К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

VIRA строй ( ЖК " Прага", "София", " Луч".)

Гость
0 - 26.01.2014 - 21:47
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Как и многие хочу купить недорогую студию , край 770 тыс, наслышан про кидалово и осознаю степень риска, но.... денег очень мало и этот тот максимум который могу потянуть.
Вопрос: Кто что слышал про VIRa строй ????? Моя знакомая купила у них квартиру с котлована в ЖК Прага за 22600 за м/к по ул.Волховетская 2, вроде как все сдали, предоставляют весь пакет документов, коммуникации центральные, строят по 215 Ф.З , сейчас присматриваюсь к ЖК ЛУч и София, который планируется возводить по ул. Куликова Поля, 37 и 17, что за район ,я так понял строят чуть ли не в голом поле, на сколько далеко от города? Спасибо, буду признателен за любую информацию.Ваше мнение очень интересно!



Гость
2041 - 04.05.2016 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Rinlan_Darius Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Lerika через весь двор на плечах таскать Все доставки\грузчики будут считать лишние 10-15 метров по двору как подъем на один этаж.
Это еще не всё - а как же подъедет пожарная машина,скорая и пр. ???)))
Гость
2042 - 04.05.2016 - 12:50
Кстати да, пожарка вообще не заедет во двор, а если скорая и человека на носилках выносить.........со стороны смешно, а на деле трагедии не избежать. Надо обязательно сделать заезд, пусть снимают часть бордюра. По крайней мере в Луче сделано все как положено, машины стоят во дворе и заезд хороший. Завтра Денис обещал скинуть отчет.
Гость
2043 - 04.05.2016 - 13:25
Березки растут на глазах.
Гость
2044 - 04.05.2016 - 13:39
Ругайтесь срочно, что за маразм. Логика то есть вообще у строителей. Может чего напутали так переспросить надо. Идиотизм. У меня друг немец увидел, до слёз разсмеялся. Такое говорит только у вас в России может быть. Обидно но так и есть. Тьфу блин...
Гость
2045 - 04.05.2016 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Fil Посмотреть сообщение
Ругайтесь срочно, что за маразм. Логика то есть вообще у строителей. Может чего напутали так переспросить надо. Идиотизм. У меня друг немец увидел, до слёз разсмеялся. Такое говорит только у вас в России может быть. Обидно но так и есть. Тьфу блин...
Ну вот, вчера как увидели,сразу Денису позвонили. Он,конечно, от праздников еще не отошел, сказал "завтра поеду посмотрю сам, разберусь" ))
А со стороны чужой земли - там свалка мусора вообще, туда нельзя ставить машины. Только во двор въезжать и еще со стороны проезжей части вдоль дома (у Виры же на макете дома так и было). Видимо,бордюры по пьяни на праздниках начали делать)))
Гость
2046 - 04.05.2016 - 13:50
Нам на Софии необходимо срочно биться за подачу воды и света!!! Многие уже готовы делать ремонты в квартирах, но без воды и электричества......как?
Гость
2047 - 04.05.2016 - 14:00
Лера, полностью согласен. Давайте тормошить ДН
Гость
2048 - 04.05.2016 - 14:42
Юрий1971-расскажи что сделали на Березках за праздники.
Гость
2049 - 04.05.2016 - 14:42
вести с полей - бордюры засыпали,вроде, остались маленькие, въехать машинам можно))
Гость
2050 - 04.05.2016 - 15:21
Денис Николаевич, Руслан, Константин, доброго времени суток! Софийцам очень нужна вода и свет. Помогите, SOS.
Гость
2051 - 04.05.2016 - 15:49
Мне Денис обещал, что после 1 майских праздников, не 9 мая , а именно сегодня или завтра вода в Рубине будет, соответственно и в Софии наверно.
Гость
2052 - 04.05.2016 - 15:51
Подписываюсь.
Денис Николаевич, Руслан, Константин, доброго времени суток! Софийцам очень нужна вода и свет. Помогите, SOS.
Гость
2053 - 05.05.2016 - 11:19
https://realty.mail.ru/news/32876/v_...ign=1_blok_msk
Гость
2054 - 05.05.2016 - 11:42
Добрый день, уважаемые форумчане.
С начала своего отчета, хочу попросить прощение за то что по семейным обстоятельствам долго не мог дать отчет по проделанной работе. Отдельное спасибо за высказанный негатив со стороны некоторых форумчан. Спасибо за то что беспокоитесь отошел-ли я от праздников.
По поводу "бабаских поступков" тоже благодарю, дай Бог здоровья Вам и Вашим детям. Кирилл, неужели Вы думаете на самом деле, что бордюры будут стоять так высоко, не раздувайте из мухи-слона. На сегодняшний день подъезд к дому свободен.
От прелюдий перейдем к делу.
На данный момент активно идет работа по благоустройству придомовой территории.
Уложили ГПС, если позволит погода, в праздники будем укатывать; стяжка на 7 этаже (остался 8); весь подъезд пошпаклеван; собрали канализацию; на данный момент идет установка счетчиков; также оплачены все неустановленные двери, с понедельника начнется их завоз и установка.
Спасибо за внимание, мой телефон всегда включен, всегда готов Вас выслушать.
Гость
2055 - 05.05.2016 - 12:14
Спасибо, Денис за отчет. Каждая приятная новость о продвижении нас радует.
Согласна, что на личности в форуме переходить не надо, оскорблять.... это как минимум некрасиво.
Друзья, стройки двигаются, не стоят на месте, а это главное! Я каждый день вижу, что на всех объектах работают строители.
Если действительно начали установку счетчиков, значит скоро будет и вода, а там уже и свет. Собираюсь въезжать к середине месяца и поэтому они обещали, что все подключат.
Все у нас будет хорошо, осталось не так уж и много:)
Гость
2056 - 05.05.2016 - 12:24
На счет бордюров, мы с Вами еще не учли, что будут засыпать щебнем, а затем асфальт. Т.е. уровень поднимется и сровняется, так это сделано в Луче.
Гость
2057 - 05.05.2016 - 17:43
Ребята, ну уже не знаю как достучаться до начальства с Куб.прост.,как не позвонишь,все у них хорошо,стройка идет,завтра начнут новый литер, и так пол года.кому еще звонить что бы узнать правду.Кто небудь может еще что знает?
Гость
2058 - 05.05.2016 - 18:10
Звонить и слушать красивые слова- бесполезно. Только факты на лицо могут говорить сами за себя. Утром видела, что работают на Куб.просторах, но строят ли новый литер не знаю. Буду на стройке в выходные и сделаю фото, скину на форум. Все же думаю, что после Софии и Луча, Куб просторы и Березки возьмут другой оборот.
Гость
2059 - 05.05.2016 - 18:53
Ув. Денис, для начала - я не Кирилл,он не сидит на форуме)). Что касается бордюров - какая логика в том,что их вообще поставили на проезжей части для того,чтобы затем ЗАСЫПАТЬ ИХ ЗЕМЛЕЙ??? ))) Или это у нас в России такая технология?))))) Зачем их вообще ставили,поясните.
Вопрос № 2 по бордюрам. С фасада дома (где коммерч.помещения) - там НЕТ парковки ,т.к. опять-таки стоят бордюры. Т.е. места для машин ТОЛЬКО во дворе? На скоько машин рассчитана ваша парковка?
Гость
2060 - 05.05.2016 - 19:06
Во дворе, насколько я помню по проекту мест для парковки и не должно быть в софе. Только вокруг дома. Спасибо за отчет. Но остался неясен вопрос по свету и воде, когда же?...
Гость
2061 - 05.05.2016 - 19:07
Лера, на новоселье не забудьте позвать, вы в нашем литере первая вроде будете)))
Гость
2062 - 05.05.2016 - 19:11
Цитата:
Сообщение от veaz007 Посмотреть сообщение
Во дворе, насколько я помню по проекту мест для парковки и не должно быть в софе. Только вокруг дома. Спасибо за отчет. Но остался неясен вопрос по свету и воде, когда же?...
Как раз вокруг дома и НЕТ парковки из-за того,Что там поставили бордюры. Вопрос -сколько машин поместится вообще на их запланированной парковке и где она всё же??
Гость
2063 - 05.05.2016 - 23:40
По всем дверям в Луче разлепили квитанции об оплате за апрель от УК (ну конечно, почтовые ящики повесить же сложнее).
Кроме обслуживания жилья (кстати, а в чем оно заключалось в апреле месяце?) второй пункт "обращение с ТКО" - норматив прописан по квадратам порядка 5 рублей за квадрат - что это за хня, может кто знает?
За электричество мне лично в квитанцию вписали цифру вообще от фонаря - даже если верить словам на квитанции, что показания снимаются с 20 по 25 число текущего месяца, у меня в этот период были показания счетчика СОВСЕМ другие, да и кстати, интересно, каким образом кто-то снимал показания если счетчики не подписаны (там нет номеров квартир, даже электрик застройщика долго думал пока ткнул пальцем в мой счетчик в марте месяце).
Гость
2064 - 06.05.2016 - 04:48
Цитата:
Сообщение от Rinlan_Darius Посмотреть сообщение
По всем дверям в Луче разлепили квитанции об оплате за апрель от УК (ну конечно, почтовые ящики повесить же сложнее). Кроме обслуживания жилья (кстати, а в чем оно заключалось в апреле месяце?) второй пункт "обращение с ТКО" - норматив прописан по квадратам порядка 5 рублей за квадрат - что это за хня, может кто знает? За электричество мне лично в квитанцию вписали цифру вообще от фонаря - даже если верить словам на квитанции, что показания снимаются с 20 по 25 число текущего месяца, у меня в этот период были показания счетчика СОВСЕМ другие, да и кстати, интересно, каким образом кто-то снимал показания если счетчики не подписаны (там нет номеров квартир, даже электрик застройщика долго думал пока ткнул пальцем в мой счетчик в марте месяце).
Rinlan- а почему итог то не написал,да и разборки по свету нужно сразу производить,вызвать электрика, снять показания ,и в горэлектросеть.
Гость
2065 - 06.05.2016 - 08:29
Совсем недавно пару месяцев назад по телеканалу Кубань 24 шла передача как раз таки об УК и их видах мошенничества....когда начисляется за электроэнергию и за лампочку в подъезде и за придомовое освещение....т.е.грубо по нормативу...вот как то так а потом на жильцов и сливается ...порекомендовали мужи от власти города собирать ТСЖ и обращаться в УК с полной расшифровкой квитанций иначе к ним в администрацию(честно не помню куда именно но думаю в ЖКХ края)....даже энти мужи озвучили что добросовестных УК в городе на одной руке много пальцев.....так что как то выходит что нужно ТСЖ собирать....а пока дом не полностью заселён это проблема...да и собственники могут сдавать в аренду квартиру....вообщем мутновато всё
Гость
2066 - 06.05.2016 - 10:12
Цитата:
Сообщение от veaz007 Посмотреть сообщение
Лера, на новоселье не забудьте позвать, вы в нашем литере первая вроде будете)))
Ок, обязательно. Как только унитаз поставлю- сразу позову:) Денис обещал, что к середине месяца будет вода и свет.
Гость
2067 - 06.05.2016 - 11:29
Обещала фото наших улиц: Куликова поля, Рымнинская, Ратная слава. Ужас- это не то слово! Далее фото Софии, придомовая территория.















Луч
Гость
2068 - 06.05.2016 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Svetozar89 Посмотреть сообщение
в горэлектросеть
За свет мы в Луче будем оплачивать УК, а она уже с НЭСКом сама будет рассчитываться.
"Обращение с ТКО" я нашел - это вывоз мусора. Раньше было "Вывоз ТБО", на хрена переименовали - непонятно.
Соседи на этаже, которые живут тут еще с зимы, говорили, что пока УК не возьмет дом в обслуживание, мы по счетчикам электричества платить не будем (все за счет застройщика), потом придут из УК, снимут показания и начнут уже с них считать как со стартовых. Пойду после праздников в УК - выясню как реально обстоит ситуация.
Гость
2069 - 06.05.2016 - 15:11
"дай Бог здоровья Вам и Вашим детям" Эта фраза, произнесённая Д.Н.по всему посёлку Российскому гуляет, какая в этом посёлке атмосфера для жизни будет? Он ведь на проклятиях людских весь. Я недалеко от Рубина хотела студию купить , хорошая с лоджией просторной, все коммуникации подключены были, кроме газа, а мне из соседнего дома сказали, чтоб не брала, т.к. там каждый день жильцы проклинают застройщика, риэлторов их детей, внуков и правнуков. Если бы я знала сколько мне в Рубине свою крошечную ждать придется... Нехорошее место этот посёлок Российский. Досадно, что даже к празднику Победы фактически давно готовый дом Рубин не жилой.
Гость
2070 - 06.05.2016 - 16:23
Мммм дааааа, настроение совсем упало, пи.дец.
Гость
2071 - 06.05.2016 - 16:26
за то как тепличную сделали , в два захода. Сейчас ммм, гладенькая. Лишь бы камазы не разбили пока мои Просторы построют
Гость
2072 - 06.05.2016 - 17:32
Да уж,дороги у нас это пипец какой то,одна надежда ,в скором времени и до них руки администрации дойдут.И конечно, ребята,не падайте духом,доделают наши избушки,заасфальтируют дорожки,установят фонарики,и будет нам счастье.
Гость
2073 - 06.05.2016 - 17:40
Молодец Svetozar89, не падайте духом, ребята. При покупке квартиры, я рассматривала вариант на тепличной и там были такие же улицы как у нас сейчас. Там не было асфальта, а была одна глина, как на Куликова. Дома сдали и сделали дороги, у нас тоже будут дороги. Вопрос когда? Да, может не совсем скоро, но давайте въедем в квартиры и будем обращаться в администрацию города всем коллективом!
Гость
2074 - 07.05.2016 - 00:21
Вода камень точит,вот и мы будем изо дня в день подгонять застройщика,потом бороться за дороги,и так до победного конца.вот Софийцы добились что Д.Н.читает и иногда отчитывается на форуме,и это здорово,мы все знаем как продвигается,так что и нам с Куб.прост.,и Березок нужно устраивать собрания,что бы застройщик знал,что мы есть и от нас не отмахнуться.
Гость
2075 - 07.05.2016 - 15:45
За куб.просторы давно пора идти и рожу бить
Гость
2076 - 07.05.2016 - 21:46
Если бы за Софию бить уже бы отсидели))))) да негатива много по новостройкам и не только нашим и сам этим грешу когда пишу....потому что достаёт всё....и строительство крайняя точка тому так как деньги там лежат заработанные......надеюсь как и все кооперативщики и не только Виры что всё будет очень хорошо........на карте Краснодара в яндексе есть просмотр улиц...в режиме фото и посмотрел улицу Куликова поля...Софа уже 3 этажа Рубин пол этажа а напротив улица пуста!!!!!!!!!!!!!!!примерно 2 года съёмке!!!за 2 года напротив уже не пройти......к чему веду речь что ещё через пару лет будет уютная застроенная улица и надеюсь будет хорошая дорога....и наконец то будем жить в своих квартирах.....всех с Великим праздником Победы!!!!!!Всем здоровья и благополучия!!!
Гость
2077 - 07.05.2016 - 21:49
кстати о стоянке у Софии.....тоже задавал сей вопрос лично Д.Н.......Он сказал что за домом(между 17 и следующим к Рымкинской будет автоплощадка)дай Бог сему!!!
Гость
2078 - 08.05.2016 - 00:49
Про дороги - когда сухо, то просто пыльно ОЧЕНЬ в нашем районе. А когда дождь, то грязь такая, что только в резиновой обуви ходить. Я последние несколько дней вылезая из дома возвращаюсь весь в грязи (пешком, без машины).
Дороги асфальтом вряд ли кто-то будет в ближайшее время делать, хорошо бы если бы просто гравием отсыпали, но и этого не дождешься. Проблема глобальнее - все время все раскапывают, и опять закапывают. На Рымникской сегодня опять рыли траншею, клали кабель, и опять закапывали, поэтому грязищи только прибавляется. Вокруг трансформатора рядом с Лучом вчера тоже опять что-то рыли, и трактор катался вокруг и около.
Поле, которое перед лучом, по словам манагера застройщика все под застройку продано, но с тем что в стране происходит (кризис кагбе) - никто явно ничего нового строить не будет - хорошо если то что начали закончат. Так что нам в этой грязи долго колупаться. Надо резиновой обувью запасаться.
Гость
2079 - 08.05.2016 - 11:30
Кубанские просторы по докам уже сдаться должны, по факту сказали задержим на 3/6 месяцев, в итоге 2квартал 16 года пошёл а ещё даже пол дома нет
Гость
2080 - 08.05.2016 - 11:42
За пол года они его не сдадут! То что есть, строят с января 15 года, так что ещё года 2, они сами это знают. Плюсом берёзки запустили, молодцы , ну чтоб куб просторы ещё больше строить. Всё для людей. Клиент при выше всего, а нет, вернее его бабки. И живите эти 2 года минимум где, и как хотите. Им похер, они деньги взяли. А захотите вернуть, будьте добры 50тыс оставьте , в договоре так и написано


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены