К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЮгСтройИнвест-Кубань

Гость
0 - 22.04.2011 - 14:42
Никто еще не покупал квартиру от этого застройщика?


9441 - 27.11.2012 - 16:34
у нас то кнопку сломают лифта, то елочки украдут. а Возмещает кто? правильно охрана, а так у нас удерживать будут. Вы сами поняли, что написали?
Гость
9442 - 27.11.2012 - 16:36
cjkywe спасибо за ссылку, вот зашла на сайт и еще раз порадовасаь нашему ЖК, зелененько, плащадачка сделана уже представила как я с ребенком гулять буду) и приходить в форму в спорт зале после родов))) ммм загляденье. Дом красавец. Нам только позавидовать можно
9443 - 27.11.2012 - 16:40
9452-Ростова > я не про ЖК, а про УК. Разницу понимаете?
Гость
9444 - 27.11.2012 - 16:49
возмещать охрана ничего не будет, но я всеравно за охрану с ними как то спокойней, как то ощущение что у ЖК есть хозяин (в смысле хозяин как некоторое количество людей которые следят за порядком) в виде УК и охраны. Иначе начинается беспредел и анархия и внешний вид и обустроенность ЖК убивается за полгода беспримотрового состояния.
Гость
9445 - 27.11.2012 - 16:49
Цитата:
Сообщение от Ростова Посмотреть сообщение
не ужели для вас эта стоимость столь велика уверена что каждый 2 гораздо больше тратит денег на сигареты каждый день да и на пиво. Эта не та сумма из-за которой надо панику поднимать.
если для вас 300 р незначительная сумма, может за меня охрану оплатите? :)

а где елочку украли расскажите, откуда знаете?

а раз украли, значит это они щелкают, вы за это платите или за бездействие когда у человека машина разрывается сигналкой? или за то что они там что-то якобы возмещают? или за то что пускают в подъезд рекламщиков, которые на двери и ручки лепят свои бумажки (хорошо что это действительно рекламщики а не воры какие-нибудь), или за то что в 12 ночи долбит перфоратор на 2 этаже что слышно до 10го, при том что охрана на 1м? впрочем это ваше личное дело и дело каждого
эффективность этой охраны вообще нет смысла обсуждать
Гость
9446 - 27.11.2012 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Ростова Посмотреть сообщение
Дом красавец.
кто бы спорил
Цитата:
Сообщение от Ростова Посмотреть сообщение
и приходить в форму в спорт зале после родов)))
сейчас самая погода для физкультуры на воздухе, зал переполнен :))
Цитата:
Сообщение от Ростова Посмотреть сообщение
уверена что каждый 2 гораздо больше тратит денег на сигареты каждый день да и на пиво
я лучше пару лишних килограммов фруктов куплю в месяц чем платить непонятно за что или нуждающимся детям отдам, а вы?
Гость
9447 - 27.11.2012 - 17:03
а для чего тогда домофоны,если в подъезд пускают рекламщиков и может зайти кто хочет...я лично сама зашла в подъезд без ключа считаю надо
Гость
9448 - 27.11.2012 - 17:04
сорри...считаю надо ставить камеры..от них больше толку будет
Гость
9449 - 27.11.2012 - 18:30
9453-cjkywe >9458-svet25 >9456-LEF >9455-Тру_ля_ля > Согласна полностью. Если бы они свою работу выполняли, то не было б и разговора, а так... вы деньги в никуда выкидываете. Судя по многочисленным постам жильцов, охрана только деньги получает, а охранять ничего не охраняет. В крайнем случае можно поменять саму фирму, осуществляющую охранную деятельность на нашем ЖК, а отдавать деньги за работников, не выполняющих свои функции - глупо
Гость
9450 - 27.11.2012 - 18:43
Что с отоплением и гор.водой? Ситуация прояснилась?
Гость
9451 - 27.11.2012 - 18:53
Цитата:
Сообщение от Ростова Посмотреть сообщение
cjkywe спасибо за ссылку, вот зашла на сайт и еще раз порадовасаь нашему ЖК, зелененько, плащадачка сделана уже представила как я с ребенком гулять буду) и приходить в форму в спорт зале после родов))) ммм загляденье. Дом красавец. Нам только позавидовать можно
Вот вы странная, а отсутствию тепла в квартире и горячей воды вы тоже радуетесь? Или вы на спортплощадке жить собираетесь? Двор это хорошо, но жить людям приходится на данный момент в холоде и с еле теплой водой, а у нас есть между прочим беременные дамы, есть семьи с маленькими детками, которые в этой сырости и холоде сидят простуженные! Так что ваше "с кем соседничать придется" очень эгоистично звучит. Приезжайте и поживите в неотапливаемой квартире без горячей воды, посмотрим как вы будете рады, может розовые очки хоть немного спадут.
Гость
9452 - 27.11.2012 - 19:03
у нашей ук нет собственной котельной и за горячую воду и за отопление ук отвечать не может. УК держатель общего договора с теплосетью и всего лишь собирает деньги с жильцов и вносит их теплосетям.
Гость
9453 - 27.11.2012 - 19:14
Доброго времени форумчане и соседи! Откопал информацию в просторах сети,чем и делюсь.В сети запустился новый интернет-сервис который облегчит борьбу жителей многоквартирных домов с управляющими компаниями (roszkh.ru/). Проект представляет собой набор инструментов, где выбирается конкретная проблема и система автоматически по нему направляет жалобу в ту или иную службу. Вам остается только указать проблему, адрес и нажать кнопку «Отправить». Право на обращение в госорганы гарантировано 33-й статьей Конституции. Закон об обращениях граждан обязывает чиновника направить ответ не позднее 30 дней
Гость
9454 - 27.11.2012 - 19:16
что-то ссылка не перенаправляет попробую еще раз-http://roszkh.ru/
Гость
9455 - 27.11.2012 - 19:17
http://roszkh.ru/
Гость
9456 - 27.11.2012 - 19:18
Получилось
Гость
9457 - 27.11.2012 - 20:03
НОХРАНА НУЖНА, ЛИЧНО НАША СЕМЬЯ НЕ ПРОТИВ ОХРАНЫ. НО ВЫ ВИДЕЛИ ЭТИХ ОХРАННИКОВ В ПРОКУРЕННОЙ КОМНАТЕ???? КАКИЕ ЭТО НАФИГ ОХРАННИКИ. И НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ОХРАНА ПЛАТИТСЯ С КВ МЕТРА??? ЭТО БРЕД!!! УК ЯВНО МУТИТ.
Гость
9458 - 27.11.2012 - 21:19
Задолбали тупые рабочие, которые "ремонтируют" или слушают музыку на всю. Вчера в полдвенадцатого ночи у кого-то долбила низкая музыка. Охрана сидит жалоб ждет походу, а как не спустишься, так на обходе. Чё обходят-то интересно... [/quote]
я вот тоже неоджнократно слышу,но пока терпение не лопнуло... все хотел вводной автомат отключить...
Гость
9459 - 27.11.2012 - 21:22
9436-vaida > проверьте личку скинула номер телефона
Гость
9460 - 27.11.2012 - 21:35
а ни кто не пробовал пойти в УК и спросить почему холодные батареи или нет горячей воды.
Гость
9461 - 27.11.2012 - 22:03
Цитата:
Сообщение от ramu Посмотреть сообщение
у нашей ук нет собственной котельной и за горячую воду и за отопление ук отвечать не может. УК держатель общего договора с теплосетью и всего лишь собирает деньги с жильцов и вносит их теплосетям.
не только. УК УПРАВЛЯЕТ домом от имени собственников и представляет ИХ интересы в соответствующих организациях
Гость
9462 - 27.11.2012 - 22:04
Цитата:
Сообщение от KREATOR44 Посмотреть сообщение
Спасибо, думаю жильцам очень пригодится
9463 - 28.11.2012 - 07:04
9471-Shenav >ходили и спрашивали, результат на месте.
Цитата:
Сообщение от ramu Посмотреть сообщение
у нашей ук нет собственной котельной и за горячую воду и за отопление ук отвечать не может. УК держатель общего договора с теплосетью и всего лишь собирает деньги с жильцов и вносит их теплосетям.
А кто тогда подогревает воду, и берет плату с жильцов? Не УК ли?
Гость
9464 - 28.11.2012 - 08:05
9470-romanich > кому-то говорят что ТЭЦ виновата, кому-то что что-то с давлением
Гость
9465 - 28.11.2012 - 08:10
что нужно, для того чтоб принять решение о смене УК?
Если 51% от количества собтвенников, то почему тогда они принимают тарифы и все остальное при минимальном(любом) количестве собственников, как сейчас во втором лиетере? И вообще говорили что есль вроде как избранные представители от кажного литера, толи подьезда! Где они? Кто их знает?
9466 - 28.11.2012 - 09:35
Цитата:
Сообщение от LEF Посмотреть сообщение
9470-romanich > кому-то говорят что ТЭЦ виновата, кому-то что что-то с давлением
только и говорят, но ничего не делают
Гость
9467 - 28.11.2012 - 10:09
я думаю,что надо замерять каждый день температуру батарей ,пригласив сотрудников Ук ,и писать претензию..а так мы можем здесь это обсуждать сколько хочешь-оплата за отопление не уменьшится
Гость
9468 - 28.11.2012 - 11:39
ramu не ужели все таки есть разумные люди на этом форуме!
Гость
9469 - 28.11.2012 - 11:48
Цитата:
Сообщение от ramu Посмотреть сообщение
у нашей ук нет собственной котельной и за горячую воду и за отопление ук отвечать не может. УК держатель общего договора с теплосетью и всего лишь собирает деньги с жильцов и вносит их теплосетям.
Выписка из устава нашей же УК:"Деятельность по обеспечению работоспособности котельных"
Гость
9470 - 28.11.2012 - 11:49
Цитата:
Сообщение от svet25 Посмотреть сообщение
я думаю,что надо замерять каждый день температуру батарей ,пригласив сотрудников Ук ,и писать претензию..а так мы можем здесь это обсуждать сколько хочешь-оплата за отопление не уменьшится
только приглашать посредством письменного заявления, а то так и не дождаться можно
Гость
9471 - 28.11.2012 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Shenav Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от svet25 я думаю,что надо замерять каждый день температуру батарей ,пригласив сотрудников Ук ,и писать претензию..а так мы можем здесь это обсуждать сколько хочешь-оплата за отопление не уменьшитсятолько приглашать посредством письменного заявления, а то так и не дождаться можно
..ну естественно...Уважаемая Ростова,Вы можете покинуть этих "ужасных и неадекватных " людей,которые хотят за свои деньги жить в нормальных человеческих условиях и не вести с ними диалог на форуме) Вам,как кормящей мамочке,нужно беречь нервы)
Гость
9472 - 28.11.2012 - 16:44
Цитата:
Сообщение от Shenav Посмотреть сообщение
Цитата: только приглашать посредством письменного заявления, а то так и не дождаться можно
Даже заявление ничего не гарантирует. Я так вызывала сантехника. Написала заявление, мне выделили определенный день и определенное время, заплатила по отдельному прейскуранту (220 руб.) и в нужный мне день с самого утра звонила им и напоминала о том, что у нас договорено. Потом звонила еще раз, уточнила время. Когда время почти подошло, уже звонили мне и орали в трубку на тему того, что из-за меня задержали сотрудников, что у них через полчаса конец рабочего дня. В общем, натерпелась неприятных моментов.
Гость
9473 - 28.11.2012 - 18:28
Что значит "УК не несет ответственности"??? Как дети малые ей богу))) А что никто не в курсе что в каждом доме есть ИТП, и если ук захочет, то и на отоплении сэкономит и на подогреве воды (в свою пользу конечно))). Ещё главная проблема у верхних этажей - это когда воду приходиться долго стачивать, а причина в плохой рециркуляции - вы не поверите, но и за этим ук обязана смотреть. Сейчас понапишут тут))).
Гость
9474 - 29.11.2012 - 10:05
svet25 уважаемый я пожалуй сама разбирусь что и как мне делать!!! и я еще не кормящая мамочка, это во первых а во вторых ваше сообщение еще раз показала вашу воспитанность, о чем речь в принципи и шла. Прежде чем кричать с пеной у рта поднимите свою драгоценную сходите и узнайте в чем дело. в ук работают такие же люди как и вы.
Наша котельная подогревает только горячую воду, отопление нам дает город и какой температуры они дают это вопрос что батареи еле теплые.Вперед в ОАО «АТЭК «Краснодартеплоэнерго» уточнять температуру подоваемого тепла и проверять по факту а потом на кого кричать и доказывать!
а на счет горячей воды не могу оценить ситуацию установили сразу боллер в туалете, защили его гипсокартоном плиточку положили оставили окошко для обслуживания и вуаля проблем с горячей водой быть не может и стоило это 6 тыс рублей. скажете тоже огромные деньги?! не знаю как в краснодаре а у нас в городе летом на месяц на профилактику горячию воду отключают и дабы потом не таскаться с тазиками и ковшиками заранее позаботились об этом!
9475 - 29.11.2012 - 10:12
а на счет горячей воды не могу оценить ситуацию установили сразу боллер в туалете, защили его гипсокартоном плиточку положили оставили окошко для обслуживания и вуаля проблем с горячей водой быть не может
Вы считаете эту ситуацию нормальной? Тогда и биотуалет в квартире, на случай засорения канализации - тоже проблем не будет
Гость
9476 - 29.11.2012 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Ростова Посмотреть сообщение
отопление нам дает город и какой температуры они дают это вопрос что батареи еле теплые.
Почему тогда в соседних ЖК тепло?) Вода-то одинаковая. Значит либо проблема в коммуникациях в Панораме, либо УК краны подкрутила, экономят. А Вы тут хамите всем.
Гость
9477 - 29.11.2012 - 10:17
я вам говорю напишите Евланову. Я уже сколько раз видел его высказывания о недопущения безотапливаемости в домах Краснодара. Это конечно может и не прокатить сразу, но тем не менее процесс пойдет.
Гость
9478 - 29.11.2012 - 10:18
cjkywe я не знаю какая ситуация с горячей водой чтобы оценить ее! и искать какие то ответы на сложившуюся ситуацию потому как она лично меня не волнует.
Гость
9479 - 29.11.2012 - 10:20
CocoNut извините кому всем? тому кто меня выпроваживает с форума имею полное право ответить и так как считаю нужным, еще б и при личном встречи посмотрела бы в глаза ему.
Гость
9480 - 29.11.2012 - 10:24
в соседних жк каких? которые давно заселены? нашли с кем сравнить.тут и все прекрасно ясно на ком можно экономить а на ком нет. Тут целый дом возмужений, а у нас ремонтники и единичные собственники которые уже переехали. все просто.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены