К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЮгСтройИнвест-Кубань

Гость
0 - 22.04.2011 - 14:42
Никто еще не покупал квартиру от этого застройщика?


Гость
6481 - 08.08.2012 - 15:28
6485-Ростова >И Вам пару найдем! )))
Гость
6482 - 08.08.2012 - 15:36
chuchu, зря вы так на Shenav. Человек здраво рассуждает и всегда адекватно реагирует. Вот зуб даю что и за ваше неджентлеменское поведение по поводу замужем иль нет она с достоинством вас культурно отошьёт :))
Гость
6483 - 08.08.2012 - 15:56
А я абсолютно серьезно. В своей жизни не швыряюсь словами. Ну а отошьет- её право, просто девчонка реально прикольная. Моя последняя правда тоже только на форумах отвисала, т.к. не работала. Милая Shenav! без всяких обид, весь всякого ёрничества прошу у тебя прощения, если слегка как-то задел!!! Я искреений и добрый, просто не люблю вранья и несправедливости. Как бы ты не отреагировала на мое предложение- не таи в душе зла!!!!!! По поводу квитанции. Содержание моей малютки обошлось 607 с хвостиком, лифт 70, мусор 19.4, охрана 175,94,лектричества чуток напалил на 27 руб. посчитали за 28 дней. претензий нет. У меня квартира в Ростове. Мама, не горюй. За одного человека, без коммуналки 2654 заплатил.
Гость
6484 - 08.08.2012 - 16:18
6488-chuchu >Слова красивые, должна растаять... Только вот почему у вас имя в подписи "Светлана"? ))) (к вопросу о вранье)...
980 р. это за малютку в Панораме за 28 дней? даже не верится... Какая точно у вас площадь?
Гость
6485 - 08.08.2012 - 16:23
Девочка моя бывшая все время на форумах висела, её логин. Имя поменять несложно ведь. Реально я Денис, если есть вопросы по экономическим аспектам- задавайте. Готов всегда. Не думайте, что я за КОГО-ТО. Я реально сам по себе. Но пусть все будет прозрачно и честно хоть здесь.
Гость
6486 - 08.08.2012 - 16:35
6490-chuchu >Что-то, Денис, вы заврались в конец! По статистике этот ник создан 11.07.2012 и у вас под этим ником всего 15 сообщений, о каких "все время на форумах висела" идет речь? )))
Р.S. Shenav нашу вам так просто не отдадим, будет жесткий кастинг! )))
Гость
6487 - 08.08.2012 - 16:47
ыыы:))) прикольно :))
Гость
6488 - 08.08.2012 - 16:47
Не поленюсь, зарегистрируюсь под другим ником. Сам бы не зарегистрировался под именем чучу, выбрал бы что-то более оригинальное!!!!! Девочки сидят на разных форумах, обсужждают свои мелочи в разных областях и ников у них много, может и стоило под другим зайти. Квартира моя 37 и чуть хвостик. А почему так переживаете за Shenav? Она будет в сказке!!!!!
Гость
6489 - 08.08.2012 - 17:02
Цитата:
Сообщение от chuchu Посмотреть сообщение
А почему так переживаете за Shenav?
Мы просто соседи (дольщики) друг за друга, в обиду никого не дадим... А то, как вы съехали с темы на лесть, не внушает доверия, если уж быть до конца честным...
Гость
6490 - 08.08.2012 - 18:30
А я кто? Я такой же дольщик. Войти в доверие не претендую, но я честен. Новый форум, новый логин. Зачем на этом форуме люди должны знать на каких форумах я бываю еще. Вдруг я любитель повышивать крестиком-ноликом и общаюсь на эту тему с Васей Пупкиным? Если я найду человека с общими интересами, я с ним реально свяжусь и буду разговаривать уже предметно.
Гость
6491 - 08.08.2012 - 19:17
Добрый вечер. Уважаемые жители 1 литера, подскажите, пожалуйста, какие трубы подведены к батареям отопления пластиковые или металлические?
И ещё такой вопрос. У кого дома подведены пластиковые трубы к батареям отопления, как они себя ведут? Не текут ли в местах соединения? А то у нас в доме начали менять старые трубы отопления на новые пластиковые и я, переживаю, как они будут себя вести, когда включат отопление?
Гость
6492 - 08.08.2012 - 19:17
Так Shenav не трогать и ничего ей не предлагать!!!))Интересна ситуация с водой.. А когда летом половина домов разъезжаются по дачам да по морям у них тоже за воду платят 20 чел из всего дома?нет..,а у нас почему так выходит? интересная ук.. чего не коснись так кто нить из форумчан отмазку им придумывает..Кстати chuchu что за абонемент в тренажерку?Это вы удочку закидываете о том что он будет платный??Я в принципе и не удивлюсь..Не лавочку сел 10 р в час..
Гость
6493 - 08.08.2012 - 19:26
Нет,Eugene7, там все бесплатно. Просто вроде бы тренажеры открывали,но стали приходить люди со всей округи. Как проконтролировать, что это жители наших домов? Вот и надо что-то в виде бесплатного абонемента, но например с указанием адреса и печатью УК, ну или какой-то еще вариант, может что подскажете. Так же тренажеры долго не проживут верно? Не понял правда, что по поводу лавочки за 10 руб в час..
Гость
6494 - 08.08.2012 - 20:20
по поводу лавочки написал что не удивлюсь что тогда и лавочки платными будут..)
Гость
6495 - 08.08.2012 - 20:58
Имею небольшую недвижимость в Чехии. И знаете,Eugene7, там всем этим хозяйством управляет персональный менеджер, один человек обеспечивает порядок во всех административно-хозяйственных вопросах. Здесь мы когда-нибудь сможем дорасти до такого уровня? Все технические службы работаю настолько гибко, что я диву даюсь уже несколько лет. У себя в компании не могу добиться такой слаженности в действиях своих сотрудников. Неужели мы, собственники своего дома не сможем выработать единую стратегию, объединиться, обсудить все разногласия, внести предложения. Ну мозг же у нас у всех есть!!!!! В Армии служил, все разновидности наций- каждый держится кучкой, вместе, один -за всех, все-за него. Русские очень редко.Или молотят слабого, или словесно добивают. Почему? Если здесь решим, что действительно есть отступления от норм, правил, законов- тогда все дружно будем атаковать, а попросту пальцами клацать по клавишам зачем? Давайте конкретно по факту.
Гость
6496 - 08.08.2012 - 20:58
Добрый вечер! Нам пришло официальное письмо, приглашают на прием-передачу квартиры.
Гость
6497 - 08.08.2012 - 21:32
У Вас там в Чехии другой менталитет как бизнеса так и людей живущих там.. и те методы подхода работать не будут..что очень печально..В большинстве у нас хотят зарабатывать на ровном месте,что и происходит по некоторым вопросам, а если молчать то будут зарабатывать даже на лавках которые у нас установлены во дворе..Я думаю что ук должна отчитываться и обосновывать каждый рубль который она потратила...у нас в России по др нельзя , иначе нас будут лопошить на каждом шагу..
Гость
6498 - 09.08.2012 - 04:09
Короче вывод один из всего вышесказанного Shenav нужно назначить председателем ТСЖ в 4 литере, а chuchu ей в помощники:)))
Гость
6499 - 09.08.2012 - 04:18
6500-chuchu > конкретно по факту будет когда получим квиток включая туда гор.воду и отопление, а сейчас речь идет о том и в большинстве все не довольны 26 рублей с кв.м за обслуживание дома.
Гость
6500 - 09.08.2012 - 04:18
6500-chuchu > конкретно по факту будет когда получим квиток включая туда гор.воду и отопление, а сейчас речь идет о том и в большинстве все не довольны Платить 26 рублей с кв.м за обслуживание дома.
Гость
6501 - 09.08.2012 - 06:32
Подожди Madge? почему 26 руб? Тариф 18,41 и хрен они его поменяют в ближайшие два года, это я вам обеспечу. Все остальное по выставленным счетам от ресурсных организаций,проверку обеспечу. А если мы все против охраны, это плюс 5,33 за метр- так давайте откажемся!!!!! Но сами понимаете консьерж дороже.Значит ничего не надо. Правда нет гарантии, что местная шпана не будет по вечерам пиво распивать на лавочках. Короче, давайте каждый свой вариант и предложение.
Гость
6502 - 09.08.2012 - 07:02
И еще по поводу ТСЖ,Madge. Они не выживают в условиях рынка. Опыт большой по Ростову. Два года у нас было ТСЖ, поменяли четыре председателя. Каждое собрание- это просто беспредельный курятник до драки, в администрации ТСЖ воспринимают не особо несерьезно,добиться они ничего не могут сами. Потом убедили меня вступить в крупную УК, она у нас пол-города охватила. Это еще хуже. Они просто монополисты, диктуют свои правила, никакого документа не показывают. Элементарно попросил показать счет, выставленный нашему дому за тепло - ответили, что только через суд или налоговика. Ну просто ужас. Выписку из лицевого счета нужного вида для оформления целевых денег переделывал пять раз, а ехать пришлось через весь город. Поэтому - маленькая УК- хороший вариант. Они всегда под боком и они прекрасно знают, что за ними не стоит администрация города, они не будут себя вести как монополисты. И так же будут знать, что мы будем контролировать каждый их шаг.
Гость
6503 - 09.08.2012 - 08:26
Цитата:
Сообщение от chuchu Посмотреть сообщение
Тариф 18,41 и хрен они его поменяют в ближайшие два года, это я вам обеспечу.
Что вы нам обеспечите, поясните???
Гость
6504 - 09.08.2012 - 08:30
Цитата:
Сообщение от Еже_Вичка Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Нам пришло официальное письмо, приглашают на прием-передачу квартиры.
Добрый день. Это по первому литеру или уже второму?
Гость
6505 - 09.08.2012 - 08:37
Цитата:
Сообщение от LEF Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от chuchu Тариф 18,41 и хрен они его поменяют в ближайшие два года, это я вам обеспечу.Что вы нам обеспечите, поясните???
Постараюсь убедить людей в том, что нет необходимости в ближайщие два года повышать тариф. И на очередном собрании собственников выступлю с убедительной речью по этому поводу, надеюсь поддержите. И естественно, если Ук не набирает необходимые 50%, то тариф остается прежний
Гость
6506 - 09.08.2012 - 08:45
6509-Jetstone > Это по первому литеру
Гость
6507 - 09.08.2012 - 09:42
С охраной конечно вообще интересно, на форуме все обсуждают платеж по однушкам, но есть ведь и трехи, по ним выходит более 500р!!!! Что-за глупость оплачивать охрану за квадраты, 200-300 стоит охрана агентств, так они несут ответственность материальную за имущество, а у нас?! Я думаю нужно брать плату с квартиры, а не с метра и не более 200р, поскольку охранник только один.
Гость
6508 - 09.08.2012 - 09:48
Эт точно. С такими ценами проще будку Невы поставить...

Цитата:
Сообщение от chuchu Посмотреть сообщение
выступлю с убедительной речью по этому поводу, надеюсь поддержите
учитывая массу недовольных, боюсь на собрании вопрос не по тарифам будет обсуждаться, а о смене УК. Хотя поглядим конечно. Мне так вообще еще ключи свои надо дождаться от кв во 2 литере, но если ситуация не изменится я тоже окажусь в этой массе.
Гость
6509 - 09.08.2012 - 10:05
6512-Гуманист > я тоже считаю что для охраны оплата с квадратного метра это уж слишком
Гость
6510 - 09.08.2012 - 10:15
Цитата:
Сообщение от LEF Посмотреть сообщение
Эт точно. С такими ценами проще будку Невы поставить... Цитата: Сообщение от chuchu выступлю с убедительной речью по этому поводу, надеюсь поддержитеучитывая массу недовольных, боюсь на собрании вопрос не по тарифам будет обсуждаться, а о смене УК. Хотя поглядим конечно. Мне так вообще еще ключи свои надо дождаться от кв во 2 литере, но если ситуация не изменится я тоже окажусь в этой массе.
Массы разные. Вот если бы тесто получилось качественное. Радикальные меры применяются в экстренных случаях. Работают- пусть работают, пока смотрим. Давайте лучше корректировать из действия в нужном русле. Вы только собираетесь получать ключики, а я получил. Что-то подсказал- мне не перечат, а воспринимают как должное. Вот сейчас если многие согласны с Гуманистом по поводу оплаты по 200 руб с квартиры, давайте пойду и внесу такое предложение!!!! Пишите кто за, кто - как-то по-другому.
Гость
6511 - 09.08.2012 - 10:20
как пойдете спросите пожалуйста за одно, почему за лифт тоже по квадратным метрам тариф? разве квадратные метры на нём ездят. обычно ведь по прописанным людям считают и мусор и лифт...
Гость
6512 - 09.08.2012 - 10:22
chuchu - Я думаю что большая часть будет "За", потому как это логичнее получается. Трешку больше чем однушку охранять не будут))).
Гость
6513 - 09.08.2012 - 10:39
6515-chuchu >А то, с такими темпами и за домофон можно по квадратуре брать. Чушь! Кстати, если пойдете, спросите за домофон - почему везде по городу абонплата 20р (ну максимум 30р), а в Панораме до 40р взлетела?
Гость
6514 - 09.08.2012 - 11:04
Цитата:
Сообщение от chuchu Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от LEF Эт точно. С такими ценами проще будку Невы поставить... Цитата: Сообщение от chuchu выступлю с убедительной речью по этому поводу, надеюсь поддержитеучитывая массу недовольных, боюсь на собрании вопрос не по тарифам будет обсуждаться, а о смене УК. Хотя поглядим конечно. Мне так вообще еще ключи свои надо дождаться от кв во 2 литере, но если ситуация не изменится я тоже окажусь в этой массе. Массы разные. Вот если бы тесто получилось качественное. Радикальные меры применяются в экстренных случаях. Работают- пусть работают, пока смотрим. Давайте лучше корректировать из действия в нужном русле. Вы только собираетесь получать ключики, а я получил. Что-то подсказал- мне не перечат, а воспринимают как должное. Вот сейчас если многие согласны с Гуманистом по поводу оплаты по 200 руб с квартиры, давайте пойду и внесу такое предложение!!!! Пишите кто за, кто - как-то по-другому.
Приветствую соседей! Насчет охраны я с удовольствием поддержу вариант оплаты с квартиры а не с площади.
Гость
6515 - 09.08.2012 - 11:06
А это я уже спрашивал. Юристка сослалась на то, что отступать от буквы закона УК не может и не будет. Есть Жилищный Кодекс РФ. В нем глава 6 статья 36. Изучил(есть еще какое-то Постанвление №495). Смысл там в том, что каждому из нас собственнику принадлежит часть лифта, чердака, лифтовой шахты, коридора,подвала, крыши, короче любой конструкции пропорционально доли в общей собственности. Вот и получается строго пропорционально кв. метрам нашей хатки. Юридически все верно. Лишнего не начисляют пока. Кто юрист, подскажите, вышло новое Постановление №442 от 04.05.12 в новыми правилами по начислению коммуналки. Я его читал, с формулами разобрался- мне это близко, а вот юридически какие там ньюансики, за что нужно цеплять если что.....Подсказывайте....
Гость
6516 - 09.08.2012 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Jetstone Посмотреть сообщение
6515-chuchu >А то, с такими темпами и за домофон можно по квадратуре брать. Чушь! Кстати, если пойдете, спросите за домофон - почему везде по городу абонплата 20р (ну максимум 30р), а в Панораме до 40р взлетела?
Ну тут совсем просто,Jetstone. Я так понял вы не были в Литер-1. Одна входная дверь-20 рублей. В связи с последними страшными пожарами (Хромая Лошадь в Перми и т.д.) стали делать несколько дверей, если что не дай БОГ!, чтоб мы шустрее освобождались. В каждом подъезде по 2-3 двери. Поэтому 40 руб. Вообще всех призываю на всякий случай покупать резиновые лодки. В Крымске насмотрелся. Такую брехню по ТВ показывают, на самом деле очень все страшно!!!!! Огромная волна- и нет ничего. Нет, я человек позитивный, но призывал и призываю объединяться. Мы не долны сплачиваться только в беде.
Гость
6517 - 09.08.2012 - 11:22
Согласна с оплатой за охрану с квартиры, а не с площади. Считаю это более справедливым методом расчета.
Гость
6518 - 09.08.2012 - 11:23
Если важно, то я из Литера 1.
Гость
6519 - 09.08.2012 - 12:21
6521-chuchu >Просто, да не совсем просто... Обычно ставят одну дверь с домофоном - на вход, а вторая работает только на выход, на ней домофон не ставят. В 1 Литере на обоих висит?
Гость
6520 - 09.08.2012 - 13:25
На всех дверях домофоны,Jetstone, мой ключ подошел к обеим дверям


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены