К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жилой комплекс ЮРСК Автолюбителей 52, литер 1-6

Гость
0 - 27.05.2014 - 13:00
Прошу модераторов удалить похожую тему по ЖК Автолюбителей 52, т.к. там обсуждался исключительно ценник на квартиры, в связи с чем интерес к ней пропал. В этой теме к обсуждению приглашаются дольщики и те, кто собирается ими стать. Застройщиком данного жилого комплекса является ООО "Южная Региональная Строительная Компания". Описание ЖК, планировки квартир и необходимую документацию можно посмотреть здесь . Я специально не стал разделять тему по литерам, хотя сам заключил договор на квартиру во втором. Кто уже стал дольщиком или только собирается им стать, давайте знакомиться.


Гость
41 - 03.07.2014 - 23:15
ЖК по Автолюбителей, 52. 28.06.2014
Гость
42 - 04.07.2014 - 08:15
Кристина, ну это же МОИ расчеты, Застройщик убеждает, что все будет вовремя. Не нужно заранее расстраиваться. Просто я считаю, что лучше быть приятно удивленным если сдадут вовремя или, что маловероятно, но тоже не исключено, раньше срока. Поэтому всегда морально настраиваюсь на задержку сроков. К сожалению, как показывает мой опыт с Застройщиками - правильно делаю.
Attraction, спасибо. Я еще вчера на портале смотрел и новых фоток не было.
Да, что-то второй литер прилично отстает. В отделе продаж заверили, что ускорится.
Гость
43 - 04.07.2014 - 11:32
Каюр,будем на это надеяться)
Гость
44 - 15.07.2014 - 12:59
Сегодня подписал допсоглашение. В отделе продаж еще раз спросил про темпы строительства второго литера. Сказали, что всё остается в силе. Второй литер должен догнать и перегнать третий. Посмотрим. Девушки, а что, я один подписал допсоглашение или еще кому-то приходило письмо?
Гость
45 - 16.07.2014 - 07:18
Каюр,мне так ничего и не пришло.Очень странно.
Гость
46 - 16.07.2014 - 09:25
Кристина, может стОит позвонить в отдел продаж? В принципе, по договору, если Вы не явились, Ваше согласие получается автоматически, но может лучше иметь на руках документ. Я подписывал в трех экземплярах. Наверное, допсоглашения тоже будут регистрироваться в юстиции, т.к. мне сказали, что позвонит Диана - это юрист, с которой я ходил в МФЦ на подписание ДДУ. Но, как бы то ни было, буду держать всех в курсе дел.
Гость
47 - 24.07.2014 - 13:47
Всем привет, сегодня ездила в МФЦ сдавать документы, в договоре сдача дома указана 2 квартал 2016, у меня литер 3,но застройщик и подрядчик в один голос мне трубят,что оба дома будут сдаваться в 2015, 2-й литер в феврале, а 3-й обещают в июне. Ради интереса заехала на стройку, посмотреть, 2-й литер уже обкладывают кирпичем почти так же как и 3-й, уже этаж 5-й или 6-й. Как мне объяснили в офисе, сейчас все силы перекинули на 2 литер. Так, что, я думаю будет как и обещали.
Гость
48 - 24.07.2014 - 16:26
Jadi, спасибо за интересные сведения. Вот если бы Вы еще и пару-тройку фоток подкинули, было бы вообще хорошо. У меня есть несколько недельной давности, но не с очень хорошего ракурса и в основном от рядом стоящей девятиэтажки (та, что напротив литера 2), поэтому не стал их выкладывать. Я лично пока на стройку не пробирался. Вот так бывает, что когда квартира далеко от работы, обязательно найдешь время и силы смотаться на стройку и все узнать. А когда и работаешь рядом, и время, вроде, можно найти, не можешь оторвать пятую точку и сходить посмотреть. Работаю на Трамвайной, т.е. в пяти минутах ходьбы, но никак не выберусь. Несколько раз проезжал мимо, но нигде не увидел ни одной бреши в заборе. Интересно, туда как-то хоть можно попасть, ведь 6-й литер почти готов и люди могут начинать делать ремонты?
Гость
49 - 24.07.2014 - 18:07
Каюр, к сожалению фотографий нет, а пройти на стройку можно с менеджером с отдела продаж, покрайней мере месяц назад так было. Въезд был с ул. Автолюбителей, но теперь его закрыли и я даже не знаю как заезжает грузовой автотранспорт теперь.
Гость
50 - 28.07.2014 - 08:01
В пятницу вечером проезжал мимо стройки. Действительно, 3 литер - пока курит, этаж залит и выстаивается, людей на нем нет. На втором литере движение полным ходом, люди работают. По идее, в ближайшее время, должны появиться снимки с портала НК, они самые информативные.
Гость
51 - 01.08.2014 - 10:35
Частенько езжу мимо стройки,шуршат во всю на нашем литере)Пару раз видела,что и ночью работают.
Гость
53 - 06.08.2014 - 23:07
ЖК по Автолюбителей, 52. 02.08.2014
Гость
54 - 07.08.2014 - 08:45
Кристина, а чё это Вы делаете по ночам возле стройки ;-) ?
Итак. Атракцион выложил новые снимки, можно произвести приблизительные подсчеты. Сейчас стройка набрала крейсерскую скорость. Имеем: два этажа в месяц. Дом двадцатиэтажный (19+техэтаж). Сейчас выливается 9-й этаж (как все понимаете, расчет идет по второму литеру), т.е. еще 10 + технический этаж. Получается, что на заливку монолита нужно еще 5-6 месяцев. С учетом возможных заморозков, снегопадов или дождей, еще месяц можно накинуть. В Феврале-марте ожидаем окончания заливки монолита. Заливка раньше этого срока однозначно нарушение технологии строительства - монолит должен выстояться. Минимум месяца два-три на окончание кирпичных работ, остекления, работ по коммуникациям и приведение территории в порядок. Думаю, еще как минимум месяц нужно накинуть на сдачу дома, это если ЮРСК хорошо сдает дома. Получается все-таки лето и практически никак не раньше. Скорее всего, обещанная застройщиком Jadi сдача 2-го литера в феврале - слишком оптимистичный прогноз.
Гость
55 - 07.08.2014 - 12:30
Каюр,живу на большом кольце ГМР,поэтому частенько там проезжаю)Ну если во втором квартале сдадут,то хорошо будет.Опять же не четвертый и ладно.К новому году можно спокойно ремонт сделать.
Гость
56 - 13.08.2014 - 09:51
Просто не мог удержаться от того, что увидел собственными глазами. И пишу Вам мои коллеги и покупатели планирующие совершить покупку. Сам работаю в недвижимости, при очень крупном застройщике, НО ТАКОГО ЦЫГАНСКОГО БАЛАГАНА, не встречал, по другому это не назвать. Ну начну с подхода к потенциальным клиентам, отношение наплевательское, при озвучивает сумм на кот. рассчитывает мой клиент раздается смех и это менеджер (Константин) строительной компании кот., с их слов, входит в пятерку крупных застройщиков ХА_ХА_ХА_ХА, НЕТ ЭТО ИП, которое строит пятиэтажки . Вообще не понятно кто они менеджеры, общаются как трехмесячные новички какой-нибудь маленькой риэлторской компании включая "руководителя" Татьяну Семеновну. Начинают предлагать, какие то, как они говорят ВАРИАНТЫ, при чем странно одних подрядчикох хают, что у них есть какая то задолжность перед юрск, а других хвалят, причем клиент не спрашивал про них он пришел купить квартиру от застройщика, да и вобще создается впечатление что им не нужно продавать квартиры. Для сравнения в др. компаниях, во многих компаниях и дажи в тех кот строят трехэтажки, к клиенту проявляют уважение, а сдесь даже квартиру продать не хотят. Особенно поражает все мое воображение это супер герой компании юрск Татьяна Семеновна, внимание ее должность руководитель отдела продаж и этот человек не компетентен в вопросах продажи недвижимость при задаче нескольких вопросов плывет, в разговоре постоянно предлагает подрядчиков , инвесторов, и еще незнаю кого. Такое ощущение что она ничего не знает и ничего не решает, а еще постоянно занята, при общение как только поступает звонок сразу прерывает беседу и начинает говорить при чем продолжительно, а потом все по новой. А если ты хочешь купить квартиру, то должен написать заявление на имя генерального директора, ЗАЧЕМ писать заявление , мы что пришли в полицию ? Причем первый вопрос от Татьны Семеновны: Сколько у Вас денег? Ну вообще Хамство мы пришли у вас узнать цену квартир, ну точно "риэлтишки".
Очень странно, что у единственного застройщика в Краснодаре остекление балконов и лоджий кот. все, просто все застройщики выполняют обязательно, и стоимость не выводится отдельно, то у юрск она почему то оплачивается отдельно и по отдельному договору. Вроде ,я, считал, что остекление обязательно для всех застройщиков, ну там облик города и все такое.
Вообщем вывод такой как общаются с клиентами , как продают так и строят, при покупки обратите внимание. Причем не забывайте это далеко не единственный застройщик и уж точно даже не в десятки.
Гость
57 - 13.08.2014 - 09:55
КристинаКас согласен с темой, знаю точно что без всяких проблем можно требовать компенсацию примерно 11% годовых от внесенной суммы. Примерно 2 000 000 р. , если перенесли на квартал , то конпенсация составит 55 000 р.
Гость
59 - 14.08.2014 - 09:45
Rielt_ocenka, да, жестко, но, в общем справедливо. К сожалению, очень мало застройщиков отделы продаж которых лично мне понравились. Перед покупкой квартиры я объехал почти весь Краснодар. Общался с НСИ-Юг, АСК, ЧФК, ЮСИ-Кубань и многими поменьше. Побывал практически на всех стройках Краснодара, за исключением района 9-й Тихой (просто этот район не рассматривал). Поверьте, за небольшим исключением, ни в одном отделе продаж мне не ответили на все интересующие меня вопросы. Самое неприятное, что встречают с улыбкой на лице, а после нескольких вопросов практически теряют ко мне интерес и не выгоняют только потому, что слышат волшебный отзыв: "У меня наличка" на пароль: "А Вы как будете оплачивать?" Пожалуй лучший менеджер мне попался в (не почтите это за рекламу... а с другой стороны, почитайте как хотите, мне понравилось отношение) ЖК "Империал", если мне не изменяет память, зовут её Татьяна. Так вот, ни в одном, подчеркиваю, ни в одном отделе продаж мне сразу не предоставили полного пакета документов. Каждый раз менеджеры бегали к кому-то или звонили кому-то для уточнения. Вопросы-то были в общем-то простые: разрешение на строительство; проектная декларация; техусловия сетей инженерных коммуникаций; план участка (он же ситуационный план); что конкретно передается в общедолевую собственность, т.к. (и ЮРСК не просто не исключение, а вообще сами запутались с этим параграфом проектной декларации) этот вопрос в настоящее время многие застройщики стараются "замылить", а потом под шумок продать и подвал и технический этаж; ну и "камень преткновения" - договор ДДУ. Опять же, ни один из застройщиков не изменяет договор в "скользких" местах. И на мой вопрос: "Почему, ведь это же ДОГОВОР, а не свод правил для вступления в ряды участников долевого строительства?", отвечают, мол, с каждым не договоришься и если чего не нравится - не бери. В НСИ-Юг меня отправили к своему юристу, а когда я пришел и сказал менеджеру по продажам, что юриста на месте нет, та ответила, что его и не будет, т.е. тетя меня отправила к юристу, зная, что того на месте нет!
В общем, нет пророка в своем Отечестве. Посмотрим как будут строить нам дома и как нам будет там жить. Знаю, что наш отдел продаж читает этот форум и прошу их присмотреться к словам господина Rielt_ocenka. Он во многом прав. Как минимум - Вы мой первый застройщик, отдел продаж которого форум читает, но с людьми не общается. Понятно, что много объектов и терять время на общение с дольщиками не хочется, но такой диалог привлекает еще клиентов, а уже состоявшимся дольщикам прилично помогает в решении возникающих вопросов.
Гость
61 - 10.09.2014 - 16:03
Доброго всем дня! Сегодня был просто удивлен. Мне позвонила Диана - юрист ЮРСК и сказала, что меня приглашают осмотреть квартиру! Т.е. 5 этаж уже готов к осмотру и даже к подписанию акта осмотра (не путайте с актом приема-передачи). Вот такого у меня еще не было, приятно. Обязательно пойду. Ребята, кому-нибудь уже звонили?
Гость
62 - 10.09.2014 - 23:29
ЖК по Автолюбителей, 52. 07.09.2014
Гость
63 - 11.09.2014 - 10:36
Добрый день! И мне звонила Диана, приглашала к осмотру квартиры.
Гость
64 - 11.09.2014 - 16:23
maxa, я хочу договориться на воскресенье на первую половину дня. У меня вроде как в это время сможет подъехать друг, имеющий минимальный набор инструментов для хотя бы беглого осмотра. Если Вы тоже придете в это же время, можем увидеться.
Гость
65 - 11.09.2014 - 17:36
Мне никто не звонил(((
Гость
66 - 11.09.2014 - 18:36
Мне вот интересно,я вообще нормальный человек?У меня квартира в первой секции,а не во второй.Сейчас перечитала договор и не пойму с чего взяла,что секция вторая...В общем всё равно завтра в офис позвоню и уточню,почему не звонили насчет осмотра квартиры.
Гость
67 - 12.09.2014 - 07:49
КристинаКас, а Вы брали квартиру у Застройщика или Подрядчика? Очень жаль, что секция у Вас первая, я тут уже всем рассказал, что нас на форуме четверо, трое из которых с одного литера, секции и этажа. Вот только не понимаю как будет производиться осмотр квартиры если еще не произведено остекление балконов, неизвестно что с электрикой и вентиляцией. Не думаю, что электричество уже подведено и подключено, а проверить срабатывание автоматических выключателей нужно обязательно. Сама проверка занимает пять-десять минут, а времени экономит просто вагон по сравнению с её исправлением во время или, что еще хуже, после ремонта.
Позвонил по данному Дианой телефону. Дмитрий Анатольевич - прораб, сказал, что его две недели не будет. Он дал номер телефона другого человека, который тоже курирует наш литер. Но в воскресенье на объекте не будет и его. Договорились созвониться в субботу и обговорить когда и куда можно подойти, с кем связаться чтобы посмотреть квартиру. В общем, я планирую на воскресенье, девушки, подтягивайтесь, если получится.
Гость
68 - 12.09.2014 - 15:07
Я бы с удовольствием подъехала, но живу в другом городе и приеду недели через 2-3. Так что Каюр ждем от Вас новостей, как пройдет у вас осмотр.
Гость
69 - 16.09.2014 - 12:37
Всем привет! Я из 4 литера. Поздравляю тех кто уже посмотрел свою квартиру, делитесь впечатлениями!
Гость
70 - 16.09.2014 - 15:16
Здравствуйте, соседи, как уже знакомые мне по форуму, так и вновь присоединившиеся! Только пришел с осмотра квартиры и пока впечатления свежи, расскажу и покажу всё. Первым делом хочу обратиться к Annet. У Вас какая секция? Если 2 или 3, то примите мои поздравления - там прекрасные планировки, особенно у двушек.
Теперь обращаюсь к maxa. Я не знаю какие там в вашей квартире 43 метра, но мне показалось, что она метров 50-55. Прекрасная, светлая квартира, просто шикарная. Уж извините, что зашел в нее раньше Вас, но, думаю, Вы не обидитесь, тем более, что строители еще будут ходить и по моей и по вашей квартирам. Кстати, пофотографировал немного в ней, фотки выкладываю вместе со своими на Яндекс диск, ссылку на который дам ниже.
Ну теперь впечатления! Я, если честно, готов был увидеть некий удручающий меня вид. Все-такие 19+1-этажные дома и, судя по кадастровой площади, не на таком уж большом участке. Но на данный момент мне показалось, что земли должно хватить, будет чем дышать и даже где поставить машину. Итак. Проходим под ЛЭП. Да три нитки ЛЭП - это много, но зато это гарант того, что там больше ничего грандиозного не влепят. Заходим в подъезд, проход сейчас осуществляется не через центральный вход - там выстаивается монолит под парковку, а через квартиру на первом этаже. Лестничные пролеты... на мой взгляд узковаты... поднимаемся. Входишь в квартиру и сразу становится легче дышать - все светло. Часть стен оштукатурена, там где монолит - нет. Стяжка хорошая, вроде не рыхлая. На стенах есть кое-где "завалы", но несильные, выровнять можно без особых затрат. Окна. Вот окна прямо огромные - красота. В зале и спальне будут (этажом ниже уже стоят) трехстворчатые, все створки открываются. Крайние - в двух проекциях, средняя в одной. На кухне - две створки (одна открывается в двух, одна в одной проекции)... Переговорили с прорабом, дядька хоть и хмурной, но вопросы с ним можно порешать практически все. Итог: пока доволен. Как будет дальше - посмотрим.
Фотографии делал на телефон, так что не ругайте за качество, лучше не получится. Если кому-то интересно и позволяет трафик, можете посмотреть видео. Качество тоже оставляет желать лучшего, но представление дает лучше, нежели фотографии.
Ссылка на осмотр квартиры 16.09.2014 года. P.S Отдельно для maxa сверху окна будет одноименная папка, её тоже можно посмотреть.
Гость
71 - 17.09.2014 - 11:25
Огромное спасибо Каюр за фото. Все очень понравилось. Я ожидала худшего. Теперь хочется посмотреть все в живую. Вы подписывали акты или это просто ознакомление?
Гость
72 - 17.09.2014 - 12:08
Всем здравствуйте.
Отдел продаж обещает стяжку - штукатурку.
А кто знает, делают ли они под ключ или делает ли подрядчик за сумму Х некое продолжение ремонта?
Гость
73 - 17.09.2014 - 12:13
maxa, да не за что. Просто не удержался чтобы не войти в открытую дверь. Там сейчас все двери открыты. Кстати, входные двери в квартиру совсем не бумажные. У меня ни у одного из застройщиков таких не было. Пока даже менять не буду. Чесслово, зашли в Вашу квартиру, жена говорит: "Ну это квартира метров 50, не меньше, классная однушка". Я думаю, что она Вам понравится. Все продумано. Вполне вместительная прихожка, большой балкон, зал мне показался метров 20-22, кухня на вид метров 13. Может такое впечатление складывается пока нет окон, не знаю, но мне не к чему было придраться... Актов я никаких не подписывал, да и вряд ли на этом этапе стОит что-то подписывать. Это просто показывают людям как будет в квартире чтобы те сразу планировали что можно и нужно сделать на этапе строительства. Думаю все же приехать с другом, сделать все замеры, распланировать первым делом электропроводку. Потом договорюсь со строителями чтобы они все это провели (там много монолита и его после окончания строительства долбить будет очень и очень сложно), а потом замазали. У меня инструментов, стройматериалов... да и желания что-либо лишний раз таскать нету. Поэтому часть работы по ремонту квартиры думаю переложить, естественно небесплатно, на плечи строителей. Что бы к сдаче квартиры у меня уже не было вопросов по проводке, черновой штукатурке и стяжке на балконе. Кстати, в квартиру заведены к тому же: радио- и телевизионный кабели. По квартире их протягивают уже сами дольщики. Вот только не догадался спросить про домофон. Установит его застройщик или это будет позже и установкой уже займется УК? Что-то молчит Кристина. Хотелось бы узнать впечатления других людей, а не только свои.
Гость
74 - 17.09.2014 - 12:19
Каюр подскажите , ваши фото с литера 2
Гость
75 - 17.09.2014 - 12:24
женатыйчеловек, обещалось стяжка - да (кроме балкона). штукатурка только по кирпичной (ну у нас не кирпичная, а пенобетонная) кладке, монолит не штукатурят от застройщика. Договориться можно, но явно в рамках: электрика, стяжка, штукатурка... ну может что-то по напольной плитке. Чтобы делать работы под ключ нужна, как Вы понимаете, еще немалая доля того, чего у застройщика нет. Откуда у них обои, натяжные потолки, теплые полы, межкомнатные двери, сантехника и т.п.? Кончено там можно найти ребят кто это сделает за отдельную плату и отдельное приобретение, но стОит ли овчинка выделки? Работают в основном гастарбайтеры, я бы им не доверил ремонт под ключ.
bonabona, да это все снималось во втором литере. Вид третьего литера со двора есть только один - это там, где видно минус 1-й этаж. Фотография делалась из окон второго литера.
Гость
76 - 17.09.2014 - 12:28
спасибо!
Гость
77 - 17.09.2014 - 12:45
bonabona, да не за что. А Вы наша соседка или пока определяетесь?
Вообще, ребята, я хотел бы попросить тех, кто умеет читать дальше, чем один-два поста. Пожалуйста, сообщайте хотя бы что Вы дольщик и в каком литере... если это, конечно, не государственная тайна. Не почтите это за труд, просто хочется знать, общаюсь я с уже состоявшимся соседом, определяющимся человеком или вообще с праздношатающимся и ищущим с кем бы поговорить. Заранее спасибо.
Гость
78 - 17.09.2014 - 12:52
я определяюсь между империалом и юрск на автолюбителей-хочу подальше от ЛЭП-поэтому смотрю на литер 2-правда не знаю есть ли еще выбор квартив , а литер 4 так понимаю еще не строится-чксто не пойму где он будет. и что строят за океем
Гость
79 - 17.09.2014 - 13:05
bonabona, самый дальний литер от ЛЭП - 2-й. Четвертый литер будет прямо за ОКеем. Если наведете на Яндекс диске курсор на фотографию (там, где они расположены миниатюрки) то в третьем ряду снизу, самая правая фотография - его (IMG_20140916_131305). Я тоже в рассматривал Империал, причем была возможность взять прилично дешевле - у меня была наличка. Лично мне там нравилась планировка с тремя балконами. Но жена не захотела на выезде из города.
Гость
80 - 17.09.2014 - 13:17
на сегодня в империале ценник чуть выше-и кстати-читаю их форум-там пишут что коммуникации заложены в полы-а как здесь-вы не в курсе?
Гость
81 - 17.09.2014 - 13:18
и территориально мне тоже юрск болше нравится-с учетом детей...и удаленности от дороги...
Гость
82 - 17.09.2014 - 14:17
Вы уверены, что ценник там выше? Я думал у нас - это предел. Тут, конечно, район поразвитей. Про какие коммуникации Вы говорите? Отопление? Да, в полу. Посмотрел форум Империала. Вы про то, что там девочка переживает по поводу труб в полу? Лично мне это гораздо приемлемее, чем стояк отопления. Почему? Да потому что отопление так поквартирное, что влечет за собой уменьшение расходов на отопление очень прилично и не приходится платить за соседа, который открыл на полную батареи и окна. Имею печальный опыт одной из своих квартир, когда зимой в самый разгар отопительного сезона люди открывали окна и уезжали, а чего, все равно платят все одинаково пропорционально доли собственности. Здесь уже не так. Сколько тепла потребил - столько заплати. Плюс эстетический вид. Нет стояка, нет неудобства с полами. А по стяжке нефига долбить ничем. Закрыли половым покрытием и всё. Есть только один минус. Если сосед шумит, по батарее ему уже не постучишь ;-)
Гость
83 - 17.09.2014 - 16:31
про соседей это точно-иногда приходилось усмирять )))) да уточнила-такая технология во многих домах применяется...а по империалу ценник выходит на 2 тр с кв м больше... вот так вот...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены