К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЮгСтройИнвест-Кубань

Гость
0 - 22.04.2011 - 14:42
Никто еще не покупал квартиру от этого застройщика?


Гость
10001 - 27.12.2012 - 16:52
10009-Madge > да в том-то и дело, что в блочке его не обработать, так как потолки и так 2.5.( Посмотрите монолитные дома у Кубмарки, те же сети что и у блочки. А цена ща со скидкой 41тыс за 2ку. Это с ремонтом как в блочке и застекленным балконом.
Гость
10002 - 27.12.2012 - 16:58
10010-Madge > скорее всего потом будет и ростелеком. А тариф у РТ появился хороший не так давно, это конкуренция. Будут чуть тарифы снижать и скорость поднимать попеременно друг с другом.
Гость
10003 - 27.12.2012 - 17:05
Цитата:
Сообщение от xarin Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от cjkywe 9999-xarin >я жила в новом доме, сейчас дому 3 года будет и ни про какие отключения ни воды ни света не знаю. Да, соседи ремонтируются, но это необходимость и все относятся к этому терпимо Если Вы не знаете, это не значит, что их не было :) Я думаю, нужно относится с пониманием к ситуации. И если есть проблемы, обращаться в УК. А то если честно.в последнее время даже на форум заходить не хочется, один негатив и никакой радости от нового жилья не вижу.
+++1000000
Гость
10004 - 27.12.2012 - 17:08
Цитата:
Сообщение от xarin Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от InGulya 9995-cjkywe > Значит вы НГ встретите в комфортных условиях. Не печальтесь. Вам никто тепло и свет чисто для экономии не отключит. А мы будем запасаться свечками, водой и электрогенератор надо успеть приобрести!!! А чтобы влажность убрать поставьте тепловентилятор. Правда счет за электричество вас не порадуют, но других вариантов нет. Да никто в целях экономии свет и не отключает. Посмотрите, во дворе все время ГАЗель аварийная возле подстанции дежурит. Это городские сети свет отключают. Да и вообще, вы никогда не жили во вновь построенном доме? Первые несколько лет придется терпеть такие неприятные моменты. как отопление,отключение воды и света и ремонт соседей. Если Вы не готовы к этому, так покупайте жилье на вторичном рынке.
будем честными уважаемый xarin, вы работаете в УК?
Гость
10005 - 27.12.2012 - 17:09
Цитата:
Сообщение от Madge Посмотреть сообщение
Жильцы которые уже живут в квартирах по делитесь всей прелестью монолита-кирпича, какая слышимость в доме, заукоизоляция? Может оно и не так сильно от блочки отличается?
Рита я живу в блочке по моему звукоизоляция не отличается от монолита,на сколько я соображаю монолит безопаснее по сейсмостойкости,а так различий нет если все сделано по уму.
Гость
10006 - 27.12.2012 - 17:27
Цитата:
Сообщение от shilovzop Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от xarin Цитата: Сообщение от InGulya 9995-cjkywe > Значит вы НГ встретите в комфортных условиях. Не печальтесь. Вам никто тепло и свет чисто для экономии не отключит. А мы будем запасаться свечками, водой и электрогенератор надо успеть приобрести!!! А чтобы влажность убрать поставьте тепловентилятор. Правда счет за электричество вас не порадуют, но других вариантов нет. Да никто в целях экономии свет и не отключает. Посмотрите, во дворе все время ГАЗель аварийная возле подстанции дежурит. Это городские сети свет отключают. Да и вообще, вы никогда не жили во вновь построенном доме? Первые несколько лет придется терпеть такие неприятные моменты. как отопление,отключение воды и света и ремонт соседей. Если Вы не готовы к этому, так покупайте жилье на вторичном рынке. будем честными уважаемый xarin, вы работаете в УК?
я его поддержал значит работаю в УК или мне приплачивают,интересно получается если поддерживаешь негатив или высказываешь ты молодец а если тебя всё устраивает ты из УК.
Гость
10007 - 27.12.2012 - 18:15
Цитата:
Сообщение от romanich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от shilovzop Цитата: Сообщение от xarin Цитата: Сообщение от InGulya 9995-cjkywe > Значит вы НГ встретите в комфортных условиях. Не печальтесь. Вам никто тепло и свет чисто для экономии не отключит. А мы будем запасаться свечками, водой и электрогенератор надо успеть приобрести!!! А чтобы влажность убрать поставьте тепловентилятор. Правда счет за электричество вас не порадуют, но других вариантов нет. Да никто в целях экономии свет и не отключает. Посмотрите, во дворе все время ГАЗель аварийная возле подстанции дежурит. Это городские сети свет отключают. Да и вообще, вы никогда не жили во вновь построенном доме? Первые несколько лет придется терпеть такие неприятные моменты. как отопление,отключение воды и света и ремонт соседей. Если Вы не готовы к этому, так покупайте жилье на вторичном рынке. будем честными уважаемый xarin, вы работаете в УК? я его поддержал значит работаю в УК или мне приплачивают,интересно получается если поддерживаешь негатив или высказываешь ты молодец а если тебя всё устраивает ты из УК.
не не , дело не в поддержке негатива, дело в том что уважаемый xarin, пишет так же как отвечают представите УК по телефону, я так предполагаю что он из инженерной службы. Если он действительно из УК, то можно было бы официально представиться, а не писать анонимно, было бы проще общаться.
Гость
10008 - 27.12.2012 - 18:19
а поповоду негатива: сейчас в квартирах тепло, вода горячая, холодная есть, в подъездах убирают (уборщицам огромное спасибо за чистоту), свет правда также отключают периодически, магазин заработал в доме, оптиковолокно тянут, так что плюсов уже больше чем минусов, надеемся на только на лучшее.
Гость
10009 - 27.12.2012 - 22:01
9989-Bukaz >Мы окно вообще поменяли ,поставили 5 камерный профиль с двухкамерным стеклопакетом(3 стекла). Как нормальное отопление дали,так конденсата практически нет. Совсем немного,но он высыхает минут за 30 на микропроветривании.Проветриваю пару раз в день,и то на микро-у меня дети. Один раз утром и вечером перед сном. Мне кажется,что это все связано с системой отопления. У нас сейчас батареи горячие,а вот,чем выше,тем они холодней. Отсюда скорее всего и больше запотевания на верхних этажах.
Гость
10010 - 28.12.2012 - 00:38
10001-xarin > причем тут форум и радость от нового жилья? кто вам его мешает испытывать? мне к примеру никакой радости не доставляет отключение света, отсутствие тепла и телевизионной общей антенны на крыше....... и кстати огромные тарифы за ком.услуги....вот честно никакой радости все это не доставляет...
Гость
10011 - 28.12.2012 - 00:41
10015-romanich > окей...я что-то в жутком замешательстве от происходящего((((
Гость
10012 - 28.12.2012 - 00:45
10019-inessa 30 > вы на каком этаже живете? еще одна радость для верхних этажей....если также и продлится это все то ЮСИ не очень хорошо себя зарекомендуют на Краснодарском рынке...отопление по моему уже проблема №1 и что-то тут не понятно...либо теплосети мутят либо при строительстве все замечательно сделали...что народ теперь страдает.
Гость
10013 - 28.12.2012 - 07:02
Всем привет. Жду сдачи 4-го литера. Недавно проезжал мимо и заехал во дворы 1-3 го литеров, увидел что сплит-системы висяту кого как, а Застройщик разрешает вешать сплиты на фасаде? Спасибо.
10014 - 28.12.2012 - 07:44
10023-Стормовъ ЮГ >ну не во внутрь же их ставить! другое дело, что нет определенности как и на каком уровне их ставить и относительно чего. Вот и ставят, кто как может и кому как удобно
Гость
10015 - 28.12.2012 - 07:46
Цитата:
Сообщение от shilovzop Посмотреть сообщение
а поповоду негатива: сейчас в квартирах тепло,...
3 литер - как было так и осталось, отопление практически на нуле. Думали будет теплее как на улице потеплеет - нет, батареии похолодели пропорционально.
Гость
10016 - 28.12.2012 - 07:46
Цитата:
Сообщение от Стормовъ ЮГ Посмотреть сообщение
а Застройщик разрешает вешать сплиты на фасаде
Так после сдачи, во-первых, Зайстройщик уже никто, а, во-вторых, ему это уже глубоко фиолетово.)
Гость
10017 - 28.12.2012 - 08:29
Цитата:
Сообщение от Domoven0k Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от shilovzop а поповоду негатива: сейчас в квартирах тепло,... 3 литер - как было так и осталось, отопление практически на нуле. Думали будет теплее как на улице потеплеет - нет, батареии похолодели пропорционально.
я думаю вам нужно обратиться в УК, объяснить проблему, наверное помогут
Гость
10018 - 28.12.2012 - 08:33
Цитата:
Сообщение от xarin Посмотреть сообщение
" Да и вообще, вы никогда не жили во вновь построенном доме? Первые несколько лет придется терпеть такие неприятные моменты. как отопление,отключение воды и света и ремонт соседей. Если Вы не готовы к этому, так покупайте жилье на вторичном рынке.
"
Запасаются терпением новоселы ЧЗ, да и то не все. Мои бывшие соседи переехали на Черкасскую, в блочку несколько месяцев назад. В самые холода люди спали при открытых форточках, свет и воду им никто не отключал. Из неприяных моментов- лифты первые 2 недели застревал, но сейчас работат нормально. И все!
Гость
10019 - 28.12.2012 - 08:52
10016-romanich > не обижайтесь, вы молодец! Поддерживать соседей добрым словом- это очень хорошо! Это по- человечески!
Лично я первые дни своего переезда в новую кваритру в полной растерянности.
Если кому-то мои проблемы мешают радоваться жизни- очень сожалею.
Гость
10020 - 28.12.2012 - 09:34
10008-CocoNut >как инженер скажу... звук идет не по бетону, а по арматуре, т.е. по вертикально идущим армо нитям... так что нет смысла звукоизолировать потолок.
Нужно, если обои клеить собираетесь, там где стена бетонная, проклеить звукоизоляционную подложку по обои и все! а потолок... это кажется.. он особо звуки не проводит.... только если топот
Гость
10021 - 28.12.2012 - 10:08
Добрый день. feduun4ik , а Вы клеили изоляционную подложку под обои «Полифом». Как она хорошо ли держит звук, и тепло как пишут в журналах. Ведь предстоит ремонт и хочется всё учесть и просчитать.
Гость
10022 - 28.12.2012 - 10:16
10031-Milashka7 >тут я еще ничего не делала, т.к. из 4 литера. но, если ко времени ремонта, ничего интереснее не найду, то буду его. Теплоизоляция - мне все равно, т.к не вижу смысла в ней на внутренних стенах, а вот звукоизоляция у знакомых ощутимая, в панельном доме! Опять таки повторюсь, не вижу смысла им оклеивать кирпичные стены, только бетон.
Гость
10023 - 28.12.2012 - 11:03
Я над этим думаю, так как хочу поклеить их на междуквартирную перегородку, которая из бетона.
Так как комната граничит с соседской кухней.
Гость
10024 - 28.12.2012 - 11:04
10030-feduun4ik > очень полезная информация, спасибо!)
Гость
10025 - 28.12.2012 - 11:32
вот в каком состоянии сдаются квартиры http://www.mastercity.ru/attachment....6&d=1349367305, так что нам жаловаться грех.
взято отсюда http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=172370
Гость
10026 - 28.12.2012 - 12:25
Цитата:
Сообщение от bedser Посмотреть сообщение
вот в каком состоянии сдаются квартиры http://www.mastercity.ru/attachment....p;d=1349367305, так что нам жаловаться грех. взято отсюда http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=172370
Что за логика у людей? если у кого-то хуже значит у меня хорошо... да таких застройщиков сажать нужно которые в таком состоянии квартиры сдают.
Гость
10027 - 28.12.2012 - 12:57
10035-bedser >данные квартиры сдаются, если так можно сказать, застройщикми лоу-костерами. У них цены еще ниже частных застройщиков.) А вот у ЮСИ на данный момент выше средних в своем классе (КМ 44тыс с ремонтом, НСИ ЮГ 41тыс, ЧФК 39-41тыс). Так что качество должно быть.
Гость
10028 - 28.12.2012 - 19:23
10037-CocoNut > а по чем сейчас квадрат у ЮСИ стоит однушки и двушки?
Гость
10029 - 28.12.2012 - 20:17
10038-Madge > однушки были по 43, а про 2ки не знаю. Как только квартиры подорожали, так я перестал следить за ценами у них, так как дешевле они точно не станут. У КубМарки взял по 43тыс 1ку 42.33 кв с раздельным санузлом и большом коридором и балконом. Через неделб квадрат стал по 44тыс.)
Гость
10030 - 28.12.2012 - 22:01
10038-Madge > двушка 40,5 квадрат
Гость
10031 - 28.12.2012 - 23:54
почитаешь форумы и податься не знаешь куда))http://dolevoe.info/firms/kubanskaya-marka но на пороге Новый год и будем надеяться,что нас ожидает светлое будущее)))
Гость
10032 - 29.12.2012 - 07:32
10041-svet25 >Я считаю форум это второстепенное. Доверять нужно только себе - чтобы потом не обижаться ни на кого. Я долго выбирал, долго думал остановился на ЮСИ пока не жалею. Кого вы лично знаете из форумчан. Тут на одного можно зарегистрировать несколько логинов и сформировать общественное мнение о качестве дома и о застройщике в целом. Не забываем что ЮСИ это ставропольская фирма и это её скажем так дебют в Краснодарском крае. Я думаю они не собираются портить себе репутацию. Тем более внимания к ним как со стороны конкурентов, проверяющих организаций, чиновников да и простых смертных уделяется больше чем к остальным "коренным фирмам конкурентам". Я не говорю о УК т.к. пока с ними не общался.
Гость
10033 - 29.12.2012 - 07:41
10041-svet25 > аж 5 негативных отзывов о КубМарке.) Вот это да. Странно только, что друг, живя в первом литере, не жалуется ни на отопление, ни на воду, ни на УК. А 14-й литер сдали в этом декабре, хотя по договору второй квартал 2013, задержка строительства налицо.) Правду значит пишут в тех 5 отзывах. Да и все настолько плохо у КМ, что темы здесь по ней вообще мертвые, я вон сам собой общаюсь в соответствующей.) Никогда не задумывались о том, что если не пишут, то у них все в порядке, так как если все хорошо, то это воспринимается как должное.
Гость
10034 - 29.12.2012 - 08:03
Только факты:
29.12.12- ЖК "Панорама"
Литер № 1, подъезд № 5
7 часов утра:
Воды нет (ни горячей, ни холодной)
Света в коридоре нет (лифт соответственно не работает)
Батареи ХОЛОДНЫЕ
"Думайте сами- решайте сами иметь или не иметь..."
Гость
10035 - 29.12.2012 - 08:20
Да, дома холодно не смотря на то, что на улице потеплело. Батареи холодные.
Очень приятно наверное Новый год в холодине встречать и гостей в такую квартиру приглашать.
Гость
10036 - 29.12.2012 - 08:25
10045-LEF > Какие гости!? На работу не возможно собраться нормально!
Гость
10037 - 29.12.2012 - 08:34
А что во 2-ом и 3-м литерах? Мб это проблема 1-го только? Или в тех еще никто не живет просто.
Гость
10038 - 29.12.2012 - 08:41
Цитата:
Сообщение от CocoNut Посмотреть сообщение
10035-bedser >данные квартиры сдаются, если так можно сказать, застройщикми лоу-костерами. У них цены еще ниже частных застройщиков.) А вот у ЮСИ на данный момент выше средних в своем классе (КМ 44тыс с ремонтом, НСИ ЮГ 41тыс, ЧФК 39-41тыс). Так что качество должно быть.
качество есть, красивые дома дворы подъезды, но нет света, отопления, воды, все как у частных застройщиков, еще можно добавить что нет транспорта и дет садиков .
Ну это эмоции а факты таковы : сегодня нет света с 2 часов ночи, соответственно нет воды, нет отопления, на этой неделе уже третье по счету отключение света, чем дальше тем отключения света становятся все чаще и чаще.
Гость
10039 - 29.12.2012 - 08:42
Ребят,честно нет сил уже,нервов не осталось,ругаться без полезно,не платить без полезно, БАТАРЕИ НОЧЬЮ ХОЛОДНЫЕ,СВЕТА НЕТ,вещи сырые,как не обустраивай,все равно не уютно!В новый год ***** тоже без света будем?
p/s Жильцам желаю крепиться и все-таки новогоднего настроения,да прибудет с нами сила)))
Гость
10040 - 29.12.2012 - 08:58
представители Ук тайно читающие форум, не кажется ли Вам что както Вы не профессионально подходите к выполнению своих обязанностей, может стоит подумать Вам, пока не поздно, не заниматься тем что ту вас не получается, а именно обслуживанием жилых домов, ведь обслуживание это не только чистота в подъездах, дворах, и сбор денег за коммуналку, но бесперебойное снабжение домов теплом светом и водой, а с последним у Вас явные проблемы. С отоплением проблема решилась не благодаря Вам а тому что проблема была масштабная и ее решали на уровне города.
Так что надо делать выводы господа и уметь призвать ошибки, Вы не профессионалы в данной области, Вам стоит уйти.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены