К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЮгСтройИнвест-Кубань

Гость
0 - 22.04.2011 - 14:42
Никто еще не покупал квартиру от этого застройщика?


Гость
9481 - 29.11.2012 - 10:27
9490-Ростова > Я Вам говорю о том, что магистраль с горячей водой общая, и экономит значит УК. А раз такое отношение по тому, что мало будет возмущений, то это первый показатель паршивости УК и низкоуровнести ее руководства и работников.
Гость
9482 - 29.11.2012 - 10:35
Говорю ещё раз...в нашем доме имеется индивидуальный тепловой пункт, за счет него и происходит регулирование температуры воды в батареях. У нас знакомый работает киповцем и он всё подробно рассказывал про эту систему. Так что все вопросы к ук. Даже если бы была вина тэц, то это не наши проблемы, мы платим за обслуживание дома, а ук пусть устраняют эту проблему. И что это ещё за явление отключать гор.воду после 22.00 и кто-то писал что и отопление :/ Странно как то. Я лично ко сну начинаю готовиться после 12ти ночи...значит гор.водой попользоваться не получиться??? Прям как общага))) Кто будет сегодня на собрании пожалуйста предъявляйте притензии и не уступайте! Наши требования вполне законны. А про бойлеры вообще бред! Мы не в самострое квартиры приобрели, чтоб так заморачиваться! Кто будет на собрании - напишите как всё прошло.
Гость
9483 - 29.11.2012 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Dezi Посмотреть сообщение
Кто будет на собрании - напишите как всё прошло.
хотелось бы побывать, но ведь специально в будний день в 18.00 придумали людей собирать и еще раньше начать регистрировать
Гость
9484 - 29.11.2012 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Ростова Посмотреть сообщение
svet25 уважаемый я пожалуй сама разбирусь что и как мне делать!!! и я еще не кормящая мамочка, это во первых а во вторых ваше сообщение еще раз показала вашу воспитанность, о чем речь в принципи и шла. Прежде чем кричать с пеной у рта поднимите свою драгоценную сходите и узнайте в чем дело.
Напомню, что на предыдущей странице вы нас всех неразумными назвали, кроме ramu. Так что прежде, чем говорить о воспитанности, проанализируйте свои слова, в отличие от вас, оскорблений и унижений в ваш адрес здесь не звучало.
Если вы внимательней почитаете, то увидите, что в УК уже многие ходили по этому вопросу. Все их ответы уже перечислены в предыдущих постах. Так что "прежде чем кричать с пеной у рта" читайте форум, для этого даже не надо "поднимать свою драгоценную"
Гость
9485 - 29.11.2012 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Ростова Посмотреть сообщение
svet25 уважаемый я пожалуй сама разбирусь что и как мне делать!!! и я еще не кормящая мамочка, это во первых а во вторых ваше сообщение еще раз показала вашу воспитанность, о чем речь в принципи и шла. Прежде чем кричать с пеной у рта поднимите свою драгоценную сходите и узнайте в чем дело. в ук работают такие же люди как и вы. Наша котельная подогревает только горячую воду, отопление нам дает город и какой температуры они дают это вопрос что батареи еле теплые.Вперед в ОАО «АТЭК «Краснодартеплоэнерго» уточнять температуру подоваемого тепла и проверять по факту а потом на кого кричать и доказывать! а на счет горячей воды не могу оценить ситуацию установили сразу боллер в туалете, защили его гипсокартоном плиточку положили оставили окошко для обслуживания и вуаля проблем с горячей водой быть не может и стоило это 6 тыс рублей. скажете тоже огромные деньги?! не знаю как в краснодаре а у нас в городе летом на месяц на профилактику горячию воду отключают и дабы потом не таскаться с тазиками и ковшиками заранее позаботились об этом!
у нас нет котельной, у нас тепловой пункт(как уже писали вверху), но может действительно не хватает давления в системе городского отопления,а почему это вопрос то ли вина котельной, то ли вина проектировщиков заложивших слишком маленький диаметр труб к нашему району, то ли вина строителей, это вопрос большой. и еще небольшой совет бойлер не стоило зашивать гипсокартоном , бойлера имеют свойство через какое то время ломаться , и придется его демонтировать, впрочем дело ваше.
Гость
9486 - 29.11.2012 - 11:16
подытожив можно уверенно сказать с отоплением просто засада, кто виноват и что делать должны оперативно решить УК и застройщик иначе слух по городу пойдет и продажи квартир сильно упадут (привет отделу продаж), ну кто будет покупать квартиры с холодными батареями прямо как у частников, тока у частника 33000 руб \м2. а в ЮСИ 42000 руб
Гость
9487 - 29.11.2012 - 11:35
Пока мы не получили права собственника поменять УК мы не можем: "При вводе дома в эксплуатацию квартиры еще не оформлены в собственность, поэтому застройщик самостоятельно выбирает управляющую компанию для обслуживания дома и обеспечения комфортных условий проживания.

Вопрос о взаимодействии с управляющей компанией будет находиться в компетенции собственников после регистрации права собственности на помещения. А это значит, что при желании, общее собрание собственников, приняв соответсвующее решение, может изменить способ управления, в порядке, предусмотренном законодательством."
А вот цитаты за 2011г: "Глава города В. Евланов поручил также своим подчиненным провести мониторинг и выяснить, кто из управляющих компаний необоснованно задрал тарифы на управленческие и другие виды услуг в ЖКХ. Мэрия и впредь будет жестко отслеживать основания для поднятия тарифов, будь то вывоз мусора или размер платы за тепло-и водоснабжение....если управляющая компания завышает тарифы, это повод поискать другую УК...По результатам многочасового заседания штаба О. Радченко дал конкретные поручения представителям департамента городского хозяйства, других подразделений мэрии разобраться с возможными фактами завышения тарифов и подчеркнул: «После проверки изложенных гражданами фактов следует принять жесткие решения по должностным лицам, допустившим умышленное завышение стоимости услуг ЖКХ в Краснодаре»."
Так что, думаю имеет смысл написать Евланову.
Гость
9488 - 29.11.2012 - 11:58
Кто-нибудь из жильцов уже воспользовался предложением KREATOR44 написать в http://roszkh.ru/? Там есть пункты "Не топят батареи", "Низкая температура гор.воды".
Вероятно без "волшебного пинка" наша УК не решит проблему.
9489 - 29.11.2012 - 12:16
9498-Shenav >я писала, только в другую интернет приемную - ответ уже получила по почте
Гость
9490 - 29.11.2012 - 13:32
Цитата:
Сообщение от cjkywe Посмотреть сообщение
9498-Shenav >я писала, только в другую интернет приемную - ответ уже получила по почте
Молодцы! а можно подробнее? (можно в личку, если не хотите на всеобщее обозрение)
9491 - 29.11.2012 - 13:35
я выкладывала раньше сайт, на какой странице уже не помню.
Гость
9492 - 29.11.2012 - 13:59
Цитата:
Сообщение от cjkywe Посмотреть сообщение
я выкладывала раньше сайт, на какой странице уже не помню.
Не нашла :(, меня ответ интересует, зато так много полезного в ваших постах увидела, иногда на пользу перечитывать и освежать память :)
Вот, например, из вашей ссылки, может пригодится кому: "В Краснодаре впервые запустили "горячую линию" по вопросам начисления платежей за жилищно-коммунальные услуги.
Многоканальный телефон начал работать при управлении жилищного хозяйства. По телефону "горячей линии": 218-9-218
специалисты ответят на вопросы от горожан, разъяснят спорные или непонятные моменты. Все вопросы будут поставлены на контроль у руководителей отрасли. Ответ каждый позвонивший получит в течение суток."
9493 - 29.11.2012 - 14:31
http://23.rospotrebnadzor.ru/virtual...89341980D340F4 вот по этому адресу
Гость
9494 - 29.11.2012 - 15:01
в первом литере открылся салон красоты, и они тут же поставили рекламный банер, вдоль восточно-кругликовской. причем поставили его не на высоких "ногах" а "в пол" теперь, при выезда на восточку, очень плохой обзор слева, когда и без того там нужно "нырять" ))))
ну это было так, к новостям.
а еще по поводу батарей, в 1м литере, я писала что у нас батареи были теплыми на половину.
мы спустили воздух из батарей, они стали заметно теплее. а еще, кстати, где-то попадалась информация что тэц вообще в связи с потеплением немного прикрутила температуру отопления. но это не значит, что должно быть холодно.
а еще вопрос к первому литеру, пятому подъезду в частности...вас не смущает, что у нас под дверь, выходящую во двор постоянно подложен камушек, кубик, или любая другая ерунда, мешающая полному закрыванию двери. ну видимо что бы охранники не открывали постоянно...но зачем тогда нам домофон? зайти может беспрепятственно и кто угодно (реклама на дверях у нас регулярно меняется)... один фиг никто им не пользуется...
Гость
9495 - 29.11.2012 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Bukaz Посмотреть сообщение
в первом литере открылся салон красоты, и они тут же поставили рекламный банер, вдоль восточно-кругликовской. причем поставили его не на высоких "ногах" а "в пол" теперь, при выезда на восточку, очень плохой обзор слева, когда и без того там нужно "нырять" ))))
Да это цирк. Я вчера первый раз выезжал с этой преградой, вывод один - ИДИОТЫ. Поставили еще там где люди ходят. К вечеру эта конструкция из межкомнатных дверей была разорвана.
Гость
9496 - 29.11.2012 - 16:00
Цитата:
Сообщение от LEF Посмотреть сообщение
Да это цирк. Я вчера первый раз выезжал с этой преградой, вывод один - ИДИОТЫ. Поставили еще там где люди ходят. К вечеру эта конструкция из межкомнатных дверей была разорвана.
имхо, и правильно сделали.я надеюсь они поняли, что ошиблись, поставив свой банер )) сегодня вечером посмотрю не обновили ли )
Гость
9497 - 29.11.2012 - 17:52
Цитата:
Сообщение от Bukaz Посмотреть сообщение
имхо, и правильно сделали
надеюсь вы не подумали, что это я сделал? :)
но к вечеру был приятно удивлен :)
Гость
9498 - 29.11.2012 - 21:14
Цитата:
Сообщение от LEF Посмотреть сообщение
ивлен
я мечтал это сделать лично,жаль не успел....
Гость
9499 - 29.11.2012 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Bukaz Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от LEF Да это цирк. Я вчера первый раз выезжал с этой преградой, вывод один - ИДИОТЫ. Поставили еще там где люди ходят. К вечеру эта конструкция из межкомнатных дверей была разорвана. имхо, и правильно сделали.я надеюсь они поняли, что ошиблись, поставив свой банер )) сегодня вечером посмотрю не обновили ли )
я мечтал это сделать лично,жаль не успел....
Гость
9500 - 29.11.2012 - 21:16
кстати, жители второго литера, никто интернет не собирается проводить, если да, то какой, есть предложение "билайн"
9501 - 30.11.2012 - 07:07
кто был на собрании? поделитесь новостями
Гость
9502 - 30.11.2012 - 08:06
Цитата:
Сообщение от vut666 Посмотреть сообщение
есть предложение "билайн"
я оставлял заявку на сайте
Гость
9503 - 30.11.2012 - 08:21
Цитата:
Сообщение от LEF Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Bukaz имхо, и правильно сделали надеюсь вы не подумали, что это я сделал? :) но к вечеру был приятно удивлен :)
я знаю что это были не вы ))
я только надеюсь что они не поставят новый банер.
Гость
9504 - 30.11.2012 - 11:53
9511-cjkywe > На собрании было мало людей. Основной вопрос - выбор способа управления домом. В связи с отсутствием большинства выборы будут проведены в заочной форме. По отоплению, горячей воде вопросы не решались, т.к. для этого надо заключать договора УК с ресурсоснабжающими организациями. Сейчас что нам дали, то и оплачиваем, что-то сверх этого требовать не получается из-за отсутствия договоров. Так что чем быстрее мы определимся, тем быстрее можно будет требовать с УК.
По техническим вопросам просили обращаться сразу в УК, а не на форум. Был дан категоричный ответ на вопрос об общении через форум: "Форум читаем, бреда много, времени и человеческих ресурсов для ответов нет." По всем вопросам обращаться лично в УК, и каждому будет дан ответ по существу.
Вопрос по тарифам вообще не обсуждался. Было темно, холодно, к концу собрания было только одно желание: быстрее все это закончить.
Представители УК "Комфорт" заверили, что будут отстаивать интересы жильцов, приложат максимум усилий для счастливой и КОМФОРТНОЙ жизни жильцов. (классические предвыборные лозунги)
Уважаемые представители УК, я ничего не переврал? Не исказил ли я смысл произошедшего?
Теперь мое личное мнение: ТСЖ как способ управления таким домом я представляю с трудом. Кто отважится взвалить на себя всё это? Поэтому УК, по моему, оптимальный вариант. Самый главный аргумент за УК "Комформ" то, что у них уже есть опыт работы с этим домом, налажены отношения с застройщиком, который несет гарантийные обязательства. На данный момент нет смысла менять коней на переправе. Давайте переживем зиму, посмотрим как покажет себя "Комфорт", потом можно делать определенные выводы. Управляющую компанию можно поменять в любое время по решению собственников.
Гость
9505 - 30.11.2012 - 11:57
cjkywe, На собрании из жильцов, не работающих в УК было человека 3, по поводу возмущения на счет тепла инженер умничал, что проблема в малой заселенности дома и что они еще не официально УК нами выбранная, вообщим одни отмазки, даже нет комментариев, будет заочное голосование, наверно опять тогда, когда еще люди даже свидетельства не успеют оформить
Гость
9506 - 30.11.2012 - 12:02
9514-Aleks 93 > спасибо большое!
А вы не могли бы пояснить - как это нет договоров с ресурсоснабжающими организациями? Откуда тогда свет, вода, на каких основаниях они подаются?
Гость
9507 - 30.11.2012 - 12:18
Ох и мутная УК. Деньги берут, а ответственность сливают, договоров у них нет. Вот же чушь.
9508 - 30.11.2012 - 13:33
9517-CocoNut > это не чушь - это опыт работы, который у них налажен))))))
Гость
9509 - 30.11.2012 - 13:37
вот олени. если бы они изначально все делали как надо и в срок, то ни каких разных мнений и другой УК и не возникло бы у жильцов.
Что-то я не догоняю. Кто-то подписал договор с УК, сейчас оказывается, что никакого договора нету, т.к. сам дом еще не сдан( не принят, ну в общем вы поняли). Отсюда вопрос. Если УК идет от застройщика до сдачи дома, то какими тарифами она регламентируется? Сама что хочу то и выставлю или же есть пределы тарифов от гос-ва? И еще, если дом сдается, эта УК пролонгируется в своих полномочиях по умолчанию или же она сразу теряет право управлять домом?
И эта УК Комфот, это ЮСИшная УК которая?
9510 - 30.11.2012 - 13:52
в доме, где я сейчас живу, УК тоже от строителей,но она более вменяемая, чем Территория комфорта. Тарифы не гнет, если вопросы возникают, то это решается делом, а не разговорами
Гость
9511 - 30.11.2012 - 14:03
Цитата:
Сообщение от vaida Посмотреть сообщение
cjkywe, На собрании из жильцов, не работающих в УК было человека 3, по поводу возмущения на счет тепла инженер умничал, что проблема в малой заселенности дома и что они еще не официально УК нами выбранная, вообщим одни отмазки, даже нет комментариев, будет заочное голосование, наверно опять тогда, когда еще люди даже свидетельства не успеют оформить
Так если они не официально, то на каком основании деньги с жильцов берут? :)) Надо быстрее документы собственникам делать и тогда уже решение принимать, а пока ы дольщики, то доить нас будут долго и нудно
Гость
9512 - 30.11.2012 - 16:26
Я еще в 17 часов была в квартире, ходила в УК по поводу электричества. А потом меня вызвали на работу, и мне, к большому сожалению пришлось уехать( Ну ничего у нас уже ламинат кладут, на выходных-обои поклеем и переезд) Вобщем я буду с вами соседи!
Кстати, электричество дали?
Гость
9513 - 30.11.2012 - 16:29
А по охране что? Мы пока платим больше 1 и 3 литера.
Гость
9514 - 01.12.2012 - 13:43
вот накопал со ставропольского форума про дома юси: Начались холода, и проблема с плесенью опять вернулась. Плесень теперь появилась над плинтусами на стене между ванной и комнатой (в комнате). В ванной все стены сухие. Снял плинтус под ним вообще ужас, обои мокрые и в плесени. Так как стена в этот раз не угловая то решил что влага под ламинатом. Спустился на этаж ниже, выяснил что квартиру ниже недавно купили и начали отапливать (до этого не отапливалась). Одна плита перекрытия, под тем местом где у меня плесень, очень темного цвета, сразу возникло предположение что в плите вода, но при осмотре нашли просверленные отверстия. Вот теперь даже не знаю откуда влага снизу стен, и все началось именно в то время как снизу начали отапливать помещение, неужели все влага из плит перекрытия проникает в мою квартиру? Ни у кого такой проблемы не было? Прошлой зимой проблем с этой стеной не было и полы были очень холодные в силу того что квартиру снизу не отапливалась.
http://forum.1777.ru/viewtopic.php?f=58&t=17346
Гость
9515 - 01.12.2012 - 14:37
9524-shilovzop > честно говоря, непонятно к чему Вы это выложили. Плит здесь нет, так как дом монолитный.
Гость
9516 - 01.12.2012 - 18:51
подскажет кто ? - когда фото за ноябрь выложат на сайте юси? уже 1 дек..
Гость
9517 - 01.12.2012 - 20:35
Dezi, посмотрите, пожалуйста, личку.
Гость
9518 - 03.12.2012 - 08:41
Фото за ноябрь выложили!
Гость
9519 - 03.12.2012 - 21:01
в 3м литере на 15 этаже отопления не было с начала отопительного сезона.... интересно, что будет в квитанции? Второй литер, у вас теплые батареи?
Гость
9520 - 03.12.2012 - 21:11
Цитата:
Сообщение от кучерявая Посмотреть сообщение
в 3м литере на 15 этаже отопления не было с начала отопительного сезона.... интересно, что будет в квитанции? Второй литер, у вас теплые батареи?
смотрел квартиру в третьем литере на 5 этаже так там батареи реально теплые, гораздо теплее чем в первом литере на 9 этаже. с отоплением просто засада получается


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены