К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЮгСтройИнвест-Кубань

Гость
0 - 22.04.2011 - 14:42
Никто еще не покупал квартиру от этого застройщика?


Гость
6561 - 10.08.2012 - 12:56
6561-Jetstone > Возможно Вы правы. Я не претендую на истину в последней инстанции. Надо все сравнить и взвесить. Просто накладные расходы всегда объективно ниже на единицу продукции у крупных фирм, чем у мелких. Это законы экономики. А прибыль и налоги наша УК также закладывает в стоимость охраны. Они тоже не благотворительностью занимаются. Поэтому я предлагаю все варианты собрать, сравнить, а потом выбрать наиболее эффективный.
Гость
6562 - 10.08.2012 - 13:04
Кстати, а почему никто не принимает в расчет при расчетах за охрану владельцев коммерческой недвижимости в нашем доме? Ведь все-таки 3 этажа (подвал и первые 2)- это большая площадь!!! Понятно, что большинство из них будут устанавливать дополнительные сигнализации или даже посадят своих охранников. Но ведь охранник на территории комплекса их тоже в какой-то мере защищает- от тех же актов вандализма с битьем окон и т.д. Я считаю, что они тоже должны участвовать в финансировании охраны.
Chuchu, когда пойдете в УК разговаривать на тему охраны, уточните, пожалуйста, как они включают в расчет и оплату владельцев нежилых помещений? И включают ли вообще?
Гость
6563 - 10.08.2012 - 13:17
Silver Fox, для вас не в лом было сходить на пост охраны и в УК. По поводу блина с охраной они это тоже понимают, но дом на разграбление и на всякие некультурные" надписи отдать не захотели. Охрану производит охранное агенство, они там постоянно меняются через каждые 8 часов.Дежурят и днем и ночью. Сейчас якобы со слов УК они даже несут убыток, потому что рассчитали на весь дом, а заселились пока не все, некотроые на Таймыре, Находке. Предложил считать по 200 руб с квартиры. Ответили доходчиво, что совершенно не против, а только ЗА, но вот это пресловутое Постановление №354, которое вступает в силу с 01.09.2012г. не дает такой возможности. Наше любимое правительство там четко указало, что все теперь будет посчитано строго пропорционально доли собственности, за отступление даже карательные меры предусмотрены. Абсолютно все должно считаться от кв. м. Даже квитанции выйдут абсолютно другого вида и формата. Но всязи с тем, что в конце августа будет сдан Литер-2, они вроде бы будут предлагать 3,5 за кв.м., так как два дома получается дешевле, а охранять будут так же, ну или соответственно отказываться от нее. Я прикинул: пусть трешка около 90 кв.м, умножаем на 3,5, получается 315 руб- это самая дорогая квартира. А моя выйдет где-то 130 руб. Вот такой расклад. И вот еще.Так как на собрание пришло мало народу, то теперь с 15 будет заочное, чтобы это все вступило в силу нужно будет идти в УК и ставить галочки в бюллетене.Не знаю помог или опять иголки посыпятся от недоброжелателей.
Гость
6564 - 10.08.2012 - 13:20
Silver, офисы тоже платят!! Вот правда за подвалы не спросил.
Гость
6565 - 10.08.2012 - 13:25
6568-chuchu > я бы сходила, правда, только вот пока живу и работаю в совсем другом районе города. Думаю, не нужно объяснять, какие пробки бывают в районе Панорамы по утрам и вечерам. А Вам большое человеческое спасибо за то, что не сделали доброе дело, сходили, все узнали и донесли до всех нас информацию! Честно, спасибо!
Гость
6566 - 10.08.2012 - 13:26
Вывод из написанного chuchu- платить по-любому будем исходя из площади, значит надо установить адекватные расценки за каждый кв. м.
А со сдачей второго литера станет полегче. Все-таки мне кажется, что не стОит отказываться от охраны совсем.
Гость
6567 - 10.08.2012 - 13:28
6570-Silver Fox > chuchu, пардон, "не" абсолютно лишнее. :(( Сначала хотела написать "не поленились и сделали доброе дело". Блин, весь смысл извратился. Очень извиняюсь!!!
Гость
6568 - 10.08.2012 - 13:36
Вы по-любому милы, Silver, случайно не брюнетка?
Гость
6569 - 10.08.2012 - 13:48
6573-chuchu >совсем даже наоборот- блондинка :))
Гость
6570 - 10.08.2012 - 13:50
Лисичка, может случайно перекрасилась?
Гость
6571 - 10.08.2012 - 13:53
Заранее прошу прощения, если что не так. А то тут меня лупасили всем форумом за одну девочку.
Гость
6572 - 10.08.2012 - 13:54
Нет :) А что, стереотипы мешают нормально к блондинкам относиться? Или это как-то повлияет на тарифы по оплате за охрану? :)))
Гость
6573 - 10.08.2012 - 14:05
Я тоже за охрану по адекватной цене! Chuchu, а вы из какого подъезда?
Гость
6574 - 10.08.2012 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Нет :) А что, стереотипы мешают нормально к блондинкам относиться? Или это как-то повлияет на тарифы по оплате за охрану? :)))
Нет,нет, просто темненькие девчонки- очень рассудительные, деловые, что-то предпринимают,сами предлагают. А вот сколько светленьких было девочек, все по-другому. С утра до вечера на форумах обсуждают, как ухитриться парня затащить в какую-нибудь сауну, вместо бильярда. Где им перышки лучше почистить, коготки подточить с рисуночком или какой вид аквааэробики выбрать Одна была до того хитрая, умудрилась меня даже в какую-то спа-бочку затащить на два часа вместо боуллинга. Ну это так для разрядки. А с тарифом на охрану я согласился, меньше ведь это не больше, правда?
Гость
6575 - 10.08.2012 - 14:27
6579-chuchu > не переживайте, я Вас никуда не буду пытаться затащить!! Да и на форумах бываю крайне редко- только, когда есть время.
Ээх, все-таки стереотипы присутствуют :((
Гость
6576 - 10.08.2012 - 14:28
Цитата:
Сообщение от chuchu Посмотреть сообщение
Предложил считать по 200 руб с квартиры. Ответили доходчиво, что совершенно не против, а только ЗА, но вот это пресловутое Постановление №354, которое вступает в силу с 01.09.2012г. не дает такой возможности. Наше любимое правительство там четко указало, что все теперь будет посчитано строго пропорционально доли собственности, за отступление даже карательные меры предусмотрены. Абсолютно все должно считаться от кв. м.
Не поленился, открыл постановление № 354, так вот в нем под коммунальными услугами понимаются только услуги по предоставлению коммунальных ресурсов. Далее дается расшифровка, что понимать под коммунальным ресурсом - это только "холодная вода, горячая вода, электрическая энергия, природный газ, тепловая энергия, бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления, используемые для предоставления коммунальных услуг." Таким образом, Постановление № 354 не регулирует вопросы охраны и не распространяется на них... Здесь, получается, УК лукавит... Не нашел я упоминаний об охране и в Постановлении № 491 о содержании общего имущества в многоквартирном доме. Охрана - это доп. услуга, которую жильцы могут установить, а могут и отказаться (типа интернета, домофона и т.д.). Нормы приведенных Постановлений на нее не распространяются!
Гость
6577 - 10.08.2012 - 14:32
Если так, то давайте голосовать, что лучше 200 руб с квартиры. Большинство за какой вариант?
Гость
6578 - 10.08.2012 - 14:35
6581-Jetstone > Спасибо за разъяснения!
6582-chuchu > я ЗА фиксированную цену. А какой она будет, надо считать, исходя из фактических затрат.
Гость
6579 - 10.08.2012 - 14:37
Jetstone, вы меня опередили :)) Огромнейший вам респект :)
Гость
6580 - 10.08.2012 - 14:49
6579-chuchu > прочла полностью Постановление, указанное выше - у нас в УК работают совершенно безграмотные люди!!!как люди , которые, хотя бы 1раз прочли данное Постановление, могли заявить , что ОХРАНА это ком. услуга и рассчитывается за кв.м!!!!!
Мне кажется, что там либо тугодумы либо жулики!
кому интересно почитать (особенно представители УК) вот ссылка http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...rom=114247-340

И эти специалисты будут предоставлять нам свои услуги...да уж!
Гость
6581 - 10.08.2012 - 14:57
навеяло
http://tori-wolfff.livejournal.com/9066.html
Гость
6582 - 10.08.2012 - 15:21
Вот не согласен с вами "кучерявая". Просто так безалаберно обозвать кого угодно жуликом нельзя. Проблема, что Постановления у нас рисуют люди, которые далеки от проблем ЖКХ. Получаемся мы как в суде- выслушиваем две стороны. Четко не сказано об охране, абсолютно согласен. Если учесть, что УК не в убытке расчета и от кв. м и от квартиры, значит бонусов нет от расчета за м. Их позиция более мне понятна в плане закона. Потому что ОХРАНА оберегает общедомовую территорию, в том числе детскую площадку, офисы, спортплощадку,эл. щитовые,ИТП,ВНС с инженерным оборудованием и т.д. Так на каком основании выставлять квитанцию поквартирно? Любая Жилинспекция скажет, что за бред? Вы что квартиры охраняете? Это нарушение! Тут надо еще читать! Так что все мы получаемся тугодумы. Все надо расставить на свои места, во всем надо разобраться. А то так кичливо : безграмотные!! Самой можно бледно выглядеть. Нам надо серьезно подготовиться.....
Гость
6583 - 10.08.2012 - 15:37
6587-chuchu >я так понимаю, Вы и есть представитель Ук?
Так вот, у нас лично, в квартире где я проживаю, и у многих других знакомых - охрана (или консьержи)оплачиваются поквартирно, и никакая Жилинспекия за 6 лет ничего не сказала!
и вообще , охрана, естественно не одну квартиру охраняет, тем более спорен вопрос о начислении стоимости за кв метр!!
я так понимаю, владельцы большей S, должны больше платить за охрану дет площадки и тренажерного зала!!!???
Гость
6584 - 10.08.2012 - 15:44
Так давайте выносить вопрос на общее голосование. Кто может абсолютно утвердительно доказать, что нужно платить с каждой квартиры и офиса, и это не является нарушением абсолютно никаким? Кто юрист?
Гость
6585 - 10.08.2012 - 15:53
нарушением является несоблюдение законодательства
и пока УК не предоставит нам правовой акт, в котором говорится об оплате за охрану с кв метра, а не будет ссылаться на указанное выше Постановлении, совершенно ясно , что на голосовании жильцы могут принять решение об оплате с квартиры, либо УК может это сделать сама.
Хотя я не юрист по профессии, но это не значит, что не могу прочитать нормативный акт.
Гость
6586 - 10.08.2012 - 15:56
6587-chuchu >я так понимаю, Вы и есть представитель Ук? Я представитель своей личной фирмы. Очень люблю когда люди конкретно, юридически грамотно и обоснованно доказывают свою позицию. Хочется чтобы люди всем домом были объединены в каждой позиции по этой квитанции. Время бежит быстро. Завтра мы захотим шлагбаум, потом камеры, можем огородить территорию. Это опять споры, курятник, опять не найдем общего. То не выберем подрядчика( каждый своего кума будет тащить), то цена не устроит. Каждый пишет: а вот у нас так! И каждый считает, что его позиция правильная. Лебедь, рак и щука- а воз и ныне там.
Гость
6587 - 10.08.2012 - 16:33
Говорите не останавливайтесь про сдачу 2 литера)))
А если серьезно, что там происходит забор не перенесли еще?
Гость
6588 - 10.08.2012 - 17:24
6591-chuchu >Постарайтесь понять, эти выявленные случаи подтасовки норм только еще больше усугубляют ситуацию. Если ранее были только сомнения в необоснованности (предположения неопытности), то теперь налицо склонность к махинациям с тарифами в УК.
Гость
6589 - 10.08.2012 - 17:50
Jetstone? ну вы то человек зрелый и опытный! Мне по фигу эти тарифы. Я Слава Богу могу заплатить и по Ростовским: 22,98 за кв.м , также 3,04 за лифт и т.д. Я послезавтра уеду в Чехию (ноут с собой!) и мне все равно что здесь будет. Просто несете чушь! УК предлагает отказаться от охраны, если желаете, а вы говорите что это махинация!!!Сложилось впечатление, что это не жители нашего дома, а просто работники других УК, которые вносят раздор, панику, искажают факты.Я человек, который прошел жесткую Армию - не позволяю себе в жизни оскорбить другого. Давайте соберемся в какой-то определенный день, не будем нести этот дурацкий словесный понос и нормально пообщаемся!!!!!!Мы же люди!!! У нас развитие не как у динозавров!!!Мозг должен быть кучерявым.. Предлагаю всем открыто собраться на воздухе во дворе через недельку.
Гость
6590 - 10.08.2012 - 17:52
А вот. кстати, коньерж у нас в подъезде считается с квартиры и стоит 650 руб.Но там на каждый подъезд несколько бабулечек, меняются сменами
Гость
6591 - 10.08.2012 - 19:13
6594-chuchu >с кем Вы решили собраться и что решить?)))) в доме около 400 собственников только квартир, а еще есть коммерсанты. Чтобы что то решить нужно собрать хотя бы 200-250 человек. ЭТО НЕВОЗМОЖНО.
Я жил в доме в котором после постройки все пытались собраться и что то решить...это длилось года полтора, пока нам чуть не отключили воду и электричество))) потом подписались с ближайшим уже существующим ТСЖ и успокоились...))
Гость
6592 - 10.08.2012 - 19:14
и кстати в высоких тарифах есть свои плюсы!))) какие не охота рассказывать чтобы ничего не разжигать, но они есть.
Гость
6593 - 10.08.2012 - 20:08
Цитата:
Сообщение от chuchu Посмотреть сообщение
Я отстаиваю позоцию ссвою, милая девушка. Вы явно живете в другом городе или табсолютно точно не живете в Достоевском. Мало кто в нашем городе хватит вашу УК на ЮМР!!!!!! Это знают многие. Мне не нравится когда "гадят" в собственном доме. Мы реально живем в Литер-1, видим что люди работают, стараются. Косяки есть! Я прихожу к ним и говорю о них, спорю, доказываю. Там все адекватные и все принимают как должное. А вас тут и близко не было и непонятно кто вы!!!! Складывается впечатление, что вы рекламируете просто другую УК. Это заметно. Какие у вас могут быть проблемы, если вы тут не живете? Зачем вносить неразбериху и панику? Лично мне не нравится, что не работает толком спортивный комплекс. Редко бываю, но я хочу там заниматься, пусть по абонементу за год. Задал вопрос в УК. Ответили, что пока нет организатора, тренера, короче человека, который все поставит в русло. Люди, есть свободный тренер!!!!!!!!!
Абсолютно точно живу на Достоевского 84/1 подъезд №3 (этаж, квартиру тоже написать?), только живу тут несколько месяцев, о чем уже писала (мне скрывать нечего, от куда я и про Достоевский и про УК и ТСЖ других городов тоже писала) Не вижу смысла из-за чье-то лени (а именно перечитать всю ветку), начать всем перепосты делать. Ну а чтоб развеять все ваши сомнения, я на собрание прийду с договором долевого участия и своей трудовой, чтоб вы успокоились. Никто не рекламирует никакие УК (не вижу чтоб хоть одна предложила свои услуги Панораме и не факт, что мы вообще им нужны. Про УК Тер-я комф писали на форуме уже несколько чел. (вот самый недавний пример: vaida
6441 - 08.08.2012 - 11:32
сегодня получила квитанцию за июль УК "Территория комфорта", дом бизнес класса, писала выше, что управляет отлично, проблема с электричеством и лифтом помню была однажды за три года, один звонок и за 10 мин все решилось, смущает только цена за консъержа 350 р. с квартиры, но хоть не на квадратуру, а так она много чего делает, вот расценки:
содержание и тех.обсл. - 14,40/кв.м
лифт - 2,09/кв.м
МОП - 1,39/кв.м
Никто не говорит:"Давайте перейдем именно в эту УК", приводят пример, что люди предоставляют хорошие услуги за меньшую сумму. Т.е. в Панораме на данный момент, тариф необоснованно завышен.
В Достоевском сейчас обслуживание подняли, стало 15 р., а за консъержку по квадратам тоже берут (Уже писала: 4 р с кв.м., консъержек в доме 12... вот и посчитайте сколько у нас охранников и какая у них з/п)
Лично у меня проблем нет, я о них и не пишу, я читаю о проблемах других дольщиков и всего лишь выссказываю своё мнение, а не панику сею, я вообще не паникер (видимо думаете, что все девушки от проблем либо визжат либо в обморок падают,ну считайте меня исключением)
И судя по вашим постам, вы уже живете в Панораме, правильно я поняла?
Гость
6594 - 10.08.2012 - 20:26
Цитата:
Сообщение от ramu Посмотреть сообщение
и кстати в высоких тарифах есть свои плюсы!))) какие не охота рассказывать чтобы ничего не разжигать, но они есть.
каждый имеет право высказать свое мнение! Давайте, выкладывайте свои мысли про плюсы (а то я теперь спать не лягу, буду думать про ваши плюсы :))
Гость
6595 - 10.08.2012 - 20:31
Цитата:
Сообщение от ramu Посмотреть сообщение
6594-chuchu >с кем Вы решили собраться и что решить?)))) в доме около 400 собственников только квартир, а еще есть коммерсанты. Чтобы что то решить нужно собрать хотя бы 200-250 человек. ЭТО НЕВОЗМОЖНО. Я жил в доме в котором после постройки все пытались собраться и что то решить...это длилось года полтора, пока нам чуть не отключили воду и электричество))) потом подписались с ближайшим уже существующим ТСЖ и успокоились...))
При большом желании организаторов, можно и из квартир каждого повытаскивать на собрание, но только это когда все заселятся (ну не поедем же мы за Ростовой, например, в другой город :))), хотя вот форумчане скорее всего и соберутся
Гость
6596 - 10.08.2012 - 20:37
Кто был на Панораме сегодня, там не подтопило? А то ночью в Краснодар возвращалась, так половина Уральской и ещё каких-то улиц затопило сильно, даже на джипе не переплыть, пожарки воду откачивали, а на Достоевского даже луж нет.
Гость
6597 - 10.08.2012 - 22:00
Здраствуйте! Долго только читал "ветку",решил отметиться-1 литер 5 подъезд 9 этаж(1 к.кв).Кстати,Shenav,мы с вами соседи по Достоевскому(по подъезду во всяком случае) :)
Гость
6598 - 10.08.2012 - 22:41
Цитата:
Сообщение от Троечник Посмотреть сообщение
Здраствуйте! Долго только читал "ветку",решил отметиться-1 литер 5 подъезд 9 этаж(1 к.кв).Кстати,Shenav,мы с вами соседи по Достоевскому(по подъезду во всяком случае) :)
Вдвойне соседи :), только переедите раньше нас :) (4Литер ждем)
Гость
6599 - 10.08.2012 - 23:32
А мы с вами точно соседи :) 1 литер 5 под. 9 эт. (2 к. кв.) А Вы ремонт уже делаете?
Гость
6600 - 12.08.2012 - 10:54
СВЕТ243- а разве у Вас 5 подъезд? Насколько я знаю мы с Вами соседи по лестничной площадке, я с 241 кв. 4 подъезд? Или я ошибаюсь про наше соседство?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены