К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЮгСтройИнвест-Кубань

Гость
0 - 22.04.2011 - 14:42
Никто еще не покупал квартиру от этого застройщика?


Гость
9841 - 19.12.2012 - 14:48
Цитата:
Сообщение от shilovzop Посмотреть сообщение
да подтверждаю, батареи потеплели.
А у Вас какой литер? У меня в третьем тоже потеплели.
Гость
9842 - 19.12.2012 - 14:55
Цитата:
Сообщение от andreu1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от shilovzop да подтверждаю, батареи потеплели. А у Вас какой литер? У меня в третьем тоже потеплели.
да не просто потеплели а от батарей наконец то пошло тепло, а не холод. Живем.
Гость
9843 - 19.12.2012 - 14:58
Интересует, у кого какие сотовые операторы - хороший ли прием в 1 литере? у меня МТС, в последний раз были на квартире, оказалось, что разговаривать невозможно, прерывается жутко - может так совпало конечно... (тел. нужен для работы и нужна хорошая связь), и у кого есть Yota, пожалуйста, потестите - стоит ли подключаться вообще (пока нет выделенки, я так понимаю?)
Гость
9844 - 19.12.2012 - 15:03
Yota работает гораздо лучше чем свитки от сотовых операторов, билайн вообще плохо работает в доме, МТС чуть лучше, но скорость часто падает, магафон не пробовал. вокруг нашего комплекса несколько антенн Yotа, так что смотря куда ваши окна выходят такова и связь будет, и еще у yota демократичные тарифы скорость подключения можно менять хоть каждую минуту, я подключил минимум, а если надо закачивать что либо просто увеличиваю скорость.
Гость
9845 - 19.12.2012 - 15:06
Цитата:
Сообщение от andreu1 Посмотреть сообщение
Сообщение из пресс-центра Администрации города Краснодара: С начала отопительного сезона жилые дома на ул. Восточно-Кругликовской, 40-летия Победы, Аверкиева и др. замерзают. В Администрацию города Краснодара поступило более 300 звонков от жильцов этих домов. 18 декабря 2012 г., отвечая на вопросы журналистов, Аслан Хуако - Директор Департамента городского хозяйства г.Краснодара сообщил, что вина за недоставку тепла в жилые дома полностью лежит на предприятии-поставщике, т.е. на ОАО "Краснодартеплосеть". Данное предприятие было обязано выполнить все технические условия, предписанные "Регионгазом", однако этого не сделало. В департаменте городского хозяйства сообщили, что на котельной, которая подает тепло в многоэтажные дома "Восточного" района города, к отопительному сезону должны были поменять газопровод на трубы большего диаметра, но ОАО "Краснодартеплосеть" этого не сделало. Поэтому давления для 3-х газовых котлов не хватает, а дополнительный котел, работающий на мазуте, в целях экономии поставщик тепла просто не запускал. В самой компании "Краснодартеплосети" пояснить ситуацию отказались. Тем не менее, в мэрии пообещали решить вопрос с подключением резервного котла на мазуте в ближайшие дни.
На мазуте отопление будет намного дороже :(. Руководство "Краснодартеплосети" на кол бы посадить.

В "Достоевском тоже батареи теплее стали, но не обжигают (видимо мазутный котел подключили)
Гость
9846 - 19.12.2012 - 15:11
Цитата:
Сообщение от bedser Посмотреть сообщение
Yota работает гораздо лучше чем свитки от сотовых операторов, билайн вообще плохо работает в доме, МТС чуть лучше, но скорость часто падает, магафон не пробовал. вокруг нашего комплекса несколько антенн Yotа, так что смотря куда ваши окна выходят такова и связь будет, и еще у yota демократичные тарифы скорость подключения можно менять хоть каждую минуту, я подключил минимум, а если надо закачивать что либо просто увеличиваю скорость.
Интересно почему билайновский проводной интернет к нам не хочет идти? Надеюсь причина только в малой заселенности, а не втыкивании палок в колеса с третей стороны (у нас так было, хорошо контора, которая оптоволокно вела, была моего знакомого, он и рассказал, что наш же председатель слишком высокий откат хочет. А как председателя на место поставили, так сразу и дом подключили)
Гость
9847 - 19.12.2012 - 15:25
Вчера копали трактором траншею между офисом ЮСИ и Литером 3, может эту самую оптику и будут прокладывать?

По сотовой связи и 4G однозначно скажу, что арматурный каркас понижает качество приема сотового и других радиосигналов так как поглощает часть сигнала.
Если в квартире совсем не ловит, то есть повод задуматься об установки ретранслятора GSM сигнала (или 4G в случае с ётой).
Гость
9848 - 19.12.2012 - 15:32
Народ,потеплело! С чем всех и поздравляю! Дождались.
Так разве Билайн не протянул у нас оптиковолокно?
Гость
9849 - 19.12.2012 - 15:40
между Панорамой и стадионом еще построят супермагнит
билайн сейчас проводят и обещали включить числа 25-го
YOTA работает отлично впрочем как и голосовые мтс и билайн
1-й литер.
Гость
9850 - 19.12.2012 - 15:46
Цитата:
Сообщение от ramu Посмотреть сообщение
между Панорамой и стадионом еще построят супермагнит билайн сейчас проводят и обещали включить числа 25-го YOTA работает отлично впрочем как и голосовые мтс и билайн 1-й литер.
А у YOTA какой тариф?
Гость
9851 - 19.12.2012 - 15:48
разный, зависит от скорости. 700р. по моему 1мб/с у проводного билайна быстрее и дешевле, но ёота это мобильность
Гость
9852 - 19.12.2012 - 15:56
http://www.yota.ru/ru/4g/#plans - цены на Yota.
Кстати раньше был тариф в 5400руб. за пол года на макс. скорости (20Мб), но что-то теперь его нет(((
Гость
9853 - 19.12.2012 - 15:58
Позвонил в Билайн, они кабель к нам завели. Но по техническим причинам, не обосновали по каким, пока не работает не ТВ не Инет. Обещали скоро решить вопрос.
Гость
9854 - 19.12.2012 - 17:49
Цитата:
Сообщение от alex7six Посмотреть сообщение
да и 120 за куб дорого, лучше 20 платить за куб холодной. CocoNut, а почем холодная вода?
120 за м3 это нормальная цена
Гость
9855 - 19.12.2012 - 18:36
CocoNut - вы наверно в частном доме живете? На крышу многоэтажки вас просто так никто не пустит, необходимо разрешение получить. Моя знакомая хотела себе билайн подключить, председатель тсж разрешение категорически отказалась давать, так подруга с установщиками тайком пробирались на крышу и всё установили, никто не застукал))).
Гость
9856 - 19.12.2012 - 18:38
9856-Shenav > спасибо, я уже посмотрела- Континент подходит и Телекарта. Континент дороже, но большой выбор каналов и качество выше. Сейчас сижу взвешиваю все за и против.
9850-CocoNut >А то, что на крышу не пустили- факт. Если кому еще с такой проблемой придется столкнуться, то знайте не пустят- хоть в суд подавайте.
9858-xarin > Спасибо за хорошую новость! Тепло это хорошо.
А то последнее время одно расстройство, уходили от частного застройщика, а пришли . . .
Сегодня мастер смотрел окна наши (дует от них немилосердно) Сказал давно такой халтуры не видел!
Гость
9857 - 19.12.2012 - 20:04
9865-Dezi > да не в частном, к сожалению.) А на каком основании они не пускают на, грубо говоря, мою крышу? Они за каждого жильца несут ответственность, или это их выкупленная площадь? У кого разрешение нужно спрашивать? Есть на это правовые акты? Или просто сказали нельзя, значит нельзя?
9866-InGulya > нужно Вам разобраться с данной ситуацией, если нужна антенна. Где это виданно, чтобы холопы бояр куда-то не пускали.)
Гость
9858 - 19.12.2012 - 20:39
9867-CocoNut > Ссылаются на постановление госстроя. У меня нет времени брать их измором. Излагаю факты: 1.Коллективной антены в доме нет и не будет
2. ТВ- Билайн еще неизвестно когда будет. (хотя почему именно Билайн.... наверное они договорились лучше
3. На свой балкон, оказывается не всякую тарелку можно повесить.
А не пускают потому, что боятся порчи оборудования и самой крыши. Да и видимо не выгодно......к примеру на территорию спорт площадки (которая тоже наше имущество и может быть испорчено) посторонних пускать видимо более выгодно.
Гость
9859 - 19.12.2012 - 20:43
9868-InGulya > госстрой не закон. Не в праве они Вам что-то запрещать. Вот если испортите что-то, вот тогда собственники могут Вам что-то предъявить. Измором нечего их брать, это не тупая госконтора, приходите и требуйте ключи, Вы их наняли, они обязаны Вам подчиняться.
Гость
9860 - 19.12.2012 - 20:48
9869-CocoNut >стопэ, их наняла не только она, а еще и например я. И я не хочу чтобы она ходила по моей крыше))) вдруг чегонить там сломает))) мы их не просто наняли, мы ПЕРЕДАЛИ им полномочия по управлению домом, есть разница?)))))))))))
Гость
9861 - 19.12.2012 - 20:49
9869-CocoNut > В том-то и дело, чтоб выполнить мою пожелание нужно выделить человека, который откроет- закроет вход на крышу и будет находиться там, пока мастер будет устанавливать антену и следить, чтоб все было хорошо! А еще не дай Бог придется ее обслуживать! А еще вдруг каждый собственник захочет на крыше себе тарелки установить? Это сотрудники, деньги, а в нашей УК действуют по принципу ЭКОНОМИИ для себя наших денег.
Гость
9862 - 19.12.2012 - 20:53
9870-ramu > их нанял каждый из собственников, каждый из вас их работодатель. То что Вы или кто-то еще чего-то не хочет не является запретом, если это не является законом, все остальное от лукавого. Вот если она что-то сломает, то будет нести ответственность.
Гость
9863 - 19.12.2012 - 20:53
9870-ramu > Не имею ни малейшего желания ходить по крышам, ломать там чего-нибудь или портить (я же тоже собственник)
Гость
9864 - 19.12.2012 - 20:55
9871-InGulya > если каждый захочет, то каждый и поставит. И это УК ума дело. Им передали полномочия на обслуживание, пусть выделяют человека, раз такие ответственные.
Гость
9865 - 19.12.2012 - 20:56
Это не УК*
Гость
9866 - 19.12.2012 - 21:13
а если я голубей на крыше захочу завести, или телескоп установить тоже можно? я ж собственник!))
Гость
9867 - 19.12.2012 - 21:16
9873-InGulya >да я к Вам обращался, так для примера...


дело в том что общая собственность и личная собственность это несколько разные понятия. Вот в своей квартире я имею право делать ПОЧТИ что угодно.
Гость
9868 - 19.12.2012 - 21:16
9876-ramu > телескоп ставьте, а голуби могут мешать. Если Вы не нарушаете ничьих прав, то Вам это разрешено. Почему-то никто не против, чтобы тот же провайдер тянул кабели и устанавливал оборудование.
Гость
9869 - 19.12.2012 - 21:18
9878-CocoNut >ну и как ВЫ решили что телескоп можно, а голубей нет?? Провайдер тянет кабель с разрешения УК которой мы передали право управления домом.
Гость
9870 - 19.12.2012 - 21:25
9879-ramu > голуби могут оказывать неблагоприятное воздействие на живущих на последних этажах, телескоп тоже может, как и тарелка, но маловероятно. И Вы правильно заметили, что передали полномочия на управление, но не право на собственность, или право указывать собственникам что делать. Пока их аргументы, как и Ваши - может что-то сломать. Также и Вы можете сломать лифт, поэтому она может запретить им пользоваться?) Она не нарушает конструкций, не производит вмешательств в механизмы и системы, поэтому факта порчи быть не может.
Гость
9871 - 19.12.2012 - 21:29
9878-CocoNut >Про кабель мне сказали, что его тянут не по крыше, а по техническому этажу. Поэтому его и пустили.
9877-ramu Я поняла.
Гость
9872 - 19.12.2012 - 21:32
9881-InGulya > он приходит на крышу, потом спускают на тех.этаж, дальше по стояку. Также как и от Вашей тарелки.
Гость
9873 - 19.12.2012 - 21:35
Всем, кто принял участие в беседе ,спасибо!
О результатах напишу позже- готовлюсь к переезду. Если в квартире потеплеет и я не разболеюсь окончательно хочу перебраться уже на эти выходные.
Гость
9874 - 20.12.2012 - 00:07
А почему не будет коллективной антенны?
Гость
9875 - 20.12.2012 - 02:18
-InGulya > Про "не всякую антену на свой балкон" можно подробней? Не всякого диаметра? Я вот как-то даже спрашивать не собиралась у УК про тарелку на собственном балконе. На основании чего по этому поводу нужно у них совета спрашивать?
Гость
9876 - 20.12.2012 - 05:22
9885-Shenav > по-моему речь о том что не антенну не всякой фирмы можно поставить на свой балкон в силу геграфического расположения, хорошо тому у кого фасад квартиры выходит строго на юг (а это например 1-й и 2-й подъезды с выходом на улицу) они поставят любую, а вот остальным придется искать варианты.
Гость
9877 - 20.12.2012 - 07:10
нещадно текут окна на лоджии...
помогает ли установка двойных стеклопакетов снять такую проблему? кто-то еще говорил что можно там что то в раме сверлить для вентиляции...
все время держу окно открытым на проветривание, что бы не текло по стенам и не отмокали углы. из-за этого на лоджии страшный холод, и ей невозможно пользоваться. еще очень тянет от подоконников и от дверей на лоджию. квартира все время выхолаживается.
вот думаю то ли обогреватель туда покупать, то ли стеклопакеты менять...
Гость
9878 - 20.12.2012 - 07:27
9880-CocoNut >Да, крыша -это общее имущество собственников, и распоряжаются только собственники, но никак ни УК. Для того,чтобы поставить тарелку на крыше надо решение общего собрания,что более 51% собственников за.И, протокол отнести в УК. Но вообще-то лучше по-моему коллективную антенну. Я очень хорошо понимаю собственников последних этажей,которые будут против размещения на крыше чего-либо, то ли антенна,то ли голуби и т.д., так как сама на последнем этаже.И приходится лезть туда при каждой новой антенне, и, смотреть чтобы не дай бог не пробили кровлю(дожди у нас часто идут), а летом не бросили горящий окурок от сигареты (один раз было такое,и главное предупредила,не курить! пошла посмотреть и что я видела ,дымящий окурок на рубероиде и маленькая уже дырочка, а чем -это могло закончиться вообще!!).
А. как кровлю ремонтировать, сразу все в сторону,типа она нам не нужна.И страдают от этого верхние этажи.
Так что лучше коллективная антенна.
Гость
9879 - 20.12.2012 - 08:21
Интересная у нас ситуация, конечно. Одни пишут что наконец-то пошло тепло, а у других, в числе которых я, в квартире холодина и батареи какими были такими и остались, ничего не изменилось
Гость
9880 - 20.12.2012 - 08:33
незнаю что там у кого пошло, но у меня в одной комнате +14 в другой +16


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены