить договор с другой УК, и пусть одни профессионалы бодаются с другими за наши с вами деньги?
Гость
6678 - 15.12.2015 - 22:02
6677-Сергеевич >УК Панорамы действительно работает хорошо, но она хороша тем, что во-первых , она ориентирована на конкретный комплекс и располагается в нем, поэтому может быстро реагировать на жалобы жильцов. Во-вторых, она работает в тандеме с застройщиком и быстро исправляет недоделки в домах, т.к. это одна организация , и в отличии от нашего застройщика, дорожит своей репутацией. Вряд ли они будут так же работать и в нашем доме, т.к. располагаются далековато от Алых парусов.
Гость
6679 - 16.12.2015 - 00:48
Да, действительно забавно! общайтесь на здоровье, на то форум и существует. Мне жильцы рассказывали, что СИ видит какой-то хитрый умысел в создании тсж. Умысел только один - в нормальной жизни дома. у нас еще есть форум на whatsApp и все общение там происходит. Сюда давно уже редко кто заходит, как Вы заметили. Кто даже за 11 месяцев владения квартирой не познакомился, пишет и добавляется в группу. Еще Вам секрет открою - не могут большинство людей ошибаться. Люди сами хотят тсж, инициативная группа просто никак не смогла бы собрать такое количество бюллетеней. Люди сами приходят на голосование, на собрание. Вам наверно мы представляемся как агитаторы? нет. Ук вот отличилась, агитлисток против тсж напечатала. Мы никаких агитлистков против УК не печатали. Без них почти 260 человек проголосовали. А задались бы целью, легко процентов 75 за тсж бы набрали. Просто зачем, это и так понятно, а для создания уже и 51% достаточно. Правильно Niksan написал - Вас раньше не интересовала судьба дома? Вы не приходили на собрания.. не писали на форуме... Если сейчас вдруг начала беспокоить - почитайте, поговорите с жильцами. Что касается УК. Захотят собственники, чтобы мы назывались УК - подадим документы, и оформим. Будет УК "Алые Паруса". Практически ничего не изменится. Дело только в людях, которые этим занимаются. Можно создать как УК, к жильцам лицом повернутую, так и тсж, заботящееся о жильцах. Вам не отвечают по одной простой причине. Уже давно и по 10 раз все и планы высказаны. Часть есть на этом форуме, 167 страниц, если задаться целью - можно перечитать. На форуме whatsApp обсуждали вариант с другой ук. 1) Бесплатно никто ни с кем бодаться не будет. 2) Я предлагал тем, кто советовал ту или иную ук вместе со мной посетить и от имени знакомых собственников той УК получить любые бухгалтерские документы, которые я назову. Никто не вызвался. Сейчас мы имеем контакты почти всех собственников, проведено собрание, документы на ТСЖ на регистрации. Не устроит жильцов управление ТСЖ - всегда можно вернуться к ук. Повторюсь и здесь - если кто хочет разобраться в вопросе - рекомендуйте ук, я схожу с Вами в офис ук и пообщаемся. И Вам станет ясно, в чем разница между тсж и ук. Что-то пару дней прошло, а показания мне никто не помогает добыть.
Гость
6680 - 16.12.2015 - 10:24
6679-Андроник >С сентября месяца этого года я состою в группе Алые паруса в Вибере. О том что основной форум в Ватсаппе в Вибере сообщение появилось 11 декабря (больше нигде я не видел сообщение, что общение собственников нашего дома происходит в Ватсаппе). Внимание вопрос - когда происходило обсуждение возможности передачи нашего дома другой УК? Мне интересно - за каким сетевым ресурсом надо следить, чтобы быть в теме обсуждений касающихся нашим домом? За Вконтакте, за Вибером, за этим форумом, за Ватсаппом - за каким?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены