К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЮгСтройИнвест-Кубань

Гость
0 - 22.04.2011 - 14:42
Никто еще не покупал квартиру от этого застройщика?


Гость
6441 - 08.08.2012 - 10:44
vaida я думаю дом бизнес класса включал в стоимость квадрата все эти услуги.
Гость
6442 - 08.08.2012 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Jeka80 Посмотреть сообщение
Насчет домофонов. Если бы вы действительно были на доме то увидели бы что домофоны установлены на каждую дверь а их по 2 и по 3 двери в каждом подъезде для нашего же удобства при ЧС. Возникает вопрос из каких вы УК и ТСЖ на самом деле? уж не "казачек-вредитель" Вы?
это мне адресованно? О каком вредительстве речь? Я говорю о том, что до сдачи своего 4ого Л можно попробовать учесть все про махи УК, сравнить цены всех фирм (и по домофоном тоже), может в другой конторе подешевле будет. На вашем лифтере была, но тогда домофонов еще кажется не было. Если я кому и врежу своими высказываниями, то только УК :)) А про озеленение вы меня не так поняли, я к тому, что в той УК есть вроде все и даже озеленители, а тариф при этом меньше. Я честно не знаю, что было в Достоевском до 2012года, я говорю про сейчас. На данный момент их УК работает очень даже хорошо (если я о каких-то их косяках не знаю, расскажите) Про тяжбы с водоканалом знаю, вижу что вопрос пытаются решить (лично на мою жалобу о серой воде отреагировали очень быстро). Не думайте, что я пиарю ту УК, просто про остальные краснодарским я не знаю, каждый может написать о тарифах и качестве своей существующей на данный момент УК и сравнить с нашим Комфортом
Гость
6443 - 08.08.2012 - 10:46
и вот сейчас узнала в ставропольских квартирах индивидуальное отопление, у них в каждой квартире котел висит
Гость
6444 - 08.08.2012 - 10:49
а еще мне вот что инетересно здесь бурно все обсуждают тарифы почему же на собрание со слов наблюдателей была десяток человек?
Гость
6445 - 08.08.2012 - 10:50
получаеться что каждый горазд только здесь поговорить?
Гость
6446 - 08.08.2012 - 10:52
Цитата:
Сообщение от chuchu Посмотреть сообщение
Улыбка, вы правда не понимаете или не хотите понимать? Ну включат вам горячую воду сейчас в период подготовки к теплу. Выставят счет от Теплосетей на приличную сумму. Обогреют весь дом, кто будет платить, если здесь мало кто живет? Все распределят на тех, у кого будет расход!!!!!! А дом весь нагрели. Прикинь, 20 человек заплатят за весь дом. Вы готовы? Может улыбка с лица сойти.
На каком основании? Разделят на количество всех квартир. Может они и с отоплением дома так поступят?! Ага, будет дом неотапливаемым стоять пока 40% жильцов не заселятся )) Или расходы на отопление только на 20-30 кв разделят?)))
Гость
6447 - 08.08.2012 - 10:55
Извините за искореженный текст, иногда планшетник заменяет слова, сразу не заметила, но думаю смысл понятен все равно :)
Гость
6448 - 08.08.2012 - 10:58
6450-Ростова > Вы из УК? ))
Гость
6449 - 08.08.2012 - 10:58
Цитата:
Сообщение от Shenav Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Jeka80 Насчет домофонов. Если бы вы действительно были на доме то увидели бы что домофоны установлены на каждую дверь а их по 2 и по 3 двери в каждом подъезде для нашего же удобства при ЧС. Возникает вопрос из каких вы УК и ТСЖ на самом деле? уж не "казачек-вредитель" Вы?это мне адресованно? О каком вредительстве речь? Я говорю о том, что до сдачи своего 4ого Л можно попробовать учесть все про махи УК, сравнить цены всех фирм (и по домофоном тоже), может в другой конторе подешевле будет. На вашем лифтере была, но тогда домофонов еще кажется не было. Если я кому и врежу своими высказываниями, то только УК :)) А про озеленение вы меня не так поняли, я к тому, что в той УК есть вроде все и даже озеленители, а тариф при этом меньше. Я честно не знаю, что было в Достоевском до 2012года, я говорю про сейчас. На данный момент их УК работает очень даже хорошо (если я о каких-то их косяках не знаю, расскажите) Про тяжбы с водоканалом знаю, вижу что вопрос пытаются решить (лично на мою жалобу о серой воде отреагировали очень быстро). Не думайте, что я пиарю ту УК, просто про остальные краснодарским я не знаю, каждый может написать о тарифах и качестве своей существующей на данный момент УК и сравнить с нашим Комфортом
А получается что просто пиаришь или сотрудник той непонятной УК. Дом будет ваш сдан в середине 2013 года, а уже обсуждаете придуманные косяки. Пусть тут люди поделятся хорошим опытом и предложим его работникам нашей УК.
Гость
6450 - 08.08.2012 - 11:00
6450-Ростова >Потому что я не живу в Краснодаре, во-первых. Во-вторых, по телефону в УК (по межгороду, между прочим) мне полчаса объсняли, что у нас домА элитного класса, просто застройщик "назвал" дома немножко иначе. Но такой набор услуг, какой мы имеем в наших домах - это только дома бизнес класса.
Гость
6451 - 08.08.2012 - 11:02
Цитата:
Сообщение от Ростова Посмотреть сообщение
а еще мне вот что инетересно здесь бурно все обсуждают тарифы почему же на собрание со слов наблюдателей была десяток человек?
Основная масса форумчан с других литеров. Думаю на наши собрания прийдет куда больше жильцов
Гость
6452 - 08.08.2012 - 11:02
И на собрании, как сказала работник УК, они собирались рассказать о способах управления домами (ТСЖ, УК и еще какая-то 3-я модель), но никак не о тарифах.
Гость
6453 - 08.08.2012 - 11:03
Цитата:
Сообщение от Улыбка_65 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от chuchu Улыбка, вы правда не понимаете или не хотите понимать? Ну включат вам горячую воду сейчас в период подготовки к теплу. Выставят счет от Теплосетей на приличную сумму. Обогреют весь дом, кто будет платить, если здесь мало кто живет? Все распределят на тех, у кого будет расход!!!!!! А дом весь нагрели. Прикинь, 20 человек заплатят за весь дом. Вы готовы? Может улыбка с лица сойти.На каком основании? Разделят на количество всех квартир. Может они и с отоплением дома так поступят?! Ага, будет дом неотапливаемым стоять пока 40% жильцов не заселятся )) Или расходы на отопление только на 20-30 кв разделят?)))
А на каком основании я буду платить за горячую воду, если меня нет в городе, а расход будет по водомерам у вас, а у меня 0. Вот и заплатят те, у кого есть РАСХОД!!! Читайте новое Постановление Правительства № 354.
Гость
6454 - 08.08.2012 - 11:05
6458-chuchu >Сгласна с вами. Почему я должна платить, если у меня квартира пустая и ремонт не делаю?
Гость
6455 - 08.08.2012 - 11:05
Цитата:
Сообщение от vaida Посмотреть сообщение
сегодня получила квитанцию за июль УК "Территория комфорта", дом бизнес класса, писала выше, что управляет отлично, проблема с электричеством и лифтом помню была однажды за три года, один звонок и за 10 мин все решилось, смущает только цена за консъержа 350 р. с квартиры, но хоть не на квадратуру, а так она много чего делает, вот расценки: содержание и тех.обсл. - 14,40/кв.м лифт - 2,09/кв.м МОП - 1,39/кв.м нагрев гор.воды - 49,87/куб.м(у нас теплоцентраль, вода была изначально, она обязана быть после сдачи дома в эксплуатацию по крайней мере, а не от заселения людей, пусть они покажут закон, где зависит от заселения) По-моему охрана должна распределяться одинаково на квартиры, если за нее проголосуют еще, счетчики у нас пломбировали бесплатно, т.к.это входит в зарплату сантехника, ящики тоже должны были установить за счет застройщика, если у нас компания с названием комфорт, то наверно нам должно быть комфортно, а получается, что им...
Достоевский они же обслуживают, но консьерж по квадратуре тарифицируется. Такие вещи, видимо, на общем собрании решают
Гость
6456 - 08.08.2012 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Ростова Посмотреть сообщение
дорогие соседи перволитерцы) вы сами себе противоречите! во первых я конечно не сильна в отопительных системах, но здесь оплата будет сниматься с жильцов согласно общеомовых счетчиков и распределяя ее на всех жильцов (Это по моему мнению и понимаю, поправте меня если это не так)если вас сейчас платежки не устраиают то боюсь подумать что будет если они гв включат сейчас.
Ну ваще... Они что, полагают, что могут изменять стоимость одного куба горячей воды?
Гость
6457 - 08.08.2012 - 11:14
Цитата:
Сообщение от chuchu Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Shenav Цитата: Сообщение от Jeka80 Насчет домофонов. Если бы вы действительно были на доме то увидели бы что домофоны установлены на каждую дверь а их по 2 и по 3 двери в каждом подъезде для нашего же удобства при ЧС. Возникает вопрос из каких вы УК и ТСЖ на самом деле? уж не "казачек-вредитель" Вы?это мне адресованно? О каком вредительстве речь? Я говорю о том, что до сдачи своего 4ого Л можно попробовать учесть все про махи УК, сравнить цены всех фирм (и по домофоном тоже), может в другой конторе подешевле будет. На вашем лифтере была, но тогда домофонов еще кажется не было. Если я кому и врежу своими высказываниями, то только УК :)) А про озеленение вы меня не так поняли, я к тому, что в той УК есть вроде все и даже озеленители, а тариф при этом меньше. Я честно не знаю, что было в Достоевском до 2012года, я говорю про сейчас. На данный момент их УК работает очень даже хорошо (если я о каких-то их косяках не знаю, расскажите) Про тяжбы с водоканалом знаю, вижу что вопрос пытаются решить (лично на мою жалобу о серой воде отреагировали очень быстро). Не думайте, что я пиарю ту УК, просто про остальные краснодарским я не знаю, каждый может написать о тарифах и качестве своей существующей на данный момент УК и сравнить с нашим Комфортом А получается что просто пиаришь или сотрудник той непонятной УК. Дом будет ваш сдан в середине 2013 года, а уже обсуждаете придуманные косяки. Пусть тут люди поделятся хорошим опытом и предложим его работникам нашей УК.
Ну у вас если что-то хорошее, то сотрудник :)) с чего бы сотруднику другой УК здесь пиарится? Где-то есть предложения от др.УК взять Панораму на обслуживание? И "непонятная" УК как оказалось, обслуживает не только мой дом и не только я довольна, а тариф меньше. Так вот мы и делимся опытом с нашей УК, пусть переймут опыт работы у тех кто работает лучше и дешевле, снизят тарифы и все будут довольны
Гость
6458 - 08.08.2012 - 11:24
Цитата:
Сообщение от ova_nal Посмотреть сообщение
6450-Ростова >... Но такой набор услуг, какой мы имеем в наших домах - это только дома бизнес класса.
какой конкретно?
Гость
6459 - 08.08.2012 - 11:28
6463-Улыбка_65 >Вот и мне интересно - какой такой...
Гость
6460 - 08.08.2012 - 11:29
Chuchu, я обсуждаю заранее, чтоб потом не оплачивать бешеные счета. А вот в чем ваш интерес? И почему косяки придуманные? Считаете, что перволитерцы нас обманывают, когда пишут про свои проблемы?
Гость
6461 - 08.08.2012 - 11:30
Ростова, спасибо за коммент по домофону :)
мда.
конечно мало понятно по поводу раздела оплаты за горячую воду на всех...ну открыл кран, ну вытек куб, причем тут все? ерунда какая-то... надо выяснять..у всех знакомых которые в новостройки повъезжали ни у кого такого не было..
но блин точно с таким раскладом вторую квартиру в панораме брать я не буду :-/
Гость
6462 - 08.08.2012 - 11:44
Цитата:
Сообщение от ova_nal Посмотреть сообщение
6463-Улыбка_65 >Вот и мне интересно - какой такой...
Ну тренажерка же!!! :)))) вообще у элитки как правило своя огороженная территория с шлагбаумами
Гость
6463 - 08.08.2012 - 11:50
Цитата:
Сообщение от LEF Посмотреть сообщение
Ростова, спасибо за коммент по домофону :) мда. конечно мало понятно по поводу раздела оплаты за горячую воду на всех...ну открыл кран, ну вытек куб, причем тут все? ерунда какая-то... надо выяснять..у всех знакомых которые в новостройки повъезжали ни у кого такого не было.. но блин точно с таким раскладом вторую квартиру в панораме брать я не буду :-/
Я про ГВ тоже не поняла, ведь в Панораме не своя котельная. У нас все проще было в новострое по воде, но у нас по квартирные котлы и отопление и ГВ свое личное получается. Общедомовой счетчик же стоит в Панораме? Ну сколько сольют ГВ, столько и заплатят, почему дороже то выйдет? Это же не отопление... Разъясните кто понимает
Гость
6464 - 08.08.2012 - 11:58
Цитата:
Сообщение от ova_nal Посмотреть сообщение
6450-Ростова >Потому что я не живу в Краснодаре, во-первых. Во-вторых, по телефону в УК (по межгороду, между прочим) мне полчаса объсняли, что у нас домА элитного класса, просто застройщик "назвал" дома немножко иначе. Но такой набор услуг, какой мы имеем в наших домах - это только дома бизнес класса.
В элитке лифты должны быть явно не могилевские. Да бред, какой на фиг элит класс, они элитное жилье вообще видели??? У нас хороший середнячок, до элитки очень далеко. Может кому и обидно, но это правда, те кто считают Панораму элиткой, не видели настоящую элитку, с собственными парками или набережными, спа центрами, бассейнами, мраморными холлами и т.д.
Гость
6465 - 08.08.2012 - 12:08
Я конечно не спец, но в принципе можно предположить, горячая вода должна постоянно циркулировать в стояках - из котельной горячая в стояк - из стояка остывшая в котельную. Таким образом, в стояке всегда поддерживается температура и в квартиру поступает вода с постоянной температурой. Получается, если мало квартир заселено вода гоняется впустую и соответственно застройщику придется выкладывать разницу из своего кармана, т.к. пока что он собственник...
Гость
6466 - 08.08.2012 - 12:34
Уважаемая Shenav, специально узнал у знакомых про вашу якобы УК на ЮМР. Люди живут в Литер-5 в Новом городе, та же УК, что и в Достоевском. Спросил о тарифе, он чуть ниже, но причина банальна. Этот тариф принимался четыре года назад. УК (кстати хороших отзывов не услышал, а наоборот!) на каждом собрании поднимает вопрос о повышении тарифа на сод дома, но народ не согласен!!!!! Вот почему тариф на месте!!! А вы о каких-то преимуществах!!!! Все везде одинаково.
Гость
6467 - 08.08.2012 - 12:37
А в Панораме точно не своя котельная?
Гость
6468 - 08.08.2012 - 13:16
Цитата:
Сообщение от Shenav Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ova_nal 6450-Ростова >Потому что я не живу в Краснодаре, во-первых. Во-вторых, по телефону в УК (по межгороду, между прочим) мне полчаса объсняли, что у нас домА элитного класса, просто застройщик "назвал" дома немножко иначе. Но такой набор услуг, какой мы имеем в наших домах - это только дома бизнес класса.В элитке лифты должны быть явно не могилевские. Да бред, какой на фиг элит класс, они элитное жилье вообще видели??? У нас хороший середнячок, до элитки очень далеко. Может кому и обидно, но это правда, те кто считают Панораму элиткой, не видели настоящую элитку, с собственными парками или набережными, спа центрами, бассейнами, мраморными холлами и т.д.
Стесняюсь спросить: "Какой же там тариф?" Вот где люди платят бешеные деньги! А мне квитанцию принесли на 980 руб. Думаю Shenav вам нужно быть готовой, что к сдаче вашего дома ( к лету 2013г) тариф будет намного выше.
Гость
6469 - 08.08.2012 - 13:37
Chuchu, не понятно какую мысль вы до нас хотите донести. Судя по вашим постам вы пытаетесь убедить всех, что тариф и работа нашей УК замечательны и сопоставимы с остальными? Тогда от куда посты перволитерцев о не работающих лифтах, отсутствии лифтера и электрика и т.д ? А про Тер-Ию комфорта выше уже писали несколько человек, что-то кроме ваших знакомых, все довольны (но на вкус и цвет...) лично вам УК комфорт плюс чем так сильно нравится. Вы все время спорите, а свою позицию не озвучиваете. Что вы хотите? Чтобы мы перестали обсуждать возникающие проблемы и оставили все как есть?
Гость
6470 - 08.08.2012 - 13:53
Цитата:
Сообщение от chuchu Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Shenav Цитата: Сообщение от ova_nal 6450-Ростова >Потому что я не живу в Краснодаре, во-первых. Во-вторых, по телефону в УК (по межгороду, между прочим) мне полчаса объсняли, что у нас домА элитного класса, просто застройщик "назвал" дома немножко иначе. Но такой набор услуг, какой мы имеем в наших домах - это только дома бизнес класса.В элитке лифты должны быть явно не могилевские. Да бред, какой на фиг элит класс, они элитное жилье вообще видели??? У нас хороший середнячок, до элитки очень далеко. Может кому и обидно, но это правда, те кто считают Панораму элиткой, не видели настоящую элитку, с собственными парками или набережными, спа центрами, бассейнами, мраморными холлами и т.д. Стесняюсь спросить: "Какой же там тариф?" Вот где люди платят бешеные деньги! А мне квитанцию принесли на 980 руб. Думаю Shenav вам нужно быть готовой, что к сдаче вашего дома ( к лету 2013г) тариф будет намного выше.
Думаю к сдаче нашего дома Комфорт плюс либо научится работать ( а не на форумах негатив лить), либо пойдет "пойдет лесом" на первом же общем собрании :)))) Уж очень некрасиво они начали, посмотрим что будет дальше. А лично ваша агрессия ко мне очень умиляет, от куда "ноги растут", вы любитель потроллить или так сильно любите нашу новоиспеченную УК (если перечитаете форум, большинство дольщиков против таких тарифов)?
Гость
6471 - 08.08.2012 - 13:54
Цитата:
Сообщение от Shenav Посмотреть сообщение
Chuchu, не понятно какую мысль вы до нас хотите донести. Судя по вашим постам вы пытаетесь убедить всех, что тариф и работа нашей УК замечательны и сопоставимы с остальными? Тогда от куда посты перволитерцев о не работающих лифтах, отсутствии лифтера и электрика и т.д ? А про Тер-Ию комфорта выше уже писали несколько человек, что-то кроме ваших знакомых, все довольны (но на вкус и цвет...) лично вам УК комфорт плюс чем так сильно нравится. Вы все время спорите, а свою позицию не озвучиваете. Что вы хотите? Чтобы мы перестали обсуждать возникающие проблемы и оставили все как есть?
Я отстаиваю позоцию ссвою, милая девушка. Вы явно живете в другом городе или табсолютно точно не живете в Достоевском. Мало кто в нашем городе хватит вашу УК на ЮМР!!!!!! Это знают многие. Мне не нравится когда "гадят" в собственном доме. Мы реально живем в Литер-1, видим что люди работают, стараются. Косяки есть! Я прихожу к ним и говорю о них, спорю, доказываю. Там все адекватные и все принимают как должное. А вас тут и близко не было и непонятно кто вы!!!! Складывается впечатление, что вы рекламируете просто другую УК. Это заметно. Какие у вас могут быть проблемы, если вы тут не живете? Зачем вносить неразбериху и панику? Лично мне не нравится, что не работает толком спортивный комплекс. Редко бываю, но я хочу там заниматься, пусть по абонементу за год. Задал вопрос в УК. Ответили, что пока нет организатора, тренера, короче человека, который все поставит в русло. Люди, есть свободный тренер!!!!!!!!!
Гость
6472 - 08.08.2012 - 13:59
Shenav милая, какая агрессия!!!! Я вообще хочу с вами познакомиться, уж очень нравятся неординарные и смелые люди!!!!
Гость
6473 - 08.08.2012 - 14:13
гы:))) тренер:))) эт прикольно) интересно в квитанциях появится новый пунктик на тренера по сколько-то там рублей с квадрата?:)))) или таки сделают платной площадку:)
Гость
6474 - 08.08.2012 - 14:15
Сказали только сборы на з/пл тренера, но к квитанции это дело не имеет
Гость
6475 - 08.08.2012 - 14:20
chuchu, ааааа :))) понятненько:)
вам так много всего рассказывают, чего еще интересного? вы говорите спорите, доказываете - что за прецеденты были?
Гость
6476 - 08.08.2012 - 14:29
Ну как сказать. Сверху меня подлили и когда приехал была загажена площадка всякой гадостью. Через час позвонил сосед сверху, потом приехал, вопрос порешали!!!! Площадочку очистили через пол-часа. бабулечкас венечком, совочком, тряпочкой. Реакция есть быстрая. Что мне понравилось: никто не спорил и бил себя вы грудь по поводу и без. Попросил сбрасывать квитанцию на мыло- пожалуйста, как угодно. Пришлось перенести водомер- нет проблем. Тут же пришел сантезник и все уладил, доплатил в кассу 75 рублей. Задал вопрос о тарифе, показали смету, рассчитанную экономически, практически со всем был согласен. Не понимаю почему некоторые девушки льют негатив. Может замуж пора?
Гость
6477 - 08.08.2012 - 14:46
chuchu, хехе, вы еще скажите за вас пора :))) а вдруг уже замужние?:))))
так а чё вы спорили-то??? по мне так у вас с УК все слядко да глядко :)))
Гость
6478 - 08.08.2012 - 14:58
Да мне параллельно отношения с УК. Работают- пусть работают. Пока не вижу как собственник ничего такого, чтобы меня насторожило. Будет повод- тогда фас. Начали они работу нормально, без предъявлений. А вот если милая Shenav не замужем, то весь форум свидетелей!!!!!!! Давай подружимся!!!!! Хочешь, реально высылаю мыло, фото, готов приехать в твой город и посмотреть в милые глазки. Ни от кого так не торкнуло!!!!!
Гость
6479 - 08.08.2012 - 15:21
Цитата:
Сообщение от chuchu Посмотреть сообщение
А мне квитанцию принесли на 980 руб.
А вот тут поподробнее... Это за что? и на какую квадратуру?
Гость
6480 - 08.08.2012 - 15:26
я пока что дольщик 2 литера живущий тоже в другом городе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены