К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЮгСтройИнвест-Кубань

Гость
0 - 22.04.2011 - 14:42
Никто еще не покупал квартиру от этого застройщика?


Гость
9121 - 14.11.2012 - 10:31
9129-cjkywe > давайте, можно в субботу чтобы все ( ну или большая часть)смогли. И как узнать- надо звать представителей ук или потом их перед фактом поставить - чтобы наши решения в расчет приняли.
Гость
9122 - 14.11.2012 - 10:33
Еще, судя по объявлению в холле - по прошлому собранию были выбраны старшие дома или ктото вроде того, они поддерживают связь между жильцами и УК
Гость
9123 - 14.11.2012 - 10:38
Мне кажется, что на словах не получится до них достучаться! Нужно проконсультироваться с юристом. Оформить на бумаге и заново проголосовать. Если будут препятствовать изменению тарифов, то тогда и проголосовать за смену УК!
Гость
9124 - 14.11.2012 - 10:44
Уверен 51%проголосовавших за утверждение этих тарифов не было! Я к примеру вообще раньше не слышал о том что должно было проходить голосование, а узнал об этом только когда уже голосование было закончено, с учетом того, что у меня никаких приглашений на голосование и бланков не присылали.Думаю это обман и развод.
Гость
9125 - 14.11.2012 - 10:51
У нас кто-то тут на форуме писал о законах, даже выдержки из постановлений - создалось впечатление, что юридически подкован в этих вопросах. Может в курсе как правильно начать?
Гость
9126 - 14.11.2012 - 10:55
Кто-нибудь из форума голосовал при утверждении тарифов?Есть такие?
Гость
9127 - 14.11.2012 - 10:57
Нас не было и бланка в почтовом ящике не было только потом увидели объявление о итогах.
Гость
9128 - 14.11.2012 - 10:59
Цитата:
Сообщение от palach Посмотреть сообщение
Мне кажется, что на словах не получится до них достучаться! Нужно проконсультироваться с юристом. Оформить на бумаге и заново проголосовать. Если будут препятствовать изменению тарифов, то тогда и проголосовать за смену УК!
Где-то читала, что сменить УК можно только после ввода в эксплуатацию (к сожалению), т.е. когда участники долевого строительства станут собственниками.
http://www.zhkh.su/forum/viewtopic.php?t=40
Гость
9129 - 14.11.2012 - 11:06
вот и я думаю, что голование не проводилось!!в наглую обманывают
Гость
9130 - 14.11.2012 - 11:09
Цитирую с http://law.vdolevke.ru/questions/read/16893/: "Скорее всего, Ваш ДДУ содержит Ваше обязательство заключить договор с той УК, которая будет указана застройщиком (ну и на ее условиях, конечно)
Вы обязаны в соответствии таким условием это сделать.
Вы не первый, кто не доволен этими кабальными условиями, но для застройщика это второй бизнес после строительства дома (застройщик аффилирован с УК), они еще пять лет назад рассчитывали извлечь дополнительный доход из Ваших коммунальных платежей в УК.
Сейчас подписываете договор, "кабалитесь" некоторое время, а потом создаете ТСЖ (как будет право собственности у большинства Ваших соседей) и ТСЖ уже будет обслуживать дом на тех условиях, которые вы согласуете на общем собрании"
У нас такая же ситуация, в договоре ДУ прописано обязательство заключить договор с УК
Далее: "Так что определенную помощь в смене УК жителям смогут оказать только в обществах защиты прав потребителей. В некоторых из них есть подразделения, ориентированные именно на работу в сфере ЖКХ. Кроме того, имеются и коммерческие фирмы, оказывающие такого рода услуги. " http://v-dole.com/articles/kak-smeni...kompaniyu.html
"С размером платы: конечно, УК не может ее изменять в одностороннем порядке (относительно утвержденных норм), только с согласия собственников. Подписывая договор Вы тем самым соглашаетесь с расценками. Не подписывая договор, УК будет с Вас удерживать плату, если Вы уже подписали предыдущий договор, где оговаривается, что есть обязательство покупателей компенсировать Застройщику расходы на содержание дома с момента ввода дома в эксплуатацию, но они должны быть в рамках принятых норм, а на завышенные нормы Вы не подписывались." http://www.zhkh.su/forum/viewtopic.php?t=40
В общем, мое мнение - нужен толковый юрист в сфере ЖКХ
9131 - 14.11.2012 - 11:09
вы уже собственники и можете уже что-то предпринимать, а мы еще по акту-приема передач, и оформлять в собственность юристы сказали, что будут только в следующем году, возможно в феврале.
Гость
9132 - 14.11.2012 - 11:14
Цитата:
Сообщение от palach Посмотреть сообщение
вот и я думаю, что голование не проводилось!!в наглую обманывают
Даже если и проводилось, то от куда нам знать реальны ли его итоги. Лично сталкивалась однажды с подделкой подписей собственников работниками одной УК в голосовании о ремонте фасадов, тогда писали Ткачеву, приезжала комиссия, тряхнули их конечно, но платить все равно пришлось всем, так как поздно спохватились (ремонт уже почти закончился, а УК в ночь перед приездом комиссии вывезла дешевые стройматериалы и завезла те, что положено было)
Гость
9133 - 14.11.2012 - 11:57
вы так бьетесь за тсж а у кого того есть время им заниматься? и я знаю такие примеры которые подороже ук будут. Сама с этим столкнулась, правда не в краснодаре.
Оплата за 1 ком квартиру с ук в отопительный сезон около 1500, а в тсж около 3000 Ровно в 2 раза дороже.
мне вот например эти эксперементы вообще не нужны!
Гость
9134 - 14.11.2012 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Ростова Посмотреть сообщение
вы так бьетесь за тсж
все бьются за отмену сумасшедших тарифов, а не тсж
Гость
9135 - 14.11.2012 - 12:17
Ну позвоните кто- нибудь в УК , и спрсите чо за хрень с горячей водой ? Откуда цена Зин ? Чо они промямлят
Гость
9136 - 14.11.2012 - 15:15
9145-coc >это к перволитерцам, им уже приходили квитанции с горячей водой
Гость
9137 - 14.11.2012 - 15:19
9143-Ростова >ТСЖ никто не предлагает, в таких многоквартирных УК лучше. Разговор о смене одной УК, на другую, где тарифы будут меньше, а обслуживание лучше.
Гость
9138 - 14.11.2012 - 15:22
Цитата:
Сообщение от coc Посмотреть сообщение
Ну позвоните кто- нибудь в УК , и спрсите чо за хрень с горячей водой ? Откуда цена Зин ? Чо они промямлят
Они же кому-то уже мямлили про то, что дом не полностью заселен поэтому на нагрев воды тратится больше чего-то там. Лично мне это не понятно. Если кто-то понимает, объясните, пожалуйста.
Гость
9139 - 14.11.2012 - 16:29
9148-Shenav >по поводу дорогой гор воды
я понимаю это след образом
на самом деле мы платим не за гор воду а за энергию которой нагреваем в доме холодную воду до состояния гор воды. Так вот в этом случае давайте думать в чем разница заселенного дома и незаселенного
если утрировать и предположить что в доме на 434 квартиры пользуется гор водой только 40 квартир то расходы на нагрев воды делится на 40 собственников. это собственно расход по счетчику и расход на нагрев объема воды который заполняет всю систему водоснабжения дома. Вся система это все трубы в квартирах, между квартирами, в стояках горячей воды. Думаю что это приличный объем который требует расхода энергии на поддержании температуры до состояния гор воды. Так вот например на нагрев общей массы воды в системе к примеру тратится 15 руб. на куб. это если платят ВСЕ 434 квартиры, а если платят только 40 квартир, то в 10 раз больше то есть 150 руб. и остальная плата 110 руб. это собственно на подогрев воды которой в квартире пользуются и итого 260 руб.
цифры навскидку так чтобы был понятен принцип. То есть если будут пользоваться все 434 квартиры то куб будет стоить 110+15=125 руб.
Гость
9140 - 14.11.2012 - 16:37
чудес в этой жизни не очень много, обычно почти все объясняется законами физики.
ВСЕ тарифы довольно жестко зафиксированны и жульничать только созданная УК тем более от застройщика (им интересно владеть этим бизнесом долгие годы, украсть и раствориться им невыгодно) не станет.
из того на чем они реально зарабатывают это так называемая строка содержание дома 18,5р. Тариф высоковат, но...долго объяснять,
я с ним согласен по многим причинам и голосовал ЗА.

во всем остальном их могут проверить разные органы, не сейчас так через год или два и потому что то там жульничать смысла нет.

Единственное я не очень понимаю почему УК не объясняет это все и почему это делаю я)))))))))))
Собственники требуют объяснений, а УК не нашла способов объяснить и успокоить всех.
9141 - 14.11.2012 - 16:38
9149-ramu >но а почему тогда в моем не заселенном еще тогда полностью доме, тариф таким не был? все расчитывалось по счетчику, а тут какой-то подогрев прилепили. Не понимаю
9142 - 14.11.2012 - 16:40
9150-ramu > а то, что не объясняют, полностью согласна, наверное, вы самый понимающий в этом, вот и стараетесь донести до нас, спасибо
Гость
9143 - 14.11.2012 - 16:45
9151-cjkywe >может у Вас дом был на 150 квартир и в нем уже жили 50 квартир, тогда и общий объем системы не такой большой и общие расходы на него не так заметны.
9144 - 14.11.2012 - 16:49
9153-ramu > двести с чем-то квартир, точно не скажу.
16 этажей, 3 подъезда, в 1 и 2 подъезде по 5 квартир, в 3-м по6 квартир на площадке.
Гость
9145 - 14.11.2012 - 16:51
сложность восприятия лежит в той области что УК платит теплосетям за гигакалории, а с собственниками ведет взаиморасчеты в привычных кубометрах))) а так как СОБСТВЕННИКИ в современных реалиях платят за ВСЕ что касается собственного дома то и возникает плавающая стоимость кубометра гор воды. С отоплением чуть проще хотя в основе лежат те же гигакалории, но отличие в том что за отопление платят ВСЕ и сразу поэтому просто за квадратный метр, цена может быть плавающей но уже по причине того насколько горячие батареи будут по факту и собственно температуры на улице...и еще от того насколько теплые стены у дома.
9146 - 14.11.2012 - 16:53
9155-ramu >пойду выпью, а то без бутылки этого не разобрать ))))
Гость
9147 - 14.11.2012 - 17:53
9155-ramu > а каким образом собственники могут контролировать 40 собственников жилья пользуются гор водой или 400?
Гость
9148 - 14.11.2012 - 18:09
9157-Самозванка > думаю ук раскидывает гор. воду на тех, кто подает расход по индивидуальному прибору учета
Гость
9149 - 14.11.2012 - 18:10
+9158 и по-моему это законодательно верно
Гость
9150 - 14.11.2012 - 18:12
9149-ramu > я тоже это так понимаю, разговаривала с другой ук по аналогичному вопросу, объяснили именно так
Гость
9151 - 14.11.2012 - 18:13
Цитата:
Сообщение от ramu Посмотреть сообщение
сложность восприятия лежит в той области что УК платит теплосетям за гигакалории, а с собственниками ведет взаиморасчеты в привычных кубометрах))) а так как СОБСТВЕННИКИ в современных реалиях платят за ВСЕ что касается собственного дома то и возникает плавающая стоимость кубометра гор воды. С отоплением чуть проще хотя в основе лежат те же гигакалории, но отличие в том что за отопление платят ВСЕ и сразу поэтому просто за квадратный метр, цена может быть плавающей но уже по причине того насколько горячие батареи будут по факту и собственно температуры на улице...и еще от того насколько теплые стены у дома.
Цитата:
Сообщение от cjkywe Посмотреть сообщение
9155-ramu >пойду выпью, а то без бутылки этого не разобрать ))))
ну ничего сложного в расчетах нет: в дом поступает электроэнергия, холодная вода и теплоэнергия(от ТЭЦ по трубам отопления), расход этих величин учитывается счетчиками, теперь нам нужна горячая вода- ее получают путем нагрева холодной воды теплоэнергией от ТЭЦ , дальше пока горячая вода поступит к вам в квартиру например на 13 этаж она немного остынет (это первый этап потерь теплоэнергии которую уже посчитал счетчик), но чтобы у вас в кране вода горячей была всегда делают так называемую циркуляцию воды в стояках, те насос постоянно гоняет воду по трубам, от точки нагрева по стоякам к кранам(второй и самый большой источник потерь тк трубы в первом литере металлические неизолированные и вода в них сильно остывает), а тк заселенность дома маленькая разбор воды маленький и соответсвенно расход (БОЛЬШОЙ) теплоэнергии делиться на небольшое количество потребленной горячей воды и стоимость подогрева 1 м3 зашкаливает. ТЕ по русски говоря мы оплачиваем потери теплоэнергии за возможность сразу после открытия крана наслаждаться горячей водой а не спускать всю воду в стояке под собой дожидаясь пока пойдет долгожданная теплая вода. В общем то для снижения стоимости подогрева воды надо было теплоизолировать стояки, а еще лучше выполнить их из полипропилена как сделанно во втором и последующих литерах. Так что первый литер попал на горячую воду. и еще в принципе здраво рассуждая в отопительный сезон потери тепла при циркуляции горячей воды это вовсе не потери, а расход тепла на отопление дома (тепло от труб идет на нагрев воздуха в саузлах), так что в отопительный сезон стоимость горячей воды не должна превышать уровень цен по городу, это я пишу к сведению.
Гость
9152 - 14.11.2012 - 18:15
а как будет на самом деле посмотрим в следующих платежках
Гость
9153 - 14.11.2012 - 18:19
Цитата:
Сообщение от cjkywe Посмотреть сообщение
9107-svet25 > вы не были больше на квартире? что-нибудь уже вам сделали?
приветствую) мы еще не были в квартире.им был дан срок до субботы в субботу посмотрим на оперативность их) хотя в первое общение у нас сложилось хорошее впечатление,на все претензии реагировали быстро и доброжелательно...в квартире у нас тоже было тепло надеюсь,так и в дальнейшем будет
Гость
9154 - 14.11.2012 - 19:11
Цитата:
Сообщение от coc Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от romanich 1. литер платёжка за октябрь охрана 3.50,горячая 257 р.м3 подогрев+21р.м3 холод. всего за двушку 58м2 3290 руб.элктр.317 квт.ч.хол.9м3.гор2м3. А-пу-пе-ть , с отоплением думаю 6 тр легко будет . А в Ставрополе у них такие же тарифы ? В шоке
В Ставрополе в домах ЮСИ (кумовья там живут)индивидуальное отопление ( в каждой квартире газ.котел). Вообще удивлена, что в таких домах (там 12 этажей) не электро-, а газовые плиты, да еще и отопление газ. котлом. Так что там каждый сам устанавливает температуру и контролируют отопление в своей квартире.
Гость
9155 - 14.11.2012 - 19:16
Сосели, у меня большущий вопрос! Что Вы делали с вытяжками на кухне и в ванной? Необходимо долбить стену и опускать ее? Мы тут поняли, что вытяжки, которые распологаются впритык к потолку, являются явной недоработкой проектировщиков, так как возникают проблемы с натяжными потолками...

Гость
9156 - 14.11.2012 - 19:43
Цитата:
Сообщение от ramu Посмотреть сообщение
9148-Shenav >по поводу дорогой гор воды я понимаю это след образом на самом деле мы платим не за гор воду а за энергию которой нагреваем в доме холодную воду до состояния гор воды. Так вот в этом случае давайте думать в чем разница заселенного дома и незаселенного если утрировать и предположить что в доме на 434 квартиры пользуется гор водой только 40 квартир то расходы на нагрев воды делится на 40 собственников. это собственно расход по счетчику и расход на нагрев объема воды который заполняет всю систему водоснабжения дома. Вся система это все трубы в квартирах, между квартирами, в стояках горячей воды. Думаю что это приличный объем который требует расхода энергии на поддержании температуры до состояния гор воды. Так вот например на нагрев общей массы воды в системе к примеру тратится 15 руб. на куб. это если платят ВСЕ 434 квартиры, а если платят только 40 квартир, то в 10 раз больше то есть 150 руб. и остальная плата 110 руб. это собственно на подогрев воды которой в квартире пользуются и итого 260 руб. цифры навскидку так чтобы был понятен принцип. То есть если будут пользоваться все 434 квартиры то куб будет стоить 110+15=125 руб.
повторюсь///интересное дело получается чем экономичнее мы будем использовать горячую воду,тем дороже она будет,а если пол дома перейдёт на электронагрев(а УК к этому подводит,или их систем водонагрева),то для остальных эта водичка золотой окажется
Гость
9157 - 14.11.2012 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Лапкин Посмотреть сообщение
Сосели, у меня большущий вопрос! Что Вы делали с вытяжками на кухне и в ванной? Необходимо долбить стену и опускать ее? Мы тут поняли, что вытяжки, которые распологаются впритык к потолку, являются явной недоработкой проектировщиков, так как возникают проблемы с натяжными потолками...
у нас вытяжка ниже сделана
Гость
9158 - 14.11.2012 - 19:56
Цитата:
Сообщение от ramu Посмотреть сообщение
чудес в этой жизни не очень много, обычно почти все объясняется законами физики. ВСЕ тарифы довольно жестко зафиксированны и жульничать только созданная УК тем более от застройщика (им интересно владеть этим бизнесом долгие годы, украсть и раствориться им невыгодно) не станет. из того на чем они реально зарабатывают это так называемая строка содержание дома 18,5р. Тариф высоковат, но...долго объяснять, я с ним согласен по многим причинам и голосовал ЗА. во всем остальном их могут проверить разные органы, не сейчас так через год или два и потому что то там жульничать смысла нет. Единственное я не очень понимаю почему УК не объясняет это все и почему это делаю я))))))))))) Собственники требуют объяснений, а УК не нашла способов объяснить и успокоить всех.
т е мы можем изменить стоимоть за кв м если заново проголосуем? а вообще проголосоввших видимо и не было
Гость
9159 - 14.11.2012 - 19:59
9165-Лапкин > У нас тоже вытяжка ниже, а вот вентиляция у вас красота- по сравнению с нашими!)
Гость
9160 - 14.11.2012 - 20:19
[quote=romanich;27712843] Цитата: Сообщение от ramu 9148-Shenav >по поводу дорогой гор воды я понимаю это след образом на самом деле мы платим не за гор воду а за энергию которой нагреваем в доме холодную воду до состояния гор воды. Так вот в этом случае давайте думать в чем разница заселенного дома и незаселенного если утрировать и предположить что в доме на 434 квартиры пользуется гор водой только 40 квартир то расходы на нагрев воды делится на 40 собственников. это собственно расход по счетчику и расход на нагрев объема воды который заполняет всю систему водоснабжения дома. Вся система это все трубы в квартирах, между квартирами, в стояках горячей воды. Думаю что это приличный объем который требует расхода энергии на поддержании температуры до состояния гор воды. Так вот например на нагрев общей массы воды в системе к примеру тратится 15 руб. на куб. это если платят ВСЕ 434 квартиры, а если платят только 40 квартир, то в 10 раз больше то есть 150 руб. и остальная плата 110 руб. это собственно на подогрев воды которой в квартире пользуются и итого 260 руб. цифры навскидку так чтобы был понятен принцип. То есть если будут пользоваться все 434 квартиры то куб будет стоить 110+15=125 руб. повторюсь///интересное дело получается чем экономичнее мы будем использовать горячую воду,тем дороже она будет,а если пол дома перейдёт на электронагрев(а УК к этому подводит,или их систем водонагрева),то для остальных эта водичка золотой окажется [/quote и вообще интересно везде трубят экономьте воду,а у нас получается чем больше мы сэкономим тем дороже нам это станет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены