К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Алые паруса", ул.Старокубанская 58/1 ООО "Мегастрой"

Гость
0 - 17.03.2013 - 14:36
Не могу выяснить ,кто является застройщиком на Старокубанской,58/1.Табличка на строительство жилого дома есть,разрешение есть ,но телефонов по которым можно было бы узнать информацию об объекте строительства нет.



Отредактировано Деловая; 27.11.2013 в 05:51.
Гость
6681 - 16.12.2015 - 11:00
Прозвучал вопрос о том что кто против ТСЖ тот якобы за мегастрой ...считаю что это вполне логично Простите даже если вы хотите другую УК так предоставьте документы другой УК а так сидеть и бухтеть на попе ровно "я против Мегастроя и я не хочу ТСЖ" полная чушь. А по мегастрою НИ ОДИН ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК не согласится с таким расчётом тарифов . Про тарифы на электричество я Вас умоляю даже на собрании УК , которые проводились по началу, НЕСКОЛЬКО РАЗ говорилось что у нас стоит тариф дневной нормы двух тарифного счётчика на что был дан ответ при всех замечу у нас всё правильно мы и так меньше всех других домов платим вы ни чего не понимаете. ну что ж мы начали разбираться. Ой ошибочка вышла. И это у бухгалтера в этой сфере с огромным стажем.Как программист скажу любая программа иррациональна и она не может делать таких сознательных ошибок только если ее умышленно так не настроить)). От себя добавлю ОТКРЫТАЯ ГРУППА ВЫГОДНА ТОЛЬКО УК МЕГАСТРОЙ, что бы на любую неожиданность быть готовым насолить ТСЖ. Если у Вас трудности в общении с компьютером в 21 веке пройдите небольшие курсы их полно и даже бесплатных было бы желание. А если судить по недоделкам то претензии к застройщику безусловно, НО УК мегастрой НЕ ИМЕЛА ПРАВО ПРИНИМАТЬ ДОМ С ТАКИМИ "НЕДОДЕЛКАМИ" не мелите чушь!!! про кумавщину и остальные связи мегастроя с УК я опущу и так всё понятно да ИНН разный но суть одна. А вы тут разводите людей на то что УК исправляют косяки чего в принципе не должно было быть "Ой спасибо молодцы !!!".
Гость
6682 - 16.12.2015 - 11:56
6680-Сергеевич >Согласна с Сергеевичем, очень сложно отслеживать информацию по нашему ЖК на 4 ресурсах. Давайте перейдём на какой-нибудь один, а попасть в группу можно будет, только после указания номера квартиры .
Гость
6683 - 16.12.2015 - 12:17
6682-ABS >
Поддерживаю!
Нужно объединяться, а не разъединяться.
Зачем плодить на разных ресурсах клонов Алых Парусов?!
Помнится, даже наш активист Андроник говорил на одном из осенних собраний, что, то-ли Вибер, то-ли Ватсап позволяет создать только группы по 20 человек. А у нас дом 337 квартир!
Поэтому, как мне кажется, логичней общаться и выкладывать какую-то информацию пока нет своего сайта - "В контакте", т. к. ограничений в количестве здесь нет, достаточно зарегистрироваться посредством подачи просьбы к администратору группы - Николаю - сообщив ему номер своей квартиры.
И ещё, пока нет своего сайта, его функцию в настоящее время запросто могут выполнять информационные доски около входа в подъезд - распечатали информацию из "В контакте" и повесили на доску.
Гость
6685 - 16.12.2015 - 12:25
6684-marin >
Вот, чтоб такие случайные карабейники не забредали в гости и нужны "закрытые" группы :)
Гость
6686 - 16.12.2015 - 12:28
[quote=Сергеевич;40892700] Соседи, вот мы с женой проголосовали за создание ТСЖ. Но если честно, у нас такой вопрос возник - а почему мы говорим только про ТСЖ как альтернативу существующей УК, почему не рассматривается вариант заключения договора с другой УК (для примера УК, которая обслуживает ЖК Понарама - о них я слышал только хорошие отзывы). На собрании мы не были - не получилось. Может быть стоит заключить договор с другой УК, и пусть одни профессионалы бодаются с другими за наши с вами деньги? [/quote

Мы вполне можем рассмотреть вариант заключения договора подряда с любой УК, которая будет выполнять работы и услуги по дому, и даже вести бухгалтерию ( по договору работы). Такое решение принимается на общем собрании дома. Может вообще придем к вопросу управления нашим домом - УК. Время покажет. но сегодня, на данном этапе, нам необходим любой вариант, только не УК от застройщика. Опыт Европы, когда новым домом управляет компания от застройщика и по мере необходимости исправляет все недоделки, не для нашей страны. Так, наша управляющая компания просто тянет время и покрывает все грехи застройщика. Репутация нашему Мегастрою не дорога, да и фирмы похоже больше не существует. Вывел деньги со счетов, и до свидания, сами решайте свои проблемы.
Гость
6687 - 16.12.2015 - 12:33
Цитата:
Сообщение от marin Посмотреть сообщение
Камчатская икра КЕТЫ.(камчатский край,Усть- Камчатский район) Авиа доставка.961-597-03-39
Доски возле входа в подъезд! О чем Вы говорите! Это не для нас. Каких усилий стоило размещать ежедневно заново информацию о собрании жильцов и уведомления об итогах голосования. И вообще, чтобы пообщаться с юристом или СИ мне было сказано, что у нас установлены приемные дни. О чем на офиц. сайте УК нет информации. Вот такое отношение к нам жильцам. Мы в гостях в этом доме. Это они самовольно захватили общедомовые места и расселись нами управлять.
Гость
6688 - 16.12.2015 - 13:10
6687-zarina11 >С досками понятно, а как насчёт идеи остановиться на одном ресерсе для обсуждение вопросов по нашему ЖК?
Гость
6689 - 16.12.2015 - 13:16
Мы приглашаем всех собственников в группу ВКонтакте.
Гость
6690 - 16.12.2015 - 13:38
6689-zarina11 >
ОК, тогда, за всеми новостями и общением "В контакте"
Гость
6691 - 18.12.2015 - 15:59
Здравствуйте!!! Судя из сообщений «Андроника», делается вывод, что в нашем доме создают ТСЖ – что бы попробовать – «А как это управлять домом!». А потом просто наше правление создаст свою управляющую организацию что бы зарабатывать еще больше прибыли! Уже «Андроник» и называние придумал ООО «УК Алые паруса»!
Хороший коммерческий ход, похвально!. А если не получиться управлять ни чего страшного это же ТСЖ – товарищество собственников жилья – ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВОЗЛАГАЕТСЯ НА ВСЕХ СОБСТВЕННИКОВ. А править балом будет 6 человек на сколько мне известно председатель правления по должности библиотекарь, так же в правление входят люди у которых зарегистрировано ИП на сегодняшний день. Видимо в стране кризис необходимо продумать новые источник дохода.
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО Меликян Андроник Левонович – тоже ИП одним из видов деятельности - Управление эксплуатацией жилого фонда, зарегистрировано ИП уже 17.07.2014г., видимо уже тогда он начал разрабатывать свой план по поводу внедрения в бизнес ЖКХ. Эти сведения можно получить на сайте налог.ру. И после этого речь идет о справедливости, о борьбе «добра» со «злом», о бескорыстной помощи дому!!! Соседи!!!!
Я бы поняла если речь была бы об открытии маленького магазинчика по продаже печенья, кофе и конфет, не получилось бы, просто бы закрылись и пошли домой пить кофе с конфетами и печеньями!! Но тут речь идет об огромном многоквартирном доме, с инженерными коммуникациями, коммунальными коммуникациями, с живыми людьми, с детьми! Что значит если не получиться самим управлять выберем другую УК, либо заключим договор на обслуживание с другой УК, на это нужно решение большинства собственников, - а это не ОДИН МЕСЯЦ!!!! И что будут делать в это время собственники, седеть без света, или воды, либо мусор будет не кому вывозить, либо человек в лифте застрянет!!!!!!!!!!!!!!!!
А по поводу опять же закрытой группы Вконтакте!!! Уважаемые собственники, я создала свою страничку, подала заявку - и тишина! Собственники такие же как и я, которые тоже имеют право выражать свою позицию, и наша позиция которая выражается в том, что не нужно создавать ТСЖ в нашем доме, имеет место быть, пытаются попасть в эту группу, - их заявки отклоняют, которые уже вступили в группу и начинают высказывать свое мнение против ТСЖ, их тоже удаляют!!! Так назовите группу тогда не ЖК «Алые паруса! А ТСЖ «Алые паруса»!!!!
Уважаемы члены правления, а как же постановление правительства РФ № 731 «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами»
Согласно данного стандарта раскрытию подлежит в том числе и информация о работах и услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме и иных услугах, связанных с достижением целей управления многоквартирным домом, в том числе сведения о стоимости указанных работ (услуг) и иных услуг.
Согласно данного стандарта раскрытие информации может осуществляться на основании письменного запроса и запроса в электронном виде сообщение (сообщение мое и lawyer_official – собственников помещений к членам правления ТСЖ).
И согласно данного стандарта управляющая организация, товарищество и кооператив вправе не раскрывать запрашиваемую информацию, только в случае если запрашиваемая информация раскрыта в необходимом объеме на официальном сайте в сети Интернет и (или) в официальных печатных изданиях (В ЗАКОНЕ НИ ЧЕГО НЕ СКАЗАНО ЗА ЗАКРЫТУЮ ГРУППУ В ВКОНТАКТЕ!!!!).

Вопрос почему члены правления ТСЖ не раскрывают информацию, которую обязаны раскрыть!!!!

Уважаемые собственники, кому не безразличен наш дом, давайте создадим открытую группу Вконтакте, где каждый собственник с любой позицией сможет высказать свое мнение, либо выступить с соответствующими предложениями!!!
Гость
6692 - 18.12.2015 - 16:22
редкостный бред... всё написанное имело бы место быть ежели бы ТСЖ уже приступило к оказанию услуг по управлению МКД.. а пока вам никто и ничего не должен..
Гость
6693 - 18.12.2015 - 19:26
Читаю и диву даюсь.Как же не хочется расставаться с таким лакомым куском.Получается, все средства хороши, толи еще будет.Я еще более убеждаюсь в правильности принятого мной решения. Жаль, что пока не живу в Краснодаре, с удовольствием оказывала бы посильную помощь в создании ТСЖ. Инициативной группе терпения и выдержки.
Гость
6694 - 18.12.2015 - 23:00
Даже читать не хочу эту писанину.... но почерк особенно знаком уникальность носит в себе определённый отпечаток такие как заглавные буквы в словах, много знаков препинания, а так же желание показать иллюзию тайных заговоров и что путь этот не правильный))) ОЙ ТОЧНО ТАКУЮ ЖЕ ХРЕНЬ ВИДЕЛ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ С ЛОЗУНГОМ "ТСЖ - ЭТО ЗЛО" ))) люди так это же один и тот же автор !!!!!!!!!!!!!!
Гость
6695 - 18.12.2015 - 23:28
Добрый вечер всем участникам форума! Спасибо за поддержку Romanova 181! Уважаемый КРУПНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ по "почерку" Nepster ))) Не думал, что грамотность в написании является редкостью для этого форума, на ваш взгляд. То, что Вы пишете без знаков препинания, видимо, ваш конёк ))). Ну да ладно. Просто рад, что мы имеем возможность общаться на этом форуме, не боятся быть из него удалённым, как это было сделано в отношении меня из группы ВКОНТАКТЕ. Причём тут: "ТСЖ-это зло!" Я лишь просто говорил, что каждый должен заниматься своим делом. Создать ТСЖ несложно, но потом они, как правило, не желая, или не умея заниматься управлением МКД нанимают специалистов для этого, что в итоге дороже обходится жильцам. Сколько я ни спрашивал о планах ТСЖ, так и не получил ответа, что еще раз подтверждает моё мнение о стремлении просто заработать на больных вопросах. Очень был бы рад, если бы большинство жильцов присоединились к форуму, а то тут пытаешься доказать лишь некоторым то, что нельзя принимать скоропалительные решения, и рад, что хоть из форума вы не можете удалить "неугодных" инициативной группе. Спасибо всем, кто готов был объективно меня выслушать. Будем ждать решения суда, а там посмотрим.
Гость
6696 - 19.12.2015 - 01:08
Обиженный вы наш бу-бу-бу не пустили в группу ))))если вам не ясен смысл или написание слова "почерк" то откройте словарик Ожегова например. А что до знаков препинания уж извините я не официальный документ вам адресую о великий мастер йода))))Подождём ? скоропалительные решения?ВЫ ОПЯТЬ ???Издеваетесь что ли ? мы год ждали спасибо сыты ....да я лучше ребенку еды куплю чем буду вашим господам незаслуженное бабло отдавать!)Вы либо олигарх (хотя вряд ли) или мазохист .... а скорее всего прикормленный агитатор ) ну уж точно не глупый человек.
В общем ваш посыл понятен : сеем смуту сомнения, закидываем избитыми фразами СИ "...каждый должен заниматься своим делом...", что в принципе должно хоть немного, но пошатнуть рейтинг ТСЖ. Удачи здоровья и всего самого наилучшего в вашем "правильном деле".
Гость
6697 - 19.12.2015 - 03:44
Прошла еще неделя, а показаний все нет... Не призрачных что они там когда то в будущем натворят, а уже, тем, что сделано и делается. Кто-то, помнится, обещал помочь с УК. Воз пока и ныне там. Получили конские квитанции, и получаем их уже год почти. Показаний никто не предоставляет. Все планы тсж, кто хотел, заверю Вас, давно слышали, знают, и более того, приоткрою завесу, - не мы выдумываем, а собственники сами высказывают, мы собираем мнения. У нас не предвыборный план по обогащению засчет собственников. В ТСЖ будет абсолютная прозрачность. Пришли, взяли бухгалтерские документы, все, и первичные, и отчетные, посидели, ознакомились. Все показания будут раскрыты. Как они вообще могут быть закрыты? В голове не укладывается... Да, агитка против ТСЖ прикольная, надо же додуматься пытаться вешать долги на кого-то. Вы членов правления ТСЖ не путайте с обслуживающим персоналом (УК), Мы все собственники квартир. Romanova181 - я не знаком с Вами, кто-то только пишет на форумах, а библиотекарь возглавил правление ТСЖ. Интересно насчет сложностей, вдруг кто в лифте застрянет... Вы в 2015 году, общаетесь тут на форуме с людьми, которые заработали ни много ни мало по нескольку миллионов рублей на квартиры. В кризис, ЗАРАБОТАЛИ! У части собственников это далеко не единственная квартира. И Вы правда думаете, что великая сложность заключить договора на обслуживание или вести хозяйственную деятельность? Можно это делать, как сейчас делается(в 2 ночи мусор вывозится с грохотом на весь двор, калитка с воротами месяц нараспашку, КНС забыли деньги на симку положить, г..о на детской площадке, стены на всех этажах грязные), а можно делать нормально. Не выставляйте себя на посмешище. Мне реклама пылесоса вспомнилась, так клеща пылевого на весь экран показывают, он сразу страшным становится. :)
Гость
6698 - 19.12.2015 - 04:01
Библиотекарь возглавила, конечно. Единственная из 337 квартир.
Гость
6699 - 19.12.2015 - 07:41
Цитата:
Сообщение от NUL Посмотреть сообщение
Читаю и диву даюсь.Как же не хочется расставаться с таким лакомым куском.Получается, все средства хороши, толи еще будет.Я еще более убеждаюсь в правильности принятого мной решения. Жаль, что пока не живу в Краснодаре, с удовольствием оказывала бы посильную помощь в создании ТСЖ. Инициативной группе терпения и выдержки.
Плюсую!!!!...
Гость
6700 - 19.12.2015 - 13:06
открываем сайт администрации, и на странице https://www.krd.ru/podrazdeleniya/ad...schnym-fondom/
смотрим, что управляющих компаний 87.

а тсж https://www.krd.ru/podrazdeleniya/ad...hilya-chast-4/
614. Это для справки.

Это одно из решений Жил Инспекции. УК тянула с передачей документации:

В ходе проверки в июле жилинспекторы выявили, что УК «Компал ДУ-1», потеряв право управления 15 многоквартирными домами, в установленный законом срок не передала легитимной управляющей компании техдокументацию. Госжилинспекция возбудила административные дела и наложила на «Компал ДУ-1» 15 штрафов на 3 миллиона рублей.

«В отведенные законом сроки УК «Компал ДУ-1» не оспорила наложенные штрафы и не оплатила их, что также является административным правонарушением. Мы направили 15 дел в московский мировой суд, потому что там зарегистрирована эта управляющая организация, который вынес решения об удвоении сумм штрафов, наложенных Госжилинспекцией. Теперь УК должна заплатить в бюджет Подмосковья 6 миллионов рублей», – прокомментировал ситуацию главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

Краснодарская Жил инспекции пока боится за свои места.
Гость
6701 - 19.12.2015 - 13:42
У нас кстати через одного собственники дома - или ИП, или директора предприятий. Кто чем в доме занимается, много людей в торговле занято, у меня проведение расследований и оказание услуг по безопасности еще есть в видах экономической деятельности, и не только. Собственники у нас инициативные, пользующиеся правом вести экономическую деятельность, это похвально. Это не секрет, и любой желающий может ознакомиться. Также как и с информацией на сайте приставов и директора нашей ук.
Гость
6702 - 19.12.2015 - 14:46
Господа, я предлагаю покинуть данный форум, тем более, что данная ветка была направлена на строительство дома. Дом построен и сдан.
Пущай эти прикормленные люди УК здесь сами себе доказывают, какая аххууууетительная в них УК. Не тратье более своё время на оффтоп.
Гость
6703 - 22.12.2015 - 10:06
Дорогие соседи! После ремонта остался целый и новый рулон обоев Emiliana Parati от Валентина Юдашкина Артикул 81283. В магазинах стоимость рулона составляет 6300, я отдам за 5000 руб. Если кому надо звоните 8(918)930-13-13.
[img][/img] http://s017.radikal.ru/i419/1512/17/d7200d5fbaf4.jpg[img][/img]
Гость
6704 - 22.12.2015 - 10:07
Гость
6705 - 22.12.2015 - 11:03
6703-Ekaterinodar2015 >Если остался чек, можно сдать в магазин, я так делала.
Гость
6706 - 22.12.2015 - 14:08
Цитата:
Сообщение от ABS Посмотреть сообщение
6703-Ekaterinodar2015 >Если остался чек, можно сдать в магазин, я так делала.
Прошло больше двух недель. Месяц назад покупали.
Гость
6708 - 28.12.2015 - 12:25
Соседи!

В доме ещё не живу, поэтому не в курсе всех подробностей, ответьте, пожалуйста, кто в теме, на какой стадии сейчас вопрос перехода управления от УК к ТСЖ?
Заранее благодарю за ответ!

И, пользуясь случаем, поздравляю всех соседей-парусников с Наступающим Новым годом!
Гость
6709 - 28.12.2015 - 23:44
6708-artur_gray >Спасибо, и Вас с наступающим! Поддержу, тоже интересно, как обстоят дела с переходом в ТСЖ. Можно ответить в контакте, если на форуме не удобно.
Гость
6710 - 05.01.2016 - 21:49
Соседи, у кого 2-ка на две стороны, подскажите пожалуйста, как решаете вопрос с холодными стенами в маленькой комнате и на кухне(те , что граничат с соседним подъездом)? В большой комнате температура 22-23 градуса, в маленькой и на кухне 18-19 градусов, батареи заменили по нормам 1секция на 2м.кв. Неужели одна стена может давать такое понижение температуры?И ещё, батареи сверху горячие снизу еле тёплые, у всех так ? Воду в батареях спускали.
Гость
6712 - 14.01.2016 - 20:02
Здравствуйте, соседи. Хочу высказать свое мнение по поводу УК: им нужно продержаться 5 лет, пока дом на гарантии и директор - работник "Застройщика" Такая у него работа - не предъявлять претензий "Застройщику", а управляющих компаний в городе полно, можно выбрать. Еще интересный вопрос по поводу заочных голосований проводимых почти в незаселенном доме, да еще с принятием решения "ЗА". Это, надо понимать, по всей стране голоса собирали или юристочка со знанием юридического дела "работает" над бюллетенями.
Хотел бы узнать комментарии юристов, проживающих в нашем доме по этому вопросу. Дом не заселен, а мы голосуем каждый месяц за что-нибудь и всегда "ЗА". Лично я голосовал всегда против, попросил показать бюллетень, лично мой не нашли. Интересно, в Госжилинспекции такие вопросы рассматривают или в прокуратуре? Насос еще на гарантийном обслуживании, а мы уже его оплачиваем. А видеонаблюдение просто необходимо, консьержка, как что увидит, сразу побежит спасать наше имущество.
Гость
6717 - 01.03.2016 - 11:45
Соседушки! Ирина, Андроник, Николай, что-то нет от вас новостей ни в контакте, ни здесь. Что нового по организации ТСЖ? Напишите, пожалуйста, можно здесь, можно в личные сообщения. Может, помощь в чём нужна?
Гость
6718 - 02.03.2016 - 09:00
Цитата:
Сообщение от ninanina Посмотреть сообщение
Соседушки! Ирина, Андроник, Николай, что-то нет от вас новостей ни в контакте, ни здесь. Что нового по организации ТСЖ? Напишите, пожалуйста, можно здесь, можно в личные сообщения. Может, помощь в чём нужна?
Здравствуйте!Все новости и общение "перекочевали" в "WhatsApp",вчера иск УК к ТСЖ отклонили,т.е. УК проиграла!Будут тянуть время -обжалование и т.д. Немного осталось..
Гость
6719 - 02.03.2016 - 10:25
6718-Niksan > Спасибо за ответ, Николай. Попробую установить на свой телефон WhatsApp.
Гость
6720 - 09.03.2016 - 21:27
Доброго времени суток!Напишите,кто владеет информацией, почему нет начислений по квартплате за февраль?
Гость
6721 - 10.03.2016 - 09:38
Цитата:
Сообщение от NUL Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!Напишите,кто владеет информацией, почему нет начислений по квартплате за февраль?
праздники вероятно
Гость
6722 - 10.03.2016 - 16:59
6720-NUL >Обещали завтра, делают перерасчёт по воде.
Гость
6725 - 15.03.2016 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Mary Sun Посмотреть сообщение
Хочу высказать свое мнение по поводу УК: им нужно продержаться 5 лет
Полностью согласен с Mary Sun! И еще, дорогие соседи, сейчас со стороны УК проводится очередное незаконное голосование. Не берите эти бюллетени и не голосуйте, даже если Вы намерены против голосовать, потом представители УК подделают ваши подписи и сделают кворум. Кстати по прошлым подделкам необходимо будет подать заявление в прокуратуру на УК.
Гость
6726 - 29.03.2016 - 10:40
Привет Всем соседям, почитал весь Ваш спор про УК и ТСЖ, про ТСЖ скажу сразу, не вариант вот если бы дом был устоявщимся, полностью заселен то тогда можно бы было что то говорить, а так сотрясаем воздух,ведь решать проблемы по дому будут не члены правления а специадлисты подрядчики из нашего кармана.А по поводу УК то мое мнение сменить директора СИ и соведу дома впаре с новым директором решать проблемы и наводить порядок а не гонять воздух с созданием ТСЖ.
Гость
6727 - 29.03.2016 - 10:59
Вы что думаете,что если будет ТСЖ не нужен буде бухгалтер,инженер, тех.персонал? Или Застройщик сразу исправить все недоделки или члены правления такие супер- пупер спецы ЖКХ,что сразу все станет в шоколаде.Прошще всего заставить нормально работать УК чем городить огород.Кухарка не может управлять государством, так и библиотекарь руководить ЖКХ.А так только громкие слова и сотрясания воздуха.Будет ТСЖ и все будет в шоколаде, так может говорить только человек не знающих проблем работы в ЖКХ и не сталкивающийся с ними. Что если будет ТСЖ то уроды не будут бросать памперсы и прокладки в канализацию и не будет забиваться КНС, нет таких насосов которые бы это все качали, сначала надо начать бережно относиться к имуществу дома.Проще отладить работу существующей компании, потребовать сменить директора на более грамотного специалиста.Чем создавать те же яйца только в профиль!!!!А то высказывания инициативной группы бред полный ДА МЫ, ДА Я, ДА будет все дешево и классно!!!! Бред полный!!!!!!
Гость
6728 - 30.03.2016 - 14:02
Для Фомы неверующего в ТСЖ -http://www.nn.ru/news/more/predsedatel_tszh_prevratil_panelnyy_dom_v_dvorets/26248973/ .По 1 каналу показывали,если что! А наши "специалисты" СИ и Вадим (сантехник) стоят вчера возле спуска и решают,что делать с отбитой плиткой и отпадающей штукатуркой,у меня интересуются. Я посоветовал оставшуюся плитку убрать и поштукатурить.Их предложение прикрутить вместо плитки железо и загнуть края. Колхоз!!!
Гость
6729 - 30.03.2016 - 14:25
http://vestinn.ru/news/society/57075/


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены